К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Янтарный", ФМР, ООО "МегаАльянс"

Гость
0 - 13.04.2011 - 15:04
ЖК "Янтарный" расположен в Фестивальном микрорайоне на пересечении проспекта Константина Образцова и улицы Ковалева.
Застройщиком данного ЖК выступает строительная компания ООО "МегаАльянс".
В данный момент (апрель 2011 г.) ЖК состоит из двух семиэтажных домов, с планировками квартир в которых вы можете ознакомиться тут.
Фотографии процесса строительства этого ЖК: сентябрь 2010 г., январь 2011 г., апрель 2011 г.

Приглашаю к обсуждению.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:42.
Гость
681 - 26.03.2012 - 15:56
Алченок - Конечно.
Гость
682 - 26.03.2012 - 18:22
А меня улыбнуло, что лифт рассчитывается от площади квартиры... и не важно сколько людей живет и как далеко им ехать надо))) я никогда в доме с лифтом не жила, поэтому для меня не совсем понятна логика тарифа)))
и кто знает что такое эл.энергия МОП?
Гость
683 - 26.03.2012 - 19:17
vikky kvikki> Эл. энергия мест общего пользования
Гость
684 - 26.03.2012 - 21:20
678-Алченок- нет, просто сумму 3200р поделили на количество дней в феврале и умножили на 6 дней. Про зеленые насаждения тоже большой вопрос...
Гость
685 - 26.03.2012 - 23:11
А есть у кого нибудь возможность сравнить их тарифы со стоимостью других домов, которые они обслуживают? Смотреть нужно на два показателя, на стоимость в пересчете за единицу измерения и на схему расчёта, как в примере с лифтом. Если всё будет завышено, то действительно хотят на нас заработать пока мы тсж не создали, они ведь понимают что сейчас деваться нам некуда.
Значит собственники будут быстрее стараться создать тсж.
Гость
686 - 27.03.2012 - 08:23
[678-Алченок > При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений

Так, что 15 рублей, в принципе, это незаконно
пункт 31. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 №491
Гость
687 - 27.03.2012 - 16:55
Бухгалтер ответила мне, что месяц февраль был ОЧЕНЬ холодным и топили ОЧЕНЬ хорошо))))странно, если на нашем ИТП ничего не регулируют, то полагаю топят так же как и везде(ведь не думаю, что на наш ИТП ГКал поступают иначе, чем остальным пользователям) Кто живет, какая была температура в квартире? И еще ответ"Дом прогревался". 15 рублей при хорошей работе УК я оспаривать не буду, сами договор подписали. Но если и за март придет отопление в таких же размерах-думаю нам всем стоит и акты по счетчику дома посмотреть и независимого специалиста вызвать-для замера температуры и поглядеть что да как в ИТП. Ведь температура тоже имеет свои максимальные и минимальные допустимые пределы. Получается на мою квартиру ушло бы за месяц 2.55 ГКал, если за трехкомнатную в тот же февраль(тоже в доме счетчик) насчитали 1.1 ГКал. Просто вы представьте как следующей зимой будете платить по таким квитанциям да еще прибавьте электроэнергию в доме без газа и холодную-горячую воду.
Гость
688 - 27.03.2012 - 16:59
Tita-я полагаю, что пока только эти дома у этой управляющей компании и в планах строящийся. Так как создана она недавно. Я думаю нам решать, что делать. Любой может и в суд подать и разорвать соглашение и наябедничать для проверки. Я склонна пока ждать и верить нашей УК, ведь она в нас заинтересована. И если в марте ситуация будет иной, то я буду просто с рабостью оплачивать квитанции и выстраивать отношения с УК.
Гость
689 - 27.03.2012 - 19:58
687-Алченок > После передачи дома УК, пришлось отапливать весь дом, независимо от того, приняли жильцы квартиру по акту или нет. И, скорее всего, чтобы покрыть убытки сумма за отопление увеличилась. Я так думаю
Гость
690 - 27.03.2012 - 20:52
По температуре: в феврале в домах было действительно жарко, даже в подъездах... и вместе с тем не однократно наблюдал брошенные открытыми балконы и окна в квартирах, дольщики либо их мастера просто оставляли открытыми окна/двери и уезжали запирая входную дверь. О чем даже приходилось звонить в управление Мега альянса (конкретно - Николай Михайлович) с просьбой вскрыть квартиры и по закрывать окна двери, с целью экономии общего тепла.
Касаемо действий и качества работы УК, уже второю неделю пытаюсь добиться, чтобы в доме 2/1, 1 подъезд включили общее освещение подъезда(кроме дежурного). За общий свет я уже плачу по квитанции да вот только в полном объеме не получаю услугу... ответ Администратора УК "наш электрик не может разобраться, как там всё сделано" - весьма странно...
Мусорные баки сделали мусор забирают/вывозят (первый раз вывезли мусор 20-23 марта точнее не скажу) - положительный момент!
Интернет и телевидение - пока тишина Билайн говорит УК не дают добро, УК говорит Билайн не хочет. Классика жанра =) ждем положительного результата!
По ГКал, очень странное количество было отведено на 1кв.м. собственников, очень хочется увидеть счета за Февраль и Март от Тепло сетей на наши дома. (кто знает как это можно проконтролировать пишите пожалуйста)
Всем заинтересованным лицам - прошу мои посты расценивать не как одно полярную критику в адрес того или иного управляющего органа. Это всего лишь наблюдения и факты которые я констатирую каждый день. И в силу ограниченного информационного поля, мы получаем субъективное мнение/оценки =)
Гость
691 - 27.03.2012 - 21:05
689-Антонович > застройщик несет все расходы по содержанию объекта до передачи его участнику долевого строительства / собственнику. Соответственно оплачивать за отопление даже не проданных по долевке квартир должен МА.
Гость
692 - 27.03.2012 - 21:32
vikky kvikki а как быть с оплатой электричества, например, мы подписали документ, по которому приняли счетчики с 1квт, следовательно, все что намотало после 1квт, это все в моей ответственности, даже если я не подписал акт, если вы конечно про этот документ говорили, и я должен оплатить всё что будет начислено по счетчику, или это тоже ответственность застройщика?
Гость
693 - 27.03.2012 - 21:38
По билайну как то странно, застройщик говорил, что будет билайн, ук создана по инициативе застройщика и с частичным присутствием в ук сотрудников от застройщика, и теперь они говорят что что-то они не могут решить какие то проблемы? Несерьезно!
Гость
694 - 28.03.2012 - 12:14
Anutochka-можно прийти в УК и попросить посмотреть все акты. (сколько ГКал дом потребил) А затем в паспорте на дом узнать площадь квартир и соответственно поделить. Получим на 1 кв.м. Потом умножить на свою площадь. ГКал перевести в рубли соответственно тарифу Теплосетей.
Гость
695 - 28.03.2012 - 19:11
https://picasaweb.google.com/m/photo...etprPmgE&hl=ru

Стоимость всех услуг от УК
Гость
696 - 28.03.2012 - 19:23
692-Tita > Не совсем вас поняла. Я при подписании акта приемки-передачи указывала показатели счетчиков (гор./хол. вода и свет) на дату подписания. По электричеству было 1,3. Соответственно, я плачу с этого момента. За первые 1,3 - нет. Вы бумажку с показателями счетчиков подписали, а акт еще нет? Как мне кажется это надо делать одновременно. Может я и ошибаюсь.
Но в любом случае на дольщика все риски и ответственность по объекту долевого строительства переходят в момент подписания акта приемки-передачи или одностороннего акта... (ч.6 ст.4 и ч.6 ст.8 214-ФЗ).
Гость
697 - 28.03.2012 - 19:25
695-Tita > Как картинку открыть? Она совсем маленькая...
Гость
698 - 28.03.2012 - 21:32
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Гость
699 - 29.03.2012 - 09:48
Ни себе фига калькуляция! Хочу быть директором или администратором. Что они делают не знаю, но с каждого дома на зарплаты этих "трудяг" отстегивается по пять тысяч в месяц! Да, вот так домов двадцать-тридцать УК имеет под собой и на одной зарплате можно можно жить, да еще как! Даже воровать нет необходимости.
Гость
700 - 29.03.2012 - 10:46
Подскажите по калькуляции, а то я непонял:
Всего затрат за 2012 - 1302784,56
Общая площадь дома - 3032,10
Итого затрат за кв.м. - 15руб. - как?
Гость
701 - 29.03.2012 - 12:50
Антонович, эти цифры я тоже связать не смог, там скорее всего очепятка и имелось ввиду, что 15р. берется с каждого собственника умноженные на площадь его квартиры, и это отдельная и постоянная цифра в платежке будет. Выше уже кто то писал про эти 15р.
Конечно за разъяснениями лучше обращаться в саму ук, чтобы не допустить недопонимания.
Гость
702 - 29.03.2012 - 19:42
Да, в квитанции строка:
содержание жилья - 15.00 (тариф) - 40.9 (расчет.велич.) - 613,5 (начисл.по тарифу)
40.9 = общ.площ.квартиры

Только как они получили 15руб. для меня осталось загадкой,т.к.:
1302784,56 руб./ 3032,1 кв.м. / 12 мес. = 35,8 руб.
Может еще на что-нить делить надо)))
Гость
703 - 02.04.2012 - 18:30
ЖК "Янтарный" 9-этажный жилой дом - присвоен административный адрес - г. Краснодар Прикубанский окрун проспект Константина Образцова д. 2
Гость
704 - 05.04.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Megaalyans Посмотреть сообщение
ЖК "Янтарный" 9-этажный жилой дом - присвоен административный адрес - г. Краснодар Прикубанский окрун проспект Константина Образцова д. 2
Чем же обусловлена задержка сдачи дома на 5 месяцев? Ну ладно холодный февраль и не самый теплый март. Это два месяца. Почему еще три месяца добавились к задержке? Когда переделают балконы второго этажа?
Гость
705 - 06.04.2012 - 08:07
705-Каюр > Неслабая задержка 5 месяцев, я думал, что 9-ти этажку, ну максимум, на месяц сдачу задержат...
Гость
706 - 06.04.2012 - 08:52
706-Антонович > Я тоже так думал. Темпы строительства впечатляли. И, как говорил Ляпишев из Большой перемены, бац... вторая смена! К сентябрю я надеялся уже ремонт в квартире мало-мальский сделать. Да, пять месяцев о-о-чень не хило!
Гость
707 - 06.04.2012 - 10:27
я просто в шоке....
Гость
708 - 06.04.2012 - 16:01
Какие пять месяцев? В мае ж сдача
Гость
709 - 06.04.2012 - 20:01
Перехвалили мы МА... Видно повторение - мать учения. Семиэтажники тоже примерно столько ждали относительно первоначальной даты. Дай Бог Новый год в своей квартире встретить :)
Гость
710 - 06.04.2012 - 21:06
708-Марсианин > Привет, Марсианин. А я так надеялся выйти с ребятами из семиэтажек на маевку. Завтра, т.е. в субботу, хочу съездить к дому. Может зайду в МА..., а может разрешат и в сам дом.
709-Senator > У нас по договору срок сдачи 16 апреля. На днях жена звонила в офис. Ей сказали, что сдача переносится, в связи с чем будет подписание доп.соглашения. В нем будет указан срок - 16 сентября. Прикинув на пальцах, лично у меня получилось именно такое количество месяцев. Надеемся, что этот срок застройщик указал с учетом максимально возможных задержек и на самом деле сдача будет раньше.
710-A_Zher > Куда пропал? Если с семтиэтажками вроде как было понятно из-за чего задержки. Ну там... выделылвались земельщики, водоканал, электрики и т.п., то здесь картина немного иная. Похоже именно у застройщика идет задержка по наведению порядка как внутри дома, так и прилегающей территории. А половина разрешений из-за которых не получалось сдать семиэтажки были получены для девятиэтажки автоматом. Не знаю, может я не прав?
Все же надеюсь, что Николай нам расскажет в чем проблема и еще больше надеюсь на то, что успокоит.
Гость
711 - 07.04.2012 - 14:56
По девятиэтажке. Сегодня был возле дома и в доме. Пришел к прорабу и просто попросил зайти в дом, сказав, что я дольщик. Выдали каску и я пошел. Впечатления такие. Качество строительства меня порадовало. Стены ровные. Отчасти оштукатурены, причем ровно. Метраж, вроде, такой как заявлено. Рабочие суетятся, работа идет. В моей квартире все довольно чисто. По-моему, в ванной даже есть вывод под полотенцесушитель, хотя его не обещали. Это радует. Радиаторы что в кухне, что в комнате большие. Саму кухню только оштукатурили (стены наружней части). Конечно, если поставить себе задачу к чему-нибудь придраться, то она выполнима, но в целом очень даже хорошие впечатления. Единственное чего боюсь, так это сроков сдачи. Похоже, что застройщик назвал реальную цифру и на сдачу дома раньше сентября, наверное, расчитывать не придется. Работы еще очень много.
Побывал во всех квартирах своего этажа. Хочу передать привет Янтаринке. Ну очень приятные эти двушки. Ради такой квартиры можно и подождать пять месяцев. Никак не получилось вытащить с собой Марсианина, но думаю где-то через месяц все же он согласится.
Наверное, буду заказывать стяжку от застройщка. Не знаю давать заявку в офис или Николаю, которому огромная благодарность от меня лично и не только за общение с нами на форуме.
Гость
712 - 07.04.2012 - 18:32
To 711. Каюр I've banned немножко... :)) Когда с Николаем обсуждали ситуацию по 7 этажкам, он так и говорил, что к 9 этажке все подведено, заведено, подключено и т.д., поэтому все будет в сроках. Но вот незадача. В принципе, конечно, зная о том, что еще ни одному российскому застройщику не довелось сдать объект в срок, мысль о переносе сдачи имела место. Ничего не остается - ждем.
712. Молодец Каюр, что прорвался на объект :) Главное, чтобы прораба теперь не выгнали....В ожидании сдачи будем греться мыслью о качестве. Заявку о стяжке/штукатурке в офис нано подавать, мы уже подали.
Гость
713 - 07.04.2012 - 18:42
Я в 7-этажку (2/2) в каске с прорабом ходила еще в феврале 2011 года) Правда прохода во 2-й подъезд не было (из-за парковки) ходила в зекральную квартиру в 1-м подъезде. Мне кажется что сейчас готовность 9-этажки выше чем тогда у 7-этажки... Хотя я может и ошибаюсь...

Цитата:
Сообщение от A_Zher Посмотреть сообщение
В принципе, конечно, зная о том, что еще ни одному российскому застройщику не довелось сдать объект в срок, мысль о переносе сдачи имела место.
В Краснодаре есть застройщики, которые стабильно все сдают в срок (и даже раньше) :))) Очень жаль что МА в этот список уже второй раз не попадает...
Гость
714 - 07.04.2012 - 20:20
714. Викки, кто эти люди, если не секрет? На будущее...
Гость
715 - 07.04.2012 - 20:27
715. Не секрет, но не будет ли это расценено как реклама? Да еще и в ветке другого застройщика - как-то не корректно...)))
Гость
716 - 07.04.2012 - 22:23
Добрый день.
Уважаемые дольщики 9-этажного дома. Задержка в строительстве дома к коммуникациям не имеет никакого отношения.
Основная причина это - морозы, которые вынудили распустить всех строителей на 2 месяца (январь и февраль).
Решение остановить строительство на 2 месяца было обусловлено исключительно желанием не потерять в качестве.
Никаких поводов волноваться нет, все обязательства будут выполнены в полном объеме.
Гость
717 - 08.04.2012 - 20:02
To 716. Vikky можно в личку...
To Николай. Спасибо за конкретизацию. Волнение, в принципе, появиться не успело еще.:)) Только сожаление от несбывшихся надежд...
Николай, скажите, терпением нужно до сентября запастись или ...до когда? :)
Гость
718 - 09.04.2012 - 13:04
Ребята, если кому интересны фотографии моей квартиры (тут они, конечно, не все). Можете посмотреть по этой ссылке. По крайней мере будете в курсе стадии и качества строительства.
Гость
719 - 09.04.2012 - 22:05
То 718. А из чего стена на фото № 12? Я не уверена, но кажется в литере Б таких стен я не видела...
Гость
720 - 10.04.2012 - 07:49
719-vikky kvikki >Это наружные стены квартир внутри дома, там где нет монолита. Выполнены таким же кирпичом как и те два, что лежат рядом со стеной (на этом же на фото). Толщина ТАКОГО кирпича примерно как и длина обычного. Сейчас попробую заменить фото №3 (очень похожее на фото №2) на фотографию кухни. Там даже видно, что штукатурщик буквально на днях штукатурил стену.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены