Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   пос. Дивный (http://forums.kuban.ru/f1149/pos_divnyj-1721437.html)

Гольфстрим 21.06.2012 20:07

[quote=А нам все равно;25628423]понятно кранты учительской[/quote]та мы думали с соседями скинуться и привезти щебенки, правда соседи еще об этом не знают))) Еще читала где-то ,что учительскую обещали до конца года доасфальтировать.

Ревизор 22.06.2012 07:05

[quote=Гольфстрим;25632044]та мы думали с соседями скинуться и привезти щебенки, правда соседи еще об этом не знают))) Еще читала где-то ,что учительскую обещали до конца года доасфальтировать. [/quote]сказки, нпикто не будет класть асфальт там, де завтра пойдут миксеры с бетононасосами и тонары. Гравий можете привезти, ЗИЛ стоит 5000 рублей, работа грейдера минимум час 2000 рублей, ЗИЛа одного мало, нужно перед Вашим домом минимум 2-3, вот и считайте, а скидыватсо никто не будет, все будут кивать головой, а как тока Вы разровняете дорогу, заплатите и пойдете предъявлять счета, сразу начнутсо разговоры о том, шо деньги вложены, теща заболела, машина паламалась, зарплату задерживают (нужное подчернуть)

Гольфстрим 22.06.2012 11:52

[quote=А нам все равно;25635247]нпикто не будет класть асфальт там, де завтра пойдут миксеры с бетононасосами и тонары[/quote]тогда нам дороги долго ждать, пока все поле застроится.

Гольфстрим 28.06.2012 23:22

Соседи! Хочу предупредить всех: в поселке орудует грабители, вчера 4 дома бомбанули по соседству с нами. Три дома нежилых, один жилой, через дом от нашего, дождались, пока хозяева уедут на работу и проникли. К соседу менты приходили, опрашивали. По их словам, в этом году 24 дома ограбили в Дивном.
Я в шоке. Всегда думала, что у нас спокойный поселок. Но менты говорят, что за последнее время кражи в частном секторе увеличились, т.к. в городе сложнее работать, там камеры, люди,а за городом люди небедные, камер нету, вот они и бахают.
Лично я подозреваю джамшутов, слишком уж их развелось. Может и не сами, а наводят кому-то.
Вот такие дела. Камеры ставить надо и собак серьезных заводить.

Ревизор 29.06.2012 12:09

244-Гольфстрим >я Вам ответил, спасибо за инфу, а камеры есть и Вы себе поставьте, камеры стоят от 1,2 тыс. Руб. В обычный комп плата от 4 тыс и терабайтный винт на запись разводку я сам сделал. Думайте и удачи

Гольфстрим 29.06.2012 12:32

245-А нам все равно > У нас уже лет 8 камеры наблюдения стоят на доме, где живем сейчас, все на сервак пишется круглосуточно. А на этот дом уже заказали камеры и плату. Мой муж тоже сам устанавливает. У нас еще и внутренние камеры за детьми наблюдать)))
Если бы большинство домов с видеонаблюдением было, все-таки больше боялись бы грабители. Мне вот только удивительно: менты говорят ,что 24 дома ограбили, а поймать их не могут. Или не хотят...Все-таки случай не единичный.

Гольфстрим 29.06.2012 12:35

245-А нам все равно > у соседа, который живет постоянно, инструмент вытащили, в одном из домов кровлю, недавно привезенную.

milamila 29.06.2012 12:37

"Соседи! Хочу предупредить всех: в поселке орудует грабители, вчера 4 дома бомбанули по соседству с нами" - а можно узнать - это на какой улице ограбили? Я живу уже давно, но в первый раз слышу, что кого-то ограбили, хотя и гастарбайтеров столько у нас в Дивном не было.

Гольфстрим 29.06.2012 12:47

248-Milamila > один из домов, который жилой, в конце учительской находится. Через дом от нашего, поэтому знаю точно. Остальные три, по всей видимости, тоже где-то в районе новой застройки, т.к. они еще нежилые.

Ревизор 30.06.2012 15:06

249-Гольфстрим >ну раз инструмент вертанули и материал, то точно не гастарбайтеры, а свои доморощенные.... Причом похоже знали куда и зачем лезли. Стоит подходить ответственней к подбору мастеров!

Гольфстрим 30.06.2012 15:53

250-А нам все равно > там, где инструмет утащили, пару дней назад гастеры и работали. А крышу, наверное, хозяин тоже не сам разгружал, причем накануне кражи.
Пару лет назад на дачах Знаменского были случаи, когда привезут стройматериал, на след. день-как не бывало. У знакомых залезли через окно, закрытое изнутри, и вынесли радиаторы и котел, причем хозяева не сразу поняли, как грабители проникли, т.к. следов взлома не было.
Услуги гастеров пользуются спросом, многие их хвалят за безропотность и исполнительность, ну и цена услуг приемлемая, вот и развелось их, что уже "отели" строят..

Ревизор 03.07.2012 11:41

вообще при множестве предложений на рынке услуг, приходитя выбирать людей только по рекомендациям

Ревизор 11.07.2012 21:24

Вновь накатали обращение Владимиру Лазаревичу по поводу дороги к 1 Мая, езда превратилась в спринт слалом итит иво налево((((((
253-industrik >ну глянул на иво, шойта он пустой

kkr 11.07.2012 22:44

Привет соседи!
Лазаревичу проще знак 40 и ямы повесить, чтоб дорогу не делать
согласен поучаствовать в отсыпке улицы лазурной (там где дом с синей крышей)

Buba 12.07.2012 11:42

Вчера, в районе 4-го отделения были замечены сотрудники КДБ с рулетками, линейками, фотоаппаратами. Сказали, что собираются ремонтировать дорогу. Ответа о сроках начала работ не последовало.

Ревизор 02.08.2012 09:53

256-Buba >в июле накатал письмо Лазаревичу, реакции зеро, сеня отправил письмо Николаичу, посмотрим на евонную реакцию

Marinera 04.08.2012 16:43

Кто там кому жаловался? Дожаловались, повесили знак "20". Тьфу.

Гольфстрим 04.08.2012 21:08

257-А нам все равно > то ли Ваше письмо возымело эффект, то ли решили таки отцы города обратить свое всевидящее око на индустриальный) Сегодня видела как начали латать дырки,просто подгорнули и утоптали, до первых дождей продержится)

Гольфстрим 04.08.2012 21:13

Индустрик, была на Вашем сайте. Идея, конечно, хорошая, но уж сильно грустный он какой-то. Ни карты поселка, ни расписания транспорта, форум мертвый...

Ревизор 19.08.2012 17:33

[quote=Marinera;26244902]Кто там кому жаловался? Дожаловались, повесили знак "20". Тьфу. [/quote]та все клали на знак 20))))))) Да, кстати там и знаки повесили запрщающее движение грузовикам свыше 8 тонн но все клали и на ентот знак...... как шли тонары, так и идут.
[quote=Гольфстрим;26246893]то ли Ваше письмо возымело эффект, то ли решили таки отцы города обратить свое всевидящее око на индустриальный) [/quote]скорее всего закончилась эпопея с крымским потопом и люди вернулись к текущим делам.
Кстати пишло письмо от отдела обращений администрации края, спустили мое обращение опять в администрацию Краснодара, хм, посмотрю, что ответят.

Дивный 19.08.2012 21:50

А нам все равно, а после знака камеру повесили, так что рано или поздно ситуация, думаю, улучшится.

Дивный 19.08.2012 21:54

И дорогу лотать начали отнюдь не из-за писем, а после последней аварии, с выездом на встречку и машины лежащей на поле вверх колесами. Тогда и зашевелились.

7575 20.08.2012 01:16

263-Дивный >от вы мине объясните зачем нна всей дороге 20???

Дивный 20.08.2012 22:11

Ну, это не ко мне вопрос...

Дивный 20.08.2012 22:21

Но думаю это ограничение скорости временное, дорогу "отремонтировали" именно в кавычках, т.е. до первого дождя. И вобщем-то это правильно, потому как в последнее время ездить там такой экстрим - те кто едут в сторону российской по встречке скорость не сбавляют, а даже напротив, желая быстрее проскочить ускоряются. Я пару раз сама выезжала на обочину, дабы избежать столкновения.

7575 20.08.2012 22:52

266-Дивный >от дура-баба,рпг рулит!!!)))

Дивный 20.08.2012 22:59

Ну дура или не дура, а жизнь дороже)

milamila 21.08.2012 08:14

[quote=Дивный;26474249] Ну дура или не дура, а жизнь дороже) [/quote] Не обращайте внимания на этого "без мозга" - он просто на всех ветках всем говорит гадости, злой человек, развлекается этим.

7575 21.08.2012 10:37

269-Milamila >а вы добрая? хатите квартирок понабрать а потом здавать буите?

Ревизор 21.08.2012 14:39

[quote=Дивный;26457902]А нам все равно, а после знака камеру повесили, так что рано или поздно ситуация, думаю, улучшится[/quote] а де там камеру повесили? Там повесили пару камер на знаке 40, но енто камеры для мониторинга потока авто, радар детектор там не писчит, а вот олени которые там сбавляют скорость до 10 каме в час нириальна напряают

Ревизор 31.08.2012 09:14

Сеня получил ответ из администрации Краснодара по поводу состояния автодороги по письму, которое я направил Александру Николаевичу, суть ответа, дорога старая 50-х годов прошлого века, реконструкция стоит 350 лямов, но денех на ее нет, обисчают включить в краевую программу Краснодару столичный облик и мош в 2013-2017 году сделают, а пока для нашего блага совместно с ГИБДД установили знаки ограничения по скорости и заперт проезда грузового трнспорта.
Вывод один-покупать внедорожник((((((

Гольфстрим 08.09.2012 22:42

272-А нам все равно > Вам хоть ответили. Я Евланову в июне насчет газа написала, до сих пор тишина...
*
Звонила на днях по-поводу строительства ГРП и газопровода, сказали: проект разработан, строительство должны начать в этом году," даже несмотря на то, что значительную часть средств перенаправили в Крымск и Новомихайловку". (Теперь у властей есть отмазка-деньги направлены на ликвидацию последствий наводнения)) Труба среднего давления пройдет по Кипарисовой, Бойкой, Осиновой, Калиновой. Еще улицы называли, я только эти запомнила. Добрый дядечка посоветовал на эту зиму запасать дровишки и прочие альтернативные источники топлива, т.к. к этому отопительному сезону точно подключить магистральный газ не получится(

Ревизор 11.09.2012 08:39

273-Гольфстрим >слушайте енто я не Вас видел около Вашего дома с двумя детками и каляской? Смотрю шлакоблока завели чивойта делать хотите?
[quote=Гольфстрим;26751391]строительство должны начать в этом году,[/quote]бгг енто в декабре шоли?

Гольфстрим 11.09.2012 11:19

[quote=А нам все равно;26779500]бгг енто в декабре шоли? [/quote] говорят, в сентябре начнут, а там кто его знает.
И поскольку мы сами в это не верим, то решили строить котельную, ставить там твердотопливный котел, а заодно и гараж будем строить)
[quote=А нам все равно;26779500]слушайте енто я не Вас видел около Вашего дома с двумя детками и каляской? [/quote] Ага) Вы хотя бы моргнули что ли)))

Ревизор 11.09.2012 12:49

275-Гольфстрим >та моргну в следующий раС)))))

MNE 03.10.2012 09:33

Обращение ко всем соседям (жителям поселка), можно сказать, крик души :)). Зачем жители нашего поселка с маниакальной упертостью жгут костры, которые неимоверно дымят!!! Дышать нечем!!! Может эти жители не знают, что у нас в поселки вывозят мусор (стоят контейнеры в Индустриальном), и опавшие листья, и прочий мусор можно сложить в мусорный мешок и выбросить. Или они настолько бедны, что у них нет 100р на упаковку больших мешков нет на месяц? (не верю). Или жаль 100р? Я понимаю раньше жгли в поселках (станицах) - вывоза мусора просто не было. Ну, а сейчас зачем же. Что за ТУПОЕ стереотипное поведение. Они же сами этим дышат, да все мы дышим этим "г.а.в.н.о.м".

Amigo 04.10.2012 09:26

Добрый день!
Я являюсь счастливым облатателем земельно участка в поселке Индустриальнй )
У меня есть пару вопросов кто знает ответьте пожалуйста:
1. Участок мой в районе Храма (нового Святоникольского) ул. Удачная, метров 200 от Учительской кто знает что там с электричеством слышно? будут нет тянуть линии, столбы ...
2. Что бы начать строить дом, где получать разрешение (адрес если можно и название органа), и вообще без комуникаций (свет, газ, вода) датут ли такое разрешение или надо ждать хотя бы электричества, и смогу ли я потом дом ввести в эксплуатацию?

заранее благодарю за ответы!

Гольфстрим 04.10.2012 15:34

277-MNE > Наташ, баки в Индустриальном стоят практически всегда полные. Представь, если все понесут свой растительный мусор с приусадебных участков в эти баки. Тогда некуда остальные отходы будет девать. Просто жечь надо в ветреную погоду, а это не все соблюдают, вот и стоит дым над домами.

Гольфстрим 04.10.2012 15:51

278-Amigo_krd > насчет электричества знаю, что пока протянуть невозможно. За нами в поле люди уже построились, а свет не могут подключить и когда будет возможно-неизвестно.

Amigo 05.10.2012 07:33

280-Гольфстрим > Всмысле невозможно? что за причины этого невозможного =) и откуда вы это знаете? Просто я как понял, и как мне "лапшу" риэлторы по весне вешали на уши типа уже этой осенью все должны были сделать со светом.

А по второму вопросу? Разрешение на строительство - куда обращаться? и введут ли дом в эксплуатацию юез света, газа и так далее ...


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.