К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Этажи, ул.П.Метальникова 11, СК Мегаполис

Гость
0 - 28.11.2013 - 13:00
Жк "Этажи", нигде не могу найти информацию об этом застройщике!



Отредактировано Деловая; 26.12.2013 в 05:43.
Гость
1001 - 31.05.2015 - 23:04
Думаю упала не на долго,самое время купить вторую квартиру.
Гость
1003 - 31.05.2015 - 23:08
По мне та пусть хоть по
20000 продает лишь бы к осени сдали.
Гость
1004 - 01.06.2015 - 06:51
1014-Макс82 > Полностью согласен.
Гость
1005 - 01.06.2015 - 11:30
Я тоже,сначала как цены упали заметалась,чтобы свою продать,а другую большего размера купить. А потом села на попу ровно и не стала дергаться,уже какая есть квартира и лишь бы во время ее сдали.
Гость
1006 - 01.06.2015 - 12:41
Да,читая форум многие застройщики скинули цены практически до кризисных. Просто у нас дилемма, продавать сейчас или ждать свидетельство, но там налог платить надо или делать ремонт и пока сдавать (но денег на ремонт пока нет (сижу в декрете) откладывать не получается. (евростудия у нас)Пока ждем с нынешней ситуацией не понятно как-то.
Гость
1007 - 01.06.2015 - 12:57
Да,вид из окна шикарный и домик не плохой получился. Если бы рядом школа и трамвайные пути проложили, то вообще цены бы не было (высокая была бы).
Гость
1008 - 01.06.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Kareta Посмотреть сообщение
Да,читая форум многие застройщики скинули цены практически до кризисных. Просто у нас дилемма, продавать сейчас или ждать свидетельство, но там налог платить надо или делать ремонт и пока сдавать (но денег на ремонт пока нет (сижу в декрете) откладывать не получается. (евростудия у нас)Пока ждем с нынешней ситуацией не понятно как-то.
Мы в такой же ситуации,то ли продать сейчас по переуступке то ли ждать,я тоже в декрете правда на пол ставки, (евростудия у нас)вложили пока деньги, а теперь вроде узнала ,что квартира должна быть оформлена 3 года, иначе при продаже огромный налог.Kareta может знаете нюансы продаж, а то я никак не выкрою время нормально сесть и поискать инфу(((
Гость
1009 - 01.06.2015 - 14:02
Толком не знаю, так как это наше первое приобретение. Но на форуме говорилось о том, с 16 года уже не 3, а 5 лет. А в этом году,мы в любом случае не успеем получить свидетельство.Если продавать, то наверное сейчас по переуступке, некоторые чтобы не платить налог советуют заключать договор за ту цену которую сам купил, остальное по предварительному договору наличкой. Но нужно еще найти покупателя, т.к.ипотека не подойдет и возврата НДФЛ будет не с уплаченной суммы, а той что в договоре (возврат до 2 млн вроде). Надо у сведущих спросить совета, кто уже это делал.
Гость
1010 - 01.06.2015 - 15:16
Kareta, спасибо! Будем думать...
Гость
1011 - 01.06.2015 - 15:39
Добрый день! К вопросу о садиках и школах : помнится, при покупке что-то нам говорили, что рядом школу будут строить?
Гость
1014 - 01.06.2015 - 20:25
1008-Kareta >ссылку на Авито,где квартиры от Этажей) плиз)))
Гость
1015 - 01.06.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Di2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kareta Да,читая форум многие застройщики скинули цены практически до кризисных. Просто у нас дилемма, продавать сейчас или ждать свидетельство, но там налог платить надо или делать ремонт и пока сдавать (но денег на ремонт пока нет (сижу в декрете) откладывать не получается. (евростудия у нас)Пока ждем с нынешней ситуацией не понятно как-то. Мы в такой же ситуации,то ли продать сейчас по переуступке то ли ждать,я тоже в декрете правда на пол ставки, (евростудия у нас)вложили пока деньги, а теперь вроде узнала ,что квартира должна быть оформлена 3 года, иначе при продаже огромный налог.Kareta может знаете нюансы продаж, а то я никак не выкрою время нормально сесть и поискать инфу(((
в договоре указывайте цену покупки + 50000 налог платите с 50000
Гость
1016 - 02.06.2015 - 17:30
Макс82, спасибо огромное, за совет!!
Гость
1017 - 03.06.2015 - 11:30
Вчера по новостям услышал информацию, что в ближайшие 2 года будет решён вопрос о прокладке трамвайной линии до улицы Петра Метальникова.
Гость
1018 - 03.06.2015 - 11:39
1028-Vyacheslav > Спасибо за информацию! :)
Гость
1019 - 04.06.2015 - 10:08
Добрый день. Может быть и про школу у кого-нибудь есть информация?
Гость
1021 - 08.06.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Kareta Посмотреть сообщение
Да,читая форум многие застройщики скинули цены практически до кризисных. Просто у нас дилемма, продавать сейчас или ждать свидетельство, но там налог платить надо или делать ремонт и пока сдавать (но денег на ремонт пока нет (сижу в декрете) откладывать не получается. (евростудия у нас)Пока ждем с нынешней ситуацией не понятно как-то.
Налог можно не платить, если: продать в тот же год, в который получено свидетельство.
Либо в договоре пишется стоимость по вашему ДДУ, остальная сумма прописывается в расписке "За неотъемленное улучшение помещения"(ремонт). Но вся сумма закладывается в ячейку банка, а не частями, чтоб не кинули.
Гость
1022 - 08.06.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Di2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kareta Да,читая форум многие застройщики скинули цены практически до кризисных. Просто у нас дилемма, продавать сейчас или ждать свидетельство, но там налог платить надо или делать ремонт и пока сдавать (но денег на ремонт пока нет (сижу в декрете) откладывать не получается. (евростудия у нас)Пока ждем с нынешней ситуацией не понятно как-то. Мы в такой же ситуации,то ли продать сейчас по переуступке то ли ждать,я тоже в декрете правда на пол ставки, (евростудия у нас)вложили пока деньги, а теперь вроде узнала ,что квартира должна быть оформлена 3 года, иначе при продаже огромный налог.Kareta может знаете нюансы продаж, а то я никак не выкрою время нормально сесть и поискать инфу(((
Налог не огромный, как везде 13%, с суммы превышающей размер вложенных денег по ДДУ. Т.е. если вы купили квартиру за 1,5 млн.руб, а продаёте за 1,8 млн.руб, то налог будет оплачиваться с 300 т.руб, а не со всей суммы, налог в этом случае 39 т.руб. Всё проходили, знаем. Обращайтесь, чем можем, поможем.
Гость
1023 - 09.06.2015 - 08:15
1029-Demokrat > c ветки "ЖК Времена года"
Цитата:
Сообщение от Константин 123 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Demokrat Добрый вечер. Сегодня присутствовал на встрече мэра города с жителями Прикубанского округа, проходившей в Уссурийской школе. Большая часть вопросов касалась района улиц Тепличная и Комарова. Прозвучал и вопрос о школе на Российской. Школу будут строить на другой стороне по ул. П.Метальникова, в районе ЖК Грин Лайф. Обещал построить в течении 3 лет. После собрания выяснили что за Инсити школы не будет, её должны были по проекту строить на месте, где сейчас строится ЖК Пегас. А сейчас за Инсити место для школы недостаточно, и земля там в частной собственности, а что там будет неизвестно. Вот так...
Гость
1024 - 09.06.2015 - 09:16
"После собрания выяснили что за Инсити школы не будет, её должны были по проекту строить на месте, где сейчас строится ЖК Пегас".

Если бы хоть немного думали о развитии района а не о бабле...то и школа была бы на месте будущих высоток Пегаса и зеленый парк справа от Ленты.
Гость
1025 - 09.06.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Петр Иванов Посмотреть сообщение
"После собрания выяснили что за Инсити школы не будет, её должны были по проекту строить на месте, где сейчас строится ЖК Пегас". Если бы хоть немного думали о развитии района а не о бабле...то и школа была бы на месте будущих высоток Пегаса и зеленый парк справа от Ленты.
Доброго всем времени суток!
А что,парка около Ленты не будет?
Я плохо знаю Краснодар,не скажите,есть ли поблизости от нашего дома какая то зеленая зона,типа парка,сквера и т.д.?
Гость
1026 - 09.06.2015 - 10:25
Vlad_i_mir, хочу сказать Вам ,спасибо! Прочитав Ваши комментарии к постам, стало все предельно ясно:))))да и налог в принципе не такой высокий, чет я запаниковала раньше времени:)))а так же я правильно понимаю, что человек купивший у меня квартиру , как в варианте-"За неотъемленное улучшение помещения" тоже ничего не теряет, если будет возвращать подоходный налог?
Гость
1027 - 09.06.2015 - 10:29
А откуда информация что возле Ленты будет парк? Зеленых зон, парков, скверов в шанхае нет, все застроено плотно. Пыль, асфальт и выхлопные газы. Ближайший парк на ЗИПе, около 7 киллометров.
Гость
1028 - 09.06.2015 - 10:33
не хватает места для школы, а 2-3 дома по 300 квартир впихнуть- это запросто. И как это непонятно- по проекту должна была быть школа, но землю продали и там Пегас? А план застройки города- это не закон? Объясните, кто знает- этот план застройки города его жители могут где-нибудь посмотреть? Или там такая "ерунда" как школы и садики не отображены? И интересно, в какие школы и садики сейчас дети ходят- посмотрела по карте- ближайшая №66- на Уссурийской, так это не ближний свет, и там своих, наверное, хватает. А на карте Яндекса, кстати, за инсити- стройплощадка "школа". Такой огромный район новостроек, а инфраструктура-пшик- ни парков, ни школ с садиками, ни поликлиник.
Гость
1029 - 09.06.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Петр Иванов Посмотреть сообщение
"После собрания выяснили что за Инсити школы не будет, её должны были по проекту строить на месте, где сейчас строится ЖК Пегас". Если бы хоть немного думали о развитии района а не о бабле...то и школа была бы на месте будущих высоток Пегаса и зеленый парк справа от Ленты.
Просто ууужас, все как всегда-только одни обещания, а в реальности теперь, трудно представить куда устраивать деток....
Гость
1030 - 09.06.2015 - 14:18

А на карте сквер обозначен возле Ленты. Правда, мы там не были, не знаем, есть ли он самом деле.
Гость
1031 - 09.06.2015 - 14:20
Вполне вероятно, что там стоит памятник да посажено деревца три. Вряд ли это полноценный сквер и уж тем более парк... Мда..печаль...
Гость
1032 - 09.06.2015 - 14:26
о, ужас!!! как это школы не будет??? столько домов выстроили и школы нет!!!! может надо срочно в муниципалитет коллективную жалобу накатать , пока Пегас не начал строиться ............
Гость
1033 - 09.06.2015 - 14:28
и кстати по срокам сдачи, когда дом сдается? июль?? август?? или позже???
Гость
1034 - 09.06.2015 - 15:07
По теме школы и т. д.: http://ygbc.ru/news/2015/04/23/krasn...rizhdy-sokrat/
Гость
1035 - 09.06.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от alexrihter Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что там стоит памятник да посажено деревца три. Вряд ли это полноценный сквер и уж тем более парк... Мда..печаль...
Да там территория примерно 40*20, стоит памятник и несколько деревьев. А вот участок между Лентой и сквером большой, но по слухам им владеет частник. Так что там заросло все сорной травой,в которой люди на праздники жарят шашлыки и выгуливают собак.
Гость
1036 - 10.06.2015 - 10:04
не сквер, а очень маленький сквер http://nsportal.ru/ap/library/drugoe...i-kalininskogo
Гость
1037 - 10.06.2015 - 10:31
вот ещё про эту мутную каталину http://www.yugopolis.ru/news/social/...tvo-zsk-shkoly
Гость
1038 - 11.06.2015 - 11:21
Не пойму форум с сайта слили?? Конечно руководство "Мегаполис" не виноваты в том, что власти не придерживаются плана (насчет школ, трамвайных путей и т.д.)но как-то некрасиво теперь-камера не работает, официальный форум по резком убрали...
Гость
1039 - 11.06.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Di2014 Посмотреть сообщение
Не пойму форум с сайта слили?? Конечно руководство "Мегаполис" не виноваты в том, что власти не придерживаются плана (насчет школ, трамвайных путей и т.д.)но как-то некрасиво теперь-камера не работает, официальный форум по резком убрали...
Интересно,а почему убрали то? Я что то за камерами и не следила давно,хватало на наш форум заходить и тут все смотреть,так как у нас активные жильцы.
Гость
1040 - 11.06.2015 - 11:33
1042-Di2014 > Вы имеете в виду, что ссылку на этот форум убрали? Ну какой он официальный? У форума Кубань. ру свои владельцы. Официальный - это когда форум на сайте застройщика или вообще находится на собственном домене застройщика. Поэтому ссылка была некорректно ... названа. По сути, владельцы Кубань.ру могли претензию к этому предъявить. Вот если бы застройщик так и обозначил: "ЖК "Этажи" на форуме "Кубань. ру", вот тогда - можно было бы и не убирать.)
Гость
1042 - 11.06.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
1042-Di2014 > Вы имеете в виду, что ссылку на этот форум убрали? Ну какой он официальный? У форума Кубань. ру свои владельцы. Официальный - это когда форум на сайте застройщика или вообще находится на собственном домене застройщика. Поэтому ссылка была некорректно ... названа. По сути, владельцы Кубань.ру могли претензию к этому предъявить. Вот если бы застройщик так и обозначил: "ЖК "Этажи" на форуме "Кубань. ру", вот тогда - можно было бы и не убирать.)
это все так, но раз ссылка висела, как "официальный форум", то я допустим предполагала, что у них есть какой-то договор заключенный между собой.....
Гость
1043 - 11.06.2015 - 13:20
Ведь нет пояснения, что убрали из-за этого. Можно было в "Новости" сделать заметку....
Гость
1044 - 11.06.2015 - 13:36
1047-Di2014 > Ну, суть одна: видимо, им лучше без обратной связи.
Гость
1046 - 11.06.2015 - 15:20
Привет всем.Теперь в закладки нужно страницу форума добавить.
А то без информации как-то печально.
В субботу собираюсь попасть на дом.
Если получиться отпишусь о впечатлениях


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены