К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
3401 - 20.02.2016 - 15:03
Многие интересуются у меня по поводу платежей за кап. ремонт. Сообщаю, что меня не удовлетворили ответы рег. оператора, поэтому пока мы (моя семья) не платим этот налог.

Генпрокуратура признала сборы на капремонт неконституционными

Как пишут «Ведомости», прокуроры сочли обоснованными доводы депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ. Установленный порядок взимания средств нарушает Конституцию поскольку ущемляет права собственников, сказал «Эху» глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Конституционный суд рассмотрит этот вопрос 3 марта.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1716066-echo.html
Гость
3402 - 20.02.2016 - 18:14
Адвокаты и политики 20 февраля активно комментируют сообщение о том, что Генпрокуратура признала частично не соответствующими Основному закону взносы в фонд капремонта. Обсуждение этого вопроса летом 2015 года наделало много шума и было воспринято многими крайне негативно.
Ранее депутаты Госдумы от КПРФ и "Справедливой России" обратились с жалобой на этот взнос. Генпрокуратура частично согласилась с тем, что доводы заявителей о неравенстве положения собственников, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, и граждан, которые собирают эти средства на специальном счете в банке, обоснованы.
3 марта этот вопрос – о соответствии взносов в фонд капремонта Конституции – должен рассмотреть Конституционный суд.
При этом адвокат Всеволод Свобода пояснил, что если КС примет решение о не соответствии Основному закону взносов в фонд капремонта, то люди по суду смогут вернуть уже уплаченные ранее средства.
"Если вы платите деньги через ЕРЦ-платёжку региональному оператору, нужно будет требовать у него, если у вас ТСЖ и оно проголосовало за капремонт и платит туда, то у ТСЖ нужно требовать эти деньги", — объяснил адвокат в эфире радио РСН.
Однако первый заместитель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты России Артём Кирьянов считает, что Генпрокуратура вынесла только рекомендацию — её решение не носит обязательной юридической силы, и взносы на капремонт не отменят.
Член коллегии адвокатов "Юридическая защита" Алишер Захидов, комментируя эту новость, пояснил, что Генпрокуратура усмотрела нарушение 35-й статьи части 1 Конституции Российской Федерации (о том, что собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом).
"Понятие "распоряжаться по своему усмотрению принадлежащим ему имуществом" в данной ситуации как раз таки и является предметом спора", – цитирует слова адвоката сайт "Комсомольская правда".
Он поясняет, что согласно установленным правилам и по определенной процедуре создаются так называемые региональные фонды. Туда "как в общий котел, в общий кошелек, бросаются эти деньги".
"Ситуация заключается в том, что мои рубли от моего дома, попадая в этот общий котел, идут на ремонт и проведение работ где угодно в данной юрисдикции данного фонда. То есть я даже не знаю, куда они пошли. Вот это — действительно нарушение", – говорит адвокат Алишер Захидов.
Ранее сообщалось, что не поддержали жалобу депутатов Министерство строительства и ЖКХ, Минюст и Минфин РФ. А в ЛДПР требует отложить взносы на капремонт на 5 лет.
А вот автор закона о сборах на капитальный ремонт многоквартирных домов Александр Сидякин в комментарии радио "Говорит Москва" выразил надежду, что Конституционный суд не прислушается к позиции Генпрокуратуры, признавшей закон частично неконституционным. Он считает, что доводы ГП не имеют под собой оснований.
Гость
3403 - 23.02.2016 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Bagira_777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irinya31 Спасибо! а то соседи вкрай охамели!! Уже дважды ходили и никакого толка...вчера вообще до 3 ночи развлекались-сборище рокеров хреновых!! Вы говорите о соседях из 6 литера.которые пели и на гитаре в 2 ночи играли?
Именно!
Гость
3404 - 23.02.2016 - 01:17
Они прямо над нами живут...ни совести, ни стыда! Я не ханжа, но всему есть предел. Сейчас вроде по-спокойней, надеюсь не придется обращаться в полицию и люди сами всё поймут..
Гость
3405 - 24.02.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Они прямо над нами живут...ни совести, ни стыда! Я не ханжа, но всему есть предел. Сейчас вроде по-спокойней, надеюсь не придется обращаться в полицию и люди сами всё поймут..
Они на 3 этаже кажется живут?
Гость
3406 - 24.02.2016 - 18:08
Генпрокуратура отозвала из Конституционного суда письмо, в котором сборы на капремонт признавались частично неконституционными. Об этом говорится в письме первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана.
Как сообщает газета "Ведомости", редакция которой располагает копией письма Буксмана, ведомство считает, что вопрос нуждается в дальнейшей проработке. Расширенная позиция, как говорится в письме, будет изложена представителем Генпрокуратуры в КС.
Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев полагает, что отзыв письма Генпрокуратуры обозначает изменение позиции ведомства. "По всей видимости, в администрации президента сочли его некорректным и в суде мы столкнемся с мнением, прямо противоположным ранее высказанному", — считает он. "Очень жаль, что ведомство, надзирающее за законностью, так быстро меняет свою позицию, тем более что она была очень грамотная", — заявил Соловьев.
Гость
3407 - 24.02.2016 - 18:10
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2723997
Гость
3408 - 24.02.2016 - 22:04
Они на 3 этаже кажется живут? [/quote]
Да на 3-м..а вы тоже слышали? у них часто компании собираются, по-моему друзья здесь где-то живут..в общем не повезло нам с соседями..
Гость
3409 - 25.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Они на 3 этаже кажется живут?
Да на 3-м..а вы тоже слышали? у них часто компании собираются, по-моему друзья здесь где-то живут..в общем не повезло нам с соседями.. [/quote]

Да слышали,но не могли понять это второй или третий этаж
Гость
3410 - 29.02.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bagira_777 Цитата: Сообщение от irinya31 Спасибо! а то соседи вкрай охамели!! Уже дважды ходили и никакого толка...вчера вообще до 3 ночи развлекались-сборище рокеров хреновых!! Вы говорите о соседях из 6 литера.которые пели и на гитаре в 2 ночи играли? Именно!
А про какой подъезд вы говорите?
Гость
3411 - 29.02.2016 - 19:15
Кто знает,при подключении счётчиков на воду,присутствие собственника квартиры обязательно?
Гость
3412 - 29.02.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Sergion94 Посмотреть сообщение
Кто знает,при подключении счётчиков на воду,присутствие собственника квартиры обязательно?
Главное предоставить доступ установщику и пломбировщику. Если сомневаетесь позвоните в управляющую компанию. Телефоны в каждом подъезде.
Гость
3413 - 29.02.2016 - 22:53
Ольга Сергеевна, мы говорим за 3-й подъезд 6-го литера..
Гость
3414 - 01.03.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Ольга Сергеевна, мы говорим за 3-й подъезд 6-го литера..
Мы со второго подъезда, пару раз через балкон слышала посиделки на кухне, но не до такой степени что прям невозможно)))
Гость
3415 - 01.03.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Ольга Сергеевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irinya31 Ольга Сергеевна, мы говорим за 3-й подъезд 6-го литера.. Мы со второго подъезда, пару раз через балкон слышала посиделки на кухне, но не до такой степени что прям невозможно)))
Ну, во-первых между вами компенсационный шов и в этом месте две части дома не соединены между собой жестко (ваша несущая стена минимум 12,5мм да ихняя 12,5мм еще и воздушная прослойка примерно сантиметров 25), поэтому что можно услышать? я тоже не слышу соседей за стеной слева, это же не значит что их нет)), а справа слышу, и очень хорошо-ремонт начали делать,но даже соседи которые делают ремонт мне совершенно не мешаю...а эти сверху!!! мало того-собираются они почему-то в комнате-прямо у меня над головой!! еще и ногами под рок приплясывают, а в комнате очевидно от того им особенно хорошо-потому что караоке там, муз.центр или что там у них, да гитарка на гвоздике....а почему бы хором не спеть?! - думают они, да не потопотать ногами...плевать на соседей!! вот что раздражает...у нас ребенок, нам на работу каждый день-поспать бы, а никак...к сожалению.
Гость
3416 - 01.03.2016 - 21:45
К нам тоже и гости приходят и сами ремонт делаем еще, и мелкий скачет бывает...но! 23:00 - все заканчивается - музыка тише, и сына своего уважению к другим учу и грохотать никогда не станем чтоб не мешать никому...да чтоб к нам вот так соседи пришли, да просили "потише музыку и т.д." это нонсенс. вот и думаю раз я так к окружающим отношусь, почему ко мне по-другому?...
Гость
3417 - 02.03.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ольга Сергеевна Цитата: Сообщение от irinya31 Ольга Сергеевна, мы говорим за 3-й подъезд 6-го литера.. Мы со второго подъезда, пару раз через балкон слышала посиделки на кухне, но не до такой степени что прям невозможно))) Ну, во-первых между вами компенсационный шов и в этом месте две части дома не соединены между собой жестко (ваша несущая стена минимум 12,5мм да ихняя 12,5мм еще и воздушная прослойка примерно сантиметров 25), поэтому что можно услышать? я тоже не слышу соседей за стеной слева, это же не значит что их нет)), а справа слышу, и очень хорошо-ремонт начали делать,но даже соседи которые делают ремонт мне совершенно не мешаю...а эти сверху!!! мало того-собираются они почему-то в комнате-прямо у меня над головой!! еще и ногами под рок приплясывают, а в комнате очевидно от того им особенно хорошо-потому что караоке там, муз.центр или что там у них, да гитарка на гвоздике....а почему бы хором не спеть?! - думают они, да не потопотать ногами...плевать на соседей!! вот что раздражает...у нас ребенок, нам на работу каждый день-поспать бы, а никак...к сожалению.
полностью с вами согласна!!!!
Гость
3418 - 02.03.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
К нам тоже и гости приходят и сами ремонт делаем еще, и мелкий скачет бывает...но! 23:00 - все заканчивается - музыка тише, и сына своего уважению к другим учу и грохотать никогда не станем чтоб не мешать никому...да чтоб к нам вот так соседи пришли, да просили "потише музыку и т.д." это нонсенс. вот и думаю раз я так к окружающим отношусь, почему ко мне по-другому?...
а по другому потому что, у многих нет деток, и они не знаю того как после их гулек тяжело подымать их в сад или школу, потому что ребенок соответственно не спит. У нас соседи вообще снизу звонят то в 21.30 или в 22.00, то мы ходим громко, то прыгаем то бегаем.
Гость
3419 - 02.03.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ольга Сергеевна Цитата: Сообщение от irinya31 Ольга Сергеевна, мы говорим за 3-й подъезд 6-го литера.. Мы со второго подъезда, пару раз через балкон слышала посиделки на кухне, но не до такой степени что прям невозможно))) Ну, во-первых между вами компенсационный шов и в этом месте две части дома не соединены между собой жестко (ваша несущая стена минимум 12,5мм да ихняя 12,5мм еще и воздушная прослойка примерно сантиметров 25), поэтому что можно услышать? я тоже не слышу соседей за стеной слева, это же не значит что их нет)), а справа слышу, и очень хорошо-ремонт начали делать,но даже соседи которые делают ремонт мне совершенно не мешаю...а эти сверху!!! мало того-собираются они почему-то в комнате-прямо у меня над головой!! еще и ногами под рок приплясывают, а в комнате очевидно от того им особенно хорошо-потому что караоке там, муз.центр или что там у них, да гитарка на гвоздике....а почему бы хором не спеть?! - думают они, да не потопотать ногами...плевать на соседей!! вот что раздражает...у нас ребенок, нам на работу каждый день-поспать бы, а никак...к сожалению.
Всегда поражает, с какой охотой народ, у которого над головой никто не пляшет, не орет, не безобразничает, дает советы потерпеть и порадоваться за соседей.
Гость
3420 - 02.03.2016 - 12:04
[quote=irinya31;41544065] К нам тоже и гости приходят и сами ремонт делаем еще, и мелкий скачет бывает...но! 23:00 - все заканчивается - музыка тише, и сына своего уважению к другим учу и грохотать никогда не станем чтоб не мешать никому...да чтоб к нам вот так соседи пришли, да просили "потише музыку и т.д." это нонсенс. вот и думаю раз я так к окружающим отношусь, почему ко мне по-другому?... [/quote Позвольте выразить Вам свое уважение. Вы правы, культура поведения воспитывается "с пеленок". Хорошо что рядом живут такие достойные люди!
Гость
3421 - 02.03.2016 - 12:06
Позвольте выразить Вам свое уважение. Вы правы, культура поведения воспитывается "с пеленок". Хорошо что рядом живут такие достойные люди!
Гость
3422 - 02.03.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irinya31 Цитата: Сообщение от Ольга Сергеевна Цитата: Сообщение от irinya31 Ольга Сергеевна, мы говорим за 3-й подъезд 6-го литера.. Мы со второго подъезда, пару раз через балкон слышала посиделки на кухне, но не до такой степени что прям невозможно))) Ну, во-первых между вами компенсационный шов и в этом месте две части дома не соединены между собой жестко (ваша несущая стена минимум 12,5мм да ихняя 12,5мм еще и воздушная прослойка примерно сантиметров 25), поэтому что можно услышать? я тоже не слышу соседей за стеной слева, это же не значит что их нет)), а справа слышу, и очень хорошо-ремонт начали делать,но даже соседи которые делают ремонт мне совершенно не мешаю...а эти сверху!!! мало того-собираются они почему-то в комнате-прямо у меня над головой!! еще и ногами под рок приплясывают, а в комнате очевидно от того им особенно хорошо-потому что караоке там, муз.центр или что там у них, да гитарка на гвоздике....а почему бы хором не спеть?! - думают они, да не потопотать ногами...плевать на соседей!! вот что раздражает...у нас ребенок, нам на работу каждый день-поспать бы, а никак...к сожалению. Всегда поражает, с какой охотой народ, у которого над головой никто не пляшет, не орет, не безобразничает, дает советы потерпеть и порадоваться за соседей.
да, у меня такая ситуация была, и при чем писала соседка вообще с другого литера))))))
Гость
3423 - 02.03.2016 - 12:12
)))))
Гость
3424 - 02.03.2016 - 12:17
Всем Добрый день. Живу в 6 литере в 3 подъезде на 3 этаже, может кто-нибудь уточнить, куда у "шумных" окна выходят? Честно говоря, удивлен, нам ни чего не слышно, кроме перфоратора, может мансарда?
Гость
3425 - 02.03.2016 - 12:28
У нас вообще вопиющая ситуация - живем на третьем этаже, на четвертом этаже, над нами, начался ремонт. И, как наши друзья из 4 литера, писали, НАЧАЛОСЬ. Не знаю, где и что они делают до обеда, но работает(ла) эта бригада, иногда до 02.00. ночи. Мы приходили к ним с просьбой соблюдать "режим тишины", звонили собственнику, Сергей из УК пытался помочь - и НОЛЬ реакции.
Гость
3426 - 02.03.2016 - 12:32
Но с ночи пятницы, когда они нас сильно разозлили - ТИШИНА. Возможно, успели закончить ремонт)))))
Гость
3427 - 02.03.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Но с ночи пятницы, когда они нас сильно разозлили - ТИШИНА. Возможно, успели закончить ремонт)))))
..)) а поделитесь пожалуйста, какой именно метод вы выбрали "когда вас сильно разозлили"?...
Гость
3428 - 03.03.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Но с ночи пятницы, когда они нас сильно разозлили - ТИШИНА. Возможно, успели закончить ремонт))))) ..)) а поделитесь пожалуйста, какой именно метод вы выбрали "когда вас сильно разозлили"?...
..))Метод хорошо описан в советском мультике "история одного преступления")))))
Гость
3429 - 03.03.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irinya31 Цитата: Сообщение от OxaMax Но с ночи пятницы, когда они нас сильно разозлили - ТИШИНА. Возможно, успели закончить ремонт))))) ..)) а поделитесь пожалуйста, какой именно метод вы выбрали "когда вас сильно разозлили"?... ..))Метод хорошо описан в советском мультике "история одного преступления")))))
)))Всё так! только влюбленные в наше время себя не так ведут....А так в принципе, все сюжеты только в одной квартире..Думаете если диск подкинуть они поймут?)))
Гость
3430 - 06.03.2016 - 23:06
Вечер добрый всем. Как всем не нравиться , что шумят соседи. Днем ещё ладно, но когда наступает вечер и ночь, и у тебя над головой скачут, стучат мячом и двигают мебель, реально хочется настучать по голове. Причём эти люди вообще не понимают ничего. И так же как все гостей приглашают и посиделки устраивают, но только за собой не замечают ничего, но стоит другим чуть пошуметь Все они уже пишут на форуме.
Гость
3431 - 07.03.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Vasilisa13 Посмотреть сообщение
Вечер добрый всем. Как всем не нравиться , что шумят соседи. Днем ещё ладно, но когда наступает вечер и ночь, и у тебя над головой скачут, стучат мячом и двигают мебель, реально хочется настучать по голове. Причём эти люди вообще не понимают ничего. И так же как все гостей приглашают и посиделки устраивают, но только за собой не замечают ничего, но стоит другим чуть пошуметь Все они уже пишут на форуме.
...может они просто не знают что мешают вам? мы о другом-о том что например наши соседи ЗНАЮТ что мешают нам и не прекращают свои шумные сборища..как быть?разве это нормальные люди?
Гость
3432 - 07.03.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vasilisa13 Вечер добрый всем. Как всем не нравиться , что шумят соседи. Днем ещё ладно, но когда наступает вечер и ночь, и у тебя над головой скачут, стучат мячом и двигают мебель, реально хочется настучать по голове. Причём эти люди вообще не понимают ничего. И так же как все гостей приглашают и посиделки устраивают, но только за собой не замечают ничего, но стоит другим чуть пошуметь Все они уже пишут на форуме. ...может они просто не знают что мешают вам? мы о другом-о том что например наши соседи ЗНАЮТ что мешают нам и не прекращают свои шумные сборища..как быть?разве это нормальные люди?
да знаем мы все прекрасно. Просто надо было свое "фи" вставить. Читают между строк наверно.
Гость
3433 - 09.03.2016 - 09:37
Соседи! Сегодня 9 марта в 12.00 в п. Знаменский ("пятачок у "Фаворита") приезжают представители Пашковской администрации по поводу пешеходного перехода. Есть ,кто ,кто сегодня не работает и может подойти , послушать, разъяснить? Прошу быть активными) а то посмотрят и уедут опять. а нашим детям этот перекресток переходить/перебегать.
Гость
3434 - 09.03.2016 - 09:38
Может быть удастся поднять вопросы парковок и прочего. Подходите.

Не забывайте следить за новостями нашей группы вконтакте
https://vk.com/pos_znamensky
Гость
3435 - 09.03.2016 - 13:30
Встреча состоялась https://vk.com/pos_znamensky?w=wall-111120998_190%2Fall
Гость
3436 - 09.03.2016 - 13:37
Нерадивые водители((
https://vk.com/pos_znamensky?w=wall-111120998_192%2Fall
Гость
3437 - 13.03.2016 - 16:13
По дорогам ждем.

Гость
3438 - 13.03.2016 - 16:15
Ответ по отлову собак.

Гость
3439 - 14.03.2016 - 09:00
3439-sweetlanal > Думаю, куда все собачки подевались?!...
Гость
3440 - 14.03.2016 - 18:28
Люди, у кого ребенок потерял самокат? Глубокой ночью я нашла самокат рядом со скамейкой у подъезда. Забрала себе, готова отдать. На улице не оставила, посчитала, что "свиснут" алкаши. Звоните по тел. 8-909-46-10-578.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены