Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22armada%22_pr-t_znamenskogo_9_-_sk_%22armada_grad%22-3242566.html)

Рыжык 21.01.2016 14:30

7563-ILGAR93 > лучше б дырки заделали, тем переходом три калеки пользуются

Aleksandr236 21.01.2016 16:38

Здравствуйте соседи,7 этаж кв.236 хочу попросить соседей по этажу или соседей с верху и снизу,посмотрите пожалуйста закрыта ли кв.Та же хочу попросить поставить заглушки на канализацию если имеется такая возможность,деньги за заглушки переведу на карточку или телефон .Приехать в Краснодар планирую через 2-3 недели и то если получится,заранее всем спасибо.

Elena2153 22.01.2016 19:59

Если честно я сильно разочарована в застройщике, в качестве работ, а также в людях, которые как мне казалось раньше, отстаивали общие интересы.
Андрей Устян оказался коммерсантом, у которого интересы сводятся только к заработку.
Во первых, он заработал на подрядных работах, которые выполнял на нашем доме;
Во вторых, на соседях, которым он не стесняясь, предлагал и предлагает различного рода услуги по завышенным ценам.
При этом, от того что не приносит материальной выгоды, он методично отказывается. А если его послушать, так каждый из нас, только ему и должен быть благодарен.
Виталий и Ильгар регулярно посещали стройку, близко общались с администрацией, смсками обменивались, но не обратили наше внимание на все недостатки, и теперь заселившись в дом, мы вынуждены столкнуться с реалиями. Может им следовало поставить всех в известность, что имеются недостатки, соседи при приемки квартиры учитывайте это, а не так как здесь писалось, что все отлично, а теперь по факту затоплено 40% квартир, из всех лифтов в подъезде работает только один и то через раз, а горячей воды просто нет, я уже не описываю все остальные проблемы и недоделки дома.
Владимира, тот который 36, вообще не знаю куда отнести к инициативным или без инициативным людям, так как он проживает в другом городе и далек от всех наших проблем. Он так же как Устян, по видимому пытался заработать на соседях, написать пару бумажек и с учетом количества соседей, заработать не одну сотню тысяч на судах по неустойке.
Все видите к чему нас привели эти Сусанины?
Предлагаю всем выбрать из незапятнанных жильцов совет нашего дома, который сможет отстаивать наши общие интересы и лишить этих господ, которых я упомянула выше и лиц не собирающихся проживать в своих квартирах, права голоса.

Elena_DIM 22.01.2016 20:30

Елена,а по вашему Андрей должен был бесплатно поработать по подряду?Какая разница кто эти работы делал,Андрей или кто то другой?У Вас что то со счетчиками не так?
Не устроили цены?Его дело предложить,а наше сделать выбор в пользу согласия или отказа.
Ильгара,Виталия и Владимира приплели не пойми куда...Вам запрещали писать письма,слать смс-ки администрации?Вроде бы нет...почему не отправляли?Что то желающих мало было ходить по администрациям и департаментам...Зато обвинить кого то в своих проблемах очень легко...

Elena_DIM 22.01.2016 20:42

вспоминаю январь прошлого года.Я первые письма написала,договорились о встрече у дома,чтоб подписи собрать...как сейчас помню:Ильгар с бумажками пришел,Виталий ,телефонами обменялись и понеслось...
А митинги?А запись видеообращения Путину?Много народа приходило?11 человек вместе с детьми...
Застройщик должен решать наши проблемы по дому,а не неравнодушные соседи ...
У нас тоже по стояку потоп был,на что представитель застройщика говорит:ну устраните сами,и в суд на нас подайте.Вот и весь разговор.А у нас по всему стояку нужно дырки в стене между ванной и кухней у соседей проштробить,чтоб заглушки поставить,так как труба прям к стене расположена и заглушку просто невозможно поставить...А штробить в чужой квартире как бы нельзя...
Как говорится,хоть выспись на ККС)))а толку ноль...застройщик у нас "мертвый"

musik 22.01.2016 21:38

Можно не скромный вопрос ?! А где вы были все это время такая умная и находчивая?! И с какого хрена вы решили что Ин группа вам чем то обязана?! Надо было поднять пятую точку и идти заниматься а не спустя год сидеть и писать бред!
[quote=Елена2153;41211792] Если честно я сильно разочарована в застройщике, в качестве работ, а также в людях, которые как мне казалось раньше, отстаивали общие интересы. Андрей Устян оказался коммерсантом, у которого интересы сводятся только к заработку. Во первых, он заработал на подрядных работах, которые выполнял на нашем доме; Во вторых, на соседях, которым он не стесняясь, предлагал и предлагает различного рода услуги по завышенным ценам. При этом, от того что не приносит материальной выгоды, он методично отказывается. А если его послушать, так каждый из нас, только ему и должен быть благодарен. Виталий и Ильгар регулярно посещали стройку, близко общались с администрацией, смсками обменивались, но не обратили наше внимание на все недостатки, и теперь заселившись в дом, мы вынуждены столкнуться с реалиями. Может им следовало поставить всех в известность, что имеются недостатки, соседи при приемки квартиры учитывайте это, а не так как здесь писалось, что все отлично, а теперь по факту затоплено 40% квартир, из всех лифтов в подъезде работает только один и то через раз, а горячей воды просто нет, я уже не описываю все остальные проблемы и недоделки дома. Владимира, тот который 36, вообще не знаю куда отнести к инициативным или без инициативным людям, так как он проживает в другом городе и далек от всех наших проблем. Он так же как Устян, по видимому пытался заработать на соседях, написать пару бумажек и с учетом количества соседей, заработать не одну сотню тысяч на судах по неустойке. Все видите к чему нас привели эти Сусанины? Предлагаю всем выбрать из незапятнанных жильцов совет нашего дома, который сможет отстаивать наши общие интересы и лишить этих господ, которых я упомянула выше и лиц не собирающихся проживать в своих квартирах, права голоса. [/quote]

mikranik 22.01.2016 22:25

Елена2153 интересное обращение, про сусаниных, про 40% затопленных квартир, про то что вас не поставили в известность о проблемах, все вокруг не правильно все делают! Где вы раньше были? Никто никогда ничего не скрывал, проблемы дома поднимались и на форуме в том числе, не однократно, прежде чем про кого то что то писать кто и как делает, с себя начните и напишите что сделали вы! Говорить всегда легче! И никто из выше вами упомянутых людей вам ничем не обязан!

NikkiZoloto 22.01.2016 22:57

Елена2153

Красавица. Вышла из темницы. Это из серии "кто здесь?", "кто вы?" "а кто такой Артуганов? армада? " и т.д.

где бы вы были, если бы не Инициативная группа наша?!
вы как обезьяна, которая сидит на дереве, ест бананы и наблюдает, как дерутся тигры. А потом такая спускается и говорит - я тут умная и самая сильная.

может вы просто метите в управдом . хотите домоуправительницей быть... вся грязная работа парнями сделана, почему бы не выйти из тени...

молчали бы и дальше, разоблачительница вы наша. или высказывайте все на собраниях и в глаза

dronx 23.01.2016 10:26

Дааа... То мужики собачились, то теперь женский междусобойчик... Соседи, жильцы, инвесторы, квартиранты и прочие личности! Хватит тянуть телегу в разные стороны! Сколько людей - столько мнений, истина посередине! У каждого есть что-то правильное, что-то нет. Один говорит - надо Совет Дома выбирать, другой тут же это ... ммм ... обкакивает. А ведь действительно, НАДО собирать Совет Дома, Надо!
Мы погрязли в разборках и своих мелочных интересах, а НЕ понимаем, что свои интересы в Многоквартирном Доме - это в большей степени интересы Всех! Вот Zoloto написала - "высказывайте все на собраниях и в глаза". Да? А ты собери это собрание! Побегай. И выскажи в глаза. Облегчи душу. А собрание нужно. Слишком много проблем накопилось. И ККС или УК на эти проблемы... А насчет того, что кто-то хочет домоуправительницей быть - конечно, так и будет. Только в наших силах поставить на это место Заслуживающего Доверия человека. И нужно понимать, что в основном в Совете Дома будут женщины. Мужчины вряд ли согласятся. Ни Виталий, ни Владимир. Работающие мужчины сделали грязное дело. А продолжать будут либо мужики-пенсионеры, либо женщины. Без вариантов. Но даже в этом варианте Совет Дома нужен. Для нас. Хотя бы чтобы урегулировывать вопросы по заглушкам. Можно ли штробить к соседям :)

kyz1108 23.01.2016 11:30

Уважаемые соседи, подскажите, есть у кого-нибудь подробные планы двухкомнатных квартир (68 м). Если есть, пришлите, пожалуйста, в личку

Elena2153 23.01.2016 14:33

Zoloto, лапушка, кто вас обидел? Тигры ведут одиночный образ жизни, а судя как на меня накинулись, можно говорить о клане или стае, которые свойственны гиенам или шакалам.
Уважаемый Mikronik, если не называть белое черным и перечитать последние 4-5 страниц форума увидите только благодарности администрации и рассказы о том, что на доме все подключения идут благополучно. В газетах даже было дано интервью, что дом заселен и у нас нет проблем.
Elena_Dim, ваша хваленая группа даже не смогла заглушки выбить с застройщика которые стоят копейки и дом погряз в потопах.
Musatovaaf, не нужно брать на себя ношу которую не можешь осилить, я им доверяла и считала что у нас в доме не будет таких проблем.
Рябушка, совет нужен обязательно.

gostiya 23.01.2016 15:24

Добрый день, подскажите пожалуйста, при приемке квартиры на что нужно обратить внимание, что зафиксировать в акте осмотра? Отсутствие заглушек, а еще какие могут быть проблемы?

ILGAR93 24.01.2016 00:07

Добрый вечер,соседи! Вы что развели тут болото на форуме?
Вы что тут подковерно решаете?
Я вас выше упомянуых господ раньше и не слышал и не видел...выйдите из сумрака...вы от куда нарисовались?! Незапятнаные вы наши...сельхозсовет!
Не нужно людей стращать и вводить смуту...без вас и так тяжко!
Решать вопросы по дому вы точно не будите...максимум заглушки ставить!
Что вы тут пишите о доме с реальностью не совпадает!
Ваши догадки интересны для новичков на форуме!
Ладно не буду опускаться до догадок вышеупомянутых!
Сегодняшний день картина такова: не говорю на счет энергии...у нас она есть и в полном объеме!
Со след недели нам установят домофоны(магнитные ключи)...каждому выделят по одному ключу бесплатно (другие платно от 2)...и выдадут ключи о почт ящиков!
Получать будем вместе с магн ключем и ключем от ящика в УК под роспись!
УК будет каждому класть счета за коммуналку в почт ящик!
А мы в свою очередь будем класть показания счетчиков в отдельный ящик!
Что касается гор воды она будет подана ориентировочно во вторник-среду след недели...оф оповестили меня в УК!
Для проверки всех соединений!
На счет собрания скажу что нужно в след вых собираться всем!
опросов много и к УК и ККС и к выбору совета дома, а также провайдеров!
И решению насущных проблем...скажу сразу вопросов много! Многое будет выбрано путем голосования!
Наш дом живет ремонтной жизнью...есть недочеты...всем миром решаем и исправляем...есть уже несколько семей живущих постоянно!
И последнее касаемо всех жильцов дома!
Не оставляйте мусор возле своих квартир на лестнице и в лифте! Относитесь бережнее к сделанному....лучшего нам уже не сделают! Курящих прошу не кидать окурки на поликарбонат...уже есть отметины от нерадивых курильщиков!
Большего писать не буду все взрослые люди!
До новых встреч на доме!

mikranik 24.01.2016 09:57

Уважаемая Елена!
Если посмотреть 4-5 страниц назад то на каждой есть упоминание о проблемах нашего дома,я не знаю что вы читаете! По поводу кланов и стай, меньше смотрите телевизор! Здесь каждый человек высказывает свое мнение! и свои сравнения оставьте при себе! На вас никто не накидывался а каждый высказал свое мнение и вас никто ни с кем не сравнивал! В отличие от вас! Если у вас есть что конкретно предложить или сказать в ближайшее время будет собрание,вот на нем выйдите и расскажите что вы думаете, там будут присутствовать жильцы нашего дома ни каких кланов и стай там не будет! Хватит на форуме наводить смуту! И рассказывать кто что смог сделать а кто что не смог, с себя начните!

Elena2153 24.01.2016 19:22

Уважаемыe Mikronik вы циник, читайте:
Вы пишите: - «и свои сравнения оставьте при себе! На вас никто не накидывался а каждый высказал свое мнение и вас никто ни с кем не сравнивал!» , ранее в адресованном мне сообщении Zoloto: «вы как обезьяна, которая сидит на дереве, ест бананы и наблюдает», это не сравнение, или получается белое это черное?
Меня настолько возмутили высказывания в мою сторону и нападки ,что специально для вас скопировала сообщения!
- смотрим сообщение ILGAR93 № 7326 на ст.184 … скажу с уверенностью что сейчас ведутся плотные переговоры подчеркиваю на высшем уровне по нашему дому … решается вопрос кто возьмет по гарантийным обязательствам наш дом с «НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ» на наш общий взгляд недочетами, и сумеет устранить недочеты в ближайшее время! И не за нас счет!!!
- сообщение ILGAR93 № 7402 на ст.186 … Все должно и будет работать об этом меня заверили люди с верху!
- сообщение V_Fly № 7419 на ст. 186 … С водой и светом проблем также нн видит, поскольку дом быстро заселится!
- сообщение Елена Андрей № 7457 на ст. 186 … И инициативная группа придерживается этой же линии, понимая, что ряд вопросов можно будет решить после ввода дома в эксплуатацию… Причем ни одно его высказывание по поводу недоделок не подкреплено какими либо фактами.
- сообщение V_Fly № 7469 на ст. 186 Я не знаю как вы сделали выводы о проблемах с теплом, светом, водой. У меня нет информации, что нам грозит участь авиатора. В основном эти опасения преждевременны и надуманы. Свет вода и отопление зависят уже только от поворота рубильников и кранов.
- сообщение V_Fly № 7497 на ст. 186У него спросили про - 10 пунктов замечаний ,ответ позвоните мне или напишите в вацап. Все не так страшно.
- сообщение ILGAR93 № 7489 на ст.187 от 22.12.2015 …» Сегодня в нашем доме будет открыта задвижка и пойдет вода и тепло»! - Люди получили воду и тепло в 15 числах января,а горячей воды так и нет!

Дальше, с появлением первых проблем, V_Flyя, Андрея Устьяна и Владимира 36 на форуме не видно не слышно,спрятали головы в песок а Ильгар пишет,что все хорошо давая ложную информацию! Вот о чем я писала Musatovaaf за ношу, которую не может осилить. Врать людям могу, а проблемы решать не умею.

В сообщении 7520 ILGAR93 Всех кому необходимо включить отопление связывайтесь с Андреем Устяном или со мной! – ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЫ ИМЕЕТЕ К ВКЛЮЧЕНИЮ ОТОПЛЕНИЯ И НЕ ПО ЭТОЙ ЛИ ПРИЧИНЕ ТАК МНОГО АВАРИЙ?
Андрей Устян ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ НА ВКЛЮЧЕНИИ, А ЛЮДИ СТРАДАЮТ.

S_C_V в сообщении № 7348 на ст. 184 задавал вопрос Устяну, … Лучше написали бы что с заглушками в доме, в вонище жить хотите? Вы же не знаете сколько квартир и когда заселятся, вонью будет нести с этих квартир… где розетки и выключатели, где обещанная подъездная дорога, когда откачают воду с парковки и когда ее закроют, чтоб не разводить притон.
Mariet в сообщении № 7356 на ст. 184 поднимала вопрос о недоделках и что после сдачи, так вообще все махнут на нас рукой.

Еще есть у меня вопрос, почему инициативная группа не поставила заглушки за деньги которые все, и я в том числе, сдавали на голодовку. Информация от Вероники, что остаток этих денег направят на праздник новоселье. Заглушки я покупала на рынке по 5 руб. за штуку, как можно принять решения в пользу пьянки и гулянки и отказаться от заглушек, или вообще подобные решения не рассматривались?

Slavsan 25.01.2016 09:09

Доброе утро!
Подскажите, что делать с окнами которые ходят ходуном и со всех щелей дует, их умудрились даже пеной не запенить. Стоит просто уплотнитель, который вываливается и толку от него нет. Так же вопрос, когда будет пущено отопление и горячая вода? Звонки в квартиру у всех отсутствуют?
За ранее спасибо за ответы.

mikranik 25.01.2016 10:55

Уважаемые соседи! В ближайшие 2-3 недели в одну из суббот скорей всего будет собрание, давайте мы свои споры и конфликты перенесем с форума на собрание, здесь мы можем писать до бесконечности кто прав кто виноват, а там собиремся и решим вопросы, по нашему дому, большая просьба к тем кто здесь проявляет инициативу и рассказывает как надо как не надо делать, проявите инициативу на собрании жильцов! Говорить со стороны, писать это одно, а взять и что то сделать это совсем другое

Jess2000 25.01.2016 10:57

[quote=Slavsan;41227646]Доброе утро!Подскажите, что делать с окнами которые ходят ходуном и со всех щелей дует, их умудрились даже пеной не запенить. Стоит просто уплотнитель, который вываливается и толку от него нет. Так же вопрос, когда будет пущено отопление и горячая вода? Звонки в квартиру у всех отсутствуют? За ранее спасибо за ответы. [/quote]Звонка нет. Отопление каждому подключают индивидуально, надо обратиться в УК и включат вам. Горячую воду вроде на неделе должны включить. А окна.....можно заменить полностью,можно мастера позвать который запенит, закрепит, щели заштукатурит, а можно подать в суд на застройщика за некачественное исполнение обязательств, провести экспертизу и т.д.

Elena_DIM 25.01.2016 11:19

по заглушкам.Несколько партий привозили на дом по 50 штук,их еще очень много осталось.Кому нужно,пишите.Но бегать ставить их уже никто не будет,все заняты ремонтом...

Mixa 25.01.2016 13:34

Всем привет!,, можно уточнить дату и время собрания?Если еще не известно,то сдесь на форуме, это будет озвученно?

mikranik 25.01.2016 14:05

Я думаю на форуме обязательно опубликуют дату, пока она не известна, на этой недели скорей всего определятся с датой

78helpme 25.01.2016 15:17

Добрый день. Короткое видео из ЖК Армада дата съемки 21.01.2016 г.: [url]https://vk.com/firstlegalaidcenter?w=wall-108905624_5%2Fall[/url]

NikkiZoloto 25.01.2016 15:48

главное, чтоб не вами. все. занавес

до встречи на собрании.

Elena2153 25.01.2016 15:59

По поводу заглушек,те кто хотел заселяться в дом с не подключенными коммуникациями ,так-как им надоело жить на съемных квартирах и те кто говорил,что заглушки это мелочевка, которую не собираются требовать у застройщика,вот вручите им эти заглушки,если они уже закуплены и пусть идут устанавливают. Заодно посмотрят в глаза людям,которых топит. Сегодня так же продолжаются затопления квартир в двух подъездах!

Elena2153 25.01.2016 17:50

78helpme № 7600 на видео все наглядно видно, в каком состоянии находится дом.
Часть этих работ, на совесть, выполнял наш сосед Андрей Устян, одни из членов инициативной группы, куда смотрели остальные ее члены?
Нам здесь льют в уши и искажают информацию.
В своих сообщениях позволяют себе оскорбления, нападки и угрозы, к сожалению модератор удаляет эти сообщения, но это недопустимо.
Дорогие соседи еще раз прошу всех задуматься над тем, кого мы хотим видеть в совете дома, и кто и как будет отстаивать наши с вами интересы.
Давайте не дадим грубиянам, лгунам, коммерсантам, стращалам, засесть в совете дома и отстаивать свои личные интересы за наш счет.

NastuCHEk 25.01.2016 18:43

Добрый день! Может быть здесь есть соседи из 107 и 117 квартир? ООткликнитесь, пожалуйста!

78helpme 25.01.2016 18:53

[quote=Елена2153;41233303] 78helpme № 7600 на видео все наглядно видно, в каком состоянии находится дом. Часть этих работ, на совесть, выполнял наш сосед Андрей Устян, одни из членов инициативной группы, куда смотрели остальные ее члены? Нам здесь льют в уши и искажают информацию. В своих сообщениях позволяют себе оскорбления, нападки и угрозы, к сожалению модератор удаляет эти сообщения, но это недопустимо. Дорогие соседи еще раз прошу всех задуматься над тем, кого мы хотим видеть в совете дома, и кто и как будет отстаивать наши с вами интересы. Давайте не дадим грубиянам, лгунам, коммерсантам, стращалам, засесть в совете дома и отстаивать свои личные интересы за наш счет. [/quote]
Добрый день. Дом с виду приличен, смущает только местами мокрая кладка и Ваш подземный двухэтажный паркинг, открыто все настежь, капает вода с верху, между этажами большие лужи, куча мусора и запах испражнений. На техэтаже много мусора, вид что не доделали и убежали, принудительная вентиляция отключена, а вот вентиляция выходящая на техэтаж это что то непонятное) Фото здесь: [url]https://vk.com/album-108905624_227387387[/url]

pavlo10573 25.01.2016 20:16

Добрый вечер соседи! меня тут удаляют но не пойму за что?кому нужна отрегулировать и отремонтировать окна,могу установить пластиковые откосы,балконы звоните буду рад помочь тел.8-988-489-98-96 Павел.

ILGAR93 25.01.2016 21:23

Привет, соседям! Я тут выше писал о том что око не дремлет!))
Все сообщения штудируются и очищаются))) я попал под вчерашнюю раздачу))...мое сообщение удалили!
Мои слова оказались в некотором мнении обидными...главное они успели осесть в осознании пишущих! Если нет то хай винэ будэ хай!
Сейчас на форум заходят изредка...по причине занятости соседей ремонтом...большинство сидят на форуме в вацапе и получают свежую и достоверную информацию о делах на доме...нынешних писарчуков народ не знает...и вряд ли захочет узнать!
И последнее ну нужно стращать людей поддержать вашу позицию...по выбору людей в совет дома! ИН группа решила что ваша позиция утопична...как вы не старались и без ваших догадок обойдемся! Занимайтесь свои делом!

Elena2153 25.01.2016 22:03

ILGAR93, вы пишите: - «ИН группа решила что ваша позиция утопична...», но заходя в наш дом я вижу что благодаря решениям ИН утопична ситуация в нашем доме.
Если вы утверждаете что я просто стращаю людей, то тогда ответьте сами на вопрос, сколько квартир затопило сегодня, или например вчера, хотя можно взять любой день после подключения, так как топит каждый день.
Мою только квартиру заливало два раза, первый раз из-за отсутствия заглушек у соседей, а второй из за течи в системе отопления.

pavlo10573 25.01.2016 22:04

Ильгар, да это кость в горле у кого то застряла.

Lenchik85 26.01.2016 00:27

Мы приедем только в мае. Ну вот кто подскажет, что делать с заглушками чтобы не топить соседей снизу?

vladimir36 26.01.2016 07:55

Плохие, хорошие не важно кто, если выявляются проблемы в общем имуществе, то нужно эти моменты актировать (составлять акты) с представителем УК, а УК на основании этого акта должна будет устранить эти проблемы, или если выясняется что эти недочёты должен исправлять застройщик по гарантии, УК должна составить рекламационный акт и направить его застройщику.
Один экземпляр актов должен хранится в УК, а другой у одного из собственников квартир.

vladimir36 26.01.2016 08:00

Если будут составляться акты заведите еще журнал учета и ведите нумерацию. Только путем документооборота Вы/мы сможете что-то устранить.

Sima 26.01.2016 09:17

По поводу актов верно, так оно и есть, но кто будет этими актами заниматься..Именно таким образом в предыдущей новостройке был решен вопрос с недочетами .

Slavsan 26.01.2016 09:38

[quote=NastuCHEk;41233759] Добрый день! Может быть здесь есть соседи из 107 и 117 квартир? ООткликнитесь, пожалуйста! [/quote]Доброе утро! У меня кв.107

aviv 26.01.2016 10:37

Добрый день , соседи с первого подъезда, с квартирами у которых номер заканчивается на цыфру 7, будте любезны поставить заглушки на канализацию,я с квартиры 137 ,буду переезжать в свою квартиру на следующей недели

Slavsan 26.01.2016 11:35

В кв.107 заглушки стоят

NastuCHEk 26.01.2016 11:51

117ая квартира 1подъезд отзовись!

NikkiZoloto 26.01.2016 12:17

Lenchik85, напишите мне в лс с какой вы квартиры. вам поставить заглушки?
постараемся вам помочь


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.