К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КП Золотой Город & КП Виктория. Мнения. Отзывы. Советы.

Гость
0 - 10.10.2017 - 12:21
Присматриваем покупку дома с участком. Больше склоняемся к КП Золотой Город. Никакой информации, кроме рекламной, найти не получается. Просим поделиться, кто что знает.


Гость
281 - 16.10.2018 - 18:27
Sergey, вы делали ремонт зимой? Это нормально, что окна запотевали. У нас также было, но по мере того как просыхали дом, конденсата на окнах было меньше. Штукатурка тоже трескается, если стены не просохнут. Хотя этого я избежал, трещин не было. Электричеством отапливаться дорого, надеемся, что газ пустят в ближайшее время. Надо понимать что не все зависит в этом вопросе от застройщика. Хорошо, что Темур полностью оплатил электричество за зимний период. А готовые дома с газом в этом районе стоят на порядок дороже - предложений много.
Гость
282 - 16.10.2018 - 21:29
У меня все в порядке, сосед зимовал, на запотевшие окна не жаловался, в доме тепло, электрокотел хорошо справлялся работая не на полную мощность. Газовики ходят, скоро дадут газ по кварталам. За электричество застройщик ему расходы компенсировал. Я еще не зимовал, доделываю внутреннюю отделку, скоро заедем, сам живу в доме 2 месяца, когда было ночью +3 проверил котел, поставил температуру на 45 градусов, и включил только один тэн из трех, было очень тепло и тен часто отключался. Sergey_ видимо самостоятельно переделал систему отопления, поэтому не хватало давления насоса. Своим домом доволен, Золотой город нравится. Друг скоро приедет из Якутска, планирует переехать, обязательно посоветую и покажу Золотой город.
Гость
283 - 16.10.2018 - 21:49
Я объясню почему мы стали писать отзывы. Я даже не знал о существовании этого форума, к нам в группу ватсап Золотого города скинули скрин отзыва Nasty a 1111, она собрала все в кучу подав так как будто каждый день происходит то что она написала. Гвозьди были, но это еденичный случай, машины ездили объезжая пробку, сейчас не ездят, застройщик поставил шлагбаум, соседи у Насти пишет плохие, может она их каждое утро посылала на три буквы. У меня отличные соседи, общаемся, помогаем друг другу.
Гость
284 - 17.10.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
Купили дом в КП Золотой город зимой прошлого года. Из плюсов можно отметить лишь быстрое строительство за приемлемую цену, но качество оставляет желать лучшего. Трещины по всему дому, что даже для усадки бетона неприемлемо в таком количестве - пришлось за свои средства устранять данные проблемы. Окна при отрицательных температурах запотевали, что говорит о плохом качестве стеклопакетов, а так же о недобросовестной установке - данное тоже устраняли за свой счет, пришлось менять 4 окна. Надумываем продавать дом, так как до сих пор обещание провести газ так и остается обещанием, а электрокотел не справляется с обогревом 2-х этажей.
Сергей подскажите пожалуйста, касательно окон. Почему Вы меняли? Нам при установке предложили вариант установка по госстандарту, где вместо пены проклеивают стыки лентой. Как Вы в итоге решили вопрос с окнами? Мы еще на стадии ремонта, хотим предусмотреть все
Гость
285 - 17.10.2018 - 13:51
Уважаемый Superturbo. Я понимаю, что такое выпадение конденсата, почему оно происходит и в каком количестве это будет считаться нормой. Но если я заморочился этим вопросом - значит это выходило уже за рамки дозволенного. Мария_Малиновская, мне пришлось полностью проводить демонтаж окон 1-ого этажа. На внешний вид то они неплохие, отрицательные качества проявились уже при своей эксплуатации. Компания, которая меняла нам окна, были поражены дешевизне установленных окон, и сказали, что неудивительно, что выпадает такой конденсат.
Никакого отопления я не переделывал, я заплатил деньги за дом с уже существующими проведенными внутренними коммуникациями, зачем мне лезть в созданные в доме условия? Но я получил то, что получил.
Я говорю лишь за тот дом, за который я заплатил. Я не говорю что абсолютно каждый дом такой, как у меня.

Отредактировано Sergey_; 17.10.2018 в 13:52. Причина: орфографическая ошибка
Гость
286 - 17.10.2018 - 18:33
И где же прописана норма? Как ее определить?
Гость
287 - 22.10.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Superturbo Посмотреть сообщение
И где же прописана норма? Как ее определить?
Да дело в том что окна установлены абы как без соблюдения каких либо стандартов.
Гость
288 - 23.10.2018 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Tesler Посмотреть сообщение
Да дело в том что окна установлены абы как без соблюдения каких либо стандартов.
Можно подробнее про это? Именно факты. Мне сказали что насчет окон уже напрямую с оконщиками можно общаться дабы доплатить за более дорогой профиль или изменить типовую конфигурацию окон.
Гость
289 - 23.10.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
Уважаемый Superturbo. Я понимаю, что такое выпадение конденсата, почему оно происходит и в каком количестве это будет считаться нормой. Но если я заморочился этим вопросом - значит это выходило уже за рамки дозволенного. Мария_Малиновская, мне пришлось полностью проводить демонтаж окон 1-ого этажа. На внешний вид то они неплохие, отрицательные качества проявились уже при своей эксплуатации. Компания, которая меняла нам окна, были поражены дешевизне установленных окон, и сказали, что неудивительно, что выпадает такой конденсат. Никакого отопления я не переделывал, я заплатил деньги за дом с уже существующими проведенными внутренними коммуникациями, зачем мне лезть в созданные в доме условия? Но я получил то, что получил. Я говорю лишь за тот дом, за который я заплатил. Я не говорю что абсолютно каждый дом такой, как у меня.
ОЧень странно Вы пишете. Трещины надо смотреть чтобы понимать критичны ли они, но я удивлен что вы сами их стали исправлять даже не пытаясь решить это с застройщиком. А насчет окон совсем нонсенс, простите но не верю... вот просто не верю что замена окон сместила "точку росы". Но на всякий случай буду смотреть как у меня будут ставить окна ))))
Гость
290 - 23.10.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Полешко Посмотреть сообщение
, к нам в группу ватсап Золотого города скинули
А как попасть к вам в группу? Я, как говорится будущий сосед, мой дом только строится, да и я планирую с вечны только ремонт делать и въезжать. Вот тоже может задал бы несколько вопросов. Меня вот интересует делали ли анализ воды в лаборатории те у кого скважины? И делал ли кто дизайн проект, может кому не жалко поделиться, исключительно чтобы что то почерпнуть, особенно у кого тип дома 2-х этажный "малый эркер" )))
Гость
291 - 23.10.2018 - 16:56
Маленький секрет) когда будут устанавливать окна обратите внимание на глубину установки окна по отношению к фасаду....
И не будет вам никаких запотеваний и грибков плесени..как у большинства домов...
Гость
292 - 23.10.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Tesler Посмотреть сообщение
Маленький секрет) когда будут устанавливать окна обратите внимание на глубину установки окна по отношению к фасаду.... И не будет вам никаких запотеваний и грибков плесени..как у большинства домов...
Ну это и есть физика и такое понятие как "точка росы", это ж вроде в школе проходят. Но в любом случае спасибо за совет, я и так подумываю чуть лучше стеклопакет заказать, если адекватную доплату попросят. Ну а насчет описаного случая запотеваний я как бы на месте монтажников окон тоже того человека на новые окна нагрузил а не на то чтобы окна вглубь перенести или декоративно с утеплителем облагородить снаружи окна, сместив точку росы наружу. (А потом говорят вот местные ахренели.... так учитесь в школе или хотя бы яндексом пользоваться научитесь чтобы окна не менять там где не обязательно)
Гость
293 - 24.10.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Tesler Посмотреть сообщение
Маленький секрет) когда будут устанавливать окна обратите внимание на глубину установки окна по отношению к фасаду.... И не будет вам никаких запотеваний и грибков плесени..как у большинства домов...
Чтобы попасть в группу надо подойти к Темуру Вазировичу в приемные дни среда и суббота с 9:00 до 11:00. Он сам добавляет в официальную группу. Еще есть группа мамочки ЗГ и Папы ЗГ))

На счет анализа воды, делал кто-то из соседей. Немного повышены нитраты. В группу даже скидывали этот листок, но сейчас, к сожалению, найти не смогу. Мы общались с сантехниками рекомендуют ставить фильтр+смягчитель.

На счет дизайн проекта, за последние полгода никто это в группе не обсуждал, делились уже готовыми кухнями, террасами. Мы сами еще ремонт не начали
Гость
294 - 24.10.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sergey_ Уважаемый Superturbo. Я понимаю, что такое выпадение конденсата, почему оно происходит и в каком количестве это будет считаться нормой. Но если я заморочился этим вопросом - значит это выходило уже за рамки дозволенного. Мария_Малиновская, мне пришлось полностью проводить демонтаж окон 1-ого этажа. На внешний вид то они неплохие, отрицательные качества проявились уже при своей эксплуатации. Компания, которая меняла нам окна, были поражены дешевизне установленных окон, и сказали, что неудивительно, что выпадает такой конденсат. Никакого отопления я не переделывал, я заплатил деньги за дом с уже существующими проведенными внутренними коммуникациями, зачем мне лезть в созданные в доме условия? Но я получил то, что получил. Я говорю лишь за тот дом, за который я заплатил. Я не говорю что абсолютно каждый дом такой, как у меня. ОЧень странно Вы пишете. Трещины надо смотреть чтобы понимать критичны ли они, но я удивлен что вы сами их стали исправлять даже не пытаясь решить это с застройщиком. А насчет окон совсем нонсенс, простите но не верю... вот просто не верю что замена окон сместила "точку росы". Но на всякий случай буду смотреть как у меня будут ставить окна ))))
Абсолютно правильно. С нами связалась менеджер по продажам, объяснила что в ходит в базовую стоимость и предложила дополнительные опции. На дополнительные опции составили договор, оплатили, потом привезли. Мы поменяли стекла, добавили замки с ручками (запирание с 2-х сторон), установка по ГОСТу (вместо пены проклеивали лентой), микропроветривание и еще что то......
Гость
295 - 24.10.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Мария_Малиновская Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно. С нами связалась менеджер по продажам, объяснила что в ходит в базовую стоимость и предложила дополнительные опции. На дополнительные опции составили договор, оплатили, потом привезли. Мы поменяли стекла, добавили замки с ручками (запирание с 2-х сторон), установка по ГОСТу (вместо пены проклеивали лентой), микропроветривание и еще что то......
где можно про дополнительные опции прочитать? Про ГОСТ и ленты это что то странное. И что за микропроветривание.
Гость
297 - 30.10.2018 - 14:33
вот .......тему перенесли. Все заглохло а КП строятся и это нефига не районы еще.

Отредактировано Ujljr; 30.10.2018 в 20:35.
Гость
298 - 07.11.2018 - 14:08
На днях обратил внимание как заливали фундамент...господи разве так можно????
Ну совести совсем нет...
Это ж год два и все заново придется переделывать...
Гость
299 - 07.11.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Tesler Посмотреть сообщение
На днях обратил внимание как заливали фундамент...господи разве так можно???? Ну совести совсем нет... Это ж год два и все заново придется переделывать...
Подробности, мне нужны подробности. Что там не так? Я смотрел за своим фундаментом меня все устроило, хотя я заметил 2 момента, которые противоречат СП. (СП это то что пришло вместо СНиП), НО это имхо мелочи и по мне все вполне нормально. А не скажу я это чтобы всякие бабкины-паникеры какашки не метали. И кстати сегодня поначитавшись про ваши окна (про которые тоже фактов не было) общался с Анатолием Владимировичем насчет этого всего. Ну не знаю... окна мне еще не ставят, буду конечно смотреть, но он производит хорошее впечатление все четко и по делу говорит, как есть.
300 - 08.11.2018 - 08:50
Говорят в офисе все много,особенно на стадии продажи.....за то сейчас все "заткнулись",особенно на своих официальных сайтах,я про тепло в домах. Часть поселка, без отопления и когда будет, "машут" в сторону газовиков. Эл.котлы сняты и из отопления только сплиты и обогреватели,у кого есть конечно.....
При обращении в газ.компанию ответили,что у них договор с застройщиком,к нему и обращайтесь!

Отредактировано maior19611; 08.11.2018 в 08:52. Причина: ошибки
Гость
301 - 08.11.2018 - 12:00
Ну вот в принципе выше ответили на все вопросы...говорят всегда все красиво...а на деле...
Гость
302 - 08.11.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Tesler Посмотреть сообщение
Ну вот в принципе выше ответили на все вопросы...говорят всегда все красиво...а на деле...
Вы не ответили ни про фундамент ни про окна. Про окна черт с ним еще, про отопление и отсутствие газа это такое себе, у меня он только в следующем году по договору. А вот про фундамент мне как, чуть чуть понимающему, ооочень интересно, что же я там пропустил?
Гость
303 - 08.11.2018 - 16:31
Я когда читаю некоторые форумы у меня раздвоение реальности идет. Там ходил с жильцами говорил, сам смотрю сейчас за своим домом чуть ли не каждый день, так все нормально. Иногда такое ощущения что просто конкуренты пишут и то без фактов каких либо. Кстати ХЗ кому там что красиво говорили, как по мне из всех КП что я смотрел в золотом городе хуже всего "говорили". Я к другому варианту варианту склонялся изначально, пока мне мой отец сказал, что "ведь реально чем большее г@.но надо продать тем более складно рассказывают."
Гость
304 - 08.11.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Говорят в офисе все много,особенно на стадии продажи.....за то сейчас все "заткнулись",особенно на своих официальных сайтах,я про тепло в домах. Часть поселка, без отопления и когда будет, "машут" в сторону газовиков. Эл.котлы сняты и из отопления только сплиты и обогреватели,у кого есть конечно..... При обращении в газ.компанию ответили,что у них договор с застройщиком,к нему и обращайтесь!
А у Вас что по договору было? Всмысле сняли электро котлы? по-идее их только вешать должны или Ваш дом еще в 2017 году сдали (раз котел электро вешали) и газа нет до сих пор?

Отредактировано 2hard4you; 08.11.2018 в 16:38. Причина: орфография
305 - 08.11.2018 - 16:46
В договорах небыло дат и у вас не может стоять даты,когда вам подадут газ.
Котлы вешают свеженьким,кто еще не зимовал.
Мы это прошли. На этой стадии к застройщику нет вопросов.Поступил порядочно,весной оплатил всю эл.энергию! Котлы берут очень много....
А про газ,см.выше. Понимаю,это горгаз и это краснодар,многое от застройщика не зависит,НО нафига наделали этих офиц.групп типа НТВ и молчат. Возьмите напишите,ситуация такая то такая. Люди поймут,а когда идет тихушничество,то идут и домыслы и слухи и не самые хорошие для имиджа застройщика.
Гость
306 - 08.11.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
В договорах небыло дат и у вас не может стоять даты,когда вам подадут газ. Котлы вешают свеженьким,кто еще не зимовал. Мы это прошли. На этой стадии к застройщику нет вопросов.Поступил порядочно,весной оплатил всю эл.энергию! Котлы берут очень много.... А про газ,см.выше. Понимаю,это горгаз и это краснодар,многое от застройщика не зависит,НО нафига наделали этих офиц.групп типа НТВ и молчат. Возьмите напишите,ситуация такая то такая. Люди поймут,а когда идет тихушничество,то идут и домыслы и слухи и не самые хорошие для имиджа застройщика.
Я Вам то верю в отличии от предыдущего комментатора. Я ж и пытаюсь узнать что меня ждет и на что смотреть. Про наз дома прочту договор еще раз, там кажется у меня написано что в случае не подключения газа то до 1 декабря 2019 повесят эл.котел и бойлер и компенсируют 5000 за каждый месяц. А что за официальные группы? я просто не вкурсе. расскажите пожалуйста подробнее.
307 - 08.11.2018 - 17:19
В вайцапе НТВ 2 и еще одна (забыл название),регистрация через Т.В. И куча всяких болтушек типа КП Золотой город....
А про эл.энергию и котел-правда,застройщик вернул деньги.Хотя многие не верят,что такой человек может существовать.
Мы включились в ноябре и выключились 15 апреля,по окончанию отопительного сезона. Электрик снял показания и мы их САМИ оплатили,показали квитанцию в юр.отдел и после этого вернули деньги. После этого уже сами должны были все оплачивать,если нам было холодно. Как то так
Гость
308 - 08.11.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
В вайцапе НТВ 2 и еще одна (забыл название),регистрация через Т.В. И куча всяких болтушек типа КП Золотой город.... А про эл.энергию и котел-правда,застройщик вернул деньги.Хотя многие не верят,что такой человек может существовать. Мы включились в ноябре и выключились 15 апреля,по окончанию отопительного сезона. Электрик снял показания и мы их САМИ оплатили,показали квитанцию в юр.отдел и после этого вернули деньги. После этого уже сами должны были все оплачивать,если нам было холодно. Как то так
Ну видимо кто то с открытыми окнами топил, раз в эту зиму уже только 5000 в месяц компенсируют а не все электричество. ))))))))) Ну а про то что оплатил это я слышал. Меня больше интересует кто там мерзнет сейчас. Что та случилось.
309 - 14.11.2018 - 13:40
Свершилось.....вчера дали газ!
Гость
310 - 14.11.2018 - 15:55
Ох)) наконец-то я добралась до этого форума)) я уже год житель ЗГ и хотела бы предупредить всех, кто собирается ступить на скользкую дорожку: с того момента как вы отдаете деньги застройщику начинается наинтереснейший квест, цель которого просто пережить это все с минимальными потерями.
Начнем с того что из того что вам говорит застройщик 90% чушь собачья. Как только вы с ним рассчитываетесь и думаете что стройка идет и все в полном порядке- все идет по пи***. Нужно не только контролировать сам процесс стройки и отделочных работ, нужно БЕГАТЬ ЗА КАЖДЫМ МАСТЕРОМ и УГОВАРИВАТЬ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. и все оказывается так безумно заняты! Дверщик (отдельный привет, его зовут Виталий, большего урода мы еще не встречали ) 10 дней устанавливал входную дверь, на 10 день поставил, но сломал ручку-менял еще неделю.Сейчас, год спустя, в этой самой двери работает только верхний замок-нижний и защелка изнутри отказываются закрываться. Без входной двери не хотят заходить сантехники, без них не сделают стяжку, без стяжки не начнут штукатурку....замкнутый круг! Нормально сработали только сантехники кстати и стяжка, остальные все сопли жевали.
Вам нужно будет самолично искать каждого специалиста из звена стройки/отделки, вызванивать его и подгонять всеми возможными способами. с опозданием в 3 месяца ваш дом сдадут, можете заезжать. Про качество ремонта я промолчу...
вам расскажут про 10 гарантию на дома=) на самом деле это тоже чушь, при возникновении любой проблемы от вас будут отбиваться и обвинять что это произошло по вашей вине-в общем любыми способами избавиться от вас без каких-либо исправлений. Дома трескаются, плесень ползет по дому-не черная конечно, но дома плесневеют.
Вам расскажут что застройщик оплачивает всю электроэнергию до получения газа! НО ЭТО ВСЕ ПОЛНЕЙШЕЕ ВРАНЬЕ!!!! застройщик оплатит только зимний период и с 15 апреля (или когда там по всей стране отключают котельные) вам объявят что все, халява кончилась, платите дальше сами. Если конечно к след отопительному сезону не срастется с газом-застройщик возьмет снова на себя обязательства по оплате, но только вот к следующему отопительному сезону у вас снимут электро котлы, поставят газовые ииииииииииииии..... НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!!!! СЕГОДНЯ 14.11.2018 МЫ ДО СИХ ПОР БЕЗ ГАЗА!!! НА УЛИЦЕ БЛИН -1, В ДОМАХ +11 НО НИКОГО ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ!!!!!!!! НИКТО НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАЕТ!!! Дали контакт какого-то чудака Дмитрия который якобы ходит где-то и подключает котлы, но ему невозможно дозвониться, застройщик информации никакой не дает, мы с детьми замерзаем НО ВСЕМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ.
Газ, кстати в старых кварталах не официальный-он как бы есть, но документов на него нет, люди пользуются и боятся что в один прекрасный день их придут и посадят нафиг за незаконное пользование. И никакие дороги застройщик не делал-ну может только около своего офиса, на свои дороги мы скидывали сами по 17 тыс рублей. Если у вас скважина-лучше сделать анализ воды, но вот если у вас вода центральная... напор будет только зимой. и то не всегда. Какие увлекательные приключения вас ждут со светом я даже не буду говорить-в первые полгода даже не ждите нормальный свет, вас посадят на "времянку" и у вас будет все время вырубаться свет если вдруг вы с соседом одновременно включили чайники. Перегорит половина техники-это тоже нормальное дело.Но каждый день вам будут вешать лапшу на уши что вот-вот подключат доп электростанции и свет перестанет вырубаться (это будет длиться пару месяцев)
И кстати все положительные отзывы выше взялись потому, что застройщик увидел 1 плохой отзыв, высказал всем свое "фи" в общем чате и все кинулись сюда с желанием "подлизнуть" застройщику.
Сам застройщик кстати неплохой дядька, если в хорошем расположении духа... Но подчиненные у него-ушлепки=)
В общем, мораль сей басни такова: дома здесь брать можно, но прежде всего запаситесь терпением и сразу пустите в свою голову мысль что всем на вас глубоко наплевать (хотя по сути как и везде в этой стране). Наша стройка закончилась вполне благополучно, все живы и почти здоровы, ну правда чуть не развелись с мужем 2 раза , ну это не страшно=) был бы еще газ и тепло в домах-вообще было бы все хорошо.Всем добра и удачи=)
Гость
311 - 14.11.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Свершилось.....вчера дали газ!
А когда построили Ваш дом? Мне бы просто понять сколько реально проходит от сдачи дома до подачи газа.
312 - 14.11.2018 - 16:24
Виталя Гы гы гы! Он конечно человек хороший,но муд...еще больше. Понимаю Вас!
Сергей! Вселились летом 2017.
А то,что Ана написала,это она эмоционально,на фоне холода.
У меня чуть котенок от этого,не начал ругаться матами.
Все будет хорошо,успокоимся ...мы все через это прошли.
313 - 14.11.2018 - 16:28
Сергей! Вы на нас не смотрите,сроки разные. Некоторые дома построенные намного позже нас,получили газ и свет намного раньше. Здесь как повезет.
Мы на времянке сидели месяца три-5 домов. Хорошо я знал,где стоит автомат который вырубало,а то так бы и куковали. Соседи у меня все тчжелые им через забор лазиить было тяжко.
Плохо одно,часть поселка запитано от одной ветки и вторая от другрй. Второй повезло меньше.....
Гость
314 - 14.11.2018 - 16:29
Анна расскажите подробнее про плесень, что за плесень где ползет и у всех она или только у вас? И что за трещины на домах, просто усадка или прям сильный раскрыв трещин? По остальным моментам странно, меня наоборот торопят, вот сейчас электрики штурмуют чтоб розетки указал, а я бы наоборот не спешил, я все равно раньше весны не собираюсь финишный ремонт делать и заезжать. Ну насчет качества входной даери, а точнее замков, то мне кажется глупо думать что будет хорошая фурнитура. Ее и поменять можно. Насчет гарантии то гарантия вроде на фундамент и стены, а не на ремонт и дом вобщем. Расскажите подробнее что там за проблемы были. У меня просто еще не штукатурили/шпаклевали даже, только коробку возвели. Про оплату электричество, ну Вы уж извините но чтобы и летом оплачивали как то уж очень не слабо вы хотите. У меня в договоре вобще написано только с 1 декабря до 1 марта и оплачивают 5к рублей. И я и то считаю что нормально. А вот про свет расскажите подробнее, что там с ним? Насколько все плохо? Сразу стабилизатор планировать или это временно там?
Гость
315 - 14.11.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Сергей! Вы на нас не смотрите,сроки разные. Некоторые дома построенные намного позже нас,получили газ и свет намного раньше. Здесь как повезет. Мы на времянке сидели месяца три-5 домов. Хорошо я знал,где стоит автомат который вырубало,а то так бы и куковали. Соседи у меня все тчжелые им через забор лазиить было тяжко. Плохо одно,часть поселка запитано от одной ветки и вторая от другрй. Второй повезло меньше.....
Да я ж и пытаюсь понять, насколько плохо все. просто стройка и ремонт это всегда проблемы, где то больше где то меньше, но есть проблемы которые критичны (треснул фундамент, пошла сильная трещина по стене, плесень по дому пошла, стропила короед сожрал) а есть временные и решаемые. Про электричество я слышал что то от знакомого который ремонт там делал, говорит инструмент не работал уехал с объекта. Но с его слов я так подумал что там проблема в том что КТП монтировали. Вот я ж и пытаюсь понять КТП запустили помогло? или еще не запустили? И как решают проблемы. С отоплением да попадалово с такой ранней зимой. обычно в это время еще в майке можно ходить, но я как бы морально готов если что или электричеством потопить или после вашего сообщения о том что котел газовый повесили а электро сняли, я уже придумал то если что газовыми балонами протоплю месяц. Хотя геморой еще тот с ними. Но вот трещины и плесень меня особо пугают в отзыве.
316 - 14.11.2018 - 16:52
Нас осенью подключили к основной линии и все нормализовалось.
Еще,но незнаю как вам проверить,что б не потекла крыша. Сосед мой сейчас жалуется,что где то бежит.
А плесень-дома видно сдавались зимой,наш за лето просох хорошо,да и строители наоборот меня тормозили,что б не торопился. У меня отделку под ключ делали Тема и Эдик. Молодцы парни.
Гость
317 - 14.11.2018 - 17:01
Рассказываю)) Плесень белая, ползет по внешней стороне дома, там где заштукатурено (между землей и желтым кирпичом) уже на двух стенах появилась, она как то пятнами вылазит. Трещины некритичные, в дверных и оконных косяках они мелкие, не сильно раскрываются, но когда над дверью лопнул 1 кирпич, мы перпугались, но тоже все скинули на усадку, вроде сами кирпичины больше не лопались.

Про отдельные сегменты стройки я не скажу, по мне так быстро сработали сантехники (молодцы ребята) только они вышли на след. день залили стяжку, она подсохла-пришел электрик через пару дней, но все надо дергать, вызванивать, уговаривать)) Дверь и фурнитура входила в стоимость ремонта, хотелось бы что бы все работало и без замен.

Про оплату электричества, Вы уж извините, но у всех договора разные, год назад были совсем друге цены на дома и совсем другие условия в договоре застройщика. У нас прописано что застройщик оплачивает ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ полностью до момента газа. разумеется, когда в апреле сказали что дальше сами мы не стали возмущаться и тыкать в лицо договором и кричать: " НУ ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ" - 2 тыс на семью, где работает 2 взрослых одна из мельчайших статей расхода и просто глупо было бы идти ругаться/возмущаться (глупо и стыдно) мы стали сами платить за эл-во дальше, НО САМ ФАКТ)))

Свет у нас уже официальный от поставщика электричества, сейчас все нормально, но я помню как мы жили месяцев 4-6 на времянке и это был АД, свет постоянно вырубался, но одной ветке висело минимум 2 дома и все постоянно вырубалось... От скачка эл-ва мы потеряли айфон 6 и тостер))) это конечно временно, но это временно может затянуться до полугода))сейчас читаю в общем чате, соседи не замолкают ни на минуту, то у одних то у других нет света

на самом деле я конечно страшна зла из-за газа, в доме холодно безумно и ты просто ничего не можешь сделать, ночью падает температура 2 сплит системы просто "встают", постоянно дикий холод и днем и ночью и ты ничего не можешь сделать потому что тебе никто не дает никакой информации. даже не знаешь чего ждать
318 - 14.11.2018 - 17:10
А может это не плесень,побное видел раньше,не здесь.Возможно сода(едкий натр) .В стройматериалы сейчас стали пихать. Он дает белые разводы и запах.
Гость
319 - 14.11.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
Нас осенью подключили к основной линии и все нормализовалось. Еще,но незнаю как вам проверить,что б не потекла крыша. Сосед мой сейчас жалуется,что где то бежит. А плесень-дома видно сдавались зимой,наш за лето просох хорошо,да и строители наоборот меня тормозили,что б не торопился. У меня отделку под ключ делали Тема и Эдик. Молодцы парни.
Крышу мне еще не покрыли. Покроют после дождя поеду смотреть проверять. А насчет зимой.. блин мой тоже зимой по идее сдастся, но я все равно только с потеплением начну ремонт.... я то местный и жить есть мне где. Пока денег буду копить на нормальный ремонт, лишь бы не плесень, да и буду смотреть на усадку дома как раз.
320 - 14.11.2018 - 17:12
Зима-весна,не самое лучшее время для отделки,как для стен так пола. Не успевает хорошо просохнуть.
А у вас 2 или 1 этажный?
Гость
321 - 14.11.2018 - 17:16
Цитата:
Сообщение от maior19611 Посмотреть сообщение
А может это не плесень,побное видел раньше,не здесь.Возможно сода(едкий натр) .В стройматериалы сейчас стали пихать. Он дает белые разводы и запах.
Все может быть. Но появилась пару недель назад, когда было уже холодно, мокро и сыро, а дом ничем не отапливался. До этого больше года все было нормально


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены