Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   пос. Дивный (http://forums.kuban.ru/f1149/pos_divnyj-1721437.html)

Amigo 26.01.2013 23:20

Всем привет) давно не заходил сюда! Вижу движение идет!

Есть кто "новый" или "старый" кто по весне в районе храма строиться собираеться? что со светом решаете? что слышно ... НЭСК собираеться тянуть провода))??

Кто в курсе что там вообще в поселке вокруг храма происходит? стройки начались какие )) или все тихо ))

В Апреле будет собрание говорите с администрацией? а где именно и когда кто то знает?

Ревизор 27.01.2013 14:35

[quote=Amigo_krd;28756274]вокруг храма происходит? стройки начались какие )) [/quote]да чивойта не видал подвоз стройматериалов по грязи беС дарох))))

Гольфстрим 27.01.2013 15:24

Да я тоже никаких грандиозных строек не заметила.
[quote=Amigo_krd;28756274]В Апреле будет собрание говорите с администрацией? а где именно и когда кто то знает? [/quote]
Я буду прозванивать депутату, как узнаю подробности, напишу в теме.

Ревизор 27.01.2013 19:43

403-Гольфстрим >шо Ви там за канаву нарыли?)))))

Гольфстрим 27.01.2013 20:55

404-А нам все равно >дренажную, чтобы на дороге вода не стояла, да и запарили все, ездят не по дороге,а по нашей придомовой территории. Соседу дом строила фирма строительная, говорить было бесполезно, все равно ездили мимо дороги. А мы там деревья посадили, жалко, если поломают. Да и к весне хочу там цветочки посадить всякие)) Дорога, кстати, заметно суше стала.
а у Вас какой интернет? не йота?

Ревизор 28.01.2013 09:26

[quote=Гольфстрим;28765172]А мы там деревья посадили, жалко, если поломают. Да [/quote] бгг сасет притив таких редисок поставил около дома противотанковые ежи))))) будете мимо проходить увидите))))))
[quote=Гольфстрим;28765172]а у Вас какой интернет? не йота? [/quote] та аленем пользуюсь, лучше пака нед. Йота мну ни треба для таво времени шо я нахожусь в сети и для поставленных задач.

MNE 28.01.2013 09:40

[quote=Гольфстрим;28765172]А мы там деревья посадили, жалко, если поломают[/quote]
вкопайте что-нить по краю дороги: остатки труб, старые покрышки, или т.п.
[quote=Гольфстрим;28765172]а у Вас какой интернет? не йота?[/quote]
у нас йоте, если что, а что:)?

Гольфстрим 28.01.2013 10:29

[quote=MNE;28768957]вкопайте что-нить по краю дороги: остатки труб, старые покрышки, или т.п.[/quote] да там такая канава, что я думаю, никто уже не сунется) да и на углу покрышки старые уже воодрузили.
[quote=MNE;28768957]у нас йоте, если что, а что:)? [/quote]просто ради интереса) Мы себе тоже с января на полгода подключили, посмотрим, как работать будет. До этого скайлинк был.

Ревизор 30.01.2013 13:15

408-Гольфстрим >делайте се отдельный подъезд к дому, далее по Вашей улице еще будут строитсо и сию дорогу убъют вусмерть груженой техникой, тем более у Вас с нужной стороны лежит куча щебня.

Amigo 31.01.2013 13:08

Такой вопрос, есть участок без комуникаций ... вообще с чего начинать ) подскажите кто на опыте уже ...

типа идея дома, проект, забор ... куда и какие бумажки надо отнести для разрешения? Стоит ли идти в НЭСК если до электричества метров 400 =)) ... вообще какие этапы постройки дома на участке без комуникаций ...

Ревизор 31.01.2013 14:11

410-Amigo_krd >скважину вначале бурите, потом разрешение на строительство, потом на проекте согласование в архитектуре, если бы небыло сих доков у меня получение свидетельства на право собственности былоп в 100 раз проблемнее и так оформлял около года...... Да и генератор куповайте со временм на бетономешалку.

nickd55 31.01.2013 18:34

410 - повторю то, что уже написал для Вас на "ДД":
- все старо, как мир, если уж совсем коротко, то двигаться желательно от общего - к частному. :)
Начните с проектирования дома и самого участка.
Желательно продумать все на перспективу, чтобы потом меньше было нестыковок.

Начинать строительство без воды и электричества - невозможно. Первое решается путем бурения скважины, а это связано с проектом дома и планировкой участка. Есть нормативы размещения септиков и скважин, их желательно изначально соблюдать.
В части электричества в НЭСК, безусловно, нужно обратиться с письменным заявлением (любопытно узнать Ваш результат). Помните, что решением Правительства Вам обязаны за символическую плату в 500 руб подвести электроснабжение, если "магистралка" находится не далее 500м.
Если затраты на электрификацию окажутся запредельными, а строиться надо - тогда придется использовать бензогенератор (я две штуки "убил" на своей стройке).
Геодезисты должны уточнить границы участка. Для получения разрешения на строительство проект не требуется (он нужен только Вам для однозначности, надежности и сокращения числа ошибок), идите в районную архитектуру, там помогут подготовить документы (лучше предварительно изучить в этой части Градостроительный Кодекс, чтобы не нагнули на доп. затраты).

А вообще - заходите в гости, пообщаемся подробней, тут всего не нацарапаешь - никаких сил не хватит. :)

Гольфстрим 31.01.2013 21:24

409-А нам все равно > не получится, мы уже распланировали двор, с основной улицы будет огород, я уже посадила там кое-что. А с второстепенной мы уже гараж залили и в'езд. Да и машина там за полдня грязью покрывалась. Ездят хоть и нечасто, а все равно пыль летит. А насчет дороги, у нас сосед сознательный, сказал, что насыпет, т.к. его грузовики и бетономешалки ее в землю втоптали практически. Благо, его стройка уже закончилась.

Гольфстрим 31.01.2013 21:35

А вот скажите, соседи, что делать, если соседи выкачивают содержимое септика на дорогу? До нас вонь пока не доходит, а вот пешком дойти до асфальта нереально. Во-первых, лужа все время стоит, а во-вторых такой запах ужасный, даже когда в машине мимо проезжаешь((( Когда иду на площадку с детьми, обхожу это место по паралелльной улице. Соседи, которые с ними непосредственно граничат, не раз просили хозяйку так не делать, но бесполезно( Я надеюсь, что, когда дорогу насяпят, они все-таки разорятся на специальную машину.

Ревизор 01.02.2013 07:03

[quote=Гольфстрим;28836978]если соседи выкачивают содержимое септика на дорогу? [/quote] бгг, енто чо за кловуны фекалии на дорогу наливают? Писец, заяву в СЭС, там мигом воспитают и придурки найдут средства на ассенизатора........

Ревизор 01.02.2013 07:14

[quote=Гольфстрим;28836810]А насчет дороги, у нас сосед сознательный, сказал, что насыпет, т.к. его грузовики и бетономешалки ее в землю втоптали практически.[/quote]ну дык мы тоже с соседями дорогу делали после хождения строительной техники, а один особо умный 4 года назад парковал Тонар у ся дома и за несколько месяцев дорогу изнечтожил, так что лучше если есть возможность делать независимый вьезд, бо строить будут дальше и дальше по улице.

Гольфстрим 01.02.2013 21:41

415-А нам все равно > да Вы, наверняка, по этой луже проезжаете. От нашего дома в сторону асфальта первый перекресток. Я сначала не поняла откуда вонь и лужа все время стоит мутная. А потом соседи (не одни, а разные)сказали, что ночью из этого двора выкачивают на дорогу сепик и, что бывало по темноте по лужице той прошлись, а дома увидели при свете, что вся обувь в г.... Вот так.
[quote=А нам все равно;28839386]ну дык мы тоже с соседями дорогу делали[/quote] Как важно, когда хорошие и адекватные соседи рядом. Нам пока везет (если не считать тех, про кого выше говорила, но они,благо, не близко от нас)Те, кто дальше по нашей улице построился, со всеми общаемся, в гости приходят к нам. Интересно, кто за нашим участком будет строиться. Вроде в этом году собирались.

1234_LA 02.02.2013 07:41

Будущие соседи, подскажите по скважине: на какой глубине пригодная для питья вода? Предстоит бурение скважины и хочется иметь представление о затратах. Строиться будем в районе храма.

Гольфстрим 02.02.2013 09:50

418-1234_LA > в п.291 этой темы такой вопрос задавали, посмотрите, там отвечали люди у кого какая глубина и скоько стоит по затратам.

1234_LA 02.02.2013 12:53

[quote=Гольфстрим;28860026] 418-1234_LA > в п.291 этой темы такой вопрос задавали, посмотрите, там отвечали люди у кого какая глубина и скоько стоит по затратам. [/quote]
спасибо большое за оперативное направление на нужнкю информацию))

Гольфстрим 02.02.2013 16:53

420-1234_LA > пожалуйста)
*****
Прошлой ночью ограбили нашего ближайшего соседа. Сломали окно и вытащили сварку и еще чое-чего по мелочи. Это его окно и окно нашей спальни в одну сторону "смотрят", а я вчера до двух часов ночи сидела с буком и ничего не слышала. Это надо же из-за старого интструмента так ломиться, что окно сорвать! Скорее всего лезли "на удачу". Так что, будьте бдительны! Не оставляйте дома без присмотра. Я думаю, это летнюю гоп-компанию не поймали. Кто помнит, тогда были похожие ограбления за короткий срок.

nickd55 04.02.2013 15:08

[quote=1234_LA;28859024] Будущие соседи, подскажите по скважине: на какой глубине пригодная для питья вода? Предстоит бурение скважины и хочется иметь представление о затратах. Строиться будем в районе храма. [/quote] - пригодная для питья вода - в артезианских скважинах на глубинах от 100м и на такое бурение требуется специальное разрешение. :)
Нужно полагать, что для частного дома имеет смысл брать воду со второго водоносного слоя (который залегает в этом районе на глубинах от 14 до 23 метров. Для питья - в идеале получить анализ воды и поставить соответствующую этому анализу систему фильтрации.

1234_LA 04.02.2013 15:16

422-nickd55 >понятно, спасибо! )

nickd55 04.02.2013 15:28

421 - возможно, это одни и те же ворюги (у меня в первый раз украли мотокосу, во второй - бензогенератор).

Желательно всегда подавать официальное заявление в полицию - чем больше фактов, тем быстрей уродов поймают.

nickd55 04.02.2013 15:29

Правда, это было тогда, когда я в доме еще не жил постоянно.

Amigo 04.02.2013 16:11

По поводу света в районе храма похоже все печально (( это правда слухи, может кто что знает более точно ?? пишите ...

НЭСК - свет не собираеться тянуть за свой счет, есть какой то проект на электрофикацию этого жилого масива, вроде прошел тендер - цена вопроса 89 000 000 рублей, какая то фирма выиграла, но денег нет !!

Говорят как будут деньги в бюджете города - так проплатят и работы начнуться, в этом году или в коком другом не кто не знает ((

Гольфстрим 04.02.2013 16:36

424-nickd55 > я тоже думаю, что это одни и те же отморозки. Во всех случаях влезают в нежилые дома и воруют инструмент. Зачем им бэушный инструмент? Видимо, каналы сбыта есть свои.
426-Amigo_krd > более точную информацию Вам может помощник депутата сказать, у нее есть инфа по всем торгам, финансированию и т.д. Я звонила ей недавно, задавала вопросы, которые меня интересуют, она на все ответила. Позвоните и спросите, чтобы не гадать.

Amigo 04.02.2013 16:43

427-Гольфстрим > а что за депутат и что за помощник? как ей позвонить, может у нее есть офис (приемная какая)? можите контакты мне написать в личку или сюда.

Гольфстрим 04.02.2013 17:14

428-Amigo_krd > [url]http://pavlov-krd.depkub.ru/?m=grafik[/url] по этой ссылке его адрес приема в Индустриальном и телефон. График старый, а номер и адрес актуальный. Это телефон помощника.Ее зовут Елена Николаевна, она, кстати, квартальная нашего поселка.

Ревизор 05.02.2013 09:06

429-Гольфстрим >токи недавно думал, что Вы незаменимый человек в нашем хуторе, все знаете и нас информируете, мерси.

Гольфстрим 05.02.2013 21:20

430-А нам все равно > всегда рада помочь) А как хорошо было бы, если те же депутат и квартальная заходили в нашу тему и отвечали на вопросы жителей, рассказывали о планах по благоустройству поселка и т.п. Надо будет при случае сказать им, что есть такой топик на кубаньру про дивный))
*****
Кто знает, есть ли в Дивном-Индустриальнм ветеринар? Если нет, то где ближайший?

AntonSirotenko 05.02.2013 22:10

[quote=Гольфстрим;28914272] Если нет, то где ближайший? [/quote]

На 1-го Мая раньше был, если ехать от нас в город

lvx 06.02.2013 10:04

Кто знает, есть ли в Дивном-Индустриальнм ветеринар? Если нет, то где ближайший?

Есть клиника на Солнечной. Вентура, Режим работы с 9-00 до 21-00 Без перерыва и выходных.Адрес: ул.Солнечная, 25 Телефон: +7(988)2429862

Ветврач на дом. Краснодар и пригород
8 (861) 292-20-30
+7 861 292 20 30. +7 928 884 20 30.

Гольфстрим 06.02.2013 10:38

432-Антон Сиротенко >433-lvx > спасибо большое за инфу)

Ревизор 12.02.2013 09:46

434-Гольфстрим >смотрю гаражик решили с блоков замутить?

Гольфстрим 12.02.2013 12:17

435-А нам все равно > гараж и котельную. Хотим котлы вынести из дома.
428-Amigo_krd > Вы хоть отпишитесь как позвоните насчет света в поле. Я соседям расскажу, стоит им хоть надеяться или нет))

Amigo 13.02.2013 16:05

436-Гольфстрим > да коночено все распишу, как что узнаю ) пока дел много на работе, не когда заехать и поговорить.

в любом случае надеяться надо =)

Amigo 13.02.2013 16:08

А еще такой вопрос кто что слышал, какие плюсы или минусы:

дом из несъемной (облицованной) опалубки (название "техноблок") там монолит, утеплитель и облицовка сразу. Цена если чисто коробка фундамет, стены и перекрытия то 6000 за м2 укладываешься ) и по срокам вообще быстро .... ну и вроде монолит, прочный должен быть!

nickd55 13.02.2013 19:04

438 - не просто слышал, а даже пробовал силами своих рабочих. :)
Никогда не ведитесь на рекламу.
В указанную цену Вы никоим образом не уложитесь, это точно. :)
Человек на Гидрострое повелся на это и попал на деньги. Умножайте смело стоимость работ за м2 по монтажу и заливке стен с этой опалубкой, которые рекомендует производитель опалубки (а это 250 руб/блок), смело на 2 или даже на 3 (зависит от проекта) - за меньшие деньги рабочих просто не найдете (по крайней мере, кубанских). :)
Выровнять опалубку - большой геморрой, идеально - вообще не получится.
И по срокам - сказки про белого бычка. :) Хотите, подскажу куда проехать и посмотреть?
Местные рабочие все отказались, в итоге туда пришли откуда-то узбеки и потихоньку возятся...:)
За это время из кирпича уже можно было бы поднять весь дом.
Есть еще уже построенный тоже какими-то узбеками дом в ст. Северской - стены кривые... :)

nickd55 13.02.2013 19:06

438 - я же Вам давно предлагал пообщаться предметно по теме, а Вы сейчас тратите кучу драгоценного времени очень непродуктивно. :)


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.