Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   пос. Дивный (http://forums.kuban.ru/f1149/pos_divnyj-1721437.html)

Amigo 14.03.2013 15:54

[quote=nickd55;29514482] дом [/quote]
Николай такой вопрос вы ведь недавно строились + в этом понимаете, сколько будет сделать за место фундамента - цокольный этаж 10 на 8 например, что бы там был гараж + котельная + еще что то типа сауна или бильярдная ))
по самому простому варианту хотябы приблизительно уровень цен.

nickd55 14.03.2013 19:30

661 - цокольный этаж, как правило, обходится дороже, чем этаж дома выше уровня земли.
Соответственно, примерные затраты (все материалы и работа) будут находиться в пределах 15-17 тысяч рублей за м2, исчисленный по внешнему периметру.
То есть, в Вашем случае - от 1,2 до 1,4 млн рублей.

Amigo 14.03.2013 21:55

[quote=nickd55;29527270]661 - цокольный этаж, как правило, обходится дороже, чем этаж дома выше уровня земли.Соответственно, примерные затраты (все материалы и работа) будут находиться в пределах 15-17 тысяч рублей за м2, исчисленный по внешнему периметру.То есть, в Вашем случае - от 1,2 до 1,4 млн рублей. [/quote]
а как люди цоколи делают за 300-400 тыс. я не понимаю ( и стоят и не текут и все нормально ...

nickd55 14.03.2013 22:45

[quote=Amigo_krd;29529275]а как люди цоколи делают за 300-400 тыс. я не понимаю ( и стоят и не текут и все нормально ... [/quote] - только примерно так, какой слева от меня (метрах в 200-х) дом стоит, можете полюбоваться. :)

Вариант называется "я тебя слепила из того, что было". :)

Если строить с соблюдением нормативов, то существенно удешевить получится только за счет строительства собственными руками или за счет серьезных же конструктивных нарушений.

Одних только материалов уйдет на весь цоколь тысяч на 700.

nickd55 14.03.2013 23:14

Подумайте сами - как затраты могут составить 300-400 тыр на весь цоколь, если:
1. Дом 8х10м должен иметь хотя бы одну несущую стену посередине, соответственно, при высоте цоколя 2,4 метра (4 ряда блоков ФБС), потребуется около 70 штук блоков по цене около 1850 руб/шт - это уже почти 130 тыр (без доставки, монтажа, без раствора).
2. Блоки ФБС должны стоять на ленте фундамента или на плите - это десятки кубов бетона по зимней цене около 2750 руб за куб марки 300 (без учета бетононасоса и работы). А арматуры сколько уйдет?
3. Сверху должна быть тоже плита (монолит или плиты перекрытия - а это около 100 тыр или более затрат только на материалы, без работ.
4. А выемка и вывоз грунта для самого котлована?
5. А гидроизоляция изнутри и снаружи?
6. А обратная подсыпка цоколя снаружи?
7. А изготовление монолитной лестницы в подвал и въезда для авто?
8. А изготовление отдельного входа в котельную (если ее помещать туда).
9. А изготовление вентиляционных каналов в цокольной части?
10. А утепление и облицовка цоколя снаружи чем-либо?
11. А отбортовка цоколя из кирпича или полублока (если перекрытие будет монолитным).
12. А работа тяжелой техники сколько потянет?

1234_LA 15.03.2013 04:42

656-Гольфстрим >нет, не наш, у нас пока без опознавательных признаков)

Amigo 15.03.2013 07:14

[quote=nickd55;29530456]Подумайте сами - как затраты могут составить 300-400 тыр на весь цоколь, если:1. Дом 8х10м должен иметь хотя бы одну несущую стену посередине, соответственно, при высоте цоколя 2,4 метра (4 ряда блоков ФБС), потребуется около 70 штук блоков по цене около 1850 руб/шт - это уже почти 130 тыр (без доставки, монтажа, без раствора).2. Блоки ФБС должны стоять на ленте фундамента или на плите - это десятки кубов бетона по зимней цене около 2750 руб за куб марки 300 (без учета бетононасоса и работы). А арматуры сколько уйдет?3. Сверху должна быть тоже плита (монолит или плиты перекрытия - а это около 100 тыр или более затрат только на материалы, без работ. 4. А выемка и вывоз грунта для самого котлована?5. А гидроизоляция изнутри и снаружи?6. А обратная подсыпка цоколя снаружи?7. А изготовление монолитной лестницы в подвал и въезда для авто?8. А изготовление отдельного входа в котельную (если ее помещать туда).9. А изготовление вентиляционных каналов в цокольной части?10. А утепление и облицовка цоколя снаружи чем-либо?11. А отбортовка цоколя из кирпича или полублока (если перекрытие будет монолитным).12. А работа тяжелой техники сколько потянет? [/quote]
понятно, спасибо

Ревизор 15.03.2013 08:20

[quote=Гольфстрим;29522311]Позвонила Елене Николаевне, будет администрация Прикубанского округа и Калининского сельского поселения. Евланова не будет.[/quote]хто именно? по фио?

Гольфстрим 15.03.2013 09:27

668-А нам все равно > я уточнять не стала, т.к. мне эти фамилии ничего не скажут. Я только главу ПО знаю по фамилии и депутатов наших двоих и все. А для Вас имеет значение кто именно будет?)

Amigo 15.03.2013 09:42

[quote=Гольфстрим;29533217]668-А нам все равно > я уточнять не стала, т.к. мне эти фамилии ничего не скажут. Я только главу ПО знаю по фамилии и депутатов наших двоих и все. А для Вас имеет значение кто именно будет?) [/quote]
такая просьба вы же будите на встрече? можете итоги, результаты встречи выложить сюда в тезисах, что решили, что обешали и так далее ...

и такая просьба к тем кто будет на встрече спросите про свет (электричество) в районе Храма.

я конечно постраюсь приехать к 12 но мне в 13:30 надо быть уже в центре (встреча по работе ... ) так что я максиммум минут на 40 (так что могу что то упустить не услышать), думаю что у нас очень пунктуальные власти и приедут вовремя !

MNE 15.03.2013 12:01

Уважаемые соседи, Гольфстрим в частности :) если будите на собрании (у меня к сожалению не получается, мы уезжаем в 10-00), озвучьте, пожалуйста, следующие вопросы:
1.Почему детские площадки переданные на баланс администрации Калининского района не убираются? За год, которая стоит площадка уборка силами администрации проводилась на моей памяти два раза! Пусть озвучат график, когда должна производится уборка - это раз в неделю, раз в месяц или раз в квартал. Что делать и кому звонить, если уборка не была произведена согласно озвученному ими графику? Больше полугода я ее убирала за всеми. Но меня, если честно - это достало. Сейчас на площадки срач неимоверный! Пусть приедут и посмотрят! А то потом летом будут ходить с умными лицами и выписывать предписания за не выкошенную траву за двором, а на территориях, стоящих на их балансе амброзия будет по грудь взрослому человеку! Отсюда вытекает второй вопрос:
2.Будут ли они косить амброзию в поле посередине поселка (Голубой бульвар)?
3. Почему в нашем поселке не исполняется "Детский закон"? Лично мной замам главы калининского рай-она была озвучена это проблема, когда они переделали детскую площадку согласно требованиям, которые были указаны в коллективном письме с претензией по этому поводу. Они обещали выводить сюда патрули из работников администрации. Ни разу никто не делал обход детских площадок после 10-00 вечера. А там бухают, орут, пьяными садятся за руль. Пусть посмотрят, какой мусор на детских площадках - львиная доля - это именно бутылки из под спиртного и закуска под это дело. Сейчас тепло станет, вообще пипец полный наступит. Просили их связаться с участковым, чтобы с их стороны поступил сигнал о необходимости рейдов вечерних ППСом. Ничего нет!!! Почему? В чем сложность? Может опять стоит написать письмо на имя президента, чтоб хоть что-то изменилось?

MNE 15.03.2013 12:02

[quote=MNE;29537176]будите[/quote]= будЕте

AntonSirotenko 15.03.2013 18:57

Николай, что скажешь про теклопластиковую арматуру [url]http://armastek.ru/[/url] ?

AntonSirotenko 15.03.2013 18:58

Стеклопластиковую арматуру [url]http://armastek.ru/[/url]

nickd55 15.03.2013 19:32

[quote=Антон Сиротенко;29544938] Николай, что скажешь про теклопластиковую арматуру [url]http://armastek.ru/[/url] ? [/quote] - можно использовать, но с серьезными ограничениями.
Например, междуэтажные перекрытия из нее делать нельзя.
На "Делах домашних" недавно в очередной раз обсуждали, посмотрите там подробности.

AntonSirotenko 15.03.2013 19:39

На фундамент пойдут?

AntonSirotenko 15.03.2013 20:46

[quote=nickd55;29545303] Цитата: Сообщение от Антон Сиротенко Николай, что скажешь про теклопластиковую арматуру [url]http://armastek.ru/[/url] ? - можно использовать, но с серьезными ограничениями. Например, междуэтажные перекрытия из нее делать нельзя. На "Делах домашних" недавно в очередной раз обсуждали, посмотрите там подробности. [/quote] Благодарю. Почитал тему. [url]http://forums.kuban.ru/f1062/Стеклопластиковая_арматура-2201722.html[/url]

Amigo 16.03.2013 18:30

Веселая встреча под дождем )) покричали, покричали и все ))

хоть до чего до договорились ?

nickd55 16.03.2013 20:27

[quote=Amigo_krd;29557184]хоть до чего до договорились ? [/quote] - по-моему, только до хрипоты :)
Мы ушли, ждать чуда не стали.
Никакой организации, невозможно ничего услышать, свалили все и всех в кучу.

Amigo 17.03.2013 12:07

[quote=nickd55;29558311] Цитата: Сообщение от Amigo_krd хоть до чего до договорились ?- по-моему, только до хрипоты :)Мы ушли, ждать чуда не стали.Никакой организации, невозможно ничего услышать, свалили все и всех в кучу. [/quote]
да я был до 13:00 где то даже видел что кто то сКубань Энерго пришел, но там про нас свет в районе храма вообще не кто не говорил, в основном речь шла о ЛЭП этих линиях ... я спросил про свет в районе храма сказали что этим занимаеться НЭСК надо ехать на ул. Котовского и там все решать (((

Soul111 17.03.2013 20:30

И что про ЛЭП ?

Гольфстрим 17.03.2013 23:12

Постараюсь рассказать кратко, т.к. я стояла рядом с выступающими и мне было более или менне слышно.
1. Следующая встреча состоится через две недели в здании школы и пройдет в более конструктивном формате, представители власти проработают поднятые вопросы и смогут уже разговаривать предметно. Так они обещали)))
2. Дороги до июня отсыпят гравием, асфальтные отремонтируют. Называли какие конкретно улицы, их много, но я запомнила то, что касается меня. Учительскую отсыпят до Бойкой, а так же Кипарисовую, Папоротниковую и саму Бойкую.
Для того, чтобы включить какую-то улицу в список для отсыпки, надо позвонить представителю дорблагоустройства, он номер называл ,и попросить внести улицу в реестр.
Я задала вопрос про пешеходную дорогу из Д. в И.-ничего конкретного мне не смогли ответить, дескать, вопрос записали-постараемся решить)
3. Дорогу со стороны Россйской расширять не будут, только подлатают.

Гольфстрим 17.03.2013 23:18

4. Насчет Лэп было много шума, Первышов сказал, что завтра никто вторую линию тянуть не будет, будут думать, как поступить.
5. Проведение света в поле противоречит требованиям жителей убрать Лэп, т.к. она является единтсвенным способом провести электричесво в новой застройке.

Amigo 18.03.2013 08:35

[quote=Гольфстрим;29571207]
5. Проведение света в поле противоречит требованиям жителей убрать Лэп, т.к. она является единтсвенным способом провести электричесво в новой застройке. [/quote]
это вообще смешно ... они что нас жителей стравить хотят ? одни против, другим деваться не куда свет нужен, я конечно понимаю жителей старой застройки свет, газ, вода-канализация, телефон и все дела ... асфальт, уже с жиру бесяться еще и ЛЭП им убрать и кольца какие то на выезд сделать .... а что делать нам жителям поля возле Храма? как без электричества жить ?? Чем мы хуже других??

я за то что бы оставить ЛЭП и пожвесить к ней провода !!! Я думаю так и будет, не кто ее убирать не будет это 100% !!

Пусичка 18.03.2013 09:07

684-Amigo_krd > У меня тоже стройка в поле. Подошла я к женщине (один из инициаторов собрания, пусть меня поправят, не знаю её должности), так она мне поведала интересную новость для обладателей участков в поле. Цитирую: " По поводу электр. в поле я уже больше года поднимаю вопрос и выяснила, что прежде заключенное соглашение между "КубаньЭнерго" и МО Краснодар (технические условия)в результате судебного разбирательства признано ничтожным."
Насчет гравийных дорог пояснила, что пока собственники участков хоть какую-нибудь мало похожую на дорогу гравийку не сделают, о подсыпке за счет администрации не мечтайте.
Какие теперь действия, обратиться за разнеснением в НЭСК? Сказали, что ближайшие года 3, ато и 5 света там не будет :(

Amigo 18.03.2013 09:12

[quote=Пусичка;29573410]684-Amigo_krd > У меня тоже стройка в поле. Подошла я к женщине (один из инициаторов собрания, пусть меня поправят, не знаю её должности), так она мне поведала интересную новость для обладателей участков в поле. Цитирую: " По поводу электр. в поле я уже больше года поднимаю вопрос и выяснила, что прежде заключенное соглашение между "КубаньЭнерго" и МО Краснодар (технические условия)в результате судебного разбирательства признано ничтожным."Насчет гравийных дорог пояснила, что пока собственники участков хоть какую-нибудь мало похожую на дорогу гравийку не сделают, о подсыпке за счет администрации не мечтайте.Какие теперь действия, обратиться за разнеснением в НЭСК? Сказали, что ближайшие года 3, ато и 5 света там не будет :( [/quote]
о каком поле речь идет? где дома стоят уже и храм построенный или следующее поле за лесополосой ??

Пусичка 18.03.2013 09:21

От церкви и до ЖД, дома уже стоят, несколько капитальных и много маленьких из газоблока. Этож одно и тоже поле ( ул. Миргородская, Зеленодольская, Яровая, Средняя и т.д.)???

Amigo 18.03.2013 09:24

[quote=Пусичка;29573731]От церкви и до ЖД, дома уже стоят, несколько капитальных и много маленьких из газоблока. Этож одно и тоже поле ( ул. Миргородская, Зеленодольская, Яровая, Средняя и т.д.)??? [/quote]
весело )) а что тогда Евланов в том году про какие то 19 подстанций сказки рассказывал )) ладно схожу в НЭСК на этой недели пообщаюсь тоже ...

Пусичка 18.03.2013 10:13

Муж у меня тоже вспоминает обещания Евланова.
[u]ладно схожу в НЭСК на этой недели пообщаюсь тоже ..[/u] мога составить компанию, телефон кину в личку

Amigo 18.03.2013 15:42

[quote=Пусичка;29574882]Муж у меня тоже вспоминает обещания Евланова.ладно схожу в НЭСК на этой недели пообщаюсь тоже .. мога составить компанию, телефон кину в личку [/quote]
ок, как определюсь позвоню )

nickd55 18.03.2013 20:56

[quote=Пусичка;29573410]прежде заключенное соглашение между "КубаньЭнерго" и МО Краснодар (технические условия)в результате судебного разбирательства признано ничтожным."[/quote] - другими словами, ответы на мои письма за два последних года в части электрификации типа "выделено 5 млн на проектирование в 2011 году", в следующем ответе было уже что-то типа "выделено 20 млн на 2012 год" - все это брехня? :)
Вот на вторую встречу возьму с собой эти письма и предъявлю к ответу администрации.

nickd55 18.03.2013 20:58

[quote=Пусичка;29573410]Насчет гравийных дорог пояснила, что пока собственники участков хоть какую-нибудь мало похожую на дорогу гравийку не сделают, о подсыпке за счет администрации не мечтайте.[/quote] - я уже отсыпал за свой счет с некоторой помощью соседа 150 метров дороги, значит, я уже могу мечтать! :)

nickd55 18.03.2013 21:02

[quote=Amigo_krd;29573818]а что тогда Евланов в том году про какие то 19 подстанций [/quote] - я так полагаю, что все 19 подстанций волной смыло в сторону Крымска.
Интересно, а подключили хотя бы ту новую подстанцию, которая уже второй год стоит где-то на второй очереди застройки?

Amigo 18.03.2013 21:02

[quote=nickd55;29587615] Цитата: Сообщение от Пусичка прежде заключенное соглашение между "КубаньЭнерго" и МО Краснодар (технические условия)в результате судебного разбирательства признано ничтожным."- другими словами, ответы на мои письма за два последних года в части электрификации типа "выделено 5 млн на проектирование в 2011 году", в следующем ответе было уже что-то типа "выделено 20 млн на 2012 год" - все это брехня? :)Вот на вторую встречу возьму с собой эти письма и предъявлю к ответу администрации. [/quote]
Обязательно возьмите через две недели вроде в помещении школы ...


[quote=nickd55;29587641]я уже отсыпал за свой счет с некоторой помощью соседа 150 метров дороги, значит, я уже могу мечтать! :) [/quote]
вы хорошо отсыпали я ехал по ней 1 раз ) правда дальше по ул. Победителй вообще ужас ...

Пусичка 18.03.2013 22:00

[quote=nickd55;29587641]- я уже отсыпал за свой счет с некоторой помощью соседа 150 метров дороги, значит, я уже могу мечтать! :)[/quote]
да, можете мечтать. А я даже не буду мечтать, т.к. у меня 150 м. будет не достаточно, участок практически в центре поля(

Amigo 19.03.2013 14:22

[quote=Пусичка;29574882].. мога составить компанию, телефон кину в личку [/quote]
был сегодня в двух НЭСКах на Северной и на Котовского, заходил в Атлас (который все сети тянет) не кто ничего сказать не может точно по срокам (( сказли что может главный инженер это знает я его не застал он работает на прием граждан вторник, четверг с 9 до 11:00 так что может в четверг еще к нему заеду так как как раз в часов 9-9:30 мимо буду проезжать.

Еще зам. начальника отдела сказал мне что делай топосъемку и подавай документы на подключение и через месяц ответят ) я ему сказал что отвечать до электро сетей около 400 м мне (ул. Учительская) ... понятно что ответите отказом, он сказал что в отказе что то напишут типа почему не могут подключить )
мне надо сроки ... если кто подет пытайтесь узнать точные сроки.

вечный странник 20.03.2013 20:49

Евгения Вы конечно молодца, что сунули главе письмо по газу!!!! Посмотрим, что они Вам ответят!
Кстати я так и не понял, почему столько воя по поводу линии ЛЭП? И почему сии вопросы задают представителю внутригородского округа города Краснодара? При том, что как было озвучено балансово они принадлежат СКЖД? Иесли сии проводочки как шанс решить траьлы с липистричеством поселка, так почему рубитсо сук на котором сидят?

Amigo 21.03.2013 09:10

[quote=Троянский;29625035] Иесли сии проводочки как шанс решить траьлы с липистричеством поселка, так почему рубитсо сук на котором сидят? [/quote]
тоже не понимаю ... жили 100 лет с этими ЛЭП и все нормально было ... когда брали участки, дома свои ЛЭП эти уже стояли и было все хорошо, а сейчас проблему создали ... не понимают что не кто их убирать не будет ... а они реальный вариант провести свет в районы где вообще НЕТ света + и в те где не хватает напряжения ...

AntonSirotenko 21.03.2013 11:27

С напряжением, это, да. Живем на Западной (Армейской), временами напруга падает до 160 и ниже. Летом видел около 145-ти

Гольфстрим 22.03.2013 22:12

697-Троянский > сегодня мне как раз звонили из администрации, узнавали как меня по отчеству звать-величать, дескать, пишут ответ по газу. (Вот Вы меня знаете, а я Вас нет, хоть скажите, где на собрании стояли))))
Мое имхо насчет лэп: никто ее убирать не будет, думаю, подмажут, подмарафетят чуток и кинут вторую очередь. Жителей уверят, что теперь все безопасно. Свет же в поле надо проводить, а тянуть новую линию дорого.
[quote=Amigo_krd;29600025]понятно что ответите отказом, он сказал что в отказе что то напишут типа почему не могут подключить ) мне надо сроки ... если кто подет пытайтесь узнать точные сроки. [/quote]
Никто Вам точные сроки не скажет, они сами не знают. Я знаю, что отказы НЭСК принципиально не пишет, т.к. отказ-это повод обращаться в вышестоящие инстанции, а то и в суд. Слышала, что ребята одни, они, правда недалеко от Учительской дом построили, но тоже в поле, долго писали письма в НЭСК, пока кто-то не прокололся и не написал отказ. Тогда они пригласили адвоката, тот помог им выиграть дело и они себе свет провели. Я при случае у них расспрошу подробно.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.