К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КП Золотой Город & КП Виктория. Мнения. Отзывы. Советы.

Гость
0 - 10.10.2017 - 12:21
Присматриваем покупку дома с участком. Больше склоняемся к КП Золотой Город. Никакой информации, кроме рекламной, найти не получается. Просим поделиться, кто что знает.


361 - 07.02.2019 - 17:57
Да одна две(если мелкие),пусть тявкают-не слышно. Звукоизоляция у домов хорошая,а вот запах.....
У нас кошка подросла,так "женихи зачастили" и стали метить и то!
Гость
362 - 07.02.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Да одна две(если мелкие),пусть тявкают-не слышно. Звукоизоляция у домов хорошая,а вот запах..... У нас кошка подросла,так "женихи зачастили" и стали метить и то!
Так а собачники что говорят? Убираться не пробовали? По закону их не прижать?
363 - 08.02.2019 - 08:46
Я незнаю тонкости,это от меня далеко.
На велики катались ,сначала увидели"картину",а потом о ссоре слышали.
Кстати,бездомных собак что то много появилось. Вокруг мусорки пакетов много разорванных и растащено по округе.А дворников нет.
Тут от местного депутата приходили с предложением организовать ТОС,так местные горе активисты хай подняли: нам это не надо,содержать никого не хотим....у них ума хватает только что б скидываться на что нибудь. У меня родственница журналистка из москвы,была удивлена,что здесь народ отказывается. На сегодня это более менее рабочая структура. Все стараются "лечь" под муниципалитет-это и деньги на дороги,благоустройство и пр. Ну в зг "бизнесмены съехались :),которым проше сразу и по многу денег скидыватья".
Гость
364 - 08.02.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Я незнаю тонкости,это от меня далеко. На велики катались ,сначала увидели"картину",а потом о ссоре слышали. Кстати,бездомных собак что то много появилось. Вокруг мусорки пакетов много разорванных и растащено по округе.А дворников нет. Тут от местного депутата приходили с предложением организовать ТОС,так местные горе активисты хай подняли: нам это не надо,содержать никого не хотим....у них ума хватает только что б скидываться на что нибудь. У меня родственница журналистка из москвы,была удивлена,что здесь народ отказывается. На сегодня это более менее рабочая структура. Все стараются "лечь" под муниципалитет-это и деньги на дороги,благоустройство и пр. Ну в зг "бизнесмены съехались :),которым проше сразу и по многу денег скидыватья".
Не знаю тонкостей, у меня еще строится дом и еще не добавлен я ни в какие чаты.
Гость
367 - 12.03.2019 - 13:27
Мы тоже еще не вьехали, сейчас идет ремонт. Дом построили нам в срок, подождали зиму и сейчас вот начали благоустройство. Претензий почти нет, трещинки внутри дома были совсем незначительные, крыша, Слава Богу не течет, септик тоже сухой. Сделали анализ воды из скважины, все показатели в норме, за исключением жесткости, будем ставить умягчитель и резервную емкость. Дом теплый, котел стоял на 35 градусов, все батареи были горячими. На втором этаже прохладнее было на пару градусов, мы решили не утеплять крышу, а положили на чердаке фанеру, температура стала одинаковой и на первом и на втором этажах. Ремонтники приходили разные, в целом говорят дома не плохие. За строительством старались следить, сделали все как мы просили. Единственное нервирует - это кипящая стройка вокруг)) очень ждем когда нашу улицу закончат. Интренет подключили Аванту. Она сейчас работает лучше, чем полгода назад, они набрали персонала больше и закупили оборудование. В двухэтажных домах почти не берет никакая связь, только у окошка)) разговаривать можно только на втором этаже - это и Мтс и Билайн. Соседи у нас хорошие)) Мы радуемся своему домику))
Гость
368 - 12.03.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maior19611 Я незнаю тонкости,это от меня далеко. На велики катались ,сначала увидели"картину",а потом о ссоре слышали. Кстати,бездомных собак что то много появилось. Вокруг мусорки пакетов много разорванных и растащено по округе.А дворников нет. Тут от местного депутата приходили с предложением организовать ТОС,так местные горе активисты хай подняли: нам это не надо,содержать никого не хотим....у них ума хватает только что б скидываться на что нибудь. У меня родственница журналистка из москвы,была удивлена,что здесь народ отказывается. На сегодня это более менее рабочая структура. Все стараются "лечь" под муниципалитет-это и деньги на дороги,благоустройство и пр. Ну в зг "бизнесмены съехались :),которым проше сразу и по многу денег скидыватья". Не знаю тонкостей, у меня еще строится дом и еще не добавлен я ни в какие чаты.
У нас даже есть чат для пап Золотого Города))
Гость
369 - 12.03.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Мария_Малиновская Посмотреть сообщение
Мы тоже еще не вьехали, сейчас идет ремонт. Дом построили нам в срок, подождали зиму и сейчас вот начали благоустройство. Претензий почти нет, трещинки внутри дома были совсем незначительные, крыша, Слава Богу не течет, септик тоже сухой. Сделали анализ воды из скважины, все показатели в норме, за исключением жесткости, будем ставить умягчитель и резервную емкость. Дом теплый, котел стоял на 35 градусов, все батареи были горячими. На втором этаже прохладнее было на пару градусов, мы решили не утеплять крышу, а положили на чердаке фанеру, температура стала одинаковой и на первом и на втором этажах. Ремонтники приходили разные, в целом говорят дома не плохие. За строительством старались следить, сделали все как мы просили. Единственное нервирует - это кипящая стройка вокруг)) очень ждем когда нашу улицу закончат. Интренет подключили Аванту. Она сейчас работает лучше, чем полгода назад, они набрали персонала больше и закупили оборудование. В двухэтажных домах почти не берет никакая связь, только у окошка)) разговаривать можно только на втором этаже - это и Мтс и Билайн. Соседи у нас хорошие)) Мы радуемся своему домику))
Трещинки и усадка это нормально, без усадки никак. У меня пока тоже ничего страшного не вижу по трещинкам. Септик сухой или не сухой, но я отказался. Сделал нормальный переливной из колец. Делать анализ воды до начала массового заполнения септиков вокруг, пустая трата денег. Насчет "теплости" дома, посмотрю уже в следующую зиму.... посмотрю с тепловизором надеюсь. А так вроде все норм, только вот момент примыкания плит я упустил.... там мог упустить некоторые моменты, но что поделать уже. Насчет интернета... как и везде других, "нормальных", провайдеров на территорию золотого города я так понял и не пустят. Так что посмотрим как там эта Аванта. Дома за свою цену отличные, знаю примеры "хуже и дороже" и не знаю ни одного примера сравнимого по цене и чтобы был сравним по качеству. (Дороже и лучше знаю, но там и цена совсем на 4-5 млн.... и даже не 7)
Гость
370 - 16.03.2019 - 09:29
как попасть в группу в вотс апе ? можно номер админа ?
Гость
373 - 26.03.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Galina1978 Посмотреть сообщение
как попасть в группу в вотс апе ? можно номер админа ?
Сережа, можно несколько вопросов.
Вы совим личным тепловизором располагаете? Или берете в аренду? Мы бы тоже были не против посмотреть теплопотери.
На счет анализа, во-первых это не дорого)) во вторых компания, которая занимается установкой ХВО без анализа не может рекомендовать оборудование. В процессе эксплуатации, конечно же еще разок сделаем анализ.
По последним новостям. Нашу улицу почти достроили и надеюсь к лету, мы уже будем в чистоте)) еще наблюдаю за активной стройкой коммерции, на первой линии построят рынок, уже построены мойка и сервис. Уже открыли всякие развивашки для детей. Думаю в скором времени инфраструктура будет достаточно развита
Гость
374 - 26.03.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Galina1978 Посмотреть сообщение
как попасть в группу в вотс апе ? можно номер админа ?
Вы знаете тут номера дать нельзя)) блокируют. В официальный чат можно попасть, если написать в общий отдел. Они ведут ТГ канал с последними новостями. А просто болталка, там админ один из жильцов - Дмитрий
380 - 31.03.2019 - 21:55
Сегодня чуток просветили о том, что и не догадался бы сам:
показывали гостям новые дома, то да се, вопрос ответы. А они гости и спрашивают, а что это во всех дома скважины? Были удивлены и спросили, не боитесь, что такое количество скважин на небольшой территории и у все практически на одной глубине. Объяснили, что есть такая наука гидрология и там расписано,что при большом потреблении может иссякнуть водоносный слой. И тут я вспомнил, что товарищ жаловался, что прошлое лето на даче из скважины периодически вода пропадала, мотор работал в сухую. И как быть в данной ситуации....
Гость
387 - 09.04.2019 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Мария_Малиновская Посмотреть сообщение
Сережа, можно несколько вопросов. Вы совим личным тепловизором располагаете? Или берете в аренду?
Нет тепливизора своего нету. Проще заплатить за обследование специалисту. А что там за история с УК неудавшейся. Что там за активисты и прочее, а то я не состою в чатах.
389 - 10.04.2019 - 15:39
Да фигня полная. Темура "обвинили" заочно во всем......даже не выслушав. Перешли даже на личность. Правильно он сделал,что отказался. Народ перепутал строительство домов и благоустройство. Оказывается им все Темур должен. Не лучшая часть пошла в "активисты". Так что ни УК ни ТОС.
Гость
396 - 13.05.2019 - 12:08
КП Изумрудный город - это та же "контора" строит что и Золотой город, как нам сказали. Говорят, что учли ошибки в Золотом городе.. никого тут нет, кто в Изумрудном купили стройку? Расчёт сказали теперь только за наличные.. 4 ряда уже строят
397 - 16.05.2019 - 12:07
Здесь хоть автобусы есть,а там......
И слушайте меньше,что вам обещаюи при покупке.
А в остальном самим решать. Удачи!
Гость
398 - 16.05.2019 - 15:24
спустились на землю..
да расположение не самоё далёкое..
вспомнили, в какой стране живём, и как этот дом может быть построен, если это конвеер своего рода.. почитал эту тему.
Гость
399 - 18.05.2019 - 15:12
Всем привет!
Так давайте сами ТСЖ создадим! Пусть не всем КП, а улицами, райончиками!
400 - 20.05.2019 - 17:32
Уже создают,но только ТОС.Это лучше. Поступило в муниципалитет 2 или 3 заявки. Делают кубиками и улицами.
Но как это будет работать разрознено,сложно сказать.
Гость
401 - 21.05.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
спустились на землю.. да расположение не самоё далёкое.. вспомнили, в какой стране живём, и как этот дом может быть построен, если это конвеер своего рода.. почитал эту тему.
Ну и подскажете где у нас в городе есть альтернатива по соотношению цена/качество? Как бы, повторюсь, если у Вас бюджет 7 миллионов то да, наверное стоит купить что то другое. Я лично купил здесь, но да надо следить и править (точнее не давать совершать) косяки. И да давно уже только за наличку, еще когда я покупал в сентябре.
Гость
402 - 21.05.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Здесь хоть автобусы есть,а там...... И слушайте меньше,что вам обещаюи при покупке. А в остальном самим решать. Удачи!
А там дешевле )))
Везде надо думать а не слушать что говорят при покупке, как раз таки меня вообще не уговаривали в отличии от других мест. Но меня подкупило то что я смог домов 10 обойти посмотреть и пообщаться с людьми. Спокойно заехав на территорию, а вот с Изумрудным ХЗ, недавно ездил в общий отдел, так не пустили к нему подъехать, незнаю как там к домам пускают или нет, потому что я не сильно верю в те дома что отдел продаж показывает )))) А по факту нытиков в теме, они ахренеть специалисты ахахах, ни одного косяка из тех что реально встречаются и есть они не заметили.
406 - 13.06.2019 - 15:24
Сук....как вечер,воды нет. Домов понашлепали,а трубу соответствующего размера пожадничали....
Гость
407 - 24.06.2019 - 23:29
Доброй ночи всем. Рассматриваем покупку дома в КП Изумрудный город.Хотели бы узнать все косяки при строительстве КП Золотой город. Есть много вопросов. Буду признателен всем, кто ответит по существу:
1.Договора на землю, строительство и коммуникации заключались у вас с физ. или юр. лицом? Все юридически чисто?
2. Вопрос по септикам- как часто происходит выкачка?
3. Как вам само качество постройки? За сколько месяцев вам построили дом? При этом не пострадало ли качество фундамента и самого дома? Трещины, плесень, потеющие окна? Нужно ли дополнительно утеплять крышу?
действительно ли стены и пол идеально ровные, что можно сразу клеить обои и ложить ленолеум/ламинат?
4. Какой размер коммунальных услуг в зимний период, пока не было газа? Холодно ли было в домах зимой на электрическом отоплении?
5.Выполнил ли застройщик обещание подвести газ в указанный договором срок? Или газификация домов идет с задержкой?
Спасибо все ответившим.
408 - 26.06.2019 - 15:54
1. У нас (2017) все с физ.лицом. Тут бояться нечего.
2. Как повезет,кто раз в 5 лет,а кто каждый месяц. Зависит где водоносный слой. Или делайте септик сами.
3.Если строят сейчас,то повезло. Все успеет высохнуть. Стены-зависит от мастера. Про крышу. Если 1 этажный,то крышу обложить утеплителем или еще чем либо,от жары. У нас она жилая,но.....+50 летом. И в первый год не торопитесь делать. Проверьте потеки. Есть халтура. Потом замучаетесь исправлять.
4. В домах тепло. Про ком.услуги не пишу,сейчас все по другому.
5. Газ....делают не спеша. Нам дали через 1.3 года

А в целом,лазьте с рулеткой и уровнем и за всем следите.
Все поставлено на поток. Нашим "братьям" строителям там не жить.
Гость
409 - 27.06.2019 - 18:38
У меня дом построен ремонт идет, так что отвечу только на стройку, а не на бред про коммуналку (это частный дом, дом на ИЖС) все по тарифам и все зависит от вас.
1) договор с физ лицом потому естественно риск есть, больше на доверии и репутации. Поверьте юр. лицо кинуть может абсолютно так же и не достанете вы учредителей из монако (это иллюзия что договор с юр лицом вам гарантирует безопасность) Я лично купил, поузнавав и пообщавшись, Репутация у Темура на высоте и кидать думаю ему смысла не было и нет, еще много земли где строить надо.
2) нет такого понятия как выкачка... септик либо работает и из него не выкачивается годами, либо он заиливается (убивается микрофлора химией или еще как). Либо ему хана и выкачиваешь постоянно (тоесть копаешь новый септик, что дороже чем сделать сразу по уму.) Я отказался от септика и закал из колец переливной заплатиив денег, мне застройщик выкопал яму больше по моим размерам, тем самым съэкономив мне тысяч 10. А так то любой сэптик можно убить , например насыпав мешок хлорки и здравствуй откачка 2 раза в месяц.
3) качество постройки нормальное, за эти деньги отлично. Как связано качество стройки и скорость постройки? Дом строят быстро (коробку вроде месяца полтора максимум строили) контролировать и смотреть надо ездить каждый день. Трещины усадочные будут естественно, хотите без них тратьте только на фундамент пару миллионов. (надо отдавать отчет и понимать что имеет смысл а что нет, а лучше все таки понимать в стройке хоть немного) Если строить будут сейчас то - НЕ ПОВЕЗЛО! Плесень и потеющие окна это просто смех, это каким надо быть способным хозяином чтобы торопить строителей и не дать просохнуть штукатурке, ну а чтоб что то промерзало ну надо ооочень накосячить (допускаю что в теории можно такое сделать, но не видел, мне кажется надо поругаться со строителями чтобы они намеренно это сделали). Крышу дополнительно утеплять??? они не утепляют крышу, они утепляют перекрытие. (крышу по идее утепляют только если заказываете мансардный этаж, но тогда и крышу они по идее по-другому собирают, с контр-обрешеткой)
Стены зависит от мастеров, я приятно удивлен как мне сделали, очень доволен впринципе. Клеить обои ? ахахах... НЕТ! ну только если совсем пофиг. Пол , можно сразу ламинат класть без проблем, пол отличный, но чтобы не утеплить пол ЭППСом ДО! стяжки (а лучше еще и теплый пол), надо быть врагом себе ИМХО )))
410 - 27.06.2019 - 19:04
Смею поспорить с вами как будет промерзать....забудут положить между стенами утеплитель-было такое.
А когда по вашему надо строить как не в теплое время. Наверное ранней весной и зимой. Вы "специалист" наверное вам видней....
И что еще,не прожив ни дня в данном районе вы учите про все и вся. Особенно про септик....ну ну.
Гость
411 - 27.06.2019 - 19:23
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Смею поспорить с вами как будет промерзать....забудут положить между стенами утеплитель-было такое. А когда по вашему надо строить как не в теплое время. Наверное ранней весной и зимой. Вы "специалист" наверное вам видней.... И что еще,не прожив ни дня в данном районе вы учите про все и вся. Особенно про септик....ну ну.
Ну если не проложат утеплитель то это косяк строителей, я поэтому и написал что следить надо каждый день, а не положенный утеплитель это диверсия. Кстати если просто не положат утеплитель оставив там воздушную полость то ничего страшного, легко исправить уже даже в готовом доме, а вот если зальют раствором, то беда.
Когда дом строить??? ну не в такую жару фундамент заливать точно! Или Вы верите что узбеки будут стоять поливать его водой посменно???? ахахаха Лучше ранней весной или зимой, если на улице +5 +10, просто тогда чуть подольше ждать придется набора 75% прочности (причем кладку можно и раньше начать) Для примера мне в октябре заливали тогда средняя температура примерно +20, нормативное время набора 75% прочность фундамента примерно 7-9 дней. и поливать водой не надо нет жары и такого солнца.
Простите про что "все и вся" я учу? Я как раз таки только строительные моменты, которые сам знал, тем и поделился. Вполне мог (даже уверен) что то и прозевать. А где я про "жизнь в районе" учу? Тем более про Изумрудный. (в северном ладно еще живут друзья у них спрашивал) Ну про септики я до этого портил уже септик к сожалению. Потому перестраховываюсь и считаю что лучше заплатить сразу, чем потом кирпичный забор разбирать чтобы переделать. (реально дороже выйдет)
412 - 28.06.2019 - 08:42
Прошу прощения за вчерашнюю грубость.
Я про внутреннюю отделку писал,что только сейчас делать....
Гость
413 - 28.06.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за вчерашнюю грубость. Я про внутреннюю отделку писал,что только сейчас делать....
Да я не обидчивый. Внутреннюю да вполне можно, как и ремонт.А я наоборот про стройку, ведь начинают именно с нее а именно с фундамента. Сейчас если покупать и строить, то я бы все таки заплатил специалисту который бы подсказал что и как. А не верил бы форуму. Можно, но скорее всего надо учитывать моменты. Может пластификатор специальный добавить, водой там проливать или пленкой укрывать. Я знаю лишь что в жару , нельзя чтоб бетон быстро терял влагу.
А если в общем то я пока что доволен покупкой и качеством стройки за такие деньги. Но все же рекомендовал бы следить. И покупать бы рекомендовал однозначно.
Гость
414 - 03.07.2019 - 19:40
Скажите, кто живет уже, у всех нашествие муравьев? И чем боретесь с ними? Подскажите именно средство (марку, производителя)
415 - 05.07.2019 - 12:00
Были. Заделали пустоты видимые и дихлофос без запаха.
И то появлялись ближе к зиме.
Гость
416 - 17.07.2019 - 23:32
Всем добрый вечер,

Тоже могу отписаться по вышеперечисленным вопросам, являюсь жителем Золотого города. Ремонт закончили, уже живем.

1.договор с физлицом. Всеми вопросами занимается общий отдел, проблем с подключением коммуникаций у нас не возникло.

2. У большинства септики работают хорошо, .т.е. вода уходит, говорят что многие годами не заглядывают. У нас тоже все ок, но живем пару месяцев

3.нам построили за полгода. За строительством следили, но не постоянно. Трещин не было, лишь мелкая паутинка, выше описывала процесс с фундамента до обшивки крыши. Мы доплачивали за некоторые наши "капризы", все сделали так как мы просили и хотели. Ничего не течет, не плачет и трескается.

4. У нас за зиму вышло около 45 тыс. Руб. Электрокотел. С ноября по март. Оплатил застройщик. Это отопление, все остальное не более 2 тыс / месяц. Тепло ровно на столько на сколько ставишь температуру. Мы прогревали на время ремонта

5. Мы купили дом в начале 2018. Газовые трубы проложили уже вдоль дома и сделали разводку внутри. Ждем общего подключения, которое возможно после полного монтажа.

В целом очень довольны))) заканчиваем двор, детки счастливы, инфраструктура семимильными шагами развивается. В школу нас взяли без проблем по прописке, садик нашли частный (в округе около 10 хороших садов). Вдоль Пригородной полно коммерции, которая уже частично работает.

В чатах соседи часто спрашивают, не продает ли кто дом, ищут для знакомых и родственников.

Много семей, которые купили несколько домов.

Конечно еще грязно и вокруг сплошные ремонты, но уже вырисовывается общая картина.

Еще хотелось бы отметить, контингент владельцев домов, как правило это семейные интеллигентные люди, что тоже немаловажно.

Оцениваю работу застройщика на пять из пяти. Ждем зиму...
Гость
417 - 29.07.2019 - 11:21
Как долго в пробках стоите по утрам и вечерам?
Гость
418 - 31.07.2019 - 04:48
Доброго дня. Рассматриваем покупку дома в этом КП золотой город. Подскажите, кто заключал договор, проживая в другом городе- как с вами контактировали по этапам строительства? Как-то тревожно и хочется понимать, что деньги вложены и процесс строительства идёт. Мы выбрали место где пустырь рядом с детской площадкой. Застройщик сказал, что к концу августа фундамент заливать начнет
Гость
419 - 01.08.2019 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Как долго в пробках стоите по утрам и вечерам?
Вы хоть место назначения пишите. До центра дольше чем из фестивального. + все зависит от времени выезда, например у меня товарищ с пригородной до одесской 30 минут едет
420 - 01.08.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Счастливчик Посмотреть сообщение
Доброго дня. Рассматриваем покупку дома в этом КП золотой город. Подскажите, кто заключал договор, проживая в другом городе- как с вами контактировали по этапам строительства? Как-то тревожно и хочется понимать, что деньги вложены и процесс строительства идёт. Мы выбрали место где пустырь рядом с детской площадкой. Застройщик сказал, что к концу августа фундамент заливать начнет
То что строить будут,за это можно не переживать....но ,что б потом не получилось,что дом вам дадут на другом участке (см.форум) или постройка будет не такая как оговаривалось. Вчера "новый краснодарец" возмущался,что калитку не там сделали и баньку на 1 метр в каждую сторону увеличили. А место рядом с детской площадкой очень хорошее,очень даже.
Гость
422 - 02.08.2019 - 14:30
Всем добрый день и хорошей пятницы!
Как там дела в золотом городе? газ всем уже дали?
год назад чуть не купил там дом, пока не жалею что не полез в стройку.
Ну не моё это, легче готовое купить(влез я уже один раз в ДДУ, чуть не поседел).
Но нравится расположение изумрудного города, хотя там то же самое что и в золотом, обещают газ дать по договору через 9 месяцев после постройки.
Кстати покупателей еще водят в золотом городе к деду на первой линии?))
Гость
424 - 23.08.2019 - 15:44
[quote У нас даже есть чат для пап Золотого Города)) [/quote]
А как добавиться в чат?
Гость
425 - 30.08.2019 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Счастливчик Посмотреть сообщение
Доброго дня. Рассматриваем покупку дома в этом КП золотой город. Подскажите, кто заключал договор, проживая в другом городе- как с вами контактировали по этапам строительства? Как-то тревожно и хочется понимать, что деньги вложены и процесс строительства идёт. Мы выбрали место где пустырь рядом с детской площадкой. Застройщик сказал, что к концу августа фундамент заливать начнет
Именно так и заключал договор, выше сказали верно, строить будут и неплохо, НО!!! нужен тотальный ежедневный контроль! У меня чуть не забыли окна в пол в эркере сделать, хорошо друг вовремя приехал, только два ряда кладки разбирали и крышу на метр от проектной просто забыли поднять!!! В целом, если по стандартному проекту будите строить, переживать нет оснований, если с индивидуальными пожеланиями - полный контроль! И в идеале уже присутствовать когда будут электрику раскидывать и сантехнику с отоплением - очень много нюансов.
Гость
427 - 17.09.2019 - 13:58
Добрых дней! Что там с Изумрудным городом? На форуме тишь, а там движения полным ходом. Кто уже ждет?
Гость
429 - 19.09.2019 - 12:47
Всем спасибо за развернутый ответ!!! Но давайте не все сразу!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены