К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
921 - 02.06.2014 - 08:43
ну если увеличения метража не будет, тогда прошу мегастрой счастливым обладателям рассрочек до конца июня перенести последний платеж на пару месяцев, по моему это будет справедливо)))
Гость
922 - 02.06.2014 - 08:52
1. Доп подпишу, как ранее говорил, для меня 2 месяца не критичны. По поводу компенсации это такой геморрой, шо мне жалко своего времени и нервов.
2. Если, на дай Бог, будет еще один перенос, тогда из принципа повыёживаюсь.
3. Плюс у меня ипотека, что влечёт еще и гемор с банком.
4. А в чем риск ремонта в несданном доме? В том что его не сдадут ващпе? Думаю это крайне маловероятно, даже нереально.
Гость
923 - 02.06.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
А в чем риск ремонта в несданном доме? В том что его не сдадут ващпе? Думаю это крайне маловероятно, даже нереально.
Ну это будет зависить от того какой планируется ремонт, как будет осуществляться приема пожарниками,БТИ и т д....да и в случае например установке новых входных дверей,окон, а строители при проведении каких либо работ повредят, то ответственности не несут..
Гость
924 - 02.06.2014 - 09:12
923 - спасибо, понял! Значит после пожарников и начну) А ежели серьезно, то как разрешат так и начну.
Гость
925 - 02.06.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
спасибо, понял! Значит после пожарников и начну) А ежели серьезно, то как разрешат так и начну.
Вот этот момент конечно желательно бы уточнить...когда желающим резрешат делать ремонт или завезти материалы и озвучить всем.
Гость
926 - 02.06.2014 - 09:25
918-Байкалец >
Цитата:
Сообщение от Байкалец Посмотреть сообщение
Да и кстати на начальном этапе однушка в 44 квадрата стоила 1806 т.р
Не кисло, почти 600 000 руб. навара...
Гость
927 - 02.06.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
918-Байкалец > Цитата: Сообщение от Байкалец Да и кстати на начальном этапе однушка в 44 квадрата стоила 1806 т.р Не кисло, почти 600 000 руб. навара...
А вот на соседнем форуме, откуда мы дружно ушли в свое время, меня тапками закидали, сказали что я лох и поц и что вложения в недвижимость приносят одни убытки...
Гость
928 - 02.06.2014 - 11:13
Кто-нибудь знает можно ли вообще не подписывать это дополнительное соглашение, а просто ждать сдачи дома? В суд обращаться не собираюсь. Что будет, если я не пойду его подписывать?
Гость
929 - 02.06.2014 - 11:18
Ничего не будет. не надо его подписывать, иначе шансов на компенсацию лишитесь, Эта тема в форумах много раз обсуждалась.
Гость
930 - 02.06.2014 - 11:20
928-Ден Денисов > Просто не дадут ключи до подписания ДС, и все. Кто намерен судиться - почитайте практику судов, очень мало присуждают компенсаций, редкость это. Только если подтверждать реальные убытки свои от переноса сроков (ну там оплата съемной квартиры и тд), и то не факт.
Меня вот интересует, если задержать оплату остатка по договору? Т.е. ДДУ предполагает первый взнос плюс остаток с учетом начисленных процентов до конца июня. Если я оплачу позже? В договоре ничего об этом не нашла, только то, что если в течение 2 месяцев после оговоренной даты оплаты нет денег, то договор может быть расторгнут застройщиком, что-то такое.
Гость
931 - 02.06.2014 - 11:22
Ну тут вы не правы. смотря как именно взыскивать компенсацию. если через суд общей юрисдикции - то да, дохляк. А через арбитраж - по полной. Не отдать ключи - вранье. Ключи не отдадут только если акт приема - передачи не подписывается
Гость
932 - 02.06.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Андрей023 Посмотреть сообщение
А если квартира уменьшится? Тоже пусть не возвращают? ))
Несерьезный вопрос. Я ясно писал только о доплате за увеличение. Еще раз повторюсь - это распространенная практика в Девелопмент-Юге, предлагаю протолкнуть эту идею застройщику, а не питать себя иллюзиями получить компенсацию через суд, учитывая сложившуюся порочную практику.
Гость
933 - 02.06.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей023 А если квартира уменьшится? Тоже пусть не возвращают? )) Несерьезный вопрос. Я ясно писал только о доплате за увеличение. Еще раз повторюсь - это распространенная практика в Девелопмент-Юге, предлагаю протолкнуть эту идею застройщику, а не питать себя иллюзиями получить компенсацию через суд, учитывая сложившуюся порочную практику.
Поясните пожалуйста, а что вы имеете ввиду под порочной практикой? Есть вообще то и не порочная практика. Взыскиваются (реально, на расчетный счет) суммы около миллиона. Все вполне реально
Гость
934 - 02.06.2014 - 11:38
933-lawyer >Имею в виду практику судов сильно уменьшать сумму заявленных исковых требований. А вы тоже дольщик АП? Вы юрист? Есть желание позаниматься этим делом в суде и представить там интересы ваших соседей, есть положительная практика по таким делам?
Гость
935 - 02.06.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
933-lawyer >Имею в виду практику судов сильно уменьшать сумму заявленных исковых требований. А вы тоже дольщик АП? Вы юрист? Есть желание позаниматься этим делом в суде и представить там интересы ваших соседей, есть положительная практика по таким делам?
да без проблем, я вообще то именно это и делал. если есть желание предметно пообщаться - вэлкам в личку
Гость
936 - 02.06.2014 - 11:42
если нет желания делать это через юриста - схема прозрачная, в ветке Взыскание неустойки с застройщика. все обсуждалось и я даже выкладывал образцы документов.
Гость
937 - 02.06.2014 - 11:53
935-lawyer >Да зачем в личку, давайте здесь обсудим, думаю всем будет интересно. Какую сумму вы рассчитываете получить через суд? По вышеприведенной формуле, в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования или меньше, или больше? Заниматься составлением и подачей исковых заявлений нужно уже сейчас? Сколько времени вы думаете займет в общем весь процесс до момента выплат компенсаций? Опишите пожалуйста алгоритм действий.
И вы не ответили на вопрос - вы тоже дольщик Алых Парусов или нет?
Гость
938 - 02.06.2014 - 11:58
На самый животрепещущий вопрос - нет, не дольщик. На второе - 1\150. Иск надо готовить только после акта-приема передачи, подписанного правильно. Времени из реальной практики - около полугода. Алгоритм сто раз уже описывался в приведенной мной здесь профильной ветке. Отвечая на незаданный, но подразумевавшийся вопрос. Нет, я не рекламирую здесь свои услуги. Более того, я крайне мало беру таких дел в производство, это не совсем мой профиль. начал писать именно в этой ветке потому, что мало кто из дольщиков в курсе новой схемы получения неустойки в полном объеме. Я стараюсь дать всем эту информацию в максимально полном объеме и в такой форме, которая позволит практически любому, даже без профильного образования, получить свое от недобросовестного застройщика. Именно для этого я и вывесил в вордовском формате все образцы документов и схему работы. Вот и все. Я достаточно полно ответил на Ваш вопрос?
Гость
939 - 02.06.2014 - 12:11
ух, горячее подаЮт, как и предсказывал один из форумчан)))
Гость
940 - 02.06.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ден Денисов Посмотреть сообщение
Неустойка = (3 700 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 60 дней = 122 100 рублей.
Неправильный подсчет. Для этого случая - неустойка 103 445 руб. 83 коп.
Гость
941 - 02.06.2014 - 12:53
неееее, 103 тыщи эт несурьезно, вот 122 это гуд)))
Гость
942 - 02.06.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
неееее, 103 тыщи эт несурьезно, вот 122 это гуд)))
Ну вот как то так. Куда деваться то.
Гость
943 - 02.06.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Куда деваться то.
Да сидеть на жопе ровно(это я про себя). Тем паче бригада нужных мне рабочих освобождается к началу сентября только.
Гость
944 - 02.06.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
На самый животрепещущий вопрос - нет, не дольщик.
Вы меня подкололи что-ли с "самым животрепещущим"?
Гость
945 - 02.06.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lawyer Куда деваться то. Да сидеть на жопе ровно(это я про себя). Тем паче бригада нужных мне рабочих освобождается к началу сентября только.
Семыч, а мотивируйте? Почему сотку не хотите срубить? Я вот например в раздумьях - связываться с этим или нет. Сотка-то на дороге не валяется.
Гость
946 - 02.06.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lawyer На самый животрепещущий вопрос - нет, не дольщик. Вы меня подкололи что-ли с "самым животрепещущим"?
Слегка. для затравки. Не обижайтесь. Это даже не подкол был, а так, шутка. Если есть желание - взыскивайте. Сотка, как вы правильно говорите, на дороге не валяется
Гость
947 - 02.06.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lawyer На самый животрепещущий вопрос - нет, не дольщик. Вы меня подкололи что-ли с "самым животрепещущим"?
нужна будет консультационная помощь - пишите, подскажу
Гость
948 - 02.06.2014 - 15:08
Народ, я вот думаю, что начав против Застройщика судебные тяжбы, пусть даже не все, ну скажем 20 % дольщиков, в дальнейшем это приведет не совсем к хорошим отношениям. Мегастрой у нас еще будет и Управляющей компанией, не забывайте про это. Сохранив хорошие, дружеские отношения на начальном этапе, я надеюсь в дальнейшем всегда можно будет решить многие вопросы положительно. Да, и еще, наш Застройщик, порядочный и ответственный на фоне других, зачем сразу при удобном случае пытаться их нагнуть? Я считаю как мы с ними, сейчас поступим, так в дальнейшем и они будут себя вести по отношению к жильцам.
Гость
949 - 02.06.2014 - 15:10
lawyer, а как правильно рассчитать неустойку? Расскажите, пожалуйста!
Гость
950 - 02.06.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Ден Денисов Посмотреть сообщение
lawyer, а как правильно рассчитать неустойку? Расскажите, пожалуйста!
http://krasnodar.arbitr.ru/process/duty/calc Вот. не надо самому голову ломать, все само считает
Гость
951 - 02.06.2014 - 15:12
wider, полностью с Вами согласен. Судебные разбирательства приведут к "заморозке" строительства.
Гость
952 - 02.06.2014 - 15:13
946-lawyer >Александр, ну напишите все-таки алгоритм. По вашей ссылке много обсуждений, черт ногу сломит. Как я понял основная идея схемы - уступка прав требования неустойки юр. лицу, влекущая за собой разбирательство уже в Арбитражном суде, так? А для чего это нужно? Почему АС принимает более лояльные решения к истцам чем СОЮ?

Так же есть пара вопросов:
1. Есть ли вариант что застройщик добровольно может выплатить неустойку без судебного разбирательства если обратиться к нему с претензией?

2. Слышал где-то что застройщик может в судебном порядке принудить дольщика подписать это доп. соглашение (юридич. тонкостей я не знаю) так ли это?

3. Есть ли разница для дальнейшего судебного разбирательства подпишу ли я это доп. соглашение или нет? Доп. соглашение же не может изменить сам факт просрочки обязательств по основному договору. Даже наоборот - оно его только подтверждает)
Гость
953 - 02.06.2014 - 15:13
lawyer, спасибо Вам!
Гость
954 - 02.06.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
Народ, я вот думаю, что начав против Застройщика судебные тяжбы, пусть даже не все, ну скажем 20 % дольщиков, в дальнейшем это приведет не совсем к хорошим отношениям. Мегастрой у нас еще будет и Управляющей компанией, не забывайте про это. Сохранив хорошие, дружеские отношения на начальном этапе, я надеюсь в дальнейшем всегда можно будет решить многие вопросы положительно. Да, и еще, наш Застройщик, порядочный и ответственный на фоне других, зачем сразу при удобном случае пытаться их нагнуть? Я считаю как мы с ними, сейчас поступим, так в дальнейшем и они будут себя вести по отношению к жильцам.
Не буду с Вами спорить, дабы не услышать кучу приятностей. Просто мнение. Порядочный и ответственный застройщик должен вопрос о неустойке урегулировать по собственной инициативе. Как я вижу - этого нет. А есть не очень красивое письмо о допсоглашениях. так что решать исключительно дольщикам. Но и делать из Мегастроя ангелов во плоти тоже не стоит.
Гость
955 - 02.06.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Семыч, а мотивируйте? Почему сотку не хотите срубить?
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
зачем сразу при удобном случае пытаться их нагнуть?
Плюс ипотека у меня немаленькая, гемор с банком. И еще у меня нет времени, и что самое главное, желания сходу становиться в позу и, что называется, лезть в алупу.
Гость
956 - 02.06.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
946-lawyer >Александр, ну напишите все-таки алгоритм. По вашей ссылке много обсуждений, черт ногу сломит. Как я понял основная идея схемы - уступка прав требования неустойки юр. лицу, влекущая за собой разбирательство уже в Арбитражном суде, так? А для чего это нужно? Почему АС принимает более лояльные решения к истцам чем СОЮ? Так же есть пара вопросов: 1. Есть ли вариант что застройщик добровольно может выплатить неустойку без судебного разбирательства если обратиться к нему с претензией? 2. Слышал где-то что застройщик может в судебном порядке принудить дольщика подписать это доп. соглашение (юридич. тонкостей я не знаю) так ли это? 3. Есть ли разница для дальнейшего судебного разбирательства подпишу ли я это доп. соглашение или нет? Доп. соглашение же не может изменить сам факт просрочки обязательств по основному договору. Даже наоборот - оно его только подтверждает)
так. попробую все свести в одну кучу.
Алгоритм - претензия дольщика к застройщику - отказ застройщика - договор цессии - уведомление о заключении договора цессии - претензия от ИП (ООО) - иск в суд. Вот алгоритм
Гость
957 - 02.06.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Не буду с Вами спорить, дабы не услышать кучу приятностей. Просто мнение. Порядочный и ответственный застройщик должен вопрос о неустойке урегулировать по собственной инициативе. Как я вижу - этого нет. А есть не очень красивое письмо о допсоглашениях. так что решать исключительно дольщикам. Но и делать из Мегастроя ангелов во плоти тоже не стоит.
1. Ну облажались по первой со сроками - с кем не бывает. До хрена ли у нас застройщиков сдают в срок? 2 месяца не срок.
2. Никто не делает из них ангелов, тем более во плоти. Лично мне (лично мне) импонирует манера общения с дольщиками отдела продаж. Ни одной проблемы у меня с ними не было. И я представляю что сейчас им приходится выслушивать.
3. Пусть задерживают сдачу на 2 месяца чем галопом строить а потом косяки ликвидировать.
Кагтотаг. Це моё ИМХО
Гость
958 - 02.06.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Порядочный и ответственный застройщик
Кто? Как? Пруф?
Гость
959 - 02.06.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
наш Застройщик, порядочный и ответственный на фоне других
Сдадут к 30 сентября - будет, ПМСМ, порядочным и отвественным человеком.
Я более чем уверен, что начав строительство объекта они не заложили в срок 2 момента:
1 - погодный форс-мажор
2 - срок сдачи в эксплуатацию ПОСТРОЕННОГО ДОМА.
Поскольку, когда я разговаривал с человеком в белой рубашке и белой каске) на стройке он сказал: У нас договор с Мегастроем, мы должны закончить объект в июле. Считайте сами. БТИ, пожарники, разные комиссии по приёмке дома. Их надо собрать, провести, получить результат. Тут, извините, еб.тни мама не горюй.
Гость
960 - 02.06.2014 - 15:44
[quote=KrasnodarGorod;35415458] Почему Арбитраж. Потому что арбитраж не режет сумму неустойки на основании того, что в стране финансовый кризис, как делают в суде общей юрисдикции.
Может ли застройщик выплатить неустойку добровольно - может. Вопрос в размере. бывали случаи (по Краснодару в целом) и 70% выплачивали и 50%. разное бывает
Принуждение в судебном порядке. После того как ВС РФ 4 12.2013 г при пересмотре решения Советского суда по делу ООО "КраснодарФинСтрой" обрубил понуждение к заключению допсоглашения, суды крайне неохотно удовлетворяют такие иски застройщиков. Это стало единичными случаями, отходящими в прошлое.
теперь по самому допсоглашению. В этом допсоглашении согласовывается новый срок. Старые сроки признаются недействующими. а следовательно нарушение договора будет отсутствовать. Так что подписывать его нельзя. иначе - неустойка равняется нулю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены