К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Этажи, ул.П.Метальникова 11, СК Мегаполис

Гость
0 - 28.11.2013 - 13:00
Жк "Этажи", нигде не могу найти информацию об этом застройщике!



Отредактировано Деловая; 26.12.2013 в 05:43.
Гость
601 - 14.02.2015 - 11:30
А как можно было отдать деньги без зарегистрированного в юстиции договора долевого участия под какие-то обещания. Надежда, проясните пожалуйста нам ситуацию.
Гость
602 - 14.02.2015 - 21:37
Спасибо! У нас как раз угловая квартира.
Цитата:
Сообщение от alexrihter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от secofr Чуть-чуть фото. На первом фото видно утеплитель. Спасибо! У нас как раз угловая квартира.
Аналогично.Поэтому и спрашивал про утеплитель
Спасибо ответившим.
Гость
603 - 15.02.2015 - 09:46
Интересно, под каким предлогом регистрацию ДДУ отсрочили на зиму? так еще эта квартира двушка.. Становится жарче)
Гость
604 - 15.02.2015 - 11:42
Отвечаю всем на вопросы по поводу оформления ДДУ через юстицию: состояние моё при этой сделке было вполне адекватным, так как и всегда. Были мы и в юстиции документы имеются, просто я не припоминаю юриста по имени Надежда.Наверное потому-что не спросил её имя
Гость
605 - 15.02.2015 - 16:21
Джузеппе, познакомьтесь наконец-то с Надеждой, а то уже наверное весь форум стал переживать за Вас. Это очень отзывчивый сотрудник.
Гость
606 - 16.02.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Джузеппе, познакомьтесь наконец-то с Надеждой, а то уже наверное весь форум стал переживать за Вас. Это очень отзывчивый сотрудник.
Спасибо!Приятно!
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
А как можно было отдать деньги без зарегистрированного в юстиции договора долевого участия под какие-то обещания. Надежда, проясните пожалуйста нам ситуацию.
Все договора которые заключаются именно с ООО "СК Мегаполис" проходят обязательную регистрацию в Россреестре, данные сведения общедоступны, каждый из дольщиков может обратиться в любое МФЦ и запросить выписку из ЕГРП на земельный участок и увидеть, что он является участником долевого строительства. Деньги до регистрации договора компания не привлекает.
Гость
607 - 16.02.2015 - 09:50
Данный договор заключался не в офисе компании, нести ответственности за это мы не можем.
Гость
608 - 17.02.2015 - 11:07
Связался со своим риэлтором по этому вопросу. Предварительный договор был заключён в июле 2013-го, так что Вас, Надежда тогда ешё там не было. А насчёт регистрации в ДДУ действительно это я пропустил, потому-что не знал об этом, по причине отсутствия со мной связи из-за смены номера телефона. В ближайшее время активно займёмся вопросом с ДДУ, так что всё в порядке. Отдельное большое спасибо Вячеславу за напоминание об этом и всем-всем!
Гость
609 - 17.02.2015 - 11:13
А в юстиции мы были, когда я продавал первую квартиру тоже застройщика тут я немного спутал, и в этот же день заключил договор с Мегаполисом
Гость
610 - 17.02.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Интересно, под каким предлогом регистрацию ДДУ отсрочили на зиму?
Судя по всему там никакого ДДУ не было... Что-то, по совокупности обрывочных данных, либо история с договором "мутная", либо aleksandra83 что-то недоговаривает или путает.
Гость
611 - 17.02.2015 - 19:53
ЕПересмотрел все бумажки, которые у меня на руках: вроде все ничего не потерял, но вот насчёт этого мне непонятного ДДУ
Гость
612 - 17.02.2015 - 20:00
так и непонял я же не профи в документации А что это за ДДУ такое и чо с ним делать и вообще и т д и тп Извините за ошибки в буквах у меня сейчас ответственный футбольный матич вPES 2014
Гость
613 - 17.02.2015 - 21:52
ДДУ это Договор долевого участия в строительстве.
Это совершенно определённый тип договора, с достаточно жёстко прописанными в законодательстве процедурой его заключения и содержанием.
Например: ДДУ можно заключить только с застройщиком (никаких посредников), оплата по ДДУ производится только после его регистрации в Росреестре, но не наоборот, и т.д. ...
Поэтому и вызвали некоторое недоумение сообщения aleksandra83.
Что она за договор заключила... с кем... непонятно.
Может быть на самом деле у неё договор цессии (переуступки прав требования), а не ДДУ.
Гость
615 - 18.02.2015 - 13:18
Вентиляция.
Гость
616 - 19.02.2015 - 11:21
Хронология Этажей (фото).
https://www.dropbox.com/sh/grxrhof31...XDVn4NLMa?dl=0
Цифры в имени файлов - дата/время.
Гость
617 - 20.02.2015 - 16:22
То, что ДДУ - это Договор Долевого Участия, это я уже расшифровал, я не понял за что я уплатил полную сумму и сколько ещё надо, что бы у меня на руках появились абсолютно все 'железные' документы? Впереди ещё БТИ, там тоже, говорят нужно платить
Гость
618 - 20.02.2015 - 16:32
Мой непосредственный риэлтор сказал мне, что с ДДУ на днях будет всё в порядке просто обо мне как бы забыли по причине молчания. А в хронике не хватает фото забора, который стоял на 'хронике' пол-года. Переволновался конечно всё время говорили, что заливается потом устаивается-оседается, но всё-же потом поед тронулся и вроде-бы идёт вперёд. С этими надеждами я и себя постоянно уверяю
Гость
619 - 20.02.2015 - 16:52
Забыл поблагодарить за фото, думаю от всех. На фото видно что Инсити дальше от 'Этажа', чем здание, мне неизвестное, с востока. Cтранно, по чертежам вроде должно быть ближе. Интересно, надо съездить посмотреть, два года там не был в том районе
Гость
620 - 20.02.2015 - 17:17
Джузи, у Вас какой-то поток сознания, как обычно :) Без обид. Я просто не представляю как столь искушённый в вопросах купли-продажи недвижимости человек как Вы (исходя из Ваших сообщений ранее) может не знать что такое ДДУ и как все эти дела делаются.
Не знаю что у Вас за риэлтор такой, что мог о Вас "забыть по причине молчания", но я бы такого риэлтора воспитал на будущее. :)
Что касается литера 5 "Инсити", то с рулеткой я конечно не ходил, но, по-моему, он действительно ближе к "Этажам" (с запада), чем "Жилой квартал" (с востока).
Гость
621 - 21.02.2015 - 00:25
Я точно ничего не путаю...Мы заключали договор с господином Сидоровым. купили двушку в сентябре, он нам объяснял про какую-то очередь в юстицию, и то, что мы сможем пойти в юстицию до конца года. Расплатилась я сразу в полном объеме, имею на руках предварительный договор и расписку от вышеуказанного господина. подписывали в офисе
Гость
622 - 21.02.2015 - 09:31
Никогда и нигде я не говорил, что я искушённый в вопросах купли-продажи, скорее я полный профан в этом деле, поэтоиу и действовал через профессионалов и к ним небыло никаких претензий. Насчёт 'молчания' я имел в виду своё, как я писал раньше из-за смены моего телефонного номера и мне не могли дозвониться. Теперь связь налажена и как мне сказали всё под контролем и будет всё в порядке. Своему риэлтору я доверяю с ним уже имел дела. А насчёт Александры 83 у меня тоже точно так и было, как под копирку, кроме разницы во времени.
Гость
623 - 21.02.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от aleksandra83 Посмотреть сообщение
Я точно ничего не путаю...Мы заключали договор с господином Сидоровым...
Это кто?
Цитата:
Сообщение от aleksandra83 Посмотреть сообщение
... купили двушку в сентябре, он нам объяснял про какую-то очередь в юстицию, и то, что мы сможем пойти в юстицию до конца года. Расплатилась я сразу в полном объеме,...
При заключении ДДУ (именно ДДУ!) такая ситуация и последовательность действий невозможна в принципе, я об этом писал выше.
Цитата:
Сообщение от aleksandra83 Посмотреть сообщение
...имею на руках предварительный договор...
Опять же, ДДУ не бывает ни "предварительным", ни "промежуточным", ни "окончательным".
Цитата:
Сообщение от aleksandra83 Посмотреть сообщение
...и расписку от вышеуказанного господина. подписывали в офисе
В чьём офисе? Господина Сидорова? См. первый вопрос, выше.

Александра, у меня складывается всё более устойчивое впечатление, что мы говорим о разных видах гражданско-правовых договоров.
Я говорю именно о ДДУ. А какой договор Вы заключили с господином Сидоровым, это только Вы знаете... но не ДДУ точно.
А раз это иной вид договора, то и расклад по нему другой - процедура, сроки и прочее...
Было бы всё гораздо понятнее, если бы Вы просто сообщили:
1. Каково название договора? В заголовке документа. (в ДДУ с нашим застройщиком это "Договор №***** участия в долевом строительстве").
2. Кто Ваш контрагент (Сторона) по договору. (в нашем ДДУ это "Общество с ограниченной ответственностью "СК Мегаполис"...именуемое "Застройщик"...в лице Генерального директора Матузник Андрея Николаевича").
3. Что является Предметом договора. (не буду расписывать, но суть в том, что Застройщик обязуется...построить дом и передать в собственность Дольщику объект долевого строительства (квартиру)...).
Гость
624 - 21.02.2015 - 11:15
Очень интересна тема "доделки квартиры".Вроде доделать может застройщик(сроки? цена?)Может на форуме есть свои специалисты по этому профилю?
Гость
625 - 21.02.2015 - 12:13
В смысле чистовой отделки? "Ремонта под ключ"? Или перепланировки?
Гость
626 - 21.02.2015 - 12:28
чистовой
Гость
627 - 21.02.2015 - 13:08
добрый день,aleksandra83, вы пишите, что покупали квартиру в августе. 2014? по какой цене за м2?
Гость
628 - 21.02.2015 - 13:45
дело с ДДУ у aleksandra83 «мутное» по той причине, что на руках у нее предварительный договор с бывшим учредителем Этажей, первоначально земля и разрешительные документы были на г Сидорова СВ. В предварительном договоре оговаривался срок для заключения ДДУ до конца 2014г. Летом мне тоже предлагали такой вариант, риэлторы вначале показывали старые документы в офисе Этажей там действительно фигурировала фамилия Сидоров СВ как основного учредителя, а затем предлагали заключить договор с ним как с физическим лицом, но не здесь в офисе, а спуститься на несколько этажей в «другом» офисе Этажей и с другим юристом. На это дело я не повелся, хотя цена была заманчива - на 4тр меньше чем официальная озвученная в офисе Этажей. Вот ссылка на договор
https://drive.google.com/file/d/0B4n...ew?usp=sharing
Гость
629 - 21.02.2015 - 13:51
Мне кажется, что ситуация с квартирами, которые приобретались не в офисе Мегаполиса должна быть решена с помощью юристов в частном порядке. Можно обратиться за разъяснениями к юристу СК Мегаполис. А то создаётся впечатление, что кто-то стал жертвой мошенников.В любом случае наш форум это не то место где подобные проблемы могут быть решены профессионально. Такие разговоры формируют только подозрительность к самому СК Мегаполис, который никогда не давал повода к подозрению в его благонадёжности.
Гость
630 - 21.02.2015 - 13:57
Кому на самом деле принадлежит 284 квартира знают в офисе СК Мегаполис.
Гость
631 - 21.02.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от www2014 Посмотреть сообщение
дело с ДДУ у aleksandra83 «мутное» по той причине, что на руках у нее предварительный договор... а затем предлагали заключить договор с ним как с физическим лицом... Вот ссылка на договор https://drive.google.com/file/d/0B4n...ew?usp=sharing
Ну вот и картинка сложилась. Спасибо. Теперь окончательно ясно, что:
- ни о каком ДДУ тут речь не идёт. Максимум, о намерении его заключить (п.п. 1.1, 1.4);
- данный Договор о намерениях заключался с частным (физическим) лицом, никаких взаимосвязей и правоотношений которого с юридическим лицом ООО "СК Мегаполис" в Договоре не закреплено (по крайней мере, на 1 странице).
Таким образом, все вопросы по (не)исполнению данного Договора Александре следует адресовать лично к гражданину Сидорову С.В., но не к ООО "СК Мегаполис", по вполне очевидной причине - ООО "СК Мегаполис" к Договору, приведённому на скане, не имеет никакого отношения.
Уж не знаю каковы были условия оплаты и условия её возврата при неисполнении одной из Сторон (как я понимаю, п.1.4 не был исполнен?), т.к. для этого нужно видеть весь текст документа, но искренне надеюсь, что в итоге для Александры всё окончится хорошо.
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ситуация с квартирами, которые приобретались не в офисе Мегаполиса должна быть решена с помощью юристов в частном порядке. Можно обратиться за разъяснениями к юристу СК Мегаполис. А то создаётся впечатление, что кто-то стал жертвой мошенников. В любом случае наш форум это не то место где подобные проблемы могут быть решены профессионально.
Юрист ООО "СК Мегаполис" уже, собственно, дал разъяснения (сообщение №614 выше). На мой взгляд, предельно ясные, краткие и обоснованные.
Есть тут состав мошеннических действий или нет, это вопрос, конечно, не для форума. Абсолютно с Вами согласен - этим надо заниматься Александре, рука об руку с хорошим юристом. И чем быстрее, тем лучше, IMHO (сам факт того, что деньги были уплачены, а настоящий ДДУ до сих пор так и не заключён, очень нехороший "звоночек").
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
...Такие разговоры формируют только подозрительность к самому СК Мегаполис,...
Как сказать... :) Разобрав ситуацию подробно, благодаря www2014, мы смогли убедиться, что наш застройщик не имеет никакого отношения к подобным сомнительным "псевдо-ДДУ". Равно как и все читающие этот форум.
Полагаю, это только плюс к репутации ООО "СК Мегаполис".
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
...который никогда не давал повода к подозрению в его благонадёжности.
Как видно из этого форума, я сам, ещё с Июня 2014, вёл тут "битву" (правда, всю её не видно - многое модераторы вытерли :) с разнообразными личностями, усердно старавшимися выставить нашего застройщика чуть-ли ни мошенником заранее.
Так что вновь согласен с Вами на все 100%.
Также не имел и на данный момент не имею никаких оснований сомневаться в ООО "СК Мегаполис" и успешной судьбе "Этажей".
Гость
632 - 21.02.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Серж Кузбасс Посмотреть сообщение
чистовой
Спросил у застройщика. Ответили, что, скорее всего, будут практиковать чистовую отделку по отдельным договорам с желающими дольщиками.
Но - позднее. Думаю, стОит обратиться к застройщику по этому вопросу ближе к окончанию строительства.
Гость
633 - 21.02.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от www2014 Посмотреть сообщение
дело с ДДУ у aleksandra83 «мутное» по той причине, что на руках у нее предварительный договор с бывшим учредителем Этажей, первоначально земля и разрешительные документы были на г Сидорова СВ. В предварительном договоре оговаривался срок для заключения ДДУ до конца 2014г. Летом мне тоже предлагали такой вариант, риэлторы вначале показывали старые документы в офисе Этажей там действительно фигурировала фамилия Сидоров СВ как основного учредителя, а затем предлагали заключить договор с ним как с физическим лицом, но не здесь в офисе, а спуститься на несколько этажей в «другом» офисе Этажей и с другим юристом. На это дело я не повелся, хотя цена была заманчива - на 4тр меньше чем официальная озвученная в офисе Этажей. Вот ссылка на договор https://drive.google.com/file/d/0B4n...ew?usp=sharing
Молодец что не повёлся!
Гость
634 - 21.02.2015 - 16:04
Алексей! Мы потом Вас наградим орденами "За заслуги перед дольщиками" и "За героическую оборону Этажей". А каждый жилец будет уважительно вспоминать легендарную личность на своё новоселье.:)
Гость
635 - 21.02.2015 - 16:07
:) Договорились. :)))
Гость
636 - 21.02.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от pany Посмотреть сообщение
добрый день,aleksandra83, вы пишите, что покупали квартиру в августе. 2014? по какой цене за м2?
32000
Гость
637 - 21.02.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
Никогда и нигде я не говорил, что я искушённый в вопросах купли-продажи, скорее я полный профан в этом деле, поэтоиу и действовал через профессионалов и к ним небыло никаких претензий. Насчёт 'молчания' я имел в виду своё, как я писал раньше из-за смены моего телефонного номера и мне не могли дозвониться. Теперь связь налажена и как мне сказали всё под контролем и будет всё в порядке. Своему риэлтору я доверяю с ним уже имел дела. А насчёт Александры 83 у меня тоже точно так и было, как под копирку, кроме разницы во времени.
а вы когда покупали?
Гость
638 - 22.02.2015 - 12:06
В июле 2013
Гость
639 - 22.02.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
В июле 2013
До выдачи Разрешения на строительство "Этажей" (№RU23306000-2905-р от 20.08.2013)?
Ого... :)
Гость
640 - 22.02.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
В июле 2013
Цитата:
Сообщение от aleksandra83 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pany добрый день,aleksandra83, вы пишите, что покупали квартиру в августе. 2014? по какой цене за м2? 32000
простите, что влезаю, но мне кажется, Вам нужно не на форуме писать, а в прокуратуру идти обоим
Гость
641 - 22.02.2015 - 14:18
если здесь речь идёт о двойных продажах, есть ли повод волноваться тем у кого ДДУ? насколько я понимаю договор зарегистрированный в юстиции гарантирует что больше законных претендентов на эту квартиру нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены