К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Плодородный

Гость
0 - 30.06.2011 - 08:02
Поселок отнесен в черту г.Краснодара, активно развивается, весной заработал детский сад, стройки на Плодородном-2 идут полным ходом. Давайте общаться, делиться своим опытом строительства, проживания и вобще - знакомиться и дружить!!!



Отредактировано Деловая; 17.12.2016 в 14:35.
Гость
161 - 20.10.2011 - 17:08
Синоптики в последние годы, что шарлотаны=) Зато глазки то у нас на месте=)
Мы за хорошую погоду: эх, солнечные деньки, безоблачное небо=)
и поменьше грязи.. =)
А кто как решает проблему с транспортом? У всех машины?
Я вот без вод. удостоверения теряюсь просто=(
Гость
162 - 20.10.2011 - 23:13
Без авто в Плодородном-2 нонче трудно....
если там жить, то в идеале нужно 2 авто. Иначе кому то с детьми сидеть безвылазно...
Гость
164 - 21.10.2011 - 18:01
217-Голубка > Я не смогу, к сожалению :((((( Если б в воскресенье... А завтра никак... Телефончик можно записать на всякий случай?
Гость
166 - 22.10.2011 - 13:46
Да, погода не айс...
Предлагаю считать попытку пробной. Самое главное, что столько желающих откликнулось!
Как будут теплые и солнечные выходные (в начале ноября такое каждый год происходит) соберемся.
Гость
168 - 25.10.2011 - 13:53
Я в городе, но днем сложно будет. Только вечером. Но вы можете днем кабель в трубе через дорогу прокинуть, концы подготовить, у себя щиток смонтировать. Что бы вечером с фонариком подключиться только.
Или если у электрика есть эксцентрик, то пусть щиток открывает и подключает днем. Показания там на счетчике запишет.
Гость
169 - 26.10.2011 - 11:47
А кто уже живет на Плодородном? Мы вот вьехали, правда живем лишь в трех комнатах, но ничего свое-родное=)
Genius, да, 2 авто это не плохо - с детьми нужное дело=)
Голубка у нас тоже одна, но так как я без прав, то войны пока нет.. До января видимо=)(пойду учиться)...
А сколько вашим деткам?
Гость
171 - 26.10.2011 - 17:32
Голубка - да не за что!
Но вчера ветруган был холодный. А все равно как то приятно. Земля манит - свое, родное.
Пользуйтесь для пользы дела энергией! Я думал звать энергетиков на опломбирование, но пока не до того.
За елочку - спасибо заранее!-)))
Гость
173 - 31.10.2011 - 17:13
Ну и я отмечусь :) Алексеевская, 20
Изза таких, как я простаивает развитие Плодородного 2, поэтому предлагаю вам при возможности сменить меня на другого соседа - с удовольствием продам участок :)
Гость
174 - 31.10.2011 - 21:06
А зачем же Вы его покупали? Что бы кого то заинтересовать одного адреса маловато. Как минимум описание нужно и стоимость.
Так если 15 октября, то можно уже и неустойку брать. В договоре есть процент об 1% от стоимости за день задержки работ или оплаты? Никакой предоплаты и пожестче с ними, Голубка.
На Юрьевской делаете что нибудь?-)
Гость
175 - 31.10.2011 - 21:16
А зачем же Вы его покупали? Что бы кого то заинтересовать одного адреса маловато. Как минимум описание нужно и стоимость.
Так если 15 октября, то можно уже и неустойку брать. В договоре есть процент об 1% от стоимости за день задержки работ или оплаты? Никакой предоплаты и пожестче с ними, Голубка.
На Юрьевской делаете что нибудь?-)
Гость
176 - 31.10.2011 - 22:03
Ну а теперь о неприятном... В прошлое воскресенье у меня и еще нескольких жителей Плодородного вскрыли дома и строительные вагончики. Из похищенного: бетономещалки, генератор 2.5 кВт, болгарки, перфораторы, уровни и т.д. Весь инструмент хороший, дорогой, многие инструменты в кейсах с доками.
Будьте внимательны!
Гость
177 - 01.11.2011 - 07:16
Ну нихренассе!
Что бы бетономешалку утянуть нужна как минимум газель бортовая или фургон. И 2 мужика, что бы закидывать это все по быстрому. Уроды...
Влад - а заявления в полицию написали? Не может быть что бы никто ничего не видел. Там ведь уже не один дом заселен...
Гость
179 - 02.11.2011 - 21:06
Чет после сообщения от Влада на душе неспокойно. И вырваться неполучается в Плодородный. Голубка - попросите мужа глянуть при случае на окна-двери. Ничего там не взломали?
Гость
180 - 04.11.2011 - 13:16
Голубка спасибо=) Свой дом - это здорово. Моему сорванцу 6ть лет, а малышке - 8 мес.
Vlad_BVO сочувствуем. В прошлом году, к нам тоже залезли, утянули через второй этаж(был не застеклен)все что смогли.
Граждани соседи.будьте бдительны!
А милиция, развела руками=(
Гость
181 - 05.11.2011 - 14:41
Печальная история..
Гость
182 - 07.11.2011 - 09:49
Привет соседи! УРА!!! мы наконец тоже переехали. Сегодня засекала время на дорогу в сад и на работу, успела, ехала через Новороссийскую в центр, пробок нигде не было, а вот через 40 л.П. с утра лучше не ехать. flesha нашему сыну тоже почти 6, может подружатся с вашим. Мы теперь живем на Николаевской 3.
Гость
183 - 08.11.2011 - 22:26
Привет LLesya=) Рады будем дружить=) Николаевская 3 - это П2?
Думали уже о школе? Вы в след. году7
Гость
184 - 09.11.2011 - 14:56
Доброго всем времени суток! Мы купили участок и планируем строиться по адресу Николаевская 30. У нас двое сыновей 6 лет и 8 месяцев.У кого есть дети , собирающиеся на след год в школу? Может объединимся? Мы планируем в 100. Муж заезжал недавно, разговаривал с директором, школа ему понравилась.
Гость
185 - 10.11.2011 - 14:34
Привет flesha, да это П2, параллельно Александровской следующая справа, а ул Плодородная это где?
Мы тоже планируем в 100 идти (тоже муж заезжал, ему понравилась), marusik вы не узнавали, когда нужно подходить записываться и есть-ли там обязательные подготовительные занятия?
Гость
186 - 10.11.2011 - 15:06
http://www.glava.krd.ru/news/237/
Гость
187 - 10.11.2011 - 18:45
LLesya, еще е заходили, но племяшка там учится в1ом классе-все нравится..
marusik, вы в яселки на Плодородном пойдете7
Гость
188 - 11.11.2011 - 16:51
Привет всем, в ясли...не планировала, но попробовать можно.В школе сказали после н.г. приходить, тогда уже и скажут насчет подготовки, но там классы будут набирать 5 учителей, я через несколько дней попробую узнать, к кому лучше попасть- напишу.А вообще набор будет деток с пропиской, а потом уже всех желающих.Девочки,у вас прописка уже есть в Плодородном?
Гость
189 - 11.11.2011 - 16:53
Расскажите, кто и как там к электричеству подключался?Я понимаю, что не в тему, можно в личку.
Гость
190 - 11.11.2011 - 21:48
Голубка!
Был в прикубанке. Записал на четверг (17.11.2011) вызов энергетиков. Будут опломбировать вводной автомат и счетчик. Нужно как то ключ от щитка передать. В выходные или на неделе завезти сможете? В выхи в Плодородный планирую заехать..
Гость
191 - 14.11.2011 - 11:55
236-LLesya > Поздравляю с новосельем!!!! Надеюсь, мы тоже когда-то будем жить в Плодородном. Пока находимся на стадии разработки проекта. Подскажите, какое у Вас в доме отопление?
Гость
193 - 15.11.2011 - 07:46
Приветствую! Здоровья деткам!
Ключ я и сам могу забрать. Главное что бы строитель был на месте и был в курсе кому отдать его. Сегодня вторник, значит еще 2 дня есть. Если он будет в четверг весь день на стройке (я пока не знаю время, когда энергетик приедет), то можно и не суетится. Но нужно быть уверенным, либо в среду заберу ключ, а в четверг ему там и отдам после опломбировки.
Гость
194 - 15.11.2011 - 09:54
marusik, пока без прописки=( В школу возьмут - куда же они денуться? В этом году 5 классов первоклашек!
А на подготовку мы уже пошли- пправда возить далековато. но это мелочи=)
Голубка, пробки на ВК есть! ну а где их нет сейчас7
Выздоравливайте!
Гость
196 - 17.11.2011 - 09:13
Привет Всем!!
Голубка ВК действительно двигается не быстро, но двигается (за 10-12 мин. можно доехать от поворота на ВК до Сев. моста), в центре квартал можно дольше ехать, а в 1-е утро мне просто повезло, ВК была пустая.
242-marusik мы летом прописались, быстро и без проблем (нужно купить и заполнить домовую книгу и иметь подлинники и копии личных документов, свидетельства на собственность жилья и ок. 700 руб. за оформление бланков), на счет элек-ва у мужа одноклассник работал в НЭСКе, помог, и то оформление заняло несколько месяцев , а сосед сам оформляет уже наверное год не может провести (правда 3 фазы).
245-_Ninell_ у нас котел на диз.топливе (с возможной заменой горелки на газовую) - тепло, но немного шумновато, соседи живут 2 года с таким отоплением, другой сосед собирается таким же способом отапливать.
248-flesha, а в какое время подгот.занятия в школе и обязательны-ли они?
Гость
197 - 18.11.2011 - 06:28
Голубка, а как у вас с погашением кредита материнским капиталом? Все получилось? Мы сейчас тоже планируем так сделать, только узнаем условия банков. А вы где брали, и если можно, под какие условия? Мы кстати тоже на Карякина обитаем)))Может даже на площадке с вами виделись.Про электричество--а разве нет сроков у НЭСК на подключение, хотя в нашем государстве...что удивляться.
248-flesha,а вы в 100 ходите на подготовку? Нам сказали там только после НГ будет.Мой в садике ходит.
Гость
200 - 21.11.2011 - 21:11
Поддержу Вашу тему. Были на выходных в Плодородном-2.
К моему сожалению, не увидел "массовой стройки". Да, выросли новые дома, но все они стоят как-то одиноко, как говорят, "в чистом поле". Но это не в упрёк. Просто сам планирую купить там участок. Но пока смущает цена. Отдать за голую землю 2 млн. ипотечных рублей..., т.е. фактически 6 млн. своих рублей (10% на 30 лет) И потом иметь проблемы с отоплением, дорогами, и прочими благами... Помню, когда был еще студентом, участки там стоили 1 млн. И тоже говорили, коро газ, коммуникации, троллейбус и т.п. Но сейчас 2011 -практически без изменений, только Школьную с Кругликовской расширили и тролик до рынка провели. Всем кто строится в таких условиях респект!
Тоже планируем купить участок в Плодородном-2. В целом удивляет
Гость
201 - 21.11.2011 - 21:23
Хотя район хороший и экологически и географически. Сам живу здесь в квартире. Опять таки возникают вопросы по дорогам: справяться ли модернизированная Школьная и В.Кругликовская с количеством новых жителей во вновь строящемся жилье от Кубанской марки,ОБД и ЮгСтройИнвеста, если эти улицы и так уже перегружены и стоят как и утром, так и вечером? Чем-то напоминает мне всё это Репино, где уже не пешеходам тесно, не говоря о машинах? Как вы выезжаете на работу утром, возле В.Кругликовского рынка или по гравийке на 40-Лет Победы? Что там с пробками скажем в 8.30 утра?
Интересно Ваше мнение по данному вопросу...
Гость
202 - 22.11.2011 - 07:29
Я еще в Плодородном не живу, но активно юзаю гравийный участок ул. Им.40-летия Победы. Но я от Российской еду - мне так ближе. Улицы требуют реконструкции расширения. По плану застройки города в районе В.Кругликовской от Черкасской до ШМР будет новый микрорайон. Сейчас застроили только четверть территории. То есть домов будет построено в 3 раза больше, чем уже успели за последние 5 лет. Ес-сно все высотки. Посли застройки Плодородный от этого мкр. Будет отделять 1 поле и 2 лесополосы, соответственно. Лет через 15 Плодородный станет Пашковкой-)) В смсле городе его поглотит и он станет районом города. Хорошо это или плохо каждый решает сам. Кстати в новый мкр В.Коугликовский планируют прокинуть ветку скоростного трамвая. Но опять же это в проекте. И объездую закончить, ту которую сделали от Дзержинского до Ростовского. Потом прокинут до Российской и затем севернее Плодородного выведут куда то в город. Либо в Старокубанскую либо дальше... То есть развязки транспортные будут делать, но когда большой вопрос!
Гость
203 - 22.11.2011 - 09:55
LLesya, marusik, мы не в 100-ой школе=) Мы в школе № 7 - по системе Зайцева...
Genius, мы участок покупали в далеком 1999г. Тогда клялись-божились в 2008 г троллейбус- уже 2012 на носу - а его и не видно=) Так что, обещаниям верить можно не всегда=)
А развязку делать хотели так - вывести 40 ЛЕТ победы,ЧЕРЕЗ Плодородный на КМР.
Гость
205 - 23.11.2011 - 10:20
254-Niks. Мы живем в П2 3-ю неделю каждое утро я еду на работу примерно так: 8-10 выезжаю с Николаевской, 8-20 поворачиваю на ВК, 8-35 на Сев. мост(через Тихорецкую), еду в центр на Красную, а вот там от квартала к кварталу по 10 мин., так-что, по моему, выехать в город через ВК ПОКА не проблема, утром через 40 лет придется подольше постоять из-за Ростовской. Вообще все познается в сравнении, покатались-бы по Москве, радовались-бы нашему "пустодорожью". Родственники имея 3 машины в семье, ездят на метро, чтоб на работу не опаздывать и домой пораньше возвращаться, у нас альтернатива трамвайчик-тоже обещали депо в Плодородный перенести и жд ветки пустить, ждемс.
Гость
206 - 24.11.2011 - 11:24
LLesya Спасибо за отзыв.
Еще к жильцам Плодородного-2 вопрос: а чем топите дом? какой котел, топливо используете?
Гость
207 - 25.11.2011 - 21:25
Что то я не понял, как можно по Тихорецкой выехать на Северную и поехать в ЦЕНТР... Или вы через селезнева мимо стадиона Кубань и далее??
Чем топите? Электричеством.
Гость
208 - 28.11.2011 - 10:19
Genius, а вы уже живете и отапливаете электричеством? интересует - много-ли его накручивается.
А в центр: по ВК до Тихорецкой, направо, под Северным мостом, направо на Сев. мост, с него направо на Новороссийскую, на Суворова до Ленина, на Красноармейскую до Гоголя. Пункт назначения Гоголя-Красная (на мой взгляд-ЦЕНТР). по Северной-дольше, она утром не быстро двигается, а вечером почти стоит.
Гость
209 - 29.11.2011 - 06:56
Ага, я так и понял. Только город растет и сейчас центр находится примерно на пересечении Красная-Северная. В плане равноудаленности от всех мкр.
Электричества жрет ровно столько, насколько велик аппетит поедателей этого самого электричества и кол-во этих потребителей. Я грел прошлую зиму 2 обогревателями. Один маслянный 2-х киловатный, другой плоская панель 1,5 кВт. Накрутил примерно 2000 Вт. Месяца за 3-4. Но это баня где то 32 м2 один этаж.
Гость
211 - 02.12.2011 - 05:56
Вы переехали??
За чем стало?
Гость
213 - 03.12.2011 - 14:41
Ну хорошо! А котел потом будете менять? Или этот дровяной будет резервным? Как там стройка по Юрьевской, 4?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены