Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Дунаевского 26 (http://forums.kuban.ru/f1149/dunaevskogo_26_a-3975708.html)

GeMiNi 23.07.2013 10:52

[quote=NIKOLAS;31422508] Это нормально,если квартира стоит столько то рублей,а в договоре будет прописана другая цена меньшая? В офисе сказали для уменьшения налогов.Не возникнет ли в дальнейшем проблемы? [/quote]

да, это нормально, у меня будет тоже самое. Сумма будет в договоре меньшая, чтобы избежать налога по недвижимости при владении менее 3х лет. На остальную сумму будет написана расписка/акт приема-передачи, в общем будет еще один документ, имеющий равнозначную силу, в которой будет указана оставшаяся сумма, как подтверждение, что вы расплатились с ними в полном объеме и они претензий к вам, в т.чю материальных не имеют.

zlata 23.07.2013 12:27

да, у меня всё так же как и вам сказали. Есть документ, на ту сумму что я внесла. А со свидетельством цена другая. Я брала по 28т.р. за кв.м. Думаю, что вряд ли обманывать будут, так как много свидетелей получается.
[quote=NIKOLAS;31422508]Это нормально,если квартира стоит столько то рублей,а в договоре будет прописана другая цена меньшая? В офисе сказали для уменьшения налогов.Не возникнет ли в дальнейшем проблемы?[/quote]
думаю, что этот вопрос нужно у юристов уточнять,чем это может обернуться.

mediatank 23.07.2013 14:02

Привет соседи! Мы взяли квартиру в 25/1. Планировки просто супер! Не поняла момента про лифты...были в воскресенье, даже намека на них не было еще. И какая ситуация с судом? Кто-нибудь в курсе?

GeMiNi 23.07.2013 14:05

[quote=Юлия Катаева;31426095] Привет соседи! Мы взяли квартиру в 25/1. Планировки просто супер! Не поняла момента про лифты...были в воскресенье, даже намека на них не было еще. И какая ситуация с судом? Кто-нибудь в курсе? [/quote]

Добрый день! Лифт насколько я слышала начали устанавливать только в 25м доме. Насчет судов по каждому из домов думаю можно узнать по тел. отдела продаж, в этой теме все телефоны есть.

mediatank 23.07.2013 14:13

Приятно удивило, кстати, что отштукатурили стены и в ванной...Мне помнится, что не обещали)) А шпаклевать случайно не соберутся?))

GeMiNi 23.07.2013 14:14

[quote=Юлия Катаева;31426305] Приятно удивило, кстати, что отштукатурили стены и в ванной...Мне помнится, что не обещали)) А шпаклевать случайно не соберутся?)) [/quote]

Стены в ванной насколько я знаю специально оставляют под плитку, так в принципе везде )

mediatank 23.07.2013 14:16

я это понимаю, я думала, что там штукатурить не будут)))

GeMiNi 23.07.2013 14:17

[quote=Юлия Катаева;31426353] я это понимаю, я думала, что там штукатурить не будут))) [/quote]

Ну у меня тоже также )) а в других домах в этой районе все санузлы в кирпиче ) там вообще отделка в наших домах очень приятная от застройщика :)

mediatank 23.07.2013 14:23

выбирали долго, если честно....зашли в эти дома случайно, больше ничего не смотрели)))) мне очень нравятся планировки)) Спокойно застройщик стены перенес, без доплат, без возмущений...короче я довольна))

GeMiNi 23.07.2013 14:29

[quote=Юлия Катаева;31426482] выбирали долго, если честно....зашли в эти дома случайно, больше ничего не смотрели)))) мне очень нравятся планировки)) Спокойно застройщик стены перенес, без доплат, без возмущений...короче я довольна)) [/quote]

Я сама много чего посмотрела, хотела именно в этом районе, но вот эти вот одинаковые планировки просто мерещились уже перед глазами... и вот вошла в эту квартиру и поняла: вот оно! Так что вот так, тоже довольна :) а когда у вас получение документов?

mediatank 23.07.2013 14:32

[quote=Марианна П;31426580] Цитата: Сообщение от Юлия Катаева выбирали долго, если честно....зашли в эти дома случайно, больше ничего не смотрели)))) мне очень нравятся планировки)) Спокойно застройщик стены перенес, без доплат, без возмущений...короче я довольна)) Я сама много чего посмотрела, хотела именно в этом районе, но вот эти вот одинаковые планировки просто мерещились уже перед глазами... и вот вошла в эту квартиру и поняла: вот оно! Так что вот так, тоже довольна :) а когда у вас получение документов? [/quote]

Вроде в конце сентября обещают. Надеюсь все так и будет))

GeMiNi 23.07.2013 14:33

[quote=Юлия Катаева;31426632] Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от Юлия Катаева выбирали долго, если честно....зашли в эти дома случайно, больше ничего не смотрели)))) мне очень нравятся планировки)) Спокойно застройщик стены перенес, без доплат, без возмущений...короче я довольна)) Я сама много чего посмотрела, хотела именно в этом районе, но вот эти вот одинаковые планировки просто мерещились уже перед глазами... и вот вошла в эту квартиру и поняла: вот оно! Так что вот так, тоже довольна :) а когда у вас получение документов? Вроде в конце сентября обещают. Надеюсь все так и будет)) [/quote]

Ну я слышала, что у них сдача в сентябре следующая, наверно как раз ваша :) а как по деньгам расплачивались или будете?

mediatank 23.07.2013 14:40

[quote=Марианна П;31426649] Цитата: Сообщение от Юлия Катаева Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от Юлия Катаева выбирали долго, если честно....зашли в эти дома случайно, больше ничего не смотрели)))) мне очень нравятся планировки)) Спокойно застройщик стены перенес, без доплат, без возмущений...короче я довольна)) Я сама много чего посмотрела, хотела именно в этом районе, но вот эти вот одинаковые планировки просто мерещились уже перед глазами... и вот вошла в эту квартиру и поняла: вот оно! Так что вот так, тоже довольна :) а когда у вас получение документов? Вроде в конце сентября обещают. Надеюсь все так и будет)) Ну я слышала, что у них сдача в сентябре следующая, наверно как раз ваша :) а как по деньгам расплачивались или будете? [/quote]

Частями оплачиваем, последний взнос как раз когда сдаваться будет.

GeMiNi 23.07.2013 14:41

[quote=Юлия Катаева;31426790] Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от Юлия Катаева Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от Юлия Катаева выбирали долго, если честно....зашли в эти дома случайно, больше ничего не смотрели)))) мне очень нравятся планировки)) Спокойно застройщик стены перенес, без доплат, без возмущений...короче я довольна)) Я сама много чего посмотрела, хотела именно в этом районе, но вот эти вот одинаковые планировки просто мерещились уже перед глазами... и вот вошла в эту квартиру и поняла: вот оно! Так что вот так, тоже довольна :) а когда у вас получение документов? Вроде в конце сентября обещают. Надеюсь все так и будет)) Ну я слышала, что у них сдача в сентябре следующая, наверно как раз ваша :) а как по деньгам расплачивались или будете? Частями оплачиваем, последний взнос как раз когда сдаваться будет. [/quote]

Понятно ) ну надеюсь, сдадутся быстро :)

SPAWN 23.07.2013 15:06

С судом что-то не понятно.Обещали 22 июля решение,перенесли на 23.Уже день подходит к концу,а новостей нет.Вот ждём.Что-то начинаю беспокоиться.[quote=Юлия Катаева;31426095] Привет соседи! Мы взяли квартиру в 25/1. Планировки просто супер! Не поняла момента про лифты...были в воскресенье, даже намека на них не было еще. И какая ситуация с судом? Кто-нибудь в курсе? [/quote]

GeMiNi 23.07.2013 15:07

[quote=NIKOLAS;31427306] С судом что-то не понятно.Обещали 22 июля решение,перенесли на 23.Уже день подходит к концу,а новостей нет.Вот ждём.Что-то начинаю беспокоиться.[/quote]

Думаю звонить нужно завтра. Беспокоится скорее всего рановато...

GeMiNi 23.07.2013 15:11

А между тем на сайте много обновлений! В т.ч. и новостей! Читаем!!! [url]http://lubisvoidom.ru/news[/url]

GeMiNi 23.07.2013 15:23

[quote=NIKOLAS;31422508] Это нормально,если квартира стоит столько то рублей,а в договоре будет прописана другая цена меньшая? В офисе сказали для уменьшения налогов.Не возникнет ли в дальнейшем проблемы? [/quote]

Единственное, что вас это может не устроить в случае, если вы будете подавать на имущественный вычет. Но я слышала, что весной встал вопрос об утверждении закона о том, что по этому вычету можно подаваться несколько раз, но если честно не слышала, приняли эту поправку или нет.

GeMiNi 23.07.2013 15:24

[quote=Юлия Катаева;31426095] Привет соседи! Мы взяли квартиру в 25/1. Планировки просто супер! Не поняла момента про лифты...были в воскресенье, даже намека на них не было еще. И какая ситуация с судом? Кто-нибудь в курсе? [/quote]

Кстати, по лифтам тоже обновилась информация на сайте:
"«Пришел» груз из Европы, 4 фирменных грузо-пассажирских лифта фирмы SEC. Монтаж будет длиться 50-60 дней."

Так что ждемммссс)))

SPAWN 23.07.2013 16:42

[quote=Марианна П;31427326] Цитата: Сообщение от NIKOLAS С судом что-то не понятно.Обещали 22 июля решение,перенесли на 23.Уже день подходит к концу,а новостей нет.Вот ждём.Что-то начинаю беспокоиться. Думаю звонить нужно завтра. Беспокоится скорее всего рановато... [/quote]А как не беспокоиться,задаток то я уже оплатил.

GeMiNi 23.07.2013 16:44

[quote=NIKOLAS;31429533] Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от NIKOLAS С судом что-то не понятно.Обещали 22 июля решение,перенесли на 23.Уже день подходит к концу,а новостей нет.Вот ждём.Что-то начинаю беспокоиться. Думаю звонить нужно завтра. Беспокоится скорее всего рановато... А как не беспокоиться,задаток то я уже оплатил. [/quote]

Я в плане того, что задержка может быть по разным причинам в несколько дней. В этом ЖК уже 2 дома сданы, все работает по одной и той же схеме, поэтому я не думаю, что именно с вашим домом будут какие-то проблемы. Так что вы просто позваниваете, но пока думаю паниковать нет надобности :)

zlata 23.07.2013 17:34

Юля, привет! Как радостно , что соседи подтягиваются.
С судами как я слышала задержка бывает до двух месяцев, но это не про наших застройщиков. Нужно узнать предыдущие дома сдавались с задержкой и если да, то какой.
А я что-то за лифты не беспокоюсь, 2-ой этаж у меня.

SPAWN 24.07.2013 03:59

Я думаю тут не причем сколько у него домов сдано.Речь идёт о другом доме,суд проходит именно по нему.Может этот дом мешает кому то и поэтому разрешения не дадут.

GeMiNi 24.07.2013 08:26

[quote=NIKOLAS;31434066] Я думаю тут не причем сколько у него домов сдано.Речь идёт о другом доме,суд проходит именно по нему.Может этот дом мешает кому то и поэтому разрешения не дадут. [/quote]

Ну я к тому, что есть такое понятие "Жилой комплекс", проект на него подается со всеми домами, которые там есть и разрешение берется насколько я понимаю на все. Поэтому если застройщик изначально знает, что какой-то один из домов комплекса выпадает из разрешения, зачем ему рисковать остальными.
Ну это чисто мое мнение. Здесь я вам ничем помочь не могу, остается только ждать, собственно как и все дольщики ждут.

mediatank 24.07.2013 09:44

[quote=ЯЕлена;31430347] Юля, привет! Как радостно , что соседи подтягиваются. С судами как я слышала задержка бывает до двух месяцев, но это не про наших застройщиков. Нужно узнать предыдущие дома сдавались с задержкой и если да, то какой. А я что-то за лифты не беспокоюсь, 2-ой этаж у меня. [/quote]

А у нас 6-ой)))) У тебя какой № дома?

GeMiNi 24.07.2013 09:45

[quote=Юлия Катаева;31436531] Цитата: Сообщение от ЯЕлена Юля, привет! Как радостно , что соседи подтягиваются. С судами как я слышала задержка бывает до двух месяцев, но это не про наших застройщиков. Нужно узнать предыдущие дома сдавались с задержкой и если да, то какой. А я что-то за лифты не беспокоюсь, 2-ой этаж у меня. А у нас 6-ой)))) У тебя какой № дома? [/quote]

У меня кстати тоже 6й :) в 25м доме

mediatank 24.07.2013 10:18

[quote=Марианна П;31436547] Цитата: Сообщение от Юлия Катаева Цитата: Сообщение от ЯЕлена Юля, привет! Как радостно , что соседи подтягиваются. С судами как я слышала задержка бывает до двух месяцев, но это не про наших застройщиков. Нужно узнать предыдущие дома сдавались с задержкой и если да, то какой. А я что-то за лифты не беспокоюсь, 2-ой этаж у меня. А у нас 6-ой)))) У тебя какой № дома? У меня кстати тоже 6й :) в 25м доме [/quote]

у нас 25/1)) Квартира с эркером в сторону детской площадки. Кстати, кто строит дома с другой стороны дома? Я б сказала не сильно далеко от наших.... И что планируется интересно на пустыре ближе в Российской...

GeMiNi 24.07.2013 10:20

[quote=Юлия Катаева;31437220] в 25м доме у нас 25/1)) Квартира с эркером в сторону детской площадки. Кстати, кто строит дома с другой стороны дома? Я б сказала не сильно далеко от наших.... И что планируется интересно на пустыре ближе в Российской... [/quote]

С эркером красивые квартиры у них! Насчет рядом застройщиков даже и не знаю.. а вот возле Ленты обещают детсад, может даже школу :) ну или какой-нибудь центр, но я так понимаю, многоэтажек уже там не будет.

GeMiNi 24.07.2013 17:49

Я узнала, что действительно, если брать у этого застройщика квартиры за наличный расчет, то надо учитывать, что в основном договоре будет прописана сумма в 500 т.р. А если хотите больше указывать, то сколько вы хотите добавить к 500 т.р. надо умножить на 6% (их налог) - именно на эту сумму повысится стоимость квартиры. Учитывайте это!

GeMiNi 24.07.2013 17:52

[quote=Марианна П;31445662] Я узнала, что действительно, если брать у этого застройщика квартиры за наличный расчет, то надо учитывать, что в основном договоре будет прописана сумма в 500 т.р. А если хотите больше указывать, то сколько вы хотите добавить к 500 т.р. надо умножить на 6% (их налог) - именно на эту сумму повысится стоимость квартиры. Учитывайте это! [/quote]

Но естественно Продавец вам напишет обязательно расписку, в которой будет указана полная сумма оплаты и то, что расчет произведен полностью без претензий друг к другу.

SPAWN 24.07.2013 18:45

Спасибо,Марианна за информацию! Если кому интересно,то вот что по Думаевского 26. Сегодня был на объекте и заходил в сам дом. Вокруг дома уже положили асфальт,на дом повесили фонарь. Холодную воду уже подключили. Только вот в подвальном помещении протечка идёт. И пробежался по квартирам,которые были открыты,там тоже с труб вода протекает. Но это думаю не беда. Исправят! Первый блин всегда комом! Ну а насчет суда-пока затишье.

GeMiNi 24.07.2013 18:48

[quote=NIKOLAS;31446253] Спасибо,Марианна за информацию! Если кому интересно,то вот что по Думаевского 26. Сегодня был на объекте и заходил в сам дом. Вокруг дома уже положили асфальт,на дом повесили фонарь. Холодную воду уже подключили. Только вот в подвальном помещении протечка идёт. И пробежался по квартирам,которые были открыты,там тоже с труб вода протекает. Но это думаю не беда. Исправят! Первый блин всегда комом! Ну а насчет суда-пока затишье. [/quote]

Да, я слышала, что несколько семей уже заехали, про протечку не слышала... ну надеюсь, что действительно все наладят. Все коммуникации провели и подключили, в т.ч. и свет. Когда ходили квартиры смотрели, то на трубы обращала внимание, вроде все нормально было, может как раз попали, на какую-то протечку... будем следить :) а у жильцов не узнавали как и что, вообще? :)

SPAWN 25.07.2013 04:29

26 вообще то еще не сдан,и суд еще не прошел,откуда там жильцы могут быть

zlata 25.07.2013 06:48

на пустыре ближе к Российской мне говорил другой застройщик, что планируют какой-то спорт.компекс, но правда или нет не знаю.

