К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение.

Гость
0 - 17.07.2009 - 00:14
я понимаю, что за Честь уже давно никто не стреляется.Погоны носятся.....ну .........ну носятся и носятся........ Я понимаю, что сейчас НЕ служил- намного понтовие, чем служил.боятся потерять детей в войне родители.боятся родители, что из-за неадекватности(разбалованности ими же, родителями) их детей, их же детям будет хуже в казарменном строгом режиме. и..............государственная машина, конечно же виновата.........НО.........но.............но..... .....а ведь это твоя семья.......а кто защитит, если не ты?......
да. армия совсем не та, ДАЖЕ!!!! которая она была после развала союза.........(((((...но все же.....
обидно, если честно.........
зачем убрали альтернативку? санитаров в больницах как не хватало...так и не хватает........ан нет........для религиозных и еще кого-то оставили..........
хм.........а Родину уметь защищать, че, религия может и не позволить?????????
------------
да. спонтанная тема, спонтанные мысли......и одно чувство-досада какая-то....



Гость
601 - 15.11.2010 - 15:35
я сёдня вааще думать нехочю!(
602 - 09.12.2010 - 16:59
556-Любомир > Лозунг? А кто тут надысь нам газеты читал? )))
Гость
603 - 09.12.2010 - 21:06
Не помню, писала в этой теме или нет.
В нынешней армии служить НЕЛЬЗЯ. Это - не армия. Из мальчиков мужчин он не сделает, а вот поломать психику - это запросто.
Пока состояние дел в армии будет таким же, как сейчас - буду отговаривать всех от того, чтобы туда отправляли детей. Пожалейте их, ваши дети достойны лучшего, нежели чем прогибаться перед разными ублюдками в погонах, терпеть унижения, и быть бесплатной рабской силой.
Гость
604 - 10.12.2010 - 16:03
25-Удафф >Шульц, а спросите у Ветеранов, зачем они воевали?
от этой фразы чуть со стула не упала..
Удафф, Советская армия была РАЗГРОМЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ уже к 42 году! Войну выиграла не советская армия, войну выиграл русский мужик-доброволец!
Вообще удивляет меня, когда начинают приплетать ВОВ, совершенно не зная истории этой войны..
так что можете расслабиться.. враг нас не победит вне зависимости от того, есть ли у нас армия, или нет.. да и нападать на нас некому, надо было бы - еще в 90-х напали б..
Враг сейчас внутри, а не снаружи.. вся гнилая коррупционная система - враг... вот на него надо обращать внимание, а не ВОВ вспоминать, и мифических внешних врагов бояться.
605 - 10.12.2010 - 18:43
Смотрю, среди женщин тоже резунисты есть...
Гость
606 - 10.12.2010 - 22:03
кАК вы можете судить об быте и боевой подготовке Росийской армии, если вы не знаете как это обстояло в Советской аРМИИ...?????
не зная как обстоят дела в казармах призывников 2х-4х-6ти месячноой службы как вы можете об этом судить???? "не послужишь - не узнаешь!"....
яЗЫКОМ БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ....!!!!!
Гость
607 - 13.12.2010 - 17:57
Скажу про себя. Служил давно и не жалею. По вопросу службы в наши дни. С малолетства сына готовилил к тому что будет служить в армии. Вроди бы и морально и физически был готов, но оказалось все наоботрот. Оказался один из призыва и морально его сломали. Для меня был шоком когда он жаловался. Я ему и так и сяк если тяжело говори со мной, не говори с матерью, ты же мужик в конце концов. В итоге заплатили денег, его перевели в другую часть и как на свет народился. Все хорошо, часть хорошая, офицеры адекватные.
Вообще все к чему! Все зависит от командного состава, если командиру и его офицерам не все равно что происходит с его подчиненными то все будет хорошо, строит всех и дедов и молодых. А по большому счету армия должна быть профессиональная, контрактная.
608 - 14.12.2010 - 17:23
Странно.. Ну ладно...
Гость
609 - 14.12.2010 - 17:29
Согласна с тем, что должна существовать контрактная основа, кто хочет служит, а я не хочу своего единственного сына отдавать государству, от которого видела одно говно. Я готова оплатить службу в течении года для одного контрактника и этим выполнить свой гражданский долг, но отдавать не понятно кому и куда своего ребенка не хочу!!!
610 - 14.12.2010 - 17:38
но отдавать не понятно кому и куда своего ребенка не хочу!!!
Если он хорошенько пришурится, то у него будет шанс попасть в НОАК. Хотя попасть в её ряды очень непросто. Да и дедовщина с прочими жестокостями там будь здоров!
Так что выбирайте - либо курорт сроком на один год в "непонятно какой" россйской армии, либо чистить сапоги солдатам Народно-освободительной армии Поднебесной.
611 - 14.12.2010 - 17:40
Хотя чистить по-любому придётся. А верней, быть раздавленными многомиллионной поступью "желтой экспансии". Дело времени.
Гость
612 - 14.12.2010 - 17:48
620-shnabishnebo >
В современном мире достаточно трех человек, чтобы воевать странами, нажми кнопочку и все. А защитить свою страну и свою семью нормально воспитанный пацан всегда сможет. А сегодняшние срочники чем занимаются?: строят виллы богатеям, офицерам; красят траву в зеленый цвет; и т. п.Воин должен быть профессионалом, во все времена так было.
613 - 14.12.2010 - 18:02
622-ИМХО однако > Несерьёзные заявочки. Ой, несерьёзные! И про кнопочку, и про выллы богатеям-офицерам с крашенной травой. Меньше читайте газет за обедом и не смотрите зомбоящег.
Гость
614 - 15.12.2010 - 08:57
623-shnabishnebo >
При чем тут ящик?
Это все рядом по соседству
А когда пацанов 18-19 лет в Чечню отправляли не подготовленными, тоже зомбоящик или как?
Гость
615 - 15.12.2010 - 09:01
тема уже по третему кругу пошла..........одно и тоже............ей ведь уже полтора года.
хоть почитайте ее.

622-ИМХО однако > категорически не согласна.вообще со всем постингом.
616 - 15.12.2010 - 11:09
624-ИМХО однако > А когда пацанов 18-19 лет в Чечню отправляли не подготовленными
Неподготовленных к чему? И когда отправляли? В "первую" или "вторую чеченскую"?
Гость
617 - 15.12.2010 - 11:23
625-кузЯ >
А у тебя сын есть?
Гость
618 - 15.12.2010 - 11:25
626-shnabishnebo >
Мои ровестники погибли в первой
Гость
619 - 15.12.2010 - 11:25
627-ИМХО однако >нет у меня сыновей. у меня 2 дочки. я сама служила.

нуемае.
ну тему то почитайте!!!! там моя позиция ясно выражена.
620 - 15.12.2010 - 11:31
628-ИМХО однако > мои соболезнования.
Но это разве говорит о том, что они пошли на войну неподготовленными? У меня знакомый есть, который служил в начале 90-х. Рассказывал, всю службу гоняли как сидоровых коз. Специально готовили для отправки в Чечню.
Гость
621 - 15.12.2010 - 11:32
629-кузЯ >
)) Позиция понятна, эмоциональная))
Вот у меня тоже эмоции), сорри, если что не так
Гость
622 - 15.12.2010 - 11:40
631-ИМХО однако > говоря слово тему,я не имела ввиду только название))))))))))
623 - 15.12.2010 - 11:41
Редко какое имхо доберётся до середины темы. )))
Гость
624 - 25.12.2010 - 15:00
Всем привет, тему об армии нашла через поиск. Сын 25.11.10 пошел служить, попал в в/ч 09332 Майкоп, присяга была 19 декабря. Самым безобидным было то, что офицеры во время присяги курили на плацу, остальное, вообще бред. Много дагестанцов, они стояли и игрались с автоматами целясь в приехавших родителей. Когда пели гимн, выкрикивали -служу Дагестану, мы приехали убивать........................................... .................................................. .................................................. ...
625 - 26.04.2011 - 21:38
http://www.youtube.com/watch?v=fFtJREsAsgc
Гость
626 - 27.04.2011 - 08:51
ну что.......
и опять есть что сказать.
одна моя знакомая отмазала сына от армии. в дурку положила, ну все как положено вобщем.
и вот на данный момент она уже хочет идти в военкомат и уж каким образом я не знаю, но будет просить их забрать сына в армию.
ваще распустился.ни работать, ни учиться.ничего не хочет да и на мать стал руку поднимать.вобщем гон по полной программе.
я понимаю, что она сама виновата в воспитании такого отпрыска, все у сисьски держала,вот и додержалась(((
а этот пресловутый год службы, мало что уже может исправить,к сожалению.да и не исправительная колония все же армия.....
----
второй случай.
у другой знакомой сын вот-вот уже придет из армии.
но там другой дурдом) родители ребенка постоянно перечисляют деньги...!!! то на форму,то еще на что.и это именно так, мать его ездила к нему,командование подвердило ,что дело обстоит именно так. мы еще смеялись с ней....а если им на автоматы или на патроны не будет хватать, тоже покупать????))))
служит ребятенок в Дагестане сейчас.
627 - 27.04.2011 - 15:00
Ну а чё, страна гниёт и разваливается - почему армия должна оставаться в стороне...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены