К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
761 - 26.09.2014 - 14:37
Мы только со стройки, сегодня очень живенько. Завезли много песка, щебня и земли для обустройства территории, работает много техники и активно работает новая команда сантехников. Люди заселяются. Будем надеяться, что наши новоселья не за горами!
Гость
762 - 26.09.2014 - 14:48
761-Кучеряшка > А что же делает команда сантехников?
Гость
763 - 26.09.2014 - 14:54
rassvet2014 762 - сегодня в квартирах приваривают переход от радиаторов к стоякам, нам уже давно давно обещаются подсоеденить трубы и всё ни как, а сейчас пригласили новую команду для работы.
Гость
764 - 26.09.2014 - 14:55
"Люди заселяются".
Заселяются в дом, не сданный в эксплуатацию?
Гость
765 - 26.09.2014 - 14:56
761-Кучеряшка > будете еще на стройке фотографируйте прям на телефон, позвоните мне расскажу как выложить сюда, я ремонт закончил теперь не скоро там появлюсь
Гость
766 - 26.09.2014 - 14:58
763-Кучеряшка > А вы из какого подъезда?
Мне казалось что в 1 подъезде кроме полотенцесушителей уже все готово. А оказывается еще какие-то переходы варят.
Вот раньше не могли найти эту бригаду сантехников
Гость
767 - 26.09.2014 - 15:02
rassvet2014 766: у нас 2-й подъезд, а полотенцесушители говорят почти везде не прикрученны.....
Гость
768 - 26.09.2014 - 15:04
А вот электричества нет совсем! Времянку сняли, а управляющая компания брать не хочет на себя из-за недоделок.
Гость
769 - 26.09.2014 - 15:41
768-Кучеряшка >какой кошмар! Уже не знаешь, какие еще новости ждут нас. Ведь уже давно говорилось о том, что времянку заменили постоянным электричеством и до подключен к городским сетям
Гость
770 - 27.09.2014 - 09:25
729-topmars >Уже сдали документы в муниципалитет на приёмку дома в эксплуатацию. Получили приказ о формировании комиссии.
Гость
771 - 27.09.2014 - 09:27
733-valena >Вы ошибаетесь, я не работаю в отделе продаж "Армады".
Гость
772 - 27.09.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от tanyashpits Посмотреть сообщение
733-valena >Вы ошибаетесь, я не работаю в отделе продаж "Армады".
Какая разница? в каком-то другом отделе продаж. Если вы действительно в курсе, лучше расскажите, как дела с подключением воды, отопления и ремонта уже установленных окон.
Гость
773 - 27.09.2014 - 18:17
добрый вечер . и у нас стройка тормозит вот читаю ваши ком. и нас это ожидает в премьере ...........
Гость
774 - 27.09.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от нимфа Посмотреть сообщение
добрый вечер . и у нас стройка тормозит вот читаю ваши ком. и нас это ожидает в премьере ...........
Если то, что написали про СК Стройстиль на ветке ЖК Премьера Армады , правда, - то многое становится понятно : и то, что появилась на нашей ветке tanyaspits со своими сказками, и повсюду незаконченные работы и косяки. И как же узнать, хоть что-нибудь доведено до конца из того, что творил СК Стройстиль?
Гость
775 - 30.09.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от tanyashpits Посмотреть сообщение
729-topmars >Уже сдали документы в муниципалитет на приёмку дома в эксплуатацию. Получили приказ о формировании комиссии.
А когда комиссия будет уже сформирована и приступит к работе ? Есть такая информация у Вас?
Гость
776 - 30.09.2014 - 10:48
Завтра ведь уже октябрь начинается.
Гость
777 - 30.09.2014 - 10:58
был сейчас на стройке, народу много, но все стоят, никто не работает, как их заставить работать?
Гость
778 - 30.09.2014 - 12:22
Чуть-чуть шевелятся - учатся дорожку щебнем засыпать или просто перед обедом уже сил не было. Самосвалом вывозят горы земли со стороны проспекта куда-то в сторону Армады. Электричество- времянка, воды в доме еще нет, лифты не работают. (Не официально) - вроде бы готовятся к комиссии на 15 октября, но вряд ли успеют такими темпами.
Гость
779 - 30.09.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Чуть-чуть шевелятся - учатся дорожку щебнем засыпать или просто перед обедом уже сил не было. Самосвалом вывозят горы земли со стороны проспекта куда-то в сторону Армады. Электричество- времянка, воды в доме еще нет, лифты не работают. (Не официально) - вроде бы готовятся к комиссии на 15 октября, но вряд ли успеют такими темпами.
Сегодня тоже была на стройке, разузнала все тоже что и
valena только мне сказали, что сдачу дома планируют на 20.10.? Жители делают ремонт, меняют двери, уже заселяются.
Гость
780 - 30.09.2014 - 19:03
А как заселяться без воды и электричества? А еще у меня все три окна надо ремонтировать, писала замечания раза три - и все без толку, к кому еще обращаться?
Гость
781 - 02.10.2014 - 11:22
Здравствуйте! У кого-то была напечатана готовая жалоба на застройщика, может соберемся в эту субботу и подпишем её коллективно? Кто-нибудь звонит застройщику? Что он поясняет? Мне не говорят ничего конкретного... Подключить воду обещали ещё три недели подряд!!!
Гость
782 - 02.10.2014 - 12:20
Я звоню, но с приемной шлют на Шеляг, а у него никто не берет трубку.
Гость
783 - 02.10.2014 - 17:52
Да жалобы рассматриваются всеми учреждениями в течение месяца, пока ответ придет- еще недели две. За это время может быть что-то сдвинется с места и на нашей стройке. Я бы предпочла коллективно сходить к Шелягу или Артуганову, посмотреть в их честные глаза - пусть хоть раз правду расскажут , когда что будет и в чем причина. Да только где он, наш коллектив?
Гость
784 - 03.10.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от tanyashpits Посмотреть сообщение
Как я уже написала выше, идут пусконаладочные работы. А это значить и подключение воды, опрессовка и т.д. в том числе и документальная сдача этих видов работ. Мы ориентируемся по времени, со всеми формальностями недели на две.
tanyashpits, ну куда же Вы делись? Ну расскажите нам итоги обещанных две недели назад работ и какая очередная дата сдачи дома?
Гость
785 - 03.10.2014 - 15:14
Изменен проект торгово-спортивного комплекса по пр. Знаменского
Гость
786 - 03.10.2014 - 15:22
784-valena > Я никуда не делась, просто захожу на форум когда появляется новая информация. У меня много работы и у меня практически не бывает времени чтоб каждый день заходить на форум. На сегодняшний день завершены и сданы все наружные сети. Сегодня общалась с сантехниками, говорят что 13,10 завершаются пнр и все квартиры подключаются к воде и электричеству. Подача тепла будет 20,10. Опрессовка батарей планируется на 15,10. Так что просим всех дольщиков которые уже ведут ремонтные работы, проследить за своими квартирами, чтоб не затопить соседей у которых уже сделан ремонт. Так же уже убирают ограждение и вывозят землю в передней части дома со стороны проспекта.
Гость
787 - 03.10.2014 - 15:41
Спасибо, если только это все не пустые обещания. Очень хотелось бы узнать, когда , наконец, исправят и отрегулируют окна.
Гость
788 - 04.10.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Да только где он, наш коллектив?
коллектив, заинтересованный в сдаче дома, составляет % 10, а остальные просто вложили деньги им все по барабану!
Гость
789 - 04.10.2014 - 17:04
Да, кого-то даже устраивает эта ситуация, они успеют сделать ремонт и продать квартиру еще до сдачи дома по переуступке. Страдают только те ,кому негде жить.
А застройщику все равно, когда сдастся дом, потому что краевой суд режет все иски дольщиков по неустойке. Сам же застройщик с подрядных организаций свои штрафы взыщет, так что еще и подзаработает на задержке строительства.
Гость
790 - 06.10.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Да, кого-то даже устраивает эта ситуация, они успеют сделать ремонт и продать квартиру еще до сдачи дома по переуступке. Страдают только те ,кому негде жить. А застройщику все равно, когда сдастся дом, потому что краевой суд режет все иски дольщиков по неустойке. Сам же застройщик с подрядных организаций свои штрафы взыщет, так что еще и подзаработает на задержке строительства.
Вы знаете, я тоже живу сейчас с родственниками мужа,и хочеться переехать в свою квартиру, но уже подумываю продать квартиру в этом доме и купить в другом. В субботу были на доме много кто был,и с управляющей компанией разговаривали,они тоже ничего не знают,ведь им тоже ничего не говорят и на планерки не пускают.зачем идти в краевой суд,можнои в другие инстанции идти.
Гость
791 - 06.10.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Юлия5 Посмотреть сообщение
зачем идти в краевой суд,можнои в другие инстанции идти.
А в какие другие инстанции?
Гость
792 - 06.10.2014 - 10:26
Присоединяюсь к вопросу : в какие инстанции можно обратиться, чтобы взыскать неустойку в нормальном размере? Я обращалась в несколько организаций - и мне везде рассказали примерно одно и то же : в Краснодарском крае какой бы размер неустойки ни присудил районный суд , застройщик подает апелляцию в краевой суд, указывает свои уважительные причины задержки строительства - и краевой суд независимо от сроков задержки (даже за несколько лет) присуждает самую минимальную неустойку - в разы меньше, чем в ФЗ-214.
А насчет продажи квартиры в нашем доме- пока еще не все квартиры проданы от застройщика и подрядчиков - цена очень низкая, и что можно купить за эти деньги себе для жилья, опять влазить в стройку и ждать еще неизвестно сколько?
Гость
793 - 06.10.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу : в какие инстанции можно обратиться, чтобы взыскать неустойку в нормальном размере? Я обращалась в несколько организаций - и мне везде рассказали примерно одно и то же : в Краснодарском крае какой бы размер неустойки ни присудил районный суд , застройщик подает апелляцию в краевой суд, указывает свои уважительные причины задержки строительства - и краевой суд независимо от сроков задержки (даже за несколько лет) присуждает самую минимальную неустойку - в разы меньше, чем в ФЗ-214. А насчет продажи квартиры в нашем доме- пока еще не все квартиры проданы от застройщика и подрядчиков - цена очень низкая, и что можно купить за эти деньги себе для жилья, опять влазить в стройку и ждать еще неизвестно сколько?
В доме осталось 2 квартиры не проданные,и уже я знаю что люди продали квартиру на 150 тысяч больше чем покупали,у мен было 4 квартиры в долевом участии у разных застройщиков в разных концах города и не скем не было проблем вообще.одни даже раньше срока сдали. Что значит в нормальном размере неустойка,она регламинтируется законом.и яеще я знаю много дел выигранных дел в краевом суде,я знаю что люди сначало в мэрию обращаются,а потом уже с помощью них выигрывают суды.
Гость
794 - 06.10.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Юлия5 Посмотреть сообщение
Цитата:я знаю что люди сначало в мэрию обращаются,а потом уже с помощью них выигрывают суды.
а мэрия чем поможет, обяжет не снижать размер неустойки?
Гость
796 - 06.10.2014 - 17:33
Стройка не двигается, потому что денег нет. Они своим рабочим зарплату уже 2,5 месяца не платили. И так же как и нам обещают со дня на день....Кто-то в баксы все загнал и крутит, а остальные ждут....
Гость
797 - 06.10.2014 - 19:08
Как оказалось, есть законы повыше, чем 214-ФЗ, и этим пользуются не только застройщики, но и краевые власти.
Насчет двух непроданных квартир я слышу уже полтора года. А на самом деле квартиры даже придерживались в расчете на повышение цены, а потом вдруг появились в продаже.
Для тех, кто купил квартиру недавно, продажа на 150 т.р. может быть и выгодна. А если я покупала в апреле 2013 г., то мне сейчас продать даже на 250 т.р. - это проигрышный вариант, я уже не смогу купить то, что могла бы купить тогда.
Цитата:
Сообщение от fler1 Посмотреть сообщение
Стройка не двигается, потому что денег нет. Они своим рабочим зарплату уже 2,5 месяца не платили. И так же как и нам обещают со дня на день....Кто-то в баксы все загнал и крутит, а остальные ждут....
Ясный пень, денег нет, отсюда и весь бардак : нанимают неквалифицированных рабочих да еще им и не платят,они косячат и увольняются, потом за ними надо переделывать.
Гость
798 - 07.10.2014 - 10:21
Рекламируют 16 литер. Застройщик Кубанькапстрой, у которого денег нет, зато надо достраивать долгострои на Московской и в Сочи. Ген. подрядчик СК Стройстиль ( Армада)- даже в их первом же доме есть нераспроданные квартиры, а строят еще несколько домов на Таманской, т.е. все силы, конечно же будут брошены на свои собственные объекты. Инвестор Аякс - начато строительство своих домов на ТЭЦ, Гидрострое, в Комсомольском - еще ни один дом не сдан в срок.
Вопрос : сколько лет эта компания будет строить 420-квартирный монолитно-кирпичный дом? ( 192-квартирную панельку мусолят уже почти 3 года ).
Гость
799 - 08.10.2014 - 10:35
Соседи, собираемся покупать двушку в данном доме, поставили бронь. Кто за сколько брал?! У нас выходит 2к. 65,67 - 2 528 295 руб. Я вас всех прочитала и волосы дыбом. Нам говорят сдача дома - I квартал 2015 года. Вчера были на стройке, таджики не спеша кладут плитку на лестнице, в подъезд "запрыгнули" по кирпичам. Ещё пугает придомовая территория, которой нет. И стройки вокруг...дороги нет, на каблуках не походишь, сейчас хоть сухо, а что зимой будем с вами делать?
Гость
800 - 08.10.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от tanyashpits Посмотреть сообщение
784-valena > Я никуда не делась, просто захожу на форум когда появляется новая информация. У меня много работы и у меня практически не бывает времени чтоб каждый день заходить на форум. На сегодняшний день завершены и сданы все наружные сети. Сегодня общалась с сантехниками, говорят что 13,10 завершаются пнр и все квартиры подключаются к воде и электричеству. Подача тепла будет 20,10. Опрессовка батарей планируется на 15,10. Так что просим всех дольщиков которые уже ведут ремонтные работы, проследить за своими квартирами, чтоб не затопить соседей у которых уже сделан ремонт. Так же уже убирают ограждение и вывозят землю в передней части дома со стороны проспекта.
Почему все считают дольщиков дураками и не жалеют своего драгоценного времени на вранье? Если Вы не в курсе, то лучше и не рассказывайте сказки " от строителей". Как могут быть завершены и сданы наружные сети, если весь двор опять перерыт? Опять разрыли уже проложенные трубы и чем-то их обматывают. А сразу нельзя было сделать? Кстати, ограждение со стороны проспекта убрали только для того, чтобы вырыть очередную траншею . И кабель еще не довели до трансформатора из-за того, что там стояли вагончики, разве не так?

Тротуар будут мостить из очень мелкой плитки вместо асфальта, сколько же времени это может занять, если работают всего 3-е рабочих? Сами рабочие радостно улыбаются, что могут и до Нового года не закончить.
Зато за деревья мы зря переживали, во дворе столько коммуникаций проложено вокруг всего дома, что деревья сажать просто негде.
Глядя на весь этот бардак, захотелось взять раскладушку и пойти жить на Гимназическую, 40. Нет желающих присоединиться?
Гость
801 - 08.10.2014 - 11:10
799-Contour > Это цена с предчистовой отделкой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены