К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, мкр Солнечный, BSFC

Гость
0 - 10.01.2012 - 21:01
Кто нибудь уже покупал у них квартиры? Очень активно строят на ФМР, планировки неплохие, думаем у них купить квартиру. Что скажете о них?



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 07:27.
Гость
2521 - 15.12.2013 - 15:49
При вопросе от управляющей компании о том, почему не оплачиваются квитанции , рекомендую указать на то, что по закону квитанцию необходимо поместить в абонентский ( почтовый ящик) при этом собственник не должен приползать за квитанцией по указанному ему адресу и отвечать на дебильные вопросы представителя УК. Только при получении квитанции , согласно закону, возможен вариант ее оплаты , при услдовии, что УК выполнила пересчет за некачественно оказанные услуги,- неработающий лифт, перебои с водой итд, советую действовать по данной схеме, чтоб хзаставить работать ******** из управляющей компании и хоть как-то нормально прожить до того момента, как организуем собственное тсж.
Гость
2522 - 16.12.2013 - 19:27
2515-klim > Что за листы? Я за то что бы этим уродстким металом не заменять нынешние симпатичные двери, для чего этот метал? Беркут нас штурмом брать будет? А от воров и прочего ничего не поможет, зайдут тупо с жильцами и всё. К чему красивый вид портить железяками. Лучше бы внутреннюю дверь подключили к домофону. Я по этому поводу жалобу отправил. не поможет еще раз направлю, постоянно игнорировать не смогут!
По поводу отопления, батарии у меня в кухне 48 градусов, в зале 55, в спальне 55, температура горячей воды 58. Только что сходил измерил инфракрасным измерителем. К горячей воде претензий нет, к отопление конечно не справляется, в квартире еле 22 градуса стало, и то когда скотчем все окна заклеил. Цирк.
Гость
2523 - 20.12.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от korablik Посмотреть сообщение
При вопросе от управляющей компании о том, почему не оплачиваются квитанции , рекомендую указать на то, что по закону квитанцию необходимо поместить в абонентский ( почтовый ящик) при этом собственник не должен приползать за квитанцией по указанному ему адресу и отвечать на дебильные вопросы представителя УК. Только при получении квитанции , согласно закону, возможен вариант ее оплаты , при услдовии, что УК выполнила пересчет за некачественно оказанные услуги,- неработающий лифт, перебои с водой итд, советую действовать по данной схеме, чтоб хзаставить работать ******** из управляющей компании и хоть как-то нормально прожить до того момента, как организуем собственное тсж.
Подскажите пожалуйста номер статьи по которой УК квитанции обязаны поместить в почтовый ящик. Или возможно в договоре это написано? Скажите пункт плиз.
Гость
2524 - 22.12.2013 - 17:20
2523-Teplotehnik > существует федеральный закон о почтовой связи, где все описано на счет ящиков
ФЗ от 17 июля 1999 года № 176-ФЗ «О почтовой связи» абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.
т.е. ящик должен был быть передан строительной организацией, а ук должна была принять почтовые ящики, чего сделано не было, сейчас закон о почтовой связи нарушается, а ук не принимает меры по обеспечению сохранности поступающей корреспонденции , которую почтальоны обязаны поместить в почтовый ящик, а не подсунуть под дверь или оставить на полу в общем корридоре.,- Содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (включая обеспечение сохранности почтовых ящиков) — прямая обязанность нанятой собственниками управляющей организации, только КТО ЕЕ НАНИМАЛ????
Гость
2525 - 22.12.2013 - 17:23
конкретно по вопросу направления квитанции через почтовый ящик могу сказать, что собственники уж точно не обязаны ходить по соседним домам в поисках условной бабы груни, которая в удобные для нее часы раздает квитанции, более подробнее о том, как должны осуществляться направления и вручения отправлений адрусату,- читать в вышеуказанном законе.
Гость
2526 - 23.12.2013 - 08:20
Там еще окно подъездное есть...
Цитата:
Сообщение от korablik Посмотреть сообщение
конкретно по вопросу направления квитанции через почтовый ящик могу сказать, что собственники уж точно не обязаны ходить по соседним домам в поисках условной бабы груни, которая в удобные для нее часы раздает квитанции, более подробнее о том, как должны осуществляться направления и вручения отправлений адрусату,- читать в вышеуказанном законе.
+++++++++++++++++++++
Гость
2527 - 24.12.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от korablik Посмотреть сообщение
2523-Teplotehnik > Содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (включая обеспечение сохранности почтовых ящиков) — прямая обязанность нанятой собственниками управляющей организации, только КТО ЕЕ НАНИМАЛ????
Никто не нанимал! Строительная организация не может сдать дом не передав его в ведение управляющей компании (по своему! выбору). А вот потом собственники уже вправе созвать собрание и выбрать либо другую УК, либо принять решение о создание ТСЖ.
Гость
2528 - 24.12.2013 - 14:49
Многие желающие приобрести квартиру у застройщика ЧФК (Черноморская финансовая компания) хотят узнать, что же представляет из себя эта молодая динамично развивающая компания и самый животрепещущий вопрос-какого качества предлагает квартиры. Я приобрела квартиру в фестивальном микрорайоне по ул Казбекской, как говорится нашла приключений на свою голову. теперь понимаю что им до Нефтестройиндустрии, как пешком до луны. Начнем с того, что когда включили отопление, потекли тройники отопления, и это не одна наша квартира, такие как мы десятки, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО- окна однозначно надо менять, от них дует, наши соседи утепляли, запенивали стены в проемах окна , т.к. застройщик не проложил строительную вату и в этих стенах гуляет ветер-и это новый дом, за такие деньги, в двух домах 7 и 9 потекли коллекторы, потекла крыша , 1 этаж - мокрые стены наполовину, застройщик проложил на свои соседние трубы отопления сквозь наш двор, все теперь разрушено и не огорожено если кто не знает, может в яму упасть. В нашей квартире с готовым ремонтом потек тройник отопления, испортив полы и стены, при вскрытии обнаружили, что вода протекала через тех отверстия, ее плохо обжали, на что застройщик написал ответ, что они не виноваты, делайте все за свой счет-вот вам и гарантия от застройщика. Может кому мой печальный опыт поможет правильно определиться с выбором квартиры.
Гость
2529 - 24.12.2013 - 15:22
2528-Oksi N > советую не слушать их отписки про они не виноваты, а заплатить оценщику эксперту и в суд, там им не так весело будет.
А вообще здесь конечно экономили на всем что могли. Многое сделано через жопу. Черноморская финансовая компания относится халатно к своим стройкам. Комплектующие некачественные и установлены видимо шабашниками. Даже почтовые ящики не поставили хотя это их прямая обязанность.
Гость
2530 - 25.12.2013 - 10:36
2528-Oksi N >, вы пишите, что ЧФК далеко по качеству до НСИ. Но ведь у домов на Казбекской подрядчиком был НСИ, а заказчиком ЧФК, ведь так? Т.е. строил все-таки НСИ? Поправьте, если я не права.... Очень расстроил ваш пост, потому что сами являемся дольщиками ЧФК на Петина 12.
Гость
2531 - 25.12.2013 - 10:45
2530-Mysttery > На Казбекской заказчиком выступала чфк, а генподрядчик: ССМУ «Краснодар».
НСИ на своих домах всегда оставляет надпись "НСИ"
Гость
2532 - 25.12.2013 - 10:46
2530-Mysttery > на Петина тоже генподрядчик ССМУ «Краснодар»
Гость
2533 - 25.12.2013 - 10:50
Все поняла, спасибо! Эх, теперь морально надо готовиться к худшему(((((
Гость
2534 - 26.12.2013 - 12:26
Я про НСИ плохого начиталась, а что Чфк еще хуже, обидно, конечно... Среди подобных застройщиков выбрали именно ЧФК, но теперь уже думаю, что надо было Мегаальнс брать...
Гость
2535 - 26.12.2013 - 13:59
2534-Geneva211112 >, насчет Мегаальянса не жалейте. Дом не понятно, когда сдается - это раз. Нет стяжки-штуктурки - два. Да и планировки под вопросом, при такой огромной прихожей, такиеинебольшие комнатки. Чтобы немного успокоить скажу, что покупка у ЧФК - это наша вторая новостройка. Так вот когда мы зашли внутрь квартиры, мы увидели разницу с прошлой квартирой, она была огромна!!!!! В лучшую сторону. А недостатки можно везде искать и притягивать за уши.
Гость
2536 - 26.12.2013 - 18:53
2535-Mysttery > да, муж сказал, что они до сих пор не сдали, хотя, когда мы к ним приходили, то они говорили, что в декабре сдадут, но мне не понравились эти тупые коридоры по 15 метров, поэтому и решили подождать сдачу ЧФК , но с отличными планировками.
Гость
2537 - 27.12.2013 - 20:41
2536-Geneva211112 > у чфк коридоры как раз по 15 метров если че бгг
Гость
2538 - 28.12.2013 - 00:10
2537-Niko2 > у нас 10 метров, и выглядит как прямой холл, а когда в Янтарном была, так там как всеми нелюбимая фигурка тетриса... При 15 метрах в коридоре ничего не поставишь, т.к.повсюду углы...
Гость
2539 - 10.01.2014 - 19:14
Не как не могу понять, хватит ли на фестивальном школ и децких садов на весь этот жилой массив. По преблизительным под щеткам на фестивальном хотят с 2014 по 2016г заселить 5400 квартир- это как минимум еще 2 школы нужно, не говоря уже о том что в основном квартиры приобритаются молодыми семьями. В новых домах на 150 квартир как минимум 50 детей дошкольников. Земли для школы даже на карте нет
Гость
2540 - 10.01.2014 - 19:14
Люди добрые, а какая УК на Чернобыльцах? Довольны вы ли ее работой? Мы с Петина 12, ук будет ваша у нас
Гость
2541 - 10.01.2014 - 21:00
Вы уже и сюда влезли...Где там у Вас не хватает доводчиков????
Абы че вякнуть.
Гость
2542 - 10.01.2014 - 21:01
Это к 2500.
2543 - 12.01.2014 - 12:00
2528-Oksi N > По поводу НСИ тот ещё спорный вопрос. Работаю возле стройки на улице Морской, каждый день вижу как дома строит НСИ, между монолитом и кирпичной кладкой нет никакого утеплителя! кирпичную кладку проволокой привязывают к монолиту чтобы не отваливалась.
Гость
2544 - 12.01.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Люди добрые, а какая УК на Чернобыльцах? Довольны вы ли ее работой? Мы с Петина 12, ук будет ваша у нас
ООО «УК «ГарантСтрой-Юг»
Вроде норм все, кроме отопления, батареи еле теплые, в квартире холодно, но счет за отопление 1500р - все жалуются, но толку нету пока, говорят что счетчики электронные на отопление стоят, чем теплее на улице тем меньше греют (но деньги то всеравно берут какбуд то кочегарят там...)
Гость
2545 - 13.01.2014 - 22:22
А кто-нибудь в курсе какая управляющая на Казбекской 15(Образцова 18 Литер 2)? Спасибо.
Гость
2546 - 14.01.2014 - 10:44
2544-Svility >, спасибо! А есть поквартирные счетчики на тепло? Или платите исходя из квадраьных метров?
Гость
2547 - 14.01.2014 - 15:06
ЖК по Петина, 18. 12.01.2014
Гость
2548 - 14.01.2014 - 23:27
ЖК по Образцова, 18. 12.01.2014
Гость
2549 - 14.01.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
2544-Svility >, спасибо! А есть поквартирные счетчики на тепло? Или платите исходя из квадраьных метров?
счетчики стоят в подъездах, считают Гкал
Гость
2550 - 15.01.2014 - 15:47
Да кстати, а что со счетчиками Гкал? они вводится в эксплуатацию будут?
Гость
2551 - 15.01.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
Да кстати, а что со счетчиками Гкал? они вводится в эксплуатацию будут?
Расчет платы за отопление рассчитывается на основании показаний внутридомовых и индивидуальных приборов учета тепловой энергии.

Общедомовой прибор учета тепла учитывает Гкал, расходуемые на отопление и подогрев воды.

это мне УК прислала вчера
Гость
2552 - 16.01.2014 - 07:27
2551-Svility > это понятно, но поквартирные не взря же поставили? )
Гость
2553 - 17.01.2014 - 13:18
Памяти Чернобыльцев 8. Получил квитанцию за декабрь - 5 800. Они там сдурели? Горячая вода 212 рублей. Насчитали 6 кубов. Поднял старые платежки. За октябрь и ноябрь за горячую воду брали только на общедомовые нужды (в эти месяцы куб воды стоил около 140 рублей. И вот в декабре накинули по 212. Не заплатил принципиально. Пойду разбираться. УК полное г., хотя консьержи есть и лифт работает.
Гость
2554 - 17.01.2014 - 13:22
Дом на Памяти Чернобыльцев 6 строила Нефтестройиндустрия.
Гость
2555 - 17.01.2014 - 23:56
Мне вот интересно, а кто нибудь получает квитанции на оплату услуг УК по электронке? Мне тут администратор по нашим домам на Казбекской звонила, мол долг у вас большой. А я ей говорю, как оплачивать квитанции, если их нет в почтовых ящиках, которых собственно говоря тоже нет? Она мне - приходите ко мне. Я ей - ага, щас, только брошу грудного ребёнка куда нибудь и прибегу, несите квитанции в почтовый ящик! Тем более, что я вообще в Москве живу. Короче, не люблю я все эти долги. Написала письмо в УК - пришлите квитанции, а в ответ тишина уже вторую неделю. И тут возникает вопрос? А нужно ли это всё? Давайте ка дорогие соседи прощаться с этой УК и организовывать ТСЖ. Нужен инициативный человек, который возьмёт на себя оформление документов и прочее. Со своей стороны так же гарантирую всякую помощь, которая потребуется и которую смогу оказать.)))
Гость
2556 - 18.01.2014 - 20:50
2555-Annya >нам тоже неудобно платить, живем в другом городе, приехали на праздники в квартиру, взяли квиташки за два месяца, и о чудо, банки то же на праздниках, так и лежат не оплаченные. Пытался узнать по выставлению через интернет и оплату, в ук только руками разводят.
Гость
2557 - 18.01.2014 - 22:23
Мои два пенса : я позвонил в бух, попросил мне сбрасывать платежки по электронки. Квартиру продал уже как пол года, но платежки все приходят :)
Гость
2558 - 19.01.2014 - 11:20
2557-Den79 >прикольно, а платить через инет можно?
Гость
2559 - 19.01.2014 - 12:22
Я не пробывал, распечатывал и в банке оплачивал.
Гость
2560 - 19.01.2014 - 13:58
2555-Annya > все верно, остальных жильцов домов на казбекской также призываю,- имейте к себе уважение, не бегайте в удобное для какой-то бабушки время и не выпрашивайте квитанции, их обязаны направлять в почтовый ящик, который так и не установлен. Недавно вывесили объявление о том, чтоб жильцы забирали листки для голосования , в том числе по вопросу установки входной металлической двери в подъезд, которая уже в 11-том доме установлена!! похоже что в УК работников перекосило после праздников сильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены