Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Дунаевского 26 (http://forums.kuban.ru/f1149/dunaevskogo_26_a-3975708.html)

GeMiNi 05.12.2013 08:43

Евгения, спасибо большое, что пришли к нам, уже попроще будет разбираться нам тут в вопросах :)

Мне, как жильцу 25го дома, хотелось бы узнать про кабельное тв или хотя бы про какое-нибудь тв, будет ли в ближайшее время подключение?

Ekateruna2468 05.12.2013 08:53

У меня в 25/1. Если Вам не трудно, то напишите про 25/1 и 26. Я думаю, что у Вас будут спрашивать про оба дома, они же сдавались вместе.

Ленивый нехочуха 05.12.2013 10:13

Евгения подскажите как будет проходит информирование собственников по поводу опрессовки отопительной системы?

GeMiNi 05.12.2013 12:48

[quote=UGTK;33174854] Цитата: Сообщение от Марианна П Неясно пока с Ростелекомом. УК как обычно "кормит завтраками". Никто ничего не слышал по этому поводу? Рядом с нами пока только Билайн, Ростелеком я не советую подключать из-за ужсного предоставления услуг и работы с клиентами. Но у Билайна в свое время было условие для подключение: предоставление заявок на подключение минимум 50% от проживающих в доме. И в этом есть резон: подключение бесплатно, а компания теряет на этом собственные деньги (провода, абонентское обрудование и т.д.). Елена говорила, что приходили и из Билайна, и Спарк-ТТК, и Ростелеком, но более вероятный первый провайдер, который может нас подключить-это Билайн. У них ближайшая точка подключения в Ленте. Будем ждать... [/quote]

А я про билайн ничего не слышала... все время как не спрашивала в УК говорили только про Ростелеком. Так билайна у нас тоже пока нет, но его в любом случае проведут скоро, независимо от Ростелекома?
По Ростелекому мне инженер говорил, что они уже приходили, потом вроде еще приходили, что-то даже устанавливали, но когда и что пока неясно (хотя изначальна дата подключения была 3 ноября).

lubdom 05.12.2013 17:04

[quote=Марианна П;33178551] Евгения, спасибо большое, что пришли к нам, уже попроще будет разбираться нам тут в вопросах :) Мне, как жильцу 25го дома, хотелось бы узнать про кабельное тв или хотя бы про какое-нибудь тв, будет ли в ближайшее время подключение? [/quote]
Разговаривала утром с УП с Еленой, они занимаются кабельным тв и интернетом. Да, действительно тянули Билайн, дотянули до "Ленты" , но там получили отказ, через них копать нельзя, так что Билайн отпадает. Ростелеком нужно тянуть несколько км. Так что сейчас мы рассматриваем договор с ТТК, и если все сложится, то до Нового Года будет кабельное.

lubdom 05.12.2013 18:07

Ket, отопление будут подключать в понедельник, так что тепло будет со дня на день.
Отделка подъездов почти закончена, осталось только окрасить декоративную штукатурку, которая уже готова. Затем мы убирем подъезды и будет чисто. Лифт устанавливают, по срокам точно не могу сказать, но весь январь еще точно будут ставить.

zlata 05.12.2013 21:37

Всем привет! очень приятно что появился знающий человек! Евгения спасибо что появились у нас на ветке, вы нам нужны, чтобы помогать решать появляющиеся вопросы.
Я купила квартиру в 27Б и конечно пока не спешу с вопросами, потому что мой дом оследний строился. Но если что и напишите интересного и нового то будет приятно.
А пока вопрос такой: в нашем доме сколько квартир куплено?

GeMiNi 06.12.2013 08:26

[quote=lubimyidom;33188023] Цитата: Сообщение от Марианна П Евгения, спасибо большое, что пришли к нам, уже попроще будет разбираться нам тут в вопросах :) Мне, как жильцу 25го дома, хотелось бы узнать про кабельное тв или хотя бы про какое-нибудь тв, будет ли в ближайшее время подключение? Разговаривала утром с УП с Еленой, они занимаются кабельным тв и интернетом. Да, действительно тянули Билайн, дотянули до "Ленты" , но там получили отказ, через них копать нельзя, так что Билайн отпадает. Ростелеком нужно тянуть несколько км. Так что сейчас мы рассматриваем договор с ТТК, и если все сложится, то до Нового Года будет кабельное. [/quote]

Спасибо большое за ответ! Будем очень ждать, может Новогодний огонек уже по кабельном убудем смотреть :)

GeMiNi 06.12.2013 08:29

[quote=lubimyidom;33188023] Так что сейчас мы рассматриваем договор с ТТК, и если все сложится, то до Нового Года будет кабельное. [/quote]

Только насколько я понимаю ТТК - это только интернет компания или у них и кабельное есть?

Ekateruna2468 06.12.2013 09:23

[quote=lubimyidom;33188897] Ket, отопление будут подключать в понедельник, так что тепло будет со дня на день. Отделка подъездов почти закончена, осталось только окрасить декоративную штукатурку, которая уже готова. Затем мы убирем подъезды и будет чисто. Лифт устанавливают, по срокам точно не могу сказать, но весь январь еще точно будут ставить. [/quote]
Спасибо, за ответ. Но вот, что странно. Когда я в начале недели звонила в УК сказали что вопрос нескольких дней!!! Теперь говорят, что в понедельник. Наверно все надеются, что выполните обещание и включите в понедельник отопление. Морозы уже почти каждый день, и днем и ночью. А в среду обещают -16, а вода в системе, страшно подумать что может случиться.

Unitile 08.12.2013 12:46

Всем привет! тут есть жители 26 дома? Вчера заезжал, в подъезд заходил лифты устанавливают и стены уже почти докрасили.
У меня вопрос к тем кто уже живет что там с интернетом???)))) без него жизни не будет)))
кстати судя по свету в окнах со стороны российской всего в 2 квартирах живут...(((

GeMiNi 08.12.2013 14:18

[quote=Unitile;33224170] Всем привет! тут есть жители 26 дома? Вчера заезжал, в подъезд заходил лифты устанавливают и стены уже почти докрасили. У меня вопрос к тем кто уже живет что там с интернетом???)))) без него жизни не будет))) кстати судя по свету в окнах со стороны российской всего в 2 квартирах живут...((( [/quote]

Прочитайте 565 сообщение чуть выше, там про инет и кабельное ответ. Говорили ранее, что будут подключать сразу 4 дома: 24, 25, 26, 25/1, так что ждемсссс :)

Unitile 08.12.2013 20:59

[quote=Марианна П;33225332] Цитата: Сообщение от Unitile Всем привет! тут есть жители 26 дома? Вчера заезжал, в подъезд заходил лифты устанавливают и стены уже почти докрасили. У меня вопрос к тем кто уже живет что там с интернетом???)))) без него жизни не будет))) кстати судя по свету в окнах со стороны российской всего в 2 квартирах живут...((( Прочитайте 565 сообщение чуть выше, там про инет и кабельное ответ. Говорили ранее, что будут подключать сразу 4 дома: 24, 25, 26, 25/1, так что ждемсссс :) [/quote]
да было бы не плохо до нового года ощутить блага цевилизации. да и тарифы класные в ТТК

GeMiNi 09.12.2013 09:52

И чем холоднее на улице, там холоднее дома... и как вы без отопления, не пойму... мы и с ним мерзнем... Первая зима для новых домах, конечно, всегда такая... Ждем весны :)

Ekateruna2468 09.12.2013 10:25

Добрый день всем!Сегодня разговаривала с Евгенией. Сказала, сегодня будут запускать отопление примерно после 16 часов в 25/1 и 26 домах. Сейчас работают на котельной, после обеда бригада приедет и будет включать отопление поквартирно. Кто менял двери, кто не дал дубликат ключей застройщику, просьба быть в квартирах после 16 часов.

Ekateruna2468 09.12.2013 20:13

Все молчат! Наверно уже ни кого не волнует вопрос, отсутствия отопления. Сегодня, тоже не включили.

Ленивый нехочуха 09.12.2013 21:46

Да, сегодня никто не приходил...(((

Unitile 10.12.2013 01:14

[quote=Ket;33246822] Все молчат! Наверно уже ни кого не волнует вопрос, отсутствия отопления. Сегодня, тоже не включили. [/quote]
если у мен все с ипотекой прокатит гладко то я всем там мозг взорву жуть как люблю права качать и ругаться! А щас как бы статус не позволяет еще не собственник..((

Ekateruna2468 10.12.2013 09:01

[quote=Unitile;33249858] Цитата: Сообщение от Ket Все молчат! Наверно уже ни кого не волнует вопрос, отсутствия отопления. Сегодня, тоже не включили. если у мен все с ипотекой прокатит гладко то я всем там мозг взорву жуть как люблю права качать и ругаться! А щас как бы статус не позволяет еще не собственник..(( [/quote]
Я Вас буду ждать, а когда у вас должно решиться с ипотекой?

Ekateruna2468 10.12.2013 09:05

В квартире отключили отопление или его вообще не включили в положенное время. А если и еще зимой, то это очень неприятная ситуация. Куда же можно пожаловаться на отсутствие отопления.

Сегодня за предоставление коммунальных услуг отвечают управляющие компании, ТСЖ (товарищество собственников жилья) и другие подобные организации, в зависимости от каждого конкретного случая. Раньше за это отвечали ДЕЗ, ЖЭК, РЭУ и другие. Управляющая компания или ТСЖ обязана обеспечивать предоставление коммунальных услуг, таких как водопровод, отопление, электричество, канализация, ввоз мусора и так далее. Эти организации несут ответственность за качественное и в полном объеме предоставление вышеперечисленных услуг. Управляющая компания или ТСЖ заключают договоры с поставщиками услуг, контролируют их исполнение, а не только собирают деньги.

Первое куда следует жаловаться, это руководство управляющей компании. Необходимо оформить жалобу в письменном виде, желательно если это будет коллективная жалоба, то есть под ней подпишутся и другие жильцы, недовольные отсутствием отопления. Если по результатам становиться понятно, что на лицо явное нежелание принимать меры по исправлению ситуации или же решение проблемы затягивается, то тогда стоит уже жаловаться на саму управляющую компанию.

Государственных органов власти, куда можно пожаловаться на управляющую компанию или ТСЖ существует несколько.

Сначала подайте жалобу в Жилищную инспекцию района, города или области. Обязанностью этой организации является контроль деятельности управляющих компаний, ТСЖ и других. Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор. Если результата нет, то остается жаловаться в правоохранительные органы. Можно подать жалобу в Прокуратуру, Спорить с прокуратурой управляющая компания навряд ли станет.

Жалобу надо оформлять в письменном виде. Подается она в двух экземплярах, один вы сдаете в канцелярию, а на втором вам ставят штамп о принятии жалобы с указанием даты и регистрационного номера входящего письма. Жалобу можно направить по почте оформив отправку с уведомлением о вручении, но мы рекомендуем сделать это самолично обратившись в отдел приема жалоб граждан той или иной организации.

Unitile 10.12.2013 09:38

[quote=Ket;33251628] Я Вас буду ждать, а когда у вас должно решиться с ипотекой? [/quote]
Если все хорошо пройдет то середина января

Ленивый нехочуха 10.12.2013 09:51

Я не думаю что нам не включают отопление из за того что им просто не хочется, самая главная загвоздка это договор с КЭСК. Пока договора не будет, то не будет тепла и горячей воды. Ну а если договор заключен то должны уже проходить подготовительные работы и на днях все включить. Это же не просто краник повернуть.... Не думайте что я защищаю УК, но и относиться к ним категорично тоже не стоит.

GeMiNi 10.12.2013 09:52

Вчера только говорили по радио, что район за Лентой от Московской до Российской, рядом с Петра Метальникова оказался отрезан от тепла, что-то там было с котельными. Но сейчас вроде все наладили и в ближайшее время подключат все дома.

Ленивый нехочуха 10.12.2013 09:59

П.С. Я только что разговаривал с главным инженером и он сказал что со стороны УК все готово и они готовы к запуску. Он вроде как сегодня отвез какое-то письмо для того что-бы включили подачу отопления и в четверг-пятницу должны запустить.
Вчера он перекрыл отопление во всех квартирах и когда включат отопление будет ходить включать поквартирно для тех кто дома, а тех кого нет по приезду должны обратиться к нему и он включит.

GeMiNi 10.12.2013 10:27

[quote=Ленивый нехочуха;33252887] П.С. Я только что разговаривал с главным инженером и он сказал что со стороны УК все готово и они готовы к запуску. Он вроде как сегодня отвез какое-то письмо для того что-бы включили подачу отопления и в четверг-пятницу должны запустить. Вчера он перекрыл отопление во всех квартирах и когда включат отопление будет ходить включать поквартирно для тех кто дома, а тех кого нет по приезду должны обратиться к нему и он включит. [/quote]

Ну все как было и у нас в 24 и 25 домах. Ждите, соседи, держу за вас кулачки :)

zlata 10.12.2013 21:43

я тоже уже переживаю, что соседи мои мерзнут не дело, держитесь, сегодня у нас погодка кошмарит, метель, морозец уже -5, и как без отопления быть.

GeMiNi 11.12.2013 09:06

Сегодня машину прикуривать пришлось... Заклеила окна, но помогло несильно.. холодно.. соседи, вы как там?

Ленивый нехочуха 11.12.2013 18:15

Ну не знаю, нам с двумя обогревателями вполне комфортно, единственное только что очень сильно потеют окна.

Сегодня, после работы, войдя в подъезд почувствовал что стало теплее. И действительно! поднявшись на этаж потрогал распределительную трубу, которая находится под электрощитком, и она оказалась теплой. Сразу позвонил инженеру и спросил по поводу отопления. Он сказал что запустил дом на циркуляцию и когда котельная поднимет температуру то начнет подключать квартиры.

GeMiNi 12.12.2013 13:14

Сегодня заходили с УК, собирают подписи жильцов, оказывается котельная нам недодает тепло уже в сданные дома, поэтому так холодно, очень надеюсь, что скоро разрешиться. Также по 25/1 и 26му сказали, что воду уже пустили, но градусы не спешат повышать. В общем как видно, котельная была не готова к отопительному сезону в таком объеме.

Ленивый нехочуха 13.12.2013 08:13

25/1 во втором подъезде почти закончили отделку, осталось немного на первом этаже докрасить.

GeMiNi 13.12.2013 08:16

Сегодня ночью включили батареи на всю, правда это мало помогает)

Ленивый нехочуха 13.12.2013 11:25

591. Может у вас из окон дует? Или из балконной двери. Мы заклеили все щели и стало теплее.
Кстати по поводу наших мп окон: отвратительно установлены! Нужно регулировать и то не факт что получится. На балконной двери всего две петли (сверху и снизу) из за этого середина двери плотно не прижимается и образуется щель через которую задувает и слышны все звуки с улицы.

GeMiNi 13.12.2013 12:53

[quote=Ленивый нехочуха;33308374] 591. Может у вас из окон дует? Или из балконной двери. Мы заклеили все щели и стало теплее. Кстати по поводу наших мп окон: отвратительно установлены! Нужно регулировать и то не факт что получится. На балконной двери всего две петли (сверху и снизу) из за этого середина двери плотно не прижимается и образуется щель через которую задувает и слышны все звуки с улицы. [/quote]

Да, вы совершенно правы, на окнах явно сэкономили, видимо думаю о том, что все равно люди будут стеклить, Мы то будем, но пока по финансам это будет не раньше, чем через год. Мы залепили их уже как могли, даже матрас от раскладушка поставили вдоль двери балкона в комнате, все равно не помогает, очень сильно дует снизу балконных дверей, температура в квартире (вчера измерили) 17,2 градуса...

GeMiNi 13.12.2013 12:55

Кстати, в моем подъезде (дом 25, 1й подъезд) не работает домофан, сегодня видела Елену с УК, она сказала, что жильцы должны сами звонить в обслуживающую компанию, чтобы они наладили... так и не поняла почему...
Кстати, за этот месяц по коммунальным мне пришла сумма в 2700 (это за минусом 150р. за лифт, который в ноябре у нас не работал). Если честно мне кажется мы очень много платим за электроэнергию подъезда и придомовой территории...

GeMiNi 13.12.2013 12:56

[quote=Марианна П;33310470] Если честно мне кажется мы очень много платим за электроэнергию подъезда и придомовой территории... [/quote]

в смысле расход какой-то слишком большой получается...

Ленивый нехочуха 13.12.2013 13:03

Марианна а вы запенили промежуток между рамой балконной двери и стяжкой балкона? У нас сильно дуло именно от туда.

GeMiNi 13.12.2013 13:04

[quote=Ленивый нехочуха;33310675] Марианна а вы запенили промежуток между рамой балконной двери и стяжкой балкона? У нас сильно дуло именно от туда. [/quote]

нет, не запенивали, да сейчас и нет такой возможности тоже, скоро купим обогреватель будем, с ним, а перед следующей зимой надеюсь застеклить и забыть уже об этом холоде...

Ленивый нехочуха 13.12.2013 13:06

595. Можно скинуться всем домом на энергосберегающие лампочки.

GeMiNi 13.12.2013 13:31

[quote=Ленивый нехочуха;33310729] 595. Можно скинуться всем домом на энергосберегающие лампочки. [/quote]

Я думаю, это не наша работа, если мы скинемся на них, то оплата за электроэнергию у нас никак не понизится...

Ленивый нехочуха 13.12.2013 15:32

599. Ну как не понизится? Они де не с потомка берут расход электроэнергии. Должен быть какой-то счетчик который это считает.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.