К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", СтройТэк

Гость
0 - 16.09.2012 - 13:35
Есть кто-нибудь из дольщиков ЖК Солнечный город, строительной компании "СтройТэк"? Они сейчас строят на пр.К.Образцова литер 3 и 4.



Отредактировано Деловая; 28.01.2013 в 23:33.
Гость
441 - 27.12.2013 - 10:06
1 комната , в середине
Гость
442 - 27.12.2013 - 10:33
Такая же квартира и у нас. Я посчитал, что стоит вынести балкон. И площади больше будет и света много. Во всяком случает место для новогодней елки - идеальное будет)))
А над внутренней планировкой Вы думали?
Гость
443 - 27.12.2013 - 10:42
Внутри планируем перегородку как в планировке застройщика, ну и кухню разделить на кухню и маленькую комнатку
Гость
444 - 27.12.2013 - 12:19
А как Вы там кухню разделите?
Гость
445 - 27.12.2013 - 14:09
Почти напополам)) мало конечно место получится, но придется потерпеть
Гость
446 - 27.12.2013 - 20:35
Очень хотелось бы получить ключики в январе!
Гость
447 - 28.12.2013 - 06:17
Николай, оче не ь интересна эта тема с балконом, я про узаконивание. У меня двушка в 4 литре. Хочу болкон внести в кухню и поставить понарамные окна. Жду советов. Заранее спасибо.
Гость
448 - 28.12.2013 - 07:17
На оф. сайте на якобы генеральном плане застройки газоны предусмотрены (наш дом на Ишунина)http://zaostroytek.ru/object/zhk-sol...-obraztsova-2/. Но там и масштаб не совпадает, машины очень мелкие нарисованы, отчего создается ощущение простора. Если всю площадь около дома асфальтом закатали, то даже при желании посадить и озеленить возможности не будет..
Гость
449 - 28.12.2013 - 07:22
Сегодня заглянула на оф.сайт "СтройТэка. Его полностью переделали и информацию по дому на Ишунина полностью удалили.. даже фотографии. Будто и нет его:(
Гость
450 - 28.12.2013 - 09:13
В общем, всем кто хочет балкон вынести, предлагаю алгоритм:
1. Монтируйте все внутренние перегородки в соответствии с Вашими задумками, но перегородку между комнатой и балконом пока не демонтируйте (а то можно очень круто попасть...).

2. Собираете список документов согласно статьи 26 жилищного кодекса:
а) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (можно найти в интернете);
б) правоустанавливающие документы на перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
в) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки перепланируемого жилого помещения (я в свое время делал в "КраснодарРегионПроект", ул. Орджоникидзе 27/1 и стоило это четыре года назад всего ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!! а изготовление занимает у них обычно пару дней);
г) технический паспорт перепланируемого жилого помещения;
д) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
е) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры (Наш дом не является подобным памятником и поэтому этот документ не нужен)

3. Со всеми этими документами идете в межведомственную комиссию по адресу ул. Ковалева, д. 6/а (2-й этаж) и сдаете их туда ПОД РОСПИСЬ С ДАТОЙ ПРИЕМКИ.
Небольшая ремарка: Бланк заявления (которое должно быть оформлено по форме из ПОСТАНОВЛЕНИя от 28 апреля 2005 г. N 266), должен содержать отрывной талон, где как раз и отмечаются дата приемки и роспись должностного лица. На деле, в межведомственной комиссии бывает "подсовывают" бланк заявления без этого отрывного квитка. И если у Вас не будет на руках этого самого квитка, то они могут Вас потом "динамить" с получением разрешения на перепланировку (хотя согласно статьи 26 жилищного кодекса они обязаны его предоставить не позднее чем через 45 дней после подачи данного заявления). Если же у Вас будет на руках данный квиток, то вы можете очень жестко "нагнуть" межведомственную комиссию за неросторопность. "Нагнуть" в этом случае можно обратившись в районную администрацию с соответствующим заявлением.

4. Следовательно, максимум чем через 45 дней у Вас будет на руках Решение с разрешением перепланировки, на проведение которой Вам предоставят 2-3 месяца.

5. Производите перепланировку.

6. После окончания перепланировки - идете в межведомственную комиссию и пишете заявление на приемку перепланировки комиссией.

7. Обычно в течении месяца с Вами связываются, договариваются о времени и приходят принимать эту самую перепланировку (человек с межведомственной комиссии и человек с администрации).

8. После этого в течение пары недель дают пачку документов, которую Вам надо нести в БТИ и БТИ-шники потом приходят и делают новый обмер с последующей выдачей нового техпаспорта.

9. Вы идете в юстицию с новым техпаспортом и переоформляете свидетельство (в нем изменяется площадь квартиры).

ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ...
И денег стоит это КОПЕЙКИ: 2 т.р. - за оформление проекта перепланировки, не помню сколько - за обмер и новый техпаспорт в БТИ, и 500 рублей - за переоформление свидетельства. И того: в 5 тыр я думаю влезть можно.

К сведению: при обращении к риэлторам или в юридические конторки, они любят попугать, типа: Вам надо будет согласовывать с кучей инстанций (пожарники, архитектура, СЭС и т.п.). Но это не соответствует реальности, т.к. жилищным кодексом предусмотрена служба "одного окна", которой и является межведомственная комиссия. Вот эта самая комиссия бесплатно и "парится" с всеми перечисленными службами. А риэлторы по сути действуют так же как я описал выше, и получается делают деньги из воздуха...
Гость
451 - 28.12.2013 - 09:28
Да, и еще небольшие дополнения:
Если Вас будут "грузить" в межведомственной комиссии о предоставлении дополнительных документов (не входящих в перечень статьи 26 жилищного кодекса), то скорее всего они это делают незаконно.
Вышеуказанный алгоритм написал исходя из опыта 4-х годичной давности. С возникновением МФЦ возможно появились некоторые изменения (думаю в лучшую сторону).
Гость
452 - 28.12.2013 - 09:39
Monty1, если Вы кухню хотите разделить пополам, то учитываете следующее: кухня обязательно должна иметь источник естественного освещения (окно). Если Вы собираетесь отделить кухню перегородкой так, что окна в кухне не будет, то имейте ввиду - БТИ-шники не примут такую планировку... Ломать придется...
Гость
453 - 28.12.2013 - 09:56
Еще добавлю по перечень документов. Межведом.комиссия запрашивает согласование проекта с управляющей компанией. Это обязательное условие.как будет получено разрешение на перепланировку необходимо получить согласование пожарников, только после этого ввод в эксплуатацию объекта с перепланировкой.прошли все эти этапы летом
Гость
454 - 28.12.2013 - 09:56
Заявление можно написать в мфц где вам дадут реестр сданных документов
Гость
455 - 28.12.2013 - 09:58
Согласовывать самостоятельно без. Риэлторов и получали согласие пожарников.
Гость
456 - 28.12.2013 - 10:22
Real Olga, а из кагого источника Вы узнали о необходимости согласования проекта перепланировки с управляющей компанией? Где это "обязательное условие" прописано? В каком законе?
Я просто очень сомневаюсь в законности подобного требования Межведомственной комиссии...
В жилищном кодексе ст.26 черным по белому написано:

3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать от заявителя представление других документов кроме документов, истребование которых у заявителя допускается в соответствии с частями 2 и 2.1 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении от заявителя документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим согласование, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. В случае представления документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром...

Поэтому, если с Вас в Межведомственной комиссии требуют какие-то дополнительные согласования или документы - надо их жестко посылать..... Я помню, с меня они пробовали "требовать" выписку из лицевого счета. Били посланы... по букве закона. И как оказалось правильно были посланы. Приняли мои документы как миленькие без всяких выписок и пожарников...
Гость
457 - 28.12.2013 - 14:21
На какой пункт и статью ссылались при согласования перепланировку межведом.комиссия не знаю, но затребовали это согласование.по пожарникам-после разрешения необходимо для ввода в эксплуатацию объекта письмо от них. Повторюсь делали перепланировку этим летом.сейчас узакониваем перепланировку уже свершавшуюся в другой квартире.перечень документов тот же.согласие ГукА и пожарников обязательное условие
Гость
458 - 28.12.2013 - 14:24
Чтобы начать перепланировку не обязательно получать свидетельство.достаточно договора Долевого участия.как перепланир закончится можно и свидетельство получать
Гость
459 - 28.12.2013 - 15:26
Ольга, у Вас очень ценный опыт))) Может быть действительно за эти 4 года кое что конкретно изменилось...
В случае узаконивания уже существующий перепланировки - полностью согласен. Комиссия может потребовать проходить все инстанции самостоятельно, т.к. со стороны заявителя уже осуществлено нарушение закона (самовольная перепланировка).
А вот что касается законности требований комиссии при получении разрешения на перепланировку (если она еще не осуществлена) - не совсем уверен. Во всяком случае, вся фишка этих комиссий и заключается в том, что они сами занимаются всеми этими походами к пожарникам, СЭС и т.п. Принцип "одного окна". В общем, я попробую по законам полазить и все же найти, что понимается под "оформленным в установленном порядке" проектом перепланировки...
Если и Вы что-то найдете - прошу поделиться.
Гость
460 - 28.12.2013 - 15:31
Очень стараются успеть закончить в декабре ! :) Но вряд-ли успеют...
Перед 3-м на Образцова почти закончили обостройство

Перед 3-м на Ишунина даже фонари при мне поставили и подключали.


А сзади него детскую и спортивную площадки почти закончили

Гость
461 - 28.12.2013 - 15:33
На счет необязательности наличия свидетельства - не знаю. Может быть и действительно договора достаточно. Но план БТИ - скорее всего обязателен.
Гость
462 - 28.12.2013 - 17:57
Мы делали перепланировку на основании договора т.к это считается правоустановливающим документом. На счет правила одного окна.все равно вам самостоятельно нужно будет получать согласие пожарников.писать им заявление,они будут осматривать квартиру. Нам сказали проверить напряжение во всей квартире в каждой розетке,установить автономные дымовые датчики, и пожарный кран со шлангом.а вы говорите принцип одного окна...
Гость
463 - 29.12.2013 - 04:50
Спасибо за инфу
Гость
464 - 29.12.2013 - 14:13
Спасибо за фото!!
Гость
465 - 30.12.2013 - 11:45
А пандусы в подъездах есть?? А то на фотках я их не замечаю..(((
Гость
466 - 30.12.2013 - 13:03
Real Olga спасибо за информацию. Жаль конечно, что вновь появились бюрократические припоны. Видимо действительно принцип "одного окна" не для нашего государства... Надеюсь, из-за сноса балконной стенки пожарники не потребуют установку пожарного гидранта в квартире.
Гость
467 - 30.12.2013 - 16:52
Спасибо за инфо, собрался делать панорамное остекление на балконе и так же убирать стенку из кухни. Считал стеклопакет, - выходит около 70 000рублей... придется хорошо утеплять боковую стенку на соседний балкон, потолок и крышу, еще нужно ставить радиатор встраиваемый в пол, т.к с одними теплыми полами, окна будут всегда в конденсате
Гость
468 - 30.12.2013 - 17:04
Вообщем помимо документов, там строительных головняков хватает.
Гость
469 - 31.12.2013 - 09:31
До нового года не сдали дома!! Надеюсь до весны успеют!
Гость
470 - 31.12.2013 - 09:49
С наступающим!
Гость
471 - 31.12.2013 - 10:35
Всех соседей с наступающим Новым Годом !!!
Гость
472 - 01.01.2014 - 08:23
Всех соседей с новым годом!
Гость
473 - 04.01.2014 - 12:09
Gluk29большое спасибо за фото! ))))
Гость
474 - 05.01.2014 - 21:31
Сегодня был во дворе дома литер 3, тихо, ребята плитку кладут тротуарную, в сам дом не заходил, я так понимаю, ключи нам получать где то в феврале?
Гость
475 - 07.01.2014 - 12:02
Всех соседей по ЖК с наступившим НГ и Рождеством!)
Gluk29 спасибо за фото
Гость
476 - 08.01.2014 - 10:29
Давайте поднимем вопрос о озеленении!!!! Ни одного дерева...!!!! Ни одной травинки...!!!!! Все асфальтом закатали!!!!! даже и не намечается.... Ни тенька... Не фотосинтеза))))!!!!!!!!!
Гость
477 - 08.01.2014 - 14:31
Да, для меня это тоже очень важно! На проекте газоны предусмотрены (хоть и наивно верить в красивые проспекты), но чтоб так все укатать... Деревца особо не где посадить:(
Гость
478 - 08.01.2014 - 15:44
....вазоны будут.... но по мне так - это большие ПЕПЕЛЬНИЦЫ И МУСОРКИ получатся....
Гость
479 - 08.01.2014 - 16:24
Ну я надеюсь что уборщики всё таки будут в нашем дворе! Если не будет уборщиков, придётся всем курильщиков приучать к пепельнице)))
Гость
480 - 08.01.2014 - 17:29
Обеими руками "за!" озеленение. Застройщики в Краснодаре какие-то малость ненормальные в этом плане, им ведь ровным счётом ничего не стоит оставить при благоустройстве двора пустые квадраты и прямоугольники, на которых уже жильцы или УК высадят деревья. В картах гугла, если выбрать режим "со спутника", видна гигантская разница между старыми дворами советской постройки на Атарбекова-Ковалева(всё в зелени) и современными новостройками рядом, просто пустыня. О чем думают застройщики - фих его знает, но только не о будущих поколениях краснодарцев. Тут не только Стройтэк так по-идиотски поступает, все застройщики считают единственно верным и красивым ландшафтом для Краснодара тучи смога, бетонные высотки и сотни машин между ними. Пышные розовые кусты на клумбах, которые высаживают новосёлы, не в счёт. "Лёгкие города" - это деревья. Надо с этим делом долбить мэра\губернатора, бо такими темпами застройки города без должного благоустройства Краснодар быстренько вылетит из всех рейтингов по пригодности для жизни :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены