Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22armada%22_pr-t_znamenskogo_9_-_sk_%22armada_grad%22-3242566.html)

vladimir36 13.01.2016 07:13

Сегодня 13.01.2016, с момента ввода нашего дома прошло 3 недели. Давайте подвидем итоги: подьездной дороги нет, отопления нет, горячего и холодного водоснабжения тоже нет, штукатурка вся осыпается, окна держатся на честном слове, в квартирах по углам какой-то пенопласт, часть квартир затопило, ну и ещё много мелких замечаний.
Кроме того, большинство дольщиков подписали акты приема передачи квартир, в которых отражено что техническое состояние обьекта соответствует назначению, а так же, что не имеют претензий к качеству объекта.
Делайте выводы, кому нужно сказать за это спасибо???

dronx 13.01.2016 23:04

Понятно, что сказать спасибо надо себе самим, дуракам...
Глазки закрыли и побежали на амбразуру!
Да еще УК нам подобрали "сладкую конфетку", посмотрим, как все запоют через некоторое время...
Да, еще пряник - не надейтесь получить неустойку!
Судебная практика такова, что суд режет сумму в пять-шесть раз, а то, что присудят, надо снять со счета застройщика, а там - ноль, даже без палочки. Будем ждать денег вечно...

pavlo10573 14.01.2016 01:24

[quote=Владимир36;41117459] Сегодня 13.01.2016, с момента ввода нашего дома прошло 3 недели. Давайте подвидем итоги:

Володя давай не подводить итоги,а реально делать дела как это было раньше и с твоим реальным участием, а не как ты пытаешься в данный момент кого то под..е...б..н..у..т..ь! Мы сегодня вместе совсеми кому надо жильё и кому реально не без различно всё движение по дому,подключали тепло и воду и не кто не обломался и ходили по подвалам и чердакам ,мне лично это не взападло вотличии от тебя,и уже было сказано что решать проблемы по мере их поступления.У нас и так полная жо..па,с застройщиком и всеми остальными супер подрядчиками а ты про суды речь ведёшь, у В.П. денег не когда на счёте нет и не было! так что если ты возомнил себя богом тогда вперёд.но не надо сеять смуту,все нармальные соседи на доме и делают всё чтоб было всем тепло и уютно! Если есть желание пообщаться звони, постараюсь внятно объяснить откуда в хлебе дырочки берутся.

pavlo10573 14.01.2016 01:35

Ну а если честно ВОЛОДЯ то на форум в данный момент мало кто обращает внимание!!! ТЕБЕ НАДО ПЛАКАТ,и к дому с митингом подводить итоги!!!

vladimir36 14.01.2016 08:34

Павел330, я не кого не пытаюсь в чём-то обвинить, уличить во лжи, или тем более подчеркнуть чьи либо действия приведшие к этой ситуации. Как сам понимаешь ситуация тяжёлая и если ты думаешь что она мне безразлична ты ошибаешься.
Все люди разные, кто-то может крутить, кто-то ходить, кто-то имеет другие навыки, но считать меня просто наблюдателем, если я не бегаю по подвалах, не нужно.

dronx 14.01.2016 11:49

Ой, ребята, смотрю я на вас, и плакать хочется!
Кто в лес, кто по дрова! Ну надо же собраться всем и решить вопросы! А не собачиться по мелочам! Разбежались все по своим норкам. Вот Павел пишет, что бегали по подвалам, воду и тепло подключали. Замечательно! А почему у меня наверху до сих пор нет ни тепла, ни воды? А горячая вода хотя бы в планах есть? По Павлу получается, что я - женщина, должна взять малых в охапку, и побежать с ними по подвалам, воду подключать? Владимир тоже же переживает за наш дом, у него свои профессиональные навыки, он тоже много сделал для дома. Ну ребята, давайте жить дружно! Ну встретитесь все вместе, все Владимиры, Павлы и прочие, возьмитесь за пальчики, помиритесь, хватит сидеть по норкам, нужно же что-то решать, нельзя так дальше. Ну посмотрите, на верхних этажах лестница вся в огромных сырых пятнах. Я уже жила в старом доме, знаю, что от этого бывает. Саму чуть кирпичом не прибило. Ну железо на крыше громыхает, как балалайка, заснуть ведь не сможем, и вода размоет!

s_c_v 14.01.2016 13:13

Павел 330, вот от вашего такого подключения квартиры топит. Где вы такое видели, что бы дом сдали, а жильцы бегали и подключали системы? Не удивлюсь, если потом скидываться надо будет то на то, то на се.

vladimir36 14.01.2016 14:36

Русские пословицы обладают большим смыслом.
Например "Куй железо пока горячо"; "От больной головы ногам покоя нет"; "Верь больше своим очам, нежели чужим речам"; "Без причины и чирей не сядет" и т.д.

s_c_v 14.01.2016 21:32

Продолжается потоп в нашем доме. Сегодня затопило некоторые квартиры в обоих подъездах, к кому обращаться, кому жаловаться не понятно - застройщику?, говорит мы не причем, к нам только акт подписать пожалуйста; УК?, до сих пор не ясно какие у них функции на сегодняшний день; к субподрядчику?

s_c_v 14.01.2016 22:34

Кому предъявлять претензии за затопленные квартиры?

ILGAR93 15.01.2016 20:16

Добрый вечер, соседи! На сегодняшний вечер обстановка на доме такова: отопление есть на всех 19 этажах...вода есть на всех 19 этажах!
Все кто еще не подключил тепло прошу прибыть в УК Восток назвать свои ФИО и пройти с мастером УК в свои квартиры...представитель УК открывает гребенки(с теплом)...смотрит у каждого поквартирно не течет ли батареи или холодная вода!
Если будут форс-мажорные обстоятельства то он (пред-ль УК) немедленно исправляет на месте!
Так что соседи подходите в УК смотрите квартиры фиксируйте недочеты и недоделки и в установленной форме пишите претензии!
До новых встреч на доме!

Elena2153 15.01.2016 23:43

Наc вчера затопило.
Как надоели эти безрукие субподрядчики, эти слепые застройщики и глухие работники управляющей компании.
Как можно было выполнить работы, так что пол дома затопило, где таких можно было найти?

valena 16.01.2016 11:16

[quote=s_c_v;41135565]кому жаловаться не понятно - застройщику?, говорит мы не причем, к нам только акт подписать пожалуйста;[/quote] Ну слов нет, вот .....!!! Да именно застройщик и при чем, это он должен контролировать работу подрядчиков, с которыми заключал договоры, и предъявлять им претензии. Наверное, Капстрой уже собрался банкротиться, и им все пофиг.

dronx 16.01.2016 19:41

Мысли вслух: если ККС собрался банкротиться, то почему ВП приезжал сегодня на хорошей машине с личным шофером? А не полз вместе со всеми через грязюку на дороге, или через перекрытую "только на праздники" насыпь из грязи и камешков?

Primudraya 17.01.2016 18:56

Квартиру ещё не приняли , а туалет нам и соседям снизу уже залили . Соседи двушек 68 во втором подъезде ,делая ремонт проверяйте стоят ли заглушки у соседей снизу . Залило нашу 233 и квартиры ниже .

dronx 17.01.2016 22:44

Ирина may_be, ответьте пожалуйста, а почему люди сверху должны "делая ремонт проверять стоят ли заглушки у соседей снизу" ?????? Это их забота?
Я Должна пройти весь стояк сверху донизу (сколько там у нас в доме этажей?), побегать денька два, постучать в закрытые двери, попрыгать на одной ножке, чтобы пришли вдруг, и оповестить соседей - "соседушки, поставьте, пожалуйста, заглушки куда надо, а то мы ремонт делаем". Так, да? А может вместо того, чтобы лениться, отдыхать на НГ праздники, придти в квартиру, купить и поставить эти заглушки? А то потом как хорошо соседей обвинять в СВОИХ проблемах!
Соседи-то в этом и не виноваты. Вы Сами Должны побеспокоиться о Своей безопасности. Я вот как при получении ключей узнала о том, что застройщик не поставил заглушки, тут же в магазин на 3 кольце, и говорю продавцу - "мне две заглушки 110". Хотя что это значит, смутно представляла. Разобралась. Зато у меня всё сухо, удобно и комфортно, нет пятен на белом... А если Вы не потрудились, то о чем речь? Можете дальше лежать на печке... Будет сыро и плохо пахнуть.
Кстати, по поводу проливов можете подать в суд на застройщика - это его прямая вина. Если выиграете, тем паче получите Реальные Деньги - возьмем с Вас пример.

tatysy 18.01.2016 10:12

Соседи квартир 35,45,55,65 отзовитесь, нужно поставить заглушки в квартирах, нас топит!!!!!

Primudraya 18.01.2016 10:55

Уважаемая Курица Рябушка ! Проблема по отсутствию заглушек общая ! В том что вы не должны прыгать и скакать по этажам ваша правда . Речь о том , что многие еше не приняли свои квартиры , и эти квартиры стоят без заглушек. О том что нас заливаю сверху узнала от соседей . Наша квартира на седьмом этаже , а сверху ещё 11 этажей квартир , и кто кому должен ставить заглушки ?

Elena2153 18.01.2016 11:13

С этими заглушками,зла не хватает. На собрании как-то подняла эту тему,на меня косо посмотрели,мол вы что,не в состоянии себе заглушки копеечные поставить,нашли проблему. Я ключики получила,поставила заглушки, потом как пришла к себе в квартиру, глаза на лоб вылезли,мокрый потолок,далее 2 дня с работы отпрашивалась,бегала искала соседей с верху из-за этих заглушек. Пообщалась с соседями,как оказалось нас таких много,кто-то так и не может найти соседей от кого идет течь((( Вот вам и копеечные заглушки.

natasha2013 18.01.2016 15:14

[url]http://forums.kuban.ru/f1067/ham_hamycha_bol-she_net-7434725.html[/url]

valena 18.01.2016 17:08

7544-123Ника > В каком смысле?

Attraction 18.01.2016 17:13

Ваши новые соседи: [url=http://new-krasnodar.ru/publications/v-krasnodare-na-ul-nevkipelogo-budet-postroen-novyy-zhiloy-kompleks-s-detskim-sadom]В Краснодаре на ул. Невкипелого будет построен новый жилой комплекс с детским садом[/url]

natasha2013 18.01.2016 17:55

7545-valena >Зайдите по ссылке, узнаете

987654 18.01.2016 17:57

Добрый вечер соседи Проблема с заглушками копеечная при затоплении восстанавливать ремонт уже нужно потратить тысячи ПРОШУ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ поставте заглушки второй подъезд с 5 этажа и выше квартиры у которых окна на проспект да и ВАМ будет дешевле ненужно будет восстанавливать входные двери

valena 18.01.2016 18:48

7547-123Ника >Ничего себе.... Ну царствие небесное Олегу, хотя честно говоря, не верится. А его брат действительно купил квартиру в вашем доме или это была выдумка?

987654 18.01.2016 20:00

соседи еще раз обращаюсь второй подъезд обратите внимание на свою собственность и ее сохранность в 204 квартире уже украли трубы холодной горячей воды в ванной водомеры пока лежат на полу а значит что затопление по стояку 204 кв 100 % равнодушее к остальным соседям это еще больше проблема чем капстрой БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ !!!!!!

dronx 19.01.2016 11:03

Кошмар! Сейчас у нас на крыше четыре мужика ОДНИМ молотком пытаются изобразить рабочую деятельность по ремонту железных козырьков! Земной поклон нашему застройщику и УК за необыкновенную заботу о нас, грешных! Непонятно только, чем мы нагрешили. Особенно мелкие в чем виноваты-то? Ну про совесть тут уже все высказались. Так после такого "молоткового" ремонта все равно ситуация такая - каждый ветреный день в УК от жильцов верхних квартир заявление - "у нас грохочет на крыше, не можем спать", в ответ - "ремонт произведен, средства освоены". И до бесконечности. А эти железки надо просто выбросить и сделать все правильно.
А! Соседи, у нас на доме набрался огромный клубок проблем, от козырьков, асфальта, до заглушек, стояков. Батареи еле теплые, в общих коридорах вообще не включены. Ушки морозить долго будем?
Надо! В субботу собрать общий сход жильцов, выбрать Совет Дома и решать уже проблемы, так дальше нельзя! В Совет выбирать честных людей, мы уже как-то знаем соседей рекомендуйте! Только вместе мы решим НАШИ общие проблемы! А если сидеть по своим норкам, так и будем по уши в фекалиях, и без заглушек :)

gostiya 20.01.2016 09:16

Доброе утро. Подскажите
пожалуйста работающий телефон Капстроя

Slavsan 20.01.2016 15:31

Скажите УК работает по субботам? И какая процедура осмотра квартиры, если есть не доделки, акт осмотра с претензиями на месте писать и УК отдать? Далее куда обращаться за подписанием акта, кадастровый, тех.паспорт, регистрация? В Капстрой с начала недели не могу дозвонится?!? Какие заглушки покупать и сколько штук?( За ранее спасибо за ответы.

Limans 20.01.2016 19:41

СОСЕДИИИ, АУУУУУУУ !!! ПОСТАВЬТЕ ЗАГЛУШКИ НА КАНАЛИЗАЦИЮ !!!

vladimir36 20.01.2016 21:07

[quote=gostiya;41185393] Доброе утро. Подскажите пожалуйста работающий телефон Капстроя [/quote]
Выслал Вам телефоны в личку.

dronx 20.01.2016 22:06

Slavsan > УК работает в субботу с 9 до 14. Процедура осмотра описана в интернете, ищите. Акт - к застройщику. Акт пишется без претензий. Претензии - отдельным листочком на имя застройщика. Можете сразу же в туалет с этим листочком. Тех паспорт сейчас не делают. Тех план, кадастровый паспорт, регистрация.
Заглушки - пластиковые 110 на канализацию. 2 штуки.
О! Я уже советы даю! Какая я крутая! :)

Elena_DIM 20.01.2016 23:46

[quote=Slavsan;41189448] Скажите УК работает по субботам? И какая процедура осмотра квартиры, если есть не доделки, акт осмотра с претензиями на месте писать и УК отдать? Далее куда обращаться за подписанием акта, кадастровый, тех.паспорт, регистрация? В Капстрой с начала недели не могу дозвонится?!? Какие заглушки покупать и сколько штук?( За ранее спасибо за ответы. [/quote]
смотря какая у вас квартира.если двушка площадью 68,то три заглушки.На кухне две штуки нужно,одну видно,а вторая к стене (которая общая между ванной и кухней),ее многие не видят.
И желательно поставить заглушки соседям сверху и снизу,или найти соседей своих,расспросить поставили или нет...

Lenchik85 20.01.2016 23:53

[quote=h Радион;41171601] 100 % равнодушее к остальным соседям это еще больше проблема чем капстрой БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ !!!!!! [/quote] Равнодушее здесь не причём. Вы же понимаете, что некоторые владельцы даже не находятся в Краснодаре и кто-то предет через неделю, кто-то через месяц.

Attraction 21.01.2016 00:01

[url=http://new-krasnodar.ru/publications/bezopasnost-dvizheniya-na-ul-avtolyubiteley-v-blizhayshee-vremya-budet-povyshena]Безопасность движения на ул. Автолюбителей в ближайшее время будет повышена[/url]

Slavsan 21.01.2016 07:46

Спасибо, Рябушка и Елена!)

Elena2153 21.01.2016 08:03

Надо было дожимать застройщика нашего любимого,что-бы ставил заглушки,ан-нет, не захотели,он ведь бедный,вдруг денег на личного водителя не хватит и придется ездить самому. Люди теперь должны любоваться на мокрые потолки и бегать в поисках соседей с верху. А Ленчик правильно сказала,соседи могут приехать через неделю а кто-то через месяц.

Slavsan 21.01.2016 08:20

[quote=Рябушка;41192920] Slavsan > УК работает в субботу с 9 до 14. Процедура осмотра описана в интернете, ищите. Акт - к застройщику. Акт пишется без претензий. Претензии - отдельным листочком на имя застройщика. Можете сразу же в туалет с этим листочком. Тех паспорт сейчас не делают. Тех план, кадастровый паспорт, регистрация. Заглушки - пластиковые 110 на канализацию. 2 штуки. О! Я уже советы даю! Какая я крутая! :) [/quote]Тех.план и кадастровый делает застройщик?

mudrih 21.01.2016 10:08

Здесь есть соседи из 345 кв., 2п. 18 этаж

ILGAR93 21.01.2016 13:37

[url]http://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/v-krasnodare-na-ulitse-avtolyubiteley-zapretyat-stoyanku/[/url]


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.