К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Этажи, ул.П.Метальникова 11, СК Мегаполис

Гость
0 - 28.11.2013 - 13:00
Жк "Этажи", нигде не могу найти информацию об этом застройщике!



Отредактировано Деловая; 26.12.2013 в 05:43.
Гость
401 - 24.11.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от alexrihter Посмотреть сообщение
на этом сайте http://www.yuga-build.ru/zhk/zhk-etazhi/zhk-etazhi/ только проверенные застройщики по ФЗ-214
на этом сайте наш объект (инсити 3 литер) сдача стоит сентябрь, время ноябрь, а он ещё не сдан, больше даже скажу, раньше конца декабря не сдадут железно, так что этот сайт вообще не показатель, они продают, я к сожалению из за них и взял в инсити квартиру, больно классно напели
Гость
403 - 24.11.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от smile_vs Посмотреть сообщение
Подумываем о покупке квартиры в ЖК Этажи, но настораживает то, что у данного застройщика нет ни одного сданного объекта.. Также не нашли Мегаполис в списке "надежных застройщиков, строящих по 214з" Я так понимаю СК Мегаполис раньше строил как частный застройщик, кто-нибудь знает что за объекты они уже построили и можно ли им доверять? не хочется ошибиться в выборе компании.
у наших сейчас самые высокие темпы строительства и мне все равно частники они или нет, главное что бы строили такими же темпами как сейчас.А на счет всяких черных белых списков! Не ведитесь на эту конитель, есть департамент ОФИЦИАЛЬНЕЙ НЕКУДА:ПЕРЕЧЕНЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫХ ВОЗВЕДЕНЫ ИЛИ ВОЗВОДЯТСЯ ЗАСТРОЙЩИКАМИ БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ С ОТКЛОНЕНИЯМИ ОТ ПАРАМЕТРОВ ВЫДАННОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА И ТАУНХАУСЫ ПО СОСТОЯНИЮ НА 15.08.2014
Внимание! Данный перечень не является исчерпывающим. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар. За дополнительной информацией по вопросам законности объектов капитального строительства Вы можете обратиться в управление муниципального контроля по телефонам 218-91-32, 218-91-05. Кроме того более полную информацию о ходе и движении гражданского дела Вы можете уточнить в районном суде, к территориальной подсудности которого относится интересующий Вас адрес.
Объекты, опубликованные в данном перечне, можно просмотреть на интерактивной карте в системе "Открытый Краснодар"
Гость
404 - 24.11.2014 - 20:48
http://skmegapolis23.ru/catalog/dokumenty/
http://krd.ru/upravlenie-munitsipaln...ykh-uchastkov/
Цитата:
Сообщение от smile_vs Посмотреть сообщение
Также не нашли Мегаполис в списке "надежных застройщиков, строящих по 214з"
А вы читали этот закон 214ФЗ-в нем есть такая незначительная мелочь ,это регестрация ДДУ в юстиции или МФЦ что бы понятнее.
Кстати, что то трансляции онлайн долго нет,стеклить не начали кто там был крайним???
Гость
405 - 24.11.2014 - 22:01
А я вот, покупая квартиру в этажах, не проверял никакие списки заранее, позже уже нашел их в ФЗ214. Просто пришел на ярмарку жилья в конце мая. Туда-то уж точно проверенных пускают. Дальше интуиция подсказала.
Гость
406 - 24.11.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Макс82 Посмотреть сообщение
Кстати, что то трансляции онлайн долго нет,стеклить не начали кто там был крайним???
Да, да, уже неделю никак трансляцию не наладят. Мне вот интересно, почему такая избирательность в обкладке? Угловой стояк во втором подъезде (квартиры 1И) обходят стороной...
Гость
407 - 24.11.2014 - 23:16
я видел к этим квартирам мостик приставляют и краном поддон с кирпичем ставят, они похоже угловые для загрузки материала использую
Гость
408 - 25.11.2014 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Макс82 Посмотреть сообщение
я видел к этим квартирам мостик приставляют и краном поддон с кирпичем ставят, они похоже угловые для загрузки материала использую
Благодарю за информацию!
Гость
409 - 25.11.2014 - 02:32
412-Макс82 >сегодня проезжал мимо - стеклить не начинали, но темп обкладки радует
Гость
410 - 25.11.2014 - 10:39
муж проезжал сейчас, тоже стеклопакетов не увидел, сказал, что первый подъезд- накрыт 17-й этаж
Гость
411 - 25.11.2014 - 17:08
Спасибо всем за информацию, хочется верить, что застройщик сдаст данный объект в срок, и без ущерба качеству. На днях планируем подписание договора, так что в ваших рядах ожидается пополнение )
Гость
412 - 27.11.2014 - 00:59
народу то навалило, будет теперь с кем по лялякать
Гость
413 - 27.11.2014 - 20:56
Шо за кипишь, даже на сайте Росреестра их проверял, участок их собственный, для многоэтажной застройки, для строительства многоэтажных жилых домов.
Смотрите сами на сайте: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
вбиваете там номерок кадастра(23:43:0129001:8621), что у нас в договоре долевого участия прописан, и будет вам реальная инфа, ну или ещё одна из многих.
Так что лично у меня в них сомнения нет, достроят и сдадут!
Гость
414 - 29.11.2014 - 17:14
Да - новые реалии прибили слегка. Интересно - как будет наш застройщик выкручиваться в связи с падением рубля.Есть у кого то мнения? Или какая либо инфа?
Гость
415 - 29.11.2014 - 17:54
422-Luckymann > Я думаю у них нет прямой зависимости от курса, конечно, все подорожает, но не на 30% и не сразу. Материалы в основном все местные, но оборудование импортное. Цены никто резко поднимать не будет, чтобы оставаться конкурентноспособными. А в общем, думаю что это всё надолго - укрепления рубля ждать не стоит.
Гость
416 - 01.12.2014 - 00:02
вовремя я вложился хоть деньги сохранил а хотел тачку брать
Гость
417 - 01.12.2014 - 11:25
Н...да,кризис нас всех ждет по ходу в 2015((( Надеюсь наш застройщик во благо себе и нам вовремя предпримет все нужные шаги,чтобы увернуться...,а главное максимально придерживаться намеченного графика и провести сдачу дома как и обещали!!!
Гость
418 - 01.12.2014 - 17:48
камеру включили и вроде приподняли цены на однушки
Гость
419 - 01.12.2014 - 22:57
А у меня к вам, соседи, следующий вопрос. Собираетесь ли вы утеплять балкон? И каким образом? Выносить дополнительную батарею на балкон, сохраняя окно, или же объединять комнату с балконом, убирая окно и балконную дверь? Нужно ли бегать собирать документы и чертежи для одобрения БТИ. И насколько подобные перепланировки допустимы (в плане отопительной системы)? Получился не один вопрос...
Гость
420 - 02.12.2014 - 09:46
Проще наверное бочку со спиртом на балкон. И тепло и весело. Конечно, наверняка замучают документами.
Гость
421 - 02.12.2014 - 10:00
Если только для себя утеплять балкон и ставить там батарею, то думаю вообще ничего не надо собирать. А если позже квартира на продажу, то лучше ничего не делать противозаконного.
Гость
422 - 02.12.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от alexrihter Посмотреть сообщение
А у меня к вам, соседи, следующий вопрос. Собираетесь ли вы утеплять балкон? И каким образом? Выносить дополнительную батарею на балкон, сохраняя окно, или же объединять комнату с балконом, убирая окно и балконную дверь? Нужно ли бегать собирать документы и чертежи для одобрения БТИ. И насколько подобные перепланировки допустимы (в плане отопительной системы)? Получился не один вопрос...
Как вариант(так делают в Москве и области), сначала делаете перепланировку, потом вызываете БТИ, они всё фиксируют, штрафуют вас за незаконную перепланировку на 2-3 тыщи руб, потом всё равно вам всё это оформляют, т.к. штраф за переделку уже оплачен, и обратно не переделать.
Подробнее почитайте здесь: http://www.aif.ru/realty/house/1174468
Гость
423 - 03.12.2014 - 10:27
Поспрашивал у знакомых более-менее сталкивающихся с этим делом. Может быть ещё вариант, что заставят восстановить стену и ещё и штраф влепят. Ну а самое главное не снести несущую стену. И по моему что-то уж очень маленький штраф, тем более для Москвы. Если бы были такие штрафы, все кинулись бы перестраиваться и в конце концов развалили бы весь дом
Гость
424 - 04.12.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
Поспрашивал у знакомых более-менее сталкивающихся с этим делом. Может быть ещё вариант, что заставят восстановить стену и ещё и штраф влепят. Ну а самое главное не снести несущую стену. И по моему что-то уж очень маленький штраф, тем более для Москвы. Если бы были такие штрафы, все кинулись бы перестраиваться и в конце концов развалили бы весь дом
До настоящего момента в Кодексе об административных правонарушениях установлено наказание за незаконную перепланировку только для граждан, и максимальная сумма штрафа составляет две с половиной тысячи рублей.
Есть масса типовых домов в которых можно делать перепланировку, не трогая несущие стены. Их вообще нельзя сносить. И потом зачем покупать понравившуюся квартиру, которую потом переделывать. Для этого лучше купить квартиру со свободной планировкой, и вот оно счастье для переделок и дизайна.
Вот ссылка на перечень домов: http://tipdoma.com/wp-content/uploads/MNIITEP.pdf

А вообще все выглядит примерно так:
За самовольную перепланировку жилого помещения предусмотрена административная ответственность граждан в виде штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ. Протоколы по данной статье и наложение штрафа осуществляют органы государственной жилищной инспекции.
Так вот, чтоб узаконить переделку нужно обратиться в орган, осуществляющий согласование (администрацию вашего города) . Перечень необходимых документов - в ст. 26,28 Жилищного кодекса.
Гость
425 - 04.12.2014 - 12:26
Очень интересная тема. Мне бы хотелось пробить дыру в потолке и к примеру достроить на крыше себе мансарду метров на 40 для бильярда и муз-студии. Подскажите, пожалуйста, как бы это потом оформить. Дальше может быть ещё насобираю денег и дострою ещё и на зимний сад с финиковыми пальмами
Гость
426 - 04.12.2014 - 12:42
на веб камере на нашем доме что-то рабочих не видно- наверное, с другой стороны работают. а на инсити кран как бешеный ездит вдоль всего дома и строители бегают
Гость
427 - 04.12.2014 - 15:19
Очень удивительно и приятно, что на форуме присутствуют женщины. Я думал. что их кроме сериалов больше ничего не интересует
Гость
428 - 04.12.2014 - 16:43
как плохо Вы знаете женщин, Juzzeppe
Гость
429 - 05.12.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
Очень интересная тема. Мне бы хотелось пробить дыру в потолке и к примеру достроить на крыше себе мансарду метров на 40 для бильярда и муз-студии. Подскажите, пожалуйста, как бы это потом оформить. Дальше может быть ещё насобираю денег и дострою ещё и на зимний сад с финиковыми пальмами
В жилищной инспекции Вам подскажут и расскажут, все вопросы туда, там ответы!!! :-)
Гость
430 - 05.12.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
Очень удивительно и приятно, что на форуме присутствуют женщины. Я думал. что их кроме сериалов больше ничего не интересует
Ну Juzzeppe, не все так плохо с женщинами))))),хорошо хоть ,что присутствие женщин вас приятно удивляет)))
Гость
431 - 05.12.2014 - 14:36
Други, кто может похвастаться видением стройки вживую - поделитесь!
Гость
432 - 06.12.2014 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
Поспрашивал у знакомых более-менее сталкивающихся с этим делом. Может быть ещё вариант, что заставят восстановить стену и ещё и штраф влепят. Ну а самое главное не снести несущую стену.
Если посмотреть на планировку квартир в нашем доме, фото- и видеоотчет, то видно, что между балконом и комнатой вовсе НЕ несущая стена, а кирпичная кладка. Думали сначала сделать второй выход на балкон (один будет из кухни, балкон 6-метровый), заменить окно на окно и дверь, т.е. не полностью убирать стеклопакет и объединять часть балкона с комнатой. Просто очень хочется по максимуму использовать полезную площадь в небольшой квартире и сделать на балконе кабинет. Теперь думаем о добавочной батарее на балкон. НО! Как это отразится на отопительной системе всего стояка? Возможно ли провести батарею на балкон без печальных последствий для себя и соседей?..
Гость
433 - 06.12.2014 - 09:53
Если посмотреть на планировку квартир в нашем доме, фото- и видеоотчет, то видно, что между балконом и комнатой вовсе НЕ несущая стена, а кирпичная кладка. Думали сначала сделать второй выход на балкон (один будет из кухни, балкон 6-метровый), заменить окно на окно и дверь, т.е. не полностью убирать стеклопакет и объединять часть балкона с комнатой. Просто очень хочется по максимуму использовать полезную площадь в небольшой квартире и сделать на балконе кабинет. Теперь думаем о добавочной батарее на балкон. НО! Как это отразится на отопительной системе всего стояка? Возможно ли провести батарею на балкон без печальных последствий для себя и соседей?.. [/quote]
Нет - батарею точно нельзя выносить. Мы проще делали, такой же 6 метровый балкон застеклили двойным стеклопакетом, утеплили все: стены. потолок, полы. Оборудовали там кабинет, плюс шкаф для инструментов, доску гладильную, машинку швейную. И было тепло даже в сильные морозы (Москва)просто оставив открытой двери и окна на лоджию. И лишь, когда за минус 20 было, включали радиатор. Даже лучше - полностью.ю при желании, изолированная комната, - можно слушать даже противную другим домочадцам музыку.
А батарея вынесенная может быть очень печально. Короче, пройдя собственный опыт - советую просто утеплить хорошо. И окна пластиковые.
Гость
434 - 06.12.2014 - 09:57
alexrihter, сорри - не получилось сделать цитирование, но думаю, Вы поймете ответ.
Гость
435 - 06.12.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Luckymann Посмотреть сообщение
alexrihter, сорри - не получилось сделать цитирование, но думаю, Вы поймете ответ.
Спасибо большое за информацию! Думаю, так и поступим.))
А цитирование - в конце строки, справа, есть символ - кавычки.
Гость
439 - 07.12.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от alexrihter Посмотреть сообщение
А цитирование - в конце строки, справа, есть символ - кавычки.
Спасибо - проверяю усвоенное:)
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
Ура - сайт становиться интереснее, а то всё время про кирпичи
Так кирпичи - животрепещуще))
Мы только что купили здесь квартиру. А тут кризисность - боязливо...
Гость
440 - 07.12.2014 - 21:14
Привет всем.Мы тоже приобрели квартирку в "Этажах"
Гость
441 - 07.12.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Павел69 Посмотреть сообщение
Привет всем.Мы тоже приобрели квартирку в "Этажах"
Добро пожаловать, соседи!))
Гость
442 - 08.12.2014 - 10:14
Всем новым соседям, добро пожаловать в наши ряды!!))
Гость
443 - 08.12.2014 - 12:07
Здравствуйте, новые соседи!
Гость
444 - 08.12.2014 - 17:54
Интересно тут у вас, познавательно.
Вчера на сайт заходил квартирок совсем мало осталось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены