К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение.

Гость
0 - 17.07.2009 - 00:14
я понимаю, что за Честь уже давно никто не стреляется.Погоны носятся.....ну .........ну носятся и носятся........ Я понимаю, что сейчас НЕ служил- намного понтовие, чем служил.боятся потерять детей в войне родители.боятся родители, что из-за неадекватности(разбалованности ими же, родителями) их детей, их же детям будет хуже в казарменном строгом режиме. и..............государственная машина, конечно же виновата.........НО.........но.............но..... .....а ведь это твоя семья.......а кто защитит, если не ты?......
да. армия совсем не та, ДАЖЕ!!!! которая она была после развала союза.........(((((...но все же.....
обидно, если честно.........
зачем убрали альтернативку? санитаров в больницах как не хватало...так и не хватает........ан нет........для религиозных и еще кого-то оставили..........
хм.........а Родину уметь защищать, че, религия может и не позволить?????????
------------
да. спонтанная тема, спонтанные мысли......и одно чувство-досада какая-то....



Гость
321 - 21.07.2009 - 18:04
Та не насилие это.это воинская обязанность гражданина своей страны.
Гость
322 - 21.07.2009 - 18:10
А то что кому то нужное,например,в москве, производство чего то,проталкивается на рынок посредством уничтожения подобного,а иногда и лучшего по качеству,продукта,производства,так таких примеров валом(
Гость
323 - 21.07.2009 - 18:15
OxFF(326) выше вы утверждали что умеете мыслить. Так вот и включайте свой мыслительный аппарат.
Гость
324 - 21.07.2009 - 18:32
329 Mihaluch, спасибо, очень поучительно.
Гость
325 - 21.07.2009 - 20:35
К 304. Правильно, Василиса, пусть идут служить девочки, они уже итак у нас и семьи тянут, и автомобили водят, а Ваш малчик пусть мамину юбку охраняет:-)
Гость
326 - 21.07.2009 - 22:03
Если человек не хочет а его заставляют как вы думаете на сколько хорошо у него получится??? я про то что если парень не хочет в арми. ему туда не надо...
И ещё что видит солдат за срочную службу сколько патронов он выстреливает?? На чем учится ездить?? Какие средства связи он будет применять в бою?? а качество формы7???
Одним словом тот кто прошел срочную он конечно правильно поступил, но вот чему он научился?? маршеравать?? мыть полы?? или он научился унижаться(дедовщина)?? НЕ ДЛЯ ТОГО АРМИЯ НУЖНА....Она должна готовить профи готовых порвать врага не голыми руками а новыми средствами поражения, чтоб этот враг даже не осознал что его убивают.
Гость
327 - 21.07.2009 - 22:09
да на службе таким весчами приходилось заниматься как говорят душевно
328 - 21.07.2009 - 22:09
Во французском иностранном легионе "дедовщина" намного злее, а вот русские
там очень ценятся.
Гость
329 - 21.07.2009 - 22:19
НЕ, наверно не так объяснил, я про то что армия должна быть маленькой но очень зубастой, не надо 1000 танков, хватит и 100 (образно) но сотня эта должна не только превосходить повсем параметрам технику противника но и управлять ей должны не по приказу а по зову души чтоль...
Нах...надо кучу голодных плохо обученных и тем более плохо вооружденных срочников да еще к тому же "с дедовщинкой" куда то посылать решать боевые задачи??? не дешевле ли отправить профессианалов, с удобной связью, качественным оружием, и приличным воздушным прикрытием??? Дорого конесно дорого...а пара сотен трупов похоже для государства дешевле...и это ещё не само плохой вариант, ещё хуже когда нечем воевать, когда из стрелкового оружия только АК и два магазина.. а вместо поддержки с воздуха корыто с пропеллером типа "ми-столет в обед" и хорошо если хоть оно есть......
Гость
330 - 21.07.2009 - 22:20
Очень понравилось утверждение что армия нужна для того, чтобы в мозги устав запихивать! Я за два года так и не выучил обязанности девального, в лом было фигнёй маяться. Зато освоил три гражданские профессии, благо служил в частях обеспечения и по всем профессиям корочки получил. За последние полгода в инчтитут подготовился и после дембеля сразу за парту. Если ты фуфлом набит - то фуфло в армии из тебя и полезет, будешь самогон варить и по ночам в карты играть. В этом не армия виновата.
А что до дурдома.....
Дед, царство ему небесное, рассказывал о том как перед отправкой на фронт в 1944, в ноябре месяце гоняли на учениях. Идут по дороге раскисшей просёлочной и тут команда ложись. Все стараются кто на травку пожухлую, кто в снежок, чтобы меньше земезеться. А сержант в вонючую лужу в колее загоняет. Потом полночи шенели чистили и стирали в холодине. Дурдом?
А вот когда на передовой услышал свист мины и команду "ложись", то в эту колею, в дерьмо лошадиное и нырнул. Кто повыше лежал, от того кровавые брызги и полетели, а кто в глубокой колее, хоть в грязи, да целый. А если бы замешкался на секунду дед выбирая местечко по суше, не писал бы я тут.
Вот вам и дурдом.
Если будешь в армии думать какой ты несчастный и как без маминых пирожков плохо, можно и до петли дойти. А если в 18-м человеке стержень есть - ему служба только на пользу пойдёт. Насколько мне известно, США во все свои горячие точки призывали резервистов, и ниодна воюющая страна не смогла обойтись только профессиональной армией. Хотим мы или нехотим, а военная подготовка необходима.
Гость
331 - 21.07.2009 - 22:26
Хотим мы или нехотим, а военная подготовка необходима, вот именно ПОДГОТОВКА а служба ваша служба вас научила КАК нодо воевать вы можете назвать себя воином или вы солдат???

Я не предъявляю притензии и не пытаюсь задеть или оскорбить мне это интересно так как возможно скоро кто нить пришлет повестку и пойду я туда...в военкомат...
Гость
332 - 21.07.2009 - 22:41
337. Служда научила как надо воевать. Самая главная подготовка не в том, чтобы весь рожок в 10-ку выпустить. Прежде всего нужно научиться ломать свои нехочухи, немогухи и "ой больно". Научиться находить выход из любой ситуации, будь то хоть упускание штыкножа в очко сортира, хоть марш бросок с полной выкладкой со сбитыми в кровь нагами. Да и жить в коллективе который находиться всегда в состоянии стресса тоже нужно научиться.
Вот на это уходят долгие месяцы, пока психика перестраивается. А научиться стрелять и окапываться можно всего за неделю.
Гость
333 - 21.07.2009 - 22:41
Вот сидит парень и говорит, Не хочу.
А в некоторых частях девушки в караул ходят. Ну нет солдат парней.недобор.
334 - 21.07.2009 - 22:53
339-кузЯ, если бы просто говорил: "не хочу".
А то ведь, пафосно фонтанировать начинает. Мол, мы не рабы, рабы немы...
Гость
335 - 21.07.2009 - 22:59
Ну по одному молодому человеку картины не составишь.
Знакомых такого возраста нет.вроде нет. В основном родители призывников. Вот и слышу разное. Поэтому тема и родилась.
Гость
336 - 21.07.2009 - 23:19
Получается в армии учат "ломать себя и свои не хочухи"...н-да а вопрос типа: почему у солдата ноги сбиты в кровь??? почему в коллективе где возможно из-за ошибки одного могут пострадать все стресс ?? эти вопросы никто даже не задает...ни тебе удобства, ни тебе человеческого отношения...прелесть, и это не военное время а если начнется заворушка отцы командиры пртивника чем будут зактдывать?? шапками?? или опять молодежь в расход пустют?? служить надо но не для того чтоб ломать себя а для того чтобы ты смог в случае необходимости защитить своих близких свою страну, правда она, страна, частенько забывает своих героев когото при жизни а когото вообще,брат двоюродный из первой чеченской выжил, а отношение командиров при получении боевых скотское, а то что он говорил про учебку так это просто беспредел..,а снабжение когда им просто есть было не чего??? и после этого я не побоюсь этих слов малочеловеческого отношения солдат будет эффективен на поле боя?? он злой голожный в неудобной одежде будет лучше воевать он будет искать выход"из любой ситуации" боюсь нет, после всех кругов армейской срочной парень просто побежит подальше от армии(вариант войны здесь я не рассматриваю)
А что если просто проводить отбор призывников не только по здоровью но и по интелекту, проверять психику и всех хоть с малейшими признаками "пацана" или приблотненности просто заворачивать от армии может тогда удастся создать думающую и эффективную силу,может тогда будет лучше?
Нет лучше не будет если солдат будет знать свои права и защищать их то таким солдатом трудно командовать трудно его ломать трудно прививать ему стадный инстинкт, тогда на ружу вылезет просто никудышная подготовка командиров, и придется признать факт неспособности нашей страны организовать современную армию...
Всё это-субъективное мнение основаное на словах знакомых.Я разделяю понятие срочной службы, и службы в военное время.
Итог: служить надо. Хотя бы чтоб проверить себя. Правда армия нужна для того чтоб ни у кого даже мысли не возникло нападать, но это не для нас, нам пока гром не грянет мы не поймем...а когда грянет опять начнется самопожертвование на благо родины...
Спрашивают русского:
- Ты свою родину любишь?
- Люблю!
- Умрёшь за неё?
- Умру!
Спрашивают еврея:
- Ты свою родину любишь?
- Да.
- А сможешь умереть за неё?
- А кто же тогда будет любить родину?
Гость
337 - 22.07.2009 - 08:30
Sergiys, ещё один теоретик.
338 - 22.07.2009 - 08:38
343-Удафф >
а если теория верна, то почему бы и не теоретик? (просто к слову)
:))
Гость
339 - 22.07.2009 - 08:48
Птиц Venix, а когда она ох как далека от практики?
Гость
340 - 22.07.2009 - 08:58
327-кузЯ > "Та не насилие это.это воинская обязанность гражданина своей страны." Уважаемая кузЯ, как вы могли надеюсь заметить немного выше, я спросил у всех здесь отписавшихся, Чем обязанность отличается от насилия?. Ни одного четкого ответа, а это уже лицемерие, когда берут что то гадкое, придумывают ему менее страшное название, а затем и мотивацию подтягивают "не служил - не мужчина" - которая по сути бред. Малая ложь тянет за собой большую, как вытяжной парашют. Самая страшное в жизни - это невежество, которое идет рука об руку со страхом. Страх это то что заставляет сбиваться в стадо и быть как все. Очень часто встречается выражение что государство это система, а против системы не попрешь. Все очень просто.Как только большинство научится самостоятельно мыслить и отличать ложь от правды, система рухнет сама потому как ложь - это горючее для этого механизма. Так вот невежество народа - вот первостепенная задача любого государства.
341 - 22.07.2009 - 08:58
345-Удафф >
а, мож, с практикой что-то не так?
по-моему, именно об этом с самого начала темы долбёж и идёт.
342 - 22.07.2009 - 09:01
346-OxFF >
обязанность - это нечто осознанное, насилие - вынужденное из-за отсутствия другого варианта выжить.
Гость
343 - 22.07.2009 - 09:07
348-Птиц Venix >"обязанность - это нечто осознанное" Ну во первых что такое "нечто", а во вторых осознанное, значит подразумевает право выбора, т.е. возможны варианты, так?
344 - 22.07.2009 - 09:20
349-OxFF > "нечто" - в каждом конкретном случае разное.
осознанное как раз и подразумевает понимание необходимости и согласие с ней, с необходимостью.
в нашей армии же этого нет, там в чистом виде принуждение (насилие), начиная от случаев, когда просто на улице хватают подходящих по возрасту юношей, и т.д.
вероятно (теоретически:))), существуют те самые "отцы-командиры", которые заботятся и пекутся о пацанах, но это такие раритеты.. и не факт, что они в армии выживают..
345 - 22.07.2009 - 09:26
в том же Израиле в армию идут осознанно, в том числе девчонки, потому что понимают, что без этого стране просто не выжить.
кстати, где-то выше было о дедовщине во французской, кажетсяч, армии.
так вот я не сомневаюсь, что она очень сильно отличается от нашей.
не думаю, что там по ночам "духов" деды просто поднимают с коек и бьют собственного удовольствия для. иерархия (неофициальная) - возможно, да.
346 - 22.07.2009 - 09:26
Началось словоблудие.
Не пора ли прикрыть этого Брокгауза с Ефроном?))
347 - 22.07.2009 - 09:29
Птиц Venix
350 - 22.07.2009 - 10:20
существуют те самые "отцы-командиры", которые заботятся и пекутся о
пацанах,

СРать на руках носят, попки им подтирают... Такие в армии не выживают, факт.
348 - 22.07.2009 - 09:29
Никакие рассуждения о "Родине" и ее защите не стоят горя той матери, сын которой вернулся инвалидом или не вернулся вообще.
Кузя, с нами будут так обращаться другие потому, что еще хуже обращаются свои.
349 - 22.07.2009 - 09:31
351-В легионе. Там недайбох слово на своём языке скажешь - сразу зубы
вылетят!
А деды духов не бьют. Не путайте дедовщину с банальной "хулиганкой".
350 - 22.07.2009 - 09:35
354-Наверное, горя будет меньше, когда её сына будут рвать у неё на глазах, в
её доме, враги, которые придут, потому что защищать дом было некому: сынка от
сиськи оторвать не могла любящая мама.
351 - 22.07.2009 - 09:36
OxFF
346 - 22.07.2009 - 9:58
Чем обязанность отличается от насилия.

Любая обязанность - уже насилие.
352 - 22.07.2009 - 09:37
353-shnabishnebo >
других вариантов, кроме как попки подтирать на существует?
просто научить не на уровне павловских рефлексов через удар током, а объяснить, не существует?

короче, слава Богу, что у меня девчонки.
убогая страна, убогая (во всех смыслах) армия.

dixi, оно же хау.
353 - 22.07.2009 - 09:40
356 Смотря куда оторвать. Туда, что сейчас называют *армией* - не оторву. Мозги то еще, слава Богу, на месте.
354 - 22.07.2009 - 09:40
358-Птиц Venix, существует.
Только уклонистам и их мамочкам других не надо.
Гость
355 - 22.07.2009 - 09:42
350-Птиц Venix > Осознано - значит добровольно, добровольно - это значит был выбор.Если выбора нет, значит насильно и точка. Остальное словоблудие....
ЗЫ В общем имеющий уши да услышал, имеющий глаза - увидел, тому кто никогда не видел электричество, - творческих побед. Собственно все... :о)))
356 - 22.07.2009 - 09:48
359-Хелга, а вы там были? Вот кузЯ была, и не в лучшие времена, но согласна
с тем, что служить надо. А вы чего взволновались? Не уверенны в своих
детях? Воспитали их тепличными? Или насмотрелись и наслушались всяческих
ужасов про армию? Поговорку забыли: "не так страшен чёрт, как его малюют"?
А на гражданке, в обычной мирной теперешней жизни, разве нет риска (не дай
Бог!!!) потерять сына или чтобы он стал инвалидом? Не страшно по вечерам
детей гулять отпускать? Может, вам надо обеспечить прогулку по
"травмотологии", где лежат покалеченные молодые люди, которые гуляли
позними вечерами? И что теперь, на улицу их не пускать?
357 - 22.07.2009 - 09:51
OxFF
361 - 22.07.2009 - 10:42 -Птиц Venix > Осознано - значит добровольно,
добровольно - это значит был выбор.Если выбора нет, значит насильно и точка.
Остальное словоблудие....

Красота! По армейски прямолинейно и без вариантов! "Сказано: портупея,
значит, портупея". Совсем, как комбат!))
358 - 22.07.2009 - 09:52
363-комбат из учебки. Во самодур был и садист!
359 - 22.07.2009 - 10:32
362 Нет, я там не была, а именно наслушалась и насмотрелась. Вот поэтому сына и не отдам. Он у меня не тепличный, а вполне самостоятельно и разумно мыслящий молодой человек. И я согласна с вами, что риск есть везде. Можно и на ровной дороге. Но.... теорию вероятности никто не отменял.
А Кузя может быть согласна с чем угодно. Ей сына в армию не отдавать.
360 - 22.07.2009 - 10:39
P.S. Образованному человеку, имеющему чувство собственного достоинства и свою точку зрения, в толпе недалеких недоумков ( а большинство там таких и есть), делать нечего. Его там просто убьют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены