К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
6001 - 10.03.2017 - 12:29
…судебная практика последовательно идет по пути признания собак крупных и агрессивных пород (овчарки, доги, питбули и т. д. ) источниками повышенной опасности (по правилам ст. 1079 ГК РФ) . То, что животные при определенных обстоятельствах могут представлять опасность для жизни и здоровья человека, лишний раз недавно подтвердил Пленум Верховного суда РФ в Постановлении от 15 ноября 2007 г. N 45 "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений" (абз. 3 п. 3).
Ответственность без вины означает отсутствие вины как необходимого элемента для наступления того или иного вида гражданско-правовой ответственности. В частности, согласно ст. 1100 ГК РФ, компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда, в частности, вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.
Гость
6002 - 10.03.2017 - 12:34
6001-Соседка 88 >сижу улыбаюсь... жду продолжения..
...животные при определенных обстоятельствах могут представлять опасность для жизни и здоровья человека..."

вот и про Шурыгину вспомнилось даже..
Гость
6003 - 10.03.2017 - 13:02
6001-Соседка 88 > и к чему вы это? Вы для нас Америку открыли? То есть нам теперь либо из дома не выходить, либо избавиться от всех собак, так получается? Я тоже их боюсь, меня три раза кусать собаки...считаю лично моя неострожность и родителей
Гость
6005 - 11.03.2017 - 17:29
[quote=Соседка 88;43886627] … собак крупных и агрессивных пород (овчарки, доги)
Овчарка- Служебная порода, одна из умнейших пород, Дог Декоративная и не агрессивная диванная собака))) Правда смехотищу понаписали, прямо триллер, из дома страшно выходить))). У Вас фобия? А теперь давайте посчитаем в процентном отношении, сколько детей погибает по другим причинам. Гуляю с собакой в поле, постоянно дети по полям скачут, со стороны трассы ходят ОДНИ!!!!! Из-за Ваших фобий, страхов или параноидальных бредов, собак ни кто не уберет, как заводили, так и будут заводить. Предлагаю Вам с такими страхами сидеть дома или обратиться за помощью к специалисту, т.к. собака-домашнее животное, уже много веков, и если все настолько тяжело и страшно жить, то менять нужно что-то в себе, в первую очередь, что бы Вам же легче и жилось. И еще раз прошу Вас проанализировать детскую смертность и травматизм по другим причинам. К примеру от рук взрослых людей. И к тому же, почему дети, которых загрызли собаки были в этот момент одни? Где были их родители? Кто-нибудь видел, что эти дети сделали, что бы на столько раздраконить собак. Тут тоже вопрос спорный, кто виноват. Я склонна думать, что в этом вина безалаберных родителей.
В принципе, все собаконенавистники, могут не утруждаться, доказывая, на сколько им мешают собаки. Ни какого действия, кроме траты их же нервов, это не возымеет))) Говорят у нас в ЖК проживает какой-то товарищ, представляющийся адвокатом, который ходит за владельцами собак с камерой и снимает видео))) Даже больше, т.к. на него не отреагировали, он привез и натравил на девушку с коляской и полугодовалым ребенком трех огромных мужиков в форме полиции, хотя по законодательству, если разобраться, этих троих в этот же день должны были снять с должностей за превышение полномочий причем в рабочее время, причем без заявления, а просто так, как в девяностых, пришли наехать и застращать, малюсенькую девушку с коляской, гуляющей с собачкой. Это он не на меня нарвался))) Плакала бы его адвокатская практика и работа тех троих. Хоть бы узнать, что за адвокат такой??)))
Послушаешь, кто только у нас тут не проживает))) Люди разные, мнения тоже, если мы начнем так себя вести, учитывать исключительно свои предпочтения, все закончится нехорошо))) Смиритесь с обаками, живите спокойно.
Гость
6006 - 11.03.2017 - 17:53
6005-Grumer > Я, например, к собакам отношусь положительно, но, если какая-то посторонняя собака, будь то домашняя (если рядом не видно хозяина) или бродячая, нарушит дистанцию два метра от меня, я её шарахну шокером без разговоров.
Гость
6007 - 11.03.2017 - 22:53
6006-Вадим Александрович > !!!
Гость
6008 - 12.03.2017 - 08:08
Некоторые соседи написали тут, как правильно сказала Grumer - триллер по анализу всей информации из НТВ и прочих ТВ каналов.
Мухи, Мед, Га..но и пчелы и все в одном флаконе.
Маленькие собачки - Пикинесы, бульдожки, ТойТерьреты теже, по характеру и другим критериям - наиболее агрессивны и напористы, не знают страха и вообще именно выведены были для защиты хозяев))
что то про них никто ничего не говорит.
Почему я написал про известную Диану Шурыгину..

Скромная девочка, симпатичная, школьница, пьет "на донышке", иногда "шпиливилиться" со взрослыми дядями, потом сажает их "по строгому на 8 лет", значит если смотреть через призму Соседки 88, то надо всех девочек более менее подходящих под этот возраст, вес и прочие параметры схожести - считать .....???
НЕТ КОНЕЧНО!!!
потому что 100 000 девчонок нормально воспитаны и ведут себя пристойно, но 1 как раз и была тем "исключением из социума"
Так же и с собаками..

Дело не в собаке.. дело в хозяине..
Гость
6009 - 12.03.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
6005-Grumer > Я, например, к собакам отношусь положительно, но, если какая-то посторонняя собака, будь то домашняя (если рядом не видно хозяина) или бродячая, нарушит дистанцию два метра от меня, я её шарахну шокером без разговоров.
Она вас кусать думаете подойдет???? Да сдались ей вы со своим шокером, себя пару раз шарахните, может здраво размышлять начнете. На днях выносила покушать своре собак в нашем ЖК, никто из них на меня не бросился, руки-голову не отгрыз, больше скажу, они даже между собой не грызлись когда ели. А вот то что наше общество стало невероятно жестоким-это факт. И дети ваши как ошалевшие бегают с палками или писталетиками с пулями и сами провоцируют животное на агрессию. Уж поверьте собаки гораздо умнее нас, и они никогда не нападут на человека если не видят в нем опастность, вроде это даже в школе рассказывали всем. Вот мне уже 30 и ни разу меня не тронула собака, хотя я активно помогаю им выжить в этом суровом мире...
Гость
6010 - 12.03.2017 - 15:48
6005-Grumer > а по "Адвокату"....
При всем уважении к нему и его действиям, но я думаю лучше уж занимать делами "приносящими прибыль и действия".
его я прекрасно понимаю, как человека и отца детей, опасающихся за них и это правильно, но ..
помоему тут уже было движение по "очистным", ну что бы не пахло... вроде скидывались, писали, жаловались, скидывались... и... рОзультат
Гость
6011 - 12.03.2017 - 16:14
6009-NeAngel > Ну, здрасьте-приехали! Ещё живы воспоминания, как от трёх разъярённых собак на дачах (у друга на даче отдыхали) между Афипской и Смоленской бежал. Думаешь, я их как-то провоцировал, или ещё что? Да хрен там, просто мимо проходил, без резких движений или ещё чего такого. Так что не знаешь, — не говори.
Поэтому шокер — вполне разумное решение при нарушении дистанции пару метров, а никак не следствие паники.
Не, я понимаю, что они не просто так на меня напали, а увидели во мне опасность либо своему потомству, либо своей территории. Но давай будем честными: почему мне должно стать от этого легче?
Гость
6012 - 13.03.2017 - 17:04
[quote=Tipo;43896230] 6005-Grumer > а по "Адвокату"
Суть написанного немного не в его деятельности, а в противозаконных действиях человека с юридическим образованием. Пригнать наряд полиции не по заявлению, а по знакомству, как в девяностых, чтобы те сделали что? Запугали, побили хрупкую девушку, которая ни кого не трогала, причем я вижу ее гуляющей с коляской и спокойной собачкой вдоль поля или по Космической. Хорошо, девушка понимала в законодательстве и быстро их отбрила, пригрозив позвонить в службу доверия о неправомерном наезде на нее людей в форме, которые приехали "подписаться" за другана))) Он же сам цепляется к собачникам, провокационным поведением.
Гость
6013 - 13.03.2017 - 18:04
6012-Grumer > .... "advokatZ"T помоему такой ник был...
и за очистные мы "воевали" , и за собак которые по детской площадке бегали..
я так понимаю, юристу, надо браться за то - что сможешь сделать
Гость
6014 - 14.03.2017 - 10:29
Соседи, хорош ругаться) Давайте жить дружно))
Гость
6015 - 14.03.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Fotya Посмотреть сообщение
Соседи, хорош ругаться) Давайте жить дружно))
давайте жить дружно и заодно посоветуем мне как избавиться от птичьего гнезда под крышей
Гость
6016 - 14.03.2017 - 16:55
6015-ji_est > а зачем? это же ласточки. Приносят счастье и удачу тем домам, под крышами которых они свивают гнездо))

Отредактировано Fotya; 14.03.2017 в 16:55. Причина: опечатка
Гость
6017 - 14.03.2017 - 17:42
6016-Fotya > ДИХЛОФОСОМ забрызгать!!! А то потом птичьи блохи дольше выводить
Гость
6018 - 14.03.2017 - 17:46
6017-Tipo >вивисекторы)))
Гость
6019 - 14.03.2017 - 17:48
6018-Fotya >нет... рекомендация по доброму))
потом будете не понимать, кто же вас невидимый "кусает" и почему.
Гость
6020 - 14.03.2017 - 17:52
6019-Tipo > не знаю как там на пятом, меня на третьем никто не кусает, а ласточек жалко(
Гость
6021 - 15.03.2017 - 15:56
6009-NeAngel > Из соседнего топика:

Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
сегодня днем на прогулке бездомная собака на деть накинулась.
Гость
6022 - 15.03.2017 - 21:28
Добрый соседи. Подскажите пожалуйста. Раньше платила коммуналку через сбербанк онлайн, создала шаблоны в кабинете. В декабре пропали шаблоны и не могу теперь найти Ук Престиж плюс ни по названию ни по счету. Может кто подскажет, что нужно сделать, что бы платить через сбербанк онлайн или можно ли как-то оплачивать через какой-нибудь сайт? Заранее спасибо!
Гость
6023 - 15.03.2017 - 22:08
6022-Grumer >я плачу через сайт жилсервиса. На наших квитанциях есть ссылка. С 1000 рублей комиссия 20 рублей
Гость
6024 - 15.03.2017 - 22:57
6022-Grumer > плачу также через сбербанк онлайн. В поиске в квартплате выбираете престиж плюс высвечивается две одинаковые организации, выбираете первую, так легче платить , мне кажется
Гость
6025 - 16.03.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Grumer Посмотреть сообщение
Добрый соседи. Подскажите пожалуйста. Раньше платила коммуналку через сбербанк онлайн, создала шаблоны в кабинете. В декабре пропали шаблоны и не могу теперь найти Ук Престиж плюс ни по названию ни по счету. Может кто подскажет, что нужно сделать, что бы платить через сбербанк онлайн или можно ли как-то оплачивать через какой-нибудь сайт? Заранее спасибо!
Попробуйте найти их по ИНН. В сбербанк-онлайн есть такое поле для поиска. я плачУ, проблем нет
Гость
6026 - 17.03.2017 - 17:55
Добрый день соседи! Очень нужно место в гараже (в теплом нормальном), все остальное по телефону, рассмотрю любые предложения мой телефон +7960-47-20-459.
Гость
6027 - 18.03.2017 - 09:47
У одного меня в Сбербанке онлайн комиссия за оплату престижу 10%?)
Гость
6028 - 20.03.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Fhcgh Посмотреть сообщение
У одного меня в Сбербанке онлайн комиссия за оплату престижу 10%?)
Всегда оплачиваю через Сбербанк, комиссия составляет 1%, то есть если полагается оплатить 2300 р., то взимается комиссия в размере 23 р.
Гость
6029 - 20.03.2017 - 23:12
Куда мы попали, жесть просто. Любая Хрущевка с полоумными бабулями раем покажется. Господа собачники, раз такое началось, от всей души советую обзавестись намордниками не зависимо от пород и размеров, как в ветеринарных клиниках, чтобы ничего съесть было невозможно. Даже на малюток, под заказ, под пошив, не важно как, но без намордника не выходите. Обезопасьте своих любимцев от этих нелюдей. В этой стране к сожалению закон не защитит бесправных и безмолвных, кроме вас самих это никто не сделает, мы не в Европе. Делайте то, что в ваших силах.
Гость
6030 - 22.03.2017 - 16:32
Мне представляется,что тема собачников уже закрыта.Нечего больше истерить, а намордники при выгуле собак в общественных местах, должны быть одеты, таковы правила по содержанию собак для их владельцев.
Гость
6031 - 22.03.2017 - 19:13
6030-TATOCHA > полностью согласен, но как и для "кабыздоздохов" тоже, ибо это мелкие "недоразумения" уже достали...
и пнуть жалко и ..
Гость
6032 - 22.03.2017 - 20:18
Массовая подделка протоколов: СКР проверяет управляющие компании Воронежа


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2253149.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
6035 - 24.03.2017 - 18:23
Что за мода жарить шашлыки под окнами?
Гость
6037 - 04.04.2017 - 10:58
Скважину во дворе копают??
Гость
6039 - 08.04.2017 - 07:41
Соседи, куда вы обращаетесь за мед услугами (взрослые)? Есть смысл на Гагарина, где магнит?
Гость
6040 - 09.04.2017 - 22:03
Добрый вечер! Читала форум и стало грустно, один негатив и сплошные минусы во всем((( а что вам нравится в ЖК?
Гость
6041 - 10.04.2017 - 00:23
[quote=Lisa359;44050683] Добрый вечер! Читала форум и стало грустно, один негатив и сплошные минусы во всем((( а что вам нравится в ЖК? [/ Не переживайте, такой негатив - в любом хорошем ЖК))) там где все реально плохо в группах в соц.сетях куча фоток плесени, обсуждения что нет света, воды или обсуждения того как судиться с застройщиком... а что собаки или дети кому не угодили, или ещё что-то - дело то житейское)))
Гость
6044 - 12.04.2017 - 14:27
Лесная Эльфа, спасибо за ответ!!))))
Гость
6045 - 12.04.2017 - 23:57
Это просто какая-то катастрофа. Не знаю как вам, соседи, но я ночами в квартире ощущаю такую вонь, будто спишь в навозной куче. И это при том, что открыто пока только 1но окно. Ужас. И гул куда-то исчез. Значит опять экономят на очищении эти очистные. Был период, когда не воняло
Гость
6046 - 13.04.2017 - 14:55
6045-CawboyMalboro > выбирайте - или гудит, или воняет )))
Гость
6047 - 13.04.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от CawboyMalboro Посмотреть сообщение
Это просто какая-то катастрофа. Не знаю как вам, соседи, но я ночами в квартире ощущаю такую вонь, будто спишь в навозной куче. И это при том, что открыто пока только 1но окно. Ужас. И гул куда-то исчез. Значит опять экономят на очищении эти очистные. Был период, когда не воняло
Это и по утрам воняет. У меня возник давно вопрос. Мы по этому поводу собирали деньги кому-то, скинулось много людей по 300 рублей, велись списки чуть ли не под роспись. Отчет о потраченных средствах нам так и не предоставили. Как воняло, так и воняет. На форуме есть те, кто деньги собирал? Можно ознакомиться с оригиналами документов о потраченных средствах?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены