К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
3881 - 10.03.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
3878-sweetlanal >если на кадастровой карте щелкнуть мышкой на полосе земли, по которой проходит дорога, то не выдает никаких данных по принадлежности и назначению участка https://pkk5.rosreestr.ru/#x=4358350...h&opened=1 два из трех указанных участка - это на углу, там где пожарка (хвостик номера 16526) и следующий за ним вдоль этой самой дороги (хвостик номера 125)
Спасибо, очень помогли.
Гость
3882 - 10.03.2017 - 19:42
3881-sweetlanal >Пашковская администрация - это вообще циркачи, мне тоже на запрос по ремонту дороги, который я в прошлом году посылала везде куда мне захотелось, из Пашковской администрации ответили со ссылкой на департамент строительства, отремонтировать нельзя, и в это же время из департамента строительства пришел совершенно другой ответ, я накатала заяву в прокуратуру с приложением этих двух противоречащих друг другу ответов. сдается, мне, что они ссылаются в своих ответах на всякие департаменты, но не факт, что туда вообще делался запрос, если они не прикладывают к своим письмам копии ответов из этих департаментов
Гость
3883 - 11.03.2017 - 10:42
Вчера между 4 и 5 литерами поставили дуги, чтоб не парковали машины на тротуаре. И кто их вырвал???!!!! Война? Так война!!!!
Гость
3884 - 11.03.2017 - 10:49
Чтобы водителя-нарушителя оштрафовали, достаточно сфотографировать автомобиль спереди и сзади, а затем направить заявление в ГИБДД с просьбой возбудить дело об административном правонарушении. В обращении нужно указать: какого числа, в какое время и по какому адресу обнаружен неправильно припаркованный автомобиль, государственный номер этой машины, фамилию, имя, отчество и контактные данные человека, который её обнаружил. Образец заявления в ГИБДД можно скачать, перейдя по ссылке.

К обращению необходимо приложить фотографии автомобиля спереди (сбоку) и сзади. Фото нужно сделать так, чтобы госномера машины без труда идентифицировались, и было чётко видно, что в ней нет водителя. Проще всего направить такое обращение через онлайн-сервис ГИБДД РФ. Сервис позволяет прикреплять к заявлению и фотографии (общим объёмом не более 5 Мб).
Гость
3885 - 11.03.2017 - 12:23
3884-Профессор >а потом не хозяина машины, а вас вызовут в гибдд для дачи показаний как свидетеля. найдете время, чтобы поехать? в гибдд не могут определить кто был нарушителем (поставил машину именно так), не факт, что это был именно хозяин машины, кого штрафовать? машину? уже присылали в ответ на подобные фото официальное приглашение на дачу свидетельских показаний...
Гость
3886 - 11.03.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Вчера между 4 и 5 литерами поставили дуги, чтоб не парковали машины на тротуаре. И кто их вырвал???!!!! Война? Так война!!!!
После того как все произошло приезжала управляющая компания вчера в 22.00ч., это так вам для того что б знали. И были грандиозные дебаты. И кстати говоря с 5 литера была только одна молодая пара, а остальные сидели и наблюдали по своим норам. А вот 4 литер дружненько все им и высказал, что управляющей компании пришлось только пожимать плечами.
Гость
3887 - 11.03.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Вчера между 4 и 5 литерами поставили дуги, чтоб не парковали машины на тротуаре. И кто их вырвал???!!!! Война? Так война!!!!
И по поводу войны скажите людям в лицо на общем собрании. И так ставите машины как вздумается. А некоторые машины стоят вообще пылью покрытые уже.
Гость
3888 - 11.03.2017 - 14:19
Я, к сожалению, не слышала ничего. Так бы обязательно вышла бы!!! Достали уже эти парковки на тротуаре!!! И о собрании кто-нибудь как-нибудь сообщает? Я бы обязательно пришла.
Гость
3889 - 11.03.2017 - 14:21
И свою машину я нормально ставлю.
Гость
3890 - 11.03.2017 - 14:36
У нас вообще есть старший по дому в 5 литере?
Гость
3891 - 11.03.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, не слышала ничего. Так бы обязательно вышла бы!!! Достали уже эти парковки на тротуаре!!! И о собрании кто-нибудь как-нибудь сообщает? Я бы обязательно пришла.
Сообщат как дату назначат!!! Выгляните в окно и посмотрите как мадам припарковалась с 5 ЛИТЕРА!!! а потом говорите что вам надоело!
Гость
3892 - 11.03.2017 - 15:14
И такое не возможно было не услышать только если ваши окна выходят ЗА дом, или если вы с первого подъезда.
Гость
3893 - 11.03.2017 - 16:59
И тем не менее, мы ничего не слышали. К моему огромному сожалению.
Гость
3894 - 11.03.2017 - 19:08
3890-Профессор >вы думаете, что кто-то сразу родился со званием "старший по дому"? для того, чтобы был старший, надо как минимум собраться и обсудить этот вопрос, и кто-то добровольно должен взвалить на себя эту неблагодарную обязанность, т. к. с этого момента именно он будет отвечать за каждый неправильно упавший листик с дерева. желающих будет не много, если не сказать, что может совсем не быть. у нас народ не понимает, что старший по дому - это всего лишь центр распределения информации (например от жильцов в УК и обратно), и несет ответственность только за своевременную передачу информации. ВСЁ.
Гость
3895 - 11.03.2017 - 20:35
Я много о чем думаю. Я интересуюсь, как и что происходит в нашем ЖК ? И хочу принимать участие. Или и этого не надо делать? Я за то, что надо собраться.
Гость
3896 - 12.03.2017 - 10:39
3895-Профессор >в домах, где живут ответственные люди, как правило, есть старший по подъезду и объединяет их старший по дому (или председатель ТСЖ, ТСН, ЖСК и пр). у меня есть наглядный пример - пятиэтажка , где и двор в порядке и подъезды чистые и свет там на постоянку не горит, а в целях экономии стоят датчики движения, крылечки ремонтируются, клумбы ухоженные и нараскоряку никто не паркуется. Дом постройки 1965 г, 100 квартир, центр города, где придомовые территории в дефиците и возможности парковаться не больше чем у нас на комплексе. Просто люди воспитанные и живут не на противостоянии, а на поиске общего языка
Гость
3897 - 12.03.2017 - 12:24
Ну и как выбрать старшего? Как собрать людей? Я одна тут из 5 литера?
Гость
3898 - 12.03.2017 - 12:25
Может, уже есть старший по дому 5 литера? Вот я и спрашивала.
Гость
3899 - 12.03.2017 - 12:25
Год здесь живу и ни одного собрания не было.
Гость
3900 - 12.03.2017 - 15:01
3897-Профессор >Старшему по дому зп не платят, на такое только добровольно соглашаются, чтобы выбрать, должна очередь из добровольцев стоять, пока она не видна, по мере возможности люди, общаясь лично, через интернет, по телефону, решают возникающие проблемы. Без старшего по дому на клумбах своими силами что-то сажают, без старшего поставили антипарковочные дуги напротив подъездов. Все взрослые люди, можно и без внешнего руководства договариваться и что-то делать.
Гость
3901 - 12.03.2017 - 15:03
3899-Профессор >а предложите себя в качестве старшего по дому, может действительно лучше станет.
Гость
3902 - 12.03.2017 - 17:33
Предлагаю
Гость
3903 - 13.03.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Предлагаю
Если Вы серьезно - то мы поддержим Вашу кандидатуру.
Гость
3904 - 13.03.2017 - 11:54
Серьезно
Гость
3905 - 13.03.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Серьезно
В таком случае, 2 и 3 подъезды 5 литера Вас поддерживают. Утром общались с УК и активистами нашего литера. Будет собрание с участием нашего участкового (во избежании самоуправства и мордобоя), УК предупредит о времени и дате собрания.
Гость
3906 - 13.03.2017 - 14:04
3905-OxaMax > Ой как хотелось бы навести порядок и сделать так, чтобы просто не было возможности нарушать права жителей. Раз уж нельзя парковаться на тротуарах, то сделать так, чтобы не было такой возможности. В городе нормальная практика установка антипарковочных столбиков.
Гость
3907 - 13.03.2017 - 14:07
у нас 5 лет гарантии от застройщика? интересно, а на бетонное покрытие нашего тротуара эта гарантия распространяется? грошится бетон безбожно, мусор, пыль бетонная, неопрятный вид, через год ямы будут на тротуаре
Гость
3908 - 13.03.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
3905-OxaMax > Ой как хотелось бы навести порядок и сделать так, чтобы просто не было возможности нарушать права жителей. Раз уж нельзя парковаться на тротуарах, то сделать так, чтобы не было такой возможности. В городе нормальная практика установка антипарковочных столбиков.
УК обязана решить эту проблему, итак дотянули уже до того, что все покрытие тротуара - в хлам, не говоря уже о том, что жители 5 го литера вынуждены ходить под своими окнами, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих детей.
Гость
3909 - 13.03.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
у нас 5 лет гарантии от застройщика? интересно, а на бетонное покрытие нашего тротуара эта гарантия распространяется? грошится бетон безбожно, мусор, пыль бетонная, неопрятный вид, через год ямы будут на тротуаре
И этот вопрос нужно поднять на собрании, вместо бетонного покрытия должны были "постелить" асфальт.
Гость
3910 - 13.03.2017 - 15:11
значит 2 вопроса уже есть:
1.благоустройство с целью исключить возможность парковки на тротуаре
2. ремонт (или замена) покрытия тротуара
Гость
3911 - 13.03.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
3881-sweetlanal >Пашковская администрация - это вообще циркачи, мне тоже на запрос по ремонту дороги, который я в прошлом году посылала везде куда мне захотелось, из Пашковской администрации ответили со ссылкой на департамент строительства, отремонтировать нельзя, и в это же время из департамента строительства пришел совершенно другой ответ, я накатала заяву в прокуратуру с приложением этих двух противоречащих друг другу ответов. сдается, мне, что они ссылаются в своих ответах на всякие департаменты, но не факт, что туда вообще делался запрос, если они не прикладывают к своим письмам копии ответов из этих департаментов
Все утро мучила совесть - правильно ли я поступаю. Ответ от них не по существу, меры по решению вопроса не приняты... Села и написала на этот департамент заявление в прокуратуру, пусть разбираются.
Гость
3912 - 13.03.2017 - 16:42
3911-sweetlanal >Правильно сделали, ответ от них вообще ни о чём, один абзац противоречит другому, ссылаясь на ответы других, копии этих ответов не прилагают. Если обратите внимание, то на кадастровой карте, щескнув по любой улице, где непосредственно проходит дорога, тоже нет информации кому эта земля принадлежит, назначение земли не прописано, однако эти дороги ремонтируются
Гость
3913 - 13.03.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
3911-sweetlanal >Правильно сделали, ответ от них вообще ни о чём, один абзац противоречит другому, ссылаясь на ответы других, копии этих ответов не прилагают. Если обратите внимание, то на кадастровой карте, щескнув по любой улице, где непосредственно проходит дорога, тоже нет информации кому эта земля принадлежит, назначение земли не прописано, однако эти дороги ремонтируются
Присоединяемся к сказанному.
Гость
3914 - 13.03.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Серьезно
Отправили сообщение Вам в личку.
Гость
3915 - 14.03.2017 - 09:51
Есть образцы заявлений в прокуратуру по ремонту дорог. Например коллективное: https://docs.google.com/document/d/1...HjMG1ptgA/edit
Гость
3916 - 14.03.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Вниманию тех, кто жаловался на проблемы с замком входной двери в подъезд: Купили для машины и дома смазку-спрей WD-40. Нанесли ее на петли входной двери и на язычок кодового замка. Дверь перестала скрипеть, а замок стал очень хорошо, без усилий, закрываться. Кому интересен результат - 5 литер, 2 подъезд.
- cпасибо, добрый человек, за подсказку. Я сегодня смазала, вернее пшыкнула на замок входной двери. Правда, не это средство, а еще более хорошее - для мотоциклов, так сказали во всяком случае. Действительно,замок стал совсем другим. А я то думала, только машинное масло существует. У меня нет машины, но я нашла средство для смазки замка. А за наших мужчин стыдно - никто палец о палец не ударил. Браво мужчины! 3 литер, 4 подъезд. Дверь то закрывается, то нет, ну и .... с ней?
Гость
3917 - 14.03.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от BDB Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Вниманию тех, кто жаловался на проблемы с замком входной двери в подъезд: Купили для машины и дома смазку-спрей WD-40. Нанесли ее на петли входной двери и на язычок кодового замка. Дверь перестала скрипеть, а замок стал очень хорошо, без усилий, закрываться. Кому интересен результат - 5 литер, 2 подъезд. - cпасибо, добрый человек, за подсказку. Я сегодня смазала, вернее пшыкнула на замок входной двери. Правда, не это средство, а еще более хорошее - для мотоциклов, так сказали во всяком случае. Действительно,замок стал совсем другим. А я то думала, только машинное масло существует. У меня нет машины, но я нашла средство для смазки замка. А за наших мужчин стыдно - никто палец о палец не ударил. Браво мужчины! 3 литер, 4 подъезд. Дверь то закрывается, то нет, ну и .... с ней?
Пожалуйста! Рады быть полезными!
Гость
3918 - 17.03.2017 - 13:51
Завтра, в субботу в 11.00. состоится собрание с представителями УК. Сбор между 5 и 4 литерами.
Гость
3919 - 18.03.2017 - 19:36
В итоге на собрании старшего по дому так и не выбрали?
Гость
3920 - 18.03.2017 - 20:03
Я в Ейске с 16.03. На собрании поэтому не была. Что было на собрании?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены