Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Дунаевского 26 (http://forums.kuban.ru/f1149/dunaevskogo_26_a-3975708.html)

zlata 19.07.2013 21:08

Марианна, по поводу рем. бригады, потом поделитесь, может и мне лучше обратиться по договору. Проблема ещё в том, что мы далековато живем, много не наездим, а потом с кого спрашивать.
По поводу воды. Когда искали квартиру, останавливались на жительство в посуточной 1-но к.кв. на ул. Ким, ФМР, так вот там меня всё смущал этот нагреватель, а теперь стала подумывать, может установить и себе, пусть висит над унитазом, зато нервы целы. И цена за эл.эн. в наших домах поменьше.
Я если честно и не думала, что в таком большом городе могут быть проблемы с водой и канализацией, у нас на Кавказских Минеральных Водах такого вообще нет, вода сутками(чистейшая) и напор бешеный и канализация центральная не проблема.

zlata 19.07.2013 21:09

по поводу ремонта, планируете сами фантазировать или дизайнера привлекать. У нас такая планировка комната не удачная, квадратная, всё ни как не придумаю, как отделить спальное место.

GeMiNi 19.07.2013 21:24

[quote=ЯЕлена;31383519] Марианна, по поводу рем. бригады, потом поделитесь, может и мне лучше обратиться по договору. Проблема ещё в том, что мы далековато живем, много не наездим, а потом с кого спрашивать. По поводу воды. Когда искали квартиру, останавливались на жительство в посуточной 1-но к.кв. на ул. Ким, ФМР, так вот там меня всё смущал этот нагреватель, а теперь стала подумывать, может установить и себе, пусть висит над унитазом, зато нервы целы. И цена за эл.эн. в наших домах поменьше. Я если честно и не думала, что в таком большом городе могут быть проблемы с водой и канализацией, у нас на Кавказских Минеральных Водах такого вообще нет, вода сутками(чистейшая) и напор бешеный и канализация центральная не проблема. [/quote]


Ну вот я думаю, что вам точно нужно нанимать по договору в таком случае, и лучше бы конечно кого-то проверенных, ну у меня пока таких нет, так что придется самой разведывать :)

Насчет воды, дело в том, что город Краснодар стал большим не так давно, а вообще по меркам масштабным развивается очень быстро, в городе неофициально живет уже больше миллиона, а многие ресурсы с этим не справляются. В связи с этим летом регулярно во всех многоэтажках производится отключение горячей воды, как подготовка к сезону, так же будет и подготовка к отопительному сезону, поэтому я вам могу только посоветовать в обязательно порядке установить водонагреватель! Так делают практически все в многоэтажках и это здесь нормально :) Необязательно его включать каждый, раз, а только по необходимости отключений. Я сама из Ростовской области, у нас с этим тоже таких проблем нет, но все-таки мой город в разы поменьше, а это проблема водится в больших городах, быстроразвивающихся, не готовых к массовому наплыву так сказать. Ну а вообще вода если идет, то здесь все отлично и напор и все остальное. Так что водонагреватель нужен не большой, так сказать на крайний случай :)

GeMiNi 19.07.2013 21:28

[quote=ЯЕлена;31383537] по поводу ремонта, планируете сами фантазировать или дизайнера привлекать. У нас такая планировка комната не удачная, квадратная, всё ни как не придумаю, как отделить спальное место. [/quote]

Ремонт буду делать сама, уже придумала сама всю планировку, я это все люблю, поэтому с этим проблем не было :) а что у вас за планировка? у меня в однушке получается планировка такая
[img]http://cs307306.vk.me/v307306843/7940/UohBM7RHKq4.jpg[/img] обвела красным. А у вас не такая?

GeMiNi 19.07.2013 21:29

мне наоборот планировки в этих домах очень нравятся! Я столько квартир пересмотрела в этом районе, таких нигде не видела! Довольна!

zlata 19.07.2013 21:46

у вас обалденная планировка, я только что по вашим ссылкам смотрела на эту квартиру и думала, что удачная.
а это моя квартира
[URL=http://vfl.ru/fotos/b1ca10d02730059.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1374259579/b1ca10d0/2730059_m.jpg[/IMG][/URL]

zlata 19.07.2013 21:47

на полы что планируете делать в комнате и кухне?

GeMiNi 19.07.2013 21:51

[quote=ЯЕлена;31384011] у вас обалденная планировка, я только что по вашим ссылкам смотрела на эту квартиру и думала, что удачная. а это моя квартира [/quote]

ой, а ваша тоже по-моему хорошая :) я так понимаю, что вы как и я хотите разделить зоны. Я так думаю, что если в комнату вход из кухни был, было бы проще, там же у вас щас свободная планировка насколько я знаю, может еще подумайте, как стены сделать, все стены внутри квартиры не несущие, так что подумайте, с свяжитесь с прорабом. В любом случае у вас 2 окна, можно разделить даже панелью полупрозрачной/матовой. А если не разделять то все равно спальную зону скорее всего лучше делать примерно в правом верхнем углу. А так конечно вход в комнату очень просится из кухни :) подумайте :) может и правда вам дизайнера подключить, многие компании по ремонту под ключ такового предоставляют, за отдельную плату конечно :)

GeMiNi 19.07.2013 21:54

[quote=ЯЕлена;31384028] на полы что планируете делать в комнате и кухне? [/quote]

На пол планирую конечно ламинат. По поводу кухни еще не знаю, конечно, хотелось бы плитку, но будем смотреть по деньгам, в принципе ламинат тоже подойдет, если с плиткой будет муторно и дороговато.

GeMiNi 19.07.2013 21:56

[quote=ЯЕлена;31384011] у вас обалденная планировка, я только что по вашим ссылкам смотрела на эту квартиру и думала, что удачная. а это моя квартира [/quote]

Еще вот смотрю и смотрю на вашу планировку и столько мыслей! мне очень нравится, очень необычная, я такую первый раз вижу! Так что не сомневайтесь, когда сделайте, такая будет только у вас! :) балконы у них тоже конечно очень интересные!

GeMiNi 19.07.2013 22:02

[quote=Марианна П;31384082] ой, а ваша тоже по-моему хорошая :) я так понимаю, что вы как и я хотите разделить зоны. Я так думаю, что если в комнату вход из кухни был, было бы проще, там же у вас щас свободная планировка насколько я знаю, может еще подумайте, как стены сделать, все стены внутри квартиры не несущие, так что подумайте, с свяжитесь с прорабом. В любом случае у вас 2 окна, можно разделить даже панелью полупрозрачной/матовой. А если не разделять то все равно спальную зону скорее всего лучше делать примерно в правом верхнем углу. А так конечно вход в комнату очень просится из кухни :) подумайте :) может и правда вам дизайнера подключить, многие компании по ремонту под ключ такового предоставляют, за отдельную плату конечно :) [/quote]

Я бы если дверь сделала из кухни, то дверь из кухни на балкон вообще бы убрала, тогда и на кухне можно все разместить :) ну это так, мысли вслух)

zlata 19.07.2013 22:04

вот и я планирую кровать в этот правый угол, ходила на сайт планировка, там предложили два варианта, один кухню уменьшить и сделать спальню-каюту. Если успеем со стенками, то в августе будем в Краснодаре, обговорим с прорабом. А то я так отчаялась, с этим спальным местом, что решила всё оставить как есть, а потом нанять дизайнера и пусть думает человек с образованием.Ломать не хочется потом.
На счет ламината, в доме у меня сейчас лежит, невзлюбила я его, моешь моешь и как ни мыл. Нужно по светлее брать, не так трудно в уходе. А на кухню под гарнитур хотела плитку положить, потом поленилась и положили ламинат, это катастрофа, размораживала холодильник, а он протек на ламинат, пол повело, вздулся, потом высох и теперь щели. Даже не знаю как быть.А ведь покупали влагостойкий.Сейчас установили посудомоечную так боюсь пользоваться, не дай бог где протечет, полы хоть выбрасывай. Видела в магазинах линолеум положен так класно, что я думала какой наливной материал, пошла спросила у продавца, он объяснил, что правильно положен.
Муж настаивает на паркете или паркетной доске.

GeMiNi 19.07.2013 22:08

[quote=ЯЕлена;31384231] вот и я планирую кровать в этот правый угол, ходила на сайт планировка, там предложили два варианта, один кухню уменьшить и сделать спальню-каюту. Если успеем со стенками, то в августе будем в Краснодаре, обговорим с прорабом. А то я так отчаялась, с этим спальным местом, что решила всё оставить как есть, а потом нанять дизайнера и пусть думает человек с образованием.Ломать не хочется потом. На счет ламината, в доме у меня сейчас лежит, невзлюбила я его, моешь моешь и как ни мыл. Нужно по светлее брать, не так трудно в уходе. А на кухню под гарнитур хотела плитку положить, потом поленилась и положили ламинат, это катастрофа, размораживала холодильник, а он протек на ламинат, пол повело, вздулся, потом высох и теперь щели. Даже не знаю как быть.А ведь покупали влагостойкий.Сейчас установили посудомоечную так боюсь пользоваться, не дай бог где протечет, полы хоть выбрасывай. Видела в магазинах линолеум положен так класно, что я думала какой наливной материал, пошла спросила у продавца, он объяснил, что правильно положен. Муж настаивает на паркете или паркетной доске. [/quote]

Ну я думаю, что дверь перенести вообще не составит труда, а так я думаю, смысла уменьшать кухню нет, полноты это комнате не добавит, просто какой-то отрезок, а если дверь перенести, то у вас сразу хороший угол появится в правом нижнем углу, так что сможете больше продумать вопрос разделения :)
По поводу ламината, у меня у брата в квартире он везде лежит и вроде без проблем, он правда брал дорогой, консультировался, чтоб специально был для кухни,я так понимаю проблем не было. Но вообще вы правы, на кухню конечно лучше всего кафель. Линолеум я сразу не советую, с ним точно столько возни по уборки, что просто ужас! Особенно на кухне! Сейчас в съемной квартире он у меня, так что его я точно не советую. Паркет конечно дорого будет, но лучше наверно на сегодняшний день ничего не придумали :) хотя если честно мне кажется и с хорошим ламинатом с комнате будет тоже хорошо.

zlata 19.07.2013 22:18

[quote=Марианна П;31384214]Я бы если дверь сделала из кухни, то дверь из кухни на балкон вообще бы убрала, тогда и на кухне можно все разместить :) ну это так, мысли вслух)[/quote]
Марианна, мысли вслух приветствуются.Только не пойму куда перенести двери, закрыть из прихожей в кухню и сделать выход из комнаты в кухню, правильно я поняла?
Если найду перепланировку с переделки, то покажу как предложили сделать.

GeMiNi 19.07.2013 22:22

[quote=ЯЕлена;31384388] Цитата: Сообщение от Марианна П Я бы если дверь сделала из кухни, то дверь из кухни на балкон вообще бы убрала, тогда и на кухне можно все разместить :) ну это так, мысли вслух) Марианна, мысли вслух приветствуются.Только не пойму куда перенести двери, закрыть из прихожей в кухню и сделать выход из комнаты в кухню, правильно я поняла? Если найду перепланировку с переделки, то покажу как предложили сделать. [/quote]

нет, я имею в виду, что из коридора убрать дверь в комнату, и сделать дверь комнату из кухни! Так часто делают! Можно сделать из коридора арку с кухню и как заходишь в право сразу дверь в комнату. Ну а если вы готовы к уменьшению кухни, тогда коридор увеличивать надо за счет уменьшения кухни и делать дверь в комнату как ближе к левому верхнему углу коридора, - вообщем все, чтоб у вас стал правый нижний угол комнаты глухим , без двери.
Надеюсь, хоть понятно объяснила :)

GeMiNi 19.07.2013 22:23

[quote=ЯЕлена;31384388] Цитата: Сообщение от Марианна П Я бы если дверь сделала из кухни, то дверь из кухни на балкон вообще бы убрала, тогда и на кухне можно все разместить :) ну это так, мысли вслух) Марианна, мысли вслух приветствуются.Только не пойму куда перенести двери, закрыть из прихожей в кухню и сделать выход из комнаты в кухню, правильно я поняла? Если найду перепланировку с переделки, то покажу как предложили сделать. [/quote]

А выход на балкон из кухни тогда вообще не нужен, тогда у вас на кухне и рабочая поверхность будет достаточная и в угол, где сейчас дверь на балкон можно сделать кухонный уголок например.

GeMiNi 19.07.2013 22:25

[quote=Марианна П;31384443] Цитата: Сообщение от ЯЕлена Цитата: Сообщение от Марианна П Я бы если дверь сделала из кухни, то дверь из кухни на балкон вообще бы убрала, тогда и на кухне можно все разместить :) ну это так, мысли вслух) Марианна, мысли вслух приветствуются.Только не пойму куда перенести двери, закрыть из прихожей в кухню и сделать выход из комнаты в кухню, правильно я поняла? Если найду перепланировку с переделки, то покажу как предложили сделать. нет, я имею в виду, что из коридора убрать дверь в комнату, и сделать дверь комнату из кухни! Так часто делают! Можно сделать из коридора арку с кухню и как заходишь в право сразу дверь в комнату. Ну а если вы готовы к уменьшению кухни, тогда коридор увеличивать надо за счет уменьшения кухни и делать дверь в комнату как ближе к левому верхнему углу коридора, - вообщем все, чтоб у вас стал правый нижний угол комнаты глухим , без двери. Надеюсь, хоть понятно объяснила :) [/quote]

Т.е. где у вас сейчас на схеме стена кухни 13,50м написано, вот примерно на этой надписи сделать дверь в комнату)

GeMiNi 19.07.2013 22:27

[quote=Марианна П;31384481] Т.е. где у вас сейчас на схеме стена кухни 13,50м написано, вот примерно на этой надписи сделать дверь в комнату) [/quote]

И кстати, если вот так как я имею в виду убрать дверь из коридора в комнату, то на ее месте вдоль стены можно сделать отличный шкаф-купе! :)

GeMiNi 19.07.2013 22:36

решила тут поэксперементировать... ну примерно как-то так... расстояния можно поменьше-побольше, тут много вариантов. Разделять необязательно с окном, тогда не будет такого острого угла, хотя там красивую зону отдыха можно сделать... )))
[img]http://cs323317.vk.me/v323317529/783e/Nqxr3I3lwcI.jpg[/img]

GeMiNi 19.07.2013 22:39

[quote=Марианна П;31384617] решила тут поэксперементировать... ну примерно как-то так... расстояния можно поменьше-побольше, тут много вариантов. Разделять необязательно с окном, тогда не будет такого острого угла, хотя там красивую зону отдыха можно сделать... ))) [/quote]

Можно вообще 2 окна захватить в спальное отделение )) тут то все равно окно с балконной дверь остается ))) В общем комнату в 20 метров по-моему можно делить хоть как, тут конечно вам повезло!

GeMiNi 19.07.2013 22:56

[quote=Марианна П;31384617] решила тут поэксперементировать... ну примерно как-то так... расстояния можно поменьше-побольше, тут много вариантов. Разделять необязательно с окном, тогда не будет такого острого угла, хотя там красивую зону отдыха можно сделать... ))) [/quote]

А если захотеть, то вообще 3 комнаты сделать, если там, где я написала диван и ТВ тоже отделить! Правда без окна будет, но все равно )))

zlata 19.07.2013 23:03

Марианна, вот по этой ссылке 183 пост, второй и третий вариант, ну дайте свою оценку такой перепланировки, не смогла вставить здесь картинку.
[url]http://forum.peredelka.tv/new/index.php?showtopic=13180&st=150[/url]

zlata 19.07.2013 23:10

там где угол срезан и окно, окна не будет, так сказал человек с которым мы оформляли сделку, для усиления окна эти убрали.Так что в комнате получается два окна.

GeMiNi 20.07.2013 09:37

[quote=ЯЕлена;31384892] Марианна, вот по этой ссылке 183 пост, второй и третий вариант, ну дайте свою оценку такой перепланировки, не смогла вставить здесь картинку. [url]http://forum.peredelka.tv/new/index....c=13180&st=150[/url] [/quote]

Честно вам скажу, не нравится ни тот, ни тот вариант :) Дело в том, что они этой каютой значительно уменьшают коридор и кухню. Я понимаю, что они не хотят сильно уменьшать замечательную светлую комнату, но по сути если подумать, это как нао заставить в комнату в 20 метров, если спальню сделали за счет кухни и коридора :)
Ну если из этих 2х выбирать, то лучший 2й, но я если чсетно не хотела бы уменьшать кухню :)

По окну я поняла, жалко конечно, но в принципе и так сама комната получается светлой. И тогда раз там нет окна этим можно хорошо воспользоваться, если сделать спальню именно в верхнем правом углу, тогда там, где было окно сделать гардеробную! так даже в квартирном вопросе советуют :)
В общем я бы сделала так :) Вход в кухню и из кухни в комнату сделала бы аркой.
[img]http://cs323317.vk.me/v323317529/7871/c39bNub6E4s.jpg[/img]

GeMiNi 20.07.2013 09:40

Плюс в том, что и комната и спальня с окном! Есть гардеробная, но и шкаф-купе в коридоре. Кухня достаточно большая, поместится и рабочая поверхность и обеденное место. Сама гостиная сильно не перегараживается за счет спальни, есть место и для стенки и для дивана и даже в углу можно два креслица поставить возле балкона :)
Ну а там смотрите сами :)

GeMiNi 20.07.2013 09:42

единственное конечно, где стенка с тв, можно сильно так не доводить до двери в кухню, сделать закругленный вариант, чтоб больше пространства было, неважно арка там будет или обычная дверь.

GeMiNi 20.07.2013 09:49

и другой вариант по расположению дверей, более европейский я бы сказала :) тогда на кухни мможно сделать угловую рабочую поверхность, ну и выход в коридор более удобный, и туалет ближе :)

[img]http://cs323317.vk.me/v323317529/787a/YoVxmVBFm5Y.jpg[/img]

GeMiNi 20.07.2013 09:53

[quote=Марианна П;31387065] и другой вариант по расположению дверей, более европейский я бы сказала :) тогда на кухни мможно сделать угловую рабочую поверхность, ну и выход в коридор более удобный, и туалет ближе :) [/quote]

Тут в принципе если вас не пугает кухни-столовые или кухни-студии, то стенку между кухней и гостиной можно вообще убрать и сделать большой пространство, так сказать с кухонным "закутком" :)

zlata 20.07.2013 10:44

Марианна, спасибо вам огромное, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Я бы не додумалась и близко так организовать пространство. Единственное,для меня, чтобы в кухню была дверь, на случай жарки, варки, чтоб меньше запахи гуляли по комнате.
Очень интересные варианты вы мне предложили, у вас наверное есть образование или талант от природы.

GeMiNi 20.07.2013 10:49

[quote=ЯЕлена;31387555] Марианна, спасибо вам огромное, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Я бы не додумалась и близко так организовать пространство. Единственное,для меня, чтобы в кухню была дверь, на случай жарки, варки, чтоб меньше запахи гуляли по комнате. Очень интересные варианты вы мне предложили, у вас наверное есть образование или талант от природы. [/quote]

Не за что :) нет, никогда этому не училась, просто все это нравится, все эти программы люблю про ремонт :) рада, если хоть чем-то помогла, так сказать подкинула идею :)
Я кстати, тоже всегда "за" дверь в кухню. И 2й мой вариант мне нравится больше всего :)
В любом случае, если на чем-то остановитесь, то советую как можно раньше связаться прорабом. По метражу у вас в принципе ясно по вашим калькам, поэтому можно прямо по метражу все ему и рассказать, а вообще конечно хорошо бы вам вырваться и все еще раз посмотреть вживую и точно уже определиться :)

Ну а пока следим, как все это строится и сдается. Буду держать вас в курсе новостей :)

GeMiNi 20.07.2013 10:54

[quote=Марианна П;31387065] и другой вариант по расположению дверей, более европейский я бы сказала :) тогда на кухни мможно сделать угловую рабочую поверхность, ну и выход в коридор более удобный, и туалет ближе :) [/quote]

p.s. тв и диван можно поменять местами, это уж как вам удобно будет, как и вообще по расположению мебели )

zlata 20.07.2013 10:57

мне тоже нравиться планировать, но фантазии нет, всё как-то угловато выходит и по старинке. В августе будем в Краснодаре, обязательно будем оговаривать где стенки делать, думаю успеем. А тот вариант, где выход и из кухни и из прихожки очень мне понравился и гардеробная отлично.Сяду сейчас по метражу поработаю, чтоб более объемно всё представить и рулетку с собой возьму когда поедем и мел, там прямо в квартире и нарисую строителям.
[quote=Марианна П;31387609]Ну а пока следим, как все это строится и сдается. Буду держать вас в курсе новостей :)[/quote]
спасибо!

GeMiNi 20.07.2013 10:57

сейчас кстати начинается Квартирный вопрос на НТВ :)

GeMiNi 20.07.2013 11:01

[quote=ЯЕлена;31387711] мне тоже нравиться планировать, но фантазии нет, всё как-то угловато выходит и по старинке. В августе будем в Краснодаре, обязательно будем оговаривать где стенки делать, думаю успеем. А тот вариант, где выход и из кухни и из прихожки очень мне понравился и гардеробная отлично.Сяду сейчас по метражу поработаю, чтоб более объемно всё представить и рулетку с собой возьму когда поедем и мел, там прямо в квартире и нарисую строителям. [/quote]

Ну вам решать :) конечно, надо будет все промерить с рулеткой и нарисовать, и решить также каким материалом будете отделать :) некоторые отделяет гипсокартоном, ДСП, а некоторые вообще полупрозрачной ширмой от пола до потолка, поэтому надо это тоже решить, потому что разные перегородки съедают разное количество сантиметров и это тоже надо учитывать. Ну в этом уже и прораб вам в помощь :)

GeMiNi 20.07.2013 11:12

[quote=Марианна П;31387766] некоторые отделяет гипсокартоном, ДСП, а некоторые вообще полупрозрачной ширмой от пола до потолка, поэтому надо это тоже решить, потому что разные перегородки съедают разное количество сантиметров и это тоже надо учитывать. Ну в этом уже и прораб вам в помощь :) [/quote]

Кстати, если будете гардеробную вот так делать из спальни, советую ее точно не отделять крепкой стеной, а именно перегородкой-ширмой с раздвижной дверью (как купе), она самая компактная, и удобно будет пользоваться. А внутри т.к. пространство неровное, то полки делать просто на заказ, так сделают любого размера и исходя из любых острых углов.

SPAWN 21.07.2013 22:46

Привет всем! Я собираюсь покупать квартиру на Дунаевского 26.Но вот не понятно что там у них с судом происходит.Как я понял 22 июля будет окончательное решение суда.ЧТО ЭТО ЗА СУД! Если кто в курсе этого пожалуйста объясните по подробнее.

GeMiNi 22.07.2013 09:16

[quote=NIKOLAS;31402926] Привет всем! Я собираюсь покупать квартиру на Дунаевского 26.Но вот не понятно что там у них с судом происходит.Как я понял 22 июля будет окончательное решение суда.ЧТО ЭТО ЗА СУД! Если кто в курсе этого пожалуйста объясните по подробнее. [/quote]

Добрый день! Ну насколько я знаю, такие дома проходят три суда (что-то типа районного, городского и краевого). Скорее всего им остался последний суд, так как насколько я поняла, этот дом следующий к сдаче. Это обычная процедура для окончательного узаконения домов от таких застройщиков. Но думаю, что для более достоверной информации вам лучше связаться с отделом продаж (Евгения, +7(918)496-94-97), они такую информацию думаю скрывать не будут.

SPAWN 22.07.2013 11:53

Спасибо за ответ.Позвоню обязательно,но хочеться знать мнение тех кто покупает у них жильё.А вот подскажите,если знаете,а может уже делали такую процедуру.Как происходит процесс с покупкой в этом доме: деньги берут сразу,а потом остальное оформление документов или деньги отдаются после всего? Как происходило у вас?

GeMiNi 22.07.2013 12:32

[quote=NIKOLAS;31408710] Спасибо за ответ.Позвоню обязательно,но хочеться знать мнение тех кто покупает у них жильё.А вот подскажите,если знаете,а может уже делали такую процедуру.Как происходит процесс с покупкой в этом доме: деньги берут сразу,а потом остальное оформление документов или деньги отдаются после всего? Как происходило у вас? [/quote]

я покупаю квартиру в доме уже со свидетельством, поэтому тут сразу. А вот Елена еще в строящемся, поэтому если появится тут, думаю она расскажет точнее :)

SPAWN 23.07.2013 10:49

Это нормально,если квартира стоит столько то рублей,а в договоре будет прописана другая цена меньшая? В офисе сказали для уменьшения налогов.Не возникнет ли в дальнейшем проблемы?


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.