К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
3721 - 13.12.2016 - 01:21
А ещё одна неприятность от УК, квитанции об оплате нам якобы задержат. У них программа новая. Бухгалтер наша сильно грамотная, объявила, что мы их получим только в январе за 2 месяца, но учитывая что каникулы до 10, и в конечном итоге к концу января получим. Но я звонила в отдел по контролю жф, он сказал это нарушение закона. Давайте требовать во время выдачи квитанций.
Гость
3722 - 13.12.2016 - 08:36
Да, с квитанциями неприятно. Как-то легче психологически платить 3,5 тыс. руб., чем 7 тыс. за 2 месяца.
Гость
3723 - 13.12.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Prisolnishko Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! А подписи жителям жк надо же оставить под жалобой по электричеству? Мы с 7 литера.
Сделаю листы для сбора подписей. Есть желающие походить по соседям?

Цитата:
Сообщение от Prisolnishko Посмотреть сообщение
И ещё нам надо решить проблему по канализации, практически каждую неделю отключают воду. Я не думаю,что так часто может забиваться канализация по вине жителей. Причина не эта. Надо тоже писать жалобу. Можно получить ответ на следующий вопрос: а насчёт огромного первомайского моря они дали вам ответ.
По канализации и по луже не писала. Занимаюсь пешеходным переходом и тротуаром.

Цитата:
Сообщение от Prisolnishko Посмотреть сообщение
Ещё может есть информация по дороге к нашим домам по ямам.
Кому принадлежит эта дорога узнать не смогла. В позапрошлом году ремонтировал ее застройщик, в прошлом году ремонт проводила УК.
Гость
3724 - 13.12.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Prisolnishko Посмотреть сообщение
Светлана, давайте действовать сообща. Как с Вами можно связаться?
Отправила контакт в личку.
Гость
3725 - 13.12.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Prisolnishko Светлана, давайте действовать сообща. Как с Вами можно связаться? Отправила контакт в личку.
Светлана,доброго дня! Я извиняюсь, но в личку не пришли контакты.
Гость
3726 - 13.12.2016 - 14:02
по услугам жкх логичнее писать претензии и жалобы сначала в УК, т. к. нет прямых договоров на электричество, воду. УК является поставщиком услуг (оплачиваем все услуги на счет УК по одной квитанции) и обязана заботиться об их качестве, для этого УК должна устранять проблемы, если это по их вине или разбираться с поставщиком услуг (электричество, вода, газ), если плохое качество услуг не по ее вине. а если бы УК позаботилось о генераторе, к которому были бы подключены котельные, насосы, то даже при отсутствии электричества в квартирах, тепло и вода подавались бы.
Гость
3727 - 13.12.2016 - 17:43
Нам нэск подает электричество и с ними у нас есть договор. А воду чаще отключают, когда забивается канализация, а тут при застройке накосячили . Поэтому надо выше действовать. На уровне администрации и губернатора.
Гость
3728 - 14.12.2016 - 09:08
3724-sweetlanal > я готов собрать подписи в своем подъезде, литер 2, 4 подъезд, 8918 969 83 84
Гость
3729 - 14.12.2016 - 09:30
Я, не юрист, но знаю, что достаточно 3 подписей. Раньше жила в другом месте, ходили по всему подъезду, стояли на входе, вылавливали. Сама относила в жилищную инспекцию, там мне и сказали про 3 подписи.
Гость
3730 - 14.12.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Prisolnishko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Сообщение от Prisolnishko Светлана, давайте действовать сообща. Как с Вами можно связаться? Отправила контакт в личку. Светлана,доброго дня! Я извиняюсь, но в личку не пришли контакты.
Повторно отправила. Пришли?
Гость
3731 - 14.12.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
по услугам жкх логичнее писать претензии и жалобы сначала в УК, т. к. нет прямых договоров на электричество, воду. УК является поставщиком услуг (оплачиваем все услуги на счет УК по одной квитанции) и обязана заботиться об их качестве, для этого УК должна устранять проблемы, если это по их вине или разбираться с поставщиком услуг (электричество, вода, газ), если плохое качество услуг не по ее вине. а если бы УК позаботилось о генераторе, к которому были бы подключены котельные, насосы, то даже при отсутствии электричества в квартирах, тепло и вода подавались бы.
Обращалась в УК в прошлом году. Они мне ответили, что не являются поставщиком услуг и рекомендовали обращаться непосредственно в НЭСК.
Гость
3732 - 14.12.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
3724-sweetlanal > я готов собрать подписи в своем подъезде, литер 2, 4 подъезд, 8918 969 83 84
Сможете распечатать заявление и лист для сбора подписей? Или нужна помощь?
Когда соберете, отдадите мне, я в своем доме соберу.
Гость
3733 - 14.12.2016 - 19:29
А пеню они тоже не будут начислять?
Гость
3734 - 14.12.2016 - 19:41
14 числа в19.20 отключение. К кому можно подойти взять заявление на пол часа будут 5 подписей минимум
Гость
3735 - 14.12.2016 - 19:47
Надоело отключение электричества
Гость
3736 - 14.12.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Надоело отключение электричества
Это точно. Ну вот что могло произойти? Снег, ветер, град?
Гость
3737 - 14.12.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от lionel Посмотреть сообщение
14 числа в19.20 отключение. К кому можно подойти взять заявление на пол часа будут 5 подписей минимум
Звоните мне завтра после обеда, отдам листы.
8-988-3354848
Гость
3738 - 14.12.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bagira72 по услугам жкх логичнее писать претензии и жалобы сначала в УК, т. к. нет прямых договоров на электричество, воду. УК является поставщиком услуг (оплачиваем все услуги на счет УК по одной квитанции) и обязана заботиться об их качестве, для этого УК должна устранять проблемы, если это по их вине или разбираться с поставщиком услуг (электричество, вода, газ), если плохое качество услуг не по ее вине. а если бы УК позаботилось о генераторе, к которому были бы подключены котельные, насосы, то даже при отсутствии электричества в квартирах, тепло и вода подавались бы. Обращалась в УК в прошлом году. Они мне ответили, что не являются поставщиком услуг и рекомендовали обращаться непосредственно в НЭСК.
УК является посредником между нами(потребителем) и НЭСК, мы за это УК деньги платим, но наши интересы защищать они, видимо, не хотят. Прямые договора на услуги заключены между УК и НЭСК - договоров между нами(физлицами) и НЭСКом нет, нашу жалобу они отфутболят в УК, а УК - в НЭСК. Есть предложение - написать жалобу в три организации: УК, НЭСК, Администрацию; собрать подписи на отдельном листе, отсканировать жалобу с соответствующими "шапками" и подписями, после чего отправить в каждую из организаций по инету.
Гость
3739 - 14.12.2016 - 21:39
Напряжение в сети 174 вольта после включения. Такого даже летом при жаре не было
Гость
3740 - 14.12.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от gov1 Посмотреть сообщение
Я, не юрист, но знаю, что достаточно 3 подписей. Раньше жила в другом месте, ходили по всему подъезду, стояли на входе, вылавливали. Сама относила в жилищную инспекцию, там мне и сказали про 3 подписи.
В данном случае мы пишем жалобу - петицию, в таких документах чем больше подписей, тем лучше.
Гость
3741 - 14.12.2016 - 21:45
Мы можем собрать подписи с 5го литера.
Гость
3742 - 15.12.2016 - 00:08
Уважаемые соседи! Я звонила нашему депутату, мне предложили, на приём прийти с заявлениями, и она уже будет действовать. Приём будет у нас на почте в третью среду декабря,это значит 21 декабря. Сегодня я оставила сообщение на горячей линии губернатора. Вообщем собрать бы подписи до среды. Я с 7 литера, мы постараемся у нас собрать подписи.
Гость
3743 - 15.12.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lionel 14 числа в19.20 отключение. К кому можно подойти взять заявление на пол часа будут 5 подписей минимум Звоните мне завтра после обеда, отдам листы. 8-988-3354848
Светлана, спасибо за номер. Я Вам завтра позвоню.
Гость
3744 - 15.12.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Сообщение от Bagira72 по услугам жкх логичнее писать претензии и жалобы сначала в УК, т. к. нет прямых договоров на электричество, воду. УК является поставщиком услуг (оплачиваем все услуги на счет УК по одной квитанции) и обязана заботиться об их качестве, для этого УК должна устранять проблемы, если это по их вине или разбираться с поставщиком услуг (электричество, вода, газ), если плохое качество услуг не по ее вине. а если бы УК позаботилось о генераторе, к которому были бы подключены котельные, насосы, то даже при отсутствии электричества в квартирах, тепло и вода подавались бы. Обращалась в УК в прошлом году. Они мне ответили, что не являются поставщиком услуг и рекомендовали обращаться непосредственно в НЭСК. УК является посредником между нами(потребителем) и НЭСК, мы за это УК деньги платим, но наши интересы защищать они, видимо, не хотят. Прямые договора на услуги заключены между УК и НЭСК - договоров между нами(физлицами) и НЭСКом нет, нашу жалобу они отфутболят в УК, а УК - в НЭСК. Есть предложение - написать жалобу в три организации: УК, НЭСК, Администрацию; собрать подписи на отдельном листе, отсканировать жалобу с соответствующими "шапками" и подписями, после чего отправить в каждую из организаций по инету.
Вообще надо, чтобы у нас было подтверждение, что они приняли у нас жалобу.
Гость
3745 - 15.12.2016 - 00:34
Уважаемые соседи, а кто может напечатать к среде заявление в администрацию по ямам на нашей дороге к литерам.
Гость
3746 - 15.12.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Мы можем собрать подписи с 5го литера.
Лист для сбора подписей сами подготовите или отправить его Вам или заберете у меня?
Гость
3747 - 15.12.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от lionel Посмотреть сообщение
14 числа в19.20 отключение. К кому можно подойти взять заявление на пол часа будут 5 подписей минимум
Можно будет у меня взять. Звоните, согласуем время.
Гость
3748 - 15.12.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Prisolnishko Посмотреть сообщение
ЦВообще надо, чтобы у нас было подтверждение, что они приняли у нас жалобу.
В НЭСК постараюсь проехать, остальные м отсканирую и отправлю по электронной почте.
Гость
3749 - 15.12.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Prisolnishko Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, а кто может напечатать к среде заявление в администрацию по ямам на нашей дороге к литерам.
Могу распечатать, а текст самого заявления есть?
Гость
3750 - 15.12.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Мы можем собрать подписи с 5го литера. Лист для сбора подписей сами подготовите или отправить его Вам или заберете у меня?
Да, скиньте, пожалуйста, вместе с заявлением. Лучше, чтобы бланки для подписей были одинаковыми. К Вам в личку сейчас скинем эл. адрес и телефон. Давайте утвердим конечную дату сбора подписей.
Гость
3751 - 15.12.2016 - 14:51
на УК, которая не реагирует на обращения жильцов можно пожаловаться в жилинспекцию. т.к. УК посредник между ресурсоснабжающими организациями и потребителями, то это их забота разбираться с поставщиками услуг, подкрепляя свои претензии жалобами от жильцов
Гость
3752 - 15.12.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Сообщение от OxaMax Мы можем собрать подписи с 5го литера. Лист для сбора подписей сами подготовите или отправить его Вам или заберете у меня? Да, скиньте, пожалуйста, вместе с заявлением. Лучше, чтобы бланки для подписей были одинаковыми. К Вам в личку сейчас скинем эл. адрес и телефон. Давайте утвердим конечную дату сбора подписей.
Понедельник - конечная дата сбора, устроит? Сможете в двух экземплярах собирать подписи? Сейчас по дороге еще одно письмо подготовлю по просьбе жителей.
Один оригинал подписей для НЭСК, второй по дороге для депутата. В администрацию и УК отправим скан.
Гость
3753 - 15.12.2016 - 15:52
3751-OxaMax > заявление на почту отправила.
Гость
3754 - 15.12.2016 - 15:53
а вообще не факт, что виноваты УК или НЭСК, надо разбираться чья подстанция так "косячит" - выключается и напряжение низкое дает. в этом случае надо трясти администрацию, пусть разбираются
Гость
3755 - 15.12.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
а вообще не факт, что виноваты УК или НЭСК, надо разбираться чья подстанция так "косячит" - выключается и напряжение низкое дает. в этом случае надо трясти администрацию, пусть разбираются
Трясти нужно всех, одновременно и, желательно, дружно.
Гость
3756 - 15.12.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Сообщение от OxaMax Мы можем собрать подписи с 5го литера. Лист для сбора подписей сами подготовите или отправить его Вам или заберете у меня? Да, скиньте, пожалуйста, вместе с заявлением. Лучше, чтобы бланки для подписей были одинаковыми. К Вам в личку сейчас скинем эл. адрес и телефон. Давайте утвердим конечную дату сбора подписей. Понедельник - конечная дата сбора, устроит? Сможете в двух экземплярах собирать подписи? Сейчас по дороге еще одно письмо подготовлю по просьбе жителей. Один оригинал подписей для НЭСК, второй по дороге для депутата. В администрацию и УК отправим скан.
Хорошо - конечная дата 19.12.16. в понедельник. Соберем в двух экземплярах. Вопрос - может в бланке для подписей и № квартиры отдельным столбцом указать?
Гость
3757 - 15.12.2016 - 16:21
15.12.16 опять нет электричества в 16.20. И машинка стиральная не работала из-за низкого напряжения.
Гость
3758 - 15.12.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Сообщение от OxaMax Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Сообщение от OxaMax Мы можем собрать подписи с 5го литера. Лист для сбора подписей сами подготовите или отправить его Вам или заберете у меня? Да, скиньте, пожалуйста, вместе с заявлением. Лучше, чтобы бланки для подписей были одинаковыми. К Вам в личку сейчас скинем эл. адрес и телефон. Давайте утвердим конечную дату сбора подписей. Понедельник - конечная дата сбора, устроит? Сможете в двух экземплярах собирать подписи? Сейчас по дороге еще одно письмо подготовлю по просьбе жителей. Один оригинал подписей для НЭСК, второй по дороге для депутата. В администрацию и УК отправим скан. Хорошо - конечная дата 19.12.16. в понедельник. Соберем в двух экземплярах. Вопрос - может в бланке для подписей и № квартиры отдельным столбцом указать?
Добавила номер квартиры и отключение от 15 декабря. Сейчас на почту вышлю повторно.
Гость
3759 - 15.12.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Сообщение от OxaMax Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Сообщение от OxaMax Мы можем собрать подписи с 5го литера. Лист для сбора подписей сами подготовите или отправить его Вам или заберете у меня? Да, скиньте, пожалуйста, вместе с заявлением. Лучше, чтобы бланки для подписей были одинаковыми. К Вам в личку сейчас скинем эл. адрес и телефон. Давайте утвердим конечную дату сбора подписей. Понедельник - конечная дата сбора, устроит? Сможете в двух экземплярах собирать подписи? Сейчас по дороге еще одно письмо подготовлю по просьбе жителей. Один оригинал подписей для НЭСК, второй по дороге для депутата. В администрацию и УК отправим скан. Хорошо - конечная дата 19.12.16. в понедельник. Соберем в двух экземплярах. Вопрос - может в бланке для подписей и № квартиры отдельным столбцом указать? Добавила номер квартиры и отключение от 15 декабря. Сейчас на почту вышлю повторно.
Спасибо! Ждем.
Гость
3760 - 15.12.2016 - 16:51
Может, есть желающие собрать подписи с 1го,4го и 6го литеров?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены