К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КП Золотой Город & КП Виктория. Мнения. Отзывы. Советы.

Гость
0 - 10.10.2017 - 12:21
Присматриваем покупку дома с участком. Больше склоняемся к КП Золотой Город. Никакой информации, кроме рекламной, найти не получается. Просим поделиться, кто что знает.


Гость
321 - 14.11.2018 - 17:17
Анна белое по внешней стене это скорее всего не плесень, это соль выступает на цоколе это не страшно, но хотя посмотреть конечно бы. Есть даже средство которое хорошо их отмывает, вон в том же Бауцентре продается. Плесень страшна в доме или на стропилах. Про скачки электричества и газ это конечно оооочень плохо. Надо решать как то. Хотя как телефон мог сгореть, он то по идее через блок питания заряжался, должен был просто блок сгореть. Эт о Вы получается вторую зиму зимуете и газа все еще нет?
Гость
322 - 14.11.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maior19611 А может это не плесень,побное видел раньше,не здесь.Возможно сода(едкий натр) .В стройматериалы сейчас стали пихать. Он дает белые разводы и запах. Все может быть. Но появилась пару недель назад, когда было уже холодно, мокро и сыро, а дом ничем не отапливался. До этого больше года все было нормально
Так высолы из за влаги и появляются. Лучше средством промойте. Они могут от кучи причин появиться.
323 - 14.11.2018 - 17:21
Плесень белая специфична и чуток объемна на ошупь или имеет черные точечки.
Может быть еще и солевые выделения.
Гость
324 - 14.11.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Плесень белая специфична и чуток объемна на ошупь или имеет черные точечки. Может быть еще и солевые выделения.
Завтра поеду, надо будет посмотреть внимательно и свой дом, но вообще снаружи очень странно.
Гость
325 - 14.11.2018 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tesler Ну вот в принципе выше ответили на все вопросы...говорят всегда все красиво...а на деле... Вы не ответили ни про фундамент ни про окна. Про окна черт с ним еще, про отопление и отсутствие газа это такое себе, у меня он только в следующем году по договору. А вот про фундамент мне как, чуть чуть понимающему, ооочень интересно, что же я там пропустил?
Ну теперь то вы понимаете что все абсолютно начиная от фундамента и заканичвая крышей никуда нигодится...
Строится на или под так называемое "честное слово"
326 - 15.11.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Tesler Посмотреть сообщение
Ну теперь то вы понимаете что все абсолютно начиная от фундамента и заканичвая крышей никуда нигодится... Строится на или под так называемое "честное слово"
Так глобально конечно не происходит,везде могут быть "косячки". Все забывают главное-это бюджетное жилье. Поэтому и расстояние между домами минимально и землей ограничено.
Думаете,если б строили хлопцы не Темура,а нанятые ЛИЧНО каждым из нас было бы подругому?!
"Обнаружили" что у соседей в старом Парковом,строят 2 этажные домики...вот где кошмар по плотности! Это как же жадность хозяина победила разум.Палкой для селфи можно потыкать соседа,а мы про свои домики возмущаемся.
Гость
327 - 15.11.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Tesler Посмотреть сообщение
Ну теперь то вы понимаете что все абсолютно начиная от фундамента и заканичвая крышей никуда нигодится... Строится на или под так называемое "честное слово"
Вы уж простите но мне Вы кажетесь просто конкурентом заходящим в тему. Вы ни разу не ответили и не привели факта. В стройке всегда могут быть косяки и проблемы. Что не так в фундаменте? Вот по факту скажите. А с крышей что не так? С армопоясом что не так? Стены не ровные? Да все норм, ничего страшного я не заметил пока что. Все что мне не нравилось я говорил бригадиру и все меняли, даже к руководству не ходил. Ни тем более к Темуру.
Гость
328 - 15.11.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tesler Ну теперь то вы понимаете что все абсолютно начиная от фундамента и заканичвая крышей никуда нигодится... Строится на или под так называемое "честное слово" Так глобально конечно не происходит,везде могут быть "косячки". Все забывают главное-это бюджетное жилье. Поэтому и расстояние между домами минимально и землей ограничено. Думаете,если б строили хлопцы не Темура,а нанятые ЛИЧНО каждым из нас было бы подругому?! "Обнаружили" что у соседей в старом Парковом,строят 2 этажные домики...вот где кошмар по плотности! Это как же жадность хозяина победила разум.Палкой для селфи можно потыкать соседа,а мы про свои домики возмущаемся.
С растоянием не везде так, Я наоборот просил дом сдвинуть в сторону, мне сказали нельзя. У меня с обоих сторон больше 6 метров до соседей, правда забор еще не поднят потому точно границ не знаю. Да и как бы если по градостроительным нормам то надо пол краснодара снести, весь парковый половину Виллановы и вобще весь центр Краснодара.
329 - 16.11.2018 - 09:10
Сережа! Если дом одноэтажный,то на стадии строительства,перекройте пол крыши 20 мм доской.Иначе потом в люк сложно затащить 6 метровые доски,если надумаете сделать там мансарду или склад. Да и фанеру тоже сложновато.....
Гость
330 - 16.11.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Сережа! Если дом одноэтажный,то на стадии строительства,перекройте пол крыши 20 мм доской.Иначе потом в люк сложно затащить 6 метровые доски,если надумаете сделать там мансарду или склад. Да и фанеру тоже сложновато.....
У меня двух этажный, стропила поставили уже, но покрыть крышу до дождей не успели до снега и дождей. Да у меня была мысль до того как делать потолки на втором этаже, чем то покрыть там пол чтобы ходить удобней было (А то знаю я свою ловкость). Но я почему то больше про ОСБ думал. Хотя я уже наверное 6 метровые доски не затащу туда ))) Про мансарду ближайшие лет 5 не думаю что понадобится, (если тройню вдруг не сделаю жене). Мне только тех помещения во всех планировках не хватает. и пристроить проблема. Уж очень я люблю чтобы все котлы коллекторы, были в отдельном помещении, а потом и бак с водой если что и ИБП на аваррийное питание котла, насоса, розетки (телефон зарядить) ну и телевизора.
Гость
331 - 16.11.2018 - 10:49
Кстати скажите кто живет. Как с интернетом и телевидением? У того провайдера интернета местного есть телевидение в тарифе? или надо какой-нибудь триколор ставить и тянуть все таки кабели телевизионные к комнатам где может быть телевизор? А то я привык уже что только витую пару провести и тв приставку поставить, как бы не пришлось потом тянуть еще и ТВ-кабель.
332 - 16.11.2018 - 13:32
Я к провайдеру не подключался,жду когда придет Ростелеком. Поставил эфирку. Поэтому решай сейчас,пока стены не оштукатурены,с проводкой для тв и инета. Да,и если будешь тянуть тв кабель,китайский белый не бери-ищи итальянский. Мне при штукатуровании его сломали,он им мешал,они его просто согнули в клубок и запихали в розетку.
ОСБ плитами я обшил верх крыши и оклеил обоямиЮполучилось еще Около 30 квадратов. Да,если пользоваться крышей надо мансардное окно ставить.8
Гость
333 - 16.11.2018 - 19:46
Мне Ростелеком тем еще шлаком кажется. Так а этот чем плох провайдер. А конек кровли Вы поднимали или так?
Гость
335 - 16.11.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tesler Ну теперь то вы понимаете что все абсолютно начиная от фундамента и заканичвая крышей никуда нигодится... Строится на или под так называемое "честное слово" Вы уж простите но мне Вы кажетесь просто конкурентом заходящим в тему. Вы ни разу не ответили и не привели факта. В стройке всегда могут быть косяки и проблемы. Что не так в фундаменте? Вот по факту скажите. А с крышей что не так? С армопоясом что не так? Стены не ровные? Да все норм, ничего страшного я не заметил пока что. Все что мне не нравилось я говорил бригадиру и все меняли, даже к руководству не ходил. Ни тем более к Темуру.
Не буду ничего оспаривать или оправдыватся
Просто я не буду больше здесь ничего писать ровно 4 года за это время вы посчитайте ваши дс вложенные в дом кроме чистогого ремонта потом будем с вами сравнивать..я строю дом сам...недалеко от золотого города ..да нанимаю строителей да слежу за всем..и видел как строили дома мой отец и мои братья..
Гость
337 - 17.11.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Tesler Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сережа Цитата: Сообщение от Tesler Ну теперь то вы понимаете что все абсолютно начиная от фундамента и заканичвая крышей никуда нигодится... Строится на или под так называемое "честное слово" Вы уж простите но мне Вы кажетесь просто конкурентом заходящим в тему. Вы ни разу не ответили и не привели факта. В стройке всегда могут быть косяки и проблемы. Что не так в фундаменте? Вот по факту скажите. А с крышей что не так? С армопоясом что не так? Стены не ровные? Да все норм, ничего страшного я не заметил пока что. Все что мне не нравилось я говорил бригадиру и все меняли, даже к руководству не ходил. Ни тем более к Темуру. Не буду ничего оспаривать или оправдыватся Просто я не буду больше здесь ничего писать ровно 4 года за это время вы посчитайте ваши дс вложенные в дом кроме чистогого ремонта потом будем с вами сравнивать..я строю дом сам...недалеко от золотого города ..да нанимаю строителей да слежу за всем..и видел как строили дома мой отец и мои братья..
Дак я и не прошу оправдываться, я просто спрашиваю что там не так. Я ж не специалист и могу что то упустить. Потому и спрашиваю. Ну как бы строительство за 20 лет оочень сильно поменялось, строить так как строил мой отец уже точно нельзя и не имеет смысла. Но соглашусь строить самому лучше. Лучше но дороже и дольше. И самый большой минус, нужно обладать знаниями чтобы тебя не нае@№вали и следить постоянно.
338 - 19.11.2018 - 11:39
Конек у нас стандартный,если поднимать на 1 метр-платят дополнительно,вроде бы 50,но могу и ошибаться.Да это в принципе и не надо. Мне с моим 185 и то комфортно.
За то сколько там можно нычек наделать....
Гость
339 - 19.11.2018 - 15:40
Читаю форум и диву даюсь, иногда реально конкуренты пишут , а иногда полные профаны. Мало толкового, не вытерпел и решил написать свой отзыв. Сразу напишу, да газ дали не в июне как и обещали, котёл газовый подсоединили ещё в мае. 2018г. Люди, вы в стройку вкладываетесь - имейте терпение. Всё постепенно сделаетя. Я выбирал участок в июле 2017г, голое поле было, всё нарисовано только на бумаге. Оплатил полностью стройку в конце октября 2017 -го и стал ждать. Жил в Сибири. Я не подгонял строителей, я просто периодически звонил в офис и интересовался строительством. Да, нетерпения было много, но дом построили зимой, в апреле переехал и всё лето сам делал ремонт. Плесени нет, окна нормальные, их самому можно подрегулировать (как - прочитал в интернете). Электричество было сразу. Съездил на Трамвайную и сделал два тарифа : день-ночь. Да летом напор воды слабый в часы пик - я приноровился после ремонта мыться либо позже , либо заканчивал пораньше. Эта проблема была недели 2-3. Я понял - здесь возмущаются либо какие-то белоручки, которым всё сразу подавай, либо несведущие в ремонте (без обид, я сам самоучка в ремонте (сам накосячил-сам исправляю). Я живу с мая месяца и честно скажу- доволен и жена довольна. И дорогу заасфальтировали со временем (да мы скидывались на асфальт) А вы что халявы хотите? С какой стати (и рыбку съесть (цена дома) и ....... (чтоб вам всё на блюдечке принесли) Так не бывает. Либо одно, либо другое или всё постепенно. Кто хочет всё сразу - стоит дороже. Так что без обид - Золотой город очень хороший райончик. Живём и радуемся. А про плесень - это соль выступает от непросушенного до конца кирпича. Не паникуйте - это всё фигня - пройдёт. Кстати на стенах есть небольшие трещины - но не везде , в одном месте - это усадка дома. У меня и обои поклеены и тёплый пол - нигде не трескается. Дай бог и всем того же. Я не хвалю и не ругаю застройщика. Специально не пишу никаких имён. Просто он нормальный мужик и за свои слова отвечает. А где вы видели чтоб у нас на Руси работяг не подгоняли? Так везде. Всем удачи. Кто ещё сомневается-вам самим решать. Лично я ни сколько не пожалел.

Отредактировано Ujljr; 19.11.2018 в 17:48. Причина: Убрал грубость и попытку хамить форуму
Гость
340 - 19.11.2018 - 16:20
Про интернет. Я тоже долго ждал когда придёт Ростелеком - в Сибире тоже был он. Скажу вам - на фоне остальных провайдеров Сибири он самый говняный (тормозил, перезагружали пару раз в месяц). Здесь думаю, может лучше будет, позвонил - ответили, что наш КП даже в планах не стоит по освоению. (Может я что-то не понял) и решил всё-таки на Авантутелеком. Блин, дорогое подключение, (в Сибири подключали бесплатно по акции) зато сейчас нет проблем. Всё работает хорошо. Ростелеком вроде бы 5 тыс. подключение, Аванта - 7 тыс. Но Аванта - уже, а РТ- хрен знает когда. Лучше "синица в руках". Кстати подключили через 12 часов после заявки. Купил роутер сам. В офисе настроили бесплатно. Нареканий к ним нет. Будут писать недоброжелатели - им сразу ответ как в конце моего первого отзыва. Всем удачи!
Гость
341 - 19.11.2018 - 16:36
У Аванты только интернет, для ТВ у меня цифровая антенна на 40 км. дальности, купил в Бау Центре за 1600 р. Подключил три телевизора. Цифровое ТВ -капризное, нужно очень плотно прижимать сердцевину кабеля к штекеру. Сначала цифра капризничала на одном телевизоре, я психанул, и прижал пассатижами что есть мочи сердечник. Блин - пошло дело, не капризничает кажет нормально. Кабель купил белого цвета оплётка, тоже в Бау Центре. Не фонит и не тормозит. Антенну только пришлось покрутить туда-сюда.
Гость
342 - 19.11.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Mozart34 Посмотреть сообщение
У Аванты только интернет, для ТВ у меня цифровая антенна на 40 км. дальности, купил в Бау Центре за 1600 р. Подключил три телевизора. Цифровое ТВ -капризное, нужно очень плотно прижимать сердцевину кабеля к штекеру. Сначала цифра капризничала на одном телевизоре, я психанул, и прижал пассатижами что есть мочи сердечник. Блин - пошло дело, не капризничает кажет нормально. Кабель купил белого цвета оплётка, тоже в Бау Центре. Не фонит и не тормозит. Антенну только пришлось покрутить туда-сюда.
Тоесть интернет все таки нормальный? Телевидение дело решаемое, тот же триколор или еще что, всегда поставить можно. ИМХО из провайдеров у нас самый нормальный это МТС, но в золотой город он походу не дойдет
Гость
345 - 22.11.2018 - 17:00
Как замечательно, что тема жива, которую я создал. Много информации появилось по сравнению с тем временем , когда я создавал тему. Но я наслаждаюсь в кп Виктория на хуторе Ленина. Отличное место. Я доволен полностью 7 соток , 100 квадратов дом ,нет пробок таких как рядом с Золотым городом. Дома далеко друг от друга.
Гость
346 - 22.11.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Как замечательно, что тема жива, которую я создал. Много информации появилось по сравнению с тем временем , когда я создавал тему. Но я наслаждаюсь в кп Виктория на хуторе Ленина. Отличное место. Я доволен полностью 7 соток , 100 квадратов дом ,нет пробок таких как рядом с Золотым городом. Дома далеко друг от друга.
Вообще не корректное сравнение этих двух КП. Если вы на пенсии и Вам не нужен "деловой центр" Краснодара или Вы работаете по ту сторону северных мостов, то Викторию можно рассматривать. А так Вы написали что нету пробок за городом, ну ничего себе открытие. Не буду с Вами спорить, но даже не рассматривал ту часть и тем более хутор Ленина. Я не говорю что там плохо, просто не для меня. А земля.... ну мне и 3 сотки много (я жил за тургеневским мостом на 5 сотках... замучался с землей). А с расстоянием что не так, у меня с обоих сторон до домов 6 и больше метров. Плюс там вроде земля СНТ?
Гость
347 - 25.11.2018 - 12:03
Я не пенсионер, но мне не нужен деловой центр и я думаю, что большенству он не нужен. Я работю через инет, а жена нашла много вакансий и выбрала работу (она хороший специалист в своей сфере) в Пашковке. Земля ДНТ, меня вообще никаким образом не напрягает и не волнует. И переплачивать большие деньги за назначение земель, которое мне никаким образом не усложняет жизнь не вижу смысла. 80% домов в Золотом городе крыша к крыше. Как муравейник.
Гость
348 - 25.11.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Я не пенсионер, но мне не нужен деловой центр и я думаю, что большенству он не нужен. Я работю через инет, а жена нашла много вакансий и выбрала работу (она хороший специалист в своей сфере) в Пашковке. Земля ДНТ, меня вообще никаким образом не напрягает и не волнует. И переплачивать большие деньги за назначение земель, которое мне никаким образом не усложняет жизнь не вижу смысла. 80% домов в Золотом городе крыша к крыше. Как муравейник.
Ну раз муравейник, то вы в селе живете. 7 соток мне [*****] не надо, я не огородник. Повторюсь Вы сравниваете абсолютно разное жилье, Так если еще дальше от города то еще больше земли прикупить можно. Так если вы работаете в Инете то что же не в Тайланде прикупить виллу? Я бы так сделал. Имхо. Ну а если Вам нравится то ведь прекрасно, каждому свое. Я вот всю жизнь прожил на ФМР и Золотой город мне тоже далековато (ну нет у меня 20 лямов чтоб на фмр прикупить дом, а 4100 это цена двушки в еще не готовом доме на ФМР) А ту часть города я вообще не рассматривал, ни район Стадиона Галицкого, ни крайон кирила россинского, ни тем более п. Российский. КП Близкий по расположению только хорош, но там бюджет больше надо.
349 - 26.11.2018 - 08:31
Что Вы спорите,каждый выбрал то что пожелал.
А насчет земель СНТ....ну ну! Вы дяденька большой,вам потом и решать самому. Еслиб было все так просто....
Гость
350 - 26.11.2018 - 09:29
Прочел этот форум перед поездкой на осмотр дома, удивляясь что за 3 миллиона можно на 3 сотках взять дом с газом. Должен же где-то быть подвох. и я его нашел - себестоимость строительства просто минимальная. Отсевобетонный блок, даже не газобетон в стенах - на который не подвесишь ничего, который крошится от малейшего воздействия, пеноплекс, а не минвата в утеплении, который муравьи едят. такой дом себе я не взял бы.

Но для человека, простого обывателя с суммой в 3млн наверное альтернатив нет в Краснодаре - обещающие аналог, скорее всего, обманут с газом или построят в тьму-таракане дом. Поэтому, если варианта поднять бюджет нет - то останется только этот КП.
Гость
351 - 26.11.2018 - 09:33
Так я про то и написал что каждому свое. Я как бы если бы не дети, то рассматривал бы район за тургеневским мостом. Я там жил, мне там нравится но там нет инфраструктуры, и как по мне, то мне бы там ооочень нравится, так как выехать можно в центр без пробок, конечно только на авто (не отовсюду, но я по опыту жизни там знаю где и как) но жить там с детьми это лишить их нормальной молодости, они то до 18 лет на авто сами выехать не смогут а с общественным транспортом это там проблемы. (это мое мнение)
Гость
352 - 26.11.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Артём_1 Посмотреть сообщение
Прочел этот форум перед поездкой на осмотр дома, удивляясь что за 3 миллиона можно на 3 сотках взять дом с газом. Должен же где-то быть подвох. и я его нашел - себестоимость строительства просто минимальная. Отсевобетонный блок, даже не газобетон в стенах - на который не подвесишь ничего, который крошится от малейшего воздействия, пеноплекс, а не минвата в утеплении, который муравьи едят. такой дом себе я не взял бы. Но для человека, простого обывателя с суммой в 3млн наверное альтернатив нет в Краснодаре - обещающие аналог, скорее всего, обманут с газом или построят в тьму-таракане дом. Поэтому, если варианта поднять бюджет нет - то останется только этот КП.
Вы считаете пенобетон лучше? Ну каждый по своему считает, так Вы можете доплатить и Вам построят хоть из забутовочного кирпича (что имхо лучше всего) и все равно будет дешевле конкурентов из сравнимых. Да и из газобетона думаю тоже сделают (что по мне самый худший вариант ибо у него нет воообще плюсов кроме теплоты). А если строить из газобетона то вроде и не надо утеплять. (Кстати газобетон тем более едят мыши, крысы и прочие.... его съесть еще проще). пеноплекс и мин.вата разные утеплители и у каждого есть и плюсы и минусы. 1 вопрос, как туда должны попасть муравьи? Я честно говоря не задумывался об этом. Насчет повесить на блок, то он крепче на вырывание чем газобетон, потому лично я за забутовочный кирпич не переплачивал, ну а если уж пеноплекс кто то и съест, то воздушная прослойка останется )))))) ну а если вдруг замерзну то снаружи дом тоже можно утеплить. Хотя мы живем на юге и я не думаю что понадобится
353 - 26.11.2018 - 11:59
Во как! Мыши-муравьи...а что же тогда будет с домами построенными по канадской технологии,где сплошь пустота. Но народ строит и живет. Так что не стоит "пугать" себя,что ШЕФ,все пропало,все пропало!
Гость
354 - 26.11.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Ну раз муравейник, то вы в селе живете. 7 соток мне [*****] не надо, я не огородник. Повторюсь Вы сравниваете абсолютно разное жилье, Так если еще дальше от города то еще больше земли прикупить можно. Так если вы работаете в Инете то что же не в Тайланде прикупить виллу? Я бы так сделал. Имхо.
Мышление обывательское,если работать в инете то и жить в Таиланде.Был я там. Пол года сезон дождей. И дети тоже должны учиться в Таиланде? И жена должна там найти работу? Из 7 соток 1,5 дом занимает и участок перед домом, чтоб не упираться крыльцом в забор. А на заднем дворе(если вы не слышали), то городские жители не огород сажают, а благоустраиваются отличное патио. КП Виктория находится в 6 минутах езды до оз мола. И в центр города иногда по выходным выбираемся, погулять раз в пол года без каких-либо проблем, а в будни там делать нечего. Чаще чем раз в пол года центр и не нужен. Что там есть такого чего нет в других районах?
Гость
355 - 26.11.2018 - 19:24
Когда в Тайланде сезон дождей, то во Вьетнаме все прекрасно. Тай был лишь пример. А насчет детей, если им нет 18 и они не водят авто, так вы их уже по сути обрекли на жизнь в деревне. Это на машине 6 минут а на общественном транспорте та еще проблема. Вы мне так пишите и убеждаете как будто я не знаю что такое хутор Ленина и не был там. Я Вам сказал свое мнение, как по мне Адыгея во всех смыслах лучше хутора Ленина. Но если брать КП чтобы можно было детей все таки растить то , повторюсь, как по мне Золото
Гость
356 - 27.11.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Артём_1 Посмотреть сообщение
Прочел этот форум перед поездкой на осмотр дома, удивляясь что за 3 миллиона можно на 3 сотках взять дом с газом. Должен же где-то быть подвох. и я его нашел - себестоимость строительства просто минимальная. Отсевобетонный блок, даже не газобетон в стенах - на который не подвесишь ничего, который крошится от малейшего воздействия, пеноплекс, а не минвата в утеплении, который муравьи едят. такой дом себе я не взял бы. Но для человека, простого обывателя с суммой в 3млн наверное альтернатив нет в Краснодаре - обещающие аналог, скорее всего, обманут с газом или построят в тьму-таракане дом. Поэтому, если варианта поднять бюджет нет - то останется только этот КП.
Артём, у вас много обоснованных фактов по поводу выраженной Вами мысли?
Посмотрите канал Глеба Грина, надеюсь, Вы измените своё мнение. Это единственный пока встретившийся мне человек на ютубе, который сухими фактами, физикой и формулами разбивает подобные вашим доводы просто в пух и прах.
Либо обоснуйте, какой по Вашему мнению дом за 3,5 млн. с газом на 3х сотках, отдельно стоящий, с забором и коммуникациями, в черте города сейчас можно построить в Краснодаре, из каких материалов?
Гость
364 - 20.12.2018 - 17:36
Всем будущим соседям привет! Да, я ПОНАЕХАЛ =)))
В данный момент нахожусь на стадии заключения сделки по приобретению дома в КП "Золотой город". По образованию юрист, опыт более 10 лет. От договорной базы первоначально был в шоке! Но, ознакомившись с законодательством Краснодарского края понял, что многое вызвано особенностями правового регулирования земельных отношений в крае, а также обычаем "делового оборота" и менталитетом.
Про качество строительства пока ничего говорить не буду, т.к. качество каждого дома зависит от миллиона факторов и каждый дом индивидуален. Скажу только то, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И за ходом стройки надо обязательно следить (как, впрочем, и при любом строительстве)!
Выбор на золотой город пал в связи с отличным сочетанием цены и качества, а также местом расположения (сын занимается хоккеем). По школе №65 - когда приезжал, встречался с директором, заверили, что с поступлением ребенка в школу проблем не будет. Да, школа переполнена, как и везде в Краснодаре (в кабинете директора видел папку 1 К класс =).
Вообще весь проект действительно держится на одном человеке - Тимуре, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, т.к. все договора заключаются им как физ лицом =) и реального решения серьезного вопроса можно добиться только от него.
Это пока первые впечатления, а так: поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
P.S.: я не сотрудник, хоть и только что зарегистрировался =))))
Гость
365 - 20.12.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Tolisman Посмотреть сообщение
Всем будущим соседям привет! Да, я ПОНАЕХАЛ =))) В данный момент нахожусь на стадии заключения сделки по приобретению дома в КП "Золотой город". По образованию юрист, опыт более 10 лет. От договорной базы первоначально был в шоке! Но, ознакомившись с законодательством Краснодарского края понял, что многое вызвано особенностями правового регулирования земельных отношений в крае, а также обычаем "делового оборота" и менталитетом. Про качество строительства пока ничего говорить не буду, т.к. качество каждого дома зависит от миллиона факторов и каждый дом индивидуален. Скажу только то, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И за ходом стройки надо обязательно следить (как, впрочем, и при любом строительстве)! Выбор на золотой город пал в связи с отличным сочетанием цены и качества, а также местом расположения (сын занимается хоккеем). По школе №65 - когда приезжал, встречался с директором, заверили, что с поступлением ребенка в школу проблем не будет. Да, школа переполнена, как и везде в Краснодаре (в кабинете директора видел папку 1 К класс =). Вообще весь проект действительно держится на одном человеке - Тимуре, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, т.к. все договора заключаются им как физ лицом =) и реального решения серьезного вопроса можно добиться только от него. Это пока первые впечатления, а так: поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем. P.S.: я не сотрудник, хоть и только что зарегистрировался =))))
Ох юристы юристы.... простые вещи сложным языком написал. У меня дом строится проблемы при стройке возникают всегда и как мне кажется, у всех. Серьезного пока ничего не видел, но бегать просить исправить косяки очень напрягает меня. Завтра поеду и вот на 99% процентов обещание подмазать и привести в порядок четверти перед установкой окон, так и осталось обещанием. Опять самому делать. Цена/качество вне конкуренции и брать тут стоит однозначно.
Гость
368 - 31.01.2019 - 23:49
Золотой город - однотипные дома. Даже название навевает на другие ассоциации, пардон )))
Гость
369 - 01.02.2019 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Владимир Горин Посмотреть сообщение
Золотой город - однотипные дома. Даже название навевает на другие ассоциации, пардон )))
Плохие у Вас ассоциации сударь ))) нам такие соседи не нужны )))) ахахах
370 - 06.02.2019 - 15:42
Название может быть любое....это застройщик придумал для себя.
Это просто частный сектор не имеющая юр. статуса. Так что все зависит от любого из нас.
Самое интересное,что есть соседи,которые уже попереругались.... кто из-за заборов,кто за собак.
Гость
371 - 06.02.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Название может быть любое....это застройщик придумал для себя. Это просто частный сектор не имеющая юр. статуса. Так что все зависит от любого из нас. Самое интересное,что есть соседи,которые уже попереругались.... кто из-за заборов,кто за собак.
Ну [*****] полно... пардон среди понаехов (в плохом смысле) так вообще. А из за чего... Забор как размежевали так поставили, есть вопросы вынесите участок внатуру еще раз. А насчет собак так вообще. Че из за них ругаться
372 - 07.02.2019 - 09:31
Из за собак: пример-на выходе из ДОМА,именно дома-соседский вольер,за железным забором. Кто то привез свору,запахи,лай. Счастья мало...
Это так примеры,ситуации разные.
На малой площади очень много народу. Та жа общага ,только увеличенная.
Гость
373 - 07.02.2019 - 16:51
Вот уж повезло кому то.. я думал там одна собачка. Блин вот не пойму если занимаешься собаками и у тебя их много, ну живи ты подальше за городом на сотках так 10-15 и тебе хорошо и собакам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены