К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Престиж», ул. Автолюбителей, АСК

Гость
0 - 29.01.2015 - 14:26
Кто приобрел или собирается приобрести квартиру в данном ЖК? Какая у вас информация о строительстве?


Гость
321 - 02.12.2015 - 17:05
Ставки начинаем делать ))?
Гость
322 - 02.12.2015 - 20:50
Четыре этажа, да за декабрь - АСК превзойдет все мои мыслимые ожидания :-).
Гость
323 - 03.12.2015 - 12:49
322-oreshik >АСК умеет удивлять:-)
Гость
324 - 03.12.2015 - 21:33
Кто-нибудь знает, что изменилось на стройке за неделю?
Гость
326 - 08.12.2015 - 12:46
Добрый день, дольщики ЖК "Престиж", нынешний Жилой Квартал Премьера. Почитал всю грязь и весь негатив в сторону застройщика и решил отписаться. Я, как бывший сотрудник компании, могу много чего рассказать о причинах задержки строительства именно вашего комплекса, а также о причинах задержки ЖК "Атмосфера" и прочих моментов. Сейчас уже не по помню все ваши недовольства, поэтому прошу, если что-то интересует, пишите сюда,я буду отвечать. И да, вот официальный ответ компании на причины задержки ЖК "Атмосфера":
Перенос сроков в первую очередь связан со сложившейся экономической ситуацией в стране, введение экономических санкций, принимаемые ответные меры (эмбарго) – из-за чего большинство поставщиков и субподрядчиков существенно увеличили сроки выполнения работ и поставки материалов.

Также существенно повлияло на сроки выполнения работ недобросовестное выполнение некоторыми дольщиками своих обязательств по договорам долевого участия, зарегистрированным в юстиции, а именно: существенно нарушались сроки перечисления денежных средств; оплаты производили не в полном объеме.

Помимо этого, на сроки строительства повлияли погодные условия, а именно период дождей, после которого улица Московская была затоплена. Застройщик был вынужден проводить дополнительные мероприятия по устранению последствий затопления, выделяя средства на материалы, строительную технику и дополнительные рабочие силы для дальнейшего возобновления строительства.

Однако, на сегодняшний момент ситуация стабилизировалась, но к сожалению, пропущенные сроки по некоторым видам работ не удалось восстановить, что и привело к необходимости увеличения сроков завершения строительства объекта.

Уточню,что перенос сроков касается только 1 литера ЖК "Атмосфера"
Гость
327 - 08.12.2015 - 12:56
В разделе ЖК Премьера ни слова о Премьере, Атмосфера лично меня не волнует. Интересует один вопрос в срок сдадут наш объект или сколько ждать просрочки?
Гость
328 - 08.12.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Chug Посмотреть сообщение
В разделе ЖК Премьера ни слова о Премьере, Атмосфера лично меня не волнует. Интересует один вопрос в срок сдадут наш объект или сколько ждать просрочки?
Поддерживаю. Меня тоже волнует в первую очередь наш ЖК Престиж. Мы свои обязательства по оплате выполнили полностью еще в декабре прошлого года. В этот период застройщик массово заключал договора займа до заключения договоров по 214 ФЗ, якобы для того, чтобы закупиться материалами на 2015 год. Продажи шли хорошо, нас заверили, что у компании все чудесно. А тут мы слышим по эмбарго и прочее. Представитель застройщика может пояснить, почему начало стройки затянулось? И насколько перенесут сроки сдачи? А в случае переноса срока сдачи объекта, откажется ли застройщик от доплат за выявленные лишние кв. метры при сдаче, как делают другие добросовестные застройщики, например, "Бауинвест"?
Гость
329 - 08.12.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chug В разделе ЖК Премьера ни слова о Премьере, Атмосфера лично меня не волнует. Интересует один вопрос в срок сдадут наш объект или сколько ждать просрочки? Поддерживаю. Меня тоже волнует в первую очередь наш ЖК Престиж. Мы свои обязательства по оплате выполнили полностью еще в декабре прошлого года. В этот период застройщик массово заключал договора займа до заключения договоров по 214 ФЗ, якобы для того, чтобы закупиться материалами на 2015 год. Продажи шли хорошо, нас заверили, что у компании все чудесно. А тут мы слышим по эмбарго и прочее. Представитель застройщика может пояснить, почему начало стройки затянулось? И насколько перенесут сроки сдачи? А в случае переноса срока сдачи объекта, откажется ли застройщик от доплат за выявленные лишние кв. метры при сдаче, как делают другие добросовестные застройщики, например, "Бауинвест"?
Давайте будем откровенными друг с другом, год назад в декабре никто никого не заставлял нести деньги в СК, люди сами вкладывали деньги в недвижимость,чтобы не потерять их. Некоторые потом приходили с расторжениями и возвращали свои деньги в течении полугода.

Начало стройки затянулось из-за финансирования. На сколько вы понимаете, дом строится за средства дольщиков. Долго не было хороших продаж, соответственно, долго ничего не строилось. Потом попутно появились 2 объекта, в которые стали вкладывать деньги (Венский дом и Лазурный берег). Данные объекты не дали нужного эффекта и денежные средства зависли в них. На данный момент, на сколько мне известно, компания ищет инвесторов для начала строительства новых объектов и попутного финансирования нынестроящихся объектов. Конечно, большую отрицательную роль сыграл кризис и все экономические санкции. Давайте не забывать,что у компании на данный момент 8 строящихся объектов, и их все нужно строить.

По поводу сроков: мой прогноз,что сдачу вашего дома (1 литер ЖК Престиж или 3 литер Жилого Квартала Премьера, как вам удобнее) задержат также на полгода,как и ЖК Атмосфера.
По поводу доплат/оплат и всего прочего я не могу сказать, потому что данный вопрос обычно решается индивидуально с каждым яростно недовольным дольщиком.
Гость
330 - 08.12.2015 - 14:59
Сразу хочу оговориться, это мои предположения. Если вдруг финансирование увеличится в 4-5 раз по данному объекту и туда приведут больше рабочих,то могут успеть в срок. Эту информацию мне предоставляли строители.
Гость
331 - 08.12.2015 - 16:02
Спасибо за ответы, нашёлся единственный представитель застройщика, который честно рассказал о положении дел в компании. Примерно так себе все и представляла. Компания распылила свои силы на заведомо нерентабельные объекты типа Венского дома, ещё и Анапа сюда добавится. Насчёт расторжения договоров в течение полугода АСК молодцы: люди сразу деньги отдали, а возвращали их, конечно, без процентов долго и нудно, и опять дольщики виноваты). Думаю, если бы строили 3 объекта, а не 8 в полную силу, люди бы не бежали от застройщика. Еще раз спасибо за честность.
Гость
332 - 08.12.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, нашёлся единственный представитель застройщика, который честно рассказал о положении дел в компании. Примерно так себе все и представляла. Компания распылила свои силы на заведомо нерентабельные объекты типа Венского дома, ещё и Анапа сюда добавится. Насчёт расторжения договоров в течение полугода АСК молодцы: люди сразу деньги отдали, а возвращали их, конечно, без процентов долго и нудно, и опять дольщики виноваты). Думаю, если бы строили 3 объекта, а не 8 в полную силу, люди бы не бежали от застройщика. Еще раз спасибо за честность.
Анапский объект итак хорошо продается, в основном за счет иногородних (приезжих с других регионов).
И еще хочу внести пояснение по поводу нестыковок в названиях компаний, которые писали выше:
ООО "АльфаСтройКомплекс" - основная компания застройщик.
ООО "Альфа Строительная Компания" - компания из группы компаний АСК, также строящая объекты, контроль которых ведет ООО "АльфаСтройКомплекс"
ООО "АСК-СЕРВИС" - еще одна компания группы компаний АСК, занимающаяся строительством Лазурного берега и продажей земельных участков.

Хочу заметить,что сама ГК "АСК" не строит, строит их генподрядчик РУСЬ-СТРОЙ.
Гость
333 - 08.12.2015 - 16:20
Хочу Вас всех заверить,что нет ни единого повода думать,что компания "АСК" может не достроить свои объекты. Планы у компании большие, в том числе, открытие двух новых масштабных объектов в следующем году.
Гость
334 - 08.12.2015 - 16:38
Ещё вопрос: если не найдётся инвестор, может ли наша стройка затянуться более чем на полугодие (то что сдадут не раньше июля 2017 я уже смирилась, мне это давно было ясно) или вообще заморозиться? Интересует ваше мнение.
Гость
335 - 08.12.2015 - 16:39
Не капли не расстроила данная информация, даже если это написал правда сотрудник, на что очень похоже. То большое спасибо за реальность, а время покажет. Если сломя голову бегать деньги носить с места на место то не где не выйдет толка.
Гость
336 - 08.12.2015 - 17:11
Да чего уже расстраиваться, поздно. Вложились
Гость
337 - 08.12.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: если не найдётся инвестор, может ли наша стройка затянуться более чем на полугодие (то что сдадут не раньше июля 2017 я уже смирилась, мне это давно было ясно) или вообще заморозиться? Интересует ваше мнение.
Не думаю,что затянут стройку больше,чем на полгода...В любом случае, тот факт,что пришлось перенести срок сдачи ЖК Атмосфера не очень порадовал руководство компании, а, если перенести срок сдачи следующего объекта больше чем на полгода,то это очень негативно отразится на имидже компании. До случая с Атмосферой "АСК" была одним из немногих застройщиков,кто сдавал все вовремя.
Руководством была допущена одна ошибка - слишком много объектов получилось со сроком 2016 года. 2 литера Премьера, 1 литер Престижа, Венский дом, 2 литера Атмосферы, 2 литера Рассвета. Это очень много. Поэтому предполагаю,что максимальный перенос срока сдачи Престижа будет равен 6 месяцам.
Гость
338 - 08.12.2015 - 18:42
Спасибо за ответ!
Гость
339 - 09.12.2015 - 11:22
[quote=Из строительной компании;40828051] Добрый день, дольщики ЖК "Престиж", нынешний Жилой Квартал Премьера. Почитал всю грязь и весь негатив в сторону застройщика

Вот интересно, откуда взяться позитиву, если в течение года наблюдая вместо активного строительства печальное болото с лягушками, и слушая заверения Ваших коллег, что все прекрасно, ни о чем не стоит беспокоиться, все идет по плану? Теперь, спустя год выясняется, что планы изменились не в лучшую сторону, в связи с тем, что компания неправильно рассчитала свои возможности. Разве это может служить признаком профессионализма надежного застройщика с безупречной репутацией?
Потом, для чего нужно было вранье с заверениями опытного строителя Игоря Федоровича, что в октябре-начале ноября будет залит первый этаж Престижа, если в компании уже тогда знали, что это невозможно по ряду причин, о которых Вы нам поведали?
Следующее, в декабре 2014 года Ваши менеджеры клятвенно заверяли нас при покупке, что кризис никак не отразится на строительстве, т.к. необходимые стройматериалы уже куплены и лежат на складе? И это тоже, как выяснилось, было враньем.
Теперь новая порция о возможном переносе сроков сдачи на 6 месяцев. Откуда такая уверенность. Могут же вообще не достроить, для чего то же создавалось так много компаний под одним логотипом и с одним и тем же штатом сотрудников? Что помешает одну из них обанкротить? Потом, к чему эта путаница со сменой названий ЖК: Престиж, Премьера? Какая разница как называется объект? Или просто стремятся кого то запутать?
И еще, немного личный вопрос, почему Вы, будучи уже бывшим сотрудником компании, продолжаете отстаивать ее интересы?
Гость
340 - 09.12.2015 - 11:53
"mrt" прям все вопросы в ЛОБ! Хоть на душе и есть спокойствие и надежда что все по строят, все же интересно услышать ответы на ваши вопросы. Кстати менеджеры до сих пор заявляют что сдача будет в срок. И от меня вопрос а где можно узнать сколько квартир уже продано и сколько осталось?
Гость
341 - 09.12.2015 - 14:09
Количество проданных квартир можно посмотреть на сайте росреестра, mrt выше писал, как. Две недели назад я смотрела, что-то немногим больше 70, из более 300 (на сайте АСК данные), если не ошибаюсь.
Гость
342 - 09.12.2015 - 14:15
340-Chug > на сайте росреестра можно узнать сколько заключено договоров долевого участия, а чтобы узнать сколько еще осталось непроданных квартир, надо от общего количества квартир (есть в документации доступной на сайтах АСК) отнять количество заключенных договоров.
Гость
343 - 09.12.2015 - 15:18
339-mrt> Я мне понравилась фраза о том, что нас никто не заставлял нести в эту СК деньги. Вот индикатор отношения: принесли деньги, а теперь я что хочу, то и ворочу. Боюсь, что и само руководство до конца не знает, что будет со стройками: выгорят проекты, найдут инвестора - будем дальше строить, нет - ну и суда нет, будем дальше сроки переносить. Насчет смены названия: так о ЖК "Престиж" я уже и на форуме переезжающих с Дальнего Востока читала, люди пишут, что свой имидж АСК на этом объекте подпортила. Какой компании нужна такая антиреклама? А так название поменяли, и вроде лучше звучит.
Гость
344 - 09.12.2015 - 15:41
343-Sonma > Полностью с Вами согласен, в этой фразе раскрывается все отношение к клиентам. Когда мы были в процессе принятия решения о покупке квартиры, менеджер АСК названивал нам по несколько раз в день. После заключения ДДУ, интерес к нам сразу же пропал. Когда я стал задавать неудобные вопросы, касающиеся начала строительства, менеджер иногда стал не поднимать трубку и не перезванивать позднее. Сегодня особой надобности общаться с представителями АСК я не вижу. Все равно правду они вам никогда не скажут. Проверено на личном опыте.
Что касается имиджа, помните слоган в известной рекламе: "имидж - ничто, жажда - все!" Так вот, главное в деятельности любой компании - нажива, репутация, особенно для АСК как мы смогли убедиться - вовсе не главное. Возможно, нам сейчас будут обещать золотые горы в середине 2017-го. И делать это будут всего лишь для того, чтобы иметь запас времени в полтора года, необходимый для дальнейшего сбора денег с доверчивых граждан, мечтающих о своей квартире. Как наступит середина 17-го года и будет достроен Аквамарин с Венским домом, велика вероятность, что застройщик соберет все оставшиеся активы и свернет свою деятельность. А вместо Альфа строительной компании в скором времени возникнет какой нибудь Альфа строй комбинат, который, нарисовав красивые картинки домов, будет одурачивать новых клиентов. А мы, дольщики Престижа-Премьеры будем и дальше возмущаться, бегая по судам в попытках вернуть свои деньги. Конечно, не дай Бог, чтобы этот сценарий осуществился.
Гость
345 - 09.12.2015 - 16:04
Надеюсь, что к июлю 2017 наш многострадальный дом все-таки достроят. Но я лично пойду в суд требовать компенсацию за просрочку сдачи, потому что понимаю, что этот застройщик не пойдёт на уступки, нароет ещё квадратов пару-тройку лишней площади, которые надо будет оплатить. Видела на сайте решение суда, по которому обязали доплатить дольщика АСК более 90000.
Гость
346 - 09.12.2015 - 16:32
345-Sonma >я не хочу настраиваться на июль 2017 года. Пусть АСК начинает быстрее суетиться. Весь год нас байками кормили. Думаю, пора от баек переходить к делу. Кстати, никто не знает какие новости на стройке?
Гость
347 - 09.12.2015 - 16:59
[quote=mrt;40838169]
Цитата:
Сообщение от Из строительной компании Посмотреть сообщение
Добрый день, дольщики ЖК "Престиж", нынешний Жилой Квартал Премьера. Почитал всю грязь и весь негатив в сторону застройщика Вот интересно, откуда взяться позитиву, если в течение года наблюдая вместо активного строительства печальное болото с лягушками, и слушая заверения Ваших коллег, что все прекрасно, ни о чем не стоит беспокоиться, все идет по плану? Теперь, спустя год выясняется, что планы изменились не в лучшую сторону, в связи с тем, что компания неправильно рассчитала свои возможности. Разве это может служить признаком профессионализма надежного застройщика с безупречной репутацией? Потом, для чего нужно было вранье с заверениями опытного строителя Игоря Федоровича, что в октябре-начале ноября будет залит первый этаж Престижа, если в компании уже тогда знали, что это невозможно по ряду причин, о которых Вы нам поведали? Следующее, в декабре 2014 года Ваши менеджеры клятвенно заверяли нас при покупке, что кризис никак не отразится на строительстве, т.к. необходимые стройматериалы уже куплены и лежат на складе? И это тоже, как выяснилось, было враньем. Теперь новая порция о возможном переносе сроков сдачи на 6 месяцев. Откуда такая уверенность. Могут же вообще не достроить, для чего то же создавалось так много компаний под одним логотипом и с одним и тем же штатом сотрудников? Что помешает одну из них обанкротить? Потом, к чему эта путаница со сменой названий ЖК: Престиж, Премьера? Какая разница как называется объект? Или просто стремятся кого то запутать? И еще, немного личный вопрос, почему Вы, будучи уже бывшим сотрудником компании, продолжаете отстаивать ее интересы?
Именно от вас идет грязь. Я вчера не поленился и прочитал все страницы данной темы. Один вы бегаете и кричите про банкротство компании, только вы говорите об этом. Я могу дать ответы на все вопросы,которые вы озвучили, но я склоняюсь к тому,что вы являетесь представителем конкурентов. Если вы мне в личку сбросите свои данные,чтобы я убедился,что вы реально являетесь дольщиком ЖК Престиж,я извинюсь и заберу свои слова обратно.

А теперь конкретно по вашим вопросам:
1) За менеджеров компании я говорить не могу. Их задача была продать - они продали. Почему врали? Спросите у своего менеджера.
2) Планы ни у кого не менялись, все зависит от экономической ситуации в компании и в стране в общем.
3) Игорь Федорович хороший человек и профессионал своего дела. Когда давалась информация по срокам сдачи - это были планы, реализовать которые помешали недостаточно хорошее финансирование.
4) Раз Вы взрослый человек, вы должны были понять,что кризис не может не отразиться на строительстве. Откуда можно взять деньги на закупку всех стройматериалов на объект, в котором на тот момент было продано не так уж и много квартир?
5) У меня было 100% уверенности о сроках переноса именно на 6 месяцев,у меня спросили мнение,я его высказал, оно сложилось исключительно при общении со строителями.
Не достроить не могут. Планы у компании большие,как я писал выше. Зачем компания тратила бы деньги на разработку новых проектов,чтобы потом закрыться? Я не буду вас переубеждать,что компания не обанкротится, вы все равно читаете между строк и проталкиваете эту паническую маниакальную мысль в массы.
2 комплекса объединили в один по двум причинам: 1) Чтобы указать масштабность строительства и подчеркнуть объединенную инфраструктуру нового КВАРТАЛА; 2) Чтобы уйти от негативности по данному объекту.
6) Я не отстаиваю интересы компании,я просто даю объективные ответы на вопросы,в которых компетентен.

Цитата:
Сообщение от Chug Посмотреть сообщение
"mrt" прям все вопросы в ЛОБ! Хоть на душе и есть спокойствие и надежда что все по строят, все же интересно услышать ответы на ваши вопросы. Кстати менеджеры до сих пор заявляют что сдача будет в срок. И от меня вопрос а где можно узнать сколько квартир уже продано и сколько осталось?
Могу узнать эту информацию,но не могу донести ее вам. Без обид, но это коммерческая тайна
Гость
348 - 09.12.2015 - 17:05
Поправочка:
5) У меня НЕ было 100% уверенности о сроках переноса именно на 6 месяцев,у меня спросили мнение,я его высказал, оно сложилось исключительно при общении со строителями.
Не достроить не могут. Планы у компании большие,как я писал выше. Зачем компания тратила бы деньги на разработку новых проектов,чтобы потом закрыться? Я не буду вас переубеждать,что компания не обанкротится, вы все равно читаете между строк и проталкиваете эту паническую маниакальную мысль в массы.
2 комплекса объединили в один по двум причинам: 1) Чтобы указать масштабность строительства и подчеркнуть объединенную инфраструктуру нового КВАРТАЛА; 2) Чтобы уйти от негативности по данному объекту.
Гость
349 - 09.12.2015 - 17:44
348-Из строительной компании > благодарю за оперативный ответ. Теперь по порядку: доказывать, что я дольщик престижа я вам не собираюсь, свои извенения тоже можете оставить при себе. В вашем ответе вы пропустили момент, касающийся объснения причин создания трех компаний под одним логотипом. Надеюсь, в дольнейшем вы дадите полный ответ по этому поводу. Что касается паники и маниакальности. Попрошу вас не делать таких умозаключений и не вешать подобные ярлыки незнакомым людям. Но это ладно, воспитывать я вас не собираюсь, соответственно, обижаться тоже. Теперь о банкротстве аск. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, для меня факт банкротства аск выступает как крайне неприятное событие, которого я искренне не желаю. Протолкнуть эту мысль в массы я не стремлюсь. Единственное, я не желаю лукавить по поводу надежности компании. Надежность может закончиться неожиданно, а репутацию аск уже себе подмочило с задержкой атмосферы и полугодовой задержкой в выдаче документов в рассвете. Про мегазабивание свай в престиже тоже многие слышали.
Гость
350 - 09.12.2015 - 17:57
Еще момент. Какая необходимость была у аск начинать новые объекты при отсутствии финансовых возможностей? Думается, что уплаченные деньги за квартиры в престиже были перенапрвлены на другие объекты, в том числе адмирал и венский дом. Там почему то строительство началось сразу после старта продаж, а не спустя год.
Гость
351 - 09.12.2015 - 18:09
348- Из строительной компании > Зачем обижать людей, которых Вы лично не знаете? Я могу за себя лично сказать, что твёрдо верила в порядочноть АСК, поэтому и вложила сюда свои деньги. Я не думала, что информацию о причинах задержки стройки придётся год вырывать клещами, офис в этих вопросах полностью некомпетентен, стройотдел с трудом вспоминает, где вообще престиж находится. Мы не первый раз покупаем квартиру в долевом, но такого бардака не было. Да тут за год у любого человека нервы сдадут, если вместо стройки постоянно видишь голое поле. Посоветуйте руководству АСК провести беседу со своими сотрудниками, вместо того, чтобы везде видеть своих врагов и конкурентов.
Гость
352 - 09.12.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
345-Sonma >я не хочу настраиваться на июль 2017 года. Пусть АСК начинает быстрее суетиться. Весь год нас байками кормили. Думаю, пора от баек переходить к делу. Кстати, никто не знает какие новости на стройке?
В прошлое воскресенье заливали перекрытие между первым и вторым этажом в той части, что слева, а в правой половине фундамента вяжут арматуру для заливки первого этажа.
Гость
353 - 09.12.2015 - 18:28
352-Sonma > большое спасибо за хорошие новости. Надеюсь, что все неурядицы с нашим жк останутся в прошлом и мы будем обсуждать здесь только позитивные новости!
Гость
354 - 09.12.2015 - 18:29
Из строительной компании > А можно личный вопрос: почему Вы так защищаете АСК на ветках Престижа и Восхода, а квартиру для себя выбирали в Панораме, у другого застройщика? Вам не нравится качество строительства Вашего бывшего работодателя?
Гость
355 - 09.12.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
352-Sonma > большое спасибо за хорошие новости. Надеюсь, что все неурядицы с нашим жк останутся в прошлом и мы будем обсуждать здесь только позитивные новости!
Всегда пожалуйста)
Гость
356 - 09.12.2015 - 21:02
http://s017.radikal.ru/i419/1512/c2/92b9181dc38c.jpg
Вот сегодня фото со стройки, это Литер 1. За железным забором уже виден 2-й этаж. Рабочие на объекте есть. Одновременно бьются сваи около дальней Премьеры, что за литер, не знаю.
Гость
357 - 09.12.2015 - 22:27
356-kiparis221 > благодарю за фото. Скажите, а что с гаражей проход есть?
Гость
358 - 10.12.2015 - 10:40
Да, по центральному въезду в кооператив до конца и дальше налево за гаражи. Нужно будет идти к правой стороне 2-го литера Премьеры-там вход на нашу стройку.
Гость
359 - 10.12.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Из строительной компании > А можно личный вопрос: почему Вы так защищаете АСК на ветках Престижа и Восхода, а квартиру для себя выбирали в Панораме, у другого застройщика? Вам не нравится качество строительства Вашего бывшего работодателя?
Не буду лукавить, качество в Панараме на порядок выше, чем в любом из сданных АСК объектах. Но и цена соответствующая. Поэтому я и не купил там квартиру.

Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
Еще момент. Какая необходимость была у аск начинать новые объекты при отсутствии финансовых возможностей? Думается, что уплаченные деньги за квартиры в престиже были перенапрвлены на другие объекты, в том числе адмирал и венский дом. Там почему то строительство началось сразу после старта продаж, а не спустя год.
На этот вопрос у меня нет ответа, потому что руководство не отчитывается перед рядовыми сотрудниками о своих планах и намерениях :(

Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
348-Из строительной компании > благодарю за оперативный ответ. Теперь по порядку: доказывать, что я дольщик престижа я вам не собираюсь, свои извенения тоже можете оставить при себе. В вашем ответе вы пропустили момент, касающийся объснения причин создания трех компаний под одним логотипом. Надеюсь, в дольнейшем вы дадите полный ответ по этому поводу. Что касается паники и маниакальности. Попрошу вас не делать таких умозаключений и не вешать подобные ярлыки незнакомым людям. Но это ладно, воспитывать я вас не собираюсь, соответственно, обижаться тоже. Теперь о банкротстве аск. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, для меня факт банкротства аск выступает как крайне неприятное событие, которого я искренне не желаю. Протолкнуть эту мысль в массы я не стремлюсь. Единственное, я не желаю лукавить по поводу надежности компании. Надежность может закончиться неожиданно, а репутацию аск уже себе подмочило с задержкой атмосферы и полугодовой задержкой в выдаче документов в рассвете. Про мегазабивание свай в престиже тоже многие слышали.
Я никого не стремился обидеть, просто ваши выкрики о банкротстве немного удивляют. Если вы думаете,что компания мошенники и открывают новые "ООО",чтобы закрыть другие,почему вы до сих пор не расторгнули договор?

А теперь ответ по поводу 3х компаний (я так думаю, вы говорите об ООО "АльфаСтройКомплекс", ООО "Альфа Строительная Компания" и ООО "АСК-СЕРВИС"):
Все это сделано,чтобы разделить прибыль по разным компаниям, никак юридически между собой не связанными. Точно также делают все крупные застройщики. У ЮгСтройИнвестКубани несколько застройщиков СО5 ЮСИ-Кубань, СО3 ЮСИ-Кубань и т.д.
Гость
360 - 10.12.2015 - 11:47
Как будто так просто расторгнуть договор. Добровольно АСК не расторгнет, а если и расторгнет, будет возвращать по 200 тыс в течение полугода. По переуступке продать тоже не реально, пробовала, все знают, что объект не строится. Остаётся только ждать наш вымученный жк. Надеюсь, что дом достроят, но больше связываться с этим застройщиком я, лично, не буду. Хотя мы планировали ранее брать здесь ещё квартиру.
Гость
361 - 10.12.2015 - 11:53
Здравствуйте,может и про Рассвет чего интересного напишите. Случайно раньше не планируется сдача?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены