К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Плодородный

Гость
0 - 30.06.2011 - 08:02
Поселок отнесен в черту г.Краснодара, активно развивается, весной заработал детский сад, стройки на Плодородном-2 идут полным ходом. Давайте общаться, делиться своим опытом строительства, проживания и вобще - знакомиться и дружить!!!



Отредактировано Деловая; 17.12.2016 в 14:35.
Гость
321 - 23.04.2012 - 22:20
Я думаю Роман будет, постараюсь Игоря и Влада вытянуть.
Ну и кто смелые из форумских? Мы некусаемся-)))
Гость
322 - 23.04.2012 - 23:07
410-Голубка >класс, уже и деревья цветут! :)))
Голубка, у Вас мансарда? как делали лестницу? Или может еще кто может подсказать. интересуют эконом варианты :)
Никто не владеет инфой по отделке ламинатом?
и как те лестницы которые в леруа?
Гость
325 - 24.04.2012 - 09:39
415-Голубка >кстати а что там с интернетом, какие варианты?
Гость
327 - 26.04.2012 - 15:55
Всем доброго времени суток! Считаю лучше собраться 1-го, ибо на 6,7,8,9 есть возможность куда нибудь съездить, а первого думаю будет оптимально... Буду я, брат, и уверен что наши соседи тоже.
Насчёт интернета, говорят что ёта в новой модификации должна присутствовать, но сам ещё не пробовал.
Гость
328 - 26.04.2012 - 21:28
Привет соседи!!! У нас участок на Смирновской. Фундамент залили осенью, сейчас пытаемся свет провести, но с ним большие проблемы! До нас свет не дошел ))) соседи уже давно этим вопросом занимаются , но результата пока нет.
Гость
329 - 27.04.2012 - 09:27
Привет, мы будем обязательно, к 12 ч. :) Юрьевская 5. :) Думаю, главное наверно обсудить орг.вопросы, а покушать потом можно взятые с собой припасы, кто захочет :)
Предлагаю собраться не просто на посиделки, а с пользой, - оформить протокол собрания, и избрать инициативную группу - чтобы этот человек или люди могли официально выступать в разных инстанциях от лица участников собрания. Потому что действовать надо не только поодиночке, но и сообща - так будет эффективнее.
Гость
331 - 28.04.2012 - 20:49
О, саморегулируемая организация!-))))
давайте к 12 и не опаздывать. Раз так все серьезно заворачивается-))))
Гость
332 - 29.04.2012 - 09:59
Отлично) Только подскажите как на Юрьевскую проехать? Наш дом на Исакиевской, это дальше или ближе?..
Гость
333 - 29.04.2012 - 22:16
Как въехали в Плодородный-2 так по левой стороне первый поворот НАЛЕВО (буквально 100 м от въезда в поселок). Как ориентир-3-х этажный двуподъездный дом по левой стороне. Сразу за ним поворачивайте налево.
Юрьевская, 5 это единственный участок рядом с которым столб с фонарем типа "кобра".
Гость
334 - 01.05.2012 - 10:59
Как ориентир - красная Шкода Фабиа на площадке перед участком-)
Гость
335 - 02.05.2012 - 21:00
И тишина....-)))
Гость
336 - 02.05.2012 - 21:24
отож, тоже смотрю тишина наступила
наверное все вопросы обговорили, другие еще не накопились :)
Гость
337 - 02.05.2012 - 21:27
Кстати, кому нужны координаты камазиста из Плодородного (земля, песок, ГПС, щебень и т.д.) обращайтесь.
По плитам перекрытия тоже могу помочь, вроде самые недорогие заводские нашел.
Гость
339 - 04.05.2012 - 15:56
Поздравляем с переездом!
А бардак постепено разгребете. Что там нового в поселке?
Гость
341 - 06.05.2012 - 15:51
Новость хорошая - дорогу действительно делают, новость плохая - дорога пока только к "Вишневому саду"
Гость
342 - 07.05.2012 - 06:47
Вишневый Сад это райончик таун-хаусов?
Хорошая новость!
Во-первых асфальт уже будет на 1/3 ближе к Плодородному 2
во-вторых можно будет погонять на роликах и деткам не великах, пока авто будет туда немного ездить (ес-сно не днем, среди камазов и прочих самосвалов-))
Гость
343 - 07.05.2012 - 10:11
Всем здрасьте)
Эх, жаль, поздно сообразила сюда заглянуть)
Мы строимся уже...Бог знает какой год по улице Фермерерская, д.6. Сильно не торопимся по причине того, что жить в этом поселке пока будет более, чем проблематично. Поэтому средства вкладываем постепенно,сильно не торопимся:)
429-Голубка >Поздравляю с новосельем, вы отчаянные:) Мы на такие подвиги не способны))
Гость
344 - 07.05.2012 - 10:16
406-Switty >Рады новым соседям, параллельно возник вопрос-не возникло ли у Вас трудностей при оформлении свидетельства? Дело в том, что у нас на этой улице три участка-наш, сестры, отца. И года два назад мы узнали, что где-то в кадастре было напутано с номерами участков. Я вот так быстро не готова сказать,что именно, у нас этим свекровь занимается, но знаю, что эпопея длится довольно долго и поговаривали даже о смене номеров участков, потому что вроде бы нашлось два хозяина с одним и тем же номером, кажется, 20-м(не уверена). Участки по факту распределены верно, а в нумерации напутано было. Мы свой, шестой, кажется, уже восстановили, а что дальше-надо уточнять у свекрови.
Гость
345 - 07.05.2012 - 10:18
407-Switty >а что слышно про собрание? Это просто мысли, или уже есть сподвижки? На счет света вопрос для нас тоже очень волнующий. Не меньше волнует вопрос с дорогой, спокойно туда можно проехать только летом((
Гость
346 - 08.05.2012 - 20:58
Снова неприятные новости, меня снова обокрали.... выломали решетки на окне и через окно вытащили бетономешалку и генератор.
Вчера вечером уехал, а утром приехал и вот оно....
Гость
347 - 09.05.2012 - 23:33
Влад привет!
Что за хрень?? Кто то днем ходит высматривает, а ночью тянут. По любому это не случайные залетные.
И они сильно рискуют... Если в руки к тебе попадут, думаю прийдется им несладко..
Может простенькую сигнализацию на радиоканале поставить, что бы до квартиры добивал сиглал? Датчики на окна двери и можно движения. Думаю что не успеют вытянуть, пока ты домчишь...
Хотя это не панацея.
Уроды!
Гость
348 - 10.05.2012 - 08:27
437-Vlad_BVO >Сочуствую( Наверное, это проблема всех строящихся домой(( Нашего соседа года 1,5- назад тоже капитально обворовали, вынесли всё, что можно было. У нас пока ни дверей, ни окон, мы ничего в доме не храним.
Гость
349 - 10.05.2012 - 08:29
438-Genius >мне кажется, тут и ходить выслеживать не обязательно. Если в доме стоят окна/двери, то с большой вероятностью за ними что-то хранится. Вот и лезут на любую добычу(
Гость
352 - 10.05.2012 - 12:34
441-Голубка >а скажи, не страшновато вам там жить, всё-таки соседей нет почти? Я такая трусиха,мне кажется, обложусь видеокамерами, высокими заборами и большими собаками))) Безумно хочу жить в частном доме, но вот вопрос страхов меня не отпускает))
Гость
353 - 11.05.2012 - 07:25
Всем доброго времени суток! Лично мы собираемся устраивать видеонаблюдение, ну это по мимо нашей овчарки) У нас в этом плане вроде всё спокойно. Что у нас там с формированием инициативной группы?
Гость
355 - 11.05.2012 - 14:16
Я на днях постараюсь написать письма по поводу дорог, электричества и общественного транспорта. Предлагаю каждому кто присутствует на форуме( + если есть соседи их тоже привлечь) написать подобные письма в соответствующие инстанции, затем мы отошлём коллективные письма в те же инстанции, с подписями всех кого соберём. Думаю это может повлечь определённые подвижки со стороны властей.
Гость
356 - 11.05.2012 - 17:23
446-Архитектор > Я за. Образцы заялений пришлите, пожалуйста. Или сайты, где они есть. Заранее спасибо! Можно в личку.
Гость
357 - 11.05.2012 - 20:26
446-Архитектор >Вот и я такая, еслиб кто ткнул носом,куда, что и как писать-было бы сказочно) У нас на одной улице три участка, привлеку свекровь, она у нас активистка, пусть занимается))
Гость
359 - 14.05.2012 - 12:20
Привет, ребята! Наконец-то пишу отчет по собранию ). Пишу то, что помню, и так, как сама понимаю, так что уточняйте пожалуйста, что интересное я пропустила.
Собиралось нас 7 дворов + еще один по доверенности. Мы взаимно обменялись телефонами и адресами, составили Общий Список НАС, обсудили вопросы, которые нас волновали. Лично я на все вопросы, которые у меня были, получила ответ :)
Итак, каждый кто в этом списке, ждите в личку этот список: телефоны, имена, @mail-ы соседей (без фамилий и прочей личной информации)
Мы обсуждали следующее:
1) Наши действия по поводу побуждения гор. властей к скорейшему строительству дороги, хотя бы центральной, с тротуарами, в Плодородном-2.
2) В Поселке уже есть инициативные жители (они НЕ были в наших рядах), которые давно живут в поселке и ведут работу о придании Плодородному сельского статуса, что влечет за собой удешевление тарифов за электричество и будущий газ. Хотя, как сказал Роман, электро тариф сейчас и так сельский. Хорошо бы нам с ними "законтачиться".
3) Координации, сплочению и информированию НАС будет служить сайт, работу над созданием которого ведет знакомый Архитектора. Скорей бы уж его запустить, чтобы жители Плодородного могли видеть друг друга, входя под паролем, выдвигать предложения, выкладывать документы и проводить голосования. Пока его нет, все это можно делать здесь.
3) По газу только слухи, ничего никому точно не известно. Обычно подключать начинают когда пропишется 60% жителей в своих домах. Мое личное мнение что долго еще нам до газа.
4) Обсудили ньюансы строек, расположение строений на участке, кто что почем сделал, подключил, на какой глубине вода и какая, кто как планирует отапливаться, как охранять стройку, и т.п.

Мне многие вопросы были не актуальны, т.к. мы еще только придумываем проект. Мы пока только подали (не без боя, кстати) заявки на техусловия по электричеству и в архитектуру на ГСПЗУ (град.план участка) - ждем что напишут в ответ. Оба этих документа по закону должны быть нам выданы в 30 дневный срок без всяких топосъемок и прочих платных бумажек, которые эти организации так любят требовать. Как что будет развиваться - буду держать в курсе. Образцы писем могу выложить кому надо.

Хочется сказать огромное спасибо Genius за активность и информацию, именно ты был организатором нашей встречи, Голубке за душевность и за то, что подробно пишешь, как у вас идут дела, ну и особенно - VLAD_BVO, за то что показал свою стройку (Влад, ты супер! мы будем брать с тебя пример)


Люди, кто строится/живет в Плодородном-2: предлагаю вступать в наши ряды! Для этого есть два способа: 1) Присылайте мне в личку: ФИО, адрес участка в Плодородном-2, @mail, контактный телефон, + скан свидетельства о соб-ти или доверенности. (сюда в личку или на почту kasvet "собака" mail . ru 2) Можно записаться у Голубки в Плодородном.

Предлагаю, пока нет сайта, писать здесь: какие есть вопросы, предложения, выступать с инициативой, выкладывать письма, которые вы пишете различные в инстанции, чтобы другие могли подписаться под вашим или отправить такое же. Давайте будем активными, знание есть сила, как говорится, будем совместно работать над благоустройством нашего посёлка!
Гость
360 - 14.05.2012 - 13:24
Карта




простая ссылка
http://imglink.ru/show-image.php?id=...8f59c39c4995d7

Если где видите ошибки - пишите в личку - исправлю )
Гость
361 - 14.05.2012 - 14:02
Vlad, сочувствую, просто слов нет... Ты еще как-то среди людей строишься, нам так вообще на отшибе где не живет никто. ума не приложу как охранять стройплощадку. только ночевать там остается, наверно :((( В общем вопрос с охраной открыт! Может быть ставить веб камеры - регистраторы и нанимать охрану на поселок.

Привет SweetLife и Знайка! Рада что вы объявились, соседи! :) Усилия по электричеству готова с вами объединять. Что у вас в тех.условиях? Если можете, скиньте мне скан пожалуйста на kasvet@mail.ru Или тел. в личку, я позвоню. Я пока жду что мне письменно НЭСК ответит, числа 25-го. Воздействие самое эффективное будет через ФАС и прокуратуру, возможно через суд. т.к. есть четкие законы, которые они нарушают. Но, думаю, в муниципальные, областные органы и выше обратиться тоже нелишним будет. Фермерская и частично Смирновская уже столько лет застроены домами - а жить там невозможно без электричества,- это просто безобразие.

По ул. Фермерской действительно видно по два участка с №20 и с №6. По нашему номеру все вроде четко было - перед покупкой мы делали запрос в юстицию. Даже если адрес вдруг совпадает с соседом, - то кадастровый номер - нет. С правовой точки зрения я ничего страшного для сделки в этом не усматриваю. (может я и не права)
Гость
362 - 14.05.2012 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Switty Посмотреть сообщение
Vlad, сочувствую, просто слов нет... Ты еще как-то среди людей строишься, нам так вообще на отшибе где не живет никто. ума не приложу как охранять стройплощадку. только ночевать там остается, наверно :((( В общем вопрос с охраной открыт! Может быть ставить веб камеры - регистраторы и нанимать охрану на поселок.
Проблема в том, что я среди людей строюсь, пока рядом никто не строился всё было замечательно.
А сейчас столько посторонних личностей шатается...

На стройке или надо постоянно жить (что невозможно) или весь дорогостоящий инструмент с собой возить.
я теперь только цемент и лопаты с ведрами оставляю в доме
Гость
363 - 15.05.2012 - 08:29
:/ ах, Влад(вздыхает) так неохотооо грузовик для стройки покупать :(

Был вопрос в личке: зачем нужен скан свидетельства? Думаю, что сейчас в общем-то и не нужен, может понадобится далее.
В будущем, если будем собирать какое серьезное собрание, избирать правление - точно понадобится. При голосовании на офиц. собраниях голос имеет только собственник/и (арендатор/ы) пропорционально долям или их доверенные лица. Еще как-то хотелось отсечь "случайных" людей от попадания в список - хотя зачем им могут понадобиться наши номера телефонов, кроме спама - пока не смогла придумать :))) Так что, wellcome - если не хотите или нету сканера - не присылайте скан, особенно "старички" кто давно на форуме (_Ninell_, karamasov, ISO, LLesya, marusik, smiley600 - кто еще тут есть? Торрент - удалось участок купить?

Или можно в скане пасп. данные и прописку заштриховать (в стандартной программе винды Paint :)

Отправила всем список на эл.почту. как на форуме делать список рассылок по никам - я не поняла. Или нету такой возможности, или научите плиз:) Голубка, как там твой список, не пополнился? Присылай :)
Гость
364 - 15.05.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Switty Посмотреть сообщение
:/ ах, Влад(вздыхает) так неохотооо грузовик для стройки покупать :(
Если сами строитесь, то без этого не обойтись! Я тоже поначалу думал, что куплю прицеп и этим ограничусь...
Я на своем Форде всё привез, ну кроме плит и блоков. А если нанимать, то каждая поездка от 500 до 1500 руб за любую мелочевку. Да и свою машину убьёте.
А контейнер у меня только для хранения цемента и лопат. Умный стал :) и вам не советую инструмент оставлять на участке.
Гость
365 - 18.05.2012 - 14:25
Всем доброго дня! Сайт запущен, он конечно ещё не в самом лучшем виде, всё будет дорабатываться. Регистрируйтесь, если возникнут вопросы или какие-то проблемы с регистрацией пишите на camelord@rambler.ru/
Сайт: плодородный2.рф
Гость
366 - 19.05.2012 - 12:56
исправила, на предыдущей карте неправильно участок Архитектора был отмечен )
Архитектор, спасибо брату за сайт! )

Ребята, посоветуйте где лучше брать пиломатериал по цене-качеству-удаленности? Телефончику этого места была бы очень благодарна )))
Гость
367 - 19.05.2012 - 17:17
456-Архитектор > поискала в Гугле сайт. Открывается страница, но там про какие-то домены и т.д.. Может не то открываю??
Гость
368 - 20.05.2012 - 08:38
К нам присоединилась _Ninell_, встречаем аплодисментами! Расширенный список у всех в почте ) Обновленная карта вот



А предыдущая вроде должна в течение суток удалиться.


_Ninell_, надо набирать в строке плодородный2.рф и больше ничего )

Архитектор, видела на генплане улицу Грозненскую. Что, правда есть такая улица?
Гость
369 - 20.05.2012 - 23:51
452-Switty >уточняла у свекрови, говорит, во всем уже разобрались, некоторые участки в итоге сдвинулись. Так, у сестры теперь номер 22, у отца № 28. Наш так и остался номером 6. Информацию в личку попозже скину, про тех.условия это тоже нужно со свекровью общаться, у неё на руах все документы.
459-Switty >Вопрос по карте. Судя по рисунку, у вас предпоследний участок? Или вы рисовали от фонаря? Просто у отца как раз последний участок,но он заканчивается номером 28, я понять не могу тогда...
Гость
370 - 21.05.2012 - 10:14
О, ближайшие соседи! Привет-привет! ))) Да, у нас предпоследний по Фермерской, № 26, отца последний № 28. Четная сторона - наша, нечетная - напротив. Так что вроде все правильно :) Я рисую по кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/Portal/ вводите там в строке номер нашего кадастрового квартала 23:43:0143044. Правда, номер 24 пропущен. Это у сестры на № 22 дом такой большой-красивый стоит? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены