Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК «Престиж», ул. Автолюбителей, АСК (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%C2%ABprestizh%C2%BB_ul_avtolyubitelej_ask-6467113.html)

mrt 29.01.2015 14:26

ЖК «Престиж», ул. Автолюбителей, АСК
 
Кто приобрел или собирается приобрести квартиру в данном ЖК? Какая у вас информация о строительстве?

mrt 30.01.2015 14:43

Неужели никто у них не купил?

mrt 03.02.2015 12:17

Что то отсутствие информации о ходе строительства настораживает. На сайте застройщика информации нет, менеджеры тоже ничего внятного не говорят. Хотя по документам начало строительства запланировано на конец прошлого 2014 года. Может у АСК возникли проблемы?

Winter 03.02.2015 12:24

Вообще-то этот объект числится не как принадлежащий АСК, а как объект партнеров.

mrt 03.02.2015 12:49

Аббревиатура АСК расшифровывается как Альфа Строительная Компания

mrt 03.02.2015 12:58

Паниковать, конечно, рано, но есть мысли, что застройщик решил и не начинать строительство в такие неспокойные времена. Собрал денежки, подождет 2 года, а потом вернет с глубочайшими извинениями и баснословной прибылью, полученной от такого выгодного кредитования с мизерными процентами.

kuban77 04.02.2015 11:19

Чуть-чуть наберитесь терпения, я думаю дом начнет строиться, может весны ждут. Кстати, второй литер Гаранта начал строиться -забивают сваи, а обещали закладку дома в октябре. Я купила в 1 литере Гаранта. Всё будет, пожалуйста не переживайте!!!!

mrt 04.02.2015 12:51

[quote=alissa;37943387] Чуть-чуть наберитесь терпения, я думаю дом начнет строиться, может весны ждут. Кстати, второй литер Гаранта начал строиться -забивают сваи, а обещали закладку дома в октябре. Я купила в 1 литере Гаранта. Всё будет, пожалуйста не переживайте!!!! [/quote]
Благодарю за поддержку. Продолжаю надеться только на хорошее. Но категорически не переношу безответственности и лжи.

Sonma 09.02.2015 11:39

Мы тоже купили квартиру в "Престиже". Менеджеры заверяют, что все будет по договору, а в настоящий момент к объекту тянут коммуникации и расчищают площадку.

mrt 09.02.2015 22:30

[quote=Sonma;37992167] Мы тоже купили квартиру в "Престиже". Менеджеры заверяют, что все будет по договору, а в настоящий момент к объекту тянут коммуникации и расчищают площадку. [/quote]
Завтра планирую заехать на площадку. Если все получится, то завтра поделюсь информацией об объекте. А застройщик мог бы уже на своем сайте тоже делиться новостями.

Sonma 10.02.2015 10:27

Согласна, новости от застройщика были бы кстати.

mrt 10.02.2015 17:06

[url]http://radikall.com/image/GA8k[/url]

mrt 10.02.2015 17:07

площадку чистят. коммуникаций не видели

Sonma 10.02.2015 22:08

Спасибо за фото! А экскаваторы что там копают, не понятно?

mrt 11.02.2015 07:15

Экскаваторы хлам и всякий строительный мусор в кучу собирают.

Sonma 11.02.2015 13:14

До сдачи дома еще почти 2 года. На возведение каждого литера "Восхода" у АСК было где-то 1,3-1,5 года. Давайте подождем до весны, пока не будем нервничать. В целом, конечно, надо узнавать планы у представителя застройщика.

mrt 19.02.2015 09:53

наконец то на сайте компании появились фото строительства объекта [url]http://www.ask-krd.ru/objects/prestizh/hod-stroitelstva.html#prettyPhoto[/url]

Sonma 21.02.2015 22:13

Тоже увидела фото на сайте. Еще на Гидрострое появились баннеры с рекламой этого ЖК, по идее, должны теперь продвигать эту стройку.

9183111136 22.02.2015 00:38

[quote=alissa;37943387]Чуть-чуть наберитесь терпения, я думаю дом начнет строиться, [/quote]
вапщета там ПЯТЬ домиков должно быть... ага...

Sonma 22.02.2015 19:39

И что? Где-то сказано, что все пять домиков сдаются в один день? Мы говорим о 1-м литере, его и начали строить.

Attraction 27.02.2015 01:16

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-prestizh/etapy-stroitelstva/fevral-2015]ЖК Престиж. Фото от 24.02.2015[/url]

mrt 18.03.2015 11:05

На сайте застройщика появились новые фото нашего котлована, судя по которым застройщик совсем не торопится начинать строительство. [url]http://ask-krd.ru/objects/prestizh/hod-stroitelstva.html#prettyPhoto[/url]

mrt 18.03.2015 11:18

Как заявляла Генеральный директор ООО "АльфаСтройКомплекс" Ольга Кузнецова и по всей видимости она же Генеральный директор ООО «Альфа Строительная Компания» О.С. Кузнецова:
...Да, он будет осторожнее относится к покупкам «на котловане», предпочитая заплатить чуть больше за метр более готового жилья.

Подробнее на РБК:
[url]http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/12/02/2015/963953.shtml[/url]

Наверное этим заявлением руководство застройщика дало понять людям, поверившим в оптимистичные рассказы менеджеров АСК и рискнувшим вложить свои деньги в котлован под громким ЖК Престиж, дали понять, что сделано это было зря, о чем свидетельствует непонятная возня в течение длительного времени на объекте. Сначала затянули с началом всех работ. Потом огородили территорию и забили всего несколько свай ЗА МЕСЯЦ!!!! Темпы впечатляют!!! Страшно представить, что будет дальше.

Attraction 09.04.2015 23:18

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-prestizh/etapy-stroitelstva/aprel-2015]ЖК Престиж. Фото от 05.04.2015[/url]

Sonma 19.04.2015 20:13

По поводу УК на ветке ЖК "Аквамарин" верно ответили: надо нам всем думать головой, когда галочки на выборах ставим. На такие же высокие коммунальные платежи недавно друзья с Парусной жаловались, к АСК отношения не имеющие. От себя могу добавить, что живу на Гидрострое с 1985 г., когда на месте всех Восходов, Рассветов, Каскадов и т.п. были периодически подтапливаемые поля с кукурузой и капустой. Вот тогда вода из крана текла не грязная и перебоев с эл. энергией не было. Как начались последние массовые стройки, так район из уютного зеленого превратился в грязный и пыльный. А УК и в старой застройке берет немаленькие платежи: в нашем доме за 2-х комн. 54 кв.м. - 4500; за 4-х комнатную 78 кв.м. - 7500. Меняйте УК на нашу, может и будет вам счастье.

cosed 20.04.2015 08:12

на счет вашей будущей УК - вы господа пребываете в счастливом неведении....
Даже менеджерам по продажам веритье на слово - смешно.
после подписания акта приема передачи и договора с УК на все возникающие вопросы ответы ищите в зеркале....)))

Sonma 20.04.2015 23:31

Да нам сейчас важно, чтобы дом вовремя построили. Если менеджеры по продажам АСК вас ввели в заблуждение со сроками сдачи, то поделитесь с нами, не будем им верить. А по поводу УК, кто вам мешает подписать договор на год, собрать подписи и поменять УК.

cosed 21.04.2015 08:21

27-Sonma >удачи вам в вашей уверенности.Вспомните об этом через год когда вы будете собирать подписи.

Sonma 21.04.2015 11:40

В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным, поэтому тему на форуме и создали. А хотелось бы услышать более объективные данные: в каком литере вы купили квартиру, задержали ли со сроками сдачи, какую УК вы хотели бы выбрать. А кроме пожелания удачи я ничего не вижу. Ну что же, спасибо хоть за уверенность, что наш дом сдадут в срок в следующем году.

mrt 24.04.2015 16:41

Что то на сайте компании-застройщика давно не обновлялся раздел хода строительства. Наверное менеджеры и руководство компании перестали беспокоится о своей клиентуре, как действующей, так и потенциальной, или решили воспользоваться прекрасной возможностью прокрутить деньги инвесторов на депозитах пока действуют такие замечательные процентные ставки. И еще, уважаемые соседи, судя по дизайну главной страницы официального сайта Альфа строительная компания [url]http://ask-krd.ru/[/url], все силы продажников и строителей брошены на аквамарин, такое впечатление, что Престиж - это "гадкий утенок", какая то ошибка.

Sonma 26.04.2015 23:23

Была информация, что офис переезжает с Мачуги на Уральскую, к "Аквамарину" и сисадмин АСК занят, не до обновления информации ему. "Аквамарин" позиционируют как объект бизнес-класса, другая ценовая категория, естественно его сильнее раскручивают. Хотя стройка в промзоне, на мой взгляд, не лучший вариант. Но кому как. А за Престиж, я думаю, к июню приступят живее, когда вытянут 1-й литер Премьеры полностью.

mrt 27.04.2015 08:42

[quote=Sonma;38809854] Была информация, что офис переезжает с Мачуги на Уральскую, к "Аквамарину" и сисадмин АСК занят, не до обновления информации ему. "Аквамарин" позиционируют как объект бизнес-класса, другая ценовая категория, естественно его сильнее раскручивают. Хотя стройка в промзоне, на мой взгляд, не лучший вариант. Но кому как. А за Престиж, я думаю, к июню приступят живее, когда вытянут 1-й литер Премьеры полностью. [/quote]
Вы все правильно говорите,НО!!! Июнь - это спустя полгода после старта продаж. За эти полгода при нормальном подходе можно было бы уже поднять пару этажей, соответственно, стоимость квартир уже увеличилась бы на 20%. А сейчас все стоит. Ждем, когда достроят Премьеру, Аквамарин, далее еще может какой нибудь интересный проект появится у застройщика и (или) очередной переезд. В итоге может оказаться, что мы сидим в долгострое, а АСК успешно реализует другие более перспективные проекты, забыв о неудачном маркетинговом решении под названием ЖК "Престиж".

Sonma 27.04.2015 11:49

Восход тоже так начинали строить, мне казалось, что к сроку не успеют, но сдали вовремя. Премьеру обещали в конце этого года сдать, а Престиж - только в конце следующего. Что АСК торопиться, в отличие от нас. Не переживайте пока, еще время у них есть, я думаю, к концу 2016 по договору и построят. Конечно, когда покупаешь " на котловане", нужны стальные нервы. Но я не думаю, что нас "кинут", земля на 5 домов в собственности, не в аренде. Смысл им так свои активы замораживать? Просто они не спешат.

196506 07.06.2015 09:03

Да что вы паникуете))) Всё сдадут, как обычно, вовремя - много сданных объектов, вот это - главный показатель

mrt 08.06.2015 10:25

[quote=196506;39210341] Да что вы паникуете))) Всё сдадут, как обычно, вовремя - много сданных объектов, вот это - главный показатель [/quote]
Количество сданных объектов - это, безусловно, хороший показатель, но не главный. Даже самая прекрасная репутация иногда может стать "подмоченной". Искренне не хочу, чтобы эти негативные изменения в имидже застройщика были связаны с постройкой Престижа. Но пока факты не утешают: спустя полгода с начала продаж компания на объекте провела колоссальный объем работы: огородила шикарным забором из дешевого профиля пустырь и забила с десяток свай. На последнем фото, датируемом маем-месяцем, оживления на том месте, где должна быть стройплощадка не наблюдается. Не видно ни строителей, ни техники. И, как следствие, такая картина оптимизма не прибавляет. Пока же ничего не остается делать, как сидеть и ждать, когда же застройщик, в активе у которого куча сданных в срок объектов, хотя бы приступит к строительству главного для нас с вами объекта, т.е. ЖК "Престиж".

Sonma 15.06.2015 14:44

На сайте застройщика обновили фото. Сваи начали забивать.

mrt 15.06.2015 15:38

[quote=Sonma;39277169] На сайте застройщика обновили фото. Сваи начали забивать. [/quote]
Наконец дождались. Хоть что то стало меняться в лучшую сторону. ТТТ чтобы не сглазить!

mrt 15.07.2015 10:26

Знакомые были на стройке сказали, что забито уже около 20 свай. 10 свай за месяц - это достижение. Наверное, работают в три смены и в поте лица. Никто не знает, может у супер надежного застройщика с блестящей репутацией, как позиционирует себя товарищество АСК начались какие то проблемы. По Престижу отставание от графика уже почти год. По документам начало строительства 1 литера - во II полугодии 2014 года, уже II полугодие 2015, а воз и ныне там. Вот вам и надежность, и репутация! Похоже для товарищества АСК все это уже в прошлом.

miss_Lisa 17.07.2015 06:48

40-mrt >хочу вас порадовать: уже несколько дней с 6 утра сваи бьют. Надеюсь, что уже больше 20 свай забили :)

mrt 17.07.2015 07:38

Благодарю за хорошие новости!


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.