К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
961 - 02.06.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lawyer Порядочный и ответственный застройщик Кто? Как? Пруф?
Я вас вообще не понял, что вы написали. Извините.
Гость
962 - 02.06.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ANTK Посмотреть сообщение
Курировать Алые Паруса по документальной части остаются девочки из отдела продаж (Доп. соглашения, справки, печати и т.д.).
дата месаджа 30 апреля.
Гость
963 - 02.06.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сёмыч Цитата: Сообщение от lawyer Порядочный и ответственный застройщик Кто? Как? Пруф? Я вас вообще не понял, что вы написали. Извините.
Кто такой этот классный застройщик?
Как он урегулирует эти моменты?
Доказательства.
Как-то так, извините.
Гость
964 - 02.06.2014 - 15:50
да я вообще не говорил что он классный застройщик!!!! вы меня второй раз с кем то путаете
Гость
965 - 02.06.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
теперь по самому допсоглашению. В этом допсоглашении согласовывается новый срок. Старые сроки признаются недействующими. а следовательно нарушение договора будет отсутствовать. Так что подписывать его нельзя. иначе - неустойка равняется нулю
Вот это самый смак! С этого и надо объяснять таким тупым как я! Без иронии и совершенно серьезно.
Вот нас тут три калеки (дольщика) попы рвут, Ден Денисов периодически капслок зажимает. А ведь в доме-то триста с хреном квартир. Что думают они? Как я понимаю очень много квартир на перепродажу брали. А я там жить собираюсь, и застройщика доить не планирую, если к сентябрю сдадут. А если еще перенесут, тогда из принципа воспользуюсь предложением lawyer.
Гость
966 - 02.06.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Порядочный и ответственный застройщик должен вопрос о неустойке урегулировать по собственной инициативе. Как я вижу - этого нет. А есть не очень красивое письмо о допсоглашениях. так что решать исключительно дольщикам. Но и делать из Мегастроя ангелов во плоти тоже не стоит.
Вопросы по этому мессаджу.
Или этот "Порядочный и ответственный застройщик" собирательный образ? Или Вы имели ввиду что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? И есть ли где-то так? Вы лично встречались с таким?
З.Ы. Опять-таки без сарказма, просто интересно. Это моя первая квартира в долевке, квартиру у Мегастроя взял исключительно из-за района (рядом моя работа,ю школа старшей, сад младшей) и того что знакомые (дюже въедливые граждане) взяли там же двушку для родителей.
Гость
967 - 02.06.2014 - 16:03
И еще. Даже если бы изначально стоял срок 3-4 квартал 2014 года я бы купил эту квартиру. Пусть я переплачу по ипотеке, не впервой))), но я ХОЧУ жить в этом доме и на этом месте.
Гость
968 - 02.06.2014 - 16:03
Здравствуйте соседи!!!
Что Вы так кипишуте, всего на 2 месяца. Большую половину уже прождали. Ну не учли срок сдачи в эксплуатацию, бывает, ведь это их первый 17этажный дом (а кто не первый раз покупает квартиру всегда закладывает срок сдачи, позже и ещё раз позже). Вот ЮРСК на Ставропольской без всяких допов задержали(а у них какой опыт за плечами)и не чего страшного. Этажи закладываются, площадку перед домом будут скоро приводит в порядок. Я так думаю пик сдачи многоэтажных домов приходится на этот срок.
А администрации МЕГАСТРОя надо обновлять фотики, тогда реакция дольщиков будет другая. Всем дольщикам желаю терпения, терпения и ещё раз терпения.
Гость
969 - 02.06.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи!!! Что Вы так кипишуте, всего на 2 месяца. Большую половину уже прождали. Ну не учли срок сдачи в эксплуатацию, бывает, ведь это их первый 17этажный дом (а кто не первый раз покупает квартиру всегда закладывает срок сдачи, позже и ещё раз позже). Вот ЮРСК на Ставропольской без всяких допов задержали(а у них какой опыт за плечами)и не чего страшного. Этажи закладываются, площадку перед домом будут скоро приводит в порядок. Я так думаю пик сдачи многоэтажных домов приходится на этот срок. А администрации МЕГАСТРОя надо обновлять фотики, тогда реакция дольщиков будет другая. Всем дольщикам желаю терпения, терпения и ещё раз терпения.
Привет и тебе, трезво мыслящая соседка)))
Гость
970 - 02.06.2014 - 16:10
"И еще. Даже если бы изначально стоял срок 3-4 квартал 2014 года я бы купил эту квартиру. Пусть я переплачу по ипотеке, не впервой))), но я ХОЧУ жить в этом доме и на этом месте."
Я с Вами полностью согласна, я тоже жильё брала для себя, хочется именно этот дом))). Ведь не кто ещё не ходил подписывать этот доп? может они альтернативу предложат))). Вот мне ещё не прислали это письмо. Схожу, узнаю тогда отпишусь, только без паники
Гость
971 - 02.06.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
А администрации МЕГАСТРОя надо обновлять фотики, тогда реакция дольщиков будет другая.
А ведь реакция подавляющей массы дольщиков нам неизвестна. Думаю она более сдержанная)))
Гость
972 - 02.06.2014 - 16:12
Надя, можете смело набирать Юлю-Марианну. Всем письма одинаковые с исходящим от 30.05.14 г. и с уведомлением о вручении. Может Ваш почтальон потерял письмо, или еще до Вас не дошел)))
Гость
973 - 02.06.2014 - 16:21
а я наивная думала что всем перенесут а мне нет и получу ключики 30.07.2014)))))))), СЕМЫЧ за совет спасибо, меня вот другой вопрос больше интересует, скоро будет реконструкция Кольца на Старокубанской. Я слышала(наверно слухи) рынок будут переносит?, только из-за него и покупала.))) Может кто знает, что не будь по этому вопросу????
Гость
974 - 02.06.2014 - 16:26
Надя, какой рынок? Восточный? Надеюсь нет. Там стоит вопрос о сносе торговых точек рядом с трамвайными путями. Надеюсь что хоть этот рынок, где еще можно найти местную сельхозпродукцию не тронут. Я за все эти годы к нему очень привык. Уже проверенные продавцы у которых много лет покупаю продукты. В субботу утром на Восточный как на работу))) Ну если нет работы реальной.
На Бургасской, думаю, да, ликвидируют на фиг
Гость
975 - 02.06.2014 - 16:33
Так вот Меня тоже волнует ВОСТОЧНЫЙ я тоже местная по району, тоже не хотелось его терять "родненького" самый лучший рынок Карасунского округа. Если выбирать то пусть торговые точки, все равно там только перекупщики, на них как Вы говорите ПОФИК. Я с вами солидарна
Гость
976 - 02.06.2014 - 16:35
А меня радует что хоть кто-то обсуждает не неустойку и ахтунг а возможную ликвидацию Восточного рынка! Значит всё у нас будет хорошо! Навы
Гость
977 - 02.06.2014 - 16:36
Новый Год в новых квартирах! Ура, товарищи!!!)))
Гость
978 - 02.06.2014 - 16:37
Приветствую всех дольщиков! Письмо пока не получил, но подписывать доп. соглашение не собираюсь. Дальнейшую линию поведения буду выбирать после сдачи дома. Неприятно, что с известием тянули до последнего дня. Я вижу, что здесь в, основном, позитивное отношение к застройщику, но такие моменты характеризуют руководство не с лучшей стороны.
Гость
979 - 02.06.2014 - 17:27
Сёмыч, так Вы не будете подписывать дополнительное соглашение?
Гость
980 - 02.06.2014 - 17:29
Добрый день, уважаемые соседи! Я брал для себя и семьи квартиру и пока не вижу другого места жительства.
У меня например тоже сдержанная реакция. Хотелось бы конечно, как указано в договоре, но вот что имеем, то имеем.Предлагаю посмотреть, что будет дальше (как поведет себя застройщик). Тем более у меня особенных вопросов к застройщику до этого случая (переноса сроков) не возникало. Кроме этого возможно будет какое-нибудь предложение от Мегастрой. Согласен с некоторыми соседями, успокоится и подождать. Не забывайте для Мегастрой эта первая стройка, а значит:- "как корабль назовут, так он и поплывет", в нашем случае репутация, которая зарабатывается годами, а теряется за минуты...
Гость
981 - 02.06.2014 - 17:31
Думаю Мегастрой очень заботится о репутации, по крайней мере мне это показалось... Вообщем с надеждой в светлое будущее!!!...:-)
Гость
982 - 02.06.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от John11 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые соседи! Я брал для себя и семьи квартиру и пока не вижу другого места жительства. У меня например тоже сдержанная реакция. Хотелось бы конечно, как указано в договоре, но вот что имеем, то имеем.Предлагаю посмотреть, что будет дальше (как поведет себя застройщик). Тем более у меня особенных вопросов к застройщику до этого случая (переноса сроков) не возникало. Кроме этого возможно будет какое-нибудь предложение от Мегастрой. Согласен с некоторыми соседями, успокоится и подождать. Не забывайте для Мегастрой эта первая стройка, а значит:- "как корабль назовут, так он и поплывет", в нашем случае репутация, которая зарабатывается годами, а теряется за минуты...
ППКС! Подождем, посмотрим, остынем.
Гость
983 - 02.06.2014 - 17:39
Сёмыч, так Вы будете подписывать или нет? Мне очень хотелось бы знать Ваше решение. Я просто нахожусь в недоумении как нужно поступить в данной ситуации. Первый раз в своей жизни купил квартиру в строящемся доме. Не знаю даже как грамотнее поступить.
Гость
984 - 02.06.2014 - 17:44
980-John11 >Верите нет, застройщику не важно для чего вы брали квартиру - для себя, для семьи, для любовницы или для инвестиций. Это просто бизнес. Имеющий цель извлечение прибыли. Как и любой другой бизнес. Поэтому для меня весьма удивительно читать как дольщики выражают свое отношение к этому используя такие пацанские понятия как "да ладно, видно забыли учесть строк ввода в эксплуатацию, не будем нагибать застройщика, не будем портить отношения, переплачу по ипотеке да ну и хрен с ним, не в первый раз"... Мы все живем в правовом поле, все взрослые люди, и директор застройщика прекрасно понимает что создал неудобства дольщикам, что обязан по закону это компенсировать. Поэтому никто ни с кем отношения не портит, все честно и в рамках закона. Если у кого-то есть желание получить компенсацию, не вижу причин почему бы этого не сделать.
Гость
985 - 02.06.2014 - 17:55
KrasnodarGorod, Вы судя по всему, очень опытный в этих аспектах человек. Извлекайте прибыль, пожалуйста, никто ведь Вас от этого не отговаривает. Есть люди, которые будут подписывать доп, есть те кто не будут, а будут сразу требовать компенсацию, третьи занимают выжидательную позицию. НИКТО НИКОГО не заставляет что-либо делать. Появляется письмо, и БАХ - юрист на ветке, который, вроде как и не занимается таким вопросом и готов дать консультацию и взяться за выигрышное, с его точки зрения, дело. А до этого мертвые с косами стояли. Вы ведь согласитесь что люди бывают разные? Я, например, отчасти предвидев такую ситуацию, заранее накопил "финансовую подушку" для своей любимой ипотеки. Правовое поле? В России? Я буду рад если оно когда-либо будет реальным а не на бумаге. И ничего удивительного пока на форуме я не прочитал.
Гость
986 - 02.06.2014 - 17:57
Ден Денисов, да, я буду подписывать ЭТО допсоглашение. Без вариантов. Причины?
1. Мне есть где жить (своя двушка в хрущевке)
2. Есть люди, готовые мою двушку купить, готовы ждать, готовы дать нам время пожить пока идет ремонт.
3. Я хочу чтобы в НАШЕМ ДОМЕ и в МОЕЙ КВАРТИРЕ
Гость
987 - 02.06.2014 - 17:59
Я тоже буду подписывать. В среду иду в МФЦ.
Гость
988 - 02.06.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Ден Денисов, да, я буду подписывать ЭТО допсоглашение. Без вариантов. Причины? 1. Мне есть где жить (своя двушка в хрущевке) 2. Есть люди, готовые мою двушку купить, готовы ждать, готовы дать нам время пожить пока идет ремонт. 3. Я хочу чтобы в НАШЕМ ДОМЕ и в МОЕЙ КВАРТИРЕ
всё было готово, функционировало как надо.
4. Мне очень жаль своего времени и нервов, чтобы подавать на неустойку и по итогу получить копеечную компенсацию (что бы не говорили выше о 50-70-100%)
Гость
989 - 02.06.2014 - 18:00
Ден Денисов, с кем созванивался, с Юлей?
Гость
990 - 02.06.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
980-John11 >Верите нет, застройщику не важно для чего вы брали квартиру - для себя, для семьи, для любовницы или для инвестиций. Это просто бизнес. Имеющий цель извлечение прибыли. Как и любой другой бизнес. Поэтому для меня весьма удивительно читать как дольщики выражают свое отношение к этому используя такие пацанские понятия как "да ладно, видно забыли учесть строк ввода в эксплуатацию, не будем нагибать застройщика, не будем портить отношения, переплачу по ипотеке да ну и хрен с ним, не в первый раз"... Мы все живем в правовом поле, все взрослые люди, и директор застройщика прекрасно понимает что создал неудобства дольщикам, что обязан по закону это компенсировать. Поэтому никто ни с кем отношения не портит, все честно и в рамках закона. Если у кого-то есть желание получить компенсацию, не вижу причин почему бы этого не сделать.
Я пишу сообщения не для застройщика, а для "будущих соседей". И пока общение происходит именно в этом поле. Хотя мнение представителя Мегастрой все-таки хотелось бы услышать. У каждого есть личное мнение. В любом вопросе требуется время для принятия решения лично для меня. Тем более время терпит. Кто кого гонит? Успокоиться, посмотреть, разобраться и смотреть на все с перспективой - это для меня. Никого не убеждаю в обратном...:-)
Гость
991 - 02.06.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от John11 Посмотреть сообщение
Я пишу сообщения не для застройщика, а для "будущих соседей"
А некоторые "будущие соседи" и не соседи потом оказываются вовсе. А просто хозяева квартир, зачастую недолгие хозяева.
Гость
992 - 02.06.2014 - 18:04
Сёмыч, Марианне звонил я.
Гость
993 - 02.06.2014 - 18:05
Сёмыч - лучший на форуме!!!
Гость
994 - 02.06.2014 - 18:06
992 - Ден Денисов, спасибо, я думаю завтра звонить, я не могу найти окно для этого дела(((
Гость
995 - 02.06.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John11 Я пишу сообщения не для застройщика, а для "будущих соседей" А некоторые "будущие соседи" и не соседи потом оказываются вовсе. А просто хозяева квартир, зачастую недолгие хозяева.
Эт точно, всякое бывает, это жизнь...:-) Никто не от чего не застрахован...
Гость
996 - 02.06.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Ден Денисов Посмотреть сообщение
Сёмыч - лучший на форуме!!!
С хрена ли крыша обвалилась? Просто, видимо, у меня больше свободного времени на работе)))
Гость
997 - 02.06.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от John11 Посмотреть сообщение
Никто не от чего не застрахован...
А меня негодяи застраховали, шоб не сдох раньше времени и кредит отдал)))
Гость
998 - 02.06.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Ден Денисов Посмотреть сообщение
Сёмыч - лучший на форуме!!!
Гыыыы...к счастью у нас много хороших форумчан, а еще, если еще дальше, то пока плохих не вижу....:-)
Гость
999 - 02.06.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John11 Никто не от чего не застрахован... А меня негодяи застраховали, шоб не сдох раньше времени и кредит отдал)))
Гыыы....эти "гады" всех страхуют....:-)
Гость
1000 - 02.06.2014 - 18:26
985-Сёмыч >Про юриста я примерно понимаю. Я на днях попал в ДТП. Представитель азиатской республики ехавший впереди увидел на другой стороне дороги своих земляков, радостно остановился и поехал к ним задним ходом не заметив мое авто сзади. Когда приехали оформляться, там ко мне тут же сразу подошел человек, предложивший за наличку выкупить мое дело за 20 тыс. Я прикинул что Росгосстрах выплатит мне максимум тысяч 10 и согласился, чему остался доволен. Это я к чему - к тому что понятное дело такие вот юристы зарабатывают на правовой безграмотности населения и на нежелании граждан тратить время и нервы. Но если граждане от этого только выигрывают - то какие к ним претензии? Потому и клиентов эти юристы ищут в таких вот местах - форумах обманутых дольщиков, пунктах оформления ДТП и прочая) Ничего плохого лично я не вижу) И вот вам кстати пример работы правового поля) Гражданин уступает право вести судебную тяжбу опытному юристу, чем вам не правовое поле?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены