К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Магистральная, 11» на КСК от ООО "СК Мегаполис"

Гость
0 - 30.11.2015 - 21:36
Сегодня застройщик предлагает интересные цены, далеко не самое плохое место расположение (+ трамвай совсем рядом), репутация вроде как тоже хорошая.
Есть ли смысл?



Гость
961 - 18.04.2019 - 21:49
Застройщик вынуждает дольщиков 4 литера подписывать документ с формулировкой "по срокам претензий не имею" в обмен на ключи.
Гость
962 - 19.04.2019 - 03:16
Вчера ездил на Магистральную. На приемку. Еще никто не живет, а процентов на 70 гостевая парковка заставлена машинами. Внутрь двора не заехать. На одном вьезде натянута веревка, на втором перекрыто техникой. Сначала еще раз зашел в свою квартиру. Как и раньше - нужно оставить у УК какой либо документ в залог, чтобы получить ключи. Осмотром остался не совсем доволен. Электричества внутри нет, как и у половины квартир на площадке. Вернул ключи и пошел к юристам. К назначенному времени. Их 3 штуки. Но все равно не справляются. Поэтому образовалась очередь. Часа 1.5 прождал. Зашел. Сразу подсовывают уведомление о своевременной сдаче обьекта на подпись. Уточняю у юриста-подписывать не обязательно. Спасибо. Затем начинается самое интересное. Нужно внести деньги(наличкой либо на счет) за якобы увеличение площади. По моей просьбе дали копию замеров квартиры. Сравниваю со своими расчетами(измерял лазерной рулеткой). Не сходится. Сам я мерял каждую стену, они различаются по 1 см. Т.е. комната получается неправильным прямоугольником. Чтобы точно высчитать площадь нужно: Вариант 1- поделить прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника. Посчитать каждый по отдельности, затем сложить. Вариант 2(более сложный)- использовать "Теорему Брахмагупты". Видимо, человек с БТИ использовал "Вариант 3"- померял по одной, более длинной стене и округлил в большую сторону. В итоге имеем искусственное увеличение площади. На мои доводы последовал ответ- "Это меряли не мы, а БТИ. Все вопросы к ним. И если не согласны с замерами, идите к ним и попросите перемерять". Без оплаты этой доп. площади - ключи не дают. Также объяснили, если я заплачу - деньги мне не вернут. Прав или не прав. Не важно. Так как заплатив за доп. площадь, тем самым соглашаюсь с их замерами. Девушка юрист дает ознакомится с актом приема-передачи объекта. Читаю. Пока все нормально. Ага. Вторая страница, второй абзац! "Стороны не имеют взаимных претензий, в том числе по сроку передачи объекта долевого строительства". Ко мне то понятно нет претензий. Давно рассчитался. Прошу этот пункт убрать, так как претензии имеются. Из-за задержки срока сдачи-только прямых убытков понес 72000(аренда жилья),что доказывает договор. И это не считая неустойки. Получаю отказ и предложение взять 15000. Часть можно потратить на доп. площадь, на остальные купить булку хлеба. В итоге ничего не заплатив и ничего не подписав- ушел с чем и пришел. Такой вот у меня получился первый блин- комом. Удачи
Гость
963 - 19.04.2019 - 12:37
962-Сергей Электрик >Сергей, будете вызывать БТИ? Уже узнавали сколько это будет стоить? Претензию по поводу неустойки на Красную уже отвезли?
Гость
967 - 29.04.2019 - 23:54
Просто сообщаю тем, кто собирается вкладываться в строительство и тем, кто уже дольщик. Строят долго, на год задержали, слава Богу, что достроили. Неустойку платить не хотят. Наоборот, застройщик "намудрил" с площадью квартиры, а именно в туалете и ванной появились сан тех ниши, которых не было по проекту в договоре. За эти ниши, а это 0,5 кв м требуют деньги, как за лишнюю площадь. Плюс в комнате противоположные стены отличаются по длине на 1-2 см, комната получается неправильным прямоугольником. Чтобы точно высчитать площадь нужно: поделить прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника. Посчитать каждый по отдельности, затем сложить. В БТИ - померяли и перемножили по одной, более длинной стене и округлил в большую сторону. В итоге имеем искусственное увеличение площади. И вместо того , чтобы оплатить нам неустойку за просрочку, еще и мы "остаемся должны" застройщику. Также другие дольщики мне посоветовали еще раз осмотреть квартиру и проверить электрику, а именно маркировку проводов, их сечение, количество автоматов и тд. Что еще сказать. Пока не оплатим лишние метры за площадь, никто не даст ключи от квартиры. Еще ук выбрали без нас и неизвестно какие сюрпризы нас ждут дальше. С трудом верится, что хорошие. В общем... находимся в подвешенном состоянии. Всем удачи!
Гость
968 - 07.05.2019 - 18:57
Позавчера ключи получили, никто никого насильно не принуждал подписывать акт, подписание прошло в спокойной обстановке. Кстати, у меня по метражу все норм было, как и заявлено первоначально, ни за что не доплачивал. К качеству правда, было пара вопросов, но их быстро разрешили.
Гость
969 - 08.05.2019 - 12:56
А мы в понедельник пыталиись получить ключи:
1. Нам отказали убирать из акта пукнт о том что мы не имеем никаких претензий к застройщику.
2. Ранее указанные недостатки - также никто не исправил, говорят что у всех так: либо принимайте как есть, либо мы потом в односторонеем порядке подпишем ваш акт.
Вот вляполись мы с этим застрощиком - никому не рекомендую связываться....

Отредактировано Arkadi01; 08.05.2019 в 12:58. Причина: исправила ошибки
Гость
971 - 15.05.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Arkadi01 Посмотреть сообщение
А мы в понедельник пыталиись получить ключи: 1. Нам отказали убирать из акта пукнт о том что мы не имеем никаких претензий к застройщику. 2. Ранее указанные недостатки - также никто не исправил, говорят что у всех так: либо принимайте как есть, либо мы потом в односторонеем порядке подпишем ваш акт. Вот вляполись мы с этим застрощиком - никому не рекомендую связываться....
Так какие претензии к застройщику? Вам уже отдали ключ - живи да радуйся. Квартира готова, всё сдали, всё отлично.
Какие "недостатки"? Я сам видел эти квартирки - все уютно и сделано на совесть. Ваш коммент выглядит как повод придраться.
Гость
973 - 15.05.2019 - 15:15
971-Kreppich0k >А где вы увидели что человек ключи получил?
Гость
974 - 15.05.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
971-Kreppich0k >А где вы увидели что человек ключи получил?
Из контекста
Гость
975 - 15.05.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Представить застройщика не палится. Обычный житель дома и не подумает писать такие посты, ему это [*****] не всралось.
Да я вас умоляю) Просто мимо проходил. Думаю о квартирке в этом ЖК - стоит копейки, а выглядит отлично. Трамвай и всё под боком. Все отстроено.
Чего жаловаться-то?
Гость
976 - 15.05.2019 - 22:36
Может вы что-то не так поняли? Просто мы тоже недавно ключи получали и у нас были некоторые претензии по поводу качества, так у нас все претензии приняли и в течении пары дней исправили все недочеты, квартиру мы приняли. Кстати, у нас с метражом все норм было, как и ДДУ, метр в метр.
Гость
977 - 15.05.2019 - 23:50
974-Kreppich0k >Человек пишет "пытались" получить ключи, но явно не получил. И таких как он - десятки, те, кто оставил претензию и ждет теперь 30 дней ответа...Мы с мужем в числе таких "счастливчиков".
Гость
978 - 15.05.2019 - 23:52
976-shamilovalili >Вас таких мало, у кого фактическая площадь совпала с проектной, в основном у всех плюсом идет.
Гость
980 - 16.05.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Сергей Электрик Посмотреть сообщение
Вчера ездил на Магистральную. На приемку. Еще никто не живет, а процентов на 70 гостевая парковка заставлена машинами. Внутрь двора не заехать. На одном вьезде натянута веревка, на втором перекрыто техникой. Сначала еще раз зашел в свою квартиру. Как и раньше - нужно оставить у УК какой либо документ в залог, чтобы получить ключи. Осмотром остался не совсем доволен. Электричества внутри нет, как и у половины квартир на площадке. Вернул ключи и пошел к юристам. К назначенному времени. Их 3 штуки. Но все равно не справляются. Поэтому образовалась очередь. Часа 1.5 прождал. Зашел. Сразу подсовывают уведомление о своевременной сдаче обьекта на подпись. Уточняю у юриста-подписывать не обязательно. Спасибо. Затем начинается самое интересное. Нужно внести деньги(наличкой либо на счет) за якобы увеличение площади. По моей просьбе дали копию замеров квартиры. Сравниваю со своими расчетами(измерял лазерной рулеткой). Не сходится. Сам я мерял каждую стену, они различаются по 1 см. Т.е. комната получается неправильным прямоугольником. Чтобы точно высчитать площадь нужно: Вариант 1- поделить прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника. Посчитать каждый по отдельности, затем сложить. Вариант 2(более сложный)- использовать "Теорему Брахмагупты". Видимо, человек с БТИ использовал "Вариант 3"- померял по одной, более длинной стене и округлил в большую сторону. В итоге имеем искусственное увеличение площади. На мои доводы последовал ответ- "Это меряли не мы, а БТИ. Все вопросы к ним. И если не согласны с замерами, идите к ним и попросите перемерять". Без оплаты этой доп. площади - ключи не дают. Также объяснили, если я заплачу - деньги мне не вернут. Прав или не прав. Не важно. Так как заплатив за доп. площадь, тем самым соглашаюсь с их замерами. Девушка юрист дает ознакомится с актом приема-передачи объекта. Читаю. Пока все нормально. Ага. Вторая страница, второй абзац! "Стороны не имеют взаимных претензий, в том числе по сроку передачи объекта долевого строительства". Ко мне то понятно нет претензий. Давно рассчитался. Прошу этот пункт убрать, так как претензии имеются. Из-за задержки срока сдачи-только прямых убытков понес 72000(аренда жилья),что доказывает договор. И это не считая неустойки. Получаю отказ и предложение взять 15000.
Скажите, пожалуйста, какое расхождение получилось в кв. метрах и в деньгах?
Объясните, пожалуйста, что такое "неправильный прямоугольник", остатки школьных знаний подсказывают, что прямоугольник в принципе не может быть "неправильным".

Цитата:
Сообщение от Тимонат и shamilovalili
Может вы что-то не так поняли? Просто мы тоже недавно ключи получали и у нас были некоторые претензии по поводу качества, так у нас все претензии приняли и в течении пары дней исправили все недочеты, квартиру мы приняли. Кстати, у нас с метражом все норм было, как и ДДУ, метр в метр.
У Вас в договоре был пункт, что стороны не имеют претензий, в том числе и по срокам?
Вы это подписали и у Вас претензий по срокам нет?
Гость
981 - 16.05.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Тимонат и shamilovalili
Может вы что-то не так поняли? Просто мы тоже недавно ключи получали и у нас были некоторые претензии по поводу качества, так у нас все претензии приняли и в течении пары дней исправили все недочеты, квартиру мы приняли. Кстати, у нас с метражом все норм было, как и ДДУ, метр в метр.
А какие претензии были по качеству и каким образом были устранены недостатки?

Может ли кто-нибудь сказать проводом какого сечения выполнена внутриквартирная разводка электросети (как на эл. плиту, так и по остальным помещениям)? Установлены ли в щитке: счетчик, автоматы, УЗО? Есть ли в помещениях розетки, выключатели и т.д.?
Или просто провода торчат из стен?

Отредактировано Serge777; 16.05.2019 в 15:29. Причина: Добавление
Гость
982 - 16.05.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей Электрик Вчера ездил на Магистральную. На приемку. Еще никто не живет, а процентов на 70 гостевая парковка заставлена машинами. Внутрь двора не заехать. На одном вьезде натянута веревка, на втором перекрыто техникой. Сначала еще раз зашел в свою квартиру. Как и раньше - нужно оставить у УК какой либо документ в залог, чтобы получить ключи. Осмотром остался не совсем доволен. Электричества внутри нет, как и у половины квартир на площадке. Вернул ключи и пошел к юристам. К назначенному времени. Их 3 штуки. Но все равно не справляются. Поэтому образовалась очередь. Часа 1.5 прождал. Зашел. Сразу подсовывают уведомление о своевременной сдаче обьекта на подпись. Уточняю у юриста-подписывать не обязательно. Спасибо. Затем начинается самое интересное. Нужно внести деньги(наличкой либо на счет) за якобы увеличение площади. По моей просьбе дали копию замеров квартиры. Сравниваю со своими расчетами(измерял лазерной рулеткой). Не сходится. Сам я мерял каждую стену, они различаются по 1 см. Т.е. комната получается неправильным прямоугольником. Чтобы точно высчитать площадь нужно: Вариант 1- поделить прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника. Посчитать каждый по отдельности, затем сложить. Вариант 2(более сложный)- использовать "Теорему Брахмагупты". Видимо, человек с БТИ использовал "Вариант 3"- померял по одной, более длинной стене и округлил в большую сторону. В итоге имеем искусственное увеличение площади. На мои доводы последовал ответ- "Это меряли не мы, а БТИ. Все вопросы к ним. И если не согласны с замерами, идите к ним и попросите перемерять". Без оплаты этой доп. площади - ключи не дают. Также объяснили, если я заплачу - деньги мне не вернут. Прав или не прав. Не важно. Так как заплатив за доп. площадь, тем самым соглашаюсь с их замерами. Девушка юрист дает ознакомится с актом приема-передачи объекта. Читаю. Пока все нормально. Ага. Вторая страница, второй абзац! "Стороны не имеют взаимных претензий, в том числе по сроку передачи объекта долевого строительства". Ко мне то понятно нет претензий. Давно рассчитался. Прошу этот пункт убрать, так как претензии имеются. Из-за задержки срока сдачи-только прямых убытков понес 72000(аренда жилья),что доказывает договор. И это не считая неустойки. Получаю отказ и предложение взять 15000. Скажите, пожалуйста, какое расхождение получилось в кв. метрах и в деньгах? Объясните, пожалуйста, что такое "неправильный прямоугольник", остатки школьных знаний подсказывают, что прямоугольник в принципе не может быть "неправильным". Цитата: Сообщение от Тимонат и shamilovalili Может вы что-то не так поняли? Просто мы тоже недавно ключи получали и у нас были некоторые претензии по поводу качества, так у нас все претензии приняли и в течении пары дней исправили все недочеты, квартиру мы приняли. Кстати, у нас с метражом все норм было, как и ДДУ, метр в метр. У Вас в договоре был пункт, что стороны не имеют претензий, в том числе и по срокам? Вы это подписали и у Вас претензий по срокам нет?
Про отсутствие претензий по срокам сдачи (п. 5.2. ДДУ) в наличии в акте приема-передачи квартиры. Эту формулировку застройщик убирает по устному требованию.
Гость
983 - 16.05.2019 - 22:10
Доброго времени суток всем!) подскажите пожалуйста кто-нибудь в суд на застройщика подавал? Может кто коллективный иск подавал?
Гость
984 - 16.05.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от exp_st Посмотреть сообщение
Про отсутствие претензий по срокам сдачи (п. 5.2. ДДУ) в наличии в акте приема-передачи квартиры. Эту формулировку застройщик убирает по устному требованию.
А выше двое дольщиков сообщают, что при попытке получить ключи юристы отказываются убирать этот пункт.
Так кому верить?
Гость
985 - 17.05.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от exp_st Про отсутствие претензий по срокам сдачи (п. 5.2. ДДУ) в наличии в акте приема-передачи квартиры. Эту формулировку застройщик убирает по устному требованию. А выше двое дольщиков сообщают, что при попытке получить ключи юристы отказываются убирать этот пункт. Так кому верить?
Мне верить! Только в первые дни получения ключей, дольщики попадались на их уловки. Однако в последующие дни, в т.ч. и сейчас, застройщик запросто, без колебаний убирает эту формулировку (п. 5.2. ДДУ касаемо переноса сроков), если вежливо попросить.
В свою очередь, формулировка "Стороны подтверждают обязательства Застройщика прекращенным надлежащим образом, и не имеют в рамках Договора _____ взаимных претензий" - остается, поскольку здесь смысл иной (например, по качеству или доплаты по метражу). Также, ни в коем случае нельзя ручкой вычеркивать или дописывать что-либо в акте, поскольку Росреестр откажет в регистрации.
Я всем дольщикам рекомендую именно так делать. Только так можно спокойно получить квартиру и в последующем компенсацию через суд.
Гость
986 - 17.05.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от exp_st Про отсутствие претензий по срокам сдачи (п. 5.2. ДДУ) в наличии в акте приема-передачи квартиры. Эту формулировку застройщик убирает по устному требованию. А выше двое дольщиков сообщают, что при попытке получить ключи юристы отказываются убирать этот пункт. Так кому верить?
Верить не слухам, а своим словам. Достаточно просто поговорить с застройщиком, он крайне адекватный и всегда идет навстречу.
Гость
987 - 17.05.2019 - 10:44
Убирают только строчку по поводу претензий к срокам, но фраза "нет взаимных претензий" остается, что-то мне кажется она может помешать выбить неустойку по срокам в суде. Мы просили уточнить, что не имеем претензий по качеству, но нам отказали так исправить, в итоге написали претензию по поводу того, что не согласны с этой формулировкой, ждем ответ на следующей неделе по этому поводу.
Гость
988 - 17.05.2019 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
Убирают только строчку по поводу претензий к срокам, но фраза "нет взаимных претензий" остается, что-то мне кажется она может помешать выбить неустойку по срокам в суде.
Так зачем выбивать неустойку, если квартира уже готова? По качеству вас все устраивает - въезжай и живи, как говорится.
Что за тяга к сутяжничеству?
Гость
989 - 17.05.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от exp_st Про отсутствие претензий по срокам сдачи (п. 5.2. ДДУ) в наличии в акте приема-передачи квартиры. Эту формулировку застройщик убирает по устному требованию. А выше двое дольщиков сообщают, что при попытке получить ключи юристы отказываются убирать этот пункт. Так кому верить?
Мне. У меня проблем не было, пункт убрали.
Гость
990 - 17.05.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Лавров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Росалинда Убирают только строчку по поводу претензий к срокам, но фраза "нет взаимных претензий" остается, что-то мне кажется она может помешать выбить неустойку по срокам в суде. Так зачем выбивать неустойку, если квартира уже готова? По качеству вас все устраивает - въезжай и живи, как говорится. Что за тяга к сутяжничеству?
Каждому своё. Застройщик грубо нарушил срок сдачи и если дольщика это не устроило, то он имеет полное право на получение неустойки. Всё по закону.
Гость
991 - 17.05.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей777 Цитата: Сообщение от exp_st Про отсутствие претензий по срокам сдачи (п. 5.2. ДДУ) в наличии в акте приема-передачи квартиры. Эту формулировку застройщик убирает по устному требованию. А выше двое дольщиков сообщают, что при попытке получить ключи юристы отказываются убирать этот пункт. Так кому верить? Верить не слухам, а своим словам. Достаточно просто поговорить с застройщиком, он крайне адекватный и всегда идет навстречу.
Хоть застройщик в части недобросовестный, но вынужден признать - да, он адекватный. Сейчас идет на встречу дольщикам.
Гость
992 - 17.05.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
Убирают только строчку по поводу претензий к срокам, но фраза "нет взаимных претензий" остается, что-то мне кажется она может помешать выбить неустойку по срокам в суде. Мы просили уточнить, что не имеем претензий по качеству, но нам отказали так исправить, в итоге написали претензию по поводу того, что не согласны с этой формулировкой, ждем ответ на следующей неделе по этому поводу.
Вообще не пугайтесь "нет взаимных претензий". Главное, чтобы не было согласия про срок сдачи. Это абсолютно стандартная формулировка у всех застройщиков и она не мешает получить неустойку.
Гость
993 - 17.05.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от exp_st Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лавров Цитата: Сообщение от Росалинда Убирают только строчку по поводу претензий к срокам, но фраза "нет взаимных претензий" остается, что-то мне кажется она может помешать выбить неустойку по срокам в суде. Так зачем выбивать неустойку, если квартира уже готова? По качеству вас все устраивает - въезжай и живи, как говорится. Что за тяга к сутяжничеству? Каждому своё. Застройщик грубо нарушил срок сдачи и если дольщика это не устроило, то он имеет полное право на получение неустойки. Всё по закону.
Например, застройщик упорно отказывается выплатить неустойку даже в объёме 30%. Всем предлагает 15 тысяч. В моей квартире, БС 2 (а дом ещё даже не сдан), однушке неустойка уже составила 180 тыс. Требовать доплаты за лишний квадрат с трубами 35 тысяч, а предлагать 15 из неустойки в 180 тыс. - на мой взгляд, это неадекватно.
Гость
994 - 17.05.2019 - 12:51
БС 1,2 до сих пор не введены в эксплуатацию. Шла речь о мае 2019 - теперь уже об июне.
Гость
995 - 17.05.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от AlisaS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от exp_st Цитата: Сообщение от Лавров Цитата: Сообщение от Росалинда Убирают только строчку по поводу претензий к срокам, но фраза "нет взаимных претензий" остается, что-то мне кажется она может помешать выбить неустойку по срокам в суде. Так зачем выбивать неустойку, если квартира уже готова? По качеству вас все устраивает - въезжай и живи, как говорится. Что за тяга к сутяжничеству? Каждому своё. Застройщик грубо нарушил срок сдачи и если дольщика это не устроило, то он имеет полное право на получение неустойки. Всё по закону. Например, застройщик упорно отказывается выплатить неустойку даже в объёме 30%. Всем предлагает 15 тысяч. В моей квартире, БС 2 (а дом ещё даже не сдан), однушке неустойка уже составила 180 тыс. Требовать доплаты за лишний квадрат с трубами 35 тысяч, а предлагать 15 из неустойки в 180 тыс. - на мой взгляд, это неадекватно.
Как известно, в Краснодаре, большая часть застройщиков хитры - они знают, что если дольщик подаст иск на взыскание неустойки в суд общей юрисдикции (например, в Советский районный суд), то суд взыщет те самые 15 000 (максимум 40 000) - вот самонадеянно пользуется общей судебной практикой. А некоторые дольщики, !к сожалению, и вовсе закрывают глаза на наглость застройщика. А зря... Если подать иск в Арбитражный суд КК - взыщут больше - от 50 %. Те же самые 100 000 руб. думаю, нелишние (наверное...).
Гость
996 - 17.05.2019 - 22:40
988-Лавров > Из-за недобросовестности застройщика я была вынуждена переехать в другой район на окраине Краснодара, вдали от цивилизации и привычного окружения, и терплю это неудобство уже больше года. Денег на съем квартиры в моем родном районе у меня нет. Поэтому да, я имею право требовать компенсацию, это мое законное право.
Гость
997 - 18.05.2019 - 07:41
Подумайте о других дольщиках в вашем жк которые дома ещё не сдали. Вытрисите вы деньги и всё будет долгострой.
Гость
998 - 18.05.2019 - 15:32
Кто собирается обращаться в суд? Давайте подадим коллективный иск? Сколько уже можно терпеть этот беспредел застройщика?! Все ждём и ждём ключи, а 1 литеру даже и не собираюсь их выдавать
Гость
999 - 19.05.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от AlisaS Посмотреть сообщение
Например, застройщик упорно отказывается выплатить неустойку даже в объёме 30%. Всем предлагает 15 тысяч. В моей квартире, БС 2 (а дом ещё даже не сдан), однушке неустойка уже составила 180 тыс. Требовать доплаты за лишний квадрат с трубами 35 тысяч, а предлагать 15 из неустойки в 180 тыс. - на мой взгляд, это неадекватно.
AlisaS, скажите, пожалуйста, Вы не поинтересовались почему именно 15 тысяч предлагают, а не 5 или 8, или 16?
Чем они руководствовались при выборе именно такой суммы?

Отредактировано Serge777; 19.05.2019 в 13:52. Причина: ошибка
Гость
1000 - 20.05.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Анатолий87 Посмотреть сообщение
Подумайте о других дольщиках в вашем жк которые дома ещё не сдали. Вытрисите вы деньги и всё будет долгострой.
К тому времени, как дольщик получит компенсацию, так уж большую часть жк достроят. Да и сумма за квадратный метр в итоге, несоразмерна сумме компенсации за просрочку. У застройщика хватает всегда денег, вот только идет у него "нецелевое расходование", а что останется - не стройку. Остальное всё нелепые отговорки, бред и обман застройщика!
Гость
1001 - 20.05.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlisaS Например, застройщик упорно отказывается выплатить неустойку даже в объёме 30%. Всем предлагает 15 тысяч. В моей квартире, БС 2 (а дом ещё даже не сдан), однушке неустойка уже составила 180 тыс. Требовать доплаты за лишний квадрат с трубами 35 тысяч, а предлагать 15 из неустойки в 180 тыс. - на мой взгляд, это неадекватно. AlisaS, скажите, пожалуйста, Вы не поинтересовались почему именно 15 тысяч предлагают, а не 5 или 8, или 16? Чем они руководствовались при выборе именно такой суммы?
На моей практике, никто из застройщиков Краснодарского края не предлагал, к сожалению, более 30 000 руб. Всегда был диапазон 5 000 - 20 000. А чем руководствуются - не известно - видимо тем же, чем и наши гос. чиновники руководствуются при определении пособий по уходу за ребенком в 50 руб. или пенсии...
Гость
1002 - 20.05.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlisaS Например, застройщик упорно отказывается выплатить неустойку даже в объёме 30%. Всем предлагает 15 тысяч. В моей квартире, БС 2 (а дом ещё даже не сдан), однушке неустойка уже составила 180 тыс. Требовать доплаты за лишний квадрат с трубами 35 тысяч, а предлагать 15 из неустойки в 180 тыс. - на мой взгляд, это неадекватно. AlisaS, скажите, пожалуйста, Вы не поинтересовались почему именно 15 тысяч предлагают, а не 5 или 8, или 16? Чем они руководствовались при выборе именно такой суммы?
Из экономии. К тому же почти каждый дольщик "должен" деньги за "увеличение" площади, которую непонятно как считали. Итого предлагают вам 15, а вы им - от 5 до 40 доплачиваете. Так что застройщик остаётся в наваре.
Гость
1003 - 20.05.2019 - 14:50
20 мая. Ещё 10 дней - и просрочка по 1 литеру составит ровно год. Дольщики ждут. Звонят в архитектуру. В архитектуре отвечают - застройщик не донёс полный пакет документов, на извещения не реагирует. Как это понимать? Зачем застройщик людей маринует?
БС 1,2 стоят, закрытые. При том, что работа по наладке лифтов осталась. Получается, ни сдачи нет, ни работы над недоделками.
Гость
1004 - 20.05.2019 - 14:51
Цитата:
Сообщение от exp_st Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей777 Цитата: Сообщение от AlisaS Например, застройщик упорно отказывается выплатить неустойку даже в объёме 30%. Всем предлагает 15 тысяч. В моей квартире, БС 2 (а дом ещё даже не сдан), однушке неустойка уже составила 180 тыс. Требовать доплаты за лишний квадрат с трубами 35 тысяч, а предлагать 15 из неустойки в 180 тыс. - на мой взгляд, это неадекватно. AlisaS, скажите, пожалуйста, Вы не поинтересовались почему именно 15 тысяч предлагают, а не 5 или 8, или 16? Чем они руководствовались при выборе именно такой суммы? На моей практике, никто из застройщиков Краснодарского края не предлагал, к сожалению, более 30 000 руб. Всегда был диапазон 5 000 - 20 000. А чем руководствуются - не известно - видимо тем же, чем и наши гос. чиновники руководствуются при определении пособий по уходу за ребенком в 50 руб. или пенсии...
А с чего вы взяли, что за маленькую просрочку вам миллионы должны? Лишь бы застройщика как липку обобрать?
Он что, эти квартиры из святого духа построил? Вот они ваши деньги - дом стоит, все готово. Ничего не украдено, не попилено. Какой у нас народ склочный...
Гость
1005 - 20.05.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Arshin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от exp_st Цитата: Сообщение от Сергей777 Цитата: Сообщение от AlisaS Например, застройщик упорно отказывается выплатить неустойку даже в объёме 30%. Всем предлагает 15 тысяч. В моей квартире, БС 2 (а дом ещё даже не сдан), однушке неустойка уже составила 180 тыс. Требовать доплаты за лишний квадрат с трубами 35 тысяч, а предлагать 15 из неустойки в 180 тыс. - на мой взгляд, это неадекватно. AlisaS, скажите, пожалуйста, Вы не поинтересовались почему именно 15 тысяч предлагают, а не 5 или 8, или 16? Чем они руководствовались при выборе именно такой суммы? На моей практике, никто из застройщиков Краснодарского края не предлагал, к сожалению, более 30 000 руб. Всегда был диапазон 5 000 - 20 000. А чем руководствуются - не известно - видимо тем же, чем и наши гос. чиновники руководствуются при определении пособий по уходу за ребенком в 50 руб. или пенсии... А с чего вы взяли, что за маленькую просрочку вам миллионы должны? Лишь бы застройщика как липку обобрать? Он что, эти квартиры из святого духа построил? Вот они ваши деньги - дом стоит, все готово. Ничего не украдено, не попилено. Какой у нас народ склочный...
Вы читать умеете? Законы знаете? Тогда к чему этот троллинг.
Гость
1006 - 20.05.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
988-Лавров > Из-за недобросовестности застройщика я была вынуждена переехать в другой район на окраине Краснодара, вдали от цивилизации и привычного окружения, и терплю это неудобство уже больше года. Денег на съем квартиры в моем родном районе у меня нет. Поэтому да, я имею право требовать компенсацию, это мое законное право.
Но вам же в любом случае необходимо было бы где-то жить, правда? Тем более что вы переехали на окраину ради небольшой экономии в пару тысяч.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены