К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Этажи, ул.П.Метальникова 11, СК Мегаполис

Гость
0 - 28.11.2013 - 13:00
Жк "Этажи", нигде не могу найти информацию об этом застройщике!



Отредактировано Деловая; 26.12.2013 в 05:43.
Гость
641 - 22.02.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
если здесь речь идёт о двойных продажах, есть ли повод волноваться тем у кого ДДУ? насколько я понимаю договор зарегистрированный в юстиции гарантирует что больше законных претендентов на эту квартиру нет
Если это ДДУ (действительно, настоящий ДДУ), то нет. Обязательная регистрация каждого ДДУ в Росреестре, закреплённая в 214-ФЗ, как раз и является мерой, предотвращающей "двойные продажи".
Гость
642 - 22.02.2015 - 15:40
648-secofr >да в теории то я знаю, поэтому и купил именно по 214-фз чтобы минимизорать возможные проблемы.
но как на практике.. может откроются обстоятельства по которым они тоже имеют право и нас заставят между собой биться за квартиры)
кстати, зарегистрированных ДДУ в реестре не так много относительно общего количества кваритир
Гость
643 - 22.02.2015 - 15:57
649-Stinger >а нет, сейчас посчитал -больше чем 2/3. + еще нет договоров за этот год
Гость
644 - 22.02.2015 - 16:52
Не хочу повторяться, но я уже выше писал, что ДДУ без регистрации в Росреестре не бывает. В принципе не бывает.
Если на договоре нет отметки о государственной регистрации (на скане ниже - пример такой отметки с моего договора) это что угодно (договор о намерениях, предварительный и т.д. и т.п.... какой угодно), но не ДДУ.

Произвести государственную регистрацию одного и того же объекта долевого строительства (в данном контексте - квартиры) дважды - невозможно, т.к., выражаясь простым языком, "место" в базе данных Росреестра по данному объекту уже "занято".
Поэтому заключить два (или более) ДДУ по одной и той же квартире также невозможно.
P.S. Я не хочу углубляться в дебри цивилистики - это будет длинно, нудно, местами малопонятно (это ничуть не пафос, просто российское право та ещё штука... в нём и с юридическим образованием, порой, без пол-литры не разберёшься), да и не к месту.
Важно понять главное:
- если у Вас на руках настоящий ДДУ (оформленный и заключенный согласно норм и требований 214-ФЗ и иных НПА в части касающейся, в т.ч. заключенный с застройщиком, а не с непонятно кем), то всё сделано правильно и волноваться причин нет;
- если же Вы заключили какой-то иной вид договора (например, некий "Предварительный договор", причём заключенный ни разу не с застройщиком, который мы видели по ссылке выше), то нужно трезво отдавать себе отчёт в том, что наличие этого иного вида договора вовсе не означает наличие соответствующего ДДУ, а значит не даёт определённого ряда "подушек безопасности", которые законодательство предусматривает по отношению к ДДУ.
Это не значит, что обязательно "всё пропало, нас обманули", нет. Вполне возможно, что все эти "Предварительные договоры" будут добросовестно исполнены и их результатом станет заключение соответствующих ДДУ (надеюсь, что так и будет).
Просто надо понимать, что договоры бывают разные, и правовые последствия они влекут также разные.
Гость
645 - 22.02.2015 - 17:27
У меня уже была такая 'заморочка' c покупкой первой [и потом переподанной] квартирой в примерно в этом районе. Тоже так-же хотели 'замутить', долго откладывали окончательные документы, но после звонка прокурора [не буду говорить какого - это родственник моей сестры] всё моментально и в быстром темпе наладилось и все недостающие документы появились
Гость
646 - 22.02.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
если здесь речь идёт о двойных продажах...
Если Вы о ситуации с aleksandra83, то о чём здесь идёт речь понять трудно, в принципе.
Если она заключила "Предварительный договор", аналогичный тому, первую страницу которого привёл www2014 (сообщение №635), то тут можно вообще никакой продажи не получить. Теоретически, при худшем раскладе.
Застройщик ЖК "Этажи" кто? - ООО "СК Мегаполис".
Договор заключен с ООО "СК Мегаполис"? - Нет, с гражданином Сидоровым С.В.
Деньги уплачены в кассу ООО "СК Мегаполис"? - Нет, гражданину Сидорову С.В.
Спрашивается в задаче: какие могут быть вопросы к ООО "СК Мегаполис" в отношении предъявления прав на объект долевого строительства (кв. №284) в ЖК "Этажи"? На каком основании?
Очевидный ответ: никаких, правовых оснований нет. Мало ли кто, где, с кем, "в офисах на других этажах" договоров назаключал... да ещё и денег заплатил...
Но это всё, конечно, на уровне досужего теоретизирования. Чтобы делать обоснованные выводы, необходимо знакомиться с "материалами дела". Как минимум, видеть Договор, который aleksandra83 заключала, причём полный текст.
Как выше совершенно верно высказывался Вячеслав, на 100% точно судьбу кв.№284 знает застройщик.
Решать, конечно, Александре - что и как ей делать.
По мне так уже давно пора проявить активность, найти господина Сидорова С.В. (если с ним Договор заключался) и настоятельно призвать к исполнению пунктов Договора (как я понял, просроченных уже), предписывающих заключение ДДУ. Ну а там уж по ситуации.
Да и с застройщиком связаться - поинтересоваться, а не ушла ли кв.№284 другому человеку, по настоящему ДДУ. Если так, то ситуация совсем неприятная...
На форуме такие дела не решаются - опять согласен с Вячеславом.
Гость
647 - 22.02.2015 - 18:01
С этим вопросом разберутся компетентные товарищи. Надежда, всё будет 'пучком'!
Гость
648 - 22.02.2015 - 18:06
А у нас случайно не одна получилася квартира? Я в общем-то сейчас свободен
Гость
649 - 22.02.2015 - 18:20
Я имею в виду шалаш. Или у меня. Шутка,конечно
Гость
650 - 22.02.2015 - 18:40
653-secofr >Вы неправильно поняли мои сообщения)Что такое ДДУ вопрос вообще не стоял.
Суть вопроса была является ли ДДУ на практике 100% гарантией что проблемы с бывшим застройщиком и его клиентами нас не коснутся.
Я точно так же как и вы вижу это как "Мало ли кто, где, с кем, "в офисах на других этажах" договоров назаключал."
но ситуация заставляет задуматься о всех вариантах)
под моей фразой "зарегистрированных ДДУ в реестре" не нужно читать что бывают еще не зарегистрированные ДДУ.
это я написал заглянув в росреестр и прикинул соотношение зарегистрированных договоров к общему кол-ву квартир.
например, еслиб в реестре было 350 договоров то очевидно что ДДУ уже никто не получит. сейчас там больше 2/3.
Интересно, росреестер может по номеру квартиры дать инфу - зарегистрирована она или нет?
Гость
651 - 22.02.2015 - 18:58
653-secofr >я покупал свою квартиру за месяц до Александры и на тот момент её квартира уже была недоступна для покупки. Может её купили у мегаполиса, а может у Сидорова была
Гость
652 - 22.02.2015 - 19:04
Странный, Вы, однако, тов. Secofr не понятно: Вы за Нас или за нИХ ?!
Гость
653 - 22.02.2015 - 19:07
653-secofr >ксати, у вас на ДДУ не хватает печати с именем сотрудника и номера округа)
Гость
654 - 22.02.2015 - 19:24
Вы сейчас кого спрашиваете меня или сэкофра? Если меня то нет печати достаточно подписи при свидедельнице и для экспертизы. Как я сообщил всем раньше уже такую фишку я видел и это уже не ново. Всем дольщикам : не переживаёте я думаю что ни кому из махинаторов не хотелось бы сесть на долгий срск
Гость
655 - 22.02.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
653-secofr >ксати, у вас на ДДУ не хватает печати с именем сотрудника и номера округа)
Я знаю. ))
Гость
656 - 22.02.2015 - 19:38
Вы о сроке или о чём-то другом не понял ?
Гость
657 - 22.02.2015 - 20:59
663-Juzzeppe > я думаю вам уже всё таки пора начинать самому заниматься этим вопросом. Сидоров и риэлтор деньги давно получили и им врядли интересно заниматься вами. уже неделя прошла с момента как выяснилось что у вас нет документов на квартиру и до сих пор абсолютно не ясно почему у вас их нет!
Гость
658 - 22.02.2015 - 21:18
Опять не очень понял Ваш вопрос я же уже написал что я не проффи в этом деле сейчас плотно после наших праздниуков этимм займутся проффеси
Гость
659 - 22.02.2015 - 22:08
Мне кажется, что уклонятся от неконструктивных разговоров будет мудрее.
Гость
660 - 23.02.2015 - 09:27
Всем добрый день. О каком отсутствии ещё одной печати в ДДУ у 653-Secofr пишет 660-Stinger? У нас все такие же печати как у Secofra, только ещё вписан номер регистрационного округа, номер регистрации, фамилия и инициалы Регистратора. Поясните пожалуйста о какой печати идёт речь?
Гость
661 - 23.02.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Nomadjura Посмотреть сообщение
Всем добрый день. О каком отсутствии ещё одной печати в ДДУ у 653-Secofr пишет 660-Stinger? У нас все такие же печати как у Secofra, только ещё вписан номер регистрационного округа, номер регистрации, фамилия и инициалы Регистратора. Поясните пожалуйста о какой печати идёт речь?
Без паники. Всё нормально. Все необходимые реквизиты есть, и у Вас и у меня, и у всех остальных, заключивших ДДУ с застройщиком.
Гость
662 - 23.02.2015 - 13:15
667-Nomadjura > Это была шутка, волноваться из-за этого нет причин. у вас всё есть. речь была о фамилии сотрудника в графе регистратор(ставиться печатью)
Гость
663 - 23.02.2015 - 18:00
С Днём Советской Армии и Военно-морского Флота, парни!
Поздравляю!
Гость
664 - 24.02.2015 - 07:34
Спасибо за поздравление.Наша семья тоже поздраляет мужчин с Днём Российской Армии и Военноморского Флота! Всем здоровья, счастья и скорого заселения Вами Ваших новых квартир.
Гость
665 - 25.02.2015 - 00:40
Снимитесь с ручника возьмите выписку из реестра по участку в мфц там прописано Где чья квартира ,и вообще я считаю ,что если человек 0 в недвижимости нефик лесть в дебри на всякие мутные схемы ,как то бывшие учредители, бартерщики, перекупы,тем более если сделка на заднем сидении авто заключается, сэкономите 100000р а потом потеряете все. Я не о ком то конкретно из соседей , я в принципе. Во всем виновна жадность . 214 фз для того и придумали что бы споров не было "Где чье и с кого спросить".
В любом регионе можно заказать выписку из егрп ,и для защиты от кидалова тот же 214фз запрещает застройщикам брать деньги до регистрации в мфц . Государство позаботились о недалеком ,в этом вопросе , населении.
Всех лиц мужского пола с прошедьшим праздником. Привет Новым соседям.
Гость
666 - 25.02.2015 - 09:52
Макс82, +100.
Гость
667 - 25.02.2015 - 10:41
Конечно это прекрасно, что есть форум и 90% купивших здесь квартиры уже полезли и проверили свои договора, печати и т.д.,а тем у кого есть неясности, то по моему мнению Макс82 и secofr разложили все по полочкам и дали дельные советы. Под лежащий камень....
Гость
668 - 25.02.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Di2014 Посмотреть сообщение
... Под лежащий камень....
И снова +100! :)
Гость
670 - 27.02.2015 - 07:04
Добрый день соседи! Помогите сориентироваться! У меня 2-х комнатная на 15 этаже (51 кв). Окна выходят на какую сторону: на ленту или на времена года? Живу в другом городе, поэтому нет возможности съездить на стройку.
Гость
671 - 27.02.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Anastasia_nv Посмотреть сообщение
Добрый день соседи! Помогите сориентироваться! У меня 2-х комнатная на 15 этаже (51 кв). Окна выходят на какую сторону: на ленту или на времена года? Живу в другом городе, поэтому нет возможности съездить на стройку.
Добрый день! У вас окна будут выходить на времена года
Гость
672 - 27.02.2015 - 08:33
а точнее, на Инсити, 5 литер
Гость
673 - 27.02.2015 - 10:16
Странно. Если на этаже по 12 квартир, то кв.№ 51 ни как не может находиться на 15-м. Или нумерация идёт сверху. Cейчас так модно что-ли?
Гость
674 - 27.02.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
Странно. Если на этаже по 12 квартир, то кв.№ 51 ни как не может находиться на 15-м. Или нумерация идёт сверху. Cейчас так модно что-ли?
имелось ввиду 51 квадратный метр
Гость
675 - 27.02.2015 - 10:22
Максу82: Как говорят в Одессе - жадность и расчётливость это две большие разницы
Гость
676 - 27.02.2015 - 14:50
Спасибо Надежда. А во временах года сколько этажей?
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Juzzeppe Странно. Если на этаже по 12 квартир, то кв.№ 51 ни как не может находиться на 15-м. Или нумерация идёт сверху. Cейчас так модно что-ли? имелось ввиду 51 квадратный метр
Гость
677 - 27.02.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Anastasia_nv Посмотреть сообщение
Спасибо Надежда. А во временах года сколько этажей? Цитата: Сообщение от Nadezhda1988 Цитата: Сообщение от Juzzeppe Странно. Если на этаже по 12 квартир, то кв.№ 51 ни как не может находиться на 15-м. Или нумерация идёт сверху. Cейчас так модно что-ли? имелось ввиду 51 квадратный метр
ваши окна будут выходить на дом, в котором 16 этажей,но расстояние между домами большое, около 43 метров
Гость
678 - 27.02.2015 - 17:08
Anastasia_nv, квартира код "2А", насколько я понимаю.
Тогда как-то так:
https://www.dropbox.com/sh/grxrhof31...%202A.jpg?dl=0
и так:
https://www.dropbox.com/sh/grxrhof31.../2GIS.jpg?dl=0
Гость
679 - 27.02.2015 - 17:09
P.S. На картинке по второй ссылке, четыре корпуса между ЖК "Инсити" 5 литер и ул.Есенина это ЖК "Времена года".
Гость
680 - 28.02.2015 - 07:55
Всем добрый день. Очень интересно сколько времени занимает пешком до Красной площади от нашего дома, и на каком транспорте общественного пользования можно до неё добраться?
Гость
681 - 28.02.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Nomadjura Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Очень интересно сколько времени занимает пешком до Красной площади от нашего дома, и на каком транспорте общественного пользования можно до неё добраться?
Доехать можно на 62 маршрутке (фото маршрута прилагаю). А пешком - не знаю, насколько будет удобно пешком. Там ведь трасса, эстакада... тротуаров, насколько я помню, нет. На велике еще можно попробовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены