К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
20841 - 04.04.2016 - 16:05
Микрорайон "Губернский". Фото от 03.04.2016
Гость
20842 - 05.04.2016 - 13:33
ЖК "Севастопольский". Фото от 03.04.2016
ЖК "Керченский". Фото от 03.04.2016
Гость
20843 - 05.04.2016 - 16:14
20861-ZiPP >
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
20859-zzeepp > страшно представить что ты представляешь под рассыпанием кладки и где ты там ее увидел
ахтег в 20843 писал. Если не видно возьмись за лупу и посмотри.
Гость
20844 - 06.04.2016 - 08:18
Про школу рядом с нашим микрорайоном еще написали: https://www.yuga.ru/articles/society/7408.html
Гость
20845 - 06.04.2016 - 09:01
20865-zzeepp > где там "рассыпание кладки" увидел? какую лупу использовал?
Гость
20846 - 06.04.2016 - 09:06
20866-Aqua_Marin > по нормам СанПина, на этом участке (2 га) может расположиться школа, рассчитанная максимум на 200 человек.
хорошо что так, а то у нас могло быть и на 20...)
Гость
20851 - 11.04.2016 - 13:37
Статья в отношении строительства школы:
Школа-призрак на Восточно-Кругликовской в Краснодаре
Жители района по улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре собирают подписи под петицией о строительстве школы, которая предусмотрена там генпланом и в соответствии с проектом планировки территории.

"Катастрофическая ситуация с нехваткой мест в ближайших школах №11, №93, №100 в последнее время выходит из-под контроля, школы переполнены в 2-2,5 раза. Увеличено количество классов, не говоря уже об их численности, которая доходит до 40 учеников в классе, что в свою очередь значительно ухудшает качество получаемых знаний. Гениальные идеи "отцов города" о сооружении пристроек к школам – не решают проблему района в целом", – говорится в тексте петиции.

По словам автора петиции Игоря А., жители микрорайона неоднократно обращались в департамент архитектуры и градостроительства Краснодара, однако результата это не приносило. Поэтому было принято решение о составлении петиции главе администрации Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и главе города Краснодара Владимиру Евланову.

Несовпадение

Дело в том, что ситуация с данным участком непростая. Проект планировки территории этого участка был утвержден в 2012 году и скорректирован в 2015-м, когда утверждалась застройка на землях, прилегающих к стадиону ФК "Краснодар".

Согласно проекту, утвержденному в 2015 году главой администрации Краснодара Владимиром Евлановым, на участке под кадастровым номером 23:43:0142047:11892, который упоминается в петиции, запланировано строительство школы на 1100 мест (см. изображение).

При этом согласно данным Росеестра (см. изображение), этот участок принадлежит ООО "Краснодар Сити", генеральным директором которой является Андрей Сигидин. По его словам, этот участок он приобрел у трех частных лиц, не из муниципальной собственности, под многоэтажное строительство (как и прописано в документах Росеестра).

"На каком основании разработчик проекта, который не являлся собственником этого участка, может размещать в генплане школу? На моем участке, которым я владею уже более трех лет. Тот, кто рисовал генплан, наверное, просто ошибся, и из-за этого произошло такое недопонимание. Это ведь моя частная собственность. Я, конечно, не против, чтобы там была школа, но пусть тогда муниципальное образование компенсирует мне затраты за этот земельный участок и распоряжается им", – сказал А. Сигидин.

Кроме того, по его словам, по нормам СанПина, на этом участке (2 га) может расположиться школа, рассчитанная максимум на 200 человек.

"По вышеуказанным причинам сейчас мне на этом участке ничего не дают сделать, хотя проект уже готов. Я подал детальную планировку в Департамент архитектуры и градостроительства еще в ноябре, и до сих пор у меня нет ни отказа, ни согласия. Хотя срок исполнения 10 дней", – добавил Сигидин.

Школе быть

Что делать с таким несовпадением документов? По словам руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрия Рысина, сейчас власти города активно работают над подобными вопросами и борются с возникшей в последние годы ситуацией. Этим занимается специально созданная при департаменте группа по рассмотрению проектов планировки территории. Навести порядок в сфере градостроительства на территории Краснодара и всего края – задача, поставленная губернатором, подчеркнул глава департамента.

"Если участок принадлежит частному лицу, он должен смириться с мыслью, что на этом месте будет школа, если она там предусмотрена проектом планировки территории. Проект планировки и проект межевания – это законодательный документ, только он дает право на любую застройку", – заявил Ю. Рысин.

Каким путем земля вновь окажется в муниципальной собственности – покупаться (кадастровая стоимость данного участка, как сообщил А.Сигидин, 550 млн рублей) или компенсироваться – это уже вопросы правовой плоскости, добавил главный архитектор края.

В поисках решения

Как уже упоминалось, жители "Панорамы" ранее обращались в администрацию города с требованием прояснить ситуацию со школой-призраком. Вот как выглядит ответ за подписью директора городского департамента архитектуры и градостроительства Игоря Медведева (см. изображение):
"В отношении строительства школы на территории ЖК "Панорама", сообщаем, что постановлением администрации от 25.12.2013 (…) утвержден проект планировки территории жилого района, прилегающего к улице Восточно-Кругликовской, в соответствии с которым предусмотрено размещение 1 общеобразовательной школы (40 лет Победы – Восточно-Кругликовской – им. Разведчика Леонова). До настоящего времени обращения застройщиков микрорайона в департамент архитектуры и градостроительства администрации МО Краснодар не поступали".

Рядом с этим участком жилые комплексы возводят сразу несколько застройщиков: "СтройГрад Юг", ВПИК, "Девелопмент-Юг", "ЮгСтройИнвест Кубань", "РенКапСтрой", "Кубанская Строительная Компания". Но они не могут повлиять на ситуацию, так как участок им не принадлежит.

Самая масштабная стройка в этом месте – у "ЮгСтройИнвест Кубань", застройщик имеет крайне положительную репутацию, в том числе в части строительства социальных объектов. На территории ЖК "Панорама" на сегодняшний день компанией уже построено два детских сада, еще один – в процессе строительства. На школу, строительства которой требуют жители "Панорамы", рассчитывают и в "ЮСИ".

"Мы прекрасно понимаем важность и социальную значимость строительства социальных объектов. Именно поэтому в МКР "Губернский" мы начали одновременно со строительством первого литера строительство детского сада, а этим летом будет и закладка школы. Но эта школа, предусмотренная проектом планировки территории, находится в границах земельного участка, принадлежащего нам. А участок под школу рядом с ЖК "Панорама" нам не принадлежит", – отметил директор компании "ЮгСтройИнвест Кубань" Алексей Алексеевич Павлов.

При этом он подчеркнул, что понимает всю важность появления здесь школы.

"Мы готовы при координации действий администрацией, совместно с другими строительными компаниями, осваивающими смежные земельные участки, приступить к софинансированию проектирования и строительства школы, либо участвовать в механизме муниципально-частного партнерства, либо участвовать в строительстве школы с привлечением средств госпрограмм", – сказал А. Павлов.

Подобную точку зрения поддерживают и коллеги из компании "Девелопмент-Юг".

"В Московской области давно применяется такая практика: застройщики создают рабочую группу и совместно проектируют школу. Ведь каждый застройщик заинтересован в том, чтобы ему было комфортно, – отметил директор по маркетингу корпорации "Девелопмент-Юг" Денис Дроботенко. – Единственное различие – в Московской области все это согласовывается быстро, у нас же это может значительно затянуться".

***
В середине марта с жителями Восточно-Кругликовского микрорайона встречался мэр Краснодара Владимир Евланов.

"Необходимо в ближайшее время установить на территории микрорайона информационный стенд с подробной схемой проекта планировки территории, дорогами, зелеными зонами и планируемыми здесь социальными объектами – для того, чтобы жители микрорайона знали, что будет построено на той или иной площадке", – поставил задачу Евланов.

Вероятно, когда его поручение будет выполнено, ситуация для жителей микрорайона прояснится.
Гость
20857 - 19.04.2016 - 16:44
Собираюсь делать перепланировку небольшую (часть коридора зашить стеной, а вход вывести в комнату - это будет гардеробная). Хочу сразу узаконить ее. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и порядок ее проведения (и примерную стоимость).
Гость
20859 - 21.04.2016 - 23:02
День добрый
Гость
20860 - 21.04.2016 - 23:14
Около двух месяцев назад компания Аттика завершила ремонт двухкомнатной квартиры в ЖК Панорама 15 литер, по адресу г.Краснодар, ул. Жлобы 141 застройщик ЮСИ Кубань. В данном жилом комплексе мы работаем уже почти два года, за это время отремонтировали 18 квартир под ключ. В данной квартире была проделана большая работа, мы сделали разводку электроснабжения и водоснабжения. Оштукатурили все стены и потолок. Подготовили их под покраску, покрасили
Гость
20861 - 21.04.2016 - 23:22
Что-нибудь известно о планируемых сроках получения ЮСИ разрешения на ввод в эксплуатацию 16 литера?
Гость
20862 - 24.04.2016 - 17:49
СОБСТВЕННИК!
Сдаю 1-комнатную квартиру в ЖК "Панорама" (ул.Восточно-Кругликовская, 30/1). Элитная дворовая территория с охраной, отделение почты, полиция, бесплатные: теннисные корты, футбольные поля, тренажёрный зал.
В шаговой доступности гипермаркет Магнит, крупный фитнес-центр.
Рядом остановки автобусов 62, 78, 58, 48.
В квартире есть всё необходимое: диван-кровать, шкаф, столы, сплит-система, кухонный гарнитур, холодильник, эл.плитка, микроволновка, стиральная машина.
Телевизора нет, интернет в очереди на подключение, т.к. дом новый.
Стоимость 13000+коммуналка (летом-1500 зимой 2000).
Сдам жильцам без детей и без животных.
Телефон 8-908-680-5635
Гость
20863 - 25.04.2016 - 10:00
Доброго времени суток. Подскажите в 9 литере какие интернет + ТВ провайдеры имеются ?
Гость
20864 - 26.04.2016 - 15:33
Фото ЖК «Керченский» :: 26 апреля 2016 :: Краснодар
Гость
20865 - 03.05.2016 - 12:16
Здравствуйте все!
Народ, поделись пожалуйста, кто-нибудь связывался с компанией Аттика по ремонту квартир. Какие отзывы, расценки. Сайт у них имеется attika-proremont.ru и лозунги громкие - "Сделаем любой ремонт недорого, качественно и в срок!". Хотелось бы услышать реальные отзывы.
Гость
20866 - 04.05.2016 - 12:17
Приветствую соседей!!! Хочу начать ремонт своей квартиры. Посоветуйте мастеров нормальных. Может у Вас остались контакты . Нужен электрик, мастер по укладке плитки. Спасибо !
Лучше в личку...
Гость
20868 - 11.05.2016 - 13:57
Много интересующей информации по ЖК Панорама и ЖК Губернский в группе http://vk.com/panorama23
Гость
20869 - 16.05.2016 - 16:55
Вот такая картина была в Ставрополе на выходных. Автовладельцы спасались, как могли. Град был в субботу и воскресенье, теперь поверхность многих машин усеяна кратерами. И это еще не предел, стекла выбивало и крыши повредило…Краснодар миновала эта участь, но я серьезно призадумалась о покупке места на подземной парковке.

Гость
20870 - 16.05.2016 - 17:30
В нужном направлении мыслите, лучше один раз потратиться и спать спокойно. Нам по акции в подарок парковка досталась, однако все равно покупали бы. Уж очень любим мы свою четырехколесную девочку)
Гость
20871 - 16.05.2016 - 19:12
Ахаха, улыбнуло) Ставропольцы жару дали, там в ход не только одеяла шли, но и коробки, листы железа, кто-то даже своим телом родную ласточку укрывал… На самом деле, смешного мало. Не дай Бог нам такое пережить. Подземная парковка – это вещь и денег на нее жалеть не стоит.
Гость
20873 - 23.05.2016 - 21:53
Куплю в 16 литере Жлобы,145 квартиру за 1700т.р.Наличка.
Гость
20874 - 23.05.2016 - 21:55
89951813261
Гость
20875 - 24.05.2016 - 21:08
В связи с проведением мероприятия 28.05.2016 в честь празднования 5-летия ЖК Панорама просим Вас... Подробности на https://vk.com/panorama23
Гость
20877 - 30.05.2016 - 15:35
Микрорайон "Губернский". Фото от 29.05.2016
Гость
20878 - 31.05.2016 - 21:21
ЖК "Керченский". Фото от 29.05.2016
Гость
20880 - 02.06.2016 - 20:16
В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара строят дорогу из ниоткуда в никуда
Гость
20883 - 07.06.2016 - 21:20
Баян, конечно, но пусть будет.
Проект ЮСИК'а в Ставрополе.

Гость
20884 - 07.06.2016 - 21:35
20904-Wadim >
http://postav.livejournal.com/40648.html
http://kavpolit.com/articles/stavrop...i_getto-12575/
http://www.opengaz.ru/stat/nas-zagonyayut-v-getto
http://vipstav.ru/news/lastnews/7304...koe-getto.html
http://alex-brab.livejournal.com/526244.html

– Дело не в этажности, а в плотности застройки: иногда многоэтажные дома позволяют сэкономить внутридворовое пространство для детских площадок и автостоянок. Плотность застройки рассчитывается как отношение общей площади жилых зданий к площади, отведенной под застройку территории.

В «Перспективном» этот показатель превышен в шесть раз: 1,8 тысячи кв.м жилья на 1 га, при норме для сейсмических районов 300-350 кв.м на гектар. Оттуда и несоблюдение санитарных и противопожарных разрывов, отсутствие элементарного благоустройства, я уже не говорю об отсутствии социальной инфраструктуры (школ, детских садов, поликлиник и т.п.).

Эта же беда и на Южном обходе (кроме, может быть, военного городка). «Белый город» – это вообще белый ужас! Этажность там росла по мере роста сумм в накладных на выдачу технических условий (что, вообще-то, должна решать городская администрация, если хочет решить проблему доступности жилья).

Властям необходимо комплексно решать транспортную проблему в градостроительной документации, а не по мере накопления проблем. Чтобы разгрузить тот же Южный обход, нужно срочно продлевать улицу Серова до объездной дороги в районе Дёмино, что позволит разгрузить и Доваторцев. Также неплохо было бы восстановить участок дороги через Верхнюю Татарку, которая могла бы разгрузить транспортный на рынке «Южный».
Гость
20885 - 07.06.2016 - 21:41
20881-Напас Напасович > Я всё это читал и в курсе какбе. Потому и сказал, что боян.
Гость
20886 - 08.06.2016 - 12:12
20881-Напас Напасович >Вы забыли только упомянуть, что в ставропольском районе 2 детских сада, поликлиника рядом, детская поликлиника "Первый доктор", почта, сбербанк, отделение полиции, куча площадок детских и спортивных, роллердром, 3 прогулочных зоны итд, можно долго перечислять. Вы же даже не были в районе, а уже судите, причем верите откровенно заказным статьям. Предлагаю самим туда для начала прокатиться, а потом уже делать какие-то выводы. Я там регулярно бываю, раньше вообще там жил постоянно и мне лично смешно читать подобные поверхностные высказывания и откровенно заказные статьи.
Гость
20887 - 08.06.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
Вы забыли только упомянуть, что в ставропольском районе 2 детских сада, поликлиника рядом, детская поликлиника "Первый доктор", почта, сбербанк, отделение полиции, куча площадок детских и спортивных, роллердром, 3 прогулочных зоны
Это как-то отменяет сверхплотную застройку?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
Вы же даже не были в районе, а уже судите
Вообще не сужу, дал людям ссылки - каждый сам для себя их оценит.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
Предлагаю самим туда для начала прокатиться, а потом уже делать какие-то выводы.
Чтобы понять, что перед вами д@#$мо не обязательно пробовать его на вкус. Мне и фото этих муравейников хватило.
Если вам лично нравится такая застройка, то ради Бога, ваше право.

Гость
20888 - 08.06.2016 - 19:11
В районе стадиона ФК «Краснодар» ведется строительство новой дороги
Гость
20889 - 15.06.2016 - 19:54
В Краснодаре начато строительство дороги на отрезке ул. 40 лет Победы
Гость
20890 - 20.06.2016 - 08:54
скорее бы...
Гость
20891 - 21.06.2016 - 15:22
Кухни , шкафы-купе , гардеробные , межкомнатные перегородки (двери-купе), детские , прихожие и многое другое .
Вступайте в нашу группу . Участникам скидка! https://vk.com/modul_23
тел: 89384868826
Гость
20892 - 23.06.2016 - 18:57
Друзья мои! Нужны контакты хороших установщиков сплитов, умираю от жары, вентилятор не спасает :(. А еще может контакты хорошей столярки есть, потолок решила частично деревом обшить и часть стены в спальне. Буду весьма благодарна за контакты!!!
Гость
20893 - 27.06.2016 - 00:48
Микрорайон "Губернский". Фото от 25.06.2016
Гость
20895 - 08.07.2016 - 19:32
ЖК "Керченский". Фото от 08.07.2016
Гость
20896 - 17.07.2016 - 15:15
На сайте ЮСИ вывесили фамилии и имена победителей в конкурсе на лучшее фото, которых 11 июля определили, а вот самих фоток победителей нет. Где их найти?
Гость
20897 - 19.07.2016 - 12:05
Новые соседи мкр. "Губернского" - ЖК "Мечта"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены