К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, мкр Солнечный, BSFC

Гость
0 - 10.01.2012 - 21:01
Кто нибудь уже покупал у них квартиры? Очень активно строят на ФМР, планировки неплохие, думаем у них купить квартиру. Что скажете о них?



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 07:27.
Гость
2441 - 07.11.2013 - 12:31
Знаю, что норм компания "Любимый дом" (у них баннер висит сбоку здания), у меня знакомые делали и остались довольны.Вот ссылка на их сайт:
http://www.soter-home.ru/
Сам не делал, т.к. денег счас маловато и ремонт приходится делать частями и своими силами, а так бы у них делал.
Кстати кто уже подавал показания счетчиков,наша УК перерасчет делала?,или сверху начисляли.Как тут грамотно поступить?
Гость
2442 - 07.11.2013 - 12:46
Creator23 - спасибо)))
Гость
2443 - 07.11.2013 - 13:25
Да пожалуйста:)Главное скажите рабочим, что работы в нашем доме ведутся в будни с 9-12 и с 15-19. в выходные шумных работ не делать! При несоблюдении данных правил будем предпринимать сразу кардинальные меры без предупреждения;),а то уже достало наплевательское отношение к данному вопросу.Благодарю за внимание всех увидевших данное сообщение!
Гость
2444 - 07.11.2013 - 13:27
Коммирсант уже писал об этом ранее
Вот снип:
http://files.stroyinf.ru/Data1/5/5212/#i137193
Гость
2448 - 08.11.2013 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Kristina111 Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли ХОРОШИЕ мастера для ремонта на Чернобыльцах, и если можно посмотреть их работы?
могу рекомендовать своего прораба, бригада делает хорошо, качественно, капитально и по уму, но и деньги берут нормальные, на объекте я появляюсь только для того, чтобы принять очередной этап и оговорить детали, кому надо, пишите в личку, дам координаты
Гость
2449 - 08.11.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от kot28 Посмотреть сообщение
отвод от трубы полотенчика по резьбе лопнул, застройщик постарался....
Цитата:
Сообщение от Creator23 Посмотреть сообщение
Да пожалуйста:)Главное скажите рабочим, что работы в нашем доме ведутся в будни с 9-12 и с 15-19. в выходные шумных работ не делать! При несоблюдении данных правил будем предпринимать сразу кардинальные меры без предупреждения;),а то уже достало наплевательское отношение к данному вопросу.Благодарю за внимание всех увидевших данное сообщение!
Цитата:
Сообщение от Yanika22 Посмотреть сообщение
Кардинальные меры приниматься будут!!!делайте ремноты в установленное законом время.я сама лично буду создавать проблемы подобным людям,которые наплевательски относятся.опыт у меня уже есть.
Умники!!! Ткните пальцем в СНиПе туда, где вы нашли эту информацию!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2450 - 08.11.2013 - 08:06
с 7 до 23 - согласен. Все остальное - вымысел! И объявления от имени УК по этому поводу снимите!!!
Гость
2451 - 08.11.2013 - 08:53
2450-Serg27 > Ты что слепой? сколько раз уже этот снип приводили. http://files.stroyinf.ru/Data1/5/5212/#i137193
Дело не в часах, а в том, что ты вообще не имеешь права первом работать в жилых помещениях, а эти часы что люди пишут, так это они вам на встречу идут. С 7 до 23 ты имеешь право на пианине играть не громко, музыку слушать и всё это не превышая норм по дицибелам для этого времени. С тех пор как дом сдан, с тех пор и нельзя использовать в нем строительную технику. Что тебе делать перфоратором? Дырки под картины сверлить? Для этого можно дрель использовать, которая тише намного работает. А если какие-то изменения в конструкцию вносить даже минимальные, так это надо получать разрешение сначала, а потом согласовывать с соседями, по ПОДЪЕЗДУ, а не те квартиры что рядом с тобой. Вот в процессе согласования и решите в какое время люди не будут возражать чтобы ты быстро сделал что-то шумное что тебе необходимо. Вот так по закону. Людьми надо быть, тогда вам в снипы не будут пальцами тыкать, СНИПы это уже для тяжелых случаев... Типа тех идиотов которые сегодня в 8:30 начали что-то херачить перфоратором. Мне то ладно я уже на работу уходил, а кто-то со смены пришел, или болеет, или ребенок спит. Если ума у людей нет и совести, то нужны с этими людьми действия адекватные.
Гость
2452 - 08.11.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Serg27 Посмотреть сообщение
Умники!!! Ткните пальцем в СНиПе туда, где вы нашли эту информацию!!!!!!!!!!!!!!
А Вы такой умный, наверное, потому, что не живете пока, возможно ремонт делаете. Думаю, если Вам в субботу в 7 утра сверлить стали за стенкой, Вам бы не очень понравилось. Закон законом, думать надо не только о себе.
Гость
2453 - 08.11.2013 - 10:22
Я говорю про выходные дни.
Гость
2454 - 08.11.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
2450-Serg27 > ...А если какие-то изменения в конструкцию вносить даже минимальные, так это надо получать разрешение сначала, а потом согласовывать с соседями, по ПОДЪЕЗДУ, а не те квартиры что рядом с тобой. Вот в процессе согласования и решите в какое время люди не будут возражать чтобы ты быстро сделал что-то шумное что тебе необходимо...
То-то я смотрю, что ко мне очередь выстроилась на согласование своих ремонтов. Такое ощущение, что вы не говорите, а бредите...
Гость
2457 - 08.11.2013 - 15:02
2453-Serg27 > так а в выходные тем более обычно люди спят до обеда, отсыпаются, и это разумное законное право, не вижу непреодолимых причин которые непозволяют делать шумные работы в наиболее приемлимое время по будням. Если у кого-то вопросы про время с 12-16 по будням, то отвечу в это время обычно дневной сон у маленьких детей, который им важен физиологически.
2454-Serg27 > Я говорю про то как по Жиличному кодексу, а не по понятиям мне [*****] на других делаю что хочу. Если хотите уподобляться этим людям, это ваше дело. Я тоже когда делал ремонт ни с кем не согласовывал, но во-первых я не делал шумные работы в плохое время, а во-вторых я его делал, при сдаче дома в первое время. Когда и ночью никому не помешаешь так как ни живет никто. Если вы уж затянули с ремонтом до того момента когда там стали в обычном режиме жить люди, то это ваша ведь проблемы, не их, поэтому нужно уважать соседей.
2455-Ric > народ заселился в том то и дело, что это два лагеря кто считает дом не жилым и тот кто там живет. ТСЖ единственный путь к порядку, при должном контроле. А то вас послушать можно подумать УК ведет к дружбе :)
Гость
2458 - 08.11.2013 - 15:06
Если человек купил квартиру позже других - это не значит, что он затянул с ремонтом. А сделать ремонт быстрее и вселиться, извините, я уже сам решу как планировать свое время в выходные дни. В конце концов, я не у вас за стенкой работаю, а этажей 5-7 вниз или вверх
Гость
2459 - 09.11.2013 - 00:27
А кто-нибудь обратил внимание, что счетчики тепла отопления не включены и показывают 0000? Это скорее всего означает, что мы с Вами получим сюрприз в квитанциях за октябрь, когда включили отопление. Будем платить за все квартиры, в которых не проживают люди, мы с Вами, не смотря на то, что квартиры оборудованы счетчиками тепла. Кто-нибудь уже столкнулся с этим?
Гость
2460 - 09.11.2013 - 00:30
Снимите объявление,я его лично верну на место где оно висело,да еще лично для вас добавлю указание статьи на закон.еще не въехали,а уже скандалите с соседями,потом когда получите взаимность от тех же самых соседей,вспомните этот форум и всех умников.никто вам не запрещает делать ремонт,все мы их делали довольно шумные,вас всего лишь призывают по человечески относиться.
Гость
2461 - 09.11.2013 - 00:33
Я получила квитанцию за октября,и там нет ничего страшного))))))
Гость
2462 - 09.11.2013 - 11:29
За октябрь за отопление рублей 500 вышло, норм :)
Гость
2463 - 09.11.2013 - 17:30
2448-Ric > Я обращалась к Вам в личку: буду признательна за координаты Вашего прораба!
Гость
2464 - 10.11.2013 - 07:58
Цитата:
Сообщение от 906470 Посмотреть сообщение
2448-Ric > Я обращалась к Вам в личку: буду признательна за координаты Вашего прораба!
отписал Вам в личку, я здесь бываю не каждый день, не обижайтесь:)
Гость
2465 - 10.11.2013 - 18:22
2464-Ric > Спасибо огромное!
Гость
2466 - 11.11.2013 - 08:18
2458-Serg27 > Да кто вам запрещает? Хоть через 10 лет купите квартиру, штукатурьте кривые стены, делайте стяжку, клейте обои, красьте потолок, укладывайте напольные покрытия, плитку в санузлах, это всё малошумные работы, хоть ночами их делайте. Нам то что?
А если собрались шуметь перфоратором, штроборезом, да чем угодно чем в принципе запрещено работать в жилых помещениях, тогда планируйте постройку частного дома и там хоть всю жизнь сверлите... Насчет за стенкой не за стенкой, вы вероятно не знаете, но длинна волны у звуков низких частот такая, что им все-равно на наши этажи пройдет с первого до шестнадцатого. Плюс к этому низкие частоты проходят через бетон, он их не особо поглощает. Так что не обманывайтесь этим и учитесь жить в обществе и уважать других.
Гость
2467 - 12.11.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
2458-Serg27 > Да кто вам запрещает? Хоть через 10 лет купите квартиру, штукатурьте кривые стены, делайте стяжку, клейте обои, красьте потолок, укладывайте напольные покрытия, плитку в санузлах, это всё малошумные работы, хоть ночами их делайте. Нам то что? А если собрались шуметь перфоратором, штроборезом, да чем угодно чем в принципе запрещено работать в жилых помещениях, тогда планируйте постройку частного дома и там хоть всю жизнь сверлите... Насчет за стенкой не за стенкой, вы вероятно не знаете, но длинна волны у звуков низких частот такая, что им все-равно на наши этажи пройдет с первого до шестнадцатого. Плюс к этому низкие частоты проходят через бетон, он их не особо поглощает. Так что не обманывайтесь этим и учитесь жить в обществе и уважать других.
я не ломаю стены, не штроблю... но если мне надо делать потолок и при этом сверлить отверстия, я что должен со всеми это согласовать...что за чушь
Гость
2468 - 12.11.2013 - 21:37
а кто это у нас в первом подъезде 11 дома в консьержной сидит??? почти полтора часа лифт не работал, а она даже не удосужилась об этом диспетчеру сообщить...
Гость
2469 - 13.11.2013 - 10:08
От такой Управляющей компании надо избавляться
Гость
2470 - 15.11.2013 - 01:12
Уважаемые дамы и господа, никто случайно не желает продать свою 2-Ку на Чернобыльцев 6,8 ???????
Есть огромное желание приобрести по разумной цене за нал ...:)))
Гость
2471 - 26.11.2013 - 08:44
кто знает, на Петина 12, ширина кухни в однюшке соответствует проектной (3,5м)?
Гость
2472 - 27.11.2013 - 09:17
А что с лифтом опять на Казбекской 9? Позавчера зашел в подъезд одновременно с лифтером, а в застрявшем лифте кто-то бился, толи пьяный то ли обкуренный. пошел пешком еще и на лестничной площадки каких-то маргиналов встретил бухих и в крови, один перевязанный наскоро. Ппц. Доводчики все поснимали, дверь входная всегда открыта. чертов лифт вечно делают при помощи изоленты, вместо ремонта нормального. Здесь есть из 9 дома посетители. Давай те как-то объединяться и решать эти вопросы.
Гость
2473 - 27.11.2013 - 10:16
Памяти Чернобыльцев 8. Очень не хотел подключать Ростелеком. Но выбора пока нет. Пообещали до 60 мб/с (этому я не верил изначально). Установили. Интернет жуткий отстой. Ловит только в комнате где стоит модем. Люди! Оставляйте заявки на Билайн. Может повезет и они придут в наш дом.
Гость
2474 - 27.11.2013 - 13:40
"Ловит только в комнате где стоит модем" А при чем здесь Ростелеком? Купите точку доступа помощьнее, а скорее всего пригласите настроить специалиста, даже самые древние и дешевые точки доступа на максимльной мощности квартиру всё пробивают.
Гость
2475 - 27.11.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
"Ловит только в комнате где стоит модем" А при чем здесь Ростелеком? Купите точку доступа помощьнее, а скорее всего пригласите настроить специалиста, даже самые древние и дешевые точки доступа на максимльной мощности квартиру всё пробивают.
Так модем арендован в Ростелекоме. Мне хоть слово кто сказал что есть нужно более мощную точку доступа? Я бы установил...
Гость
2476 - 27.11.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
А что с лифтом опять на Казбекской 9? Позавчера зашел в подъезд одновременно с лифтером, а в застрявшем лифте кто-то бился, толи пьяный то ли обкуренный. пошел пешком еще и на лестничной площадки каких-то маргиналов встретил бухих и в крови, один перевязанный наскоро. Ппц. Доводчики все поснимали, дверь входная всегда открыта. чертов лифт вечно делают при помощи изоленты, вместо ремонта нормального. Здесь есть из 9 дома посетители. Давай те как-то объединяться и решать эти вопросы.
Давайте, конечно, мы уже и телефонами обменялись с наиболее активными жильцами, коллективную жалобу подписали и отвезли в УК. Только им все до лампочки. Главный инженер вообще послал на три буквы меня. Директорша теряется - болеет или на совещании. Надо поднять их бумаги может они вообще наши платежи в карман гребут. Будем менять УК!!! Давайте определимся и будем собираться на этой неделе.
Гость
2477 - 28.11.2013 - 08:10
"Краснодарец угрожал строителю пистолетом из-за слишком шумного ремонта"

Люди, вы с ума посходили!!! Ославились!

http://news.mail.ru/inregions/south/...16/?frommail=1
Гость
2478 - 28.11.2013 - 12:17
2477-Redfield > Ну если отделочники идиоты, то что с них взять? Может расстрелы помогут. Вообще конечно мужик идиот, зачем угрожать оружием. Оно для стрельбы. Достал стреляй.
Гость
2479 - 28.11.2013 - 12:31
2476-klim > Да я готов! Мой телефон в личке, дома бываю не часто, но подпишу что надо. Кроме земены наших прекрасных стеклянных дверей в подъезде на железные. Был на кубанонабережной где такие же дома, как же убого это выглядит. Вот замок активировать на наших дверях это надо.
Гость
2480 - 28.11.2013 - 19:05
Явно нужна инициативная группа для создания ТСЖ, таким образом и убрать эту позорную УК!!!
Гость
2481 - 28.11.2013 - 19:31
Собственники с ул.Чернобыльцев!!! Напишите как работают ваши лифты ( у вас тоже Клеман) наш(на Казбекской) до сих пор не настроен. Как называется ваша управляющая компания (конт.телефон), довольны ли вы их работой, может мы к ней перейдем.Есть ли у вас консьержка.
Гость
2482 - 29.11.2013 - 15:58
Добрый день. Присоединяюсь к недовольству жильцов по ул.Казбекская действиями, а точнее бездействиями УК. Сегодня меня добила надпись рядом к кнопкой лифта
Гость
2483 - 29.11.2013 - 15:59
также сделал несколько фото, которые возможно помогут в дальнейшем добиться от УК выполнения условия договора.
Гость
2484 - 29.11.2013 - 16:00
Гость
2485 - 29.11.2013 - 16:01
в данном объявлении говорится о возможным перебоях с подачей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены