К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Rich House"

Гость
0 - 29.05.2013 - 08:52
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня стал вопрос о покупке квартиры конечно же у надежного застройщика по ФЗ-214 соответственно чтоб у него не было проблем с документами и по нормальной цене. Вот проезжая на по ул. Ставропольской увидел большую рекламу элитного жилого комплекса Rich House созвонился с менеджером как она говорит, что данный комплекс строится со всеми разрешительными документациями и самое главное заключают договор по ФЗ-214 (самовольных строителей исключаю в связи с обстановкой на сегодняшний день), цена 35 тыс.руб. 1 кв.м. и срок сдачи 1 квартал 2014г. что очень хорошо (долго не ждать). Подскажите пожалуйста что за застройщик? Качественная у него предчистовая отделка? Может у него кто - нибудь ранее покупал квартиру в том числе в этом жилом комплексе?
Заранее спасибо.




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:44.
Гость
761 - 26.09.2015 - 20:52
кто еще дебил, "не знаю" слитно писать
Гость
763 - 29.09.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Whisper_c Посмотреть сообщение
в общем так, вот ссылка на первую группу http://vk.com/richhouse_krd добавляем только дольщиков, по многим причинам, а если вы еще не дольщик, то идите к менеджерам рич хауса, сами спрашивайте у них все нужные вопросы, смотрите на стройку и так далее, в нашей группе только состоявшиеся дольщики! а третья группа это группа по продаже квартир в риче, может она официальная от застройщика, а может это просто какие то менеджеры по недвижимости сделали, в общем это реулама и не брлее того. есть еще вторая группа, но что они там делают и чем занимаются я не в курсе
мне вот интересно - если только собираемся купить там квартиру, разговаривать с менеджерами, это по принципу вам наврали, так и другим пусть будет плохо? в чем проблема, открыть хоть на чтение - как узнать мне, как реально обстоят дела в этих домах в данный момент?
Гость
764 - 29.09.2015 - 13:53
zaqq поддерживаю. Тоже хотим купить и узнать что и как, чтоб самим не оказаться в неприятной ситуации на съёмной квартире с маленьким ребёнком и ипотекой..
Гость
765 - 29.09.2015 - 21:52
какой ответ и на какие вопросы вы можете получить от дольщиков???? вы думаете мы каким-то образом в курсе каких-то тайных сведений? нет, дольщики живут лишь догадками и той же информацией от менеджеров, иногда нам удается попасть на стройку и оценить ситуацию своими глазами-все эти рычаги и методы получения информации так же в ваших руках, и домыслы и догадки вы тоже можете строить сами, а фактической информацией мы владеем такой же какой и вы, в группе мы уже обсуждаем насущные и будущие вопросы по жилью и обустройству) так что езжайте к менеджерам, задавайте вопросы, смотрите на стройку саоими глазами и принимайте решение, в случае положительного мы с удовольствием вас примем в группу, у нас там интересно
Гость
766 - 30.09.2015 - 17:34
Я думаю, что новым покупателям нужно быть готовым,что сдача немного затянется, но в любом случае дом уже почти готов. Конечно, те кто купил на стадии котлована уже многого натерпелись. Но нынешним покупателям, наверное, достается финишный этап. Это лично мое мнение
Гость
767 - 30.09.2015 - 20:10
уже который год проезжая по Дзержинского смотрю на комплекс и все время он кажется таааааааким мрачным и неприветливым, думаю что у архитектора была страшная депресуха когда готовил фасады, а когда будет заселение?, дома готовы а окна не светятся?
Гость
768 - 01.10.2015 - 14:49
У Рича есть свои преимущества - месторасположение, планировка, цена. Взвешивая все плюсы и минусы, все равно остановились на нем!!
Гость
769 - 01.10.2015 - 16:20
Дольщикам при ЛЮБОМ раскладе (задержка сроков, отсутствие начала работ по коммуникациям, желание продать свою долю/квартиру, нормальный ход работ) выгодно говорить, что все идет нормально, потому что они УЖЕ вляпались. Менеджерам по продажам что выгодно говорить при ЛЮБОМ раскладе ответите сами?
В этой теме достаточно информации уже по сути без всяких групп вконтакте:
1) Идет огромная задержка по срокам
2) Постоянно переносятся сроки сдачи / выдачи ключей
3) Цена немного ниже рыночной
4) Канализацию еще не начали делать
5) Внешне дом готов, внутри еще много работ
6) Рабочие на стройке есть, но не в таком количестве, чтобы работа кипела

Насколько я знаю договор застройщик с городом о строительстве домов продлил с декабря 2015 по декабрь 2016. Соответственно до этого срока застройщик имеет право сдавать. Хочет ли он сдать раньше? Ну, наверное. Работ то много выполнено. Но то, что он особо не торопится - факт.

А и еще что я для себя выделил. Линдт этот строил еще красивую коробку на Каляева, которая не была должным образом оформлена по документам, поэтому более двух лет стоит без коммуникаций. Там вроде как вообще не под многоквартирный дом строили здание. Тут то, наверное, не должен был он так "намутить", но уже факт корявости получается есть.

Все. Этой информации вполне достаточно для того, чтобы покупать или не покупать квартиру в Рич Хаусе. Риски оценивайте сами.
Гость
770 - 01.10.2015 - 17:27
keeker, а вы дольщик или кто? я смотрю, что вы на многих форумах участвуете, про многие стройки интересуетесь, много о них знаете всего плохого. А, если Вы не дольщик Рича, тем более, зачем Вам столько знать об этой стройке? Может Вы продаете совсем другие объекты и Вам очень нравятся проблемы Рича? Я согласна, что у Рича проблемы, но все решаемо и стройка идет.
Гость
771 - 01.10.2015 - 20:36
keeker, а вы дольщик или кто?
инвестор

про многие стройки интересуетесь, много о них знаете всего плохого
только о плохих. Инвестор это обязан знать, чтобы не вляпаться.

Я согласна, что у Рича проблемы, но все решаемо и стройка идет.
а я с этим и не спорю. Я же не сказал, не влазьте. Допускаю даже, что объект сдадут, просто у меня около 50 пунктов оценки инвестиционного объекта по разной степени важности. По Ричу минусов для меня больше плюсов, вот и все.

а так каждому свое.
Гость
772 - 02.10.2015 - 03:27
keeker, и все-таки, сделав вывод, что Вам объект не подходит для инвестирования, Вы продолжаете им интересоваться, много знаете, зачем вам вся эта информация?
Гость
773 - 04.10.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от putina Посмотреть сообщение
но все решаемо и стройка идет.
угу... вы только забываете с какими темпами она идет. Она так идти еще может...
Главное не процесс, а результат.
Гость
774 - 04.10.2015 - 21:30
А канализацию так рыть и не начали чевота
Гость
775 - 07.10.2015 - 14:13
Смогли, наконец, съездить туда на выходных, видели как заливали полы в квартирах
Гость
778 - 09.10.2015 - 15:47
https://vk.com/club102109173
Гость
783 - 14.10.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Angyr Посмотреть сообщение
До сих пор заявка весит. Модератор не принимает. Ведёт себя по хамски.
Гость
785 - 19.10.2015 - 02:33
ЖК "Rich House". Фото от 18.10.2015
Гость
788 - 09.11.2015 - 12:18
скажите,а когда на сегодняшний день планируется сдача? рассматриваю покупку квартиры в риче. заранее благодарна за ответ.
Гость
789 - 09.11.2015 - 22:32
Этот застройщик очень Нехороший человек у нас на Минской и сейчас ни чего нет удлинитель от соседнего дома, лифт не работает, вода холодная, отопления нет, горячей воды нет, всё время завтра и так уже 4 года мэрия прокуратура всё по [*****]. Как то так.
Гость
790 - 09.11.2015 - 22:56
790-orlikin >вы специально только зарегистрировались, чтобы написать эту чушь? Минская изначально строилась с нарушениями и не по 214ФЗ. Пишите это на ветке своего дома, а не чужого. Да, сдача немного задерживается, но если поехать на обьект и посмотреть своими глазами, то можно увидеть, что стройка идет, рабочих много. Уже асфальтируют тротуары, прокладывают канализацию, первый литер уже практически готов, остались внутренние работы во втором литере и парковка.
Гость
791 - 09.11.2015 - 23:22
791 imexkub Чушь несёте Вы уважаемый Я Сам решу где мне писать застройщик лохотронщик он ни одного дома нормально не сдал судя даже по вашей ветке
Гость
792 - 09.11.2015 - 23:42
Что вы так переживаете за мой дом? Он по 214ФЗ и будет сдан, это лишь вопрос времени. И сданные дома у застройщика есть.
Гость
793 - 09.11.2015 - 23:46
В том то всё и дело, ВРЕМЕНИ. ВЫ в этой фирме не работаете?
Гость
794 - 09.11.2015 - 23:50
Не работаю, я просто жду сдачи своей квартиры.
Гость
795 - 10.11.2015 - 00:08
Я только за!
Гость
796 - 10.11.2015 - 08:28
793-imexkub >да ни чего по закону он не сдал, та то что сдал разваливается с каждым месяцем. Этот Рич годами мусолит и то не может сдать
Гость
797 - 10.11.2015 - 11:34
Вы считаете что 4 дома можно нормально построить за 2 года? В стране кризис, и то что стройка не стоит, как многие другие, уже хорошо. А негатив вы льете по всем стройкам, вас почитать, так вообще у всех всё плохо и нигде ничего брать нельзя.
Гость
798 - 12.11.2015 - 00:26
798-imexkub > 2 года это, наверное, с момента как Вы взяли квартиру? Строит он подольше, по-моему.
А вообще молодец застройщик. На совесть 2 черных гроба бабахает.
Гость
799 - 12.11.2015 - 00:46
не поленился, полазил по своим записям. Я там был и им интересовался еще когда только 3-4 этажа первого литера поставили только.

начало строительства январь 2013
изначально планировали все сдать как у меня в блокнотике записано (судя по обещаниям менеджера по продажам) предположительно в августе 2014. (получается с января год и 8мес, чем меня сразу смутили). Потом стали появляться 4кв 2014, потом 1й 2015 и т.д. до сегодняшнего 4кв 2015 по 1 литеру и 1кв 2016 по второму. Напомню, что планируют сдать 2 литера вместе (если уже ничего не поменяли)

так что если считать с января 13го, то на данный момент стройка идет два года и 10 месяцев
Гость
800 - 17.11.2015 - 22:51
Здравствуйте! Подскажите, как там продвигаются дела на стройке?
Гость
802 - 21.11.2015 - 19:53
на стройке работа идет, сейчас ведут канализацию. Первый литер почти готов,во втором осталась частично внутренняя отделка. Асфальтируют двор.
Гость
803 - 23.11.2015 - 16:49
803-putina >фигасе "частично внутрення отделка". Там работы по 2-у литеру до ...ера и больше, зачем так откровенно заливать-то? Особенно с учетом того с какими "стахановскими" темпами там на стройке ведутся работы.
Гость
804 - 28.11.2015 - 16:05
Начали смотреть недвижимость в Краснодаре с июня 2015 года. Рассматривали в основном покупку дуплекса или коттеджа. В августе посмотрели Рич Хаус и остановились на нем,понимая что сроки сдачи дома могут сдвинутся еще. Нам очень понравилась квартира и месторасположение дома. Так вот я хочу сказать, что все те дома, которые мы смотрели, до сих пор не проданы!! Ни один. То есть в связи с кризисом в Краснодаре очень тяжело продается недвижимость. То что сдача Рича задерживается это плохо,но то что она идет вообще, это уже хорошо. Кстати после того, как мы и наши друзья купили там квартиры дела пошли быстрее (вконтакте писали еще про 3 квартиры,помимо наших). Если честно, мы тоже находимся в напряжении, но читая иногда форум, возмущают люди, которые не имеют отношения к стройке,даже не дольщики, но все знают про стройку, пишут всякую гадость. Помните в стране кризис, а Рич строят, медленно,но стройка идет к финалу. Кому не нравится, смотрите другие объекты, оценивайте,взвешивайте,делайте выводы. Эта стройка не единственная, где задерживают сдачу, кстати проект"Немецкая деревня" вообще поддерживается администрацией города, а сдача таунов задерживается уже почти на год. Везде неидеально.
Гость
805 - 01.12.2015 - 07:54
805-putina > при чем тут другие проекты? Вы нас убеждаете или себя в то, что выбрали лужу помельче? В то, что вы вляпались - это 100%. Правильно Вам тут люди пишут.
Раньше конца весны-лета 2016 Рич не сдадут. К тому времени виднее будет.
Гость
807 - 10.12.2015 - 13:24
Вот я не знаю, что тут пишут в защиту..наверное те, кто никогда в такой ситуации не бывал.Я пишу по факту: по договору срок сдачи июнь 2014 г. вложили все-все имеющиеся деньги. Жилья нет, т.е прям нет, это не приувеличение. жили на квартире, в надежде, что вот-вот, еще чуть-чуть, потом вообще, стало тяжко, денег не хватало на съемное жилье. Последние обещания в виде доп. соглашения-это 1 декабря 2015 года. И что?? И все, а воз и ныне там.
Гость
809 - 21.12.2015 - 12:23
Группа вконтакте! http://vk.com/club102109173 Теперь открыта для всех! Информация из достоверных источников! Ход стройки! фото! Добро пожаловать!
Гость
810 - 21.12.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от imexkub Посмотреть сообщение
790-orlikin >вы специально только зарегистрировались, чтобы написать эту чушь? Минская изначально строилась с нарушениями и не по 214ФЗ. Пишите это на ветке своего дома, а не чужого. Да, сдача немного задерживается, но если поехать на обьект и посмотреть своими глазами, то можно увидеть, что стройка идет, рабочих много. Уже асфальтируют тротуары, прокладывают канализацию, первый литер уже практически готов, остались внутренние работы во втором литере и парковка.
ПОЛНАЯ ЧУШЬ И ВРАНЬЁ
Гость
811 - 21.12.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от imexkub Посмотреть сообщение
790-orlikin >вы специально только зарегистрировались, чтобы написать эту чушь? Минская изначально строилась с нарушениями и не по 214ФЗ. Пишите это на ветке своего дома, а не чужого. Да, сдача немного задерживается, но если поехать на обьект и посмотреть своими глазами, то можно увидеть, что стройка идет, рабочих много. Уже асфальтируют тротуары, прокладывают канализацию, первый литер уже практически готов, остались внутренние работы во втором литере и парковка.
ЗАЙДИТЕ В ГРУППУ И ПОСМОТРИТЕ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ВАШЕГО ВРАНЬЯ. А ДВОР ДО СИХ ПОР НЕ ГОТОВ.
Гость
812 - 21.12.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от orlikin Посмотреть сообщение
791 imexkub Чушь несёте Вы уважаемый Я Сам решу где мне писать застройщик лохотронщик он ни одного дома нормально не сдал судя даже по вашей ветке
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ВЫВЕДЕНИЮ ЗАСТРОЙЩИКА НА ЧИСТУЮ ВОДУ https://vk.com/club109872670 ЭТО НОВЫЙ ЕГО ОБЪЕКТ . ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ЕМУ РЕКЛАМУ ПО ПРОДАЖАМ........
Гость
813 - 21.12.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от keeker Посмотреть сообщение
не поленился, полазил по своим записям. Я там был и им интересовался еще когда только 3-4 этажа первого литера поставили только. начало строительства январь 2013 изначально планировали все сдать как у меня в блокнотике записано (судя по обещаниям менеджера по продажам) предположительно в августе 2014. (получается с января год и 8мес, чем меня сразу смутили). Потом стали появляться 4кв 2014, потом 1й 2015 и т.д. до сегодняшнего 4кв 2015 по 1 литеру и 1кв 2016 по второму. Напомню, что планируют сдать 2 литера вместе (если уже ничего не поменяли) так что если считать с января 13го, то на данный момент стройка идет два года и 10 месяцев
ПРИСОЕДИНЕЙТЕСЬ https://vk.com/club109872670 https://vk.com/club102109173


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены