Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   пос. Дивный (http://forums.kuban.ru/f1149/pos_divnyj-1721437.html)

Гольфстрим 07.12.2012 11:36

360-А нам все равно > если рассматривать этот вопрос в долгосрочном периоде, то магистральный газ, даже за 200 тыс., выгоднее, чем электричество. Единовременно эта сумма кажется большой, безусловно. Интересно, а каким образом Вашему соседу смогли выставить счет сразу за все? Там же процесс газификации проходит поэтапно. Техусловия-бесплатно, проект-в районе 8 тыс. в горгазе, далее, они дают список монтажных организаций, которые работают с горгазом (читать-платят откат). И это самай дорогая часть газификации, ибо дерут деньги за все. Но можно договариваться, например, дыру в стене самим пробить (по слухам, 3 тыщи за это берут), опоры на участке для трубы самим поставить, и т.п. Если, конечно, не вникать ни во что, то можно и 200 тыщ. отвалить. Моей куме на дачах МХГ весной в 200 тыщ. газ обошелся, в эту сумму вошли 90 тыщ на газификацию всего садового товарищества. Думаю, у нас больше не будет.
[quote=А нам все равно;28047205]Подписатсо то можно, но какова цена вопроса[/quote] Пусть строят ГРП и тянут трубы, а там уже кажный будет решать, подключаться или нет)
[quote=А нам все равно;28047205]на почту киньте обращение и еще одно[/quote] не поняла какое еще одно?

Buba 07.12.2012 12:22

[quote=Гольфстрим;28049891]Пусть строят ГРП и тянут трубы, а там уже кажный будет решать, подключаться или нет)[/quote]
Пока вы, САМОСТОЯТЕЛЬНО, за свой счет, не сделаете проект газификации квартала ни кто не будет тянуть трубы и строить ГРП.

Гольфстрим 07.12.2012 15:28

362-Buba > а зачем проект делать, он есть уже. Я видела его в горгазе летом этого года. А деньги выделены в рамках программы газификации на 2012-2016 годы, на проведение инж. коммуникаций в Дивном 7700тыс. руб.

Buba 07.12.2012 20:44

363-Гольфстрим >Так если проект есть и он согласован, то это уже половина дела! Пишите письмо, в первых строках указывайте побольше домов нуждающихся в газификации, отлавливайте депутата по Прикубанскому округу, вручайте ему такое же письмо и почаще напоминайте о себе. Параллельно можно заказывать индивидуальные проекты газификации домов.

Buba 07.12.2012 20:47

Про проекты погорячился, сначала написать заявления на выдачу тех. условий.

Гольфстрим 07.12.2012 23:27

365-Buba > так вся проблема в том, что техусловия не выдадут, пока не построят ГРП на Фанагорийской и трубы высокого давления. Проект согласован, обещали начать строительство в этом году, но не начали. В департаменте строительства ничего вразумительного о сроках сказать не могут, рекомендовали писать Евланову, может это ускорит процесс.

Ревизор 08.12.2012 11:16

366-Гольфстрим >Вы мне хоть в личку тилипон киньте, буду мимо ехать-наберу Вас и киньте на wlad033гавгавагавmail.ru текст письма Лазаревичу, а я распечатая и в случае чего пройдусь по сеседям.

Гольфстрим 08.12.2012 11:43

367-А нам все равно > я уже распечатала, хочу сегодня начать собирать, а потом я Вам его отдам,а Вы тогда подпишите у кого сможете, телефон кину в личку.

Amigo 08.12.2012 12:48

Этот газ вы подписываете куда? в районе Храма =) ?? или где то в другом месте ... что вообще там происходит в поселке, не был там уже пару месяцев ... свет не тянут в райне Храма ?

nickd55 08.12.2012 12:58

[quote=Amigo_krd;28064700]свет не тянут в райне Храма ? [/quote] - никто там ничего не тянет. :)

Готов подписать письмо и соседей притащить.

Гольфстрим 08.12.2012 13:40

369-Amigo_krd > насколько мне известно(сосед периодически пробивает этот вопрос), техусловий на свет в районе Храма пока в природе не существует.
[quote=Amigo_krd;28064700]что вообще там происходит в поселке, не был там уже пару месяцев .[/quote] Из позитивного-фонари установили по всем улицам, из не очень позитивного-дороги грунтовые превратились в озера из жидкой грязи.

Гольфстрим 08.12.2012 13:59

Думаю, будет правильным опубликовать текст письма здесь, чтобы люди знали, под чем подписываться:
Главе администрации МО г.Краснодар
Евланову В.Л.
от жителей микрорайона «Дивный»
пос. Индустриальный г. Краснодара

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Лазаревич!

Мы, жители микрорайона «Дивный» пос. Индустриальный г.Краснодара, обращаемся к Вам с наболевшей проблемой, связанной с газификацией наших домов. На неоднократные обращения в ОАО « Краснодаргоргаз» за получением технических условий на проведение газа в наши жилые дома, нами был получен отказ, в связи с отсутствием ГРП по ул Фанагорийской (угол ул. Калиновой) и газопроводов высокого давления диаметром 200мм, низкого давления диаметром 300мм, 200мм, 100мм.. ОАО « Краснодаргоргаз» сообщает, что вопрос газификации наших домов может быть рассмотрен после выполнения и утверждения в установленном порядке проектной документации, а также строительства и ввода в эксплуатацию газопроводов и ГРП, согласно «Определению условий подключения к сетям газоснабжения микрорайона «Дивный» пос. Индустриальный».
На приеме у главного инженера ОАО « Краснодаргоргаз», Саввич О.Н., нам было рекомендовано обратиться в Муниципальное Казенное Учреждение МО г.Краснодара «Управление Капитального Строительства», за получением подробной информации о работе над проектной документацией и сроках строительства ГРП и газопроводов. Заместитель начальника технического отдела МУК « УКС», Прищепа Е.А., проинформировал о том, что разработка проекта ведется и планируется газификация всего пос. Индустриальный, и финансовые средства на эти работы будут выделены в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Газификация муниципального образования город Краснодар».
Согласно этой программе на проведение инженерных газовых сетей в мкр. Дивный пос.Индустриальный на 2012год выделено 7 700тыс. руб. Департамент строительства муниципального образования город Краснодар на вопросы жителей о том, когда начнется возведение ГРП и прокладка инженерных коммуникаций в нашем поселке ничего определенного сказать не может.
Очень просим Вас взять данный вопрос под личный контроль и проинформировать жителей поселка о сроках строительства необходимых для газификации объектов, разъяснить, куда были потрачены 7700тыс. руб. и будет ли данная сумма перенесена на 2013г. в случае, если выделенные средства не будут израсходованы в текущем году.
Хотелось бы подчеркнуть, что вопрос отопления жилых домов стоит очень остро у многих жителей поселка, и очень печально, что администрации города не удалось его решить до наступления текущего отопительного сезона. В то время, когда администрация города и края тратит колоссальные средства, на то, чтобы показать Кубань в лучшем свете на предстоящих спортивных событиях мирового масштаба, мы, жители поселка, вынуждены отапливать свои дома дровами, углем, дизельным топливом. Живя в столице олимпийского края, в самом богатом регионе России, нам не дают возможности пользоваться газом. А ведь у большинства из нас маленькие дети.
Очень надеемся, что Вы окажете содействие в скорейшей реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Газификация муниципального образования город Краснодар» в мкр Дивный пос. Индустриальный и направите необходимые средства на газификацию наших домов .
К письму прилагается список жителей поселка, подписавшихся под настоящим письмом и копия типового письма-отказа в газификации со стороны ОАО «Краснодаргоргаз».

С уважением, жители микрорайона «Дивный» пос. Индустриальный



И далее список с подписями.

Гольфстрим 08.12.2012 17:36

369-Amigo_krd >[quote=Amigo_krd;28064700]Этот газ вы подписываете куда? в районе Храма =) ?? [/quote] План газификации на весь поселок до 2016года, только он на очереди разбит, когда будут поле за Храмом газифицировать, не знаю.

Amigo 09.12.2012 20:23

[quote=Гольфстрим;28067513]План газификации на весь поселок до 2016года, только он на очереди разбит, когда будут поле за Храмом газифицировать, не знаю. [/quote]
тоесть до 16 везде будет =) это уже не плохо ... а где можно узнать когда там в этом районе храма будет свет ? хотя бы ориентировочно ... хотел по весне начинать стройку, но без электричества сложно будет ....

Гольфстрим 09.12.2012 21:19

[quote=Amigo_krd;28080473]тоесть до 16 везде будет =) [/quote] так обещают, а там как пойдет))) Хотя многие и не верят в это, особенно кто долго уже здесь живет)
Насчет света не знаю, думаю в НЭСК (кажется так называется организация)

Ревизор 10.12.2012 08:25

[quote=Amigo_krd;28080473]по весне начинать стройку, но без электричества сложно будет .... [/quote]куповайте генератор, живя в ентом месте он будет нужен регулярно......

1234_LA 22.12.2012 12:42

374-Amigo_krd >здравствуйте, если появится информация по электричеству "за храмом", поделитесь, пожалуйста!

Ревизор 27.12.2012 11:45

375-Гольфстрим >шойто Вас не видно и не слышно, авто вижу

IIgor 31.12.2012 17:36

Уважаемые соседи! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю всем счастья и здоровья, а поселку света, газа и асфальта!

Гольфстрим 01.01.2013 09:01

379-IIgor > Спасибо)
Я тоже всех наших дорогих соседей-форумчан поздравлю с наступившим Новым годом! Желаю, чтобы все ваши планы осуществились в этом году: кто делает ремонт, пусть его закончит, кто собирается заливать фундамент, пусть зальет, кто будет строить дом, пусть все сложится удачно))) И чтобы в ваших домах было тепло и светло!)

Гольфстрим 01.01.2013 09:04

378-А нам все равно > к праздникам готовились, поэтому и не гуляли практически. Да и грязь месить неохота. Там на нашей улице такая лужа огромная, Вы, наверное, по Фанагорийской едете теперь?

Ревизор 04.01.2013 09:00

спасибки соседи за поздравления!381-Гольфстрим >та езжу везде,где клиренс позволяет)))а васче классна-уличное освещение сделали

Гольфстрим 04.01.2013 21:46

382-А нам все равно > мы теперь и над крыльцом свет не включаем, даже за домом светло от фонарей. Вот еще бы дороги сделали, хотя бы основные, Учительскую и Фанагорийскую. А то как пройдешь по близлежащим улицам, возникает стойкое желание завезти наших "отцов города" поближе к железке в дождливый день и оставить там, и пусть до асфальта добираются как хотят))

Ревизор 05.01.2013 18:30

[quote=Гольфстрим;28422829]Вот еще бы дороги сделали, хотя бы основные, Учительскую и Фанагорийскую. [/quote]ох не грите о наболевшем, стопудово никто дороги не будет делать, токи мы сами сбрасыватсо как мы с соседями

Гольфстрим 05.01.2013 19:29

384-А нам все равно >интересно, что еще ливневый сток не предусмотрен в поселке, и никто не копает канавки перед своим участком. Поэтому воде деваться некуда и огромные лужи на дорогах. Конечно, нелето-это просто ужос один, пешком передвигаться по поселку вообще невозможно.

Ревизор 06.01.2013 07:37

385-Гольфстрим >а мы сами выкопали дренажку

Гольфстрим 06.01.2013 08:43

386-А нам все равно > а куда отвели? у нас по весне вода перед домом стояла, огромная лужа, потом канавками отвели в сторону. Но это же не дело, надо проблему стока в глобальном масштабе решать. А то мы отвели от дороги воду, а у соседей стоит лужа.

Ревизор 06.01.2013 14:26

387-Гольфстрим >да пусть с газом решат траблы, а то еще и ливневкой их нагружать)))))

Гольфстрим 06.01.2013 15:22

388-А нам все равно > да я "их"(многозначительно указывая пальцем вверх) не имела в виду, до ливневки "оне" не скоро доберуться, я думаю))) Если каждый возле своего дома выкопает канаву, на дороге не будет вода стоять.

Ревизор 07.01.2013 16:09

[quote=Гольфстрим;28442003]Если каждый возле своего дома выкопает канаву, на дороге не будет вода стоять. [/quote]да тут не кажный возле сваво дома мусор хрен уберет, мне [filolog]мона[/filolog] сказать с соседями повезло! Шо и дренажку сделали и дорогу сообща.

AntonSirotenko 21.01.2013 21:18

Добрый день!

В нашем поселке, похоже включили эту гадость [url]http://lurkmore.to/Психотронное_оружие[/url]

По всей видимости стоит на вышке сотовой связи

Ревизор 22.01.2013 07:14

[quote=Антон Сиротенко;28672342]В нашем поселке, похоже включили эту гадость [url]http://lurkmore.to/Психотронное_оружие[/url][/quote]чо курим? почем план нонче?

Гольфстрим 22.01.2013 15:08

Ну ли где грибочки собираете?)) хотя статья улыбнула) К нам как раз котенок приблудился и прибор такой есть) АААА, за нами следят))

Гольфстрим 22.01.2013 16:15

Звонила только что помощнику нашего депутата, Елене Николаевне. Про психотронное оружие на вышке сотовой связи спросить забыла)) Но перезванивать уже не буду)))
Значит так: до конца первого полугодия 13 года засыпят Учительскую до Бойкой, а также перепендикулярные улицы, Папоротниковую, Кипарисовую, Бойкую. Асфальта на Учительской в обозримом будущем не предвидится.
Деньги, выделенные на прошлый год для прокладки инженерных сетей для газификации, перенесены на этот год. Ответ о точных сроках строительства будет в марте. Сказала, что письма от жителей по газу в мэрию -это гуд.
Строительство садика пока заморожено. В этом году должен быть согласован проект, участок уже выделен на Фанагорийской от Ивовой до Бойкой. Строительство планировалось завершить в 14 году.
Пешеходной дрожки с Д.в И. пока в планах нет.
Порекомендовала побольше писать писем на губернатора и мэра, дескать, так дело пойдет быстрее.
В апреле планируется встреча жителей с депутатом и отцами города. Можно позвонить в администрацию ПО и сказать, что мы хотим встретится с мэром.
Вот пока вся инфа. А побудили меня к звонку слухи от соседей о строительстве станции для электрички в конце Учительской и пуске троллейбуса в город по кругу Дивного. Елена Николаевна сказала, что это только слухи. Зато сколько полезного узнала!)

AntonSirotenko 22.01.2013 19:43

Насчет газа. Сегодня разговаривал с человеком, занимающимся неразрушающим контролем газопроводов при их строительстве.
Так вот, он сказал, что всё можно ускорить, если найти строительную компанию, которая согласится выиграть тендер на строительство у нас газопровода.

AntonSirotenko 22.01.2013 20:37

По электричеству, есть постановление правительства 334 "О внесении изменений в некоторые акты правительства российской федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям".
"Действительно, теперь, как прямо утверждает подписанное Путиным постановление правительства, отсутствие «технической возможности» не может быть причиной для отказа в подключении. Кроме того, постановление детально прописывает порядок взаимодействия сетевой компании и ее клиента: в какие сроки должна быть рассмотрена заявка, в какие сроки заявитель должен получить ответ, что должно происходить, если собран не полный пакет документов, необходимых для подключения, и т.п. Максимальный срок, в течение которого новый абонент с мощностью электроустановок до 15 кВт должен быть подключен к электросетям, составляет восемь месяцев. Тариф на подключение до 15 кВт остается прежним - 550 рублей за мощность до 15 кВт. Расходы на подключение и теперь вовсе не ограничиваются этой суммой. К ней стоит добавить расходы на составление проекта электроснабжения, закупку счетчика, проводов и прочие расходы на обустройство необходимой инфраструктуры на участке и в доме. Но всю работу за пределами участка, где расположен подключаемый к электросетям дом, теперь обязаны финансировать сетевые компании"

[url]http://www.rodzem.ru/forums/tihij-bereg-izhs/infrastruktura-obustrojstva-3-elektrichestvo-po-pryamym-dogovoram/?action=dlattach;attach=2326[/url]

[url]http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/130520/4294967295[/url]

Кто-нибудь подавал в последние несколько лет заявки на подключения с получением отказа?

AntonSirotenko 22.01.2013 20:38

Помните в прошедшем году тянули кабель из орда через наш посёлок? Кто и для чего тянул ни знаете?

AntonSirotenko 22.01.2013 20:39

Есть у кого-нибудь пчёлы в посёлке или может у соседей?

Ревизор 23.01.2013 07:14

394-Гольфстрим >мерси за инфу и вопрос чо там за трактор разрыл учительскую и так пахабно закапали, терь тама будет яма и прйдетсо ездить по лужам фанагорийской

Гольфстрим 23.01.2013 08:55

399-А нам все равно >делали заземление газовой трубы. Я сначала подумала, уж не газ ли тянут)
Буду прозвнивать, узнавать, когда начнут отсыпать улицу, там пройти невозможно. У меня ребенок в сад не ходит, потому что не знаю, как его обратно вести из сада, от асфальта до нас пройти нереально. Там все время лужа. Не знаю, поможет ли отсыпка?(((


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.