К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2201 - 05.06.2015 - 13:00
Кто уже посещал нашу УК, подскажите время их работы, и работают-ли они в субботу?
Гость
2202 - 05.06.2015 - 17:11
2200-Serzh > Слишком неожиданно сдали наш дом, у УК акт приема-передачи нашего дома от Кубанькапстроя от 01 июня 2015 г. УК еще не успела заключить договоры на обслуживание лифтов и пр.. А куда-то еще и нужны списки жильцов, заключивших договоры с УК, а таких жильцов еще очень мало.Поэтому пока еще есть проблемы, которые создала не УК, а скорее застройщик. Я так вижу ситуацию,поправьте меня, если я не права.
Я уже не берусь ругать или защищать УК, но представьте на минуту, что они от нас отказались и что тогда мы все такие умные будем с нашим домом делать. Давайте лучше им поможем все организовать, а потом видно будет.
Насчет режима работы УК звоните Сергею Михайловичу и спрашивайте. Тел. 8 988 188 05 06
Гость
2203 - 05.06.2015 - 18:18
Они наш дом ждали целый год и все договоры должны были подготовить! И они от нас отказаться не имеют право у них с застройщиком договор это раз а во вторых это их бизнес и лакомый кусочек и нечего их жалеть! Поверьте мне когда они начнут вам выставлять квитанции они вас жалеть уж точно не будет!
Гость
2204 - 05.06.2015 - 18:22
Я думаю беда их в неопытности, и не очень хочется чтоб наш дом был у них экспериментальный ! С застройщиком на мучались ..... Еще и УК однодневка
Гость
2205 - 05.06.2015 - 19:14
Я их не жалею, но разве они могли заключать договоры на обслуживание, пока дом был им не передан, у них просто не было полномочий. Но и нам без них сейчас никак.Даже если придется бороться с приписками в квитанциях- это будет потом.А может быть и не будет.
Гость
2206 - 05.06.2015 - 19:18
2201-Nikkii > Я узнавала, в субботу будут работать по вопросам заключения договора и снятия показаний счетчиков, время не уточнила, но уж наверное часов с 9 утра.
Гость
2207 - 05.06.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Они наш дом ждали целый год и все договоры должны были подготовить! И они от нас отказаться не имеют право у них с застройщиком договор это раз а во вторых это их бизнес и лакомый кусочек и нечего их жалеть! Поверьте мне когда они начнут вам выставлять квитанции они вас жалеть уж точно не будет!
Я как уже состоявшийся параноик, даже предполагаю, что они за год включили какие-то расходы застройщика в свои расходы, а сейчас только ждут, чтобы их погасить из нашей оплаты. Но как мы можем этому противостоять ? И кто от этого застрахован у других УК?
Гость
2208 - 05.06.2015 - 19:34
Да нет! ))))деятельность они не вели у них наш дом первый! Поэтому расходов тоже не несли! А контролировать их просто можно по отчетам! Так что контроль от собственников должен быть!
Гость
2209 - 05.06.2015 - 19:36
Я пока в командировке ! А кто нибудь может узнать есть ли у них приборы учета на свет на воду в офисе? Будут ли они себе начислять либо аренду либо как все собственники должны платить содержание и текущий ремонт! Вывоз мусора!
Гость
2210 - 05.06.2015 - 20:49
На доме повесили объявление о том, что надо всем срочно подписывать договора, грозят отключением коммуникаций! Разве это законно???
Гость
2211 - 05.06.2015 - 20:58
Да нет это произвол полный! Они обязаны нам все предоставить! Отключат напишем в прокуратуру!
Гость
2212 - 05.06.2015 - 21:05
УК согласно жилищного кодекса является исполнителем коммунальных услуг и не зависит сколько договоров заключено!
Гость
2213 - 05.06.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
2201-Nikkii > Я узнавала, в субботу будут работать по вопросам заключения договора и снятия показаний счетчиков, время не уточнила, но уж наверное часов с 9 утра.
Вот спасибо, завтра их навещу.

valena - Когда Вы подписали акт приемки, с ним еще что выдали? - Комплект ключей от квартиры, ключ от домофона, ключ от щитовой? ( от почтового понятно что нет!)
Гость
2214 - 05.06.2015 - 22:01
Людей принуждали подписывать договора до подписания актов приёма квартир, страшно подумать чего ждать от УК дальше. Нам сказали, что пока сейчас будет городской тариф, но если им это будет не выгодно, в договоре указанно, что они имеют право на повышение тарифов по собственному усмотрению. Иначе они сказали, им не интересно и не выгодно будет работать! По-моему они не с того начинают.
Гость
2215 - 05.06.2015 - 22:42
Договор вообще подписывается после голосования собственников! А мы только дольщики а собственниками станем после получения свидетельства о собственности! Так что действия по заключению договоров не законны тем более принудительно!
Гость
2216 - 05.06.2015 - 22:46
Может в прокуратуру обратиться, Ну или в жилищную инспекцию, пусть поправят действия УК? Никто не в праве понуждать к заключению договора теп более под угрозой не предоставления коммунальных услуг!
Гость
2217 - 06.06.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
valena - Когда Вы подписали акт приемки, с ним еще что выдали? - Комплект ключей от квартиры, ключ от домофона, ключ от щитовой? ( от почтового понятно что нет!)
Вы имеете в виду договор с УК? К договору прилагаются приложения, где оговариваются обязанности УК. Ключи от квартиры у меня уже давно. Домофоны еще не подключены, ключей от щитовых у них нет, походу сначала надо менять замки. За подведение домофонов в квартиры первого подъезда , возможно, еще придется платить самим.
2214-Кучеряшка > а в каком пункте договора предусмотрено, что они имеют право на повышение тарифов? Я нашла только изменение тарифов в случае предусмотренного повышения по решению законодательных органов, т.е. с 1 июля будет как всегда повышение всех тарифов ЖКХ. Еще что касается нашего дома, у нас может подняться тариф , если мы решим на собрании использовать мусоропроводы (лично я сразу против мусоропровода).
Гость
2218 - 06.06.2015 - 10:34
Насчет договора с УК, конечно, можете не заключать, вас никто насильно не заставит. Но застройщик свои функции выполнил, он построил дом со всеми инженерными сетями и передал вам только вашу квартиру, он не должен обеспечивать работу и обслуживание инженерных коммуникаций, когда вы будете жить в квартире. Для этого он на первое время нашел УК. Не понравится - переизберем, а сейчас надо хотя бы запустить весь этот сложный механизм. В этом вопросе УК действительно можно пожалеть, потому что если бы не был нарушен порядок выдачи ключей, мы все как миленькие пошли бы заключать договоры с УК. А сейчас мы договор заключать не хотим, а горячую воду нам дай.
Гость
2219 - 06.06.2015 - 10:34
2217: нам так сказал мужчина ( не знаю его имени ) в УК, что пока тарифы такие, но может они повысят если им будет не выгодно.
Гость
2220 - 06.06.2015 - 10:51
2219-Кучеряшка > В договоре это вроде бы не предусмотрено, я весь договор читала. Может, что-то пропустила. У нас и так довольно высокий тариф.
А еще для тех, кто не подписывает договор. Если бы вы построили свой частный дом, вы смогли бы пользоваться коммунальными услугами, пока не заключили договоры со всеми коммунальными службами? УК заключает все эти договоры от нашего имени и по нашему поручению. У большинства собственников нашего дома есть другие предложения по выбору УК или будем сидеть без УК, пока не получим свидетельства? Лично я получу свидетельство не раньше середины августа.
Гость
2221 - 06.06.2015 - 13:28
Как приложение к договору вам в УК предложат подписать "Решение заочного собрания собственников" - по вопросам условий договора и тарифам, там несколько пунктов и есть возможность проголосовать за, против или воздержаться.
Но не заключать договор совсем..., подумайте сами на примере хотя бы вывоза мусора. Сколько раз надо посылать машину к нашему дому, если платить за это согласны только несколько человек, заключивших договор? А подача горячей воды из-за двух-трех заселенных квартир? Воду надо подавать на все этажи, она должна пройти через все полотенцесушители, потери при этом колоссальные,а платить некому.
Гость
2222 - 06.06.2015 - 18:29
Причем тут договор? Мы в силу закона обязаны платить с момента подписания акта приема передачи! Мусор входит в статью содержания и считается с квадратного метра! А УК в силу закона обязана нас обеспечить коммунальными услугами! А мусор должен вывозится ежедневно!
Гость
2223 - 06.06.2015 - 18:31
Больше чем положено вам платить за содержание с вас никто не возьмет! А вот расходы на обще домовые нужды могут столько навешать что вам и не снилось! Так что нужен контроль
Гость
2224 - 06.06.2015 - 19:17
Пока нет договора с вами, УК не обязана оказывать вам никаких услуг, в т.ч. и заключать для вас договоры с коммунальными службами. Оплату за вывоз мусора с квадратного метра кто вам будет предъявлять? С кем у Вас договор на вывоз мусора? А какие расходы на общедомовые нужды? Холодная вода на полив зеленой зоны и уборку подъездов и электроэнергия на освещение мест общего пользования и работу насосов. А все дополнительные расходы - только по решению общего собрания собственников, и их пока быть не должно, поскольку дом новый. Контроль нужен - я уже тоже об этом писала, особенно чтобы фиктивных протоколов общих собраний не было.
Гость
2225 - 09.06.2015 - 19:27
Добрый день,есть у кого-нибудь разрешение на ввод дома в эксплуатацию?
Гость
2226 - 09.06.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Zavizi Посмотреть сообщение
Добрый день,есть у кого-нибудь разрешение на ввод дома в эксплуатацию?
Мне показывали его копию в Управляющей компании, правда только ксерокопию никем не заверенную.
Гость
2227 - 11.06.2015 - 12:20
http://kubankapstroy.ru/sites/defaul...Znam_9-15.docx
Гость
2228 - 11.06.2015 - 12:21
http://kubankapstroy.ru/
Гость
2229 - 11.06.2015 - 12:49
Ну вот почему бы им не выложить на свой сайт акт о вводе в эксплуатацию???
Гость
2230 - 11.06.2015 - 12:51
2229: Скромничают :))
Гость
2231 - 11.06.2015 - 16:05
2228-topmars >Ну что за сообщение? ни даты, ни номера документа. А ведь они совсем не безграмотные, такие суды выигрывают, что только диву даешься.

Соседи, кто уже обращался в БТИ, у всех приняли документы без проблем?
Гость
2232 - 11.06.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
2228-topmars >Соседи, кто уже обращался в БТИ, у всех приняли документы без проблем?
У нас приняли без проблем, только готовы будут аж в августе!
Гость
2233 - 11.06.2015 - 16:40
Кто что слышал по поводу горячей воды? Подписывать договор с УК без надлежащих услуг, как то не серьезно.
Гость
2234 - 11.06.2015 - 16:56
Да что-то и уборка какая-то сомнительная. Двор ни разу не подмели, общие и окололифтовые коридоры ни разу не мыли, уж за 11 дней можно было хоть раз помыть, даже если уборщица пока на полставки.
Гость
2235 - 11.06.2015 - 17:00
сказали, что горячую воду не включат пока не подпишут договор с УК все квартиры, которые выкуплены. Думаю, что еще надолго мы будем без горячей воды.
Гость
2236 - 11.06.2015 - 17:03
Услуг от УК нет и не известно когда будут, а в платежках будут брать деньги от того числа когда мы подписали акт приемки. Это они такие продвинутые или мы лохи-поспешили подписывать этот долгожданный документик. Если со следующие недели услуги будут на том же уровне, обращусь в жил.комиссию и фото приложу.
Гость
2237 - 11.06.2015 - 17:28
А какой адрес дома прописан при получении документов в капстрое?
Гость
2239 - 11.06.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
А какой адрес дома прописан при получении документов в капстрое?
проспект им. Писателя Знаменского 9, корпус 1
Гость
2240 - 11.06.2015 - 19:29
Слухи подтверждаются((( у тети третья УК ! А опыта ноль! Я вот еще не разу ее на работе не видела после трех часов! Она вообще на работу ходит?
Гость
2241 - 11.06.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Слухи подтверждаются((( у тети третья УК ! А опыта ноль! Я вот еще не разу ее на работе не видела после трех часов! Она вообще на работу ходит?
А я к своему несчастью с ней познакомилась(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены