К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Плодородный

Гость
0 - 30.06.2011 - 08:02
Поселок отнесен в черту г.Краснодара, активно развивается, весной заработал детский сад, стройки на Плодородном-2 идут полным ходом. Давайте общаться, делиться своим опытом строительства, проживания и вобще - знакомиться и дружить!!!



Отредактировано Деловая; 17.12.2016 в 14:35.
Гость
521 - 14.02.2013 - 11:36
Здравствуйте, вероятно мы с вами теперь тоже соседи :) Про нас: купили 2 участка в пер. Каретном и будем строить дом на 2 семьи, уже получили ТУ на свет. Может у кого остались контакты компании что тянула свет? будем очень благодарны
Гость
522 - 16.02.2013 - 21:38
522-Adelaida >здравствуйте, а можно поподробнее как ТУ получали?!?!??
Гость
523 - 16.02.2013 - 23:33
подали заявление в НЭСК и получили через месяц, 15 квт..Я пока в этом не сильно разобралась, ну, кроме того что за 550 руб. никто не собирается ничего делать
Гость
524 - 17.02.2013 - 20:32
522-Adelaida >Здравствуйте соседи! А Вас на Каретном какой номер? Я тоже с того переулка. ПС: можно в личку
Гость
525 - 20.02.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Wife_of_president Посмотреть сообщение
Доброго дня, форумчане!!! сейчас начинаю расчеты по строительству (дом с нуля на Романовской) посему у кого есть проверенные бригады по фундаменту (ленточный) сбросьте, пожалуйста, контакты в личку. И подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость кладки одного газоблока 400 (вдруг кто сталкивался) Чтобы иметь представление с чего начинать беседу со строителями.
Мы тоже по Романовской строимся (18). Сейчас внутренняя отделка идет. Есть контакты строителя, который постоил в Плодородном несколько домов. Он сейчас у нас работает.
Гость
526 - 20.02.2013 - 10:25
Забыла указать - строит с нуля
Гость
527 - 24.02.2013 - 12:09
527-Виктория03 >сбросьте контакты строителя в личку- буду благодарна.
Гость
528 - 04.03.2013 - 20:25
527-Виктория03 >спасибо!!!!
Гость
529 - 04.03.2013 - 20:29
Так как временно нахожусь у родителей отправила заявку на ТУ свет заказным письмом (читала что временами так даже эффективнее). Теперь ждемс ответ. По факту отпишусь. Посему вопрос 15кВт выдавали спокойно или только на 5 кВт рассчитывать ??? (Не хотелось бы конечно...)
Гость
530 - 06.03.2013 - 16:21
530-Wife_of_president >Скорее всего 15кВт Вам по ТУ дадут, но что сделать надо будет и что стоит это отдельная песня.
Тут люди по году разбираются с НЭСКом для подключения
Гость
531 - 18.03.2013 - 09:32
ВСЕМ Доброго времени суток!) Наконец то въезд в дом замаячил на горизонте, к лету думаю переедим)
Для тех кому интересно, инфракрасные потолки себя довольно хорошо показали, всю зиму дом обогревался, по расходу на 140 кв.м. в месяц вышло 1000-1500 кВт, на мой взгляд вполне терпимо)
Гость
532 - 20.03.2013 - 09:07
Ух ты, как интересно - инфракрасные потолки! Дайте ссылку почитать))
Гость
533 - 26.03.2013 - 17:07
Всем доброго времени суток.
Общался с "Чистый город" на тему вывоза мусора "по звонку"
Суть такая, у каждого свой маленький (200-300л) бак когда надо вывезти, звонишь им, бак выставляешь чтобы они могли его опустошить.
Услугу такую они ещё не ввели, но готовятся. Зам. генерального по эксплуатации сказал, что если соберём аудиторию, будем работать. 50 договоров для них - "это шикарно". Если мне не одному это интересно отпишитесь. Я ещё постараюсь навести контакты с offline населением - сделаю объявление повешу в магазине (думаю они против не будут)

Источник: http://www.trashcomp.com/price.html
Гость
534 - 09.04.2013 - 11:47
Доска информации.
Предлагаю поговорить с хозяевами магазинчика на Елисейской. И повесить у них доску объявлений.
Форум, я смотрю, "активен аж гудит", в магазин то всяко больше народу заглядывает.
Повесим стенд внутри. пусть хозяева за коммерческие объявления таксу берут, какую нить маленькую.

В общем то, я и в одно лицо этот проект организую, но если кто со мной - буду рад.
Гость
535 - 12.04.2013 - 17:12
Я могу поучаствовать, как податель коммерческого объявления;)
Гость
536 - 22.04.2013 - 11:43
Поселок Пригородный может появиться в Краснодаре
"Власти Краснодара проведут опрос граждан по поводу переименования поселка подсобного хозяйства биофабрики в поселок Пригородный.
Как сообщает официальный портал администрации Краснодара, опрос пройдет в течение 6 дней - с 14 по 19 июня с 9 утра до 21 часа.
"В связи с многочисленными обращениями жителей поселка биофабрики в Городскую Думу Краснодара, в органы исполнительной власти, а также с тем, что самой биофабрики уже не существует, возникли правовые основания для переименования данного поселка. Это полностью соответствует статье 7 Федерального Закона "О наименовании географических объектов", - прокомментировала депутат городской Думы Краснодара Юлия Алешкевич, отметив, что основным будет решение жителей поселка.
Чтобы опрос считался состоявшимся, в нем должны принять участие не менее половины от числа граждан, обладающим активным избирательным правом и проживающим на территории поселка биофабрики."

http://www.yuga.ru/news/263037/
Гость
537 - 22.04.2013 - 11:45
537-Голубка >, Извените, так хотелось оживить темку. Что "Пригородный" приняла за "Плодородный" :)
Гость
538 - 22.04.2013 - 15:52
Жители Плодородного, как вам соседство со строящейся блочкой в 70 м от края поселка? Там по проекту вроде 4дома будет. Вспомнился чей-то комментарий в этой ветке по поводу "город достроится до Плодородного, а потом перешагнет его". Видимо, эти времена настанут раньше, чем 5-10 лет )))
Гость
539 - 22.04.2013 - 16:55
539-Krasnoken > вокруг всего Плодородного-2 планируется построить многоэтажки. МЫ ещё 2010г покупали участок, так уже тогда почти вся земля вокруг была выкуплена ОБД. Правда, может сейчас изменилось что...
Гость
540 - 23.04.2013 - 09:42
540-Faseless > Так вот и я об этом же. Вас это не смущает? Построишь дом, а вокруг настроят бетонных джунглей с отсутствием нормальных дорог, инфраструктуры и т.д. На мой взгляд, плюс Плодородного и был в том, что с одной стороны - 5 минут до Северной, а с другой - уже тихо и спокойной. Сомневаюсь, что с появлением под боком ЖК а-ля Московский, эти плюсы остануться
Гость
541 - 23.04.2013 - 09:43
Эти 4 дома кстати строит Бизнес-Инвест, входящий как раз в ОБД. Так что пока все сходится ))
Гость
542 - 25.04.2013 - 10:34
А где план застройки этих домов можно глянуть? А то на обд-инвест не нашёл про те дома
Гость
543 - 25.04.2013 - 10:38
разобрался. Не туда глядел
Гость
544 - 25.04.2013 - 11:17
Из этих четырёх домов фасадом в сторону плодородного смотрят только два. Я уже нанёс их на карту http://osm.org/go/0oqhSpwaA-- . На сколько я знаю пространство между ними и Плодородным 2 займёт водозабор, т.ч. они ближе не подберутся. С юго-востока параллельно букетной пройдёт большая дорога, в сторону М4. между ней и букетной вроде выделена территория под высотную застройку, но может это и к лучшему - от дороги отгородят.
Гость
545 - 25.04.2013 - 11:41
Масштабная модернизация ожидает пригородные краснодарские поселки Калинино-1 и Плодородный. Главными проблемами для жителей здесь по-прежнему остаются проблемы транспортной и инженерной инфраструктуры, а также самовольного строительства.

«Отсутствие социальной инфраструктуры, дорог, проблемы с водоснабжением и электроснабжением – все это сегодня мы видим на каждой пригородной территории Краснодара, – заявил мэр кубанской столицы Владимир Евланов. – Именно решение этих проблем является нашей приоритетной задачей на ближайшие годы».

По словам Евланова, к концу первого полугодия на территории Калинино-1 завершится прокладка сетей энергоснабжения, что также позволит решить проблему с ночным освещением улиц. Одновременно в поселке полным ходом строится магистральный газопровод.

«Для строительства газопроводов уже внутри поселка жителям необходимо объединиться в кооператив, – отметил Евланов. – Рассчитываю, что первый газ в домах появится уже к началу следующего года».

Следующим этапом развития Калинино-1 станет модернизация систем водоснабжения. Рабочее проектирование сетей уже проведено. Сейчас администрация города ведет консультации с «Краснодар Водоканалом» о включении в инвестиционную программу компании строительства дополнительного водозабора. Параллельно проводится согласование вопросов о включении в краевую целевую программу «Краснодару – столичный облик» проектов строительства дорог и тротуаров.

«Из восемнадцати существующих сегодня в Калинино-1 гравийных проездов только шесть пригодны для эксплуатации», – подчеркнули в пресс-службе администрации краевого центра.

Также принято решение по расширению средней школы №66 за счет пристройки для учащихся начальных классов на 300-350 мест. А в Плодородном намерены построить новый детский сад.
Готовятся предложения в муниципальную программу наказов избирателей по строительству в Калинино-1 и Плодородном детских спортивных и игровых площадок.

По словам председателя комитета застройщиков поселка Калинино-1 Ивана Попова, проблемой территории остаются и самострои. Хозяева сразу нескольких участков с наступлением весны начнут строительство многоэтажных домов, но уже сейчас продают квартиры дольщикам.

«Строящиеся сегодня в поселке электросети, система газоснабжения, проектируемые водопровод и дороги рассчитаны на индивидуальные жилые дома, – отметил Попов. – Если здесь появятся многоэтажки, нас всех ждет коммунальная катастрофа».

Мэр пообещал применить самые жесткие меры к застройщикам, нарушившим правила землепользования и застройки. Власти города намерены добиваться сноса незаконно возводимых объектов. Глава города поручил чиновникам разработать перспективный и поэтапный план застройки поселков Калинино-1 и Плодородного, поскольку проверки показали, что здесь в чистом поле стихийно формируется новый район из самостроев. Делом займутся главный архитектор города Игорь Головкин и директор департамента строительства Владимир Гриненко совместно с начальником управления муниципального контроля Олегом Городжановым.
Источник:
http://93.ru/text/news/624125.html
Гость
546 - 25.04.2013 - 11:51
http://www.krd.ru/gorodskaya_sreda/a..._planir_gorod/
По генплану вокруг всего Плодородного - красным цветом показана зона застройки многоквартирными домами от 4-х до 20этажей и выше :)
В процессе утверждения или формирования этого документа на него реально можно было повлиять на стадии публичных слушаний, но сейчас, может и к нашему к сожалению, там зона многоэтажек и застройщики законно используют землю по-назначению. Мне-то вобще, как жителю крайней улицы, строящийся дом-домяра у меня практически в огороде :)))
Гость
547 - 25.04.2013 - 12:14

это старые фотки, февральские, но смысл понятен (
Гость
548 - 25.04.2013 - 14:22
...Хотя с другой стороны, может, и к лучшему эти застройки - построят садики, школы, дороги. Когда-нибудь )))
Гость
549 - 25.04.2013 - 14:27
Уже год присматриваюсь к Плодородному, все никак не определимся... Никто из жителей, затевших стройку, не пожалели о своем решении?
Гость
550 - 25.04.2013 - 17:56
541-Krasnoken > не смущает. Мы для этого специально взяли участок ближе к центру поселка, а не на окраине. Сейчас живем в районе ККБ в многоэтажке, так вот их плюс - магазины, банки и другие блага цивилизации....Свекровь живет в пяти минутах ходьбы от нас в частном секторе, который тоже со всех сторон в многоэтажках.... и ничего ) к ней приходишь - в другой мир попадаешь, так тихо, спокойно, ветра такого сильного нет.... Так что не переживайте и если соберетесь брать участок - не берите на окраине )
Гость
551 - 26.04.2013 - 16:46
547 Голубка > Да ладно огорчаться, до этого дома как до Парижа. Вопрос легко решится посадкой деревьев вдоль забора (снаружи).
Гость
552 - 26.04.2013 - 17:06
552-alex_pf > от этой многоэтажки до Плодородного - одно поле. И скорее всего на этом пока пустом поле тоже будут многоэтажки. У нас в районе прямо напротив частного сектора ( тоже недавно застроился, кстати) прямо через дорогу строят 16-ти этажку.... И деревья тут уже не помогут...
Гость
553 - 27.04.2013 - 16:53
Сегодня утром у себя во двое (п.Плодородный) обнаружили таксу рыжего (светло-коричневого) цвета. Кабель, на мой взгляд молодой. Игривый, не пугливый, неистощенный. В машину только дверь открываю, он уже на сиденье сидит )). Дети с ним играются, но он только за мужем бегает, видать на настоящего хозяина его похож. т.8-918-0344004
Гость
554 - 08.05.2013 - 23:12
какой классный таксенок!-))))
про застройку. Я когда покупал участок (в 2007 году) ужк понимал, что город в ближайшие годы будет рости именно на северо-восток. Посмотрите на карту Краснодара - именно тут "пустота", которая со временем заполнится и город будет иметь форму круга. То еть до Индустриального и Дивного город вырастет в самые ближайшие годы. Ну а плодородный будет в черте города. Как Пашковка или еще какой другой район...
Из минусов - городской шум, пробки и прочее. Из плюсов - блага цивилизации и все центральные коммуникации.
Если нужен именно ЗАгородный дом, то участок нужно брать на окраинах городского поселения. Например в Старокорсунской (примерно 20 км от ТЭЦ) или за Кубанью в Адыгее. Туда город в ближайшие 50 лет не доростет, хотя кто знает, на счет Адыгейских земель...
Гость
555 - 16.05.2013 - 09:22
553-Faseless> По генплану и кадастровой карте между этим домом и Плодородным территория водозабора, т.ч. по идее ничего больше строиться не должно.
Гость
556 - 22.05.2013 - 10:29
Выполняю как комплексное проектирование объектов строительства и реконструкции, так и отдельных разделов проектной документации: АР, КР, ГП, ПОС, Смет, жилых домов, магазинов, офисов и любые другие. Проекты будут выполнены по всем стандартам, с печатью об лицензировании.
тел. 8-918-05-05-901 Светлана,8-918-319-65-79 Максим.
ЦЕНА: от 50 руб/м2!!!!!!!!
__________________________________________________ ___________________________
ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/club52887081
В интернете: www.proekt129.tiu.ru
Гость
558 - 28.05.2013 - 23:24
541-Krasnoken >меня смущает только возможные пробки на выезде...Да и улица у нас последняя, задняя часть огорода выходит на чистое поле, не хочется там никаких многоэтажек(((
Гость
559 - 03.06.2013 - 16:34
О Газе слышно что-нибудь?
Гость
560 - 03.06.2013 - 21:56
Господа, у мамы подросли индоутята:) никому не надо? Продаст 60 штук.
Гость
561 - 06.06.2013 - 18:41
а что с ними делать??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены