К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Атлант" на Вавилова.

Гость
0 - 24.02.2009 - 12:54
Продолжаем.
У кого какие новости?



Гость
241 - 05.11.2009 - 16:09
Да никаких новостей одни эмоции и сплетни!!!
Гость
242 - 26.11.2009 - 09:35
"Как кидают при покупке новостроек"
К моменту сдачи такого объекта "вдруг" выясняется, что для его подключения к коммуникациям имеющихся городских мощностей не хватает. А для строительства новых котельных, водозаборов, ЦТП и коммуникаций требуется больше денег, чем было потрачено на жилье, и ни одна из сторон вкладывать их не собирается. Застройщик кивает на местные власти, власти – на застройщика, а между ними толпятся митингующие граждане, честно заплатившие за новые квартиры ровно столько, сколько от них требовали…
http://gazeta.ru/realty/2005/06/27_a_306260.shtml
Гость
243 - 04.12.2009 - 12:44
Привет, соседи! Вчера ИГ 2-ой очереди встречалась в Департаменте строительства с правлением ТСЖ. Наши письма дают о себе знать, руководитель и все замы очень озабочены нашим поведением. Результаты в общем виде таковы: планируется заселение второй очереди к Новому году. Договор по теплу временный под залог квартир. Электричество -из строительных мощностей, предполагается, что должно хватить. С подачей питьевой воды вопрос не решен, но решается... Фекальный насос не установлен, но вот-вот... Напора воды хватает только до 7 этажа, нужны насосы, вот-вот будут... Оплата за все эти прелести дороже, по строительным нормам. Понимаем, что для тех, кто живет на квартире, это выход, но радоваться сильно не стоит. Введение в эксплуатацию дома в ближайшее время не ожидается, никаких прав на проживание не будет. Так что, лапки не складываем.
Гость
244 - 04.12.2009 - 23:14
"Результаты в общем виде таковы: планируется заселение второй очереди к Новому году." А к какому Новому году?Конкретно год они не указали? Вот Вы говорите заселим дом без воды,электричества(мощности электрострой -учета едва хватает на контору и обогрев проживающих в 1 очереди),без благоустройства,противопожарных мероприятий.А тепло если и подключат до конца этого года(в чем я очень сильно сомневаюсь так как для этого необходимо подготовить дом технически и документально)кто будет оплачивать за предоставленные нам Гегаколории?Ведь в нашем доме нет поквартирного учета тепла,поэтому придется платить всем за тепло,но проживать там будет не возможно.А не дай бог пожар на 7-10 этажах,или на крыше?Чем тушить будем?Воды не хватит без реконструкции водозабора.Да и для обеззараживания воды необходима электролизная,которая запроектирована но не выкуплена у проектировщиков и не построена.Как видите заселятся пока не куда,а если пойдет массовое заселение,то это будет повторение 1 очереди,и дом еще долго не сдадим в эксплуатацию пока не выполним все мероприятия и работы согласно проектной документации,тех.условий и договоров.Вы не подумайте что я злорадствую,я сам жду с нетерпением того дня когда дом будет готов к сдаче в эксплуатацию и к заселению,но судя по этим принятым решениям становится печально,скорее всего это произойдет не скоро.
Гость
245 - 07.12.2009 - 00:12
koldun, а скорее всего ПОЛТАВСКИЙ бывший главный инженер, отхватил себе у умирающей женщины квартиру по дешевке, даже не все ей деньги выплатил -который и привел к такому финалу наш дом все,что он должен был сделать он " СДЕЛАЛ"! ЗАВАЛИЛ, И С НЕГО НАДО СПРОСИТЬ ПО ВСЕЙ ПРОГРАММЕ. А то, что эл.энергия на стройучете и с водой проблемы, это у всех новостроек так. Если все выводить на негатив, негатив и будет. Нужно сначала погасить все долги которые есть по списку который вывесили на доме, в том числе и вы там ОЛЬГА -поборница справедливости.
Гость
246 - 07.12.2009 - 11:08
Разрешат вселяться- надо вселяться, коммуналку будем платить.
Гость
247 - 07.12.2009 - 17:14
244 пост:У вас такие бурные фантазии, у вас это давно?Зачем вы дольщикам врете про квартиру,про дом?Вы лучше им расскажите,почему мы за подачу тепла должны оплачивать миллионы вместо 400000рублей,за злектричество и т.д.Вместо поливания грязью,лучше расскажите какие пути выхода из данной ситуации вы видите?Ведь на форум люди заходят,чтобы поделится мыслями,идеями( и кстати к ним стоит иногда прислушиваться),узнать какая обстановка с домом.Вы могли бы хоть раз в неделю опубликовывать здесь о ходе строительства дома.А вселением сдачу дома не ускорим.Напишите как обстоят дела с землей,экспертизой ведь без этого ни о какой речи о сдаче дома и быть не может.Как у вас отношения с ВНИиБЗР наладились?Без них мы не сможем сдать дом.Вот такую информацию мне бы хотелось от вас здесь услышать,да и не только мне.
Гость
248 - 08.12.2009 - 00:34
246 все эти вопросы нужно нам задать вам, а противостояние как и революции ничем не помогут! ИГ тоже заняла позицию революционеров, кроме смуты ничего не приносят, на каждом шагу кричат все плохо вместо того чтобы действительго помогать. А кстати человек из белого дома был на совещании и сказал о том, что вы Ольга произнесли такую фразу- платить ни за что не буду ( а ведь по вывешеному списку у вас долги) и жить я в этом доме не собираюсь! СОБЕРИТЕ ВСЕ ДОЛГИ и часть каких-то проблем решиться. 246 сетует в предыдущих статьях за инвесторов - посмотрите на ДСК на ВПИК, на Деловпментюг что сними сделали ИНВЕСТОРЫ - продали по 3-му кругу, а ведь это не 2 дома. Поэтому ПРЕДЛАГАЮ объединиться и действительно решать вместе наши проблемы. Прежде всего погасить свои долги. У 246 они тоже есть, он в списке по долгам. Посмотрите правде в глаза.
Гость
249 - 08.12.2009 - 09:13
fantazi17, Госпожа Хуторская, Вы нас не парьте. Была на ветке конструктивная тишина, и это было приятнее, чем читать Ваш бред.
То, что ИГ для Вас как кость в горле, очевидно всем. И упрекать Ольгу у Вас права нет. Соберите долги, так Вы самый большой должник на нашей стройке - Верните награбленное. Все на этом свете имеет свойство заканчиваться, и Вы должны признать, что период Вашего бурного обогащения тоже закончился. Золотой родник присох. Объединяться с Вами - БРЕД. Вы уголовно-криминальный элемент. Вам еще предстоит стоять перед судьей и оправдываться. И я пишу Вам не из ненависти, она угасает пропорционально тому как растут мои дети, пишу Вам из сочувствия, осознавая перспективу Вашего недалекого будущего.
Гость
250 - 09.12.2009 - 10:37
fantazi17. О каких долгах идет речь? Я оплатила 100% стоимости квартиры.Оплатила полностью балкон, о чем сожалею, поскольку 1)качество пластика самое дешевое, через год-другой он начнет крошиться, а деньги приняты, как за более-менее приличный 2)квартира не является моей собственностью, и куда я и другие впулили деньги -не понятно... А по 30 тысяч сдавать не рекомендую, по скольку никто не знает , куда они идут, это раз. Никакой отчетности не существует, а ту галиматью, которую нам показали весной,трудно назвать правдивой информацией. Во-вторых, эти деньги-такой мизер, что их реально ни на что не хватит. Это следует из той бумажки, которую нам в правлении выдали за расчет,она у меня сохранилась, могу выложить на осмеяние. Так что о долгах- начните с себя. И не забудьте обзвонить людей, рассказать о собрании, которое надо провести в течение 2-х недель, чтобы объяснить всю ситуацию по заселению. И правду об оплате.
Гость
251 - 09.12.2009 - 18:08
Соседи! На дверях подъездов появилось объявление о необходимости срочно поставить двери.Это надо сделать, чтобы тепло не уходило. Звоните В правление, узнавайте время работы.
Гость
252 - 10.12.2009 - 11:55
Цитата: Дело в том, что Ваш застройщик нарушил законодательство. Застройщик имеет право получить от Вас денежные средства только после регистрации договора в УФРС.
В Вашем случае, подписанный Вами договор, но не прошедший государственную регистрацию, считается не заключенным, т.к. договор долевого участия считается заключенным с момента его государственной регистрации, и, как следствие, не порождает для сторон взаимных прав и обязательств.
И предварительный договор купли-продажи, и иные формы притворных сделок часто удается переквалифицировать в суде на договоры ДДУ по 214-ФЗ.
Однако только судебным решением, и не автоматически в порядке ч.2. ст. 170 ГК РФ, и исключительно в результате огромной кропотливой работы по доказыванию притворности сделки. Ответы экспертов взяты: http://law.vdolevke.ru/tags/151/
Гость
253 - 24.12.2009 - 15:44
Как интересно !!!!!!!!!!!!!
Месяц не заходил на форум , а тут такие подвижки. Я за (двюмя руками) за вселение, уж лучше чем на даче жить съёмной. Да и народ будет в одном месте, что лучше для каких-то совместных действий.
Срочно поеду посмотрю, что там за списки.
А товарищам из правления, предложение. Заведите ник " Правление" и информируйте что да как . Сюда ведь многие заходят но не все пишут, ветка очень популярная :)
Гость
254 - 25.12.2009 - 16:25
Мне вот интересно: жители разделились на 2-а фронта - те которые согласны платить за коммуналку и заселяться и те которые не будут платить и заселяться до сдачи дома в эксплуатацию не собираются. А ремонт до сдачи дома в эксплуатацию(2-3 года)они тоже делать не будут???
Может быть я чего-то не понимаю, но мне кажется если департамент дает разрешение на заселение – надо воспользоваться возможностью и любыми способами добиться заселения, иначе мы вообще никогда этих квартир не дождемся …,а как я понимаю на данный момент вопрос встал лишь в том - достаточно ли будет желающих заселиться, вернее оплачивать коммуналку..
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ – ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛКУ!!! расценки я думаю можно будет уточнить в правлении.

Гость
255 - 25.12.2009 - 17:20
Будьте внимательны! При подписании доп.соглашения вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!! должны показать и прикрепить к доп.согл. УТВЕРЖДЕННЫЙ тариф. Если его не будет, не подписывайте. Правление может выставить любую сумму. Кроме того уточните, что именно входит в СОДЕРЖАНИЕ и ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМА.
Гость
256 - 25.12.2009 - 19:49
А мне вот например очень интересно: у нас квартира на восьмом этаже, а пригодными для жизни будут только первые 7 этажей. На собрание нас так никто и не приглашал. А кого-нибудь ТСЖ уже на собрание приглашало ? Есть ли смысл соглашаться на это тем, кто живут выше 8 этажа ?
Гость
257 - 26.12.2009 - 01:34
olga222, ХВАТИТ ВНОСИТЬ СМУТУ, сколько ты будешь еще подбивать на противостояние? в нашем положении никто нам не поможет, только мы сами. Ты наверное не живешь ни на квартире, ни на даче с мышами и крысами и с сартиром на улице, поэтому тебе и тебе подобным, которые купили квартиры на продажу не выгодно сейчас платить за коммуналку!!! И кто тебя уполномочил выступать от имени всех нас, на каком основании ты самовольно присвоила себе это право- я тебя не просила и не уполномачивала и уж точно не доверяла и не доверяю. И СВЕХ ПРИЗЫВАЮ ЭТО СПРОСИТЬ С ТЕБЯ!
Гость
258 - 26.12.2009 - 01:37
Добавлю, ИГ на уровне здравомыслящих людей создается для совместного решения проблем, а не противостояний!!!!
Гость
259 - 27.12.2009 - 19:29
Дамы милые, не ругайтесь!!!!!!!!!!!!!!
Я за вселение (с оплатой коммунальных), тогда дом оживёт, но это же надо проводить через больщинство голосов . Меня кстати никто об этих делах не информировал (хотя как надо на остекление - так сразу позвонили и Т.Д.)
Гость
260 - 27.12.2009 - 21:14
а если как у elena pogo квартира выше седьмого этажа-что тогда?
Гость
261 - 28.12.2009 - 01:00
Объявление на доме висит уже 2 недели, на заключение договора я уже заключила договор, собирают большинство для подключения тепла. Прием с 15 до 17 часов.
Гость
262 - 28.12.2009 - 01:02
P.S. Не пойму, причем 7 этаж- вода есть и на 10.
Гость
263 - 28.12.2009 - 08:34
У меня квартира на 9-ом этаже, летом делали ремонт - очень хороший напор воды. Если даже будет не пригодна к жилью я все равно за заселение и буду платить коммуналку.Почему вы не поймете: если мы сейчас всеми правдами и неправдами, законно-незаконно туда заселимся, нас уже никто не выселит, в обратном случае эта тягомотина с заселением может еще не один год продлиться…. Я не собираюсь ждать когда из-за долгов ТСЖ признают банкротом, а нас выставят в 3-ю очередь должников….вот тогда уж точно все законно будет...
Гость
264 - 28.12.2009 - 09:38
И на данный момент нам стоит бояться не того, что квартиры могут оказаться не пригодны к жилью и тарифы на коммуналку высокие, а то, что мы рискуем вообще потерять эти квартиры и в лучшем случае когда-нибудь вернуть, вложенные 2-3 года назад деньги. А долги там достаточные чтоб начать уже сейчас процесс банкротства..
Гость
265 - 28.12.2009 - 12:23
fantazi17- уточните пожадуйста, а при заключении этого нового договора что надо платить (доплачивать)
Гость
266 - 28.12.2009 - 12:50
fantazi17-ни одного человека я не отговаривала от вселения, пусть правление не распускает слухи.Людям негде жить, и,может быть, для многих это выход. Я прошу внимательно читать доп.соглашение и не подписывать, если не оговорена сумма. А она не оговорена. Хватит платить деньги в никуда. Ваше (твое) личное мнение по поводу ИГ никого не интересует. Есть люди, которые доверяют нам, их много. А прихвостней у председателя хватает, это тоже известно.
Гость
267 - 28.12.2009 - 15:16
Уважаемые соседи, так все-таки отопление включено в доме или нет? Если можно вселяться, то без отопления замерзнем...
Гость
268 - 28.12.2009 - 15:20
Чтобы подключить отопление - надо чтоб большинство дольщиков дали согласие на его оплату путем подписания договора на оплату коммун.услуг
Гость
269 - 29.12.2009 - 11:11
Привет! Пока есть еноты которые сдают бабло мадам, дело ее не умрет. Кто знает, что у нее арестованы счета с 2008 года, а банк ежемесячно начисляет пеню на непогашенный кредит, в залоге у банка 3 квартиры с белого дома. Долги растут как на дрожжах,счет арестован налоговой, ее спсает только то, что земля не муниципальная, т.е. пока она будет смотрящей на доме можно состричь еще на коммуналке. Заселяйся народ. А то кубышка заканчивается. Банкротство ей не страшно. Все равно кредиторы ее карманные, а вот дольщик то никто, сходи к юристу расскажет что твой договор значит. Неужели на всем доме ни одного мозгливого чтобы подвинуть тетю.
Гость
270 - 29.12.2009 - 11:47
268. Мой телефон 8-918-34-14-629. Давайте созвонимся(только не в рабочее время). Член инициативной группы. Ольга.
Гость
271 - 29.12.2009 - 11:49
Всем, кто планирует заселяться. Спросите у электриков, можно ли подключать электроплиты. Услышите интересный ответ.
Гость
272 - 29.12.2009 - 12:19
Olga222- что отвечают электрики ? (плиз)
Гость
273 - 29.12.2009 - 15:53
А департамент долевого строительства не знают, что у них счета арестованы?Каким образом тогда мы будем оплачивать коммунальные, вернее ТСЖ каким образом будут вести взаиморасчеты с поставщиками коммунальных услуг? Вот дурдом...
Гость
274 - 29.12.2009 - 21:22
Сегодня узнал о существовании этой ветки. Прочитал все "от корки до корки". Впечатление такое, что наиболее активные- это администрация "Атланта" и некие ее злопыхатели. Инициативная группа очень интересная: оказывается что она проводила собрание на которое всех призывала, а дольщики в большинстве то и не знали о нем. Мое мнение- за коммуналку платить надо, иначе мы никогда не вылезем из того д., куда попали. Кто то заселится, кто то начнет делать ремонт, кто то будет чаще приезжать- в результате будет видно человека , а не ник на форуме, и конкретные решения принимать может легче будет. Кстати, родственники купили квартиру в Рязани, так вот там за отопление платил застройщик (чтоб штукатурка зимой не отвалилась), а потом, по окончанию строительства, предъявил счет дольщикам- все заплатили.
Гость
275 - 30.12.2009 - 10:12
Про дядю из Рязани рассмешил. Если хочется заплатить, то переведи тому кто нуждается, но сдавать в общак прохвосту, который кгребет под себя, а тебя ни вочто не ставит, то это болезнь не лечится.
Гость
276 - 30.12.2009 - 11:34
Мне интересно,вот мы тут обсуждаем надо платить, не надо... А почему руководство Атланта не ставит опять таки всех дольщиков в известность о том, что происходит. Вот если бы не форум и не ИГ я бы вообще не знала ни о каких собраниях, ни о каких решениях и о предложениях оплатить коммуналку. Нам из ТСЖ не звонили больше года и ни о каких движениях не сообщали. А когда я им звоню, они грубо отвечают, что-то в духе: Если бы были изменения мы бы сами позвонили и тут же бросают трубку. Кстати, а у нас в сентябре уже на 8-м этаже воды не было, приходилось набирать на 7-м и таскать наверх. Поэтому, это сомнительное заявление, что вода есть до 10 этажа. С эдектричеством тоже были постоянные проблемы. И те кто видели ответ на письмо ИГ из департамента по строительству знают, что и фекальных насосов выше 7-го этажа нет. Я ни в коем случае не призываю отказываться от оплаты коммунальных. Просто нужно не просто пойти и в очередной раз выполнить требования ТСЖ и ждать с моря погоды, а как-то обдуманно к этому подойти. ОДно дело платить коммунальные в пределах разумной суммы, а подписывать то, не знаю что вообще страшно.
Гость
277 - 30.12.2009 - 12:06
275, А руководству Атланта выгодно чтоб мы отказались от оплаты коммунальных, тогда они с чистой совестью доложат в департамент долевого строительства(который их обязал отчитаться) о том, что жители отказались платить за коммунальные, поэтому ничего и не подключено и не надо открывать "горькую" правду о том, что там невозможно ничего подключить.
Гость
278 - 30.12.2009 - 14:07
Я все же за то, что бы набрать максимальное колличество желающих оплачивать коммуналку...
Оплату коммунальных мы будем производить на основании договора, по условиям которого - платим за ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ коммунальные услуги, если услуги будут предоставлены не в полном объеме, или вообще не предоставлены, то и платить ничего не будем, ссылаясь на нарушение условий договора. Единственное надо уточнить тарифы.
Гость
279 - 30.12.2009 - 19:50
elena_pogo- вы правы.
t e (273) олнрстью согласен.Всётаки это прогрес когда люди оплачивают за услуги - это факт пользования и определённое признание прав собственника.
Да и жильцы будут сплачиваться.
Гость
280 - 03.01.2010 - 10:32
Как в басне великого классика ЛЕБЕДЬ,РАК и ЩУКА. За все в этой жизни нужно платить. olga222 - прихвостень это ТЫ у отдельных заинтересованных в развале лиц, которые очень громко кричат о банкротстве, а развал в ваших головах,как сказал другой великий классик. Если в условиях такого кризиса все таки есть возможность подключения к коммуникациям, то это огромный труд правления. 277,278 я с вами согласна, платить и вселяться нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены