К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Янтарный", ФМР, ООО "МегаАльянс"

Гость
0 - 13.04.2011 - 15:04
ЖК "Янтарный" расположен в Фестивальном микрорайоне на пересечении проспекта Константина Образцова и улицы Ковалева.
Застройщиком данного ЖК выступает строительная компания ООО "МегаАльянс".
В данный момент (апрель 2011 г.) ЖК состоит из двух семиэтажных домов, с планировками квартир в которых вы можете ознакомиться тут.
Фотографии процесса строительства этого ЖК: сентябрь 2010 г., январь 2011 г., апрель 2011 г.

Приглашаю к обсуждению.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:42.
Гость
121 - 05.11.2011 - 11:20
Привет соседи! А во что обходится стяжка и штукатурка если не секрет ?
Гость
122 - 05.11.2011 - 18:07
Привет соседям по 7-этажкам!!! Ну и 9-этажке тож привет)))
Въехать до НГ в квартиру и не мечтаю, т.к. ремонт будет не быстро. Но однозначно - мечтаю встретить НГ имея на руках свидетельство на право собственности - как встретишь НГ так и проведешь)))
Гость
123 - 06.11.2011 - 12:09
122-vikky kvikki >привет!Как я понимаю, если будет свидетельство, значит должно быть тепло, свет и вода. А если это все будет, то можно начать делать ремонт, а потом, когда закончится грязная работа, можно заехать, жить там и продолжать делать ремонт.
Гость
124 - 07.11.2011 - 13:28
Привет соседям. А я вчера проезжал возле ваших семиэтажек. Асфальт уже полностью уложен. Поставлены ворота с большими буквами МА. Прикольно. Только я думал забор будет ближе к дороге, а не упираться в семиэтажки. Банзай, как дела?
Гость
125 - 07.11.2011 - 14:38
Привет! ждём, может всё-таки застройщик прояснит ситуацию со сдачей 7-ми этажек
Гость
126 - 07.11.2011 - 14:46
125-Антонович >Боюсь, что точный срок сейчас не скажут. В семиэтажках, похоже, действительно все монтажные работы закончены, может за исключением небольшого шмона. Тут уж как подпишут доки.
Гость
127 - 08.11.2011 - 16:45
Мегаальянс уже который день молчит на форуме...наверно там с подписанием все плохо(((...
Гость
128 - 08.11.2011 - 20:02
127-Anutochka >Не нужно панических настроений. Дома построены, как мы все понимаем, сносить их никто не будет, тем более, что большинство инстанции (по заверениям застройщика) пройдены. Всё подпишут. Я облазил весь форум, да и так знаю, что пока ни один из застройщиков не сдал дома вовремя. Большинство не успевают построить, а МегаАальянс, походу, не успевает подписать доки. Ща набьют коны, научатся заходить с нужной стороны и будут сдавать дома только успевай. По мне уж если сдача с задержкой, то как у Альянса, нежели как у Таураса.
Гость
129 - 08.11.2011 - 21:11
128-Каюр >Пока Альянс не сдаст первый дом в Краснодаре, нельзя с уверенностью утверждать, что или кто лучше. Я могу и ошибаться но не слышала о сданных в эксплуатацию домах в Краснодаре. А по поводу "панических настроений" никто и не собирался паниковать, просто когда застройщик говорит "... мы не можем сказать когда сдадим 7-ми этажки, от нас ничего не зависит..." не сильно вселяет надежду. И в месте с тем позвольте спросить - от кого это зависит, и у кого нам получать информацию? Не забывайте о подписанных договорах, и свою часть обязательств мы выполнили в срок и в полном объеме, ждем застройщика!
Гость
130 - 08.11.2011 - 21:41
129-Anutochka >Я пытался Вас поддержать, но если Вы настроены так воинственно, то скажу только одно. Не надо ждать что напишут на форуме и общаться в таком долгом интерактиве. Телефон застройщика знаете, можно позвонить. Хотите взглянуть людям в глаза - можно заехать. Лично я с Вас деньги не брал, дома не строил, не продавал и договор с Вами не подписывал. Я такой же покупатель как и Вы. О сданных ранее домах и не услышите, насколько я знаю, это их первые дома. Поэтому и говорю, что связи, наверное, только "набиваются".
Гость
131 - 09.11.2011 - 00:17
Доброго времени суток!
Уважаемые наши Дольщики, просим прощения за неудобства связанные с задержкой! Огромное спасибо Всем за пониманье и терпенье!
Anutochka > прошу простить за молчанье на форуме, полностью согласен "И вместе с тем позвольте спросить - от кого это зависит, и у кого нам получать информацию?" - конечно, зависит от нас.
Если коротко - все организации, с которыми необходимо провести согласование - получили от нас полный пакет документов для рассмотрения, представители всех организаций уже присутствовали на объекте (некоторые и не по одному разу).
Когда мы говорим "... мы не можем сказать, когда сдадим 7-ми этажки, от нас ничего не зависит..." это означает только то, что мы не можем влиять на сроки рассмотрения наших заявок. Все остальное, что от нас зависит, выполняется в полном объеме.
Можем Вас заверить - все документы будут подписаны и дома БУДУТ СДАНЫ.
Гость
132 - 09.11.2011 - 00:19
Каюр > отдельное спасибо за поддержку и понимание!!!
Гость
133 - 09.11.2011 - 09:07
132-МегаАльянс >Да не за что! Я просто сейчас в более выгодном положении, нежели Анюточка. Срок сдачи моего дома еще не подошел, мне проще. Анюточка, конечно, хочет уже въехать в свою квартиру, которая осязаема, но не пригодна сейчас для жилья и я её понимаю. Поэтому хочется как-то поддержать людей, а они всех собак на меня и спускают. К хорошему быстро привыкаешь. Ведь кроме МА, еще пара-тройка застройщиков общается на форуме со своими дольщиками и всё. Поэтому, во избежание хаоса, появляйтесь на форуме чаще!
Гость
134 - 09.11.2011 - 10:04
132-МегаАльянс >"Можем Вас заверить - все документы будут подписаны и дома БУДУТ СДАНЫ." Я не сомневаюсь, что дома БУДУТ СДАНЫ, вопрос КОГДА? Мы ждем, и в месте с тем информацию о том что "Если коротко - все организации, с которыми необходимо провести согласование - получили от нас полный пакет документов для рассмотрения, представители всех организаций уже присутствовали на объекте (некоторые и не по одному разу)." мы слышем уже на протяжении месяца, одну и ту же избитую фразу. Я прикрасно понимаю что мы живём в замечательной стране )))). Есть хороший анекдот на эту тему "надо ждать - надо ж дать", очень печально когда сталкиваемся в жизни с этим анекдотом.
130-Каюр >не знаю где вы увидели воинственный настрой...
Гость
135 - 09.11.2011 - 10:35
134-Anutochka >Ну хорошо, если это не так, просто два последних предложения поста 129 нужно было отправлять не мне, а в общий коммент. Почитайте их, поставив себя на моё место.
Гость
136 - 09.11.2011 - 10:48
135-Каюр > Просто за последнюю неделю только мы и появлялись на форуме, вот рефликторно и поставила цитату )))
Гость
137 - 09.11.2011 - 10:54
Жаль, что всё-таки застройщик не указал срок... Сказал бы честно, ребята, в ноябре-декабре не получится, ждите, например, в феврале
Гость
138 - 09.11.2011 - 11:06
137-Антонович >ой-ой-ой...не надо....лучше уж надеяться на ноябрь декабрь )))))))))) Я как женщина, могу покапризничать ))))хочу-хочу-хочу до НГ, чтоб сдали дома ))))
Гость
139 - 09.11.2011 - 12:24
)))
Гость
140 - 09.11.2011 - 12:25
138-Anutochka >Ну ладно, капризничайте! Да, в таких вопросах можно понять и Вас, и МА. Очень неприятно, когда в делах двух сторон мешается третья. Вы - честно заплатили, МА - честно построил. А какие-то дядьки хотят подогрева за ваш счет. Думаю, скажи сейчас МегаАльянс, мол ребята, давайте всеми домами скинемся тысяч по 5 рублей с квартиры на ускорение работы соответствующих инстанций, большинство бы не дали. И не потому что нет денег, а не дали бы из принципа. Постарайтесь, все же смотреть на это с оптимизмом. Ведь у любой инстанции есть максимальный срок рассмотрения. Вряд ли он будет больше месяца-полутора при полном мурыжении документодавателя. Насколько я помню, еще недели три-четыре назад Банзай мне писал, что доки переданы в какую-то (чуть ли не юстицию или БТИ) "тяжелую" контору. Поэтому, по моим размышлениям, все же к декабрю документы могут быть готовы... Хотя, я помню сколько было волокиты с земельным комитетом. Все хотят кушать и кушать жирно.
Гость
141 - 13.11.2011 - 13:20
Сегодня появилась информация, что на следующей неделе включат свет и воду....Мегаальянс подтвердите или опровергните эту информацию...
Гость
142 - 13.11.2011 - 20:16
Состояние на 13.11.11
Гость
143 - 13.11.2011 - 22:46
Всем соседям привет! Мы ждем свою квартиру в 7 этажке с конца марта 2011, надеюсь к НГ все-таки получим ключи
Гость
144 - 13.11.2011 - 22:51
143-Янтаринка >привет!!! да уж...остается только надеяться...мы с апреля ждем...
Гость
145 - 14.11.2011 - 07:30
144-Anutochka > я думаю что мы дождемся и ключи станут НГ подарком :)
Гость
146 - 14.11.2011 - 08:25
Красивый заборчик поставили )
Гость
147 - 14.11.2011 - 08:32
145-Янтаринка >это было бы действительно подарком!!! )))
Гость
148 - 14.11.2011 - 10:26
Соседи привет.) Я тоже с 7-ми этажки, которая ближе к 9этажке.... Очень жду свою квартирку, каждый день, надеюсь, что зазвонит телефон и голос в трубке скажет мне, чтобы я приехал и забрал заветные ключики!!! :))
Гость
149 - 14.11.2011 - 12:05
148-lichju >так ключики можно уже забрать))))а вот когда зазвонит телефон и скажут, что все коммуникации подключили...тогда будет всем счастье )))))
Гость
150 - 15.11.2011 - 11:41
Соседи!!!! Сегодня звонила в МА, сказали, что на этой неделе будут включать свет, и постепенно включат воду и тепло. Радоваться рано, пока не включили, но очень хочется прыгать от счастья ))) Будем надеяться, что слова МА не пустой звук.
Гость
151 - 15.11.2011 - 15:15
150-Anutochka > какие отличные новости! Спасибо, ждем-с
Гость
152 - 15.11.2011 - 16:13
Уважаемый МегаАльянс, прошу разъяснить возникшие два вопроса по ЖК:
1. На втором этаже строящейся девятиэтажки, два левых и правых балкона, выходящие на Екатериновку, спарены. Т.е. монолит вылит как на один большой балкон, а установлены два. Причем примерно 0,5 метра не достались ни одной из квартир. На этом уступке, конечно можно поставить вазы с цветами, но с другой стороны - это хорошая ступенька для сбора грязи, гнездования птиц, да и неплохой трамплин для "ночных" гостей. Это так задумано?
2. О-о-о-чень симпатичный забор, это правда, но опять же. Он соединяет только сами семиэтажки между собой, а приличный кусок асфальтированной дороги огорожен от улицы только невысоким бордюром. Таким образом любая, даже не очень высокая машина, не принадлежащая местному жителю, сможет парковаться на нашей территории. Будет ли установлено какое-нибудь дополнительное препятствие для, возможно, непрошенных гостей?
Гость
153 - 18.11.2011 - 09:39
замолчал что-то наш застройщик...
Гость
154 - 18.11.2011 - 10:40
Ага. И в новостях на "пульсе цен" не отписывается. Наверное, приболел Николай.
Гость
155 - 18.11.2011 - 21:34
Каюр > Спасибо, на добром слове.
По поводу Ваших вопросов:
- на первый вопрос точного ответа нет, необходимо уточнять у проектировщика, а он в командировке.
- на второй вопрос - нет, дополнительных препятствий не планируется.
По поводу света: Акты допуска домов и БКТП Ростехнадзор выдал. Наряд на включение БКТП и домов получен. Осталось получить допуски для производства работ и согласовать время и дату с НЭСК-электросети.
По поводу воду: замечания по документам, предоставленным в Водоканал полностью устранены. Ждем ответ.
По поводу тепла: согласованы и устранены все замечания на объекте. Ведется бумажная работа по сдаче.
Гость
156 - 19.11.2011 - 20:17
123-Anutochka > Я имела в виду, что как кто-то писал встречать в новой квартирке Новый Год и не мечтаю, т.к. до НГ ремонт лично я не сделаю уж точно...
Сегодня на солнышке на балконе было очень даже тепло и без отопления :))) Лишь бы Нефтестроевские высотки не прекрыли это солнышко с торца дома :)))
Гость
157 - 19.11.2011 - 20:20
155-Megaalyans > А хоть какой-то заборчек с боков въезда на парковку будет? Сегодня обратила внимание, что там где калитка (заходила к лит.Б справа от въезда) спокойно может быть обойдена слева, да и дети потом могут начать развлекаться прыгая вниз...
И еще вопросик: адресной справки еще нет? Какой у нас номер дома будет очччень интересно :)
Гость
158 - 20.11.2011 - 00:41
По поводу въезда - уточню.
Адресную справку , тех паспорта на оба дома получили.
Литера А - проспект Константина Образцова 2/1
Литера Б - проспект Константина Образцова 2/2
Гость
159 - 20.11.2011 - 06:56
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли будет машинам заезжать во двор между семиэтажек, там где детская площадка? Я полагаю, что да. Тогда сразу получается что машинами будут заставлять придомовую территорию в том числе и пару метров тротуарной плитки перед домом. Мне кажется необходимым поставить столбики против таких парковщиков. Иначе пешеходная зона быстро превратится в карманы для парковки.
Гость
160 - 20.11.2011 - 19:47
159-Liberty >На въезд к подъездам никаких препятствий нет. Нет ворот, ограничителей и т.п. Также как не является большим препятствием невысокий бордюр, разделяющий территорию ЖК и проспект Образцова. Этот вопрос, явно, нужно поднять при создании ТСЖ, раз уж Мегаальянс так "хитро" оградил территорию. Может вообще стоит закрыть заезд во двор домов (так же как и въезд на территорию ЖК в целом) какой-нибудь цепной растяжкой, шлагбаумом или ограничителем, подобным установленным на парковках.
Теперь новость для тех, кто ждет девятиэтажку. Первый этаж уже стеклят. Появился забор между семиэтажкой 2/2 и территорией действующей стройки. Начали выкладывать внешние стены шестого этажа. Фото пока не выкладываю, слишком часто тоже не хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены