Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Дунаевского 26 (http://forums.kuban.ru/f1149/dunaevskogo_26_a-3975708.html)

Ekateruna2468 19.09.2013 10:34

Сказали что дома 25/1, 26 планируют сдать к ноябрю. В 25/1 лифт будут устанавливать в конце года. А сейчас собираются красить подъезды. Документы уже можно оформлять.

mediatank 20.09.2013 08:56

[quote=Ket;32183595] Сказали что дома 25/1, 26 планируют сдать к ноябрю. В 25/1 лифт будут устанавливать в конце года. А сейчас собираются красить подъезды. Документы уже можно оформлять. [/quote]

Мы вчера уже отдали доки на свидетельство о собственности в юстиции. Выдача 1 октября:)))
По поводу сдачи полной - вроде как до 15 ноября вчера главный инженер озвучивал сроки.

Самое веселое - это то, что вчера мы, забирая ключи, оказались отрезаны от цивилизации:)))Оказывается, у земли, которая находится прям на российской нашелся хозяин, который решил, что подъезда к нашим домам не должно быть...и поставил ФСки, преградив выезд многим машинам....Сегодня застройщик должен что-то решать с этим чудо-собственником....объезжать через московскую нереально! вчера оставили защиту на машине. Как завозить стройматериалы для ремонта пока не понятно!

Ekateruna2468 20.09.2013 09:56

Поздравляю Вас ))) Я вчера тоже не смогла заехать, сегодня позвонила в офис. Сказали, что все вопросы решили, и дорога уже свободна )))

Ekateruna2468 20.09.2013 09:57

А Ваша квартира в каком подъезде?

mediatank 20.09.2013 10:00

[quote=Ket;32197818] А Ваша квартира в каком подъезде? [/quote]

Спасибо! Во втором! В 26 доме уже заканчивают отделку стен на лестничных пролетах, через недельку обещают приступить в нашим))

Ekateruna2468 20.09.2013 10:02

Это хорошо, будем ждать )))

zlata 20.09.2013 14:13

соседи, что там с дорогой, то что открыли это хорошо, но где гарантия, что опять не взбредет собственнику земли её перекрыть? это нужно всё выяснить.

Ленивый нехочуха 20.09.2013 15:04

327, а кто сказал что ее открыл собственник? Может ее наш застройщик и открыл своей техникой. Нужно уточнить у инженера что да как. Будет очень печально если там не будет дороги...

zlata 20.09.2013 20:51

328, а где в моем посте вы прочитали, что я такое написала, я не знаю кто открыл, но предполагаю , что закрыть может только собственник.
Но как-бы то ни было, для меня это катастрофически не приятно, я уже и понараму смотрела, там действительно дорога идет именно к цеху, а к нашим домам ездим по наезженной по полю. Я в панике, может кто что прояснил.

Ленивый нехочуха 20.09.2013 21:39

329, вы меня не правильно поняли ))) ну да ладно.
Думаю что нам пока ничего конкретного не скажут. Мы вчера, при получении ключей, спрашивали по поводу дороги, а точнее про ее асфальтирование, и нам ответили только что асфальт будет не скоро по причине того что не все застройщики хотят давать денег на это. Видимо по тому что они еще не закончили строительство своих объектов и не хотят зря стелить асфальт т.к. все равно его раздолбит техника.

Ekateruna2468 23.09.2013 08:22

Доброе утро! Вчера была на стройке, в 26 доме я не увидела ни какого лифта. На первом этаже, нет еще отделки. Дорога открыта, можно спокойно ездить. Кто нибудь знает между домами будет асфальт?

SPAWN 23.09.2013 10:03

Ну началось! Сначала фски,затем вообще не проехать не пройти. А потом что? Снос? Блин,как сердцем чуствовал,что "войны" будут. Так я предполагаю это еще цветочки, ягодки потом

Ekateruna2468 23.09.2013 10:50

[quote=NIKOLAS;32228597] Ну началось! Сначала фски,затем вообще не проехать не пройти. А потом что? Снос? Блин,как сердцем чуствовал,что "войны" будут. Так я предполагаю это еще цветочки, ягодки потом [/quote]
Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Не думайте о плохом. Я написала, что видела сама.

zlata 23.09.2013 13:54

всё конечно хорошо, но нужно посмотреть ген.план, есть ли на нем дорога нарисованная на Российскую? Кто будет в конторили здесь в отделе продаж, спросите пожалуйста про ген.план,может он есть у них.

GeMiNi 23.09.2013 16:49

Дорогу действительно перекрывали, как сказали мне рабочие, ее с самого начала то закрывали, когда директора ссорились, то открывали, когда наш главный договоривался с ним, так что они уже привыкли. После последней такой ссоры вот теперь поставили верхний шлагбаум (от проезда большегрузов), хотя и он пока открыт. Кстати, выехать можно было к Ленте через ухабы, но все же лучше, чем на Московскую, я же правда вообще оставила машину возле этих блоков и пошла пешком :) "весело" конечно...

Конечно, по асфальтированию подъезда именно с Российской непонятно, территория действительно завода, и может быть такое, что подъезд будет только с Московской, когда уже с той стороны закончат асфальтирование. Хотя возле ленты перед нашими домами еще что-то планируется по ген плану, но пока я так понимаю неопределенно, так что в любом случае боюсь асфальтирование данного подъезда можно еще долго не ждать, как и между домой, потому что действительно все застройщики рядом должны застроится, чтобы не портить асфальт техникой, тогда и скидываться будут...

А у нас в 25 доме лифт так и не включили, хотя обещали еще в прошлый понедельник, что-то не заладилось с инспекторами и обслуживающей компанией лифтов. Попросила инженера включить лифт для подъема мебели, так доехали только до 2 эт! Дальше ребята застряли, перепугались, но хорошо поехали с инженером, дальше пришлось таскать вручную, потому что лифт упрямо показывал "перегруз", хотя до 1000 кг (заявленного максимума) было ооочень далеко. Сам же лифт внутри красивый, но по высоте не больше 180см! я была в шоке! технику большую не поставить, не шкаф, ничего такого, хотя и глубокий, так что готовьтесь... Как я потом выяснила у инженера, оказывается они его даже не испытывали на тоннаж (т.е. не загружали пополной), сказал, что хорошо, что это случилось при мне, а не при инспекторе... в общем опять же "весело".... теперь опять ждем...
Также вопрос по освещению на этажах: из-за того, что свет только оказывается у нас пока горит только на первом этаже, когда стемнело подниматься без фонарика просто невозможно, по этому причине мне отказались поднимать с салона диван (по договору это возможно из-за отсутствия освещения), и мне пришлось делать это своими силами. Когда же будет свет от электрика я услышала только "скоро"....

Да, ситуация конечно не радует... темпы строительства и сдачи хорошие, но больше пока ничего...

zlata 23.09.2013 20:35

Марианна, сочувствую,столько доп. растрат и нервов, но 1.8м высотой лифт разве такое может быть? у меня сын 190см, но хоть у нас второй этаж, лифт не нужен, вот те на, сколько тонкостей, до абсурда, нужно узнать прежде чем покупать квартиру.

GeMiNi 24.09.2013 08:44

[quote=ЯЕлена;32237483] Марианна, сочувствую,столько доп. растрат и нервов, но 1.8м высотой лифт разве такое может быть? у меня сын 190см, но хоть у нас второй этаж, лифт не нужен, вот те на, сколько тонкостей, до абсурда, нужно узнать прежде чем покупать квартиру. [/quote]

В том то и дело, у меня двоюродный брат 2.1 м, он точно не влезет :) ну я на глаз так сказала, просто от шкафа доски по высоте не влезли, пришлось по диагонали класть...
Да, растраты действительно дополнительные, вместо 300р отдала 1200р, и теперь так и будет, пока не сделают...

mediatank 24.09.2013 10:00

Что-то все печалить начинает, если честно....В нашем 25/1 пообещали к свету подключить недели через 2, пока только техническое подключение(((Едем сегодня покупать 30-метровый удлинитель.

Egorik22 24.09.2013 10:28

Походу придется заезжать в квартиру только в следующем году:(

mediatank 24.09.2013 10:30

[quote=ЕГОРИК;32242825] Походу придется заезжать в квартиру только в следующем году:( [/quote]

ну не в следующем, крайний срок сдачи 15 ноября по договору. Лифт, конечно, только к декабрю будет. А насчет асфальтирования дороги и вообще ее наличия очень сложный и острый вопрос.

SPAWN 24.09.2013 10:39

С юстиции документы будут готовы через 10 дней.После того как они будут у меня на руках какие дальнейшие мои действия? Подскажите кто уже получал.

mediatank 24.09.2013 10:49

[quote=NIKOLAS;32243011] С юстиции документы будут готовы через 10 дней.После того как они будут у меня на руках какие дальнейшие мои действия? Подскажите кто уже получал. [/quote]

Делать ремонт и жить))) Вы отдали документы на регистрацию права собственности, всё, квартира - Ваша. Акт сдачи-приемки застройщик не предлагает подписать, т.к. фактически вы купили квартиру у такого же физического лица как и вы.

Ekateruna2468 24.09.2013 10:52

Все конечно не очень хорошо, будем надеяться на лучшее. Будем надеяться что до 15 ноября они успеют, и выполнят свое обещание. Юля, подскажите, пожалуйста, в вашем договоре какая дата сдачи дома?

GeMiNi 24.09.2013 10:53

[quote=NIKOLAS;32243011] С юстиции документы будут готовы через 10 дней.После того как они будут у меня на руках какие дальнейшие мои действия? Подскажите кто уже получал. [/quote]

Когда получите документы, пойдете в УК, они сделают копии, вам тех и кад паспорт сделали уже, отдали? если да, то с него они тоже должны сделать копии. Если счетчики не получали, их вам тоже надо будет получить и расписаться, что получили.

Ну и прописываться уже можете, если вам надо :)

mediatank 24.09.2013 10:59

343, насколько я помню 15 ноября. думаю все успеют!

Ekateruna2468 25.09.2013 16:07

Добрый день! Кто знает,дела на нашей стройке?

SPAWN 03.10.2013 10:57

Все молчат. Походу ремонтом заняты

GeMiNi 03.10.2013 10:59

[quote=NIKOLAS;32360131] Все молчат. Походу ремонтом заняты [/quote]

Всем привет :) ну я вот уже на выхах переехала, потихоньку еще доделываем все. Наконец сделали свет на этажах, но ни лифта, ни горячей воды пока нет, завтраками кормят. Так в комплексе работы идут, грязи конечно много, после вчерашнего дождя еле заехала на стоянку, ну хоть не утонула :)

GeMiNi 03.10.2013 11:00

Кстати познакомились с ЯЕлена на стройке! Очень было приятно встретиться, прям как давние знакомые :)

GeMiNi 03.10.2013 11:03

Кстати, сказали, что будут проводить ко всем домам Ростелеком: тв, интернет и телефон. Начнут с 24 и 25го дома и потихоньку все и подключат. Правда не дают соседние дома других застройщиков провести через них линию, решают этот вопрос. Ждемссс...

Egorik22 03.10.2013 12:06

А нам вчера сказали, что отопление 15 октября дадут:)

mediatank 03.10.2013 13:29

Всем привет! Марианна, поздравляю с новосельем! С горячей водой, конечно, проблема... В 25/1 еще и света нет, только через техническое подключение (большая строительная розетка). Искренне надеюсь что хоть к новому году окончательно все закончат.

GeMiNi 03.10.2013 13:30

[quote=ЕГОРИК;32361411] А нам вчера сказали, что отопление 15 октября дадут:) [/quote]

Дада, я тоже слышала. Они уже начали в 24 и 25 доме проверять трубы вроде как и скоро должны по квартирам ходить, вроде как даже завтра. Ну я так понимаю, что с отоплением и горячая вода придет :) так что ждем :)

GeMiNi 03.10.2013 13:31

[quote=Юлия Катаева;32362997] Всем привет! Марианна, поздравляю с новосельем! С горячей водой, конечно, проблема... В 25/1 еще и света нет, только через техническое подключение (большая строительная розетка). Искренне надеюсь что хоть к новому году окончательно все закончат. [/quote]

Спасибо! дада, слышала, что еще света у вас нет, печально конечно, дом получается сдали, а света нет... Я бы такая, что не разрешала бы сдавать без света, лифта и горячей воды ) ну надеюсь, что скоро уже все будет!

zlata 03.10.2013 19:06

Всем привет! Да, мы с Марианной познакомились, очень приятно было встретиться, как-будто знакомы давно. Марианночка, поздравляю с новосельем!!! Ремонт нам с мужем твой понравился очень, всё время как дома обсуждаем нашу квартиру, так вашу квартиру и вспоминаю, так оригинально всё.
Понравился мрамор перед лифтами.
Грязи пока по дорогам ого-го, но думаю, что лучше пока подождать, а то если асфальт разобьют грузовые машины, будет не хорошо.
Мы когда расплачивались, то юрист сказала, что нужно будет при оформлении заплатить приблизительно 10т.р. на оформление и сопровождение юридическое. А кто платил или кто может общался на эту тему с юристкой, может объясните, что это за оформление, всё сами везде сделают , а мне останется придти в рег.палату и получить свидетельство и всё?

GeMiNi 03.10.2013 21:49

[quote=ЯЕлена;32368027] Всем привет! Да, мы с Марианной познакомились, очень приятно было встретиться, как-будто знакомы давно. Марианночка, поздравляю с новосельем!!! Ремонт нам с мужем твой понравился очень, всё время как дома обсуждаем нашу квартиру, так вашу квартиру и вспоминаю, так оригинально всё. Понравился мрамор перед лифтами. Грязи пока по дорогам ого-го, но думаю, что лучше пока подождать, а то если асфальт разобьют грузовые машины, будет не хорошо. Мы когда расплачивались, то юрист сказала, что нужно будет при оформлении заплатить приблизительно 10т.р. на оформление и сопровождение юридическое. А кто платил или кто может общался на эту тему с юристкой, может объясните, что это за оформление, всё сами везде сделают , а мне останется придти в рег.палату и получить свидетельство и всё? [/quote]

Мне тоже очень приятно было! Надеюсь, мы начнем так со всеми тут знакомиться :) спасибо за приятные слова, я уверена, что вы себе тоже сделаете красиво и оригинально, а я потом приду и обязательно полюбуюсь :)

По поводу оформление, все так, вы платите 10 т.р. и в эту оплату входят: подготовка договора в ППФ купли-продажи, заявлений для юстиции, оплата госпошлины. Юрист вас сопровождает полностью в юстиции, если получается, то вообще без очереди (чаще всего так и есть). Вы только подходите в окошку и подписываете, где нужно, а потом через 10 дней получаете документы.
Я правда не знаю по поводу того, если вы сами не можете приехать на оформление и хотите сделать на нее доверенность, чтоб она полностью провела сделку без вашего участия, стоит ли это также или нет... поэтому лучше у нее уточнить, как вам надо будет.

P.s. кстати стекла в ваши окна так и не поставили, вы не спрашивали почему?

mediatank 04.10.2013 08:36

[quote=ЯЕлена;32368027] Всем привет! Да, мы с Марианной познакомились, очень приятно было встретиться, как-будто знакомы давно. Марианночка, поздравляю с новосельем!!! Ремонт нам с мужем твой понравился очень, всё время как дома обсуждаем нашу квартиру, так вашу квартиру и вспоминаю, так оригинально всё. Понравился мрамор перед лифтами. Грязи пока по дорогам ого-го, но думаю, что лучше пока подождать, а то если асфальт разобьют грузовые машины, будет не хорошо. Мы когда расплачивались, то юрист сказала, что нужно будет при оформлении заплатить приблизительно 10т.р. на оформление и сопровождение юридическое. А кто платил или кто может общался на эту тему с юристкой, может объясните, что это за оформление, всё сами везде сделают , а мне останется придти в рег.палату и получить свидетельство и всё? [/quote]

У нас сопровождение 7 тысяч вышло в сентябре. Если честно, самостоятельно это сделать совсем несложно. Муж настоял на том, чтобы этот же юрист оформлял, пришлось согласиться.

GeMiNi 04.10.2013 08:49

[quote=Юлия Катаева;32372280] Цитата: Сообщение от ЯЕлена Всем привет! Да, мы с Марианной познакомились, очень приятно было встретиться, как-будто знакомы давно. Марианночка, поздравляю с новосельем!!! Ремонт нам с мужем твой понравился очень, всё время как дома обсуждаем нашу квартиру, так вашу квартиру и вспоминаю, так оригинально всё. Понравился мрамор перед лифтами. Грязи пока по дорогам ого-го, но думаю, что лучше пока подождать, а то если асфальт разобьют грузовые машины, будет не хорошо. Мы когда расплачивались, то юрист сказала, что нужно будет при оформлении заплатить приблизительно 10т.р. на оформление и сопровождение юридическое. А кто платил или кто может общался на эту тему с юристкой, может объясните, что это за оформление, всё сами везде сделают , а мне останется придти в рег.палату и получить свидетельство и всё? У нас сопровождение 7 тысяч вышло в сентябре. Если честно, самостоятельно это сделать совсем несложно. Муж настоял на том, чтобы этот же юрист оформлял, пришлось согласиться. [/quote]

Я согласна, что это в принципе не сложно, но так как я не местная, а на Кубани в юстиции несколько свои правила, я решила воспользоваться (я работала на Родине как раз в недвижимости, и будь я там, то я могла бы сама за такое деньги брать :)))). Но можно в любом случае уточнить, может за 10 тыс. этот как раз с доверенностью, и вроде как за 3 т.р. она вам просто договор купли-продажи и заявления может составить, а все остальное вы уже сами (оплата госпошлины, номерок в юстиции и тд)

zlata 04.10.2013 20:46

Марианна, спасибо за разьяснения,мне как бродить по новому городу, так пусть уж лучше юрист всё сделает. Планируем приехать в конце июня с дочкой, снимем квартиру на месяц или два и буду сразу заниматься оформлением и ремонтом, поэтому наверное без доверенности всё сделаем.Мне самой будет сложно заниматься оформлением, я не местная,а цены растут как грибы в лесу, но у нас оформление будет весной 2014года, может поэтому и цена выросла.
Вот ведь какие эти стекольщики, а муж спрашивал, сказали что поставят, ещё вроде как не дошли, там на балконе был кирпич битый, мы не говорили когда летом заезжали, но его они сами поменяли, теперь вот окна, и что им наша квартира так не нравится.
Марианна, как начну ремонтные работы, ты об этом сразу узнаешь, ну а как всё сделаем, то обязательно приглашу в гости на просмотр и на чай, жалко что нет смайликов.

GeMiNi 05.10.2013 19:58

[quote=ЯЕлена;32382751] Марианна, спасибо за разьяснения,мне как бродить по новому городу, так пусть уж лучше юрист всё сделает. Планируем приехать в конце июня с дочкой, снимем квартиру на месяц или два и буду сразу заниматься оформлением и ремонтом, поэтому наверное без доверенности всё сделаем.Мне самой будет сложно заниматься оформлением, я не местная,а цены растут как грибы в лесу, но у нас оформление будет весной 2014года, может поэтому и цена выросла. Вот ведь какие эти стекольщики, а муж спрашивал, сказали что поставят, ещё вроде как не дошли, там на балконе был кирпич битый, мы не говорили когда летом заезжали, но его они сами поменяли, теперь вот окна, и что им наша квартира так не нравится. Марианна, как начну ремонтные работы, ты об этом сразу узнаешь, ну а как всё сделаем, то обязательно приглашу в гости на просмотр и на чай, жалко что нет смайликов. [/quote]

Ну тогда будем считать, что ваша квартира особенная :) буду поглядывать, если что напишу )))

Буду ждать тогда, пишите )

А по поводу юриста, я с вами согласна, я доверенность не делала, но заплатила, чтоб она все оформила и все без очереди, зато проблем никаких, за обед со всем справились :)


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.