К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", СтройТэк

Гость
0 - 16.09.2012 - 13:35
Есть кто-нибудь из дольщиков ЖК Солнечный город, строительной компании "СтройТэк"? Они сейчас строят на пр.К.Образцова литер 3 и 4.



Отредактировано Деловая; 28.01.2013 в 23:33.
Гость
601 - 06.02.2014 - 11:04
мдаа...10 марта это конечно пипец.
Гость
602 - 06.02.2014 - 11:29
И это только первый сданный дом....До нашего Образцова еще не скоро очередь дойдет(((((((((
Гость
603 - 06.02.2014 - 11:37
не волнуйтесь. первую очередь будут сдавать приблизительно в одни и те же сроки. до конца марта точно все сдадут и всем выдадут ключики
Гость
604 - 06.02.2014 - 11:59
Нас пригласили 11 марта на подписание акта:))Ура!
Гость
605 - 06.02.2014 - 13:41
603 такая уверенность обнадеживает ))) откуда черпаете оптимизм? или может Вы обладаете знаниями непосредственно, так как связаны со строительством этих домов?
Гость
606 - 06.02.2014 - 14:07
605 из договора) просто все надеялись на их устные обещания "сдать пораньше", а так опасаться не стоит.
Гость
607 - 06.02.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Gluk29 Посмотреть сообщение
Поздравляю ! А если что-то не устроит, то подписывать акт разногласий или просто этот не подписывать ?
Я не знаю, к сожалению, как оформляются претензии к застройщику, это ещё думаю выяснить на всякий случай (щас не собираюсь с ними выяснять отношения, меня пока всё устраивает). Но, в сообщении, которое мне сегодня выдали под роспись, сказано "...при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный законом срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства..."
Из этого я понял, что если что то не устраивает нужно сразу же этот вопрос решать, иначе и без участия дольщика ему передадут его покупку :)
Гость
608 - 06.02.2014 - 16:33
Я из 3го литера по Образцова, Вчера позвонила какая-то курица и сказала чтобы пришел в офис за уведомлением. Когда я появился в офисе, оказалось что меня перепутали с кем-то из 3го литера по Ишунина, кто мне позвонил, так и не выяснили, пробовал обратно набрать входящий, девушка говорит что вам не могли звонить и ложит трубку! все пожимают плечами! Вот такая ложная тревога. Пообещали что мы получим такие же уведомления в течении 2х недель!
Гость
609 - 06.02.2014 - 16:51
вот подстава, так подстава )))
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
Я из 3го литера по Образцова, Вчера позвонила какая-то курица и сказала чтобы пришел в офис за уведомлением. Когда я появился в офисе, оказалось что меня перепутали с кем-то из 3го литера по Ишунина, кто мне позвонил, так и не выяснили, пробовал обратно набрать входящий, девушка говорит что вам не могли звонить и ложит трубку! все пожимают плечами! Вот такая ложная тревога. Пообещали что мы получим такие же уведомления в течении 2х недель!
Гость
610 - 06.02.2014 - 18:08
Получил сегодня уведомление на 13 марта, Ишунина 3 литер.
По первой очереди Образцова у них лежат такие же уведомления, но еще не подписанные, даты выдачи ключей по ним - 20е числа марта. Кроме того, сказали, что при передаче ключей так же дадут счётчики горячей и холодной воды, вообще-то они должны были быть установлены сразу в соответствии со СНиПом, но они сослались на то,что их воруют, поэтому передавать будут при передаче ключей.
Что касается коммуникаций, не будет включено отопление, все остальное вроде бы должны включить.
Гость
611 - 06.02.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
Что касается коммуникаций, не будет включено отопление, все остальное вроде бы должны включить.
Ну что и ожидалось, застройщик просто ждет окончание отопительного сезона чтобы не платить за отопление. насчет Управляющей компании говорят какая будет?
Гость
612 - 06.02.2014 - 21:07
610 - у вас какой этаж? мы тож 13 го идем
Гость
613 - 06.02.2014 - 21:57
12 этаж двушка.
Гость
614 - 07.02.2014 - 08:50
ясно:) я подумал мож по этажам приемка.. у нас 13 этаж 1кмн
Гость
615 - 07.02.2014 - 11:01
А кому нибудь звонили кто с 3 литера Образцова???
Гость
616 - 07.02.2014 - 11:05
да)) rsplanet звонили))))
Гость
617 - 07.02.2014 - 11:21
Блин, про меня наверно забыли
Гость
618 - 07.02.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от sosed3 Посмотреть сообщение
Блин, про меня наверно забыли
Это шутка )) Почитайте внимательно 608 пост ))
а по вопросу - 610-й
Гость
619 - 07.02.2014 - 19:54
Видимо про 4 литер по Образцова вообще забыли(
Гость
620 - 08.02.2014 - 10:01
Кто знает сколько будет стоить электропроводка в 3 квартире? И нужен ли план электропроводки в квартире?
Гость
621 - 09.02.2014 - 11:14
Был вчера в обоих 3-х литерах по Образцова и по Ишунина. По Ишунина в квартирах стоят и водные счетчики и терморегуляторы на батареях : как ни страно фирмы Данфос, а не китайские. В моем доме по образцова практически ничего не изменилось. Лестница так и оштукатурена только с 17 по 12 этажи. Но уже горят кнопки лифтов и убрали полностью остатки разобраного крана с площадки перед домом.В общем-то осталось доштукатурить лестницу, поставить водосчетчики и терморегуляторы батарей. Про огрехи в квартирах - вопрос отдельный - на сдачу дома это не влияем. просто ДОБИЛА труба мусоропровода на Образцова: то, что в ней нет люков - это одно, так она и начинается с 8-го этажа ! На Ишунина (выше 4 этажа не поднимался) мусоропровод есть, но люки прихвачены сваркой, чтобы пока не бросали ничего.
На Образцова лит 4 горели все наружные фонари, освещающие переходные балконы с лестниц в лифтовые
Гость
622 - 09.02.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от mayarov Посмотреть сообщение
Кто знает сколько будет стоить электропроводка в 3 квартире? И нужен ли план электропроводки в квартире?
Цена сильно зависит от производителя комплектующих, независимости схемы разводки и количества точек : выключателей, розеток, ламп и т.д. Легко может отличатся в три или четыре раза от варианта : на одну комнату - одна розетка и лампочка с одним общим автоматом на всю квартиру...
Гость
623 - 09.02.2014 - 12:58
По электропроводке - посчитал свой щиток в однушку, уже на 5 тыщ вышел )) А про план самому интересно, потому что проводку буду самостоятельно делать
Гость
624 - 09.02.2014 - 18:03
На сколько я знаю без плана на электропроводку будет не законно.
Гость
625 - 10.02.2014 - 08:27
Сегодня получил уведомление на 3-й литер по Образцова. На 10 марта
Гость
626 - 10.02.2014 - 11:54
Думаю, что выбором одного стиля застекления и выбором Исполнителя будет заниматься ТСЖ.
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
502- можно и не пытаться, зная прижимистость нашего народа, можно предположить что остекление балконов будет похоже на сборную солянку... Хоть бы никто не додумался металлопрофилем перила зашить, как делают в 5ти этажках)))) Кстати считал, панорамный стекло пакет выходит около 60 руб....( это хороший)
Гость
627 - 10.02.2014 - 12:13
3-й литер Образцова вроде еще не сдали? или есть другая инфо?
Цитата:
Сообщение от Gluk29 Посмотреть сообщение
Сегодня получил уведомление на 3-й литер по Образцова. На 10 марта
Гость
628 - 10.02.2014 - 12:14
Приветствую всех соседей, особенно из литера 4 по Образцова:-).
А вы знаете, что во время вручения нам документов для регистрации права собственности, нам будет предложено купить у них кадастровые паспорта, необходимые нам для регистрации, которые они предусмотрительно заказали на все квартиры. Цену не озвучили, сказали потом обозначат, когда подсчитают расходы....хммммм! А теперь ВНИМАНИЕ! Правильный ответ)) - Кадастровый паспорт стоит 200 рублей, его надо заказать в Росреестре, можно даже по интернету, заплатив деньги с карточки или с QIWI-кошелька. Имейте ввиду, если цену заламывать будут.
Гость
629 - 10.02.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Llen Посмотреть сообщение
3-й литер Образцова вроде еще не сдали? или есть другая инфо? Цитата: Сообщение от Gluk29 Сегодня получил уведомление на 3-й литер по Образцова. На 10 марта
Цитирую заголовок уведомления : "Сообщение о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности лбъекта долевого строительства к передаче". Как-бы не написано, что дом.сдан - но построен. Но по идее к 10 марта должен быть сдан.
Гость
630 - 10.02.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
Думаю, что выбором одного стиля застекления и выбором Исполнителя будет заниматься ТСЖ.
С трудом представляю : мне надо уже сейчас стеклить - до ремонта, а кто-то ремонт через год делать начнет, а некоторые просто будут ждать, чтобы потом продать...
Гость
631 - 10.02.2014 - 12:30
Адик, а что мешает установить счетчики там, где им положено быть сначала -да, за свой счет, а потом, спокойно, не теряя времени, делать ремонт, параллельно взыскивая уплаченную сумму в судебном порядке? Если на застройщике есть обязательства что-то сделать, а оно не сделано, проблем со взысканием не должно быть. С исковым заявлением помогу, если что. Главное внимательно читать приемочный акт и не подписывать то, чего на самом деле нет. Да, обязательно все не менее, чем в двух экземплярах подписывьется, один из которых-вам.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
я лучше из своего кармана заплачу за установку счетчиков. время дороже... за счетчик придется судиться
Гость
632 - 10.02.2014 - 12:35
630, а вы попробуйте с инженером пообщаться? Уж он-то точно знает.
По идее они не разрешат вам стелить до сдачи, потому что для них есть риск в таком случае не сдать дом из-за того, что не соответсвует проекту. Тонкостей не знаю, посоветуйтесь с их юристом.
Гость
633 - 10.02.2014 - 12:46
Nuit, спасибо, надеюсь особых проблем при передаче не будет, мы в принципе в квартире своей были, все переделывать нужно..

вот вы ранее пишете про кадастровый паспорт..который стоит 200 руб.. может в целях экономии времени стоит и переплатить?
Гость
634 - 10.02.2014 - 13:58
Были сегодня на Образцова литер 3, за последний месяц в доме ничего не изменилось. Строителей в доме вообще нет. П..ц, как сдавать в марте дома будут ??
Гость
635 - 10.02.2014 - 14:11
Цитата:
кадастровый паспорт..который стоит 200 руб.. может в целях экономии времени стоит и переплатить?
Я бы с огромным удовольствием переплатил немного за уже полностью готовый пакет документов, неохота самому шариться по инстанциям.

Тоже звонили сегодня из Стройтэка по 3-му литеру Образцова, интересовались, в каком я городе сейчас нахожусь и по какому адресу мне уведомление отправлять. На 10 марта сказали.
Гость
636 - 10.02.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
630, а вы попробуйте с инженером пообщаться? Уж он-то точно знает. По идее они не разрешат вам стелить до сдачи, потому что для них есть риск в таком случае не сдать дом из-за того, что не соответсвует проекту. Тонкостей не знаю, посоветуйтесь с их юристом.
Не понял про инженера...
Стеклить и делать ремонт - это понятно, что я буду после сдачи дома и приемки мной квартиры. Их юрист как и отдел продаж склоны куда-нибудь вопрос перенаправить ( не явно конечно), что в общем то с точки зрения Стройтэка, как продавца, понятно ))
Гость
637 - 10.02.2014 - 15:00
Спасибо за дельный совет! Вы на каком этаже?
Цитата:
Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
Приветствую всех соседей, особенно из литера 4 по Образцова:-). А вы знаете, что во время вручения нам документов для регистрации права собственности, нам будет предложено купить у них кадастровые паспорта, необходимые нам для регистрации, которые они предусмотрительно заказали на все квартиры. Цену не озвучили, сказали потом обозначат, когда подсчитают расходы....хммммм! А теперь ВНИМАНИЕ! Правильный ответ)) - Кадастровый паспорт стоит 200 рублей, его надо заказать в Росреестре, можно даже по интернету, заплатив деньги с карточки или с QIWI-кошелька. Имейте ввиду, если цену заламывать будут.
Гость
638 - 10.02.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
Если на застройщике есть обязательства что-то сделать, а оно не сделано, проблем со взысканием не должно быть. С исковым заявлением помогу, если что. Главное внимательно читать приемочный акт и не подписывать то, чего на самом деле нет. Да, обязательно все не менее, чем в двух экземплярах подписывьется, один из которых-вам.
Проблема в том, что в договоре четко и ДЕТАЛЬНО не прописано все, что должен сделать застройщик. Даже обязательность установки счетчиков застройщиком - следует не из текста договора, а из каких-то мало кому известных СНИПов, законов и т.д. (строители и юристы, имеющие к этому отношение, не в счет).
Если можете - помогите советом. У меня в квартире явные неполадки : дыра в стене и в потолке к соседям, торчащая арматура, срезаная батарея и т.д.. Вопрос : мне подписывать акт приемки с замечаниями и потом как-то пытаться добиться исправления недостатков от застройщика или не подписывать передаточный акт до их исправления ?
Гость
639 - 10.02.2014 - 16:24
Сегодня тоже получил уведомление. Выдача ключей 10 го марта, 3й литер по К. Образцова.
Гость
640 - 10.02.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
Сегодня тоже получил уведомление. Выдача ключей 10 го марта, 3й литер по К. Образцова.
Поздравляю соседа. У Вас второй подъезд или первый ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены