К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, мкр Солнечный, BSFC

Гость
0 - 10.01.2012 - 21:01
Кто нибудь уже покупал у них квартиры? Очень активно строят на ФМР, планировки неплохие, думаем у них купить квартиру. Что скажете о них?



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 07:27.
Гость
2641 - 19.02.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от forumkrasnodar Посмотреть сообщение
2638-Пётр123456 &gt 11) под мусоропровод отведена на каждом этаже относительно большая площад около 5ти квадратных метров, который ВЫ жильцы оплатили 200 тысяч на этаж считай скинулись
двеести
Гость
2642 - 19.02.2014 - 20:43
16) Еще интересует вопрос собственности земли вокруг наших домов и под ними. На сколько я понимаю, жильцы могут её приватезировать и тогда на нашей тирритории будет невозможно построить магазины или другие здания. Если ошибаюсь поправьте.

По поводу пункта №9, Доводчики в один прекрасный момент пропали, но потом начали по одному появляться, причем новые похожи на старые. Поэтому может они и были выкручены самой УК, тут хз.
Пункт 11, в этом плане я более или менее спокоен, так как переживаю, что строители хоть малый лифт не убьют.
Пункт 12, думаю тут тоже надо подойти с пониманием, пока в домах ведутся ремонты, у строителей будет не иллюзорная возможность сломать и муссоропровод. Когда в дом заедут 40-50% жильцов, открыть муссоропровод будет не сложно.
Гость
2643 - 19.02.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Пётр123456 Посмотреть сообщение
16) Пункт 11, в этом плане я более или менее спокоен, так как переживаю, что строители хоть малый лифт не убьют. Пункт 12, думаю тут тоже надо подойти с пониманием, пока в домах ведутся ремонты, у строителей будет не иллюзорная возможность сломать и муссоропровод. Когда в дом заедут 40-50% жильцов, открыть муссоропровод будет не сложно.
Когда это случится? Когда мы удем на пенсии через 20 -30 лет? многие квартиры покупаются просто с целью инвестиций , либо для сдачи в аренду, ремонты в доме будут вечно проходить а я уже сейчас живу и хочу пользоваться всеми обещанными при покупке благами, пусть нанимают сторожей, консъержей, камеры ставят и тд итп и следят, чтоб все функционировало, а ждать пока кто-то заселится и что-то потом изменится,- так можно и всю жизнь прождать.
Гость
2644 - 20.02.2014 - 08:22
Добрый день! Дополню список замечаний:
1) Возмущает бездействие УК по замене и ремонту кнопок в лифте (сломана кнопка в лифте, и отсутствует кнопка вызова лифта) на 12 этаже в 11 доме, 1 подъезд. Хотя неоднократно звонил в УК и диспечеру лифта;
2) В том же самом доме появилась трещина на нижнем стекле входной двери. Вроде бы незначительно, но маленький ребенок может порезать ручку!
3) Еще раз повторюсь, но НЕОБХОДИМ консьерж для поддержания порядка в доме, контроля работы уборщиц и рабочих.
Гость
2645 - 20.02.2014 - 14:23
По поводу оплаты коммунальных услуг. Звонила некая тётя сказала что есть задолженность за кварплату. Спросил как я могу оплатить кроме посещения дома на Казбекской 13 где сидит такая же тётя, соизволившая 1 раз в неделю (каждый четверг) как раз в то время когда все люди работают, принимать оплату. Мне пообещали выслать по электронной почте платежки за каждый неоплаченный месяц. Взамен это прислали извещение с суммой задолженности и номером лицевого счета получателя!!!??? Получается мне нужно платить неизвестно за что!!!??? Чем там вообще занимаются?! Даже не могли дать разъяснение за что платить. По моему мнению обычным сбором денег. Больше их ни чего не интересует. Можно было бы давно создать условия для жильцов удобной оплаты коммунальных. Если уж и решили заняться "предпринимательством" и зарабатывать денег на нас, то хотя бы маркетолога пригласили для грамотного сбора денег.
Гость
2646 - 20.02.2014 - 18:16
на выходных постараюсь составить письмо. сперва надо написать ведь письмо к ук с просьбой разъяснить все вопросы,дабы узнать сроки (это для таких вопросов как -консьерж,пас.лифт ,камеры и тд). только мне нужны подписи жильцов.
Гость
2647 - 20.02.2014 - 18:19
а так от себя напишу- по поводу консьерж, камер и ограждений- там же надо проголосовать- может предложить им собрать жильцов,чтоб проголосовали все на месте (ибо они могут сослаться на отсутствия бумажек с голосами) и будет как с дверью- за которую мы лично не голосовали!!!
Гость
2648 - 21.02.2014 - 07:24
По поводу установки дверей. Могу лично сказать, что при подписании договора с УК мне давали бланк голосования по ряду вопросов, в котором так же присутствовал вопрос установки металлических дверей. Я был против! Во первых, потому что это металлические двери и какие они бы не были, смотреться с витражным металлопластиковым стеклопакетом они не будут!!! Во вторых, любая инициатива УК что-нибудь поставить или заменить - это дополнительная строка в платежных квитанциях с большой наценкой.
Гость
2650 - 21.02.2014 - 11:18
Эти цЭЭЭпи МААА-ма МАаа-ма разорвааать!
Гость
2651 - 21.02.2014 - 11:24
Я тоже возмущен управляющей нашим домом на Казбекской, мне нужно чтобы был порядок, а сейчас его не, перед поклонниками стыдно...
"-не всилах ЯЯЯ, эти Цэээпи Цэээпи мааа-ма разорвааать,
- чтоб милый взгляяд свой увидать "
Необходимо объединяться и требовать от управляющих домом наведения порядка
"- крик журавлееей, услышаля,, ааа как бутаа звааали аани мееееняяя"
, требую наведения порядка срочно, с уважением всегда ваш Александр Марцинкевич!
Гость
2652 - 21.02.2014 - 14:56
Господа жильцы! Обращали внимание на объявление вывешенное в холле на 1 этаже дома 11, как наверное и в каждом подъезде домов. Вкратце в нем сказано, что если не будет погашены задолженности по коммунальным услугам, то будет отключение частичное, а потом и всего дома от электроэнергии, воды и отопления!!! Вот как решают вопросы УК! По поводу оплаты!
Половина коммунальных услуг - это "содержание и эксплуатация дома". А если учесть, что многие только делают ремонт и мало кто пользуется водой и электричеством. Можно сказать, что кроме отопления дома, основной долг не перед водоканалом и электросетями, а перед самой УК. Что содержат, что эксплуатируют, что ремонтируют не видно, не заметно!!! Получается содержать мы должны весь персонал УК, начиная от директора и ее приближенных господ (они себя не обидят зарплатой), офисного персонала и заканчивая уборщицей, которой наверняка платят такую зарплату, что она лишний раз и веник в руки не возьмет. Уверен если обратиться с жалобой и начать разбираться, куда уходят все средства на содержание дома, то в управляющая компания давно обложилась со всех сторон бумагами и сделает полный отчет, предоставить документы по всем трудозатратам, предоставит сметы на выполняемые и выполненные работы. Но мы же знаем, мы же видим Господа, что этого не было...
Гость
2654 - 22.02.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Dolshik2014 Посмотреть сообщение
один инициатор-можете считать им меня!!! если Вам так будет спокойнее... просто в силу своей трудовой деятельности я не могу занимать официально какие либо подобные "заведующие" должности так сказатьно мне не безразлично проживание в моем доме и мои нервы при общении с УК Западная!
Ну что сосед у вас есть успехи? Здесь уже написали Вам очень много и очень подробно, что сделали Вы за прошедшее время? Ничего видимо? Ну в принципе этого и стоило ожидать, если я не прав , прошу меня поправить своим отчетом о проделанной обещанной работе, а пока вы его составляете, прошу позволить мне информировать о моих действиях в борье с бесдействием УК, а именнно, продолжается компания по размещению незаконно-согласованной рекламой в местах общего пользования жильцов, только рекламму по всей видимости согласовала сама УК, забыв или не успев согласовать ее размещение с непосредственными собственниками жилья, вообщем изначально зайдя в лифт я увидел это

Данная рекламная компания с кем-то их собственников жилья в доме на казбекской 11 ссогласована, со мной нет, хотя если все законнно , то могу оплатить административный штраф, НО Предвещая ответ НЕТ, вооружившись инструментами оставшимися после ремонта ( всего лишь отвертка с фигурной насадкой), с вашего молчаливого согласия и в соответствии с моим правом на ограничяение в частном порядке, согласно конституции РФ, незаконной рекламмы я естественно принял меры по демонтажу незаконнорасположенного ( с моего видения,, т.к. подписи и согласия на его монтаж с последующим возмещением части коммунальных платежей за счет размещенной рекламмы я не давал) щита, причем соседи, поверьте мне, я в отличае от ДОЛЬЩИКА2014 уже сэкономил наши с вами общедомовые средства на проведение работ по демонтажу незаконно размещенного рекламного щита

это уже лежащий на полу щит, дальше дело уборщицы, которая получает реальное вознаграждение за свой подъем веника раз в неделю за наш с вами счет, вообщем это я все к чему, ДОЛЬЩИК 2014, ваши действия когда мы увидим МММ???? где обещанное письмо и где в принципе ВЫ?, а то мы так и дальше самостоятельно будем заниматься урегулированием вопросов с ук всеми доступными средствами...
Гость
2655 - 22.02.2014 - 18:04
Прошу обратить внимание на дорогостоящую аллюминиевую рамку, которую мне было особо приятно говнять номами.... Dolshik2014 , что сделали вы? уже прошли вторые выходные, которым вам оказалось недостаточно? может с вами что-то случилось? вы вообще серьезный человек или на вас дальше не стоит расчитыыать?мм?
Гость
2656 - 22.02.2014 - 20:50
слушайте,уважаемые,не надо на меня гнать и чего то от меня требовать, слишком вы какие то дерзкие,вы тут тоже пишите митингуете и ничего более! мы сегодня были у юриста по этому вопросу, но ,на наш взгляд,его цена дорогая- 12тыс за выезд с составленной им юридически грамотной претензией к ук! в понедельник созвонюсь с другой! если я проявила инициативу- это не значит,что у меня нет работы,которая не менее важна,поэтому давайте без претензий!!если у кого есть хорошие юристы- читайте номера
Гость
2657 - 22.02.2014 - 20:51
* кидайте номера
Гость
2658 - 23.02.2014 - 08:45
Клааасс, работа проведена титаническая.
Гость
2659 - 25.02.2014 - 18:24
Ребята успокойтесь!!!!! Зачем ругаться? Каждый делает по мере возможности.
Кстати написал в УК с просьбой присылать квиташки на эл почту, и стали присылать, теперь не надо ехать за 200 км.
Гость
2661 - 26.02.2014 - 13:40
Добрый день, интересует аренда 1-й квартиры в ФМР в новостройках на Казбекской, Образцова,Памяти Чернобыльцев от хозяина ,на длительный срок, с мебелью и быт.техникой.Если у кого-то есть предложения пишите в личку.
Гость
2662 - 27.02.2014 - 11:01
2661-Ирина_Е > Здесь тема про аренду недвижимости чтоли тупица?
Гость
2663 - 27.02.2014 - 13:59
2662-korablik >Для особо одаренных , квартиру я хочу снять именно в домах на указанных мною улицах, а это дома Черноморской фин. компании и именно здесь переписываются владельцы этих квартир.
Гость
2664 - 27.02.2014 - 14:27
Образцова, 18. 23.02.2014
Гость
2665 - 27.02.2014 - 17:07
2663-Ирина_Е > Что нибудь слышала про раздел недвижимость на барахолке? именно там публикуются объявления о сдаче-аренде квартир, больше не тупи так жестко ок?
Гость
2666 - 27.02.2014 - 21:16
forumkrasnodar с рекламным щитом разобрался без отверток, снял защитную пленку и достал всю рекламу, делов на 30сек. В понедельник пошел жаловаться администратору, она сказала, что приходил мастер и открутил щит. Жаль только рекламу развешенную по дому не убирают.
Администратор сказала, что ей необходимы активисты в каждом доме, которые будут продвигать общие идеи. Спросил за столбики для детской площадки, вообщем должна прийти к нам коммисия и подготовить проект по их установке, но все должно будет согласованно с жильцами. Сроков нет, поэтому думаю дело затянется.
Уточнил за домофон на лестницу, сказали что в смете не заложенно, и жильцы скорее всего должны будут на эту услугу скинуться.

Как думаете может стоит развесить информацию о данном форуме в подъездах? Может это поможет нам немного обьединиться?

Dolshik2014 Спасибо за активность, но к сожелению номеров нет, и знакомых юристов тоже.
Гость
2667 - 28.02.2014 - 08:24
2666-Пётр123456 > от форума толку никакого, необходимо собрание собственников, либо их представителей для обсуждения и принятия различных решений в т.ч. и по столбикам, а также по смене ук и возможному созданию тсж.
Гость
2668 - 28.02.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Пётр123456 Посмотреть сообщение
Dolshik2014 Спасибо за активность, но к сожелению номеров нет, и знакомых юристов тоже.
Та с этим товарищем уже все понятно, понты поколотил на форуме, намекал тут всем что ему надо с кем-то из соседей переспать, затем нашел юриста за 12 тыщ и успокоился.
Гость
2669 - 28.02.2014 - 08:45
korablik, а вы не слишком на себя берете?! Вы то что сделали- разлома ли рекламный щит? Конечно, для этого надо кучу ума!!! Вы тут с самого начала форума что то п.....те а толку то?! Я написала письмо от себя лично, более отчитываться здесь я не собираюсь, ибо ваши все нападки и оскорбления мне не понятны, мы должны вместе решать наши проблемы, содействовать, а не требовать с людей, которые ничем не обязаны ! И тем более переходить на оскобления, за которые, кстате, можно и ответить! Поэтому перестаньте просто трындеть тут ни к чему! Напишите от себя жалобу и вам станет легче!
Гость
2670 - 28.02.2014 - 09:02
korablik, а вы не слишком на себя берете?! Вы то что сделали- разлома ли рекламный щит? Конечно, для этого надо кучу ума!!! Вы тут с самого начала форума что то п.....те а толку то?! Я написала письмо от себя лично, более отчитываться здесь я не собираюсь, ибо ваши все нападки и оскорбления мне не понятны, мы должны вместе решать наши проблемы, содействовать, а не требовать с людей, которые ничем не обязаны ! И тем более переходить на оскобления, за которые, кстате, можно и ответить! Поэтому перестаньте просто трындеть ! Напишите от себя жалобу , тем более вы тут самый главный писарчук и по законам, и по нормам, и по всему всему! Удачи!
Гость
2671 - 28.02.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Dolshik2014 Посмотреть сообщение
korablik, а вы не слишком на себя берете?! Вы то что сделали- разлома ли рекламный щит? Конечно, для этого надо кучу ума!!!
Ну у вас ума даже на это не хватило, видимо не очень большая куча. Или большая куча, но не ума, сами разбирайтесь.


Цитата:
Сообщение от Dolshik2014 Посмотреть сообщение
korablik, Я написала письмо от себя лично, более отчитываться здесь я не собираюсь
Кто бы сомневался, куда только делась былая удаль в плане
Цитата:
Сообщение от Dolshik2014 Посмотреть сообщение
один инициатор-можете считать им меня!!! если Вам так будет спокойнее... просто в силу своей трудовой деятельности я не могу занимать официально какие либо подобные "заведующие" должности так сказатьно мне не безразлично проживание в моем доме и мои нервы при общении с УК Западная!
Цитата:
Сообщение от Dolshik2014 Посмотреть сообщение
также прошу указать - какие конкретные жалобы у всех в адрес нашей УК? ...-пишите здесь-я составлю коллективную жалобу,запрос,претензию на имя УК и дальше посмотрим.
в итоге жалоба оказалась не коллективной, инициатива явно поутихла, ума хватило на то, чтоб найти юриста за 12 тысяч, а я еще дороже знаю где найти можно бггггг
Гость
2672 - 28.02.2014 - 10:16
Да будет известно , чтобы жалоба была коллективной необходимы подписи жильцов, а также проведение собрание и протокол, с вами вот никак не хочется встречаться! Слишком " умный"!!! Это не я тут полгода негодую и ни [*****] не делаю,
Гость
2673 - 28.02.2014 - 10:18
Может вы вообще представитель УК ??!!! Слишком уж много вы тут пишите !!!
Гость
2674 - 28.02.2014 - 10:19
Инициатива по утихла из за таких как вы, вы тут много времени тратите, пишите, вот и напишите, раз тут хвалитесь своим умом!!!
Гость
2675 - 28.02.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Dolshik2014 Посмотреть сообщение
Да будет известно , чтобы жалоба была коллективной необходимы подписи жильцов, а также проведение собрание и протокол
Это до вас дошло только сегодня? Подписи жильцов сами на листе должны были появиться, но по какому-то странному стечению обстоятельства их там на сегодняшний день так и не оказалось и вы просто в недоумении почему и как так???
Цитата:
Сообщение от Dolshik2014 Посмотреть сообщение
пишите, вот и напишите, раз тут хвалитесь своим умом!!!
Я здесьв отлиае от вас "один инициатор-можете считать им меня!!! " инициатором и коллективным представ ителем не вызывался, но понаблюдать за вашими действиями было забавно ,жаль , что данные действия ни к чем в итоге не привели абсолютно, так посотрясали воздух да и все, но задумка была не плохой. Про совет в написании жалобы я уже услышал, можно его не повторять,вы определитесь просто собственникам или лично писать по вашим советам или вам писать здесь на форуме, опять-таки по вашей просьбе- ...-"пишите здесь-я составлю коллективную жалобу"..,- а то вы сами запутались и других запутали, может быть вообще представитель УК? Мы то хоть незаконный щит сломали, а от вас вообще толку нет.
Гость
2676 - 28.02.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Dolshik2014 Посмотреть сообщение
также прошу указать - какие конкретные жалобы у всех в адрес нашей УК? писали ли письменные жалобы? если нет -пишите здесь-я составлю коллективную жалобу,запрос,претензию на имя УК и дальше посмотрим.
...а люди поверили, старались, писали бггг, теперь уже не НАДо, пишите лично , раз такие умные, клааассс
Гость
2677 - 28.02.2014 - 10:45
хотя..., я не верно понял данноепредложение
'я составлю коллективную жалобу,запрос,претензию на имя УК и дальше посмотрим. "
Вы в принципе выполнили свое обещание, составили коллективную жалобу и дальше на нее ПОСМОТРЕЛИ бггг, извините был не прав, читал не внимательно, подумал , что вы ее хотя бы в ук отнесете бгггггг
Гость
2678 - 01.03.2014 - 10:54
Добрый день! Кому-нибудь приходили квитанции на оплату изготовления и установки металлических дверей, приобретение и установку почтовых ящиков, и облицовку ДВП листами лифта? Хрена-се!!! Если посчитать каждую квартиру в одном подъезде, то выходит:
- УРОДСТВО, которое назовем металлические двери с установкой 16 тыс. руб.???!!!!
- почтовые ящики порядка 21 тыс. руб.???!!!
- и самое удивительное!!! Облицовка ДВП листами лифта порядка 5 тыс. руб.!!! Получается несложная работа, взять прислонить и прикрутить листы по периметру стен в лифте, является трудоемким, большим по трудозатратам процессом, с привлечением квалифицированного и дорого оплачиваемого специалиста???
Согласие по замене металлопластиковых дверей, которые не плохо стояли и смотрелись, с установкой металлических дверей я не давал. Платить не буду, и не обязан!!!
Почтовые ящики должны быть установлены перед сдачей дома комиссии и они входят в общую цену квартиры. При покупке квартиры мной уже был оплачен ящик с его монтажом. Повторно оплачивать не собираюсь. Где было УК когда принимала дом в свое управление? Упустило такой момент? Кто-то недосмотрел? Вот пусть тот представитель(ли) от УК, кто участвовал в комиссии по приемке дома и оплачивает все расходы по их приобретению и монтажу.
Гость
2679 - 01.03.2014 - 17:33
2678-vgs311 > вс е это уже 10 раз обсудили в этой теме
Гость
2680 - 17.03.2014 - 11:04
Что-то все затихли. Люди!!! Ау!!!
Гость
2681 - 17.03.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от DRAS Посмотреть сообщение
Что-то все затихли. Люди!!! Ау!!!
что тут делать? срач один!
Гость
2682 - 17.03.2014 - 21:14
Кто-нибудь может объяснить. Как 4 куба горячей воды могут выйти 91,28 за "холодную воду(нужды ГВС)" и 1306,97 за "нагрев воды ГВС"!?!?!? Итого 1 кубометр горячей воды обходится в 349,5 рублей!!!
Гость
2683 - 18.03.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Malinkus Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить. Как 4 куба горячей воды могут выйти 91,28 за "холодную воду(нужды ГВС)" и 1306,97 за "нагрев воды ГВС"!?!?!? Итого 1 кубометр горячей воды обходится в 349,5 рублей!!!
Поэтому бойлеры и ставим...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены