К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Атлант" на Вавилова.

Гость
0 - 24.02.2009 - 12:54
Продолжаем.
У кого какие новости?



Гость
81 - 09.04.2009 - 22:54
Неужто зашевелились? Будем надеяться что собрание будет не по поводу сбора денег или выслушивания нытья Тети...
Гость
82 - 10.04.2009 - 16:32
А кого еще забыли известить, что у нас сегодня собрание в 18.30???
Гость
83 - 10.04.2009 - 20:19
Air - я не понял, так у кого (дольщиков в смысле) собрание у белого или у красного дома??
Ни кто не звонил. Если было сообщите хоть что там было. А то время 21-00, увидел бы раньше сразу бы поехал.
Гость
84 - 11.04.2009 - 00:39
Было у нас, у второй очереди. Мы вообще случайно узнали, от знакомого. Тетя сказала, что еще будут собрания. А тема там все та же, люди не сдают 30 тыс, клянутся вернуть и чеки выдать. По электричеству непонятно, воду пустили в подвал, скоро начнут испытания.. Вот так. Ну, тех, кто не сдает сами жильцы скоро прижмут...
Гость
85 - 12.04.2009 - 21:15
Странно... Ни мне ни отцу никто не звонил,хотя телефоны оставляли.
А насчет 30000 я уже говорил свое мнение:глупо поддерживать человека который тебя же и кидает.Была бы у Атланта незапятнанная репутация-может бы и подумал,а так-обойдутся."Гневным" жильцам которые считают что все остальные тоже должны сдать-отвечу то же самое... За квартиру все деньги давно сданы,долгов перед конторой нет,чеки имеются.И тут мало волнует "экономический кризис" про который писали в "письмах счастья" из Атланта.Дом должны были сдать в эксплуатацию задолго до кризиса,нечего было тянуть,сами виноваты... А вообще,слов мало для них осталось-одни эмоции,как говорится...
Гость
86 - 13.04.2009 - 10:21
Про 30тыс.: конечно мы не вправе кого-то заставить, но поймите – мы сдавшие по 30тыс.точно в таком же положении и здесь уже речь идет не о том, что одного человека поддерживать, который нас всех кинул, а как-то скооперироваться и быстрее достроить дом. А у застройщиков нет денег и в ближайшее время не будет, поэтому надо самим нам искать какой-то выход. Если нет доверия застройщикам : выйти на собрание и потребовать отчет куда потрачены сданные жильцами по 30тыс и сколько еще осталось несданных, на какие цели будут направлены оставшиеся деньги и гарантии, что будут потрачены по назначению. А так сидеть ждать, что вдруг откуда-то у застройщиков возьмутся деньги- можно еще лет 10. Если они раньше строили, продавая квартиры, сейчас квартиры никто покупать за 40тыс. кв.м , да с такой репутацией у них не будет, а наши деньги вложенные в квартиры потрачены не только на строительство наших квартир, но и на те, которые еще не проданы.

Гость
87 - 13.04.2009 - 11:08
ну вот... Гениальные умы из Атланта сделали так что теперь сдавшие будут ненавидеть несдавших:( Ребят,неужели вы свято верите что на собрании по поводу "...куда потрачены сданные жильцами по 30тыс..." и прочего,тетя скажет вам правду? Организация не выполняет своих обязательств на протяжении количества времени достаточного для обращения в суд,а мы будем покорно нести им денежку?
Я никого не агитирую,но,имхо-просто глупо...
В прошлом году в феврале месяце на мой звонок помощница ответила что "все давно готово,пройдут морозы,осталось только положить плитку(!) в подъезде..." Что можно думать по этому поводу?
Деньги сдавать не буду.Принципиально.
Гость
88 - 13.04.2009 - 12:14
Ссориться, конечно-же мы из-за этого не будем, у каждого своя позиция. То, что они врут уже 3 года - это всем понятно.Но дело с судом, как и с жалобами в департамент видимо тоже дохлый номер. А про собрание я лично в пятницу звонила, секретарша спросила номер квартиры и сказала- "нет вас мы не приглашаем, вы вторая очередь, с вами будет на другое время назначено собрание, а первая очередь- это белый дом вдоль дороги". А теперь оказывается и нас это собрание касалось, я не пойму - они боятся всех вместе собирать?
Гость
89 - 13.04.2009 - 12:30
Прикольно... Давайте сделаем так-если вдруг звонят насчет собрания,то сразу же публикуем здесь дату и время.Все мы находимся в равных условиях и непонятно почему одним звонят,а другим нет.
Кстати,кто был на собрании из форумчан?
Гость
90 - 13.04.2009 - 13:30
Я была. С собраниями путаница была,их было 2, на след. день наше было. Насчет тети, вы поймите, что тетя выбрана была самими жильцами из их же числа, другие не взялись все это тянуть. Те, кто с самого начала, сдают деньги... Вас тоже можно понять, я в этом недолго, и тоже хотела всех послать, только вот мне обьяснили. Делать нечего, мы все в одной лодке((
Гость
91 - 13.04.2009 - 17:23
А у меня папа на прошлой недели ездил в Атлант и ему сказали, что собрание будет на этой и нам позвонят, но так и не позвонили. В любом случае: ему рассказали, что на этой неделе подключат воду, а на свет деньги сдавать по-любому придется для подключения света на постоянной основе, но их обещают вернуть деньгами или коммуналкой. Отопление подключат за счет города пока, а с городом расплатятся, когда пойдут продажи квартир. Вобщем мы решили, что сдадим 30 тыс как появится возможность. По крайней мере начнем делать ремонт, как вода появится. Остекление балконов обещали продолжить. Каждый имеет право на свое мнение. Я тоже придерживалась мнения мазута довольно долго. Но всё идет к тому, что большая часть дольщиков сдастся.
Гость
92 - 13.04.2009 - 18:38
Добрых Дел Мастер®- я за. У кого новая информация, сразу сюда размещаем.
Я могу сдать 30 тыщ. Но для себя решил, как увижу застеклённый балкон на который я сдал 34 тыши реальных денег так подумаю о 30.
Я бы и без тёти за 34000 нанял фирму и за день всё застеклили бы. А так 34 тыс сдал в августе а балкон не застеклён. Вопрос риторический - а деньги где????
Гость
93 - 13.04.2009 - 20:53
91,если бы знал что поставят ТАКИЕ стеклопакеты-наотрез бы отказался! К материалу,в принципе,нареканий нет,а вот для кого их проектировали-не понятно.Балкон ужасно неудобный:(
Гость
94 - 14.04.2009 - 07:29
91,про застекл.балконы: если учесть, что во 2-3 подъезде застеклили балконы всем , в т.ч. и тем кто не сдал на балконы деньги и в непроданных квартирах(большии лоджии в 4-х и 3-х комн.квартирах), можно полагать, что наши деньги ушли именно туда.
Гость
95 - 14.04.2009 - 09:59
93,вот и я о том же.Понятно что все мы дольщики,но строить квартиру кому-то за свои деньги...
Гость
96 - 15.04.2009 - 15:27
позвонили с Атланта,сказали что сегодня собрание.Присутствовать не смогу-посему прошу рассказать что было на собрании.Естесственн, кроме злободневных тридцати тысяч:)
Гость
97 - 15.04.2009 - 16:12
Нам не звонили, я сама позвонила: спросили номер квартиры и в каких осях ,сказали что это собрание для других жильцов, а по нам будет вроде как тоже на этой неделе, дополнительно сообщат.
Гость
98 - 16.04.2009 - 10:04
ну что,соседи-оказывается мы не зря создали и поддерживаем общение в этой теме.Ветка читается руководством Атланта,а это очень хорошо.По словам присутствующих меня пообещали наказать за клевету-только вот за какую именно не указали.Скорее всего кому-то не нравится обсуждение наших будущих (надеюсь!) квартир.А вот на личности,подчеркну,никто не переходил,но впредь обещаю называть нашего председателя ТСЖ лишь по фамилии или имени-отчеству.
Жаль,что не смог присутствовать лично на собрании-заранее такие вещи надо обговаривать и прозванивать людям хотя бы за сутки.
Кто еще был,напишите.
Гость
99 - 16.04.2009 - 12:32
97 интересно, вас за клевету будут наказывать, а их за клевету: каждый месяц через месяц обещают сдачу - кто будет наказывать?
Гость
100 - 16.04.2009 - 20:02
Да, я в Атлант зимой звонила по поводу 30 тыс. уточняла и вежливо поинтересовалась судебным иском, который нашла в интернете против них они удивились, откуда мне известно, я и ответила, что из Яндекса.
Насчет собрания тоже звонила и называла номер квартиры, мне сказали, что позвонят в конце недели. Очень интересно, что они подразумевают под клеветой. То, что они не сдают дом - это чистая правда :)
Гость
101 - 22.04.2009 - 20:41
Состоялось собрание 4 го подъезда 15.04.09.Председатель требовала сдачу денежных средств ...в нашумевшем размере 30 тысяч рублей.При этом не даётся ни каких гарантий,даже с сомнениями,что этих денег и вовсе хватит....Так же полный отказ собрать всех дольщиков одновременно...С 4 го подъезда избрали инициативную группу из 4х человек.Группа в течении недели не получила доступ к уставу,нормативным документам и т.д.решено писать письмо в комитет по надзору строительства.для этого необходимы копии договоров.Собрание жильцов состоится 4 мая в 19.00 возле дома."Без очередей" и председателя.Просьба ко всем с собой иметь копии договоров.Один из членов группы избранной жильцами Мария-конт.тел.8(918)333-22-86.
Гость
102 - 23.04.2009 - 09:02
100,приятно познакомиться!
К сожалению,не смог присутствовать на собрании,но видимо потерял немного... Думаю,что за это время необходимо обзвонить всех потенциальных соседей дабы собрать как можно больше людей.Не факт,конечно,что собрание пройдет без председателя,но по крайней мере уже хорошо то,что мы сами назначаем место и время встречи.
Я вам позвоню в ближайшее время.
Гость
103 - 23.04.2009 - 15:04
Здравствуйте ,мазут)))Можете конечно позвонить,но это не мой номер и я не Мария)))Мои кумовья ваши "соседи",а я принимаю маленькое участие)))О всех новостях я буду выкладывать тут.
Гость
104 - 23.04.2009 - 20:16
Вот те раз- "Состоялось собрание 4 го подъезда 15.04.09"
Мы же договаривались информацию про собрания (намечающиеся)здесь выкладывать.
А сколько собралось. И почему только 4 подъезд???
Какой (какие)вопрос обсуждается 4 мая?
Согласен, что не надо обижать Т...ю, будем звать просто "председатель".
Всё понимаю ( по 30 тыс.), но пока не увижу результат по 34 тыс. (остекление) денег не дам, хоть и есть!!!!
Гость
105 - 24.04.2009 - 01:27
21:16 " Вот те раз- "Состоялось собрание 4 го подъезда 15.04.09"-не,канеш,вы можете судить тут дольше,чем в реальности...но в 4 подъезде люди вообще не знакомы с и нетом. даже тел Марии,каторы й здесь оставлен был, вообще девушка впервые слышит про форум в инете....Вы же видите .что вас очередми собирают...созвонитесь,соберитесь ВСЕ.Мои кумовья уже судилиь(и не раз с Атлантом)я здесь как то выкладывала по другим ником.НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ,ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СКАЖЕМ СВОЁ СЛОВО.Мой конт тел 8-905-401-79-79 Ирина
Гость
106 - 24.04.2009 - 11:25
Соседи и застройщики, добрый день!
Сначала хочу обратиться к застройщикам (раз уж вы читаете нашу переписку): считаю вам просто необходимо собрать общее собрание и не выяснять на нем, кто как вас оскорбил на форуме, а разъяснить всем всю серьезность сложившейся ситуации со стройкой, объяснить причины, по которым необходим сбор этих 30тыс и что это единственный выход завершить строительство дома. Люди не сдают деньги не из-за того, что не считают нужным, или им просто жалко этих денег, а из-за того, что ВАМ НЕТ ДОВЕРИЯ!
Уважаемые соседи: собраться конечно можно, написать жалобу тоже, но ускорит ли это сдачу дома? У кого в договоре есть срок сдачи дома? У меня нет. А раз нет – они могут строить бесконечно, т.к. нет у них денег и в ближайшее время не появиться, а если вы рассчитываете на какие либо дотации от города – очень ошибаетесь, или рассчитываете на смену руководства – да никто с этой стройкой связываться не будет и с неба деньги при новом председателе не упадут!

Может быть вы меня и не поддержите, но все же моя позиция: скооперироваться сдать деньги и при этом запросить смету у председателя - куда будут направлены эти деньги и по факту отчет- куда потрачены, только так мы сможем ускорить сдачу дома.
Гость
107 - 24.04.2009 - 16:39
Практика показывает, что жалобы куда нужно ускоряют сдачу домов. Вопрос в том, дом не дотраивают, потому что нет денег или деньги есть, но их крутят ? В первом варианте мы согласны сдать деньги, а во втором: уже устали быть лохами. Кстати в нашем договоре срок сдачи есть и по-моему там указан 2005 год. Просто они получали разрешение на стройку, когда закон о сроках ещё не действовал. Они нам даже устав не хотят показывать. Поэтому, 100, вы думаете они покажут смету ? К тому же очень настораживает как меняются обещания председателя. Еще недавно отец приезжал в Атлант и она рассказывала, как всё будет хорошо, а тут оказывается, что может быть по 30 тысяч с носа ещё и может не хватить. Подучается, что они не должны нам ничего, а мы им деньги должны.
Руководство Атланта, раз уж вы читаете нашу ветку, почему бы вам не дать нам доступ к ознакомлению с необходимыми документами, что бы мы вам верили, и необходимые гарантии. Назовите точный срок сдачи наконец. Мы со своей стороны выполнили уже все обязательства в полном объеме, а когда выполните вы свои ? Какие у нас гарантии, что после этих 30 тыс вы не потребуете ещё 60, а дом сдадите в этом году ?
Гость
108 - 24.04.2009 - 18:48
Мы в написании жалоб не участвуем. Скверно господа получается, дольщики делятся на два лагеря. Этим делу не поможешь... Басня Крылова получается
Гость
109 - 24.04.2009 - 20:44
Если сидеть и ждать делу уж точно не поможешь. Что плохого будет от написания такой жалобы ? В лучшем случае стройку начнут контролировать, потребуют определить сроки и выполнять их. Неужели это не в интересах ВСЕХ дольщиков ???
Гость
110 - 24.04.2009 - 23:05
Решать тут каждому,конечно,но...как гласит народная мудрость "под лежачий камень вода не течет"...
Гость
111 - 25.04.2009 - 09:49
Вот интересно, ну напишите жалобу и что? Вы думаете что все возьмет и построится? Кто бы не контролировал стройку деньги от этого не появятся. Ну заморозят строительство, вам от этого легче будет? Мазут- вы не обижайтесь, но здесь 2 варианта "лежачего камня". Поэтому басня Крылова (с телефона пишу, простите что без ников)
Гость
112 - 25.04.2009 - 21:19
Вот не хотела больше даже писать на эту тему, но просто не могу молчать. Вот извините 110, но вы говорите глупости. С чего бы управлению по надзору за строительством замораживать стройку ? У этого органа совершенно другие функции. Это прерогатива большей части русского населения бояться отстаивать свои права, потому до сих пор и не живем в доме, за который честно давно деньги выплатили.
Гость
113 - 25.04.2009 - 23:01
Я тут пробежалась по форумам. Люди в аналогичных ситуациях даже пишут письма Медведеву.
Гость
114 - 25.04.2009 - 23:02
И ещё:
com07@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам экономического развития промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства "
com04@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан"
http://services.council.gov.ru/questions/ - совет Федераций федерального собрания Российской федерации
http://admkrai.kuban.ru/content/section/719/ - письмо губернатору Ткачеву
duma@krd.ru - Городская дума
http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/question.html - приемная администрации муниципального образования города Краснодара
hinshteyn@rambler.ru, priemnaya@infonet.nnov.ru, http://www.hinshtein.ru/faq/ - Александр Хинштейн
http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html - Государственная дума Российской федерации
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml - Президент Дмитрий Медведев
priem.pp@edinros.ru , http://premier.gov.ru/mail/step2.html? - Премьер Путин В.В.
vkladchik@edinros.ru - Антикризисная группа по защите прав вкладчиков и дольщиков "Единая Россия"
http://www.mironov.ru/feedback/internet_room/ - Председатель Совета Федерации С.М.Миронова
http://so-investor.ru/?page=index&subcat=mail - Рабочая группа по защите прав вкладчиков и дольщиков "Единая Россия"
ombudsman@internet.kuban.ru - Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае
Козицкий Александр Григорьевич
Гость
115 - 26.04.2009 - 03:23
Да ради бога, вам конечно же виднее. Как-то хотелось обьяснить свое мнение. Извините, видимо попытка не удалась
Гость
116 - 26.04.2009 - 18:55
Такое чувство, что Air член правления ТСЖ.
Согласен , после жалобы деньги из бяджета может и не появятся.
Зато найдутся те те деньги, которые дольщики сдавали на квартиры и балконы.
И руководство ТСЖ (распорядители наших денег) не будет глазки строить и туманно и загадочно отвечать на вопросы дольщиков. А то и стройка не движется и собрание дольщиков, духу не хватает, собрать, чтобы на основании документов объяснить в чём дело и какие причины.
А по разговорам так не все квартиры проданы в красном доме. ТАК ПРОДАЙТЕ и деньги появятся. Эти квартиры ведь на наши общие деньги построены !!!!!
Гость
117 - 26.04.2009 - 23:04
qw100 на самом деле я их тайный агент в массах, вы несказанно проницательны
Гость
118 - 27.04.2009 - 07:22
Соседи, не ссортесь! Давайте обязательно все 04.05.09 соберемся!
Гость
119 - 27.04.2009 - 16:22
Да,ссориться не надо.Тем более,по сути,не из-за чего ссориться...
Гость
120 - 01.05.2009 - 14:36
Всех с праздниками! Только для собрания сил оставьте:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены