Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22armada%22_pr-t_znamenskogo_9_-_sk_%22armada_grad%22-3242566.html)

Otem 19.11.2015 20:19

Спасибо,Ильгар за подробный отчет!Вот только коней недели уже завтра...Надеюсь и новости завтра будут.)

vladimir36 19.11.2015 21:24

Соседи пишите пожалуйста номер кв,кто смс об исковом мне присылает!

tarasova 19.11.2015 23:25

...да.когда же прекратят нас водить за нос ,как котят?!!!!!!что- то не то...администрация не может применить свои полномочия ,видно,все схвачено в этом доме нужными людьми.не понятно из каких соображений застройщик называл недостающие суммы средств для завершения стройки?их надо было в 5 раз больше.денег нет,Копец....где же такой энергичный вице-губернатор,обещавший помощь?очень грустная история

Znam 20.11.2015 20:28

В суд подать зачем? ??Не понятно!

Znam 20.11.2015 20:44

Как нет денег у за стройщика! все квартиры вы куплены , каждые пол года кредиты им дают , а наш дом как стоял не достроенный так и стоит . За те деньги сколько им дали и получили с продаж квартир они ,я думаю можно было достроить не один дом!!! куда они дели деньги ???они мошенники !! И сколько будит длиться суд ?? 3 месяца или год?и мы опять будим сидеть ждать не понять чего!надо подавать в суд за мошенничество! А потом скорей всего мы не найдем крайних.

vladimir36 21.11.2015 07:35

Znam, в том то и дело, суд нужен для соедининения всех источников прихода денег в одну реку и направления этой реки на завершение строительства нашего жк.
А страх потраченного времени, у нас уже украл один год, всех дольщиков накормил обещаниями. Если вспомнить про грибы, которые растут ворту, то можно прийти к выводу, если бы суд у нас состоялся в начале года, то мы решили бы проблему с финансированием в первом квартале 2015 и в наших окнах уже бы горел свет, а на подоконниках стояли цветы.

Znam 21.11.2015 08:28

Вы хотите им еще денег дать???мы сами даем мошенникам деньги и еще им выбиваем кредиты !!!! Идиотизм!случайно они не ваши знакомые? Их судить надо!Да они тем более не чего делать не будут , они сядут и будут ждать суда !! И с большой радостью ждать ,что им еще денег дадут!

vladimir36 21.11.2015 09:42

Znam, Вы в своем сообщении 7207 ставите акценты на правильные вещи, такие как: Как нет денег у застройщика! все квартиры вы куплены, каждые пол года кредиты им дают , а наш дом как стоял не достроенный так и стоит. За те деньги сколько им дали и получили с продаж квартир они, я думаю можно было достроить не один дом!!! куда они дели деньги ???они мошенники.
Хотелось отметить что Вы сами говорите о них во множественном числе, но у нас документально застройщик один, и что бы мы могли требовать солидарную ответственность не только от Кубанькапстроя но и от остальных участников этой схемы, нам нужно обратиться в суд.
Кроме того, обращение в суд не препятствует параллельно добиваться завершения строительства другими способами.
Что касается мошенничества, то это преступление относится к категории уголовных дел часто-публичного обвинения, которые могут быть возбуждены только по заявлению потерпевшего.
Суть данной категории дел заключается в том, что по делам частного обвинения выдвигать и поддерживать обвинение вправе сам потерпевший, а по делам частно-публичного обвинения данное полномочие присуще только следователю, дознавателю и прокурору.
Поэтому, заявления о мошенничестве пишите прокурору, а критику подкрепляйте своими действиями и конкретными предложениями.

Znam 21.11.2015 16:44

Напишу. Мои действия, не дать этим мошенникам еще денег! Я думаю хватит их пичкать деньгами !

Znam 21.11.2015 17:01

Надо иск подавать в суд за мошенничество ОНИ или ОН ,быстрее за шивеляться !Присвоили наши деньги , а мы им хотим еще дать денег!!!!у "вас украдут часы вы вместо на казания дадите ему денег",чтоб он их вернул" ?????образно!

Sima 21.11.2015 17:52

7212-Znam >Вы уже подали данный иск или подготовили!Выложите сюда пожалуйста для ознакомления! Раздайте образцы и мы пойдем вместе с вами, вы будете во главе, подавать в суд.Ждем от вас ценные указания)

vladimir36 21.11.2015 19:00

Напишите пожалуйста в личном смс номер вашей квартиры и эл.почту.

vladimir36 21.11.2015 19:02

Сима,перепутала) Думала вы у нас иск просите))

vladimir36 21.11.2015 19:03

Сима я перепутала) Думала вы у нас иск просите))

Sima 21.11.2015 19:56

7216-Владимир36 >да ниче страшного)спасибо)

Znam 22.11.2015 13:30

Sima мы еще пока не написали заявление в полицию. На счет копий в интернете все есть ,а так по месту регистрации .

Sima 22.11.2015 21:37

7218-Znam >Просто вы критикуете ранее проделанную работу иниц.группы, а ваши заявления не подкреплены действиями.

Znam 22.11.2015 22:33

Мое действие от говорить вас давать мошенникам деньги.искать другой выход, а вас мягко говоря страное решение проблемы дать им еще денег. Мало того что это не эффективно , это еще на руку застройщику тянуть время . Стройка вообще встанет до решения суда и не факт что суд будит в нашу пользу ,и не факт что дать им деньги , которые как всегда исчезнут.И вам скажут , что дали мало денег как обычно;)

Znam 22.11.2015 22:40

Вы что не видите , что они нагло врут в глаза!

vladimir36 23.11.2015 08:47

Znam, с чего Вы решили что мы собираемся деньги давать?

Sima 23.11.2015 08:53

А когда мы деньги давали???Один раз когда квартиру покупали..Вы о чем?

Sima 23.11.2015 08:55

Вы и докажите что они мошенники, сходите куда положено.А мы вам похлопаем.

vladimir36 23.11.2015 09:14

Деньги мы уже заплатили, только часть денег лежит в другом кармане, вот и нужно достать их от туда и направить на целевые нужды.

Sima 23.11.2015 09:34

7225-Владимир36 >Все верно!

Znam 23.11.2015 19:28

Sima вам только и остается что сидеть и хлопать!!

Znam 23.11.2015 19:32

Владимир 36 ,чтоб достать эти деньги из другого кармана, как вы говорите ! Думаю не один суд придется пройти , а это время, нервы , деньги как бы все не разбежались!

vladimir36 24.11.2015 08:46

Znam, уже как год прошёл, а наш дом еще не достроили, и что Вы переживаете за время и за нервы если сами не собираетесь обращаться в суд?

vladimir36 24.11.2015 08:59

Znam, там у нас 04.12.2015 голодовка намечается, Вы будете участвовать или дорого и время жалко?

vladimir36 24.11.2015 09:27

Znam, а вообще Ваша позиция мне понятна, зачем напрягаться, зачем тратить силы, когда у нас в доме 360 квартир, все равно найдутся инициативные личности и можно сидеть на диване и заниматься критикой, куда веселей!
Все идеи можно сразу отметать, так как они требуют нерв, сил и время!

Sima 24.11.2015 09:53

Вот-вот, что касаемо Znamа, то так и есть..

vladimir36 24.11.2015 11:22

04.12.2015 состоится голодовка дольщиков жк Армада. Уведомление в администрацию и другие организации уже подано. Соседи у кого есть большие палатки или знаете где можно взять в аренду,звоните по тел 8918 002 09 21 Ирина

s_c_v 25.11.2015 10:21

Уважаемые соседи! Для проведения голодовки с 4.12.15г. нужны палатки зимние, либо другие сооружения, для этой цели собираем деньги от 300 руб. путем перечисления на карту Сбербанка. Номер карты напишем в личку или SMS, пишите кого нет в Whatsapp.

onik1989 25.11.2015 14:39

Добавьте в группу в ватс апе
+79061876767

pavlo10573 25.11.2015 18:17

Киньте на этот тел.8-988-489-98-96 № Карты.

ILGAR93 02.12.2015 11:57

Привет, соседям! Хочу вам рассказать о нашем доме, о темпах строительства и долгожданной сдачи!
Начну с прошлой пятницы...мы встречались вечером на стройке, присутствовали наши с вами знакомые люди это депорт стр-ва во главе с руководством и заместителями, Виктор Павлович со свитой и подрядчики.
Беседа проходила в фойе консьержа...нам был показан я думаю окончательный график выполнения работ с устранением недоделок! Там все заканчивалось концом ноября...но на дворе уже декабрь!
Скажу сразу то на все наши вопросы и ответы по каждой позиции в графике шли противоречивые ответы...удар держал Виктор Павлович с заместителями в их словах чувствовалось что они чего-то не договаривают и умалчивают...как всегда все у них под контролем и в работе! В итоге мы вышли из дома и каждый из нас переваривал кашу или лапшу из первых уст!
Под финал нашей встречи на дом приехал зам главы города тов.Фролов...ему также все наши товарищи со стройки отчитались о своем контроле...да и народу нагнали для показухи...тут и рабочие на детской площадке, катки, трактора чуть нас не задавили тем самым показывая что работа кипит, асфальт кладут на мокрое основание...хорошо что не на снег! Эффект как на сдаче олимпийских объектов! Главное быстрее а за качество это не к нам!
Еще вам хочу сказать заму главы города по пути на наш дом поступил звонок в котором говорится что губернатор края лично общался с главой Кубаньэнерго, и проще говоря ваши проблемы это дело нескольких дней!
Еще говорил тов.Фролов что с понедельника нашему застройщику дадут толкателя с функцией захода в любой кабинет...этим толкателем стал наш Сан Саныч, лично поведав нам вчера.
И в конце нашего собрания тов.Фролов пообещал встретиться с нами во вторник в 18-00, рассказать о ходе хождения по кабинетам.
Мы вчера так же собирались на доме в положенные 18-00, с надеждой что все завертелось и находится в финальной стадии... но воз и ныне там! На встречу к нам пришел Сан Саныч и Виктор Павлович с замами.
Сегодня днем состоится собрание на городском уровне по решению нашей проблемы, а после обеда на краевом уровне! О результатах встречи и об итогах переговоров нам поведают в четверг, время пока не определено!
Что касается вчерашних дел на стройке скажу что рабочие люди есть...человек 8 на малых формах(дет площ, забор), два электрика, благоустройство ведет КДБ со своими работниками, кстати они уже приступили к дороге связывающей наш дом с соседним, работают люди на отделке офисных помещений.
На счет голодовки я за! Всячески буду помогать словом и делом, и другим советую отнестись к проблеме сплоченно!
До новых встреч в эфире, а лучше на стройке!
p.s. На нашу голодовку приедут люди с других ЖК, взять наш бесценный опыт хождения по мукам!

ILGAR93 02.12.2015 12:28

И еще соседи! Хочу довести до вас пятничную информацию подрядчика по поводу куда будет уходить вода с детских площадок!
Проанализировав слова подрядчика у меня сложилось двоякое впечатление...хочется смеяться и хвататься за голову!
Подрядчик просверливает несколько отверстий на площадках размером 50мм не более в парковку...вода будет сливаться именно туда...от туда она поступает в приготовленные приямки и затем откачивается на верх! Где приямки еще не готовы)))!
Может приямки это 2эт парковки?
Асфальт будут снимать заново на участке между подъездами, по причине описанной мною выше-это спешка!
Выводы делать вам соседи!

Sima 02.12.2015 13:58

Спасибо за информацию, Ильгар!

vselin 02.12.2015 16:31

[quote=ILGAR93;40772746] куда будет уходить вода с детских площадок![/quote][quote=ILGAR93;40772746]Асфальт будут снимать заново на участке между подъездами[/quote]Смотрю на стройку с 16 этажа и думаю-а есть ли ум у наших горе-строителей и существует ли проект дома.То до часу ночи ложат бордюр,то бегом укладывают асфальт,а затем в спешке все это ломают через 3-4 дня и работа начинается заново.Одним словом все это похоже на идиотизм, а смех сквозь слезы как в палате №6.

vladimir36 03.12.2015 08:44

Вообще не понятно что у нас с ливневыми стоками и дренажной системой.
Вода будет течь попути наименьшего сопротивления, а если есть преграды и течь некуда будет стоять.
Вот что у нас получается, у нас под всей придомовой парковка, плита гидроизолорована, по границе этой плиты идёт бетонный парапет, получается бассейн. Дальше, насыпана подушка, высота этой подушки что то около 50 см., при этом нет дренажной системы, которая отводила бы скопившуюся влагу из нутри этой насыпи, и ливневой системы, которая отводила бы ливневые стоки с поверхности. Конечно я слышал, что в парапете где то сделаны дыры, но как такое может быть в 21 веке, как можно надеяться на безсистемные подходы, при строительстве 360-ти квартирного дома, какие дыры, какой уклон, при котором вода сама преодолевает препятствия и утекает с территории, я в это не верю. Это бред!

lukluk 03.12.2015 11:00

Никто после 20го числа из Сочи не едет в Краснодар ? Сам проездом буду в Сочи и хочу заехать посмотреть на строительство. Участвовал бы во всех начинаниях, но проживаю в другом регионе.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.