Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Дунаевского 26 (http://forums.kuban.ru/f1149/dunaevskogo_26_a-3975708.html)

GeMiNi 03.09.2013 20:40

[quote=ЕГОРИК;31986908] Спасибо за ответы:) я остановился на однокомнатной квартире в 26 доме, уж очень понравилась, поставил бронь, но боюсь, что на ремонт денег не хватит:( подскажите, сколько нужно по минимуму денег для ремонта, чтобы хотя бы санузел сделать и заехать жить? [/quote]

Мне вот ремонт делают те же ребята, что и строят там дом, таджики, хоть многие их не любят, но я когда увидела их работы (смотрела уже ремонт в нескольких квартирах в этих домах) мне очень понравилось. И я в принципе довольна их работой, выходит все-таки дешевле, чем нанимать по договору. По ценам отдельно я вас не сориентирую, но могу дать телефон прораба, который работает у меня (написала в ЛС), приценитесь у него.
А насчет квартиры действительно выбирайте ту, которая понравилась, думаю. что задержек со сдачей больших не должно быть.

zlata 03.09.2013 21:16

не знаю как можно сэкономить на с/у если как раз это помещение труднее всего потом переделать, тогда уж положите плитку нормальную на пол, и установите ванну и унитаз с раковиной(здесь можно купить по тем деньгам на какие рассчитываете, если захотите всегда можно заменить), а как средства появятся, то доделаете как следует. Сэкономить можно на обоях, ламинате. Из собстенной практики,приходилось жить и без ремонта.
Мне говорили о разном ценовом коридоре от 300т.р. и до 600т.р., я насчитала на квартиру закупить материала на 200т.р. приблизительно, а там как всегда сумма будет повыше. И работа не меньше чем эта сумма, в итоге 400-500т.р. ремонт, а ещё мебель нужно будет приобретать.

GeMiNi 03.09.2013 21:26

[quote=ЯЕлена;31988198] не знаю как можно сэкономить на с/у если как раз это помещение труднее всего потом переделать, тогда уж положите плитку нормальную на пол, и установите ванну и унитаз с раковиной(здесь можно купить по тем деньгам на какие рассчитываете, если захотите всегда можно заменить), а как средства появятся, то доделаете как следует. Сэкономить можно на обоях, ламинате. Из собстенной практики,приходилось жить и без ремонта. Мне говорили о разном ценовом коридоре от 300т.р. и до 600т.р., я насчитала на квартиру закупить материала на 200т.р. приблизительно, а там как всегда сумма будет повыше. И работа не меньше чем эта сумма, в итоге 400-500т.р. ремонт, а ещё мебель нужно будет приобретать. [/quote]
500 - это крутовато, в 400 т.р. можно уложиться с головой.

GeMiNi 03.09.2013 21:29

[quote=ЯЕлена;31988198] не знаю как можно сэкономить на с/у если как раз это помещение труднее всего потом переделать, тогда уж положите плитку нормальную на пол, и установите ванну и унитаз с раковиной(здесь можно купить по тем деньгам на какие рассчитываете, если захотите всегда можно заменить), а как средства появятся, то доделаете как следует. Сэкономить можно на обоях, ламинате. Из собстенной практики,приходилось жить и без ремонта. Мне говорили о разном ценовом коридоре от 300т.р. и до 600т.р., я насчитала на квартиру закупить материала на 200т.р. приблизительно, а там как всегда сумма будет повыше. И работа не меньше чем эта сумма, в итоге 400-500т.р. ремонт, а ещё мебель нужно будет приобретать. [/quote]

Но я согласна, что надо либо делать, либо необходимое поствить, и делать в процессе, а так, чтобы сделать то, что потом будет сложно переделывать, когда появятся деньги, конечно, нерентабельно. По мне так лучше было в данный момент взять потребительский кредит, но уже все сделать и выплачивать в месяц, пусть с переплатой, чем постепенно, не могу я копить :) единственное, что я отложила, так это сделать балкон (остеклить и внутри отделать).

GeMiNi 03.09.2013 21:29

ЯЕлена, так вы там когда приезжаете? :)

zlata 03.09.2013 22:24

Марианна, 7 свадьба у родни, потом у мамы д/рождение, потом 28 опять свадба, постараемся между 9 и 14 сентября, или после 14 сентября.
Хотим к домам прицениться и квартиру ещё одну нужно приглядывать, может что попадется, желательно уже готовую, сына скоро отправят по работе в Краснодар на три месяца,мог бы уже жить в квартире. И по Дунаевского, разводку эл. сделать, с водой решить чтоб два счетчика было, наверное можно сделать выход под полотенцесушитель,в общем всё что можно сделать пока двери не стоят.

GeMiNi 04.09.2013 08:25

[quote=ЯЕлена;31988967] Марианна, 7 свадьба у родни, потом у мамы д/рождение, потом 28 опять свадба, постараемся между 9 и 14 сентября, или после 14 сентября. Хотим к домам прицениться и квартиру ещё одну нужно приглядывать, может что попадется, желательно уже готовую, сына скоро отправят по работе в Краснодар на три месяца,мог бы уже жить в квартире. И по Дунаевского, разводку эл. сделать, с водой решить чтоб два счетчика было, наверное можно сделать выход под полотенцесушитель,в общем всё что можно сделать пока двери не стоят. [/quote]

Так вы покупать будете еще квартиру или снимать для сына?

Под полотенцесушитель, также как и под бойлер, выходы сделать не проблема, мне вот так и сделали :)

Ну тогда ждем, когда сможете )

zlata 04.09.2013 09:18

планируем покупать,но не по приезду, сейчас хотим присмотреть, хочется купить чтобы можно было жить, хоть со скромненьким ремонтом, в пределах 1600т.р.не знаю уложимся?хоччется в этом районе.

GeMiNi 04.09.2013 09:20

[quote=ЯЕлена;31991745] планируем покупать,но не по приезду, сейчас хотим присмотреть, хочется купить чтобы можно было жить, хоть со скромненьким ремонтом, в пределах 1600т.р.не знаю уложимся?хоччется в этом районе. [/quote]

Ну если в новых домах, таких как наш, то с ремонтом продают около 1700-1800 насколько я приценивалась... поэтому может быть вторичка только, где-то недалеко...

mediatank 04.09.2013 11:55

Вчера общались с прорабом, сказал что дома 25/1 и 26 уже сдали, в течении месяца ждут свидетельства поквартирные, потом можно и в собственность оформлять. А по поводу лифтов информация у меня разнится....сказали, что еще наших лифтов нет в городе...Ну а если действительно уже монтируют - то это отлично!

GeMiNi 04.09.2013 13:40

[quote=Юлия Катаева;31994716] Вчера общались с прорабом, сказал что дома 25/1 и 26 уже сдали, в течении месяца ждут свидетельства поквартирные, потом можно и в собственность оформлять. А по поводу лифтов информация у меня разнится....сказали, что еще наших лифтов нет в городе...Ну а если действительно уже монтируют - то это отлично! [/quote]

ЗдОрово, что уже дома ждут доки из юстиции! осталось совсем чуть-чуть :)

Ну если честно, я просто не заходило, но что-то большое лежало в подъезде, я подумала, что это лифт :) ну утверждать не буду. У нас его начали ставить только через несколько месяцев после сдачи. В любом случае его запускать будут официально еще позже, чтобы рабочие не заездили, когда побольше семей заселится, также будет и у вас.

zlata 04.09.2013 15:19

[quote=Марианна П;31991794]Ну если в новых домах, таких как наш, то с ремонтом продают около 1700-1800 насколько я приценивалась... поэтому может быть вторичка только, где-то недалеко...[/quote]
буду искать, может в нашем доме купим.
А по чем за квадратный метр в сданных домах предлагает застройщик?

GeMiNi 04.09.2013 15:27

[quote=ЯЕлена;31998482] Цитата: Сообщение от Марианна П Ну если в новых домах, таких как наш, то с ремонтом продают около 1700-1800 насколько я приценивалась... поэтому может быть вторичка только, где-то недалеко... буду искать, может в нашем доме купим. А по чем за квадратный метр в сданных домах предлагает застройщик? [/quote]

около 36т.р. за кв.м. насколько я знаю...

GeMiNi 04.09.2013 16:40

[quote=ЯЕлена;31998482] Цитата: Сообщение от Марианна П Ну если в новых домах, таких как наш, то с ремонтом продают около 1700-1800 насколько я приценивалась... [/quote]

Я имела в виду 1,7 - 1,8 млн.р. с ремонтом, ну правда этажи не очень удачные, а так и до 2х млн. доходит, поэтому смотрите конечно сами... за такие деньги получится скорее всего если в наших домах, то только без ремонта, но зато сдан уже.

Egorik22 05.09.2013 13:45

Всем привет! Жильцы 24 и 25 дома, скажите пожалуйста, после сдачи вашего дома вам сразу дали воду и электричество или с задержкой?? А то хочу в 26 доме квартиру взять, а там говорят сразу не включат((

GeMiNi 05.09.2013 13:49

[quote=ЕГОРИК;32010732] Всем привет! Жильцы 24 и 25 дома, скажите пожалуйста, после сдачи вашего дома вам сразу дали воду и электричество или с задержкой?? А то хочу в 26 доме квартиру взять, а там говорят сразу не включат(( [/quote]

Из новостей их официального сайта коммуникации включили в 24 и в 25 домах 30 мая, а электричество 27 июня, а дома сдали насколько я знаю вроде еще в апреле... так что могут задержать с подключением. Но это были первые дома, может с последующими будет быстрее.

zlata 05.09.2013 20:17

[quote=Марианна П;31999847]Я имела в виду 1,7 - 1,8 млн.р. с ремонтом, ну правда этажи не очень удачные, а так и до 2х млн. доходит, поэтому смотрите конечно сами... за такие деньги получится скорее всего если в наших домах, то только без ремонта, но зато сдан уже.[/quote]
а ремонт нормальный? этаж для меня имеет большое значение выше третьего не куплю.

GeMiNi 05.09.2013 20:32

[quote=ЯЕлена;32015649] Цитата: Сообщение от Марианна П Я имела в виду 1,7 - 1,8 млн.р. с ремонтом, ну правда этажи не очень удачные, а так и до 2х млн. доходит, поэтому смотрите конечно сами... за такие деньги получится скорее всего если в наших домах, то только без ремонта, но зато сдан уже. а ремонт нормальный? этаж для меня имеет большое значение выше третьего не куплю. [/quote]

ну смотря какой, если евро, то это уже будет около 2х млн, а так просто чистовой ремонт. За этаж тоже придется можно сказать доплатить, 2-3й этаж всегда на 50т. дороже, если небольше...

GeMiNi 05.09.2013 20:34

[quote=Марианна П;32015768] ну смотря какой, если евро, то это уже будет около 2х млн, а так просто чистовой ремонт. За этаж тоже придется можно сказать доплатить, 2-3й этаж всегда на 50т. дороже, если небольше... [/quote]

я вам советую, когда приедите, обратите внимание на растяжки на наших домах, там есть несколько, и прозвоните, может уже где-то из них с ремонтом продают (я имею в виду 24 и 25 дома), ну и также рядом проедьте по району, растяжек очень много весит и есть которые с ремонтом, надо просто прозванивать.

zlata 05.09.2013 22:17

спасибо,буду узнавать и в нашем доме, интересно при покупке цена на этаж не отражалась, а как с ремонтом, то уже и за этаж плати?

Ekateruna2468 06.09.2013 08:13

[quote=Марианна П;32010795]Из новостей их официального сайта коммуникации включили в 24 и в 25 домах 30 мая, а электричество 27 июня, а дома сдали насколько я знаю вроде еще в апреле... так что могут задержать с подключением. Но это были первые дома, может с последующими будет быстрее.[/quote]
Будем надеяться, что наши дома быстрее сдадут, и подключат. В доме 25/1 плитку в подъезде кладут, а вот лифтов что то я не видела.

GeMiNi 06.09.2013 08:15

[quote=Ket;32018830] Цитата: Сообщение от Марианна П Из новостей их официального сайта коммуникации включили в 24 и в 25 домах 30 мая, а электричество 27 июня, а дома сдали насколько я знаю вроде еще в апреле... так что могут задержать с подключением. Но это были первые дома, может с последующими будет быстрее. Будем надеяться, что наши дома быстрее сдадут, и подключат. В доме 25/1 плитку в подъезде кладут, а вот лифтов что то я не видела. [/quote]

ну во 2м подъезде было что-то большое и железное )) может и не лифт, врать не буду... у них можно спросить, когда привезут. Просто на лифты вы сильно не надейтесь, это все-таки будет намного дольше, чем подключение коммуникаций, я думаю, что лучше пусть коммуникации побыстрее подключат :)

GeMiNi 06.09.2013 08:16

[quote=ЯЕлена;32016947] спасибо,буду узнавать и в нашем доме, интересно при покупке цена на этаж не отражалась, а как с ремонтом, то уже и за этаж плати? [/quote]

Ну застройщик обычно не поднимает цену из-за этажа, а вот если от собственника уже квартира, то там точно будет выше. Просто от застройщика то с ремонтом не будет, поэтому вам так и говорю, что готовились :)

Ekateruna2468 06.09.2013 09:24

[quote=Марианна П;32018846]ну во 2м подъезде было что-то большое и железное )) может и не лифт, врать не буду... у них можно спросить, когда привезут. Просто на лифты вы сильно не надейтесь, это все-таки будет намного дольше, чем подключение коммуникаций, я думаю, что лучше пусть коммуникации побыстрее подключат :)[/quote]
Это точно, коммуникации важнее.

Ленивый нехочуха 06.09.2013 18:53

Сегодня общался с Ириной (юристом). Она сказала что к 15-му сентября документы на 25.1 будут у нее на руках, а возможно и раньше.
Для того что бы оформить квартиру на нас( без нашего участия, по доверенности) она попросила 8 т.р. как считаете стоит ли или самим носится поинстанциям или заплатить и не париться?

zlata 06.09.2013 19:03

8т.р. за услугу? или с квитанциями по оплатам при оформлении?И где носится? может нам уже только в рег.палату сдать доки и всё? нужно всё узнать.

Ленивый нехочуха 06.09.2013 19:22

[quote=ЯЕлена;32029279] 8т.р. за услугу? или с квитанциями по оплатам при оформлении?И где носится? может нам уже только в рег.палату сдать доки и всё? нужно всё узнать. [/quote]

Сказала 8 тысяч и полностью оформляет все сама. Я так понимаю оплата пошлин тоже туда входит.
Оплата доверенности у нотариуса точно входит.

zlata 06.09.2013 19:29

нужно узнать какие док-ты они выдают, там же уже есть выкопировка из БТИ, если только рег.палата осталась, то можно и самим. Нам сказали что 10т.р. ну у нас будет оформление 2014г весна. Может кто из соседей заглянет и расскажет что к чему, вопрос актуальный для всех.
И ещё можно задать его в теме бесплатные консультации купли-продажи. [url]http://forums.kuban.ru/f1578/besplatnye_konsul-tacii_po_voprosam_kupli-prodazhi_nedvizhimosti-3040869-new-post.html[/url]

Ленивый нехочуха 06.09.2013 20:30

Кстати вопрос. Кто-то мерил реальную высоту потолков? а то в листе из БТИ у меня указано H 3.10, но что-то слабо вериться.

GeMiNi 06.09.2013 21:24

[quote=Ленивый нехочуха;32030154] Кстати вопрос. Кто-то мерил реальную высоту потолков? а то в листе из БТИ у меня указано H 3.10, но что-то слабо вериться. [/quote]

в 26ми доме у меня высота 2.8 м.

GeMiNi 06.09.2013 21:27

[quote=ЯЕлена;32029494] нужно узнать какие док-ты они выдают, там же уже есть выкопировка из БТИ, если только рег.палата осталась, то можно и самим. Нам сказали что 10т.р. ну у нас будет оформление 2014г весна. Может кто из соседей заглянет и расскажет что к чему, вопрос актуальный для всех. И ещё можно задать его в теме бесплатные консультации купли-продажи. [url]http://forums.kuban.ru/f1578/besplat...-new-post.html[/url] [/quote]

Цена действительно такова и есть, и туда входит и нотариус и госпошлина (это уже около 2т.р.), а также составление договоров, заявлений и сдача в юстицию. В принципе деньги конечно не маленькие, но если учитывать, что просто составление договоров уже некоторые берут 3.т.р., то в принципе может оно и нормально. Вы никуда не идете, в очереди не стоите, вариант хороший конечно для приезжих.

Что касается тех. и кадастрового паспортов, то оно выдается поквартирно каждому собственнику и насколько я знаю получает их застройщик и просто передает вам.

SPAWN 07.09.2013 13:11

8 тыс. это ещё нормальная цена.Мне тоже придётся отдавать.Самому лучше не стоит возиться. 2 месяца назад оформлял квартиру в ипотеку по долёвки у "ВРЕМЕНА ГОДА" ,так там юрист взял 15 тыс. Но за то юрист сама всё делала и в очередях в МФЦ не стоял.От меня требовались только подписи.Вот и задумайтесь сами экономить 8 тыс. или нет.

GeMiNi 07.09.2013 14:24

[quote=NIKOLAS;32035147] 8 тыс. это ещё нормальная цена.Мне тоже придётся отдавать.Самому лучше не стоит возиться. 2 месяца назад оформлял квартиру в ипотеку по долёвки у "ВРЕМЕНА ГОДА" ,так там юрист взял 15 тыс. Но за то юрист сама всё делала и в очередях в МФЦ не стоял.От меня требовались только подписи.Вот и задумайтесь сами экономить 8 тыс. или нет. [/quote]

Я согласна, что цена нормальная.

GeMiNi 07.09.2013 14:26

хотелось бы поделиться, как будут делать лифт снаружи, красиво накладывают керамическую панель :) в общем должно быть очень красиво :) это в 26 доме.

А кстати то, что я думала лифты в 25/1, оказались большие то ли трубы, то ли в общем что-то для коммуникаций.

GeMiNi 07.09.2013 14:28

хотелось бы поделиться, как будут делать лифт снаружи, красиво накладывают керамическую панель :) в общем должно быть очень красиво :) это в 26 доме.

[URL=http://vfl.ru/fotos/e51754533052131.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1378553279/e5175453/3052131_m.jpg[/IMG][/URL]

А кстати то, что я думала лифты в 25/1, оказались большие то ли трубы, то ли в общем что-то для коммуникаций.

GeMiNi 07.09.2013 14:29

[quote=Марианна П;32036047] хотелось бы поделиться, как будут делать лифт снаружи, красиво накладывают керамическую панель :) в общем должно быть очень красиво :) это в 26 доме. А кстати то, что я думала лифты в 25/1, оказались большие то ли трубы, то ли в общем что-то для коммуникаций. [/quote]

извинюсь, это в моем 25м доме :)

Egorik22 07.09.2013 16:36

А когда на нем ездить можно будет?:)

GeMiNi 08.09.2013 09:57

[quote=ЕГОРИК;32037346] А когда на нем ездить можно будет?:) [/quote]

ой, даже не знаю, но надеюсь в этом году :) ждут пока больше людей заселится и меньше будет рабочих кататься.

alena1987 08.09.2013 17:48

в сентябре сказали дадут уже горячую воду в 26 доме!!!мы уже будем туда переезжать,ремонт почти сделали,балкон застеклили,кто видел на втором этаже второй подъезд

Egorik22 08.09.2013 17:58

Горячую воду дадут!!???? А кто это вам сказал? Нам прораб говорил, что ее буду включать по мере заселения дома. Если народу много заселится, то включат, если мало, то нет!


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.