GeMiNi 25.07.2013 08:08

[quote=NIKOLAS;31449661] 26 вообще то еще не сдан,и суд еще не прошел,откуда там жильцы могут быть [/quote]

Так вы ж не уточнили по квартирам какого дома бегали! Думала и в сданный заскочили )

GeMiNi 25.07.2013 08:08

[quote=ЯЕлена;31449823] на пустыре ближе к Российской мне говорил другой застройщик, что планируют какой-то спорт.компекс, но правда или нет не знаю. [/quote]

Спорткомплекс было бы неплохо... места там конечно неочень много, но думаю, что-то такое будет. Дождаться бы :)

GeMiNi 25.07.2013 09:01

Кстати, кому интересно по налоговому вычета на днях принялся новый закон, который вступит через месяц! Вот его обзор:
Имущественный вычет по НДФЛ: новые правила предоставления.
Изменен порядок предоставления имущественного вычета по НДФЛ.
Установлено ограничение по вычету в сумме расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам) на строительство и приобретение жилья (земли под него). Прямо предусмотрено, что он может быть предоставлен только по 1 объекту недвижимости и в размере не более 3 млн руб. Указанные изменения не коснутся займов (кредитов), выданных до вступления поправок в силу.
Кроме того, ранее вычетом в связи с приобретением жилья можно было воспользоваться только в отношении 1 объекта недвижимости. Теперь данное ограничение снимается. При этом общая сумма вычета (по всем объектам) не изменилась и составляет 2 млн руб. Остаток вычета можно израсходовать в дальнейшем при новом строительстве либо приобретении жилья (земли под него).
Еще одна новация - возможность получить вычет как у одного, так и у нескольких налоговых агентов по своему выбору.
Федеральный закон начнет действовать не ранее 1 месяца с даты его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ. Он распространяется на правоотношения по предоставлению вычета, возникшие после дня вступления его в силу.

nafanija 25.07.2013 15:44

Кто-нибудь оплачивал коммунальные услуги Дунаевского 24? На пришла платежка на 4600!!! За ремон и обслуживание здания. Новое здание какой может быть ремонт? В квартире мы не живем, даже ремонт еще не начали делать. Насчитывали они с марта, хотя в то время даже нельзя было ремон начать. Лифт еще толком не установили, а платить надо? Кто-нибудь собирается платить. Я не соглассна с такой суммой, платить не собираюсь. В УК сказали, что это еще заниженные тарифы. Сколько же надо будет платить, когда все построят?????

GeMiNi 25.07.2013 15:55

[quote=Продаве90;31459650] Кто-нибудь оплачивал коммунальные услуги Дунаевского 24? На пришла платежка на 4600!!! За ремонт и обслуживание здания. Новое здание какой может быть ремонт? В квартире мы не живем, даже ремонт еще не начали делать. Насчитывали они с марта, хотя в то время даже нельзя было ремон начать. Лифт еще толком не установили, а платить надо? Кто-нибудь собирается платить. Я не соглассна с такой суммой, платить не собираюсь. В УК сказали, что это еще заниженные тарифы. Сколько же надо будет платить, когда все построят????? [/quote]

Если почитаете эту тему чуть ранее, уже обсуждали коммунальные. Смысл в том, что после подписания акта-приема передачи вы обязуетесь платить коммунальный платежи. Если вы там не живете, то я так понимаю у вас там стоит только оплата за обслуживание, ремонт и содержание дома. Да, тарифы действительно немаленькие, но как обещают обслуживание будет соответствующим. Минус в строящихся домах конечно именно в том, что за облсуживание и тд надо платить уже сразу, даже если территория еще не облагорожена. Я так понимаю 4600р. у вас за несколько месяцев? Насколько мне сказали в УК, за 1к.кв. летом будет выходить коммунальные не меньше 1000р. Ну а по остальным вопросам лучше вам позвонить им, телефоны тут в теме тоже есть.

GeMiNi 25.07.2013 20:56

Сейчас была на стройке: в готовых домах установили домофоны и уже запустили, видела лифт, часть его пока во дворе так и лежит, возле 24 дома уже устанавливают детскую площадку (горки всякие и тд). Много кирпича завезли к домам, которые в разгаре стройки - в общем все идет по плану :)

Кстати пустырь перед этими домами возле Ленты очистили от сорняка в 2 метра :) Пока конечно там сугробы и не пройти, не проехать, но по крайней мере уже что-то :)


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.