К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Атлант" на Вавилова.

Гость
0 - 24.02.2009 - 12:54
Продолжаем.
У кого какие новости?



Гость
121 - 01.05.2009 - 21:09
Присоединяюсь к поздравлениям ! Я тут случайно ветку нашла, где некая Ольга просит дольщиков ТСЖ Атлант связаться с ней по телефону. Никто еще не звонил ? Просто только сегодня набрела, не знаю удобно ли в праздники звонить.
Гость
122 - 04.05.2009 - 10:01
народ,а кому звонили насчет того что собрание сегодня не состоится?
Гость
123 - 04.05.2009 - 12:43
собрания сегодня не будет, я созванивалась с соседями из 4-го подъезда,
наверно только после праздников, я потом уточню
Гость
124 - 06.05.2009 - 16:55
Приветствую всех!!! После нескольких поездок у меня появилась возможность вновь откликнуться. В первую очередь хочу поблагодарить ВСЕХ соседей за активность. При том, что я почти месяц не был на форуме Вы информировали меня по мобильнику - еще раз спасибо!
Вчера по телефону общался с Ольгой, которая входит в иннициативную группу.
Она согласилась сообщить последовательность действий и логику, по которой решила действовать иннициативная группа.
Ничего плохого в объяснениях я не услышал, все идеи мне нравятся и я буду их поддерживать.
Собрание не состоялось так как приболел один из участников группы, на которого возлагалось составление жалобы под которой мы при желании подпишемся.
Я заранее благодарен этим людям за их труд, и постараюсь им помогать.
Гость
125 - 06.05.2009 - 17:19
Я тоже созванивалась с Ольгой и считаю самым лучшим в данной ситуации поддерживать решения инициативной группы. Они и с документацией ознакомлены лучше всех и вообще владеют ситуацией.
Гость
126 - 06.05.2009 - 17:39
Как бы ни складывалась ситуация, хуже уже быть не может. "председателю" не верят не только те люди которые общаются на этой ветке. Поэтому я и поддерживаю Ольгу в том, что необходимо идти несколькими путями.
Гость
127 - 07.05.2009 - 11:19
У меня квартира в белом доме, но хочу вам показать ответ на мое письмо в УНДС:
http://fotki.yandex.ru/users/elkapalka777/
Думаю, вам нужно обращаться в другие инстанции, повыше.
Гость
128 - 07.05.2009 - 15:41
У нас хорошая новость - в нашей квартире начали стеклить балконы(1-ин уже готов), воду холодную и горячую вроде пустили. Поедим в выходные - посмотрим.
Гость
129 - 07.05.2009 - 16:02
Хотя, наверно не поедем - в выходные там вряд ли кто-то будет, а у нас ключей от тамбура нет. Пишите, кто еще что узнал-увидел.
Про жалобы - остаюсь при своем мнении – все это пустая трата времени и нервов.
Гость
130 - 07.05.2009 - 16:04
ссылку просмотреть не смог, жаль.
А у меня такой нескромный вопрос. Все уже поставили входные двери в квартиры?
Давно я не был там, а попасть некогда.
Вопрос к 126. А Вы видели учредительные документы на ТСЖ, и подписывались под протоколом первого собрания членов ТСЖ, если вообще такой существует?
А про воду откуда новость.
Гость
131 - 08.05.2009 - 08:01
Про воду и балконы узнала от соседа, он там вчера был, вода только техническая, двери мы поставили еще в декабре. Ссылку открыла, цитирую основное: "Управлением по надзору в области долевого строительства Краснодарского края в 2008г проведена внеплановая проверка ТСЖ Атлант по вопросу финансово-хозяйственной деятельности, связанной с привлечением и использованием ден.средств участников долевого строительства законности привлечения денежных средств граждан, в ходе которой нецелевого расходования средств не установлено........срок ввода в эксплуатацию планируется в 4 кв-ле 2009г", письмо датировано 15.04.09.
Гость
132 - 08.05.2009 - 11:59
129, я вообще была первый раз на собрании ТСЖ, которое проходило недавно, т.к мы только полгода назад сюда приехали, а наших доверенных лиц до этого никто не приглашал. А квартиру купили уже при созданном ТСЖ, поэтому протокол не подписывали и в глаза не видели. Про проблемы с землей узнали из разговора с работником УНДС.
Гость
133 - 08.05.2009 - 15:07
129 мы тоже дверь поставили месяца полтора назад
Гость
134 - 12.05.2009 - 13:14
Привет Соседи! Всех с прошедшими! Закончилась череда выходных.
Есть у кого новости? Когда будет новое собрание? Звонили ли кому из ТСЖ по нашему подъезду. А может денег опять просили?
Гость
135 - 20.05.2009 - 08:38
Что насчет собрания?
Гость
136 - 25.05.2009 - 08:58
Привет соседи! 22.05 мне позвонили из нашей иннициативной группы. предложили встретиться. В общем к 19.30 собралось примерно 30 человек. в основном из 4 подъезда. Как это обычно и бывает обсудили состояние дел, вспомнили добрым словом "председателя". Все вместе подписаль письмо в пару инстанций. Так как нашу страничку теперь читает и "председатель", то подробностей расказать не могу, пусть для неё сюрприз будет.
В суботу был в доме, люди ремонт шпарят на полную катушку.
Гость
137 - 26.05.2009 - 08:49
а почему нам никто не сообщил? вроде и телефоны и электронка есть...
Гость
138 - 26.05.2009 - 10:23
Точно сказать не могу. Видимо хватило и того количества людей которое собирали.
У меня просто не хватило времени.
Гость
139 - 26.05.2009 - 13:38
Соседи, добрый день!
Приступаем к ремонту, хотим за май-июнь сделать, в жалобах не участвую,
вода и свет есть,так что доделаем ремонт в июне будем проситься заселиться
Гость
140 - 28.05.2009 - 09:43
Добрый день !
138, а вы случайно не знаете, балконы стеклят ? Наша квартира под вашей. Лежали в больнице, пропустили все события.
Гость
141 - 28.05.2009 - 16:31
Вроде профиль(рамы) всем поставили, сейчас начинают стекла вставлять
Гость
142 - 06.06.2009 - 13:37
Привет, соседи ! Какие новости ?
Таня, скажите пожалуйста, есть ли сложности с ремонтом ? Ремонтировать разрешают с 8 до 16 или это ограничение уже сняли ? Обещают заселение после окончания ремонта ?
Гость
143 - 08.06.2009 - 07:05
Ремонт разрешают строго только с 8 до 16, в воскресенье не пускают. Про заселение - не спрашивали.Сложностей с ремонтом нет, делаем по-маленьку.
Гость
144 - 11.06.2009 - 10:05
А о сдаче дома ничего не слышно? Думаю начать ремонт,но боюсь что не сдадут и деньги уйдут впустую...
Гость
145 - 18.06.2009 - 16:12
ау,соседи!
Гость
146 - 21.06.2009 - 21:38
Да что-то совсем все пропали. Тоже интересно, есть ли смысл делать ремонт.
Гость
147 - 22.06.2009 - 16:24
Соседи, добрый день!
Мы уже приступили к ремонту(сантехнику, шпатлевку) и многие соседи тоже уже делают, будем надеяться, что к зиме сдадут.
Гость
148 - 24.06.2009 - 15:37
Народ добрый день!!! Я тоже с вами. У меня квартира в белом кирпичном доме. Как все ужасно и сомнительно, в том плане, что много говориться, а ничего не делается.
Если есть старожилы этой,,,стройки, то вспомните, с каким трудом нам всем удалось отвоевать 2-ю очередь у администрации города (за долги 1-го застройщика). А "уважаемая госпожа Хуторская" дала слезные обещания дольщикам по поводу достройки всего комплекса, доплачивать ничего не придеться, т.к с продажи нового дома достроим и старый и новый дома.
А Давайте и вправду в ОБЭП и зачем нам хороший следователь , просто напишем
заявление, пусть нагрянут с проверкой.
Гость
149 - 25.06.2009 - 08:48
Что-то наша ветка заглохла.Вроде и подписи собирали,и инициативную группу избрали,а теперь тишина...
Если есть какие-то подвижки вы хоть сообщите.Пусть не здесь так телефоны контактные есть.Около года с помощью этой темы собирали потенциальных соседей,а теперь видно что зря...
Гость
150 - 25.06.2009 - 08:58
Что-то наша ветка заглохла.Вроде и подписи собирали,и инициативную группу избрали,а теперь тишина...
Если есть какие-то подвижки вы хоть сообщите.Пусть не здесь так телефоны контактные есть.Около года с помощью этой темы собирали потенциальных соседей,а теперь видно что зря...
Гость
151 - 25.06.2009 - 10:40
На прошлой неделе был на доме. Приятно удивился,что есть уже квартиры где и лоджии отделаны (в смысле оштукатурены и покрашены в нутри), значит и квартиры отделаны. Установили все (оставшиеся) рамы на бадконах, осталось в 5-7 квартирах вставить стёкла. Вот двор бы ещё заасфальтировали и вроде внешний вид был бы нормальным. Сторож говорит что уже многие ремонт делают.
Ключницы уже нет , теперь ключи от квартир у прораба (в подвале 3го подъезда)А кто с председателем последнее время общался?? Никаких бльше инициатив по сбору денег? А кто нибудь выяснял - розетки выключатели будут ставить, а то я в прошлом году спрашивал - ответ- "вроде да", но как то не уверенно. По проекту должны, деньги за это уплачены.
Гость
152 - 25.06.2009 - 17:43
Добрый день. как вам погода? Звонил Ольге. Хороших новостей нет. оба наших обращения в итоге прилетели в одну инстанцию. усно ответ уже сообщили. письменно ждут. ИГ провела трехстороннюю встречу с депортаментом и Хуторской. Там поддерживают позицию Хуторской направленную на забор денег. Со слов Ольги, Хуторская ведет речь о 11-12 млн, которые необходимы для завершения стройки. Простой расчет дает понять, что на 200 квартирном доме на квартиру должно приходиться по 60 тыр., а это явно больше чем она просит. Ссылается на продажу трех 4к и двух 1к. Но на предложение взять на контроль расходование средств, ИГ пролучила жесткий отказ.
этот отказ поддержал и департамент," вы тем самы связываете ей руки".
"она не обязана отчитываться перед вами, потому что берет деньги на условиях возврата".
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ!!! Они нас что за идиотов держут!
Из хорошего. Ведется суд по отчуждению земли в пользу Атланта, обещают через пол года результат. без земли дом в эксплуатацию нам не запустить.
30 тыр на предложенных условиях сдавать однозначно не намерен. Мой расчет прост 30*200 =6000 000, а надо 12. значит надо продать оставшиеся квартиры, а с какого х...на она тогда нам ворврат делать будет, а если возврат не светит, то значит снова брехня собачья.
На таком подходе деньги не просят!!! Это для ХУТОРСКОЙ пишу ПЕРСОНАЛЬНО!!!
Гость
153 - 25.06.2009 - 17:51
Кстати ремонт пока не начинаю, и денег нет и смысла не вижу. Жалко будет когда зимой все начнет накрываться тазом. Про розетки знаю только, что ставить придется самим или как минимум хотябы покупать. Помоему об этом даже уведомляли с год назад. "Приносите, здавайте, Вам поставят."
Г...но ставить временно не хочу, а хорошее им доверить жалко. Лучше сам поставлю когда придет время. Слава Богу руки не из ...опы выросли.
Гость
154 - 25.06.2009 - 17:54
ДобрыхДелМастер, друг, ты так не переживай, что на ветке пропала активность, просто пока хвастаться не чем, а захожу регулярно.
Будет еще инфа скрывать не стану, поделюсь, было бы чем!
Гость
155 - 25.06.2009 - 18:13
Спасибо за ответ,тезка! Хоть и не сильно обнадежил,но зато по факту.Тоже вот боюсь пока вкладывать деньги в ремонт так как доверия к Атланту никакого нет.А квартиру получить ЗАКОННУЮ И ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННУЮ уж очень хочется.Да видно не скоро...
Телефон знаете,если что,сообщайте о всех подвижках.
Гость
156 - 29.06.2009 - 12:48
Соседи, добрый день!
Готова больше 30 тыс. сдать, лишь бы ускорить сдачу дома, я за съемную квартиру за 2 мес. отдаю окололо 30тыс., но похоже не все дольщики в такой ситуации: из всего дома сдали только около 40чел. и сдавать не собираются, не понимая, что другого выхода нет. Да,был разговор о том, что кроме 30 тыс.,если квартиры не будут продаваться, потребуется еще по 20 тыс. Но предложите другой вариант, даже в Департаменте понимают, что вариантов на данный момент нет.
Гость
157 - 29.06.2009 - 14:27
155,искренне сочувствую,но свободных денег таких нет.Да и не думаю что многие отдадут такие деньги.Слишком уж эфемерна цель:гарантий нет,точной даты сдачи дома нет,доверия,как понимаете,тоже...
Гость
158 - 30.06.2009 - 07:25
t e, искрене Вам сочувствую. Еще год назад был в таком же положении. Но я поддерживаю тезку. Скажу лишь одно, по воле судьбы работаю в бизнесе, где довольно часто приходится занимать деньги, либо сотрудичать с людьми которые занимают деньги. Есть ряд правил.
Бери столько, сколько тебе надо для решения конкретной поставленой задачи.
Обоснуй свой займ перед кредиторами.
Гаси займ в срок и в полном объеме.
Покажи результат своих трудов, для работы с кредиторами в будующем.
Относись с уважением и почтением к кредиторам, которые дают тебе деньги на хороших условиях.
Правила эти работают и при мелких займах в 30 тыр и при займах в милиарды.
А теперь вопрос. Какой из пунктов не нарушила госпожа Хуторская?
Такому человеку денег не дам больше ни под каким предлогом.
А окончательный расчет за квартиру я сделаю, даже если общее собрание собственников постановит доплачивать, только будет это при получении документов для юстиции.
Гость
159 - 30.06.2009 - 14:21
157- полностью согласен с доводами. Чтобы собирать дополнительные деньги нужно чётко сказать на что именно и сколько, и объяснить причину (собрать людей)почему не хватило и куда делись. А так,- давайте ещё 30000, а куда денем мол не ваше дело,- надо и всё.
Не, господа, не забывайте что нам эти 30000 надо сначала заработать.
http://www.domatlant.ru - это кто видел? только всё ошибку выдаёт.
Строй компания "Атлант"- название конечно громкое, а так обычное ТСЖ , вот и собрали бы товарищей дольщиков, да и довели обстановку, а то годами тянут стройку с важным и загадочным лицом. А зарплаты исправно начисляют, а с каких денег?- с наших конечно.


Гость
160 - 30.06.2009 - 16:02
а откуда ссылка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены