Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22pervyj%22_ul_moskovskaya_129_-_sk_%22kvartal%22-4622322.html)

sergey84 23.05.2015 06:56

Народ непрерывным потоком шел целый день,50% быстро заселится. В понедельник должны ключи от домофона дать.

zs_serega 23.05.2015 07:21

с ключами от домофона вообще интересно. ключ от квартиры дали, а от дома нет. я работаю с 8 до 17 и как ремонт делать если дом закрыт? ук обещают дать ключи на следующей неделе.
насчет площадки еще не понятно, дом не сдан и сдадут ли его без нее не знаю. Огромная яма на дороге это жесть, если пройдет дождь там проедет только камаз.
в самой квартире косяков особых не заметил. по мелочи подровнять. самое интересное это коробка под розетку установленна, а провода нет))) мелочь, а придется самому кинуть

_svetOk_ 23.05.2015 21:21

Соседи, а вы в актах не прописывали косяки, которые в квартирах обнаружили?

zs_serega 23.05.2015 21:26

[quote=_СветОк_;39075862] Соседи, а вы в актах не прописывали косяки, которые в квартирах обнаружили? [/quote]
нет. мелочи у меня. исправить быстрее чем писать бумаги и мозг взрывать.
Правда сегодня заметил что на подоконники не поставили заглушки.

zs_serega 23.05.2015 21:31

а вот яма на дороге растет каждый день. сегодня уже тиранулся защитой.

Nestik 25.05.2015 01:01

всем здравствуйте!!!! это я писала на счет кладки кирпичной на балконе , кривой кладке кирпичей в ванной и обгрызанные подоконники в одноклассниках , в группе жк первый!!! так оно и есть!!! муж просто разобрал кладку на балконе вручную ....смешно....и жутко..... пришли рабочие, вроде должны были все устранить.....далее, по электричеству - выбивает! даже лампочку включить не смогли, но пообещали исправить!!!! кстати, мы из квартиры 73 на 6 этаже!!! будем знакомы

Nestik 25.05.2015 01:07

короче , сказать честно , я очень пожалела , что мы выбрали этого застройщика!!!!! полная безответственность , пофигизм , безалаберность работников этой конторы!!! счетчики не установили , ручки так вручили ( сами поставите , только отвалите ), вытяжка кстати не работала , но слава богу починили....даже сам сопровождающий был в шоке когда зашел в квартиру!!! много обещали,мало сделали!!!! ключи вообще обещали в марте-апреле....а дали почти в конце мая!!!! вообще господа, я в большом шоке...боюсь думать о том , что будет дальше!!!!!! да и кстати , если надумайте пользоваться грузовым литом , пишите заявку , и ждите когда прибудет лифтер и поднимет ваши вещички

svet_lana2004 25.05.2015 08:45

[quote=Nestik;39084243] короче , сказать честно , я очень пожалела , что мы выбрали этого застройщика!!!!! полная безответственность , пофигизм , безалаберность работников этой конторы!!! счетчики не установили , ручки так вручили ( сами поставите , только отвалите ), вытяжка кстати не работала , но слава богу починили....даже сам сопровождающий был в шоке когда зашел в квартиру!!! много обещали,мало сделали!!!! ключи вообще обещали в марте-апреле....а дали почти в конце мая!!!! вообще господа, я в большом шоке...боюсь думать о том , что будет дальше!!!!!! да и кстати , если надумайте пользоваться грузовым литом , пишите заявку , и ждите когда прибудет лифтер и поднимет ваши вещички [/quote]Доброе утро! Ну на счет лифта это Вы зря, пользовалась им все выходные, единственно, что подняться на нем можно если он на 1 этаже а вот спуститься уже ножками, вызвать его с этажа нельзя. А вообще конечно согласна со мнением, подоконник у меня в жутком состоянии, проводку уже сама переделала. Безалаберность на лицо, специально в пятницу приезжала спрашивала будут ли открыты двери в подъезд, УК заверили что будут, в итоге приехали утром в субботу, их поцеловали в закрытый замок и уехали... Вот как с работягами договариваться!? В итоге часам к 11 их открыли, а также открыли консьержную в первом литере где на подоконнике благополучно лежали куча ключей от квартир... к чему были акты если заходи да выбирай себе тот, который нравиться... Представителей застройщика на месте не было, никто ничего походу доделывать не хочет. Молодцы! Рекламу себе конечно делают замечательную.

forseti 25.05.2015 10:02

Здравствуйте соседи!
Вы конечно, очень много разводите шума из ничего, такое ощущение, что первый раз покупаете квартиру.
Лично я уже сталкивался с таким, что при сдаче выдают ручки от окон и счетчики на воду, это нормальное явление. А вот на счет магнитов на ключи от подъезда, знаю, что многие застройщики сдают без них, сами жильцы делают, так что не знаю, зря вы прям из мухи слона делаете.
Всякие там мелочи и недочеты, ну уж все с этим сталкиваются, не нужно так об этом говорить, как-будто трагедия случилась не поправимая, это даже смешно как-то звучит. Я честно скажу доволен.

svet_lana2004 25.05.2015 11:38

[quote=Forseti;39085650] Здравствуйте соседи! Вы конечно, очень много разводите шума из ничего, такое ощущение, что первый раз покупаете квартиру. Лично я уже сталкивался с таким, что при сдаче выдают ручки от окон и счетчики на воду, это нормальное явление. А вот на счет магнитов на ключи от подъезда, знаю, что многие застройщики сдают без них, сами жильцы делают, так что не знаю, зря вы прям из мухи слона делаете. Всякие там мелочи и недочеты, ну уж все с этим сталкиваются, не нужно так об этом говорить, как-будто трагедия случилась не поправимая, это даже смешно как-то звучит. Я честно скажу доволен. [/quote]дорогой к дому тоже довольны? :) через пару недель такое ощущение, что к дому вообще не подъедим, яма в начале дороги растет с бешеной скоростью. А вообще да, я покупаю квартиру первый раз, к следующей покупке буду наверно относиться спокойнее, хотя мы же не милостыню просим, а то за что заплатили. Почему мы должны благотворительностью в пользу застройщика заниматься?

rozhkova888 25.05.2015 14:48

и мы впервые квартиру покупаем, и согласна с предыдущим автором - за те деньги, что в конце ипотеки выйдем нам квартира, я требую того, что прописано в договоре - качественная отделка, дорога, соблюдение законов и норм. А обещанного не видно!!! а жаловаться непонятно кому, застройщик свалил все на УК, которую сам же и навязал, при этом представители УК недоуменно пожимают плечами, видя происходящее и не могут внятно ответить на вопросы!

tomas 25.05.2015 15:00

Сегодня забрала ключи, ну в принципе недочеты есть, но в общем понравились стены, полы, дверь на лоджию правда с трудом открывается, но мастер пришел поправил. Ну а дорога ужас. Кто-нибудь может посоветовать компанию, чтобы балкон застеклить?

forseti 25.05.2015 17:08

Сегодня был на объекте, хорошие новости для всех!!! Делают дорогу, так что проблем теперь с проездом не будет, наконец-то.

svet_lana2004 25.05.2015 17:11

[quote=Forseti;39091423] Сегодня был на объекте, хорошие новости для всех!!! Делают дорогу, так что проблем теперь с проездом не будет, наконец-то. [/quote] Какое счастье!!!!!! Так сегодня к дому не проехать? Собиралась ехать ремонтироваться через полтора часа...

Nestik 25.05.2015 17:39

Мы впервые покупали квартиру!и не ожидали такого!!!вроде когда приходили в офис- Всё серьезно было,а по итогу вот такая лажа !!! мы и не думали о таких недочётах!!!!!!

lapa 25.05.2015 18:32

Сейчас вернулась с ключами. Я довольна увиденным! Есть несколько огрехов, но они легко устранимы, до пятницы обещали поправить. Ручки на окна, заглушки на подоконники, защелки на оконные петли- получить можно без проблем. Проводка вся работает. Кладка на балконе не шатается :) Входные двери очень приличные. Дорогу к дому почти всю засыпали щебнем. Ямы нет!!!

lapa 25.05.2015 18:36

Кому не хватает спортивной площадки- по опыту знаю, что сначала все ратуют за площадку, а потом слезно просят УК лучше сделать парковку :)Понравилось, что есть разметка на парковке и даже обозначены места для инвалидов. Спасибо, что обшили лифт листами картона и т.п., пока народ будет возить стройматериалы. Да, лифт работает. Хорошо, что будет стоять бункер для строительного мусора. Спасибо, что сделали бетонную дорожку для пешеходов!

lapa 25.05.2015 18:37

Да, лифт нормально вызывался с 9 этажа!

lapa 25.05.2015 18:38

Ключ от домофона- пожалуйста,150 руб.

lapa 25.05.2015 18:41

Подъезды очень симпатичные. Конечно, все надо отмывать, но на первых порах обычно жильца пачкают быстрее, чем справляется УК. Не ожидала, что будут поквартирные счетчики на отопление. Если уж придираться- зря сделали пластиковые плинтуса на площадках, отвалятся быстро. Лифт очень мило называет этаж :)

Nestik 25.05.2015 23:27

вэл, значит вам повезло, что у вас кладка целая и не шатается; )

svetFM 26.05.2015 00:22

!!!ВНИМАНИЕ СОСЕДИ 2 ПОДЪЕЗД 11 ЭТАЖ!!! Сегодня были на квартире(2 подъезд 11 этаж), хотели получить ключи, однако, когда поднялись на этаж, увидели влажный, отсыревший пол на кухне и в маленькой комнате в районе батарей, в большой все норм. Сантехник сказал, что подтополние, скорее всего, вызвано пуско-наладочными работами. Судя по влажным разводам, в остальных квартирах на нашей площадке тоже самое. Оставили окна приоткрытыми чтобы проветривалось помещение и составили претензию к застройщику. Вот так немного был омрачен заезд. В остальном все норм.

_svetOk_ 26.05.2015 07:18

svetFM, а вы претензию записали в акте или отдельным документом? Мы еще не получили ключи, и меня волнует вопрос с актом приема-передачи. Кем он составлен? Можем ли мы получать квартиру от 3 лица, с которым не заключали ни какой договор. Этот документ юридическую силу вообще будет иметь?
Только меня волнует этот вопрос? ))

P. S.: мы первый раз покупаем квартиру, и на самом деле, деньги не малые... страшно как-то

svet_lana2004 26.05.2015 08:41

[quote=_СветОк_;39095534] svetFM, а вы претензию записали в акте или отдельным документом? Мы еще не получили ключи, и меня волнует вопрос с актом приема-передачи. Кем он составлен? Можем ли мы получать квартиру от 3 лица, с которым не заключали ни какой договор. Этот документ юридическую силу вообще будет иметь? Только меня волнует этот вопрос? )) P. S.: мы первый раз покупаем квартиру, и на самом деле, деньги не малые... страшно как-то [/quote] Не имеет акт подписанный с УК никакой силы, они по сути для нас никто и звать их никак, договора с ними нет, обязательств тоже, выдали ключи и спасибо :). Обязательства застройщика перед нами прекращаются после подписания акта приема-передачи именно с застройщиком и только после этого претензии писать будет поздно, хотя дом на 5 летней гарантии, так что за что-то глобальное и потом можно будет предъявить.

svet_lana2004 26.05.2015 08:50

[quote=Вэл;39092417] Ключ от домофона- пожалуйста,150 руб. [/quote] Подскажите, а магнитные ключи получать у той же Надежды? Они не оглашали случайно свой режим работы? Вчера вечером никого уже не застала.Кстати, а Вы на 9 этаже в 1 литере?

lapa 26.05.2015 11:43

УК в лице Надежды- ежедневно в рабочие дни, лучше с 10 до 17.

lapa 26.05.2015 11:45

Акт, который мы подписываем сейчас- для получения ключей и устранения недоделок, оф. акт (для оформления документов на квартиру) будем подписывать с застройщиком, видимо, тогда, когда дом сдадут в эксплуатацию.

lapa 26.05.2015 11:46

[quote=Svet_lana_;39096009] Кстати, а Вы на 9 этаже в 1 литере? [/quote]

Нет, во втором подъезде!

Katerina23 26.05.2015 12:28

Привет, соседи!!! Провели осмотр своей квартиры, куча недочетов, ну да ладно. Но когда подошли к окну и немного оперлись на подоконник, то он просто вывалился на нас, и тут перед нами открылся вид на улицу через щель (сквозную) между коробкой и окном. Были очень удивлены, ни грамма монтажной пены!!! Получается они поставили окно и просто подсунули под него подоконник. Хотелось бы узнать, у всех так или наши окна забыли запенить?!

Stom2000 26.05.2015 13:45

Привет соседи!!
Думаю что пора уже задуматься об подключении нашего дома к интернету! Есл всех устраивает билайн прошу пройти по ссылке зарегистрировать заявку!

[url]http://krasnodar.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/index/internet/[/url]

Надеюсь, что количество заявок повлияет на скорость подключения интернета в доме...

Stom2000 26.05.2015 15:18

И подскажите номер нашей ук... Или тех девушек которые выдают магнитные ключи!)

lapa 26.05.2015 15:54

8-918-121-86-16 Надежда.
Окна-похоже, что у всех, я тоже в акте указала на отсутствие пены под подоконником.

rozhkova888 26.05.2015 16:25

забрали и мы заветные ключики и приобрели магнитные по 150 рублей) я довольна почти всем. да, грязно... и уже есть соседи свиньи в первом подъезде - грузовой лифт поцарапан довольно сильно и это при том, что ключи забрали лишь 60 квартир. неприятно и обидно, этот лифт останется в доме навсегда, а за несколько дней он стал похож на б.у. с многолетним стажем. кстати я сама вытащила кирпичик из кладки на балконе))) отец сказал, что был замешан очень сухой бетон для кладки, он крошится в пальцах. представитель УК (кстати очень приятная женщина, вежливая и внимательная) сразу успокоила и сказала, что сегодня же все исправят, так что я не переживаю!)) ушли в радужном настроении. а насчет спорт площадки хорошая идея выше - сделать ее парковкой! пользы для здоровья и нервов будет больше!)))

rozhkova888 26.05.2015 16:29

[quote=жк первый антон;39100238] Есл всех устраивает билайн прошу пройти по ссылке зарегистрировать заявку! [url]http://krasnodar.beeline.ru/customer...ndex/internet/[/url] отправила заявку!))

_svetOk_ 26.05.2015 18:19

нам тоже нравится идея про дополнительные парковочные места))) а то машин много, а места вокруг дома мало

bob2005 26.05.2015 19:17

Я то же за парковку!

rozhkova888 26.05.2015 20:27

какие хорошие и дружные соседи))) вот подпишем акты приема-передачи и вперед делать парковку, вешать камеры и тд)))

svet_lana2004 27.05.2015 08:52

а я против! должна быть площадка! У вас видимо детей нет, которым придется между машинами бегать в случае если это место заберут под парковку.

bob2005 27.05.2015 09:00

Так детская площадка останется. Просто с парковкой обычно ж...па. Если за три квартала машину ставить, то ни какой площадки потом не захочешь.

Katerina23 27.05.2015 09:18

И я за парковку! Детская площадка остается. А спортивная будет возле ЖК Атмосфера)))


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.