К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Атлант" на Вавилова.

Гость
0 - 24.02.2009 - 12:54
Продолжаем.
У кого какие новости?



Гость
161 - 01.07.2009 - 09:20
Да, я понимаю вашу позицию, и ранее уже писала обращение застройщикам, что люди не сдают только из-за того, что нет доверия. Мне лично в течение 3 лет каждый месяц обещали сдачу через месяц, не понимаю - зачем надо было людей вводить в заблуждение? И как после этого верить……,где гарантия, что после сбора этих сумм не вылезут новые проблемы, на которые тоже необходимы деньги. Если было бы все прозрачно: какой объем работ остался, точная смета – сколько необходимо на завершение строительства и все эти вопросы обсуждались на общих собраниях, возможно и ситуация со сбором денег изменилась.
Ссылку не смогла прочитать.
Гость
162 - 03.07.2009 - 19:01
t e Вы правы. Если бы все шло разумно и логично, то сегодня мы вели бы речь не о сборе денег, а о насущных проблемах по вселению.
Гость
163 - 09.07.2009 - 08:00
Мне предложили купить квартиру в Вашем ТСЖ под номером 324. Почитав Ваш форум стою на распутье. Насколько я понимаю хозяйка квартиры уже внесла эти 30000 рублей. Ваша председатель говорит, что если у меня есть желание то я могу оформить право собственности через суд через какого то там человека и заламывает за это 30000. Вопросов больше чем ответов.
Гость
164 - 09.07.2009 - 18:09
162 - у нас уже 5 лет оформлено право собственности на квартиру в белом доме, но легче нам от этого не стало(((
Гость
165 - 10.07.2009 - 01:24
162,если любите экстрим,то добро пожаловать к нам:)
Гость
166 - 13.07.2009 - 15:27
Всем здравствуйте!

Интересная тема. Я владелец двух квартир в "белом доме", как вы его называете.

Проясню ситуацию, так как читал выше что из нашего дома все поддерживают председателя.
Так совпало, что сегодня мне позвонили из ТСЖ и попросили сдать деньги на завершение работ, до этого не припомню сколько лет не звонили.
Так вот, насколько я понимаю, собственники квартир здесь делятся на две категории - кто живет и кому уже все пофигу. Живущие - это несчастные люди, которые по вине мошенников оказались практически бомжами и живут безо всяких условий. Не удивительно что они настроены достаточно лояльно, но только потому что полностью зависят от очередных негодяев, как вы понимаете это люди не очень состоятельные, пенсионеры, поссориться для которых - отравить свое существование.
Остальные, к которым отношусь и я - много раз обманутые предыдущим и этим руководством ТСЖ.
Нам уже пять лет обещают, что сдадут дом в следующем году. На самом деле, закончить строительство предполагалось за счет разницы между рыночной цены и себестоимости в вашем доме. Но уверяю вас, жильцы нашего дома никакого умысла не имеют. Более того - закончить и ваш и наш дом можно было безо всяких проблем, тем более на фоне такого бешеного рывка стоимости, но как упоминалось ранее, это стало невыгодно руководителям ТСЖ когда они поняли всю прелесть своего положения - зарабатывать можно на всем - материалы, откаты, перепродажи квартир и т.д.
В прошлом году осенью когда я потребовал предоставить отчет о работе за 5 лет, мне сказали что в октябре состоится собрание, на котором ТСЖ отчитается. На запрос предоставить документы, о чем говорилось ранее, отвечают отказом. Собственникам наших квартир тоже не дают собраться вместе, информацию друг о друге не предоставляют.
Сегодня заявили что все великолепно, работы завершаются, в следующем году дом будет сдан. А собрание было весной, оказывается, все присутствовали кроме меня!
Короче, готов к любым акциям. Была возможность убедиться что пришли очередные негодяи, которые раздули штат, расселись на пол-этажа и обманывают людей...до поры до времени.
Гость
167 - 14.07.2009 - 10:44
Строй17 поздравляю с присоединением к нашей ветке. У меня к Вам вопрос. А Вы не присутствовали на первом собрании дольщиков ТСЖ, сколько этих самых дольщиков? Может кого знаете лично, может у кого из них есть копия протокола первого собрания? Пока мы не получим данный документ, госпожу Х... Хуторскую мы не расшевелим на конструктивное общение. Нам Необходима помощь ОБЭП. Помощи от Департамента мы не дождемся это уже очевидно. Там ее поддерживают только за то, что Хуторская не уподобилась СтройИнтеркомплеку. Но нам от такой поддержки не теплеет.
Кто общался с ИГ? Какие новости?
Гость
168 - 19.07.2009 - 20:08
Новостей никаких.Да и некогда пока заниматься "стройкой века":)
Антон888 и Строй 17,напишите мне на почту.
mazoot@mail.ru
Гость
169 - 21.07.2009 - 18:21
Насчет собрания - присутствовал давным-давно на нескольких, но какие они были по счету не знаю. Людей был полный актовый зал в институте культуры.
Насчет ОБЭПа вы правильно говорите, мне кажется еще устроить массовую акцию с телевидением. Пока тихо ходите к чиновникам, поверьте мне, вы или мы им не нужны.
Гость
170 - 30.07.2009 - 13:02
никто видимо не хочет идти на какие-то решительные меры... Боятся чего-то наверное.
Гость
171 - 03.08.2009 - 13:11
Добрый день соседи!
Кто-нибудь понимает почему такими темпами идет ремонт квартир? У нас что сдача дома планируется?) Народ собирается заселяться... а зимой что делать будут? Говорят, что решен вопрос со светом и отоплением?! Поделитесь пожалуйста информацией, спасибо заранее!
Гость
172 - 03.08.2009 - 17:03
170- Ирина, Добро пожаловать! Что именно Вы хотите понять? Квартиры ремонтируют далеко не все, да и темпы ремонта видал и пошустрее. Просто люди так долго ждали слов "можно приступать", что теперь плохо задумываются о том что станет с их ремонтом после первой холодной зимы.
Спорить или осуждать действия конкретных людей смысла не вижу. У всех разные жизненные обстоятельства, кто-то ремонт делает для того чтобы вселяться, от безисходности конечно, а кто-то из чувства стадности. Может надеется на Русский "АВОСЬ". Вот только в нашем случае надеяться нам не накого кроме самих себя.
Гость
173 - 03.08.2009 - 17:13
Кстати, сегодня забегал мимолетом. Ощущение страшное. На полигоне в Семипалатинске суеты больше, чем на нашей стройке. Уже даже собаки разбежались с нее от голодухи. Только в отдельных квартирах шумят дрелью, да пара машин, видимо ремонт делают.
Строительная площадка и на соседнем доме признаков жизни не подает.
Вот теперь у меня полное впечатление, что все встало наглухо.
Наверное наша подруга спихнула последние хаты. Выдала себе любимой премию за многолетний и самоотверженный труд и сквозанула на все четыре стороны с формулировкой "по соб.жел." Да и в принципе в добрый путь, будет хоть законная возможность вскрыть сейф и увидеть приславутые документы, и понять куда идти дальше. Сегодня Вечером подниму рюмочку ЗА ОПТИМИЗМ.
Гость
174 - 04.08.2009 - 04:02
...а я вот все думаю-ставить двери или нет? Может проще пока кирпичом заложить?:)
Гость
175 - 04.08.2009 - 07:53
Добрый день соседи!
Я тоже слышала, что вопрос решен с эл.энергией и отоплением, все остальные работы в доме закончены, сейчас принимает комиссия, заселение планируется в октябре. Хочу ребенка в школу на Вавилова перевести, но состоится ли это заселение ...??? Ремонт делаем.
Гость
176 - 04.08.2009 - 08:11
Добрый день, Татьяна, а от кого Вы слышали про электрику и отопление? Мне не понятно в таком случае почему не подключают квартиры через счетчики, а работают через аварийную систему по временной схеме.
Тезка, я тоже дверь не ставил. Родные уже плешь проели, а мне все не видится в этом смысла. А кто последний общался с Хуторской? Какие очередные отмазки звучат от нее, какие обещалки?
Гость
177 - 04.08.2009 - 10:20
Про электрику и отопление слышала от соседей, которые там каждый день находятся -делают ремонт. Я может быть чего-то не понимаю, но у нас поставили счетчики и эл.энергия в квартире подключена к нашему счетчику.
Гость
178 - 10.08.2009 - 15:45
Всем привет.Какие новости?
Гость
179 - 11.08.2009 - 12:34
Всем привет! Нет, пока еще у нас электричество не на постоянной основе и на счет отопления ничего неясно.Сейчас идут переговоры по поводу подключения отопления врассрочку. Если договорятся, то есть смысл делать ремонт, если нет, то воду к зиме сольют. Вобщем ремонт делать можно только черновой пока.Клеить, обои, класть паркет опасно. Кстати, Таня а вы не сбивали штукатурку в ванной. У нас она прямо отваливается и по хорошему её надо снимать и штукатурить заново, на эту плитку не положить. И еще вы трубы в ванной оставили как есть ?
В нашей конторе тоже подтвердили, что идут переговоры и говорили про заселение в октябре.
Гость
180 - 11.08.2009 - 14:50
Соседи,привет! Мы звонили в Атлант - опять ничего конкретного: "договариваемся на счет отопления","вода техническая, "вопрос с подключением воды тоже в стадии решения", "с эл.энергией решаем" и типа - "от нас ничего не зависит"....
По поводу ремонта в ванной: у нас хорошая штукатурка, кафель уже положили, ламинат и обои конечно же не будем пока делать. Про сдачу в октябре с трудом верится... Я сейчас в поисках очередной съемной квартиры на срок как минимум до весны. Честно говоря уже нервы сдают..
Гость
181 - 12.08.2009 - 13:03
Добрый день! Я владелец квартиры в белом доме. Не думал, что такое количество людей клюнет на предложение Атланта, сочувствую. Сразу следует пояснить, что правление ТСЖ кинуло прежде всего 1-ую очередь, а потом уже 2-ую. Строительство 2-ой очереди не состоялось бы, если бы администрация совместно с ЗСК не продавила бы идею передачи незавершенного объекта ТСЖ, правление которого теснейшим образом связано с администрацией. Условием передачи объекта и согласования изменений в проекте стало обязательство ТСЖ по завершению 1-ой очереди. Это заявление было сделано, чтобы получить поддержку большинства. После этого полные собрания, насколько мне известно, не проводились, нашли других, кто опрометчиво стал вкладывать свои деньги в организацию с сомнительной репутацией. ТСЖ – это безупречный способ прокачивания средств, ни прокуратура ни ОБЭП не вправе вмешиваться, т.к. ТСЖ общественная организация, подчиненная выборному правлению (Председателю), деятельность которого контролируется своим же ревизионным органом. Можно сколько угодно говорить о диктаторских полномочиях председателя, отнять их может только общее собрание. Технологии могут быть разные. Учитывая большое количество крыс, предлагаю не выносить это в открытое обсуждение.
Гость
182 - 12.08.2009 - 18:33
А что конкретно можно предпринять? Насчет крыс.Ими могут оказаться кто хочешь:и вы,и я,и еще десяток посетителей данной ветки... Как действовать в таком случае?
Гость
183 - 13.08.2009 - 09:40
ха! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Интересная информация. Особенно если ее сопоставлять с той или иной инфой которая есть у каждого из нас.
По крайней мере становится обоснованной безграничная самоуверенность Хуторской, странные решения выносимые судьями, и прочая тягомотина в департаменте. Но все же я не понимаю в чем прямой интерес людей из администрации. Чем они забогатели в данном случае? Трудно представить, что необходимо замучивать такую сложную комбинацию для заработка, хотя и не ясно о каких суммах идет речь. Не зря же говорят "Нету страну Гондурасом назвали". Но все же надо продолжать искать выход на людей которрые смогут нам помочь в двух вещах. Понять куда ушли наши деньги. Помочь ввести в эксплуатацию дом с запуском коммуникаций. Вопросы обсолютно разные, и спецы нужны тоже из разных ведомств. Кстати, а нет ли своей ИГ в белом доме?
Гость
184 - 14.08.2009 - 09:33
Добрый день всем! Вопрос - куда ушли наши деньги – риторический. Сколько еще должно пройти лет, чтобы понять, что на ваших деньгах паразитирует кучка …управленцев. Что как только иссякнет поток от продаж и взносов, тетя скажет «тьфу на вас, стройте сами», и тогда где вы окажетесь. Для начала разберитесь - кто вы есть: собственники, дольщики, соинвесторы. У нас, по крайней мере, есть решения суда. Кто-нибудь проверял законность ваших договоров, почему в них нет срока сдачи дома? А если есть, то почему суды выносят решения не в вашу пользу. Кто-нибудь знает, что даже по банкротству с ТСЖ взять нечего, а задолженность вместе с пеней как правило остается не маленькой, и это становится основанием для отказа коммунальных служб в подключении дома к сетям, посмотрите сколько построенных домов годами не вводятся в эксплуатацию. Кто-нибудь знает, что строительство данного объекта ведется без разрешительной документации, что нет разрешения на строительство, нет сводного экспертного заключения проектной документации на строительства дома, не решен вопрос отчуждения из федеральной собственности земельного участка, не определен срок сдачи объекта в эксплуатацию. Все эти вопросы находятся в компетенции администрации, которая, кстати, в своем полугодовом отчете за 1-ое полугодие указала наш дом (Вавилова,18), как объект, по которому значительно нарушены сроки ввода в эксплуатацию. Значит он им как кость в горле, и в этом, поверьте, не ваша заслуга. Поэтому предлагаю перестать лечить друг друга на форуме, а решать вопросы по-взрослому.
Гость
185 - 14.08.2009 - 12:32
Жутко...
Хотя я надеюсь на лучшее: дома сдают и с нарушениями и без разрешительной документации, главное - поддержка и помощь администрации...
Гость
186 - 20.08.2009 - 08:30
Соседи, кто-нибудь узнавал по поводу оформления прав собственности в недостроенном доме? Если это возможно, может стоит успевать регистрировать право собственности? Не хотелось бы раньше времени паниковать, но если окажемся в статусе - «обманутый дольщик» - от ТСЖ мы уж точно ничего не получим…
Гость
187 - 24.08.2009 - 10:36
Власти Кубани решат проблему обманутых дольщиков до конца 2009 года. Как отмечается, для кардинального решения проблемы дольщиков на Кубани из краевого и муниципального бюджетов будут выделены средства, однако точная сумма средств пока не называется.
http://rian.ru/economy/20070618/67404912.html

Гость
188 - 24.08.2009 - 10:52
наверное чтоб решить все ваши проблемы у вас в доме (ул.вавилова 18) продаются квартиры (1,2,3-х ком) по хорошей цене в 30 тыс рублей, вчера на остановке троллейбуса возле цирка видел обьявления на стенде. Так что скоро будет окончание строительства и вы получите свои квартиры
Гость
189 - 26.08.2009 - 14:53

http://news.ners.ru/news-of-regions/...met-tseny.html
Интересно последнее, в т.ч. по атланту: "Вопросы по передаче объектов другим девелоперам будут рассматриваться в случае инициирования процедуры банкротства предприятия», - сказал Владимир Багметов, и. о. директора департамента строительства администрации М. о. г. Краснодар.
Гость
190 - 29.08.2009 - 12:00
Аж не верится что скоро все закончится...
Гость
191 - 15.09.2009 - 09:07
Ау,ветка! Какие новости?
Гость
192 - 15.09.2009 - 13:47
Я слышала, что отопление будет, а со светом вопрос ещё не решен из-за задолженностей.
Гость
193 - 16.09.2009 - 00:06
Всем добрый вечер.Случайно узнал о том что дольщики по Вавилова18 создали свою ветку,вернее(как считает руководство ТСЖ что это я организовал,и собираются на меня подать в суд за клеветничество).Я являюсь дольщиком у меня квартира в 4 подьезде.Я работал в ТСЖ АТЛАНТ с начала организации его с 2002г. уволился в феврале 2009г.Все проблемы связанные с нашим домом знаю и они гораздо больше чем те которые вы здесь описываете.Мое мнение пока администрация города не окажет помошь дом не сдадут в эксплуатацию.У нашего дома проблемы с землей,земля федеральная и находится в бессрочном пользовании у ВНИИБЗР,кстати и разрешение на строительство этих домов получало ВНИИБЗР а это значит что и сдавать в эксплуатацию должны они.Они не против,но для этого ТСЖ должна передать им согласно договора квартиры которые указаны в этом договоре,но по определенным причинам она их не передает.Далее,в 2003г. на заседании вневедомственной комиссии нам разрешили в качестве исключения достраивать 2 очередь с последующим прохождением экспертизы,пока не будет пройдена экспертиза проекта не о какой сдаче дома не может быть и речи.Экспертизу не пройдем,пока не выкупим проекты у проектировщиков,да и к тому же,нужны тех условия,которые у нас по срокам закончились,а теперь(благодаря как вы тут пишете"дамочке")мы попали на новые тех условия и вот на какие:теплосети-по старым тех условиям нам предлагалось в договоре оплата за подключение 400000руб. по новым 17000000руб.,причем главный инженер теплосетей меня упрашивал чтобы мы начинали хоть частями платить эту сумму пока действовали тех условия,но председателю выгоднее было тогда выкупать квартиры у старых дольщиков,что касается злектричества:с ним мы также вляпались все по той же причине она отказалась подписать договор на технологическое подключение а в нем оплата опять же была льготная всего 1200000руб.но это на все 3 очереди,в итоге наша мощность ушла другим потребителям а на наш дом теперь скребут по сусекам,да и оплата за подключение будет я думаю в разы выше.Вода:не выполнены тех условия по реконструкции водозабора,по причине отсутствия проектов которые не можем заказать проектировщикам из за отсутствия средств.Канализация:строительная часть выполнена,не выполнен договор,согласно которого мы должны закупить и смонтировать фекальный насос на КНС.В общем по моим прикидкам чтобы дом подвести к сдаче,необходимо где то порядка 30000000руб.освоить эти деньги есть,но они находятся в квадратных метрах 1 очереди которые выкупались за деньги дольщиков 2 очереди и лежат там мертвым капиталом.На сегодня денег у нее нет(я с июня 2008г.не могу по сей день от нее получить зарплату и расчетные)а расчитывать и ждать что кто купит те квадраты в 1 очереди можно до пенсии. Мое мнение такое,надо найти инвестора,сейчас есть что ему предложить-3 очередь.Там 18000кв.м. площадка готовая,котлован вырыт,проект на стадии проектирования готов для прохождения экспертизы,коммуникации все протянуты на площадку,в общем за 30000000руб.мне кажется инвестора на такой объект найти можно.Я просчитывал себестоимость строительства 3 очереди получается около17000руб.зам.кв.,путем не сложных вычеслений легко просчитывается получаемая прибыль с 3 очереди,вот зта прибыль и не дает покоя нашей "дамочке",пытается всячески удержатся у руля,хотя ТСЖ создавалось для завершения строительства 1 и 2 комплекса и по уставу ТСЖ не коммерческая организация и прибыль не должна иметь.Ну а теперь думайте,сколько будет еще поборов с нас чтобы достроить наш дом.Печально то что и строить то там не кому,все разбежались так как в течении года не выплачивается зарплата.Долги у ТСЖ исчисляются миллионами,на них подают в суды ну а дольщики за ее деятельность теперь должны расчитыватся.Я вижу выход из создавшейся ситуации только один,обратится к власти с предложением достроить наш дом,не за бесплатно,отдать за это 3 очередь.Правительство выделяет деньги для строительства квартир военнослужащим,вот и предложить им нашу 3 очередь да свободные квартиры в 1 и 2 очереди которые пок
Гость
194 - 16.09.2009 - 12:55
Здравствуйте, 192 ! Вы говорите предложить правительству 3-ю очередь. Мне кажется, что большинство дольщиков было бы за это предложение.Но ведь для этого надо поменять руководство ТСЖ ? Это вообще возможно ?
Гость
195 - 16.09.2009 - 12:56
Я так и не поняла кто может выбрать или переизбрать председателя. И кто вообще дольщики ТСЖ с юридической точки зрения ?
Гость
196 - 16.09.2009 - 14:24
Помоему № 192 koldun надо протрезветь или похмелиться, что бы трезво думать своей головой и не писать пасквили на свою же работу,как он утверждает. Помоему результат его бурной "деятельности" мы и получили.
Гость
197 - 16.09.2009 - 15:02
Добавлю: у 192 наверное есть свой интерес развалить тсж, а вы подумали что с вами сделает новый инвестор?, да он просто выставит свои новые условия, вы что думаете он будет нас бесплатно подключать, да продаст по 2-му кругу.
Гость
198 - 16.09.2009 - 16:17
196, почему вы говорите с вами сделает, а не с нами сделает ?
Гость
199 - 16.09.2009 - 16:38
195,добро пожаловать в ветку!
Ваши предложения?
Гость
200 - 16.09.2009 - 17:12
я давно наблюдаю за перепиской на форуме и только сейчас решил вмешаться. у меня родственник работает в администрации всю информацию по дому знаю, и городская и краевая администрация сейчас занимается подключением дома и в этой ситуации самое лучшее не мешать т.как больше в этом вопросе НАМ никто не поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены