К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Rich House"

Гость
0 - 29.05.2013 - 08:52
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня стал вопрос о покупке квартиры конечно же у надежного застройщика по ФЗ-214 соответственно чтоб у него не было проблем с документами и по нормальной цене. Вот проезжая на по ул. Ставропольской увидел большую рекламу элитного жилого комплекса Rich House созвонился с менеджером как она говорит, что данный комплекс строится со всеми разрешительными документациями и самое главное заключают договор по ФЗ-214 (самовольных строителей исключаю в связи с обстановкой на сегодняшний день), цена 35 тыс.руб. 1 кв.м. и срок сдачи 1 квартал 2014г. что очень хорошо (долго не ждать). Подскажите пожалуйста что за застройщик? Качественная у него предчистовая отделка? Может у него кто - нибудь ранее покупал квартиру в том числе в этом жилом комплексе?
Заранее спасибо.




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:44.
Гость
561 - 02.12.2014 - 22:49
Ну так и у нас выходит если сдадут летом и батареи не проверят то тоже может отопление не работать? Выходит по хорошему то сдача последний квартал 15?
Гость
562 - 02.12.2014 - 23:31
NissankO респект! смотрю на строительство дома с момента как поставили забор..даже до котлована...смотрю каждый день. Любуюсь... Цена и качество на высоте. Если кто то еще и хотел конфетку за год то это безнадежные оптимисты(грубить не буду). Если обратить внимания на дома напротив баскет холла которые поставили за год,я там и бесплатно побоялся бы жить. Наш же домик выглядит очень цивильно,я бы сказал красиво. на всех этапах работа сделано довольно не плохо. Остаются коммуникации но это стечение обстоятельств и уверен что в ближайшее время все образумиться. Столько тут смешных философов... даже курс доллара приплели) Если кто то не доволен вокруг много кто наживется на сделке по продаже ваших никчемных метров, продайте купите лучше. Ну а таких как Nissanko рад видеть! Шампанское не испортиться. С меня как минимум бокальчик) всем счастья!
Гость
563 - 02.12.2014 - 23:43
Поддерживаю! )
Гость
564 - 03.12.2014 - 01:54
567-morgin >что-то очень ваш стиль изложения навевает мысли о прямой заинтересованности... не из самой конторы часом? Тем более, если даже для этого сообщения специально зарегились на форуме.
Никто не хотел "конфетку за год" - нам обещали, что все успеют и сделают, учитывая итак подмоченную репутацию проекта из-за первого срыва сроков. Якобы им там столб электрический какие-то хулиганы сбили и они его прям так долго не могли восстановить, так долго, из-за этого и затянули, но теперь все решено, всё успеем... Факт налицо, повторюсь - застройщик ВТОРОЙ раз срывает срок сдачи. И хоть залейтесь вашими доводами про качество. Есть качество, а есть невыполнение обязательств. Если первый раз это вполне объяснимо и допустимо, то второй - это уже вызывает очень большие вопросы.
Застройщик не одолжение мне делает, у нас договор купли-продажи, с установленными обязательствами.
А я еще думал весной, когда стал присматриваться к этому комплексу, что это люди так свои бетонометры там слить стараются, с минимальной наценкой... теперь-то понятно. После весеннего провала, видимо, поняли что за бодяга ожидается в дальнейшем.
Насчет курса доллара, "приплетенного" - вспомните 2008-й год, тогда даже Девелопмент чуть не загнулся, оклемался только более-менее год-два назад. Все объекты заморозили. И это Девелопмент, а не какая-то небольшая компания. Тем более сейчас ситуация такая, что по сравнению с ней 2008-й это детский сад.
В общем, надеюсь, что достроят, шансы есть, но факты крайне нелицеприятные: сроки снова срываются, никто ничего толком не говорит, не сообщает, отделываются туманными фразами про февраль-март, работы еще дофига, попадает все это на зиму, что очень нехорошо, и при самых радужных прикидках ключи нам отдадут чуть ли не летом, а Виспер выше уже про конец 2015 предположения выдвигает. Вместо нескольких месяцев напряженки с одновременной оплатой съемного жилья и ипотеки, мне получается придется тянуть на себе эти платежи чуть ли не год. Офигенно, господа, приплыли. Что там кто-то про возможность взимания нейстойки с застройщика здесь писал?
Гость
565 - 03.12.2014 - 06:40
О том что сдачу будут сдвигать, говорилось еще летом, я к этому спокойно отношусь, как минимум налог за квартиру не придется платить))))хотя сама плачу и за ипотеку, и за жилье. Жили же как-то до этого.
Честно, хотелось бы сдачу в апреле(я отпуск так написала,что бы приехать на сдачу дома)
Дом выбирала по району, на момент выбора было 3 дома рядом с красной площадью, один какого-то хрущевского типа,второй эконом по цене рич хауса(планировки у них интересные были,что ничего придумывать не надо, но цены потом забрали как-то несуразно). В итоге остался рич Хаус. Когда в сентябре приехала смотреть свою квартирку, 2,5 раза бегом на 12 этаж незадумываясь))))

Не думаю, что на наш дом сильно повлияет доллар, хотя бы потому что все материалы уже закуплены, и практически достроено все. Вот тем, кто только начинал строиться намного страшнее. Им нужно ВСЕ закупать.
Гость
566 - 03.12.2014 - 08:04
В ответ про качество! Один факт, знакомый работает в фирме которая поставляет разные трубы и коплектующие для коммуникаций для нашего дома. Так вот, изначально по проекту планировалось все хорошего качества (марку и производителя не знаю), а в итоге поставили все самое дешевое, дешевле некуда! Такчто через пару лет посмотрим на качество. По мне лучше пусть стены они не совсем идеально зашпаклюют и пол будет кривоват, но коммуникации, это то где нельзя экономить!
Гость
567 - 03.12.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от morgin Посмотреть сообщение
Ну а таких как Nissanko рад видеть! Шампанское не испортиться. С меня как минимум бокальчик) всем счастья!
и я не проч дружить с такой компанией ! всем удачи!!
Гость
568 - 03.12.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
я купил там, потому что мне обещали сдачу дома в конце этого года.
На Юбике полно домов со сдачей в апреле 14, июне 14, осенью 14, известные застройщики, в т.ч. и ДЮ, почему их не брали то? Наверное потому что ценник в 1,5-1,7 раза выше?
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Вот поэтому у меня вопрос - каким боком меня е...т их трудности с отоплением
Таким:сдали Вам квартиру позавчера, увидели "плач Ярославны" и решили врубить отопление. Не берем настройку котельных и прочее манипуляции, просто заполнили трубопроводы водой на опрессовку на 2 суток. А сегодня -7... Но квартиру Вам сдали, приходите Вы сегодня со своими ремонтниками и думаете не как обои клеить и плитку класть, а о том, как сушить потолок, пол, долбить стены и менять трубы и радиаторы. И вот тогда поймете, что лучше было отдать пару месяцев по 15-25 тыс за съемное жилье, чем встревать в такой геморрой и в такие деньги.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
во ВТОРОЙ, блин, во ВТОРОЙ раз срываешь сроки стройки?
Кажется, что третий раз +)))
Март 14, Июнь 14, Декабрь 14, ну я так насчитал.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
И цена здесь никакой роли не играет, он мне не одолжение делает на уровне "за такую цену радуйтесь, если вообще сдадим".
Очень играет, офферта называлась "Мерседес по цене Жигулей", надо было это учитывать и быть к этому готовым.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Вместо нескольких месяцев напряженки с одновременной оплатой съемного жилья и ипотеки, мне получается придется тянуть на себе эти платежи чуть ли не год.
Я думаю тут таких не меньше половины, я в том числе: снимаю жилье и плачу кредит, который брал на покупку квартиры в Риче - тяжеловато, конечно, но ничего не поделать, сам знал на что шел: на эти же деньги мог купить готовую однушку у НСИ, ДЮ, не говоря уже про Панораму, но хотелось двушку, поэтому взял в Риче 2к и не ною.
Гость
569 - 03.12.2014 - 10:05
Из которой, кстати, легко сделать трешку))) планировки у рича тоже лучше многих других)
Гость
570 - 03.12.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Whisper_c Посмотреть сообщение
Из которой, кстати, легко сделать трешку
Нее, у меня маленькая, 60 м2 всего, на трешку явно не тянет +))
Гость
571 - 03.12.2014 - 10:28
574-Whisper_c >блиннн у меня наверное фантазия не очень)
Гость
572 - 03.12.2014 - 10:34
А кто что думает про трубы??? Правда самое гавно? Как-то это меня расстраивает больше, чем перенос сроков
Гость
573 - 03.12.2014 - 10:59
577-Elena_SK >Трубы уже в стяжке, через пару отопительных сезонов узнаете. )) А радиаторы у вас судя по фото и правда дешевле не куда, даже частник ставит лучше
Гость
574 - 03.12.2014 - 11:07
577-Elena_SK > на 11 странице я выкладывала фото нашего дома и строительного материала, там есть название производителей труб, радиаторов и плитки. Можно в интернете почитать отзывы, а не строить догадки. С окнами все сложнее - там несколько подрядчиков, и соответственно разные производители.
Гость
575 - 03.12.2014 - 11:08
573-NissankO > О , у нас тоже в договоре сдача дома была март 2014. Я думала мы одни такие здесь )))
Гость
576 - 03.12.2014 - 11:13
Кстати по поводу входных дверей: знакомый установщик очень удивился когда их увидел. сказал, что это хорошие двери, и такие очень редко ставят, прочная, с клепками вместо болтов и все такое ))) ну хоть что то порадовало )))
Гость
577 - 03.12.2014 - 11:23
Трубы Фират супер дешевое гавно, и радиаторы неизвестного происхождения. Пожал застройщик денег реально.
Гость
578 - 03.12.2014 - 11:40
общался с сантехниками, сказали "трубы как трубы, нормальное качество, не премиум конечно. Всё зависит от качества их монтажа". Про радиаторы: Купите такие какие вам по душе! плитка в подъезде дорогая, инфа 100%, у знакомой лично Линдт выбирал в Квадрате. Сроки это беда, но с маленькой буквы. Беда это когда заедешь в дом а в нём полы кривые, трубы отопления наружу проведены, дверь из консервной банки, стены картон (как напротив Баскет Холла жк молодёжный), планировка в стиле совок, розетки на высоте груди и т.д. И Всё это переделывать начинаешь и стоить ремонт будет в раза 2-3 дороже чем в Риче (респект тем кто всё продумал и всё под себя сделал СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО СИЛАМИ ЗАСТРОЙЩИКА!). Комуникации проблема, решаемая. личное мнение: ключи будут у второго литера в апреле-мае.
P.S Все кто опечален съёмным жильём и ипотекой, Вам воздастся за ваше терпение. Загляните в будущем к вашим друзьям на восточно-кругликовскую, и т.д что по цене примерно так же как у нас, сами всё поймёте
Гость
579 - 03.12.2014 - 12:01
582-Северный > а что вы ожидали? супер дорогие трубы и радиаторы? Согласитесь, тогда и цена квадратного метра была бы другой. Хотите супер качественные трубы, радиаторы, тогда Welcome в ЖК Адмирал на Кубано Набереной, или ARS Aurora, ЖК Большой и тд. Но и ценник совсем другой будет. Я думаю каждый человек с этого форума не отказался бы от квартиры там.
На сегодняшний день мы имеем квартиры с хорошими планировками, качественно и ровно поштукатуренными стенами, прочными входными дверями. Качество труб и радиаторов под вопросом. Но все идеально быть не может. Уверяю вас в НИЮ и ДЮ не все так гладко, как кажется.
Гость
580 - 03.12.2014 - 12:11
578-Северный >радиаторы меня совсем не смущают, заменить можно, а вот трубы проблемнее...
Гость
581 - 03.12.2014 - 12:13
583-oizo > я взяла на том этапе, когда сделать силами застройщика уже нельзя было сделать((( так что придется все своими силами(
Гость
582 - 03.12.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Elena_SK Посмотреть сообщение
583-oizo > я взяла на том этапе, когда сделать силами застройщика уже нельзя было сделать((( так что придется все своими силами(
поверьте, даже то что уже сделано, будет нуждаться в минимальной переделке (электрика, сантехника, полы, стены)
Гость
583 - 03.12.2014 - 12:16
584-restoreman > Да я все понимаю, ну вы так пишите, как будто по 20 тыс за квадрат заплатили.
Кстати бышие частные застройцщики(как и линдт) сейчас ставят хорошее оборудование, так как конкуренция вреди строек огромная. Мне внешне ваш дом приятен очень, но такое обоудование ставят в дешевые склады и простейшие офисы. И тем более ваш застройщик везде пишет, что рич-это бизнес класс.))))) Хотя у вас обычный эконом
Гость
584 - 03.12.2014 - 12:30
588-Северный > Здесь с Вами соглашусь и нет : Для меня Рич Хаус это не бизнес класс, но и далеко не эконом. Об этом будем судить, когда дом сдастся и посмотрим что будем иметь по факту. На момент покупки жилья Рич хаус предлагал самые хорошие условия покупки квартиры + плюс перепланировка за их счет. Тем более застройщик одобрен банком.
Вот Вы себе квартиру где купили? Как понимаю не в нашем доме. Вы уверены что вам поставят супер качественные трубы, радиаторы, сделают ровные стены? Это вещи, на которые покупатель никак повлиять не может. Кстати, большинство частных застройщиков вообще ничего не делают в квартире : ставят китайские двери, оставляют бетонные стены и не делают никакой разводки электропроводки. Лично видела много таких квартир.
Гость
585 - 03.12.2014 - 12:35
587-oizo > Судя по отзывам нашего установщика межкомнатных верей - стены поштукатурены очень ровно и надо только прогрунтовать перед поклейкой обоев.
Гость
586 - 03.12.2014 - 12:38
Еще меня порадовало, что в ванной и туалете сделана разводка труб под сантехнику. А это большая экономия бюджета для ремонта. Друзья купили квартиру на Покрышкино: все в квартите хорошо, только разводки труб нет((( Обошлось им это удовольствие около 34000!!!!
Гость
587 - 03.12.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от restoreman Посмотреть сообщение
Еще меня порадовало, что в ванной и туалете сделана разводка труб под сантехнику. А это большая экономия бюджета для ремонта. Друзья купили квартиру на Покрышкино: все в квартите хорошо, только разводки труб нет((( Обошлось им это удовольствие около 34000!!!!
Я о том же) Плюс розетки и выключатели и розетки сделал как мне надо и где надо, а это (если переделывать) тыщ 30
Гость
588 - 03.12.2014 - 12:48
592-oizo > Попробую вас обрадовать немного, но чтобы сделать проводку в квартире по нашему проекту мы заплатили нормальную сумму, не смотря на то, что в квартире получилось на 2 розетки больше от стандарта и их просто расположили в нужных местах. Сейчас электриков вроде сменили)) попробуйте поговорить с девочками из отдела продаж и узнать сколько будет стоить переделать пару розеток? я думаю это обойдется дешевле чем вести электрика со стороны
Гость
589 - 03.12.2014 - 12:57
593-restoreman >я узнавала в сентябре про перепланировку и сказали, что пытаются успеть доделать к сроку и никаких допработ не берут...
Гость
590 - 03.12.2014 - 12:58
Скажите какие квартиры у вас и я легко нарисую вам трешки) больше квадратов, конечно, не станет, но отдельная спальня, детска и зал-кухня обещаю) не так уж и мало 60 кВ) главное все грамотно рас планировать, а так и из 100 квадратов каморку можно сделать)
Гость
591 - 03.12.2014 - 13:05
Ув. будущие соседи, прежде чем вступать в холивар в с участниками форума, начинающих слои посты со слов "все плохо/все пропало", предлагаю кликать по их нику, смотреть дату регистрации, а также сообщения, оставленные в других темах и все станет ясно Who is кто и кто есть Ху +))
ну и оставлю здесь, просто так
http://otzovik.com/review_150411.html#debug
Гость
592 - 03.12.2014 - 13:08
595-Whisper_c >угловая 2к, второй подъезд +))) но кроме укорачивания перегородки между кухней и залом ничего в голову не пришло +)))
Гость
593 - 03.12.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от restoreman Посмотреть сообщение
587-oizo > Судя по отзывам нашего установщика межкомнатных верей - стены поштукатурены очень ровно и надо только прогрунтовать перед поклейкой обоев.
я смотрел штукатурку стен в риче.. прекрасно штукатурят !!! меня настораживает другой вопрос;- в связи с удорожанием материалов \дверей труб радиаторов\ не получится так что во втором литере будет все эконом или супер эконом класса ??
Гость
594 - 03.12.2014 - 13:30
598-вальдемар888 > Не смотря на то, что квартира у нас в первом литере, я буду держать кулачки за то, чтобы у вас все было такого же качества как и в первом )))) Чтоб никому обидно не было )) А вообще , по идее, застройщик должен был заключить договора на весь материал для строительства двух литеров и зафиксировать цену на момент подписания договора. Соответственно во втором литере должно быть все точно такое же как и в первом )))
Гость
595 - 03.12.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от restoreman Посмотреть сообщение
Соответственно во втором литере должно быть все точно такое же как и в первом )))
ДАЙ БОГ ЧТОБ ТАК И БЫЛО.. кто знает инфу о котельной. строится или нет ??
Гость
596 - 03.12.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от restoreman Посмотреть сообщение
застройщик должен был заключить договора на весь материал для строительства двух литеров и зафиксировать цену на момент подписания договора.
А вот здесь большие сомнения:
В марте в первом литере уже шла отделка, а второй не был построен и наполовину - какой смысл застройщику пускать деньги на покупку материалов (для 2л), которые понадобятся ему только через год? Другими словами деньги лежали бы и "не работали", просто были бы в виде материалов. А если заключать договор с "оплатой по факту", то зачем поставщику фиксировать цену на товар, деньги за который он получит только через год (по факту поставки). Поэтому "не все так однозначно" +))
Гость
597 - 03.12.2014 - 15:04
Мда... У вас самая неудачная девушка из тех, что есть///)))
Гость
598 - 03.12.2014 - 15:04
Но я все равно подумаю и порисую, самой интересно)
Гость
599 - 03.12.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Whisper_c Посмотреть сообщение
Мда... У вас самая неудачная девушка из тех, что есть///)))
У меня не девушка, у меня жена +))))

А если Вы про квартиру, то я наоборот бился за нее +)) Когда только узнавал оставалось только 2 таких, когда пришел покупать - только 1 +))) Очень она мне нравится, да и 60 м2 для трехи откровенно мало, получатся комнаты-каморки. Сейчас снимаю 1шку, там 53 м2 +)))
Гость
600 - 03.12.2014 - 15:58
Для Whisper_c: Я читал что вы можете грамотно все перепланировать!
У меня 3к 85кв. Хочется чтобы и кухня была побольше и при этом три комнаты, пусть даже одна будет и маленькой. Но при этом расположении окон я нечего придумать толком не могу. Буду признателен за помощь!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены